Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Искусство как средство мобилизации
Марфа Парамоновн...
сообщение 18.1.2013, 22:01
Сообщение #1

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

от Иштвана нашего Ковача

Уважаемые читатели сайта! Свою просьбу я разместил и на других родственных переводческих ресурсах, но не мог, естественно, обойти и Переводику. Здесь я неоднократно размещал переводы статей и публиковал собственные материалы - кое-какие из них, кстати, и сейчас на главной странице, и если что-то из всего этого вызывало эмоции, ответную реакцию, размышления – надеюсь на отклик. Хотя, признаюсь честно, взываю к чувству солидарности из «корыстных побуждений»: миллиона не выиграю, правда, но детишкам своим доставлю радость дополнительными голосами.

И тогда разрешите перевести Ваше внимание на один конкурс детских рисунков, в котором «творческие таланты» и «настоящее искусство» порой гармонично переплетаются в двух глубоких по содержанию рисунках. Предупреждаю, что смелость линий и фантастическую игру оттенков трудно порой оценить неискушённым взглядом, как нелегко порой адекватно оценить лучшие труды абстракционистов. Просто поверьте мне на слово: это сильные талантливые произведения, ну а то, что они принадлежат как раз моим детям – это чистое совпадение (или заслуга, даже не знаю).

К сожалению, по условиям конкурса шедевральность рисунков определяется превышением голосов за одни труды в противовес другим участникам, что больше достигается мобилизацией родственников и знакомых отдельно взятого маленького художника, нежели художественной ценностью произведения. Поэтому не остаётся ничего иного, как провести свою мобилизацию, но уже ради искусства, ради, так сказать, его чистоты.

Для этого требуется лишь несколько секунд Вашего внимания и решительного клика до 20 января под рисунками следующих художников и по следующим адресам:
http://www.malta.uz.ua/index.php/test.html - Hapák Alexandra 8 éves
навести на пятую звёздочку (что будет означать: шедевр) – и кликнуть.
На другой странице:
http://www.malta.uz.ua/index.php/test.html?start=20 – Hapák Viktor 10 éves
то же самое – и доданный голос обычно сразу появляется.

Ещё один интересный и важный повод для мобилизации ради искусства, то бишь для голосования - политический: поддержка сосуществования разных национальностей и конфессий, примером чего и является моя семья. Среди конкурсантов только мои дети имеют российские родственные связи. Хотелось бы впечатлить решимостью и широтой русской поддержки своих детишек и ошарашить местных организаторов, показать, что длинные руки из России и ещё Бог весть откуда способны дотянуться до любого захолустного города №, законсервированного своим региональным мировосприятием. В этом я надеюсь на Вас, коллеги! Надежды будут жить до 20 января.

+Цитировать сообщение
keroff
сообщение 3.11.2015, 9:34
Сообщение #2

Новичок
*

Интересная и правильная идея, хотя она далеко не нова.

+Цитировать сообщение
Welenti
сообщение 3.4.2017, 18:24
Сообщение #3

Новичок
*

Жаль не успел. Но работы хорошие)

+Цитировать сообщение
Norrianno
сообщение 6.7.2017, 3:06
Сообщение #4

Участник