Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Журналист избит, Кремль под давлением
Редакция
сообщение 9.11.2010, 2:05
Сообщение #1

Активный участник

Переводчик: chi.
Публикатор: Публикатор.

Будучи не в состоянии преследовать в судебном порядке тех, кто совершил в прошлом преступления против журналистов, российское правительство создало атмосферу безнаказанности.

Читать полностью: Журналист избит, Кремль под давлением

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 9.11.2010, 11:28
Сообщение #2

Активный участник

Не знаю пока, что там на самом деле происходит, но в еще одном материале (в FP) нападение на Кашина связали с Химкинским лесом. Потому что днем раньше был избит очередной "защитник Химкинского леса" (это у нас теперь новая ипостась оппозиционеров).
Упоминали и Михаила Бекетова, которого дикое избиение в 2008 г. довело до инвалидной коляски.

Хотелось бы, кстати, внести некоторую ясность по поводу "журналиста" Бекетова, потому что эта история с Химкинским лесомТМ, по-видимому, не закончится вплоть до выборов 2011-2012 гг. )))
Цитата
Главный редактор "Химкинской правды" утверждает, что на него оказывает давление горадминистрация
24.05.2007

http://www.svobodanews.ru/content/Transcript/394404.html

Андрей Шарый: В Химках минувшей ночью сгорела машина главного редактора газеты, которая требует отставки российских властей. Пострадавший, главный редактор "Химкинской правды" Михаил Бекетов, считает это частью кампании по давлению, которое осуществляет на него руководство города. "Химкинская правда" - это одно из изданий, которое следило за процессом эксгумации и перезахоронения останков шести военных летчиков у памятника Героям Великой Отечественной войны. Часть из них, из этих останков, была при перезахоронении по непонятным причинам утеряна. Кроме того, местные жители протестовали против самой идеи разрушить памятник советским летчикам и перезахоронить прах солдат. Это не единственный случай, в ходе которого "Химкинская правда" выступала с критикой властей.

Вера Володина: В своем заявлении в прокуратуру Михаил Бекетов объясняет: в четыре часа утра, услышав шум, вышел и увидел тени убегающих со двора людей, обнаружил, что его машина Land Rover горела со стороны багажника. Сам он не смог ее потушить. Пожарные прибыли через 40 минут, но машина полностью сгорела, Бекетов ссылается на мнение пожарных, что сама машина сгореть не могла. Он считает, что был поджог, который объясняет реализацией угроз со стороны властей ему, как редактору оппозиционной газеты.

Михаил Бекетов: Почему я так считаю? Потому что в ряде последних публикаций мы открыто призывали Владимира Владимировича уйти в отставку. В последних выступлениях, где я и моя газета обвиняли главу Химок Владимира Стрельченко в коррупции, в мафии... Заказчиком данного преступления является Владимир Владимирович Стрельченко. Прошу привлечь его к ответственности, принять все меры для того, чтобы преступники были найдены.

Вера Володина: Михаил объясняет, что газета выходит почти полгода, и практически сразу ему угрожали, советуя газету прикрыть.

Михаил Бекетов: Были звонки ночные по телефону мобильному, часа в два-три ночи звонки. Я поднимаю трубку, там сначала молчание, потом "мы с тобой разберемся", "перестаньте выпускать газету". Это был психологический нажим, чтобы сломать, чтобы испугался и так далее. Но я как бы всерьез не воспринимал поначалу. Ну, резвятся ребята, ну, резвятся. Но ребята-то серьезные, как оказалось. Все бывшие военные у нас в администрации Химкинского горокруга, полковники, майоры, прапорщики даже есть, которые командуют местным телевидением. Все военные командуют какими-то постами. Кто народным образованием, кто командует здравоохранением, все бывшие военные. Торговлей.

Вера Володина: В администрации Химок не отказались прокомментировать то, что сегодня Михаил Бекетов заявил в прессе. Замглавы Александр Даниловский...

Александр Даниловский: Если у человека есть факты, то он, как порядочный человек, естественно, напишет заявление в милицию, в прокуратуру и будет тогда доказывать и добиваться своей правоты.

Вера Володина: Редактор "Химкинской правды" утверждает, что власти давят и на распространителей газеты.

Михаил Бекетов: Забирают газеты, кричат: если будете распространять, у вас будут проблемы. Мы пишем заявление в милицию - нас не слышат, пишем заявление в прокуратуру - не слышат. В магазине стоит на прилавке... забирают газеты - после этого приезжает туда представитель "Водоканала", включает воду. Приезжает представитель "Электросети", отключает свет, и магазин сидит в темноте. Когда директор магазина приходит в администрацию, ему говорят: убери газету, все будет в порядке у тебя. Он убирает - все в порядке. Где, в какой стране такое может быть?!

Вера Володина: Объясняет, что именно в его публикациях может не нравится администрации Химок…

Михаил Бекетов: По поводу Сходни большие материалы проходили, просто там проводится строительство без проезда, над головой самолеты... Буквально вчера совещание проводилось по Левому берегу, собираются вырубить рощу, 300-летнюю рощу на берегу залива, собираются строить коммерческое жилье. Накануне в Кирсановке, где была Лесная школа, 6,5 гектар вековых сосен тоже пустят под топор, несмотря на запрет Генеральной прокуратуры. Я делаю материал "Кирсановку пускают под топор", у меня вышел в последнем номере. По точечному строительству... Администрация стала облагать предпринимателей поборами, не стесняясь, так называемый "фонд города", мы об этом пишем, говорим. Ребята, подайте на меня в суд, давайте в суде разберемся. Нет, мы разбираться будем по-другому.

Вера Володина: Вопрос к Александру Даниловскому: действительно ли администрация недовольна публикациями и почему не обращается в суд, если может доказать обратное тому, что печатает газета?

Александр Даниловский: Почему в суд не подавали? Я Михаилу Васильевичу пытался ответы писать в его газету на публикации, где были значительно искажены факты, начиная от моей должности и заканчивая реально происходящими событиями, но он отказался публиковать ответы.

Вера Володина: Химкинские власти считают Михаила Бекетова скорее политическим оппонентом. Михаил подтверждает, что был кандидатом от партии "Патриоты России".

Михаил Бекетов: От партии "Патриоты России". Ну, нас не пустили на выборы, совершенно забили и так далее. Обвинение в том, что я на кого-то работаю... Я свободный журналист, это моя газета, я делаю на те деньги, которые нахожу.

Вера Володина: Александр Даниловский объясняет, что газета создавалась накануне областных и местных выборов в декабре прошлого года.

Александр Даниловский: За три месяца до выборов в областную думу он шел кандидатом от политической партии "Патриоты России". Вот что я знаю про эту газету. Появился только с момента регистрации своей газеты. Причем он, придя, не скрывал ни от кого, что он нам устроит, имея в виду администрацию, и сказал, что вся его деятельность, именно стимул всей работы заключается в личных обидах его.

Вера Володина: Михаил рассказал, что в заявлениях в прокуратуру он пишет, что химкинский глава Владимир Стрельченко преследует его, как редактора оппозиционной газеты.

Михаил Бекетов: Он дал команду милиции возбудить против меня дело, Бекетова, собрать компромат, что угодно собрать. То ли не получалось, то ли что... Я знал, что будет взрыв, но не так вот скоро.

Вера Володина: Александр Даниловский...

Александр Даниловский: Те серьезные заявления со стороны Михаила Васильевича касаются уже... он на личности перешел.

Вера Володина: Редактор "Химкинской правды" Михаил Бекетов был основателем другой городской газеты - "Химкинские новости", но в 2000 году ушел работать в "Парламентскую газету", затем стал обозревателем Отдела политики в "Литературной России". А перед учреждением его нынешней газеты был помощником одного из российских сенаторов.

В ноябре 2008 г., когда было нападение на Бекетова, до перевыборов мэра Химок оставалось всего полгода. Нападение было совершено всего за несколько дней до судебного разбирательства по иску тогдашнего мэра Химок В.Стрельченко к г-ну Бекетову о клевете - это и прямые обвинения мэра в поджоге его машины (сделанные телеканалу РЕН-ТВ, кстати), и другие обвинения, которыми г-н Бекетов бросался в своей "предвыборной газете".

Надо также сказать, что основными кандидатами на место мэра Химок на момент нападения на Бекетова - у которого был публичный, открытый конфликт с действующим мэром, о чем ВСЕ знали - являлись тогда сам мэр Стрельченко и его зам, вице-мэр Игорь Белоусов.
Белоусов - занимательная фигура, почти "невидимая" во всей этой политико-криминальной истории, но очевидно имевший хорошие отношения с Бекетовым, имя Белоусова постоянно всплывает в инете рядом с именем М.Рудного - председателя Химкинского отделения партии "Патриоты России"...
Кстати, г-н Белоусов тоже теперь основал свою собственную газету (и где они только деньги на всё это берут - все эти "активисты" и оппозиционеры?) - "Наш дом Химки". rolleyes.gif

В январе 2009 г. кандидатом в мэры зарегистрировалась и "бесстрашный борец за экологию" Евгения Чирикова:

Цитата
http://lenta.ru/news/2009/02/13/himki/
13.02.2009

Химкинский горсуд отказался снимать с предстоящих выборов градоначальника Химок кандидатуру действующего мэра Владимира Стрельченко, сообщает в пятницу, 13 февраля, "Интерфакс".

Таким образом суд отказал в ходатайстве лидера движения в защиту Химкинского леса "Экооборона" Евгении Чириковой об отмене регистрации кандидата Стрельченко. "Мы подали ходатайство о допросе свидетелей, готовых дать показания о нарушении Владимиром Стрельченко избирательного законодательства. Однако суд это ходатайство не удовлетворил и отказал в иске", - рассказала Чирикова агентству.

Лидер "Экооброны" Чирикова тоже является зарегистрированным кандидатом на выборах мэра Химок.
Химкинский городской суд в четверг, 12 января, признал законной регистрацию Чириковой кандидатом на выборах главы города. Ее регистрацию обжаловал другой кандидат на пост мэра Химок, его имя не уточняется. Ранее, в январе 2009 года, местный избирком отказывался регистрировать Чирикову в качестве кандидата, но в начале февраля, после обращения активистки в Мособлизбирком, избирательная комиссия Химок ее зарегистрировала.

Отметим, что после покушения в ноябре 2008 года на главного редактора газеты "Химкинская Правда" Михаила Бекетова, активно выступавшего против вырубки Химкинского леса и критиковавшего в своих публикациях мэра Стрельченко, деятельность активистов "Экообороны" получила широкое освещение в СМИ.

Выборы мэра Химок состоятся 1 марта 2009 года.

Сообщение отредактировал Lilu - 9.11.2010, 11:59

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 9.11.2010, 12:10
Сообщение #3

Активный участник

История с Химками - поистине история местной политической драки, дошедшей до криминала, за лакомый кусок, которым является Подмосковье и его земля.
Трудно не согласиться с комментарием на Полит-онлайн.ру, который цитирует слова Кынева из материала "Часкора":
Цитата
Как купить избирателя
17 февраля 2009
http://www.chaskor.ru/article/kak_kupit_izbiratelya_3569

...
На самом деле главный вопрос в Подмосковье — это вопрос земли и строительства. Главные интриги всегда были связаны с этим. По количеству покушений на чиновников Московская область не уступает Дагестану. Так что это большой показатель того, каким образом осуществляется экономическая и хозяйственная деятельность Подмосковья. Здесь идет борьба группировок, одни из них с властью, другие в оппозиции к ней», — заключает Кынев.

Также интересен и сам комментарий Полит-онлайн - про примыкание к "экологам", борющимся за власть в Химках, российской либеральной оппозиции и даже Госдепа, через радио "Свобода" )))
Химкинский лес, Госдеп США и экс-кандидат в мэры Химок
2010.07.26
http://www.politonline.ru/comments/4359.html

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 9.11.2010, 12:20
Сообщение #4

Активный участник

Правозащитники требуют отстранить мэра Химок от должности на время расследования нападения на Олега Кашина
http://newtimes.ru/articles/detail/30088/

Ведущие представители гражданского общества просят президента РФ поручить федеральным структурам расследовать нападения на общественных активистов в подмосковных Химках, сообщает Newsru.com

В обращении, переданном главе государства, говорится, что нападения на журналистов и представителей общественных организаций, боровшихся против строительства трассы через Химкинский лес, напоминают "сводку из района боевых действий".

"Просим президента России дать указание о расследовании этих преступлений на федеральном уровне - Следственным комитетом РФ и МВД РФ", - отмечается в обращении, которое подписали председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, глава центра "Мемориал" Олег Орлов, сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман, глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина, члены Общественной палаты Алла Гербер, Елена Тополева, Олег Зыков, Александр Брод, директор Института прав человека Валентин Гефтер, глава российского центра Трансперенси Интернешнл Елена Панфилова, председатель фракции партии "Яблоко" Алексей Яблоков и другие.

Гражданские активисты призвали на время расследования отстранить от обязанностей главу административного округа Химки.

В документе отмечается, что одно из последних нападений совершено 4 ноября - с проломленным черепом, в состоянии комы в больницу доставлен организатор и участник многих акций в защиту Химкинского леса, глава местного отделения партии "Правое дело" Константин Фетисов.

Кроме того, в документе отмечается, что в процессе сбора подписей под этим обращением жестоко избили журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина. "Нападения на Константина Фетисова и Олега Кашина находятся в одном ряду заказных преступлений", - отмечается в обращении.

Кроме того, пикеты с требованием тщательного расследования нападения на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина продолжатся сегодня в Москве. Организаторами пикета стали представители движения "Солидарность" и ряда других организаций. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказал ответственный секретарь федерального политсовета "Солидарности" Михаил Шнейдер.

Он отметил, что ситуация с нападениями на журналистов и общественных деятелей очень серьезная и к ней необходимо привлечь внимание общества. Участники акции, как и вчера, будут стоять у здания ГУВД Москвы и по очереди держать один и тот же плакат, на котором написано: "Избит журналист Олег Кашин. Я требую найти исполнителей и заказчиков".

rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 9.11.2010, 12:54
Сообщение #5

Активный участник

Нашла блог Кашина, запись 2009 г., где он говорит о материале для журнала "Власть" о Химках, там интересные его замечания об участниках полит-возни в Химках, в комментах:

http://kashin.livejournal.com/2246254.html

kashin
...У меня есть Стрельченко (правда, чуть-чуть) и местные единороссы, Митволя не брал сознательно (участвует на копейку, рекламируется на десять).

naobum
На то и расчет. Если вдруг победит Белоусов -- он будет трижды управляемый, тк его в любой момент можно будет как Донского за поддельный диплом снять, вкатить год условно, и поставить обратно Стрельченко.
Смешно сравнивать статьи, Чирикова действительно одинаковая. Слава Богу мы разные цитаты взяли, а то мне она говорила то же самое, теми же словами smile.gif у вас название веселее ))
А про Митволя зря, Чирикова и остальные на него молятся, он у них главный рекламщик, и его любовь к самопиару как раз правильно используют ребята из Химок. Не каждый же день Кашин и Жегулев будут писать про них большие статьи. А Митволь - практически в он-лайн режиме, не перестает рассказывать о том, что творится в Химках.

===============

Если кто не в курсе, кто такой Митволь:

http://lenta.ru/lib/14159313/

Бывший префект Северного административного округа Москвы (2009-2010 годы). Ранее - заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора), занимал должность с апреля 2004 года по апрель 2009 года. Позиционировал себя в качестве активного борца с нарушениями природоохранного законодательства и коррупцией. В январе 2009 года стал лидером незарегистрированного экологического движения "Зеленая альтернатива". Бизнесмен, лоббист, бывший председатель совета директоров ОАО ИИГ "Новые известия" и деловой партнер Бориса Березовского. Доктор исторических наук.

https://secure.wikimedia.org/wikipedia/ru/w...%BE%D0%BB%D1%8C
...
В середине октября 2009 года в СМИ появились сообщения о том, что Митволь может стать одним из лидеров партии «Яблоко» и будет отвечать в партии за выборы, политические и финансовые вопросы.[12] Однако этого так и не произошло: по словам Митволя, его проект глубокого переустройства партии не нашел понимания в руководстве «Яблока», а ряд экспертов объяснили такой исход низкой «договороспособностью» демократов и их нежеланием чем-либо делиться.[13]

После неудачной попытки войти в руководство партии «Яблоко» Митволь в начале 2009 года объявил о создании собственного общественного экологического движения «В защиту конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду „Зеленая альтернатива“»[12]. В конце марта 2009 года оно было официально зарегистрировано в Минюсте[14].

28 мая 2009 года Митволь баллотировался кандидатом на выборы главы Одинцовского района Московской области[15].

Сообщение отредактировал Lilu - 9.11.2010, 13:00

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 9.11.2010, 15:27
Сообщение #6

Активный участник

Вернемся к г-ну Кашину. У г-на Кашина был конфликт с губернатором Псковской области Турчаком, который - конфликт то есть - вообще-то был исчерпан недели за две до нападения на Кашина.

Вот здесь можно посмотреть запись Кашина от 20 октября с.г.:
Цитата
http://kashin.livejournal.com/2840968.html
Не журналист в его понимании

Как пояснил Турчак на пресс-конференции, конфликт исчерпан. «До сих пор он (Кашин) у нас на горизонте не появлялся, - сказал губернатор. - Естественно, если бы я знал, кто такой Олег Кашин, я бы ни в коей мере не стал реагировать на его информационный вброс. Теперь я знаю, что он за человек. Он не журналист в моем понимании».

http://shuum.ru/news/3144

Если почитать сообщение по приведенной Кашиным ссылке, то там написано вот что:
Цитата
Андрей Турчак: Мода на twitter у губернаторов скоро пройдет

Губернатор Псковской области Андрей Турчак считает, что увлечение его коллегами микроблогами twitter временная мода, которая скоро пройдет. Об этом глава региона заявил в среду на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс», передает корреспондент «Шума».

«Твиттер, - сказал Турчак, - история с червяком – за гранью добра и зла, за гранью человеческого разума».
...

«Мне кажется, - продолжил Турчак, - чрезмерная увлеченность - описывать любой свой шаг, так можем дойти до крайности. Увлечения твиттером со стороны моих коллег временная мода, это пройдет. Невозможно долго писать: «Я проснулся. Я выпил кофе. Я увидел червяка в тарелке», еще сидеть и фотографировать это».

«Мы говорим о модернизации, но модернизацию надо начинать со своих голов», - добавил Губернатор.

Андрей Турчак сам недавно попал в центр конфликта в интернете. Губернатор Псковской области оскорбился на определение «сраный», которое журналист «Коммерсанта» Олег Кашин дал ему мимоходом в своем блоге в «Живом Журнале». Дискутируя с другими блоггерами о губернаторе Калининградской области Георгии Боосе, которого лишили переназначения, Кашин пишет: «...сравни с любым губернатором, даже не с Рамзаном и не с Тулеевым, с любым сраным Турчаком — это Боос-то бескомпромиссный?».

Спустя пять часов в комментариях неожиданно появился ответ псковского губернатора: «Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы извиниться. Вы можете сделать это здесь в ветке или отдельным постом. Время пошло».

После этого тема Бооса была совершенно заброшена и все блоггеры дружно переключились на новую. «Простите, это угроза? — ответил Турчаку Кашин. — Я считаю, что ваше назначение нанесло оскорбление федерализму, здравому смыслу и прочим вещам такого же порядка. Я считаю, что родство с другом Путина не является достаточным основанием, чтобы возглавлять регион. Я уверен, что на любых свободных выборах в любом регионе вы не набрали бы и пяти процентов. Ничего личного при этом против вас я не имею. Вы считаете, я должен извиниться? Что будет, если я не извинюсь?»

Реплика губернатора поступила только на следующий день: «Дорогой Олег, здорово, что вы ничего личного против меня не имеете))) Значит вам не составит труда принести извинения за личное, опять же, оскорбление. По поводу ваших оценок моей скромной деятельности на посту губернатора Псковской области, то к счастью, оцениваете мою работу не вы, а население нашей области. Что же до вас, дорогой Олег, могу вам предложить приехать ко мне в гости на пару дней, дабы развеять все мифы по поводу истории моего назначения и моей текущей работы. Удачи вам».

Андрей Турчак оставил телефон, по которому предлагает согласовать график.

Как пояснил Турчак на пресс-конференции, конфликт исчерпан. «До сих пор он (Кашин) у нас на горизонте не появлялся, - сказал губернатор. - Естественно, если бы я знал, кто такой Олег Кашин, я бы ни в коей мере не стал реагировать на его информационный вброс. Теперь я знаю, что он за человек. Он не журналист в моем понимании».
Турчак заявил об исчерпании конфликта с Кашиным еще 20 октября. Тем не менее, в жж и в интернете вообще продолжают распространять слухи, будто за нападением на Кашина может стоять аж сам губернатор Псковской области.

Надо сказать, что "знакомство" с г-ном Кашиным - "которого до нападения никто и знать-не знал", как теперь говорят многие - оказалось весьма полезным, хотя и малоприятным. Просмотр блога г-на Кашина и прочтение его наглых хамских выпадов в отношении людей, которых он абсолютно не знает, но позволяет себе публично оскорблять будучи журналистом, вызывают только одно чувство: отталкивающее.
И это не к тому, чтобы оправдать как-то нападение на него.

Профессионализм г-на Кашина вызывает очень большие сомнения. Такое поведение любого журналиста на Западе давно бы привело к его увольнению из самой что ни на есть самой "разлиберальной" прессы - хамить публично людям там не принято.

Не меньшие сомнения в профпригодности г-на Кашина вызывает и его интервью с Н. Михалковым - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1367503.
Журналист пришел на интервью абсолютно неподготовленным - на вопросы Михалкова о деталях конфликта в Союзе кинематографистов и т.д. г-н Кашин только и отвечал, что "не знаю", улыбаясь при этом. Тем не менее, с большим апломбом выкатывал Михалкову разные претензии. Претензии предъявлять, жёсткие вопросы задавать - это замечательно, но профессиональный журналист должен также ЗНАТЬ, о чем он говорит. Чтобы не выглядеть таким дилетантом-агитпропщиком, каким выглядел г-н Кашин во время интервью.

Сообщение отредактировал Lilu - 9.11.2010, 15:30

+Цитировать сообщение
alexander61
сообщение 10.11.2010, 22:53
Сообщение #7

Активный участник

Из: Белгород

Спасибо, Лилу!

+Цитировать сообщение
Сергей СМИРНОВ
сообщение 11.11.2010, 7:07
Сообщение #8

Активный участник

Из: Москва и область

Цитата(Редакция @ 9.11.2010, 3:05) *

Почитал я авторскую страничку г-на Кашина. Мда-а-а... Но палец, конечно, зря оторвали...

+Цитировать сообщение
Dolton
сообщение 11.11.2010, 23:13
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(SSS(R) @ 11.11.2010, 7:07) *
Цитата(Редакция @ 9.11.2010, 3:05) *

Почитал я авторскую страничку г-на Кашина. Мда-а-а... Но палец, конечно, зря оторвали...

Да всех Вас тут если почитать вдумчиво... Один-другого краше... Поэтому не стоит на зеркало пенять...

+Цитировать сообщение
Сергей СМИРНОВ
сообщение 11.11.2010, 23:59
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Dolton @ 12.11.2010, 0:13) *
Да всех Вас тут если почитать вдумчиво... Один-другого краше... Поэтому не стоит на зеркало пенять...

"... всех Вас тут..." Вы говорите? Соболезную. Но не стоит так уж обобщать личные проблемы-то. И не теряйте надежды - пластическая хирургия творит чудеса..!

P.S. За высказанное в уважительной форме обращение спасибо, конечно. Но в Вашем контексте "вас" следует писать со строчной буквы. Запятые кое-где расставлять... И с дефисами по-аккуратнее бы...

+Цитировать сообщение
Dolton
сообщение 12.11.2010, 0:11
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(SSS(R) @ 11.11.2010, 23:59) *

"... всех Вас тут..." Вы говорите? Соболезную. Но не стоит так уж обобщать личные проблемы-то. И не теряйте надежды - пластическая хирургия творит чудеса..!

P.S. За высказанное в уважительной форме обращение спасибо, конечно. Но в Вашем контексте "вас" следует писать со строчной буквы. Запятые кое-где расставлять... И с дефисами по-аккуратнее бы...

не столь суть важно с какой буквы и что писать... важно, чтобы смысл был понятен... он же Вам понятен? smile.gif вижу, что так, потому что моментально начались крики про "обобщение личных проблем"... и все прочее... видите, уважаемый, и Вы недалеко от блога Кашина ушли в своей манере общения... Вот, где-то так...

+Цитировать сообщение
Сергей СМИРНОВ
сообщение 12.11.2010, 0:16
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Dolton @ 12.11.2010, 1:11) *
"... важно, чтобы смысл был понятен... он же Вам понятен? smile.gif вижу, что так, потому что моментально начались крики...

Смысл - понятен. Оттого и попытка Вас приободрить. Мягко так... Без намёка на крик.

+Цитировать сообщение
dvu
сообщение 13.11.2010, 7:34
Сообщение #13

Активный участник

Цитата
< только тут и не только мы, а вот [b]ost/logicheskii-ryad[/url]
Цитата
<b>Когда ехал в Латвию[/b]вого с шашкой, для сохранения не приставишь cool.gif
http://www.telegraf.lv/blog/post/logicheskii-ryad

Цитата
<b>Когда ехал в Латвию туристом — посмотреть Домский собор да попить рижского пива, меньше всего ожидал, что и в отпуске придется работать журналистом и по просьбе коллег писать про Олега Кашина, корреспондента «Коммерсанта», жестоко избитого несколько дней назад в Москве.
</b>
Мне неизвестны подробности происшествия, вызвавшего реакцию «во всем мире» и превратившего уголовную историю в крупное медийное событие. Но вот причины беспокойства и тревоги, демонстрируемые Западом, становятся примерно понятны, когда видишь, как это воспринимается вне России.
Ассоциативный ряд «Кремль — оппозиция — Кашин — свобода слова» здесь автоматически превращается в ряд логический: Кашин противостоял Кремлю, за что и был в итоге наказан «кровавой гебней». Иное толкование инцидента не допускается.
Для людей, знакомых как с современными реалиями российской журналистики, так и с самим Олегом Кашиным, такая логика отнюдь не очевидна. Тем более когда ты знаешь, что Олег отродясь оппозиционером не был, а вот сотрудником прокремлевской молодежной газеты — был. Знаю, потому что и сам в той газете работал, было дело (отличное, кстати, было издание — «Re:Акция», его и теперь помнят, а название пусть вас не смущает).
Избиение Кашина сейчас для медиасообщества такая же разменная монета, как смерть Анны Политковской или моей бывшей коллеги по «Известиям» (а впоследствии — внештатного корреспондента «Новой газеты») Анастасии Бабуровой… В первом случае убийство не раскрыто, во втором — виновные названы.
С Политковской я знаком не был, а вот с Настей дружил. Так что и сам я, и другие ее знакомые следили за следствием более чем пристально. И по официальным, и по своим оперативным каналам. Когда следствие завершилось, общий печальный вердикт формулировался так: Настя не была целью — даже попутной. Она оказалась в неудачном месте в неудачное время (причины убийства адвоката Маргелова здесь мы обсуждать не будем). И не попытайся она схватить убийцу — осталась бы жива. Вот только не попытаться Настя не могла, такой уж была человек.
Наверное, бесполезно разуверять западную аудиторию в том, что в России журналист может быть избит, ограблен или убит иначе, чем по политическим мотивам, и вовсе без всякой связи с профессиональной деятельностью.
Впрочем, трактовать нападение на Олега как банальный гоп-стоп не дают некоторые детали: слишком жестоко и прицельно били. Но и «руки Кремля», честно говоря, я в этой истории не вижу. Не потому что, дескать, масштаб не тот — где Кремль, а где Кашин. А потому что Олег, человек по характеру конфликтный и не трусливый, сумел заиметь достаточное количество недоброжелателей далеко за пределами краснокирпичных стен. Отнюдь не только как журналист.
Кашин — один из самых известных и популярных российских блогеров. И один из самых охотно ругающихся с оппонентами в комментариях к своим и чужим записям. Старинный «мем» Рунета «здесь, деточка, «Живой журнал» — здесь могут и на х… послать» — это как раз про него. Поэтому я вполне допускаю, что ругань в «каментах» получила свое жесткое продолжение в реале.

Артем Чубар — редактор отдела спецпроектов российского журнала «Однако». Мнение автора комментария может не совпадать с позицией редации.

Телеграф.lv

Сообщение отредактировал Lilu - 14.11.2010, 0:33

+Цитировать сообщение
Dolton
сообщение 13.11.2010, 20:57
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(dvu @ 13.11.2010, 8:34) *

Хлопнув зеркальце под лавку, позвала к себе чернавку...
Да мы тут и не только тут и не только мы, а вот только к каждому милиционера городового с шашкой, для сохранения не приставишь cool.gif
http://www.telegraf.lv/blog/post/logicheskii-ryad

Дело свсем не в Кашине. Уж какой был, такой и был. Зато теперь он будет значительно вежливее и начнет более уважительно общаться с людьми. Забавно - другое, что гарантией нормального общения "каждому" требуется или милиционер-городовой, или два молодых человека с букетом цветов должны этого "каждого" встречать у ворот. И только тогда этот "каждый" не будет хамить незнакомым людям. А уж "либераст" он или "поцреотъ(тм)" - это дело десятое...

А злорадствующие "поцреоты" просто немножко забыли, что "...война - это волк, и он может прийти и к вашей двери."(с)

+Цитировать сообщение
hess
сообщение 15.11.2010, 12:44
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Dolton @ 13.11.2010, 21:57) *
И только тогда этот "каждый" не будет хамить незнакомым людям. А уж "либераст" он или "поцреотъ(тм)" - это дело десятое...

А злорадствующие "поцреоты" просто немножко забыли, что "...война - это волк, и он может прийти и к вашей двери."(с)

Букеты с арматурой в качестве аргумента, это от бессилия, скудости ума, и отсутствия фантазии. К слову, волки дверь не выбирают...

+Цитировать сообщение
Dolton
сообщение 15.11.2010, 19:58
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(hess @ 15.11.2010, 12:44) *
Цитата(Dolton @ 13.11.2010, 21:57) *
И только тогда этот "каждый" не будет хамить незнакомым людям. А уж "либераст" он или "поцреотъ(тм)" - это дело десятое...

Букеты с арматурой в качестве аргумента, это от бессилия, скудости ума, и отсутствия фантазии. К слову, волки дверь не выбирают...

"...
- Лёлик! Это же не эстетично!...
- Зато дёшево, надежно и практично...(с)"

Неважно, какой дорогой идут к цели - важно цель достигнуть... В нашем случае, волки пришли именно к той двери, к которой направлялись...

Сообщение отредактировал Dolton - 15.11.2010, 20:02

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 20.11.2010, 3:23
Сообщение #17

Активный участник

Из: Москва, Интернет

Цитата(Lilu @ 9.11.2010, 15:27) *
Не меньшие сомнения в профпригодности г-на Кашина вызывает и его интервью с Н. Михалковым - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1367503.
Журналист пришел на интервью абсолютно неподготовленным - на вопросы Михалкова о деталях конфликта в Союзе кинематографистов и т.д. г-н Кашин только и отвечал, что "не знаю", улыбаясь при этом. Тем не менее, с большим апломбом выкатывал Михалкову разные претензии. Претензии предъявлять, жёсткие вопросы задавать - это замечательно, но профессиональный журналист должен также ЗНАТЬ, о чем он говорит.

Измельчал нынешний журналист, это верно подмечено. Что Кашин, что автор текста о нем.
Нормальный зубастый выдрессированный журналист на вопрос Михалкова должен был ответить: "Мы тут собрались для интервьюирования г-на Михалкова, а не меня", или "Я - журналист, моя профессия - задавать вопросы". А этот рохля замямлил с дурацкой улыбочкой.
Тьфу.

+Цитировать сообщение
Dolton
сообщение 20.11.2010, 23:26
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Sagredo @ 20.11.2010, 3:23) *
Журналист пришел на интервью абсолютно неподготовленным - на вопросы Михалкова о деталях конфликта в Союзе кинематографистов и т.д. г-н Кашин только и отвечал, что "не знаю", улыбаясь при этом. Тем не менее, с большим апломбом выкатывал Михалкову разные претензии. Претензии предъявлять, жёсткие вопросы задавать - это замечательно, но профессиональный журналист должен также ЗНАТЬ, о чем он говорит.

Измельчал нынешний журналист, это верно подмечено. Что Кашин, что автор текста о нем.
Нормальный зубастый выдрессированный журналист на вопрос Михалкова должен был ответить: "Мы тут собрались для интервьюирования г-на Михалкова, а не меня", или "Я - журналист, моя профессия - задавать вопросы". А этот рохля замямлил с дурацкой улыбочкой.
Тьфу.

Это да... За толстыми стеклами мониторов всегда хорошо видно, кто и что должен был ответить, у кого дурацкая улыбка, а у кого нет... Кстати, Sagredo, а Вы много уже взяли антарвью у разных людей? Достаточно ли Вы "зубастый и выдрессированный журнализд"? А то Вы тут так лихо обсуждаете кто и что кому должен, что я прямо таки ошарашен... Вы мониторчик-то от плевков своих оттерли? А то такие великие "журнализды", как Вы и Lilu, которым лучше видно кто и что должен сделать, гнобят свой талантище на каком-то богом забытом форуме... С чего бы такая ситуация? Вам же ж на большие экраны надо... Покажите миру, какие Вы "зубастенькие журнализды", а там, глядишь, и волки к дверям подтянутся, чтобы лишние зубы поудалять... А то устроили тут, понимаешь, "дискуссию и обмен мнениями"...

Сообщение отредактировал Dolton - 20.11.2010, 23:30

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 21.11.2010, 16:53
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(Sagredo @ 20.11.2010, 4:23) *

Тьфу.

blink.gif
Знаете, у меня есть хорошие образцы настоящего журнализма перез глазами. Та же программа "Hard Talk" на Би-би-си, несмотря на то, что Би-би-си в целом я не сильно жалую, но журналисты у них есть мирового класса. И я не представляю себе, чтобы журналист достаточно высокго уровня (а "Коммерсант" - не самая последняя газета в стране!) бекал и мекал, как говорили наши преподаватели, на интервью с таким зубром как Михалков. Минимум по ситуации надо было хотя бы прочитать перед интервью! Это - минимум.

Дилетантизм и "звездность" вкупе с тупостью среди российских журналистов и так зашкаливают, сколько можно-то???

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 21.11.2010, 17:08
Сообщение #20

Активный участник

И вообще, что касается конкретно Кашина - вы его ЖЖ читали??? Вы уважаете хамов по жизни, считаете их приличными людьми? А как вы относитесь к людям, оскорбляющим вас походя на работе или в общественных местах? Вам это нравится? Могу поспорить, что как только речь заходит о собственной драгоценной персоне, все вы были бы возмущены до глубины души. Так почему же такое поведение профессионального журналиста, пусть и за рамками его работы (хотя понятно, что ЖЖ - это продолжение этой самой работы, пусть и в неформальном виде), не вызывает у вас возмущения?
Потому что лично вас он не тронул ни разу?

Хамство Кашина не оправдывает нападение на него двух человек с железными прутьями, но черт возьми, сколько ж можно мириться с открытым хамством со стороны журналистов?

А уж если покопаться в послужном списке Кашина в плане его работы на разные издания, то там вообще замечательная картина вырисовывается: писал все, что угодно, и для кого угодно. У него есть и разоблачительные статьи про западное финансирование российской "либеральной оппозиции" и националистов, и про Химкинский лес(ТМ), и интервью с "анархистами". Оппортунист это называется во всем мире. А у нас - почти икона "гражданского общества" благодаря избиению.

+Цитировать сообщение
Dolton
сообщение 23.11.2010, 0:05
Сообщение #21

Активный участник

Цитата(Lilu @ 21.11.2010, 18:08) *
И вообще, что касается конкретно Кашина - вы его ЖЖ читали??? Вы уважаете хамов по жизни, считаете их приличными людьми? А как вы относитесь к людям, оскорбляющим вас походя на работе или в общественных местах? Вам это нравится? Могу поспорить, что как только речь заходит о собственной драгоценной персоне, все вы были бы возмущены до глубины души. Так почему же такое поведение профессионального журналиста, пусть и за рамками его работы (хотя понятно, что ЖЖ - это продолжение этой самой работы, пусть и в неформальном виде), не вызывает у вас возмущения?
Потому что лично вас он не тронул ни разу?

Хамство Кашина не оправдывает нападение на него двух человек с железными прутьями, но черт возьми, сколько ж можно мириться с открытым хамством со стороны журналистов?

А уж если покопаться в послужном списке Кашина в плане его работы на разные издания, то там вообще замечательная картина вырисовывается: писал все, что угодно, и для кого угодно. У него есть и разоблачительные статьи про западное финансирование российской "либеральной оппозиции" и националистов, и про Химкинский лес(ТМ), и интервью с "анархистами". Оппортунист это называется во всем мире. А у нас - почти икона "гражданского общества" благодаря избиению.

М-да...

Ну, читал я статьи Кашина. Нормальные такие статьи. Всем сестрам - по серьгам. Хамство в его личном дневнике не возмущает? Ну, отчего ж не возмущает? Возмущает, еще как... Но Кашин свое получил. Причем, получил сполна. Не знаю, уж, за хамство, за то что лазил под юбку к кому не следует или по другой какой-либо причине. В случае с Кашиным, если допустить, что лечили его от хамства, а не по другой какой-либо причине, то иногда, оказывается, что не стоит хамить незнакомым людям. Как бы там ни было, но для него все уже кончилось. Он расчитался за все и с ним расчитались. Поэтому сейчас мыть ему косточки - какая он сволочь и все такое... Ну, мягко говоря, немного неправильно. Кроме того, хорошо, когда камни бросают те, за кем нет греха. Т.е. пальчиком на хама-Кашина могут показывать только те, кто сам никому и никогда не хамил. Ваша позиция мне ясна: в чужом глазу и соринка видна, а в своем - и бревно незаметно. Ну, чтож? Бывает!

Но каждому, рано или поздно, воздаться по вере его. Просто, Кашину - уже, а кому-то - пока еще нет.

Цитата(Lilu @ 21.11.2010, 17:53) *
blink.gif
Знаете, у меня есть хорошие образцы настоящего журнализма перез глазами. Та же программа "Hard Talk" на Би-би-си, несмотря на то, что Би-би-си в целом я не сильно жалую, но журналисты у них есть мирового класса. И я не представляю себе, чтобы журналист достаточно высокго уровня (а "Коммерсант" - не самая последняя газета в стране!) бекал и мекал, как говорили наши преподаватели, на интервью с таким зубром как Михалков. Минимум по ситуации надо было хотя бы прочитать перед интервью! Это - минимум.

Дилетантизм и "звездность" вкупе с тупостью среди российских журналистов и так зашкаливают, сколько можно-то???

Если "покопаться в послужном списке Кашина", то можно обнаружить удивительную вещь. Оказывается журналисты пишут не о том, о чем им хочется, а о том, о чем они получили задание от редакции. И личная жизненная позиция автора, в этом случае, абсолютно не имеет значения. Сегодня нужно писать про Химкинский лес, а завтра про нашистов... Послезавтра про финансирование либерстов. И никуда от этого не деться. Работа журналиста - это не ваши розовые фантазии об "активной жизенной и гражданской позиции" - это умение написать о том, о чем поручено. Причем написать надо так, как поручил редактор. И "оппортунизм", равно, как и "журнализм мирового класса", тут будет кагбы совершенно не при чем. Это просто такая работа - журналиста. Чтобы Вам совсем было понятно, то приведу пример более Вам близкий. Сегодня надо точить гайки на три четверти дюйма из бронзы. Плевать, что тебе хочется выточить болт из титана. Просто сегодня нужны именно гайки и именно на три четверти дюйма из бронзы. А болты из титана никому не нужны. За них денег не платят.

Никогда не судите, Lilu, да, не судимы будете... А то Вы себе намечтали здесь что-то непотребное и возвышенное о совести журналиста, о патриотизме. Все гораздо проще.

Кстати, о дилетанизме и звездности... Читать Ваши звездные и дилетантские измышления так прикольно.

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 23.11.2010, 13:05
Сообщение #22

Активный участник

Цитата(Dolton @ 23.11.2010, 1:05) *
Никогда не судите, Lilu, да, не судимы будете... А то Вы себе намечтали здесь что-то непотребное и возвышенное о совести журналиста, о патриотизме. Все гораздо проще.

Кстати, о дилетанизме и звездности... Читать Ваши звездные и дилетантские измышления так прикольно.

Это поразительно - значит, работу журналистов нельзя оценивать? Типа, не троньте их чувствительные души? А они будут хамить всем, кому ни попадя, в интернете - и не смейте их судить. Ну вы маладец biggrin.gif

Напишите заодно нам свои профессионально-незвездные измышления. Чтоб было сразу видно - насколько вы профессиональны, раз уж я дилетант (никогда этого не скрывала).

Я прекрасно понимаю, что журналисты пишут о том, что им говорят их редакторы. Как раз в связи с этим мне непонятен крик, который подняли другие журналисты и даже некоторые полит-персонажи. Не был Кашин ни "борцом с режимом", ни правдоискателем. Был обычным российским журналистом со всем обычным для российского журналиста багажом, который к этому прилагается.

Сообщение отредактировал Lilu - 23.11.2010, 13:06

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 23.11.2010, 23:43
Сообщение #23

Активный участник

Цитата(Dolton @ 20.11.2010, 23:26) *
Кстати, Sagredo, а Вы много уже взяли антарвью у разных людей? Достаточно ли Вы "зубастый и выдрессированный журнализд"?

Моя биография - не предмет для обсуждений.

Цитата
А то Вы тут так лихо обсуждаете кто и что кому должен, что я прямо таки ошарашен...
...
А то устроили тут, понимаешь, "дискуссию и обмен мнениями"...

Устроили. Вас не спросили. Обидно, да? Такое иногда случается. smile.gif Смиритесь.

Кстати, присоединяюсь к вопросу Lilu: Вы правда считаете, что оценивать профессионализм журналиста вправе только журналист?

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 24.11.2010, 0:30
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(Lilu @ 21.11.2010, 16:53) *
Знаете, у меня есть хорошие образцы настоящего журнализма перез глазами. Та же программа "Hard Talk" на Би-би-си, несмотря на то, что Би-би-си в целом я не сильно жалую, но журналисты у них есть мирового класса.

На Hard Talk обращу внимание, спасибо за наводку. К BBC я тоже не очень склонен.
Разумеется, я имел в виду отечественный жирнолизм. Не хвалить же, право, западный, на этом патриотическом ресурсе. wink.gif Ну Вы поняли.

Цитата
И я не представляю себе, чтобы журналист достаточно высокго уровня (а "Коммерсант" - не самая последняя газета в стране!) бекал и мекал, как говорили наши преподаватели, на интервью с таким зубром как Михалков.

Именно "Коммерсант" уже не тот, что был в девяностых. В то время, журналиста уровня Кашина погнали бы оттуда мотологическими тряпками.
Я уж не говорю про еще немного более давние времена, когда, например, в "Московском Комсомольце" молодому журналисту могли поручить написание заметки на заданную тему в стихах...

Цитата

Варварство вообще трудно оправдать.
Бессмысленно бить собаку за лай. Воздействовать надо на хозяина.
Изрядно посеревшему и слегка пожелтевшему "Коммерсанту", очевидно, нужны не профессионалы, а барбосы типа Кашина. Не будет Кашина - наймут другого пустобреха. Латынину, например.

+Цитировать сообщение
Dolton
сообщение 25.11.2010, 13:44
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(Lilu @ 23.11.2010, 14:05) *
...
Это поразительно - значит, работу журналистов нельзя оценивать? Типа, не троньте их чувствительные души? А они будут хамить всем, кому ни попадя, в интернете - и не смейте их судить. Ну вы маладец biggrin.gif
...

Цитата(Sagredo @ 24.11.2010, 0:43) *
...
Кстати, присоединяюсь к вопросу Lilu: Вы правда считаете, что оценивать профессионализм журналиста вправе только журналист?
...

О-ля-ля... Как говорят французы... Уважаемые господа, "оценивать работу журналиста" может только один человек - редактор издания. Он оценивает труд в звонкой монете.Чем лучше труд журналиста - тем более высокую оценку, выраженную в денежных знаках, он получает. Знаете, есть пословица: "Лучшие знаки внимания - это денежные". И это правильно.

Теперь, что касается Вашей, так называемой "оценки". Денег Вы журналисту, непосредственно, не платите, Вам он ничем не обязан и он вправе писать на ту тему, которую ему поручили. В современном обществе, чем более "скандальной будет тема", тем большее внимание "простых смертных" она привлечет к себе. Естественно, что от этого повысятся продажи средства массовой информации, в котором работает этот журналист. Надеюсь, что дальше развивать мысль не надо? От себя лично вы только можете либо читать этого журналиста, либо не читать его. Ваше "мнение" или, если хотите "оценка" никого не интересует.

Кстати, это хорошо заметно по Вашему форуму, который, в основном, "читают" боты поисковых систем, а график посещений живыми людьми резко стремиться "на пол-шестого". Конечно, Вы можете придумать себе утешительные мысли, что Ваша работа "не для всех", а только для "думающих" людей, которых очень мало и, судя по вашему форуму, их становится все меньше, что форум - это не основное, главное - переводы. Что Ваш ресурс "волонтерский"... и так далее. Реальное же положение дел - тут скучно и неинтересно. Чистенько и тихо, как на кладбище. В конечном итоге, Вы и получаете свою "оценку".

В конкретном случае с Кашиным. Здесь нет "оценок" его статей. Вы просто попытаетесь устроить "танец на костях" журналиста, воспользовавшись "жаренным моментом". Попробовали поднять свой рейтинг за счет трагедии определенного человека, путем манипуляции общественным мнением и грубой подменой понятий, проецируя личностные характеристики журналиста на его профессиональную работу. Глубокомысленные "оценки" типа: "Почитал я авторскую страничку г-на Кашина. Мда-а-а...(с)" и обсуждение личных качеств собственно Кашина, сложно назвать "оценкой" его работ.

Вот, где-то так.

+Цитировать сообщение
Dolton
сообщение 25.11.2010, 14:30
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(Lilu @ 21.11.2010, 17:53) *
... несмотря на то, что Би-би-си в целом я не сильно жалую, ...

Цитата(Sagredo @ 24.11.2010, 1:30) *
...К BBC я тоже не очень склонен.
Разумеется, я имел в виду отечественный жирнолизм. Не хвалить же, право, западный, на этом патриотическом ресурсе. wink.gif
...

Все руководство ВВС очень сильно встревожено, огорчено и расстроено таким поворотом событий. Особенно встревожили их сообщения, что где-то далеко, в заснеженной и загадочной Russia, "аборигены" не сильно жалуют их работу. Это очень большая трагедия. Как им дальше жить - они себе не представляют и готовятся в корне изменить свое мировозрение на "поцреотические" движения в России. Плевать, что при этом они потеряют свою аудиторию в западных и цивиллизованных странах, для которой они, собственно говоря и работают. Главное - чтобы на Переводике ими были довольны и "жаловали" их.

Цитата(Sagredo @ 24.11.2010, 1:30) *
...
Бессмысленно бить собаку за лай. Воздействовать надо на хозяина.
...

"...По улицам Слона водили,
Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
-----------------------------------------
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»"(с)

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 26.11.2010, 3:25
Сообщение #27

Активный участник

Цитата(Dolton @ 25.11.2010, 13:44) *
О-ля-ля... Как говорят французы... Уважаемые господа, "оценивать работу журналиста" может только один человек - редактор издания. Он оценивает труд в звонкой монете.
...

Топорненько. Увод темы в сторону денег не состоится. Вы прекрасно поняли, что речь не о деньгах, а о праве высказывать свое мнение о квалификации журналиста - нормальная реакция нормальных людей на попытку заткнуть им рот неуместным "Не судите, да не судимы будете".

Цитата
Кстати, это хорошо заметно по Вашему форуму, который, в основном, "читают" боты поисковых систем,

Я очень сильно удивлюсь, если вдруг мне объявят, что Переводика была создана для развлечения господина Dolton. Вы вольны идти туда, где Вам интересно - где "более скандальные темы привлекают внимание простых смертных"©, и, соответственно, жевать там то, что пипл хавает ©.
Что касается чтения форума ботами, попробуйте запросить Яндекс, скажем, "Латынина Кашин пустобрех" или "пожелтевшему "Коммерсанту" нужны не профессионалы а барбосы" - Вы удивитесь: линк на этот топик (да-да, на тот, который Вы сейчас читаете), будет если не первым, то в пятерке.
Sapienti Sat, а коли Вам не sat, то и ладно. smile.gif Все равно для антипиара Вы профнепригодны.

Цитата
В конкретном случае с Кашиным. Здесь нет "оценок" его статей.
...

Я ж говорю, из Вас антипиарщик - как снегурочка из Обамы.
Ведь простая логика была: Кашин - непрофессионал, и работы его обсуждать незачем, именно на том основании, что он непрофессионал. Элементарно.

Я понимаю, каково Вам, тут люди "дискуссию и обмен мнениями"© развели, обсуждают, понимаете, без Вашего Высочайшего Одобрения...
Обидно, да? Даже не знаю, чем Вам помочь... Разве только советом - расслабиться и дышать глубже.
Про варианты "выпить яду" или "убить себя об стену" Вы и сами в курсе, не так ли?
Удачи Вам. smile.gif

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 26.11.2010, 3:29
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(Dolton @ 25.11.2010, 14:30) *
Что лает на Слона!»"(с)

Ну... Это, конечно, довольно точная оценка Вашего поведения на форуме...
Я хотел на это Вам указать, но постеснялся.
А тут Вы и сами, самокритичненько так...
Не ожидал, но одобряю. wink.gif

+Цитировать сообщение
Dolton
сообщение 26.11.2010, 13:23
Сообщение #29

Активный участник

Цитата(Sagredo @ 26.11.2010, 3:25) *
Топорненько. Увод темы в сторону денег не состоится. Вы прекрасно поняли, что речь не о деньгах, а о праве высказывать свое мнение о квалификации журналиста - нормальная реакция нормальных людей на попытку заткнуть им рот неуместным "Не судите, да не судимы будете".

Я очень сильно удивлюсь, если вдруг мне объявят, что Переводика была создана для развлечения господина Dolton. Вы вольны идти туда, где Вам интересно - где "более скандальные темы привлекают внимание простых смертных"©, и, соответственно, жевать там то, что пипл хавает ©.
Что касается чтения форума ботами, попробуйте запросить Яндекс, скажем, "Латынина Кашин пустобрех" или "пожелтевшему "Коммерсанту" нужны не профессионалы а барбосы" - Вы удивитесь: линк на этот топик (да-да, на тот, который Вы сейчас читаете), будет если не первым, то в пятерке.
Sapienti Sat, а коли Вам не sat, то и ладно. smile.gif Все равно для антипиара Вы профнепригодны.

Ведь простая логика была: Кашин - непрофессионал, и работы его обсуждать незачем, именно на том основании, что он непрофессионал. Элементарно.

Я понимаю, каково Вам, тут люди "дискуссию и обмен мнениями"© развели, обсуждают, понимаете, без Вашего Высочайшего Одобрения...
Обидно, да? Даже не знаю, чем Вам помочь... Разве только советом - расслабиться и дышать глубже.
Про варианты "выпить яду" или "убить себя об стену" Вы и сами в курсе, не так ли?
Удачи Вам. smile.gif

Что ж Вы так возбудились-то, уважаемый(ая)? Прямо какой-то могучий поток чистого и незамутненного сознания льется от Вас рекой. Давайте попробуем трезвенько в нем разобраться. Растащу все на цЫтаты.

Конечно, до таких великих гениев "пеара", как Вы, мне далеко, но все-же есть у меня некоторое сомнения.

Ну, понятно, что со всех сторон ресурс Переводики окружен врагами и недоброжелателями, которые спокойно кушать не могут, если только не навредят и не плюнут в компот гениальным всем здесь. Кроме того остаются еще козни западных журналистов, которые плетут сети против молодого "волонтерского" ресурса, происки мирового правительства, которому мешает Переводика прочно закрепится в умах россиян и россиянок, в общем, много врагов, кто точит зубы...

Топорненько. Увод темы в сторону денег не состоится. Вы прекрасно поняли, что речь не о деньгах, а о праве высказывать свое мнение о квалификации журналиста - нормальная реакция нормальных людей на попытку заткнуть им рот неуместным ...

Вам отчего-то лучшее виднее, что я "прекрасно понял", а что нет? Забавная ситуация smile.gif Но Вы немножко заблуждаетесь и лукавите. Оценкой труда журналиста является именно его гонорар, а не Ваши истеричные "обсуждения". На них всем глубоко плевать, хотя, чем более истеричными они будут, тем более высокую оценку поставит журналисту редактор. Так же и "о квалификации журналиста" не Вам, слава Богу, судить. Об этом судят образовательные учереждения, которые готовят журналистов, редакторы, которые принимают их на работу и т.д.. Но никак не Вы.

Что касается попытки "заткнуть Вам рот", то я задаюсь вопросом: "А зачем?". Ну, объясните мне сирому и убогому, зачем затыкать рот клоунам? Без их маловразумительного лепета, который они выдают за глубокомыслие, будет очень скучно. Вы, наверное, не помните, но в лихие 90-ые говорили: "Демократия - это когда Вы можете гавкать сколько пожелаете". С того легендарного времени изменилось немного. Поэтому рот Вам затыкать никто не собирается. Резвитесь.

Как бы там ни было, какие цели не преследовали создатели Переводики изначально, в конечном итоге, она потеряла свое начальное предназначение и оказалась именно для моего развлечения. Вот и развлекаюсь я здесь, наблюдая, как из банальной ситуации, важно надувая щеки, нынешние посетители и пользователи пытаются раздуть сенсацию, хотя бы, в масштабах этого форума. А не получается. Мышь изначально не может родить гору.

...попробуйте запросить Яндекс, скажем, "Латынина Кашин пустобрех" или "пожелтевшему "Коммерсанту" нужны не профессионалы а барбосы" - Вы удивитесь: линк на этот топик (да-да, на тот, который Вы сейчас читаете), будет если не первым, то в пятерке.

Не знаю, в каком горячечном бреду мне нужно быть, чтобы оформлять запрос в Яндекс именно по этим ключевым словам. Может быть это, конечно и здорово, что какое-то определенное словосочетание выводит эту тему в первой пятерке на поисковых системах, но, как-то, это звучит неубедительно. С таким же успехом Вам можно использовать какой-нибудь случайный идентификатор, например, 15-значный? Вы будете в каждую тему вставлять этот идентификатор, а люди, набирая его в поисковых системах будут сразу, на первом месте, получать именно тему на этом великолепном форуме, содержащую необходимую им информацию. Идентификатор можно использовать вида: xyZplr13Hur<We$. Вот и все. После индексации этого сообщения ботами поисковых систем, после введения этого кода в строке поиска, Ваша тема будет на первом месте. Более того, с высокой степаенью вероятности, она будет единственной. Однозначно! Попробуйте, Вам обязательно понравится. И народ стразу, стройными рядами придет сюда, чтобы излить свое возмущение такими безобразными поступками, как у "барбоса Кашина".

Ваши эротические фантазии довольно забавны. Я понимаю, что, если на Яндексе сейчас набрать "снегурочка из Обамы", то эта тема окажется на первом месте. Но попробуйте использовать лучше идентификаторы.smile.gif

Относительно Вашей "логики", ключевое слово в этом - "была". Вы пытались придать теме эту, якобы "простую логику", но реальность оказалась гораздо интереснее.

Кашин, как раз, профессионал. Профессионал по всем параметрам. Работа журналиста - это его профессия. Этой профессией он зарабатывал, и будем надеяться, что будет зарабатывать себе на хлеб насущный. В отличии от "любителей" и "волонтеров", например, этого ресурса.

Скучающий офисный планктон, чьим сознанием манипулировали в угоду личным амбициям определенные люди, придумал себе "хобби" - перевод статей из иностранной прессы и их "обсуждение". После этого, этот офисный планктон решил, что их "хобби" позволяет заявить "об огненном кольце поцреотических ресурсов", которые окружают Россию-матушку от происков лживых врагов - западных журналистов. Теории заговора и все такое. (см. выше про врагов, окружающих Переводику). Более горячечного бреда мне еще слышать не доводилось. В реальности, все это оказалось лишь игрой, которая ужасно далека от реальности. Именно здесь и нет профессионализма. Ваш и подобные Вашему ресурсу, другие сайты, оказались созданы только лишь для того, чтобы, прикрываясь квасным патриотизмом, тешить личные амбиции этого самого офисного планктона, путем обсуждения личных качеств авторов разнообразных статей, представителей других религий, других народов и т.д.. В общем, грязненькое, вонючее и паскудненькое местечко. Чего нельзя сказать, кстати, о том же "изрядно пожелтевшем "Коммерсанте"" или о ВВС.

Удачи Вам. smile.gif

Как раз, с точностью до наоборот! Последнее время разноголосый лай на форуме отчего-то стал затихать. Видимо популяция "думающего" офисного планктона "с активной жизненной позицией" сильно поуменьшилась. В этом видна причина, либо неудачного цитированяия для поисковых систем, либо оттого, что многим эта игра в "восхваление петухами кукушек" сильно поднадоела. Поэтому я, Всочайше, всесторонне и безоговорочно, одобряю любые "обсуждения" и "дискуссии" на этом ресурсе. Чем больше Вы тут "обсуждаете" и "дискутируете", тем больше видна Ваша беспросветная глупость. На которую я и указал в предыдущих сообщениях, а Вы смогли мне только ответить: "Сам - дурак!":).

Цитата(Sagredo @ 26.11.2010, 4:29) *
Цитата(Dolton @ 25.11.2010, 14:30) *
Что лает на Слона!»"(с)

Ну... Это, конечно, довольно точная оценка Вашего поведения на форуме...
Я хотел на это Вам указать, но постеснялся.
А тут Вы и сами, самокритичненько так...
Не ожидал, но одобряю. wink.gif

Я не возражаю и против этого, а только приветствую такой поворот событий, потому, что это наглядно иллюстрирует уровень "обсуждения" и "дискуссий" в этом месте. Кроме того, для случайных посетителей Переводики сразу становятся видны все мотивиы и аргументы, которыми руководствуются пользователи, приближенные к "вершинам Олимпа", при обсуждении статей. Ну, и как я такое не могу одобрять? Одобряю! Высочайше!

Поэтому, не стесняйтесь, продолжайте в том же духе. Это будет работать исключительно пользы для... Враг будет повережне и растоптан. "Огненное кольцо поцреотических ресурсов" защитит россиян и россиянок от тлетворного влияния проклятых империалистов и их прихлебателей, вроде "бездарности Кашина" и "барбоса Латыниной". Апплодирую стоя! Как прикольно читать мысли "свидомых" укаринцев, равноценно замечательно читать и сообщения на "поцреотических" ресурсах РФ. Один и тот же уровень умственного развития. И друг друга стоят...

Вот так-то, дорогуша...(с)

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 1.12.2010, 2:31
Сообщение #30

Активный участник

Действительно, мне не следовало так говорить. Из Ваших текстов Вашу позицию извлечь никакой возможности нет.
Сначала Вы пишете, что обсуждать Кашина неправильно, и пальцем на хама могут показывать лишь те, кто сам никогда не хамил; призываете конкретных людей не судить; объясняете, что ничье мнение тут никому не интересно (к слову, отучились бы Вы говорить за всех, будете меньше троллем выглядеть; впрочем, дело Ваше); пытаетесь увести разговор в сторону и подменяете тему беседы - т.е. очевидным образом стараетесь закрыть обсуждение. И между тем вдруг заявляете, что высочайше дозволяете нам резвиться и одобряете любые разговоры... Такой вот Вы весь из себя загадочный и внезапный.

Вот еще пример. Вы, оказывается, ходите развлекаться на ресурс (Вас цитирую), где "скучно и неинтересно. Чистенько и тихо, как на кладбище... грязненькое, вонючее и паскудненькое местечко". Это как-то за гранью моего понимания развлечений. Как бомбежки во имя мира. Или как изнасилование ради целомудрия.

Кстати, о работе поисковых систем Вы не имеете никакого представления. Комментировать бред про идентификаторы не буду. Изучите матчасть, тогда, может статься, и поговорим.

Цитата(Dolton @ 26.11.2010, 14:23) *
Ваши эротические фантазии довольно забавны.

Простите великодушно, совершенно не хотел задеть Вашу сексуальную ориентацию. Серьезно, мне не пришло в голову, что собеседник возбуждается от чернокожих мужчин или фантазирует на снежных сказочных персонажей. Честное слово, я нечаянно, ничего эротичного в мыслях не было. Больше не буду.

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 14.12.2010, 10:31
Сообщение #31

Активный участник

Почему я не удивлена... <censored>

Человек с арматурой
("The New York Times", США)
Олег Кашин
http://inosmi.ru/social/20101212/164858455.html
...
Никто доподлинно не знает, есть ли прямая связь между расцветом ”Наших” и усилением насилия против критиков государства. Но тот факт, что атмосфера ненависти и агрессии, искусственно созданные Кремлем, в Россия стала определяющей, несмотря на "перезагрузку" в отношениях с США и "модернизацию" - это факт, мне кажется бесспорным.

Человек со стальным прутом стоит за спинами улыбающихся политиков, которые говорят о демократии. Он, человек с арматурой - настоящий хранитель Кремля и его порядков. Я испытал его на собственной голове.

========

Кашин уже в НЙТ статью накатал, полил Кремль и указал пальцем на "Наших" (без доказательств, ессно - какие еще доказательства у подобных "журналистов" могут быть blink.gif ) . А "Наши" приводят российских маргинал-либералов просто в исступление, т.к. являются противодействием их учебникам по "цветным революциям".

В общем, я не знаю, кто и зачем побил этого хама-блоггера и по совместительству журналиста, но эта статья для меня лично расставила все точки над "и". Гадко г-н Кашин выглядит, очень гадко.

P.S. По выбору забугорного издания можно даже примерно догадаться, какие люди поддерживают данную часть российской "оппозиции": Каспаров писал исключительно для неоконовской, самой что ни на есть правой, пробушевской консервативной "Уолл Стрит Джорнал". А Кашина пригласили написать для "либеральной" НЙТ, которая связана с демократами.
Ничо не меняется. "Перезагрузка" <censored> декорации только слегка поменяли - с республиканцев на демократов, а так всё та же инфо-война, просто слегка другими людьми делается.

Сообщение отредактировал Lilu - 14.12.2010, 10:36

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 10.1.2011, 1:48
Сообщение #32

Активный участник

Не могу не поделиться:
вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=dEqLrg6fxNQ...feature=channel на 8-й минуте интервью с Кашиным 31 декабря 2010 г. В этом интервью его спрашивают про нападавших и про убитого Егора Свиридова - на что Кашин ответил, что да, Свиридов похож на одного из напавших на него. Думаю, эта история еще может развернуться в неожиданном направлении...

Также в этом интервью он упоминает свою беседу с анархистами, напавшими на мэрию Химок (полит-тема прошлого сезона - "Химкинский лес"). В этой беседе анонимный организатор этой акции из числа антифашистов-анархистов сказал ему прямо - "Сам лес здесь никого не интересует, потому что это не про лес и деревья, а про то, что в этой точке сошлось много всех мерзостей, которые есть щас - коррумпированная администрация, обнаглевшие силовики, цинизм власти по отношению к людям и так далее и так далее..." rolleyes.gif Другими словами, как это было понятно и без этого признания, вся эта возня "за экологию" - чистая политика, эксплуатировавшаяся всеми, кому было не лень.
В связи с чем весьма странно выглядят утверждения, будто на Кашина и напали как раз из-за его освещения темы Химкинского леса. Он если что и раскрыл и осветил, так это полит-спекуляции на этой якобы "экологической" теме разными полит-силами. Другими словами, помог властям, которые попались поначалу на удочку "экологии" и искусственно раздутых протестов. В общем, эта версия причины его избиения - якобы инспирированного властями - явно отпадает.

Еще одно интервью О. Кашина сибирскому интернет-изданию под заголовком "Олег Кашин: Сибирь станет отдельным от Москвы государством".
Без комментариев, как говорится.

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 10.1.2011, 12:11
Сообщение #33

Активный участник

И еще факты, которые всплыли после некоторого копания в интернете:

в этом своем интервью про Сибирь Кашин упоминает вот про таких людей
Цитата
Пять или даже больше лет у меня в ЖЖ была вторая френдлента, в которой я читал дневники неприятных мне людей — ну, не знаю, Егора Холмогорова или Дмитрия Стешина. Теперь я перестал их читать. Оказывается, это очень здорово — просто не знать, чем живут люди, которых ты считаешь мразями и подонками. Не знаю, смирение это или малодушие, но это есть, да.

Небольшой поиск про обоих показал, что Холмогоров является редактором "Русского обозревателя" (по названию понятны его взгляды), а Стешин - еще даже более любопытный персонаж, чем первый.

В конце 2009 г. Кашин опубликовал небольшую заметку про "антифа" и про журналиста КП Дмитрия Стешина (что в одном ЖЖ названо "форменным доносом" на Стешина):

Цитата
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1290481
Блог Олега Кашина, 10.12.2009 23:49
...
Основная претензия "антифы" к газете — это Дмитрий Стешин, золотое перо "Комсомольской правды" и действительно более чем одиозная личность (желающих отсылаю к Стешину в ЖЖ, который по, очевидно, корпоративным причинам он ведет от имени своего знакомого — посты пока доступны в кэше Яндекса, а сам блог Стешин сегодня зачем-то удалил). Если коротко, такой автор в общенациональной газете "общего интереса" действительно выглядит несколько экстравагантно, и более органично Стешин смотрелся бы в какой-нибудь газете "Штурмовик", если бы она еще существовала.

и в этом ЖЖ есть такое обсуждение Кашина:

http://pioneer-lj.livejournal.com/1307829.html
...

Цитата
no passaran
[info]nathansorge
2009-12-15 05:29 pm UTC (link)
Похоже, что имеет место недооценка несгибаемости, неподкупности и мужества борцов с фашистом Стешиным. В авангарде которых идёт всем хорошо известный своей принципиальностью «честный журналист какашын.

==

nathansorge
009-12-11 11:03 pm UTC (lien)

пользуясь случаем, хочу спросить: не страшно, что Стешин может пойти путём юзера Геринга и литератора Багирова и в свою очередь начистить «честному журналисту» его жирненькое рыльце?
(Répondre à ceci) (Précédent)(Fil)

kashin
2009-12-12 11:53 am UTC (lien)

Нет, не страшно.

Вот об этих угрозах Кашину почему-то нигде в прессе никто не распространялся. А ведь г-н Стешин - ни много, ни мало - был свидетелем по делу об убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой - потому что знаком с предполагаемым убийцей Тихоновым, как рассказывается в посте в этом ЖЖ.

В Москве задержан журналист КП, расследовавший убийство адвоката Маркелова
http://gazeta.ru/news/lastnews/2009/11/17/n_1425661.shtml
17.11.2009

Во вторник в Москве милиционеры задержали корреспондента отдела политики «Комсомольской правды» Дмитрия Стешина. Об этом «Газете.Ru» сообщил знакомый журналиста. По информации собеседника, Стешин сейчас находится на Петровке, 38, куда его привезли для допроса. Адвоката «Комсомолки», который также прибыл на Петровку, на допрос Стешина не допустили. По некоторым данным, задержание может быть связано с уголовным делом об убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. По другой информации, журналиста никто не задерживал, он добровольно явился на допрос как свидетель, так как знаком с одним из подозреваемых в убийстве – Никитой Тихоновым.
...
Стешин также работал в журнале «Русский образ», который в 2003 году создали лидер одноименной националистической организации Илья Горячев и Тихонов, который сейчас арестован по обвинению в убийстве Маркелова и Бабуровой. «Он тихий, замкнутый, все время бреется налысо, бывал в горячих точках. В последнее время вел журналистское расследование по делу Маркелова», – сказал «Газете.Ru» один из коллег Стешина, пожелавший остаться анонимным.

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 18.1.2011, 19:24
Сообщение #34

Активный участник

Даже не знаю, что сказать.. но по-моему эта история слишком уж вся такая "случайная" ))

Медведев в Палестине встретился с журналистом Кашиным
http://www.vz.ru/news/2011/1/18/462012.html
18 января 2011

Президент России Дмитрий Медведев во время своего предывания в Палестине во вторник встретился с журналистом Олегом Кашиным, в ноябре пострадавшем от нападения неизвестных в Москве.
Глава государства поинтересовался состоянием здоровья журналиста и пожелал ему оставаться верным своей позиции, передает РИА «Новости».

Кашин, проходящий реабилитацию в Израиле, аккредитовался для освещения визита главы российского государства в Палестину. Когда президент у музея ждал лидера ПНА Махмуда Аббаса, среди журналистов он заметил Кашина и подошел к нему, чтобы спросить, как его здоровье.

Кашин так рассказывает об этом в своем микроблоге в Twitter: «Совершенно случайно прогуливаюсь один у входа во дворец. И совершенно случайно Медведев подошел ко мне, спросил о здоровье и пожелал не менять позиций».

Основная версия нападения на Кашина - его профессиональная деятельность.

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 19.1.2011, 0:28
Сообщение #35

Активный участник

в продолжение марлезонского... эмм.. пиар-балета:

в сюжете Первого канала:
"... корреспондент Коммерсанта получил аккредитацию на освещение визита президента в Палестину" http://www.1tv.ru/news/polit/169123

http://lenta.ru/news/2011/01/18/kashin/
...
Кашин, со своей стороны, взял у президента небольшое интервью. Как уточняет Газета.Ru, речь шла о "ликующей гопоте" - так с подачи "Коммерсанта" в 2008 году стали называть движение "Наши" и другие прокремлевские молодежные организации. Интервью, по словам Кашина, выйдет в ближайшем номере "Коммерсанта".

Кашин признает, что находился в Иерихоне по редакционному заданию, но вместе с тем настаивает, что встреча с Медведевым была "совершенно случайной".

Конечно, всё было совершенно "случайно". blink.gif

+Цитировать сообщение
sa100
сообщение 23.1.2011, 11:08
Сообщение #36

Новичок
*

Цитата(Lilu @ 19.1.2011, 1:28) *
в продолжение марлезонского... эмм.. пиар-балета:

в сюжете Первого канала:
"... корреспондент Коммерсанта получил аккредитацию на освещение визита президента в Палестину" http://www.1tv.ru/news/polit/169123

http://lenta.ru/news/2011/01/18/kashin/
...
Кашин, со своей стороны, взял у президента небольшое интервью. Как уточняет Газета.Ru, речь шла о "ликующей гопоте" - так с подачи "Коммерсанта" в 2008 году стали называть движение "Наши" и другие прокремлевские молодежные организации. Интервью, по словам Кашина, выйдет в ближайшем номере "Коммерсанта".

Кашин признает, что находился в Иерихоне по редакционному заданию, но вместе с тем настаивает, что встреча с Медведевым была "совершенно случайной".

Конечно, всё было совершенно "случайно". :blink:

конечно
планировалось, что Президент РФ приедет в Израиль
но МИД Израиля... забил

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему