Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мадина Догузова: "Многих моих односельчан убили, многих ранили"
Габровец
сообщение 7.8.2009, 21:17
Сообщение #1

Участник
**

Мадина Догузова: "Многих моих односельчан убили, многих ранили"

Для нас всё началось в первых числах августа, все жители деревни были здесь, было много детей. Первого августа мы не могли выйти спокойно во двор, повсюду сидели грузинские снайперы, не говоря уже о том, чтобы убежать в безопасное место. Мы не имели возможности сходить за водой, дети умирали от жажды.

Потом нас начали обстреливать крупнокалиберным оружием. Второго числа представители администрации обошли близлежащие сёла, предупредили, что в таких условиях вывозить женщин и детей. Многие женщины не могли оставить своих взрослых детей, мужей, они остались с ними. И вот нам, учителям, пришлось забрать всех детей. Собрали нас, посадили в грузовики и вывезли. Под моей ответственностью находились 19 детей. По дороге нас несколько раз обстреляли, мы чудом остались живы, доехали до Джавы, а на второй день повезли нас во Владикавказ. Это было третьего августа. Во Владикавказе нас приняли очень хорошо, заботились о нас, поддерживали, как могли.

Когда седьмого началась здесь началась бойня, мы сутками напролёт сидели у телевизора и обливались слезами. Больше мы ничего не могли поделать. Все мои близкие находились там, все кроме моих детей, я сходила с ума от страха за них, за всех осетинских сыновей. Я постоянно набирала все известные мне номера телефонов, но дозвониться удавалось крайне редко. У них не было никакой информации, они не знали, что грузины заняли город, не знали, насколько плохи дела. Многих моих односельчан убили, многих ранили.

Догузова Мадина Валикоевна, 1974 г.р. житель с. Дменис, Цхинвальский район РЮО

17.07.2009 - 15:48 Постоянный адрес статьи

+Цитировать сообщение
stinger
сообщение 28.2.2012, 21:42
Сообщение #2

Новичок
*

Мне вот интересно....все обвиняют Грузию...люди там как и были так ими и остались,и кто же в этом во всём виноват???? ММММ? кто скажет? Саакашвили??? да не,Америка как страна??? Нет,Всё подстроено,когда умирают дети,клей им спонсирует минздрав руссии , и с телека нас призывают рожать новых, помните август 8го,яркий пример пох..ма.....сторона Россиянчегооф ниачем, а то что грузинские псы нападали именно на Русских миротворцев, никого не волнует к сожалению......и теперь озетины и абхазсцы воют что их претесняют,задолбали.....мне на вас плевать....хватит жрать мои деньги...

+Цитировать сообщение
cas
сообщение 26.8.2016, 12:59
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(stinger @ 28.2.2012, 22:42) *
Мне вот интересно....все обвиняют Грузию...люди там как и были так ими и остались,и кто же в этом во всём виноват???? ММММ? кто скажет? Саакашвили??? да не,Америка как страна??? Нет,Всё подстроено,когда умирают дети,клей им спонсирует минздрав руссии , и с телека нас призывают рожать новых, помните август 8го,яркий пример пох..ма.....сторона Россиянчегооф ниачем, а то что грузинские псы нападали именно на Русских миротворцев, никого не волнует к сожалению......и теперь озетины и абхазсцы воют что их претесняют,задолбали.....мне на вас плевать....хватит жрать мои деньги...

я смотрю малолетнее безграмотное быдлишко загавкало? Иди убейся обезьяна.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему