Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Формы сотрудничества между волонтерскими "иноресурсами"
askanor
сообщение 21.7.2010, 20:29
Сообщение #41

Мудрец, равный Небу

Из: НовоСибирск

Цитата(Iron orchid @ 22.7.2010, 0:12) *
озвучить сколько людей образовало сколько групп. Ну, чтобы не быть голословным?

Статистика - девка продажная...

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 21.7.2010, 20:30
Сообщение #42

Активный участник

Цитата(askanor @ 21.7.2010, 18:46) *
Цитата(mocva @ 21.7.2010, 21:33) *
2 askanor
Мне совершенно не жалко, что ушли с ИноСМИ.

Да мне тоже не жалко. Вопрос-то стоит в причине - была она или всё-таки нет. Или была, но в воспаленном сознании участников варфоломеевской ночи, кричавших: "Долой, долой силы Зла"?
А потом силы Зла перекочевали на ИФ, а потом они же заставили Цивилизу уйти с Переводики, а потом, урсяне ломанулись в свой ежиный рай от Злых сил...

Блин, легенда покруче "Властелина Колец" вытанцовывается... biggrin.gif

Опа... Намёк на Первопричину Всех Зол?
Эх, если бы здесь аудитория была более религиозно настроенной, - я бы начала разговор как раз с этого, именно здесь и причины, и смысл всего произошедшего с нами 2 года назад, и всё расколы и уходы приобрели бы правильное и очевидное звучание.
Цитата(Iron orchid @ 21.7.2010, 17:51) *
Да-да... Романтика... Волна народного гнева и протеста всколыхнула Рунет. Впервые в истории гражданское сообщество смогло самоорганизоваться и громко сказать свое ""нет" пустильниковщине на ИноСМИ"". Потом была эйфория от свободы и праздник души, но "...любовная лодка разбилась о быт..."

Вы всё верно написали. Ошиблись только относительно лодки.
Я не могу найти ничего плохого в том, что мы ушли с Иносми. Стоит только посмотреть на результаты нашей работы. Кем было сообщество иносми до Исхода? Лучшим форумом рунета? Это скорее всего так. Но это был форум, и не более того. А сейчас? Не будет преувеличением сказать, что наши сайты - звенья патриотического фронта российского инета. Мы не потребители продукции Иносми, как было раньше, теперь мы сами создаём информповоды и сами управляем ситуацией. Тот прошлогодний крах Иносми дал очень многим очень достойным людям необходимый толчок, чтобы начать говорить самим. Они и раньше это делали. Но теперь вышли на принципиально иной уровень.
Если бы не было пустильниковского переворота - его стоило бы придумать )).

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 21.7.2010, 20:32
Сообщение #43

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Iron orchid @ 21.7.2010, 20:05) *
Возникает только один вопрос, как это зрелое и полноценное "сообщество" смогло так бездарно профукать весь выделенный ему волей случая ресурс? Или, на самом деле, это "зрелое сообщество" просто нуждалось в предприимчивых пастухах, которые бы пасли его, стригли время от времени? Тогда определение "зрелое" к понятию "сообщество" не очень подходит. Да, на ИФ попытались пасти и стричь. Это вылилось в один исход, потом в другой и так будет продолжаться, время от времени, до бесконечности. Уровень будет мельчать пока все не распылиться окончательно.

Вы меня спрашиваете? Сообщество доверило свой труд и средства учредителям ООО, вот с них и спрашивайте. Но подробно на эту тему я не буду рассуждать, потому, что это потребует перетряхивания чужих шкафов, а я не сделала этого и во время своего ухода с ИФ, не буду делать и сейчас.

Что касается зрелого сообщества. Я нигде не писала, что это сообщество было монолитом. Еще на ИС это были скорее группы по интересам. Вот так группами и раздельно сообщество переехало на ИФ. Требовалось создать такие условия, что бы всем было комфортно. Не хватило умения, такта и знаний тем, кто заявил себя хозяивами ИФ.

И немного про исходы. Хуторок и Усадьба, это сложившиеся группы по интересам, они могли существовать и в рамках ИФ, но могут и самостоятельно. Потому их уход для них самих совершенно неболезненен.

С нами сложнее. Переводика, это результат работы тех людей, которые видели строительство сайта иначе, нежели организаторы ИФ. Не лучше, не хуже, а иначе. Наши знания и умения на ИФ не пригодились и мы строим свой сайт. smile.gif

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 21.7.2010, 20:40
Сообщение #44

Мудрец, равный Небу

Из: НовоСибирск

Цитата(Лена (chitatel) @ 22.7.2010, 0:30) *
Эх, если бы здесь аудитория была более религиозно настроенной, - я бы начала разговор как раз с этого

Понятно. Всегда знал что вы фанатка, и в общем, не стареете, да. blink.gif
Цой жив, Мордор must die, янки гоу хоум, правильное звучание такое правильное...

Цитата(Лена (chitatel) @ 22.7.2010, 0:30) *
Не будет преувеличением сказать, что наши сайты - звенья патриотического фронта российского инета. Мы не потребители продукции Иносми, как было раньше, теперь мы сами создаём информповоды и сами управляем ситуацией.

Ничтожные поводы, ничтожная слава, ничтожное значение. Да и патриотический фронт сам по себе - это нечто, где громче всех кричат про любовь к России и нелюбовь к врагам. Беда в том, пустая бочка гремит только когда катится, а в остальное время от неё реального толку нету.
Аудитория этих звеньев? Гордые несколько тысяч, поделенные на десятки и сотни юзеров в онлайне. Все та же толпа, что и на Иносми. Одни утоляют инфголод, читая переводы, другие убивают время, просиживая штаны в банальном по сути блоге, и гордо изображая это сидение в качестве патриотического бдения...

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 21.7.2010, 20:47
Сообщение #45

Активный участник

Цитата(askanor @ 21.7.2010, 21:40) *
Одни утоляют инфголод, читая переводы, другие убивают время, просиживая штаны в банальном по сути блоге, и гордо изображая это сидение в качестве патриотического бдения...

Вот интересно, а ты-то кто? Чего ты-то тут утоляешь?

+Цитировать сообщение
Бао
сообщение 21.7.2010, 20:49
Сообщение #46

Активный участник

Цитата(Iron orchid @ 21.7.2010, 20:12) *
Цитата(Бао @ 21.7.2010, 20:58) *
Не надо обзываться (это я про хронолектику) biggrin.gif Меня на неделю на Инофоруме справедливо забанили за удовольствие, полученное мной в беседах с неохренологами, неофизиками и неоязычниками. biggrin.gif
А если серьезно - в результате того катаклизма несколько тысяч людей высунулись из виртуала в реал и образовало устойчивые группы, как по интересам, так и сформулировав для себя некие общие цели, задачи. Появились новые друзья, прорван для многих традиционный замкнутый круг общения. Правда появились и личностные и групповые конфликты (причем уже не виртуальные, а реальные, или почти реальны) - это естественно. Идет процесс самоорганизации.
Так что пааапраашу, не примитизировать. И не пытаться казаться глупее, чем Вы есть. biggrin.gif

Бао,
1)а Вы можете с цифрами в руках, хотя бы примерными, озвучить сколько людей образовало сколько групп. Ну, чтобы не быть голословным?
2)Сколько людей участвовало в катаклизме и сколько людей образовало "устойчивые группы"?
3)Сколько групп сейчас действует и приносит пользу для гражданского общества?
4)А сколько людей просто бездарно рассеялось по Интернету?
5)Сколько людей "высунулось" в реал?
6)Может быть, стоит подготовить такой маленький доклад, чтобы "алгеброй гармонию проверить"?

1),2),5) Есть такая информация.
6) Нет, не стоит озвучивать. По крайней мере, я не буду. Зачем? Я просто высказал свое ИМХО. biggrin.gif Только не говорите, что я слился или выдаю желаемое за действительное. biggrin.gif
4) Есть только данные, сколько людей по разным причинам высунувшихся, потом перестали участвовать в различных проектах. Но идет нормальная ротация. И многие возвращаются обратно.
3) А вот это уже софистика - что такое " и приносит пользу для гражданского общества"?
Итак, я сказал свое ИМХО. Вы можете делать любые выводы. Если у Вас будет время и человеческие ресурсы, чтобы проанализировать несколько форумов (не только детей Иносми), то вы сможете примерно подучить оцифрованные результаты.
Всего доброго.

+Цитировать сообщение
Бао
сообщение 21.7.2010, 20:55
Сообщение #47

Активный участник

Цитата(askanor @ 21.7.2010, 20:26) *
Цитата(Бао @ 21.7.2010, 23:58) *
Появились новые друзья, прорван для многих традиционный замкнутый круг общения.

Господи, да я в реале с виртуалами года с 2003-го бухаю, причем веры и религии не спрашиваю при этом... dry.gif
А у вас там че, новый Селигер? Палатки, стоны, охи-ахи и повышение рождаемости?

Асканор!
Бухай с кем хочешь.
Что ты от меня хочещь? Побухать? Так я ж тебе предлагал встретитьсяи побухать с моими виртуально-реальными брАтьями в Новосибирске.
Не клейся, а ? Флудить далее не намерен. Ушел до понедельника.
Зы. А тему взаимодействия и сотрудничества считаю интересной и перспективной, если с умом подойти.

+Цитировать сообщение
Iron orchid
сообщение 21.7.2010, 21:02
Сообщение #48

Активный участник

Цитата(Лена (chitatel) @ 21.7.2010, 20:30) *
Вы всё верно написали. Ошиблись только относительно лодки.
Я не могу найти ничего плохого в том, что мы ушли с Иносми. Стоит только посмотреть на результаты нашей работы. Кем было сообщество иносми до Исхода? Лучшим форумом рунета? Это скорее всего так. Но это был форум, и не более того. А сейчас? Не будет преувеличением сказать, что наши сайты - звенья патриотического фронта российского инета. Мы не потребители продукции Иносми, как было раньше, теперь мы сами создаём информповоды и сами управляем ситуацией. Тот прошлогодний крах Иносми дал очень многим очень достойным людям необходимый толчок, чтобы начать говорить самим. Они и раньше это делали. Но теперь вышли на принципиально иной уровень.

Ах, Лена-Лена... Как же мне хочется думать, что Вы правы. Но попробуем взглянуть на эту ситуацию вооруженным взглядом?

Вот Вы говорите о "патриотическом фронте", что Вы - управляете ситуацией. Можно поинтересоваться, какой ситуацией? Какая польза от бессмысленного и беспощадного холивара на форумах? Вы думаете что-то менятся от этого в мире? Мне кажется, что ровным счетом - ничего. Русскоязычные граждане просто весело проводят время, иностранные граждане и не подозревают о том, что где-то в далекой варварской Рашке их статьи переводят и "обсуждают". Да им на эти "обсуждения" глубоко наплевать. Они искренее считают что их мнение единственное, верное и справедливое.

Разве есть на российских "иноресурсах" команды, которые занимались бы т.н. "обратными переводами", чтобы донести мнение граждан России до умов иностранных обывателей? Есть контаткы с ведущими изданиями на тему публикации российских статей у них? Чтобы показать, что мнение того же Глюксмана или Коэна мало что стоит и значит? Нет, этого нет. Самое обидное - что и не предвидится. Во-первых, это не принесет ощутимого дохода. Во-вторых, издателям не интересно мнение варваров из заснеженной Раши. Им, наоборот интересно сделать из Рашки - Мордор.

А если бы "иноресурсы" занимались этим, то это был бы "патриотический фронт" и управление ситуацией. А то что существует сейчас, даже пародией назвать не получиться. Так, бег хомячков по кругу.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 21.7.2010, 21:05
Сообщение #49

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Предлагаю вопросы "А ты кто такой" и "Где ты был во время февральской революции" оставить для других веток. Которые в Вольнице.

+Цитировать сообщение
Iron orchid
сообщение 21.7.2010, 21:10
Сообщение #50

Активный участник

Цитата(mocva @ 21.7.2010, 20:32) *
Вы меня спрашиваете? Сообщество доверило свой труд и средства учредителям ООО, вот с них и спрашивайте. Но подробно на эту тему я не буду рассуждать, потому, что это потребует перетряхивания чужих шкафов, а я не сделала этого и во время своего ухода с ИФ, не буду делать и сейчас.

Что касается зрелого сообщества. Я нигде не писала, что это сообщество было монолитом. Еще на ИС это были скорее группы по интересам. Вот так группами и раздельно сообщество переехало на ИФ. Требовалось создать такие условия, что бы всем было комфортно. Не хватило умения, такта и знаний тем, кто заявил себя хозяивами ИФ.

И немного про исходы. Хуторок и Усадьба, это сложившиеся группы по интересам, они могли существовать и в рамках ИФ, но могут и самостоятельно. Потому их уход для них самих совершенно неболезненен.

С нами сложнее. Переводика, это результат работы тех людей, которые видели строительство сайта иначе, нежели организаторы ИФ. Не лучше, не хуже, а иначе. Наши знания и умения на ИФ не пригодились и мы строим свой сайт. smile.gif

mocva, я не то, чтобы Вас спрашиваю. Я просто пытаюсь задать вопросы, которые, возможно, помогли бы Вам найти ответы на противоречия, которые раздирают "бедных детей лейтенанта Шмидта". Но, видимо, время пока еще не пришло.

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 21.7.2010, 21:18
Сообщение #51

Активный участник

Цитата(Iron orchid @ 21.7.2010, 22:10) *
mocva, я не то, чтобы Вас спрашиваю. Я просто пытаюсь задать вопросы, которые, возможно, помогли бы Вам найти ответы на противоречия, которые раздирают "бедных детей лейтенанта Шмидта". Но, видимо, время пока еще не пришло.

Так это вы в заботе о нас, сравниваете нас с детьми лейтенанта Шмидта? biggrin.gif
Понимаете, наводящие вопросы обычно задает человек, который знает ответ, как на наводящие, так и на самый главный вопрос. Так, например, делает преподаватель. А вы знаете ответы на эти вопросы? Если нет, как вы можете быть уверенным, что ваши вопросы дадут ответ на главный вопрос? А не запутают лишь в итоге? Если есть что сказать - говорите, советуйте, высказывайте мнение, но вопросы то тут причем?

+Цитировать сообщение
Iron orchid
сообщение 21.7.2010, 21:19
Сообщение #52

Активный участник

Цитата(Лена (chitatel) @ 21.7.2010, 20:30) *

Лена, а вот по поводу переворота...

Вот askanor, чуть выше задал хорошие вопросы:
Цитата
А чем плох Иносми?
Это СМИ, значит, плохо оно может быть своими публикациями, либо модерацией.
Кто-нибудь непримитивный здесь есть, со своими данными? Чем реноме ТП-2008, жадно высосанное из аналов Интернета, оправдало себя в реальности?

А как Вы думаете? У Вас есть ответы на эти вопросы?

+Цитировать сообщение
carbon
сообщение 21.7.2010, 21:27
Сообщение #53

Активный участник

Цитата(Iron orchid @ 21.7.2010, 21:10) *
Я просто пытаюсь задать вопросы, которые, возможно, помогли бы Вам найти ответы на противоречия, которые раздирают "бедных детей лейтенанта Шмидта".

Почитайте самизнаетекакую ветку на Усадьбе. Амбиции, они. Там уже две одиночестве нашли друг-друга и о чем-то договариваются. Самое смешное - угадайте, кто на ком паразитировать будет. Ситуация забавна до "я ж немогу" - если два одиночества "договорятся" то Усадьбе придется либо признать договор легитимным и в хлам рассориться с Переводикой, либо в очередной раз отправить копираста гулять пинком под зад. , ибо болен он на голову совсем. Интересно, черт, неимоверно.

Ах да, по теме... Сами подумайте, сотрудничество в пределах той ситуации, которая сложилась сейчас невозможно в принципе... Хотя бы ввиду отсутствия на месте "старшего" одного из ресурсов. Соответственно любая тема о сотудничестве сейчас - потенциально провокационно опасная...

Ну да вам виднее, я пошел обратно в спячку.

ЗЫ. Может кто из переводчиков прочтет. С момента скоропостижной смерти "Компьютерры" испытываю жуткий голод по переводам статей из англоязычных научно-популярных журналов вроде тех, что делал Галактионыч, если кто читал этот журнал - поймет о чем я.

+Цитировать сообщение
Iron orchid
сообщение 21.7.2010, 21:28
Сообщение #54

Активный участник

Цитата(mocva @ 21.7.2010, 21:18) *
Так это вы в заботе о нас, сравниваете нас с детьми лейтенанта Шмидта? biggrin.gif
Понимаете, наводящие вопросы обычно задает человек, который знает ответ, как на наводящие, так и на самый главный вопрос. Так, например, делает преподаватель. А вы знаете ответы на эти вопросы? Если нет, как вы можете быть уверенным, что ваши вопросы дадут ответ на главный вопрос? А не запутают лишь в итоге? Если есть что сказать - говорите, советуйте, высказывайте мнение, но вопросы то тут причем?

mocva, правильные ответы на наводящие вопросы, равно, как и ответ на главный вопрос, знают все, просто не все находят в себе силы признаться в этом, так, чтобы при этом, не потерять свое лицо... И ответ этот спрятан там, в марте прошлого года... Когда началась новейшая эра.

Сообщение отредактировал Iron orchid - 21.7.2010, 21:30

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 21.7.2010, 21:30
Сообщение #55

Активный участник

Цитата(Iron orchid @ 21.7.2010, 22:19) *
А чем плох Иносми?
Кто-нибудь непримитивный здесь есть, со своими данными? Чем реноме ТП-2008, жадно высосанное из аналов Интернета, оправдало себя в реальности?

ИноСМИ был плох отсутствием сопричастности и невозможностью удовлетворить творческий зуд. ИноСМИ не был СВОИМ. ИноСМИ управлялся бездушным государством. Пока был там ставленник, который обладал нужной харизмой - с этим мирились, скорее не замечали. Но сам факт смены ставленника открыл пользователям неприглядные железки механизма.

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 21.7.2010, 21:32
Сообщение #56

Активный участник

Цитата(Iron orchid @ 21.7.2010, 22:28) *
не все находят в себе силы признаться в этом, так, чтобы при этом, не потерять свое лицо... И ответ этот спрятан там, в марте прошлого года... Когда началась новейшая эра.

Не томите, вывалите уже сию страшную тайну, сил нет терпеть.

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 21.7.2010, 21:34
Сообщение #57

Активный участник

Цитата(mocva @ 21.7.2010, 21:18) *

mocva, правильные ответы на наводящие вопросы, равно, как и ответ на главный вопрос, знают все, просто не все находят в себе силы признаться в этом, так, чтобы при этом, не потерять свое лицо... И ответ этот спрятан там, в марте прошлого года... Когда началась новейшая эра.

Ну простите, не знаю. Просветите. Поясните открыто, без обиняков и намеков, как вы все видите.

+Цитировать сообщение
Iron orchid
сообщение 21.7.2010, 21:47
Сообщение #58

Активный участник

Цитата(Sunshine @ 21.7.2010, 21:30) *
А чем плох Иносми?

ИноСМИ был плох отсутствием сопричастности и невозможностью удовлетворить творческий зуд. ИноСМИ не был СВОИМ. ИноСМИ управлялся бездушным государством. Пока был там ставленник, который обладал нужной харизмой - с этим мирились, скорее не замечали. Но сам факт смены ставленника открыл пользователям неприглядные железки механизма.

Sunshine, неправда. И на старом форуме и на новом и, даже сейчас, есть раздел "Клуб переводчиков" Куда можно было удовлетворить "творческий зуд" в полном объеме всем желающим smile.gif Вот иной разговор о "ставленнике" и его "харизме"... Это да. Но, тогда непонятно, "зрелое гражданское сообщество" получается служило "ставленнику", а не государству? Получается эдакая придворная свита наместника? Новый "ставленник" просто сделал упор на профессионалиизм, а не на придворную свиту. Это, естественно, кое-кому могло не понравиться... Но раздел с форума, тем не менее не убрал, чтобы желающие могли удовлетворять творческий зуд smile.gif

Но это только часть проблемы...

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 21.7.2010, 21:48
Сообщение #59

Стрекозунья-попрыга

Из: болота Мордора

Цитата(Iron orchid @ 21.7.2010, 22:02) *
Так, бег хомячков по кругу.

Допустим. И что? К нам пришел Мессия указать путь истинный? Превратить хомячков в овец? А пастырь кто? biggrin.gif

Лягутко!
Грозю Тапком
)))

Сообщение отредактировал Марфа Парамоновна - 21.7.2010, 22:00

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 21.7.2010, 21:53
Сообщение #60

Стрекозунья-попрыга

Цитата(mocva @ 21.7.2010, 22:34) *
Поясните открыто, без обиняков и намеков, как вы все видите.

Тролль он. (с)перто и переврано. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 21.7.2010, 21:53
Сообщение #61

Активный участник

Цитата(carbon @ 21.7.2010, 22:27) *
если два одиночества "договорятся" то Усадьбе придется либо признать договор легитимным и в хлам рассориться с Переводикой, либо в очередной раз отправить копираста гулять пинком под зад

В первом случае Усадьбе придется все же обнаружить у себя Администрацию. Но там мнения по наличию оной разделились. Рассориться с Переводикой весьма сложно - Переводика не намерена ссориться. Брезгливо морщиться в отдельно взятых случаях - это да. А ссориться, с Усадьбой, или ее представителями и участниками - нет, не будет.

Во втором случае никто никого пинать не будет. Ветка про Меморандум просто вяло зачахнет. Если не найдется кто-нибудь, кому интересно потроллить Турку.

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 21.7.2010, 21:55
Сообщение #62

Активный участник

Цитата(Iron orchid @ 21.7.2010, 22:47) *
Но это только часть проблемы...

Лучше перейдите непосредственно к сути и откройте тайну. Про "ставленника" и "гражданское общество" мне всё ясно и не очень интересно.

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 21.7.2010, 22:08
Сообщение #63

Активный участник

И ответ этот спрятан там, в марте прошлого года... Когда началась новейшая эра.

"Ну, разве не сказка, ну, разве не чудо,
В кармане ношу я живого верблюда...
Сейчас я достану, достану его..."
(с)

Ну, достаньте уже своего верблюда...

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 21.7.2010, 22:10
Сообщение #64

Стрекозунья-попрыга

Цитата(Kikker @ 21.7.2010, 22:48) *
Цитата(Iron orchid @ 21.7.2010, 22:02) *
Так, бег хомячков по кругу.

Допустим. И что? К нам пришел Мессия указать путь истинный? Превратить хомячков в овец? А пастырь кто? biggrin.gif

Лягутко!
Грозю Тапком
)))

А что я такого сказал? (с) biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Iron orchid
сообщение 21.7.2010, 22:12
Сообщение #65

Активный участник

Цитата(Sunshine @ 21.7.2010, 21:55) *

Sunshine, а зачем? Просто время для понимания проблемы, видимо, пока еще не пришло. Подождем. Процесс распада необратим.

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 21.7.2010, 22:19
Сообщение #66

Активный участник

Цитата(Iron orchid @ 21.7.2010, 23:12) *
Sunshine, а зачем? Просто время для понимания проблемы, видимо, пока еще не пришло. Подождем. Процесс распада необратим.

Ну, ладно. Вы ждите. У меня лично много всяких дел.

Хотя, думаю, нет у вас верблюда. Любите состроить многозначительную мину, наговорив банальностей? Вольно ж Вам...

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 21.7.2010, 22:22
Сообщение #67

Активный участник

Какой проблемы? Уходов? Ну так эту проблему уже обобсуждали. И причины и последствия разобрали на пазлы, уже все понято и выводы сделаны. И от исходов никто не застрахован, поскольку у нас волонтерские ресурсы и никто никого не держит, все только на основе интереса к работе и общению. Это там, где платят зарплату все на договорной основе и все прописано и оговорено и никаких самовольств. smile.gif

+Цитировать сообщение
Iron orchid
сообщение 21.7.2010, 22:35
Сообщение #68

Активный участник

Цитата(Sunshine @ 21.7.2010, 22:19) *
Ну, ладно. Вы ждите. У меня лично много всяких дел.

Хотя, думаю, нет у вас верблюда. Любите состроить многозначительную мину, наговорив банальностей? Вольно ж Вам...

Конечно, Sunshine, все именно так и есть smile.gif

Цитата
- Я родился на ферме в округе Олстер. Семнадцати лет я убежал из дому. И на
Запад-то я попал случайно. Шел я по дороге с узелком в руках, хотел попасть в
Нью-Йорк. Думал, попаду туда и начну деньги загребать. Мне всегда казалось, что я для
этого и родился. Дошел я до перекрестка и не знаю, куда мне идти. С полчаса я
раздумывал, как мне быть, потом повернул налево. К вечеру я нагнал циркачей-ковбоев и
с ними двинулся на Запад. Я часто думаю, что было бы со мной, если бы я выбрал другую
дорогу.
- По-моему, было бы то же самое, - философски ответил Боб Тидбол. - Дело не в
дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу...

(с) О'Генри "Дороги, которые мы выбираем"

+Цитировать сообщение
mobile741
сообщение 21.7.2010, 22:39
Сообщение #69

Активный участник

А чем плох Иносми?

То есть у кого-то был зуд, а простому пользователю теперь шляйся по всяким шняжным ресурсам?

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 21.7.2010, 22:41
Сообщение #70

Активный участник

Цитата(Iron orchid @ 21.7.2010, 23:35) *
Конечно, Sunshine, все именно так и есть smile.gif

Вот и ладненько...

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 21.7.2010, 22:41
Сообщение #71

Активный участник

Цитата(mobile741 @ 21.7.2010, 23:39) *
А чем плох Иносми?

То есть у кого-то был зуд, а простому пользователю теперь шляйся по всяким шняжным ресурсам?

Пушистик, ну кто ж тебя гоняет по шняжным? Сиди себе на нешняжных, кто мешает? biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 21.7.2010, 22:42
Сообщение #72

Активный участник

Цитата(mobile741 @ 21.7.2010, 23:39) *

Не помню, чтоб я кого-то заставлял шляца...

+Цитировать сообщение
mobile741
сообщение 21.7.2010, 22:43
Сообщение #73

Активный участник

Цитата(mocva @ 21.7.2010, 22:22) *

Какой проблемы? Уходов? Ну так эту проблему уже обобсуждали. И причины и последствия разобрали на пазлы, уже все понято и выводы сделаны. И от исходов никто не застрахован, поскольку у нас волонтерские ресурсы и никто никого не держит, все только на основе интереса к работе и общению. Это там, где платят зарплату все на договорной основе и все прописано и оговорено и никаких самовольств. smile.gif

Ксюша, проблема в том, что мы деградируем (под мы я и вас подразумеваю), если этого кто-то не замечает, то мне его жаль.

+Цитировать сообщение
Iron orchid
сообщение 21.7.2010, 22:43
Сообщение #74

Активный участник

Цитата(mocva @ 21.7.2010, 22:22) *

mocva, а разве проблема только в уходах? Ну, приходят люди, уходят. Ротация кадров. А перспективы есть? Возможность объединения "иноресурсов"? Возможность отойти от шаблона простого перевода статьи и последующего ее "обсуждения"? А дальше-то что? Какие возможности роста и развития, как переводчиков, так и ресурса в целом? Ведь именно эти противоречия были заложены изначально, когда на ИФ сделали кальку с ИноСМИ и пытались стать "ведущим ресурсом Рунета". Амбиции растяли, как весенний снег? Ну, добавятся здесь какие-нибудь "нано-блоги". Мало в Рунете этих блогов? Должна поменяться концепция в целом. Нужен совершенно другой подход, как к пользователям, так и к предоставляемым сервисам.

ИФ очень мечтал, что с уходом людей ИноСМИ загнется, все прибегут к ним и можно будет пасти и стричь. Этого не случилось. Да, удар был тяжел. Но сейчас тягаться, с тем же ИноСМИ, ни один независимый "иноресурс" не возьмется. Уж сильно неравны силы и возможности. Остается тихо хиреть или искать новую концепцию.

Сообщение отредактировал Iron orchid - 21.7.2010, 22:50

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 21.7.2010, 22:45
Сообщение #75

Активный участник

Цитата(mobile741 @ 21.7.2010, 23:43) *
проблема в том, что мы деградируем

О, боже... поправил простынку и пополз к кладбищу активнее.

+Цитировать сообщение
mobile741
сообщение 21.7.2010, 22:45
Сообщение #76

Активный участник

Цитата(mocva @ 21.7.2010, 22:41) *
Пушистик, ну кто ж тебя гоняет по шняжным? Сиди себе на нешняжных, кто мешает? biggrin.gif

Ксюша, я рассуждаю как простой юзер, которому глубоко чужды все эти исходы и новые регистрации.

+Цитировать сообщение
mobile741
сообщение 21.7.2010, 22:48
Сообщение #77

Активный участник

Цитата(Sunshine @ 21.7.2010, 22:45) *

Сайн, я же уже написал, что если кто-то не видит очевидных вещей, то мне его жаль. Или ты считаешь, что 10 онлайн пользователей на более чем 40 разделов это нормально?

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 21.7.2010, 22:52
Сообщение #78

Стрекозунья-попрыга

Цитата(mobile741 @ 21.7.2010, 23:48) *

Сайн, я же уже написал, что если кто-то не видит очевидных вещей, то мне его жаль. Или ты считаешь, что 10 онлайн пользователей на более чем 40 разделов это нормально?

Старая болезнь, вынесенная с иносмей. Пришел готовый форум, поэтому теперь это показатель "активности". А сами-то приходят сюда статейки читать. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Buij
сообщение 21.7.2010, 22:53
Сообщение #79

Активный участник

Да ладно.Не благодари. На то они и есть - друзья.
Хотя это наверное не про Пушистега и не про меня.
Настоящие друзья тебе ещё и перегноя по-верх простынки лопатами накидают.
Что бы ты не замёрз.

Буж
я предупреждала....
- с переходом на личности - в Вольницу

Сообщение отредактировал Марфа Парамоновна - 21.7.2010, 22:57

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 21.7.2010, 22:58
Сообщение #80

Активный участник

Цитата(mobile741 @ 21.7.2010, 23:48) *

Мобик, мы уходили не куском форума, как Усадьба или Хутор, мы уходили просто некоторое колличество людей, делавших ИФ. Форум растет с нуля. Нам важен показатель посещения сайта и чтения материалов, их цитирования. А это у нас неплохо. У нас интересный контент, у нас свой читатель. А форум нарастет. biggrin.gif

+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему