Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хорошо ли живут русские за пределами России?
Редакция
сообщение 31.1.2011, 1:26
Сообщение #1

Активный участник

Скаут: mocva.
Публикатор: mocva.

20 лет как бывшие советские республики разошлись по отдельным квартирам. Пришла пора взглянуть на проблемы наших соотечественников, оставшихся за рубежом, и с такой позиции: как русскоязычные принимают новые условия жизни, как адаптируются к традициям и культуре?

Читать полностью: Хорошо ли живут русские за пределами России?

+Цитировать сообщение
BaS
сообщение 2.3.2011, 17:54
Сообщение #2

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

Не важно как они себя видут, и тут стоит задуматься, а они русские? Кто такие русские? Те кто говорить на русском? Или тот кто имеет гражданство России? Мне кажется русский это совокупность национальсти, языка и России (место проживания).

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 2.3.2011, 19:47
Сообщение #3

Активный участник

Из: Oakville, ON

Цитата(BaS @ 2.3.2011, 18:54) *
Не важно как они себя видут, и тут стоит задуматься, а они русские? Кто такие русские? Те кто говорить на русском? Или тот кто имеет гражданство России? Мне кажется русский это совокупность национальсти, языка и России (место проживания).

Посмотрите здесь http://perevodika.ru/forum/index.php?showtopic=3685

+Цитировать сообщение
BaS
сообщение 4.3.2011, 10:20
Сообщение #4

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

и что? что-то вас товарищ я не понял...я еще раз повторюсь, быть русским заграницей не возможно, т.к. вы в другой стране...вы уже тот, а не наш вы радеете за из эконом систему, полит, национальную систему, на Россию вам начхать, так что русске это те кто живет в России и радеет за нее, а не те кто играет в русских за границей...

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 4.3.2011, 11:21
Сообщение #5

Стрекозунья-попрыга

Из: болота Мордора

Цитата(BaS @ 4.3.2011, 11:20) *
и что? что-то вас товарищ я не понял...я еще раз повторюсь, быть русским заграницей не возможно, т.к. вы в другой стране...вы уже тот, а не наш вы радеете за из эконом систему, полит, национальную систему, на Россию вам начхать, так что русске это те кто живет в России и радеет за нее, а не те кто играет в русских за границей...

Возможно. Эмигранты первой волны даже в семьях умудрились ее сохранить, а некоторые значительно позже вернулись. Вы вешаете на всех ярлык "отказников", которым их "русскость" мешала. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
12345
сообщение 7.3.2011, 8:25
Сообщение #6

Активный участник

Восхитительный перевод! Волшебно, изящно!

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 17.4.2011, 15:26
Сообщение #7

Активный участник

Добрый день,форумчане! Это мой первый пост на этом форуме.

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 17.4.2011, 15:33
Сообщение #8

Активный участник

Итак...Я живу на территории Украины в государстве Украина.В городе Киеве. Очень давно. Так как эта тема о русских..то представляюсь- я русский гражданин Украины , постоянно русскоязычный со всеми,но совершенно свободно понимаю устный и письменный литературный украинский язык.И при крайней необходимости могу на нём говорить.

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 17.4.2011, 16:30
Сообщение #9

Активный участник

Из: Московская область

Цитата(Георгиу @ 17.4.2011, 16:33) *
Итак...Я живу на территории Украины в государстве Украина.В городе Киеве. Очень давно. Так как эта тема о русских..то представляюсь- я русский гражданин Украины , постоянно русскоязычный со всеми,но совершенно свободно понимаю устный и письменный литературный украинский язык.И при крайней необходимости могу на нём говорить.

Извините, а как Вы определили, что Вы русский? Ведь столько копий сломано по этому определению. Можете дать признаки, по которым можно однозначно отнести человека к русским?

ЗЫ. Здравствуйте и велкам!

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 17.4.2011, 17:04
Сообщение #10

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Цитата(Георгиу @ 17.4.2011, 16:26) *
Добрый день,форумчане! Это мой первый пост на этом форуме.

Добропожаловать!

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 18.4.2011, 8:00
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Regards @ 17.4.2011, 16:30) *
Извините, а как Вы определили, что Вы русский? Ведь столько копий сломано по этому определению. Можете дать признаки, по которым можно однозначно отнести человека к русским?

Извиню! smile.gif
Копья ломают те,кто никак не может определиться,кто он.Или их сознательно путают.
Копия ломают те,мается русскостью и её критериями.
Я определил,кто я,когда в детстве спросил своего отца- а кто мы по национальности?

+Цитировать сообщение
trecatorul
сообщение 23.2.2012, 17:31
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(Георгиу @ 18.4.2011, 8:00) *

Извиню! smile.gif
Копья ломают те,кто никак не может определиться,кто он.Или их сознательно путают.
Я определил,кто я,когда в детстве спросил своего отца- а кто мы по национальности?

Отец - Георгиу - русский??? Скорее похоже на румынскую(молдавскую) фамилию. Я поэтому и открыл пост...

+Цитировать сообщение
NW.
сообщение 27.2.2012, 17:14
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(trecatorul @ 23.2.2012, 17:31) *
Цитата(Георгиу @ 18.4.2011, 8:00) *

Извиню! smile.gif

Отец - Георгиу - русский??? Скорее похоже на румынскую(молдавскую) фамилию. Я поэтому и открыл пост...

А отец trecatorul'a тогда, согласно этой логике, кто - даже стесняюсь спросить. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
4uk4a
сообщение 17.8.2012, 9:30
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(Георгиу)
А отец trecatorul'a тогда, согласно этой логике, кто - даже стесняюсь спросить. biggrin.gif

этот отец трекает по-русски, но не русский.....не определился сам.....Вот евреи всегда чистокровные получаются, у них мама за любого замуж выходит и получается чистокровный еврей. Дети Хрущева - евреи (Сергей Никитович, например). А у русских так не получится. Папа русский, мама украинка - ребенок туркмен, конечно.....или 4uk4a. как я.....однако

Сообщение отредактировал 4uk4a - 17.8.2012, 9:36

+Цитировать сообщение
tj1978
сообщение 11.7.2013, 10:19
Сообщение #15

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(BaS @ 4.3.2011, 10:20) *

Хотите сказать, кто живет за границей, работает на русскую компанию, общается на русском уже не русский. А сколько русских живут в России и работают на заграничные компании (читай работают на заграницу) те уже и не русские??? Что-то Вы батенька заговорились....

-----------------------------------------------------------------------------------
http://korolevichelisey.ru

+Цитировать сообщение
ivanbolvan
сообщение 6.9.2013, 14:53
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(BaS @ 4.3.2011, 11:20) *

Вот поэтому эта страна развалилась и продолжает деградировать! Спроси у евреев - кто такой еврей!? wink.gif

+Цитировать сообщение
EvgenV
сообщение 28.10.2016, 2:14
Сообщение #17

Участник
**

А самое обидное что на общем фоне сами русские друг к другу намного хуже относятся чем иностранцы к нам.

+Цитировать сообщение
lovexiru
сообщение 21.3.2018, 14:09
Сообщение #18

Новичок
*

Из: Москва

не везде русские хорошо живут, вот например в Прибалтике
очень даже ущемляются права наших

+Цитировать сообщение
Lastori
сообщение 16.4.2018, 12:22
Сообщение #19

Участник
**

Хорошо там, где нас нет. это известная фраза. Но мне кажется, что главное жить там, где любимое дело и родные. И тогда все будет прекрасно и менять ничего не захочется. У меня все так и есть. Большая семья, большой дом, любимая земля и дело на ней. Держим теплицы, огромный участок приносит нам прибыль. Собираемся купить минитрактор в Москве, чтобы было проще. Мы счастливы. А жить, пусть и хорошо, вдали от всех - это очень сложно.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему