Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кемерово: Цивилёв делает всё возможное, чтобы «залечить раны» родственников погибших
KaRiSha
сообщение 12.4.2018, 14:37
Сообщение #1

Новичок
*

21 апреля кузбассовцы собираются провести масштабный митинг в поддержку врио губернатора области Сергея Цивилёва – люди видят, сколько усилий новый глава Кемерово прикладывает, чтобы устранить последствия трагедии и обеспечить безопасность местных жителей. Мероприятие планируется провести в Новокузнецке на площади Советов – желающие смогут выразить свою гражданскую позицию с 12 до 16 часов дня.

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв рассказал журналистам о том, что он пережил в первые дни после трагедии – по его словам, было морально тяжело справиться с последствиями пожара. «Мне вначале казалось, что я смотрю какой-то тяжелый трагический фильм, ляжешь спать, проснешься - и утром увидишь другую реальность», - сообщил Цивилёв. Также врио губернатора рассказал, как беседовал семьями погибших, отметив, что многие люди просили о помощи другим, а не себе. «Помогите тому детскому садику, в котором наши дети росли. Помогите спортивной школе, в которой наши дети занимались», - цитирует он слова пострадавших. «Это до глубины души трогало – слышать от родственников погибших такие просьбы», - подытожил он.

Глава области беседовал с каждой семьёй лично, но даже сейчас, когда уже многое сделано, Цивилёв отмечает, что работа только началась и продлится долгие годы. «Мы никого не бросим», - уверяет он. Также врио губернатора сообщил, что многие семьи хотят начать всё сначала и снова завести детей, и им необходимо в этом помочь. «Я сделаю все, что только могу, чтобы помочь родственникам погибших залечить раны», - говорит он.

При этом приоритетом номер один остается безопасность. Как стало известно, Сергей Цивилёв лично контролирует ситуацию и периодически сам устраивает неожиданные проверки торговых центров в области. Он очень близко воспринял трагедию, произошедшую в «Зимней вишне», и делает всё возможное, чтобы подобное никогда не повторилось – люди со всего региона возлагают на Цивилёва свои надежды, и не оправдать их попросту нельзя.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему