Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> архив Хиханек с ГА часть 2
Ple
сообщение 4.6.2010, 21:47
Сообщение #1

Совесть Всемирного Банка

Из: Мордорский лес густой

Цитата: Trofim от 12 Январь 2009, 23:07:59
INTERFAX.RU

Кто что думает? То есть легитимность под вопросом?
Тут все решает Киевский хозяйственный суд. А Пиебалгс ему удостоверения наверняка не показывал. Да и Медвепуты тоже наверное доверенностей не имеют.
Так шта... Сам панимаешшш.

Жарят Путин и Лукашенко на вертеле Юшенко... Лукашенко спрашивает:
- Владимир Владимирович, а чо это вы так быстро вертел вращаете...он же не прожарится...
- мммм понимаете...когда я медленно вращаю - он уголь пи$дит

"Скорее всего пропал" - это если бы транзитной страной была Германия или франция, но так как Транзитная страна у нас Украины, газ пропал стопудова.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 4.6.2010, 21:48
Сообщение #2

Совесть Всемирного Банка

Буш (слюнявит химический карандаш, склоняется над надувным глобусом): Так вот, себе я беру вот эту вот как там ее…

Саакашвилли с опахалом (игриво тряхнув ягодицами): Джоржию?

Буш (ласково бьет Сакашвили палкой по жопе): Молчи, дурак, не в бане! Ты, Блэр, бери лопату и дуй в Палестину, повороши ишачьи козяки – где-то там должен вот-вот проступить нефтяной мега-пузырь. Маркель, Саркози – нихуя не получите, любите друг друга, недостойные пидарасы. Браун, е-мое, че ты жопу чешешь, душара, в Венесуэле папуасы бузят, давай-ка, уже решай с ними чего-нибудь, ж0стко так, по королевски. Флот-бусы-резервация, не проеби. Что у тебя, кстати, там с русскими, ты ж обещал – в бараний рог и денег на пиво с Путина снять.

Браун (пожимает плечами): Невозможно работать! (звонит телефон) Ну вот, опять … соедините.
Чавес (по телефону, нагло): Але, Блэр? Иди нахуй, империалистический клоун! (глухо) Вольфыч, с тебя ганжубас, я Блэра нахуй послал…
Браун (тактично): Это не Блэр, это Браун, больше сюда не звоните.
Чавес (нагло): Извините, ошибся номером. (глухо) Вольфыч, мне оставь астраханской, бодяжь себе колумбасик.

Браун (обращается к присутствующим): И так каждую ночь… А работать как? И с кем? Русские хамят, а мне что делать прикажите? У меня ж вся агентура с освобождением от умственной деятельности, (листает картотеку) Гордиевский, Резун, Березовский, Трегубова – этож сороконожки, а не люди. Замутили новый призыв в московском представительстве, так там вообще не таясь явились долбоеб, дегенерат и два олигофрена. Я когда почитал план оперативных мероприятий, три дня под капельницей лежал – Литвиненку облучили радиацией, Лондон кишит киллерами-диверсантами, а к границе с Норвегией подтягиваются тяжелые русские бомбардировщики. Господа, да вы ебанулись!

Буш (вертит в руках копию плана Брауна): Епта, так этож корейский анонс Старкрафт-2! Ну, а че, мне нравится… (имитирует руками пси-шторм) Почувствуйте силу Империи, русские варвары!

Входит Путин в горностаевой шубе и золотой тростью, все встают, Саакашвили начинает неуверенно помахивать опахалом в его сторону.

Путин: Я вас категорически приветствую! (тычет Брауну пальцем в живот) С тобой еще не виделись, держи пресс, молодец, дашь мне потом свою визитку. Кстати, слышали прогнозы по энергоносителям? Как говорят у нас в СССР – дефицитный товар, теперь строго по большому блату (подмигивает Саакашвили) и за серьезные деньги.

Саакашвили (активнее машет опахалом в сторону Путина)

Путин (тычет золотой тростью в надувной глобус, глобус лопается) : Парни, соберетесь на северный полюс, не забудьте согласовать в письменном виде, там сейчас как раз сейчас наши водолазы пограничные столбики приколачивают. Нефть, знаете ли, газ – они порядок любят. И учет. А поскольку мы с Патрушевым на новый год там первые тусу замутили, то вопрос исчерпан, претензии не принимаются (убедительно Бушу) И давай-ка, Джорж больше без этих мультиков про астронавтов на северном полюсе, знаем мы ваши фокусы.

Саакашвили (яростно танцует перед Путиным лезгинку с розой в зубах): Да здраствуит Путин Первый Энерговеликий!!!

Путин (бросает на пол мелочь): Всего доброго, экономьте электричество (тычет Брауна пальцев живот, Браун от неожиданности пукает) Хе-хе, попался! Держи пресс и всегда будь начеку (выдает Конституцию РФ) Почитай на досуге, позже обсудим, (подмигивает Саркози) да, Бормотун?

Путин удаляется, повисает МХАТовская пауза.
В комнату шумно вваливаются заполошенные близнецы Качинские.

Качинские (Бушу трясясь от жадности,одновременно): Мы тут опоздали к мировому переделу, вы нам какой участок выделили?
Буш (устало смотрит между Качинскими): В Египет пиздуйте. Как Марк и Антоний.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 4.6.2010, 21:52
Сообщение #3

Совесть Всемирного Банка

Итак, уважаемый президент Грузии, уважаемый президент США, уважаемый президент России - прошу прекратить заниматься хернёй, купить диск с игрой Red Alert 2, и сесть за три компа и провести туже самую войну, только не втягивая в это обычных людей. Можно даже транслировать этот матч по новостям, по России, CNN и так далее. Как вариант предлагаю дождаться Red Alert 3, все-таки тогда к вам сможет присоединиться президент Китая, которого явно обидели тем, что отвлеки внимание зрителей от олимпийских игр. Спасибо за внимание.

А в "ядерной Европе" (изобретение Меркель применительно к Грузии) политику делают два народа. Причём как здесь на сайте писалось "имевшие с Россией задушевные беседы". Я так понимаю под Москвой и Сталинградом... А Британия... Её валюту СШП уже порвали и ядерную промышленность приватизировали... Так что у них "только кораблики"....

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 4.6.2010, 21:53
Сообщение #4

Совесть Всемирного Банка

Цитата: скорпион от Сегодня в 13:43:36
Читая которую мне приходит на ум только одно, а не хотели ли хохлы рвануть газопровод и свалить всё на ГП, а они их перехитрили.
Ну, предположим, подрывать полезней газохранилища. При чем, чтобы сгорели вместе с документами....

Цитата: inSider от Сегодня в 14:53:13
[13.01.2009 13:43]

“Нам необходимо, чтобы газ начал поставляться в как можно больших объемах, из как можно большего количества пунктов”, - сказала она.

Дура. После голодухи сразу на хлеб набрасываться нельзя - заворот кишок будет.
И сразу после простоя ГТС запускать в систему газ в полных обьемах нельзя - пучить будет и может очень сильно, вплоть до лопанья.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 4.6.2010, 21:54
Сообщение #5

Совесть Всемирного Банка

Газпром:
- А у нас в квартире газ. А у вас?
Нафтогаз:
- А у нас газопровод. Вот...

Болгария:
- А у нас огонь погас -
Это раз...
Грузовик привез дрова -
Это два...

Путин: - А из нашего окна
Площадь Красная видна!
Тимошенко: - А у нашего окошка
По трубе гуляет кошка... ;-)

Путин:
А в-четвертых, Тополанек
Отправляется в полет.
Потому что где-то кто-то
ходу газу не даёт!

Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором):
- Мы ходили по Брюсселю,
там сейчас такой экстаз...
Рассказали всем про синий
Презеленый красный газ!

Кто на кранике сидел,
Кто на лыжах песни пел...

Витя пел,
Вован молчал,
Пиебалгс права качал...

Дело было вечером,
тырить было нечего.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 4.6.2010, 21:55
Сообщение #6

Совесть Всемирного Банка

Цитата: kolokola от 13 Январь 2009, 23:40:48
Дебилы!!!!!
http://realty.lenta.ru/news/2009/01/13/hotels/
Украина потратит кредит МВФ на возведение гостиниц к Евро-2012Правительство Украины планирует финансировать инвесторов строительства гостиниц к Евро-2012 из кредитных средств, предоставленных международными финансовыми институтами — МВФ и ЕБРР. Об этом сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на заявление заместителя министра культуры и туризма Юрия Зубко.

Гы! Во пилят!
2012 год... Итак, мы начинаем прямую трансляцию со стадиона в Киеве очередного матча Евро - 2012 в группе В. Сборная России принимает у себя в гостях сборную Германии...

Да, точно, сейчас по ящику показывали как подавали утром под телекамеры команду на подачу газа. Главный оператор чётко сказал - 1400. Млин, с этими больными на голову свидомитами выучишь уже все газоизмерительные станции, нитки трубопроводов и газохранилища, хотя они нафиг мне не сдались

4 января 2006 года, в день окончания первой рус-укр газовой войны, старый вояка Ариэль Шарон впал в кому, в которой находится более 3 лет - не выдержал, что продают по 230, а покупают по 95.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 4.6.2010, 21:58
Сообщение #7

Совесть Всемирного Банка

ПАМЯТКА УКРАИНСКОГО ТРАНЗИТЁРА

Першое.
Украйiнец николы не пишет и не поймает(нимает) по русскi. В виде исключения иногда, тiлькi колы трэба трошки понимает.
Примечание: украинец часто не понимает венгерского, молдавского, чешского, болгарского языка, немного лучше понимает немецкий , бегло размовляет на англицкой мове.

1. Пункт первый - это не опечатка. Желательно иметь два первых пункта, вдруг понадобится.
2. Украина никогда не ворует газ.
3. Если Украина всё же ворует газ - смотри пункт перший с сылкой на пункт второй.

4. Предмет договора.

Предмет газа должен находится в надлежащем месте, если же он там не находится, то он случайно находится в трубопроводе близ Полтавы.

5. Предмет договора не имеет предмета, формы и цвета, поскольку не является предметом. Предмет договора должен пребувати в газообразном состоянии. Предметы переговоров :
транзит газа и нетранзит газа, почти транзит газа, немного транзит газа и невыгодный транзит газа.

("Форд-Транзит" на газе - 14 тысяч $ автосалон вул. Крешатик, 72 тел. 8-22-333-22-23, на этом месте могла быть ваша контекстная реклама от Гугла !).

6. Термины, рекомендуемые к употреблению:
потеря газа, утряска газа, усушка газа, ускользание газа, самопроизвольное изменение нахождения газа, неподнятие газа, неопускание газа, непрохождение газа в трубу и невыхождение из оной, прочее.

7. Требования к российскому газу:
- российский газ должен содержать в себе технологический газ.
- несодержание технологического газа является несоответствием украинскому госту и желанию
- российский газ должен содержать не более 2% сероводородов и не менее 15% Фирташу

8. Способ расчетов за газ:
(несущественные дополнения к договору смотреть в приложении №2)

9. Уважительные причины неподписания договора:
31 декабря - какая вам ещё причина!?

Уважительные причины в другое время года:
- Зверев отказывается от исполнения договорных обязательств по укладке косы на подписанте
- оплата за номер заканчивается в 12 часов дня, горные лыжи оплачены опять тем же Фирташем до утра, финикулёр работает на российском газе
- таможенник в Домодедово обиделся на главу Нафтогаза после ответа на вопрос : "Фамилия?"

10. Способы подписания договора:
- договор можно подписать чужим именем, чужой рукой, чужой ручкой(оставить соби), слева-направо на идиш, вместо Путина, вместо себя, можно в конце-концов просто прилепить пчелу в кляксу мёда вместо подписи.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 4.6.2010, 22:00
Сообщение #8

Совесть Всемирного Банка

Нравится подбор Кабмина у укроамериканцев:

НАК Нефтегаз -- Дубина
Энергетика -- Продано
Армия -- Огрызок/ко

Армия -- Огрызок/ко **** Не Огызко, а Ехануров. Огрызко - это МИД. ****
+ еще председатель Государственного комитета архивов Украины - Александр Удод.
Энергетика Мiнiстерство палева та енергетiкi -- Продано

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 4.6.2010, 22:03
Сообщение #9

Совесть Всемирного Банка

Цитата: Petrushka от Сегодня в 13:30:48
Т.е. Россия сейчас отламывает ручку от чемодана "Украина"? Как-то похоже, но не совсем.Сергей Кожугетович нам и самим нужон, не надо. Можно просто отправить какого-нибудь ком. танкового полка, со штатом...

Ну вроде того.
А вот командира полка нельзя. Надо прислать спасателя и СПАСИТЕЛЯ. Которого принимают как есть с цветами хлебом-солью и готовы с него все пылинки сдувать. И не дай бог кто то из местных заикнется о каких то там выборах еше лет 20.

Цитата: Kekc2 от Сегодня в 15:08:45
А что-то Китай молчит? Пора показываться из-за стены !

Ему бы предложить Украине деньги за ГТС - сильный ход .
Далее звуки падающих тел в ЕС, US, РФ итд.

ШУТКА.АУ

У него свое древнее занятие - щас трупы врагов поплывут. Не отвлекай.

Цитата: Alhimik75 от Сегодня в 14:23:14
Уважаемые! Не могли бы вы скинуть ссылку на прогноз Авантюриста относительно будущего Украины? Пыталась найти, но так и не нашла..

если одной строчкой, то все будет очень плохо: Ипануться. Я погорячился, когда обещал Украине вселенскую катастрофу. С таким руководством ее ждет Армагеддон.

(с) Авантюрист

Цитата: h1h от Сегодня в 15:52:31
Юля отпирается от воровства, Ющ - отпирается, Дубина - тоже ... А третий человек в "государстве" выдает такие перлы
Какая элегантная подножка своим ... Хорошо отражает основные национальные черты

Ну это классика.

Один хохол - нормальный мужик.
Два хохла - партизанский отряд.
Три хохла - партизанский отряд с предателем.

Цитата: Alhimik75 от Сегодня в 14:23:14
Уважаемые! Не могли бы вы скинуть ссылку на прогноз Авантюриста относительно будущего Украины? Пыталась найти, но так и не нашла..

Авантюрист писал:

"Думаю, выглядеть это будет примерно так.

Дневник киевлянина Мыколы Задолбайского, экономические заметки:
10/08. Шо-то фигня какая-то происходит кругом
11/08. Ипона мать - кризис какой-то обещают!
12/08. Натурально - пора ховаться
01/09. Гы, а кризиса-то и нету - напи..дели кацапы
02/09. Ипать!
03/09. Все плохо...
05/09. Все очень плохо...
07/09. Я бы даже сказал совсем х..ево
10/09. Еще хуже...
01/10. Вот это жопа!
04/10. Точнее полная жопа!!!
08/10. Пи..дец!!!!!
12/10. Полный пи...дец!!!!!!!
03/11. Ну все, хуже уже быть не может...
06/11. Или может?
09/11. Интересно, насколько?
12/11. Уже не интересно....
06/12. Господи, когда ж я сдохну....

Прошу пардону за черный юмор."

Цитата: kolokola от Сегодня в 16:33:33
Интересно,а Тимошенко с Путиным встретится ДО или ПОСЛЕ общего заседания?

Встречи может и не быть вовсе.
Сейчас хохол с пшеком слетают в Лондон, там состоится тайная вечеря на тему "а не придушить ли нам Германию, ибо в мире и особенно в России подзабыли как уж и звать немецкого канцлера". Если примут такое решение то пшека напоят и наколют, чтоб поджилки не тряслись и отправят на "дело". Вот тут то и состоится настоящая проверка евроинтеграции, наты и остальных шаращек, что у них наплодили для размножения бюрократов.

А если не примут - тогда Юле видимо придется нюхнуть коксу и лететь в ногах валяться.
Видимо решили Германию не потдушивать в обмен на ритуальное заявление Меркель и последущее гневное выступление единым фронтом.

Ждем обдолбанную Юлю в гости.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 4.6.2010, 22:43
Сообщение #10

Совесть Всемирного Банка

Alex58
Сегодня в 20:22:11
Цитата
"Это Вы кого интеллигентом сейчас обругали? Я Вас, между прочим, даже трехэтажным матом пока не обложил, а Вы уже перешли на оскорбления"

Можно цитировать? наряду " у меня профессия есть"
Мне понравилось, серьезно.

+Цитировать сообщение
antonnr
сообщение 7.6.2010, 0:23
Сообщение #11

Новичок
*

antonnr Большой передел мира : 24 Мая 2010, 04:36:35
Предлагаю Вашему вниманию претендентов на пост президента цирка под названием колумбия.
"До чего отвратительные рожи".(с) Тому который слева, я бы не доверил ни одного ларька, что бы не так много уворовал. А справа богадельню, и девочек не попортит, и сам сопьется.

Это как же как надо издеваться над чужим народом, что бы таких уродов тащить на президентский пост(это я про амеров).

И ведь заметьте, у обоих были травмы головы, (это серьезно) разрез глаз разный (это что специфика такая колумбийская?). Но тот который слева, это же классика параноидальности!
Но левый! нет, его даже штатным дознавателем в Освенцим не взял бы, страшновато за отсутствующую психику кошек, так как в отсутствие работы по причине своей кровожадности перевел бы всех подследственных и перекинулся бы на домашних животных, а отсутствующая у этих животных психика при допросах появилась бы и сразу испортилась. Брррыы.
Это вообще патология какая то у ПП-шников с разными глазами.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 7.6.2010, 12:38
Сообщение #12

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Pepenec
Сегодня в 12:30:15

Цитата: Главбух от Сегодня в 11:14:09
Цитата
проект в том виде, в котором он существует сейчас.
А что? На основании решения ООН создадут две автономные области под протекторатом России: Палестину и Иудею.

Православная Церковь будет в восторге!

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 7.6.2010, 12:39
Сообщение #13

Кот Шрёдингера

НАлЕ
05 Июня 2010, 02:08:32

Цитата: Критикан от 05 Июня 2010, 02:02:17
Цитата
Я имел в виду "последние полимеры" в смысле как то, что осталось из задела годного на что либо...
Я аж при*уел, когда вычитал, что в китаез оказывается уже есть массово торпеды со шланговым управлением,
а Россия в этом плане отстает с непонятными перспективами...
Данкомм тут конечно никаким боком, это так - эмоции...

Зато в ареале Данкомма мы впереди планеты всей (по крайней мере местами ).

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 7.6.2010, 12:42
Сообщение #14

Кот Шрёдингера

BlackShark
Сегодня в 12:20:56

Цитата: Спокойный от Сегодня в 05:13:00
(цитата из интервью главы Наркоконтроля РФ)
Цитата
Важнейшей задачей нашей политики является уничтожение маковых полей.
При этом бросать бомбы не обязательно.

Таким образом, вопрос о том, откуда взялся загадочный грибок, уничтожающий мак в Афгане, можно считать решенным.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 7.6.2010, 13:25
Сообщение #15

Кот Шрёдингера

Auburn
Сегодня в 13:26:57

Преамбула: Честно говоря, у меня иногда возникают мысли: кто-то с ГА подсматривает в бумажки правительства или прав-во подсматривает у ГА? Или же сообщество ГА является неким индикатором общества страны, по которому определяются некоторые вопросы? Непонятно..

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 9.6.2010, 7:15
Сообщение #16

Кот Шрёдингера

Kyky
08 Июня 2010, 23:19:30
Цитата: ers от 08 Июня 2010, 22:46:38
....
Цитата
idohturov, несколько месяцев здесь не появлямшись,...

..

Есть такая народная примета: если рынки падают - жди idohturov'а на форуме. Хотя, что есть причина, а что - следствие, поручиться не могу.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 9.6.2010, 11:44
Сообщение #17

Кот Шрёдингера

Алексей
Сегодня в 11:53:27

Цитата: CRANZ от Сегодня в 11:17:43
Цитата
Правительство лихорадочно ищет деньги, чтобы залатать дыры в бюджете, поэтому не исключает, продажу распределительных сетей, пишет diena.lt. Канцлер правительства Дейвидас Матуленис 8 июня на заседании Трехстороннего совета сказал, что для консолидации бюджета некоторое количество средств можно было бы получить за счет приватизации объектов, принадлежащих государству – могут приватизировать распределительные сети.

Ну вот и чудненько
С продажей ЛЭП независимость исчезает как дым. Потому как командующий электрическими сетями и поставками этого электричества как следствие, получает руль власти над всем и вся. Электричество нельзя поставить обходными путями, его нельзя контрабасом гнать, его нельзя запасти впрок. Ну, а про тарифы я вообще молчу. Ими можно всю демократию вместе с независимостью нагнуть так, что фаберже потекут.
Я тешу себя надеждой, что электросети Прибалтики купит именно Россия.
Отдавать кусок каким французам или там шведам - засада.
P.S>К прибалтам начинает приходить мерзкая мысля, что помимо медицины, которая страшна дорога для бюджета, и образования, которое тоже страшно затратно, есть ещё и инфраструктура, которая просто неподъёмна. Строили оккупанты неплохо - до сих пор вышки стоят, но всё имеет предел эксплуатации.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 9.6.2010, 12:02
Сообщение #18

Кот Шрёдингера

slick
Сегодня в 08:57:31

Цитата: Sir Max Merfie от Сегодня в 07:43:53
Немного прогнозов от штатов.

Госдолг США возрастет до 13,6 трлн долл. к концу 2010г. и достигнет примерно 19,6 трлн долл. к 2015г.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100609060913.shtml

Весь вопрос только в обеспечении сбора необходимых 6 трлн. за 5 лет.

Аха ...

"На встрече финансовых лидеров стран «двадцатки» произошел раскол: США и Европа впервые разошлись во взглядах на антикризисные меры. Новый приоритет Евросоюза — сокращение бюджетных дефицитов, США настаивают на продолжении госвливаний в экономику"

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/06/08/236739

Гайтнер - "Кто же будет покупать наши долги? Вы там подпечатайте денех, боритесь за экспорт ... а накопленное в трежеря. И надо то нам всего 1,5 трлн. в год".

ФРГ - "Я-Я .... а нихт, найн ... мы уроним лучше евро, и будем строго экономить, откуда ж лишнее на ваши ништяки ... нету."

Китай - "Мы обещаем поправить курс юаня и много и часто пакупать трежерей". "Что значит когда? В подходящие сроки."

Япония - "Чур мы первые в очереди за трежерями! Ток эта ... в подходящее время ибо наш госдолг больше вашего."

Гайтнер - "Не позволим, чтобы был больше ... скоро вас догоним. Вот увидите. Чорт что же делать?"

Бернанка в углу лопает пончики с кофе в неудобстве. Улыбка мешает.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 9.6.2010, 12:16
Сообщение #19

Кот Шрёдингера

пипл
08 Июня 2010, 22:54:35

Генерал США советует Эстонии создавать собственные ВВС
в Тапа тренировочные полеты проводят два истребителя Ф-15, которые приземлились вчера в Таллиннском аэропорту. На борту одного из них находился и генерал-майор Джек Эггинтон. Эстонские военные позволить себе такую роскошь не могут - аэродром в Эмари уже достраивается, а боевых самолетов на вооружении до сих пор нет. Американцы на вопрос, нужны ли Эстонии свои ВВС, отвечают однозначно.

"Ответ - да! Эстония, как и любое независимое государство, нуждается в воздушных силах, защищающих ее границы. Но в ближайшем будущем помогать Эстонии в этом вопросе будут союзники", - говорит генерал Роджер Брейди.
http://novosti.err.ee/index.php?2103126

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 9.6.2010, 17:18
Сообщение #20

Кот Шрёдингера

продолжаю выкапывать заначки
к сожалению часть авторств утрачено (((

Цитата
Не понял, за что меня забанили?
"А нас-то за шо?"

Читать выше. За флудерастию. За публичное обсуждение набавим. А еще один пост не по делу - и вас расстреляют окончательно за альтернативное расположение мозга, как верно выразился товарищ Мимохожий. - Viatcheslav.

Цитата: Грамотей от Сегодня в 14:18:50
Цитата
После 19-00 мск пресс-конференция Путин - Меркель.

"Анжела, стоять!" (с) Путин в Константиновском дворце, на саммите восьмёрки.

Avat писал(а):
Vaska_mix писал(а):
Цитата
Опять Путин должен редакции Таймс
Про один способный выйти в море авианосец улыбнуло. Они даже не догадываются что он у нас ВСЕГО один.
И даже не авианосец, а крейсер авианесущий.

У России нет авианосцев! Весь мир в шоке. Военная мощь оказалась мифом.

Про миф - это шутка, надеюсь.
У России действительно нет авианосцев, зато есть прекрасные средства их уничтожения.

Цитата: idohturov от Сегодня в 14:04:05
Цитата
Как вы, следящий по роду деятельности за золотом, считаете, кто будет
устанавливать курс AU/Potatoes 1 Kilo в случае большого шухера, вы или он?

В случае большого шухера курс будет устанавливать владелец "калаша".

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 9.6.2010, 17:20
Сообщение #21

Кот Шрёдингера

Цитата: ШБ от Сегодня в 10:15:38
Цитата
Знаете, Савва, относительно гиперинфляции на $$$ я уверен только в одном - если она и будет, то мы (включая Демуру и Авантюриста) узнаем об этом последними только из выпуска новостей.
Слишком важная и скрытая спецоперация, чтоб её можно было как-то разглядеть заранее, даже понимающему человеку.

Видите ли, уважамый Шаман.
Я вижу два варианта включения гипера.
Первый вполне ясно описан Авантюристом.
Это когда сами ПП, выполнив предварительный условия в нужное им время включают механизм запуска гиперинфдяции. Но тут они вступают в полосу "неизбежных на море случайностй", кто-то невовремя чихнул, кто-то напился и сболтнул лишнее, кто-то пожадничал, а кто-то тупо лоханулся.
Вот, в море этой "шумовой, фоновой" информации мне желательно выловить тот самый важный сигнал, что пришла пора "ховаться".
Мне ведь немного надо.
Тут уже эта байка вроде была, но повторю, на всякий случай.
Про чукчу и геолога, который увидев белого медведя предложил чукче немедленно бежать, а чукча сел на снег и стал поправлять лыми с креплениями и удобней пристраивать снаряжение, а на удивленный вопрос геолога, что, мол, чукча глупый, собирается обогнать медведя?! Тот ответил, что ему не надо бежать быстрее медведя, а вполне достаточно обогнать геолога.
Дык вот, мне будет достаточно обогнать нашего Палыча и нашего же Дохтурова и занять очередь в кассу первым!
И потом. Нельзя забывать, что гипер может начаться вне воли наших абстрактных ПП. Это как снежная лавина. Вот ПП насобирали достаточно снега на склонах, рассчитали места, куда надо из пушки пальнуть, чтобы сход лавины начался, снаряды поднесли, а тут неизвестно откуда выскочил придурошный сноубордист и спровоцировал преждевременный обвал.
Мне бы желательно увидеть этого придурка первым. А нам, как государству в целом, желательно чуточку обогнать Японию с Китаем, Австралию с Канадой...
А дальше, как в песне: "Апп, и тигры у ног моих сели..."
Так что у меня есть вполне достаточные основания выискивать в информационном шуме нужный сигнал, что лавина или уже пошла или пушка выстрелила, или сноубордист подъехал.
Ну невозможно такую фишку подготовить в абсолютной тишине. Кто-то где-то должен что-нить ляпнуть. Понятное дело, что "Аннушка масло уже пролила", но и трамвай и Михаила Александровича Берлиоз можно вежливо пропустить вперед!
Так ведь!?

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 9.6.2010, 17:24
Сообщение #22

Кот Шрёдингера

В России два союзника :Дыгало и Куприянов.

После этих морозов в Европе странны разговоры о дальнейшей привязке цены газа к цене нефти.
Тепло дома дороже и всегда популярней чем тепло печки автомобиля , тем более экватор далеко от Европы , а в ней климат с каждым годом стаёт всё суровей в отличии от СНГ.

Подборка карикатур по поводу газа и около. Не только наши.Тут. http://fishki.net/comment.php?id=46395

Цитата:
Цитата
Перед лицом таких угроз воюющие между собой лидеры Украины - президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко - объявили перемирие...... ля-ля-ля ....... В результате кризис может оказаться на руку Виктору Януковичу, главе пророссийски настроенной оппозиции.

Ну и выбор. Прям три поросёнка, у разбитого корыта.
Выдающиеся пятачки современной Украинской империи:

Виктор Ющенко - лидер (на любую букву) нации, признан официальным лицом голодомора. Клинически не вменяем, диаксиновый наркоман, после инагурации переехал с Майдана в параллельный мир.

Юлия Тимошенко - за сверх креативную и мега успешную рекламу Северного газопровода, удостоена Газпромом звания "Почетный вентиль", награждена набором съёмных вентелей-бубликов и поцелуем по-брежневски от посла РФ на Украине В.С. Черномордина.

Виктор Янукович - по крупному в межгосударственных отношениях развернуться не было возможности, поэтому ещё не лажался по-настоящему. Чуть красивее Вити, чуть умнее Юли, но воровайка перспективнейший.

Цитата: Igor_FF от Сегодня в 11:42:49
Цитата
А зачем содержать Украину? Те кто нужно будут жить в "Зеленой зоне" в Киеве. Частные армии будут контролировать трубу. А то что хохлы будут дохнуть по миллиону в год как иракцы пиндосов или эроупейцев волновать не будет ни разу.

Как уже было отмечено,
Цитата
А если местные аборигены получают 2 бакса - то они как правило быстро понимают, что американский солдат - "это не только ценный мех, но и 3-4 килобакса всяких ценных ништяков". И американскому солдату становиться неуютно Посмотрите на опыт размещения америкосов в Узбекистане.

Опыт размещения на Украине будет ещё более печальным

Поведение властей Украины напоминает анекдот:
Попал мужик в плен к дикарям. И думает: "Всё, хана мне". И тут внутренний голос ему говорит:"Нет, ещё не всё потеряно. Ты должен плюнуть в морду вождю племени". И он собирает последние силы и плюёт. И внутренний голос говорит ему:"Всё, вот теперь точно хана".

Цитата: marsuser от Сегодня в 14:11:53
Цитата
В течение 2 часов глючит авантирист. Что-то случилось или это только у меня?

Хохлы кабель в Финляндии сперли...
Написали же

ес-путину:
вы должны обеспечить поставки газа через украину в европу.
путин-ес:
означает ли это,что я должен ввести танки на украину и подвесить за яй.а ющенко?

ес- (поморщилось)ну,это как бы, не совсем демократично...
может быть предложите что-нибудь помягче?

путин-если вы намекаете на ж..у тимошенко,то попрошу внести в протокол-это не я предложил.
C делфей.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 9.6.2010, 17:26
Сообщение #23

Кот Шрёдингера

P.S. Да, ещё... Согласно Венской конвенции об ответственности за ущерб, причинённый ядерными инцидентами, которую Украина ратифицировала в 1996 г (закон №334/96-ВР), при переходе на несанкционированное разработчиком топливо Украине придётся автоматом депонировать в банках, уполномоченных МАГАТЭ страховую сумму из расчёта около 3,7 млрд. евро на каждый ВВЭР-1000. А согласно контракту с Вестингаузом, его топлИвом будут загружены минимум три блока... Так что закупем ещё тележку попкорна и полдюжины ящиков хорошего пива и обустраиваем любимый диванчик на прЕдмет внимательного наблюдения четырёхсотсерийной мыльной оперы "зелёные разрывают пасть жовто-блакитным за то, что реактор писает кипятком" ...

Цитата: Mubarack от 02 Январь 2009, 18:42:42

Цитата
Нужно подключать РПЦ

Цитата
В Украине будет до 28° мороза

А то!!! Работы уже ведутся... К тоже трупофилам все вот так спустит с рук?
Цитата
Нужно подключать РПЦ

IMHO не стоит.., Ни у какой РПЦ святости не хватит, чтобы отмолить тот ППЦ, который с Украиной уже случился.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 9.6.2010, 17:28
Сообщение #24

Кот Шрёдингера

К сожалению, Россия неспособна или отказывается признать, что за это страна вынуждена дорого платить своей репутацией на международной арене. Россия находится в дипломатической изоляции, и у нее больше нет друзей или союзников, кроме Никарагуа. Она утратила свое влияние на Балканах, поскольку ее отказ признать независимость Косово был воспринят как тактический, а не стратегический, долговременный расчет.
------------------------
С помощью бубна, монотонной речи или пения особых шаманских текстов, упруго-ритмичных прыжков и бега, а также вдыхания наркотических запахов (в совокупности эти действа и называются «камланием») шаман вводит себя в состояние особого шаманского экстаза, находясь в котором он может путешествовать по иным мирам для общения с духами и божествами. Бубен в этом процессе превращается то в быстрого оленя, несущего шамана в иные пределы, то в чудо-птицу. См.http://www.bibliotekar.ru/encKat/3-10.htm

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 9.6.2010, 17:29
Сообщение #25

Кот Шрёдингера

Цитата: ZOG
Цитата
Если же США не удастся достичь своих основных целей, то мировая закулиса спокойно переедет в Россию.

Тут то мировой закулисе и конец - либо обрусеет либо застрелится...

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 9.6.2010, 18:02
Сообщение #26

Кот Шрёдингера

(всеобщее вече по обсуждению модерации на Авантюре)

BlackShark
Сегодня в 18:17:16
Модератор
Цитата: Tracker от Сегодня в 18:04:50
Цитата
Расскажу своё мнение про модерирование. Модератор должен следить скорее не за качеством дискуссии на соответствия теме, а за соблюдением простых правил беседы между людьми посредством печатного слова. Поэтому абсолютно неважно, разбирается ли модер в теме. С задачей беспристрастного слежения за "точкой кипения" беседы может любая девушка или женщина, не понимающая, о чём идёт речь. Но при этом дамы очень остро и чётко чувствуют грань, за которой заканчивается дискуссия и начинается скандал.

Авантюрист, в связи с этим предлагаю выбрать по анкетным данным всех активных женщин, которым интересно читать модерируемые темы, даже если они очень редко принимают в них участие и предложить им модерирование тем форума. Они будут очень чётко следовать правилам модерации. А мужчины-модераторы практически всегда используют свой властный ресурс для давления на неугодного, даже очень интеллигентного но "неудобного" собеседника.

Глупость какая. Т.е. спорят это в СРВС два полковника-ракетчика - Перегрев, который иногда увлекается и горячится, и Данкомм. Еще и НаЛЕ где-то там из своего кафе "Южное" пишет Подмигивающий... Тема такая, что в ней с некоторым трудом разбирается и Ваш покорный слуга. И вообще никто - досконально. Я иногда не уверен, что и сами Данкомм и Перегрев понимают те намеки, которые друг другу бросают

И тут приходит женщина.... и НИ УХОМ НИ РЫЛОМ В ТЕМЕ (много на ресурсе дам, читающих военный раздел? Ну, я знаю 2-3) принимает какие-то там решения. Не говоря уж о том, что тут надо не только ТЕМУ знать, но и ЛЮДЕЙ знать. И знать, кому что надо сказать, а кого как наказать...

поскипано
(а вот это я грубо проигнорирую, но припомню и отомщу.. когда нибудь и как нибудь tongue.gif а вдруг)))

Нет. При этом дамы - существа эмоциональные и алогичные. Я не уверен, что вообще можно поручать им модерирование.

Сообщение отредактировал Марфа Парамоновна - 9.6.2010, 18:03

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 10.6.2010, 0:12
Сообщение #27

Кот Шрёдингера

Antigen
09 Июня 2010, 23:30:02

Цитата: Narvik от 09 Июня 2010, 23:05:54
Цитата
Я вообще-то Китай имел в виду - зачем ему понадобилось поддерживать санкции? Штатам понятно зачем надо...

Как я это вижу: сейчас падает здоровый шкаф, и каждый старается его чуть придержать и направить так, чтоб шкаф не упал на него... Так как процесс исторический, эпического масштаба, мы, как люди, наблюдаем отдельные движения участников и не в состоянии (в массе) оценить всю последовательность и слаженность отдельных "шкафо-толкальщиков" Улыбающийся Видимо на данном этапе выгодно "подкинуть косточку" с ничего не значащими санкциями, чтоб клиент не нервничал. Это тактические ходы, не меняющие общей стратегии, имхо. А стратегия видна: пятидневная война, потоки, постепенное отслоение Германии, Турции и др. от тела западного проекта, Украина, ШОС, развитие ВС и многое другое.

Не всё сразу ребята, иногда надо сделать шаг правой ногой назад чтоб крепче врезать по "колокольчикам"... и это не отступление, это размах

+Цитировать сообщение
Немец 06
сообщение 10.6.2010, 2:57
Сообщение #28

Новичок
*

Цитата(Марфа Парамоновна @ 9.6.2010, 18:29) *
Цитата: ZOG
Цитата
Если же США не удастся достичь своих основных целей, то мировая закулиса спокойно переедет в Россию.

Тут то мировой закулисе и конец - либо обрусеет либо застрелится...

Зачем? Для них уже давно приготовлен Биробиджан. Пусть живут.

Сообщение отредактировал Немец 06 - 10.6.2010, 2:58

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 12.6.2010, 11:22
Сообщение #29

Кот Шрёдингера

Les FLics
Сегодня в 03:55:42

Нутес, на этом наш холивар "ронять-не ронять" и закончим.

Комрад Спокойный с цифирью освежил нашу память, что трежерей на самом деле всего трилярд на двоих, а не 2, как я (понадеявшись на дырявую память) безответственно заявил, но это не принципиально.

Я пытался донести, что не все так просто со сбросом: кредиты; мировые торговые цепочки, затрагивающие нас; долгосрочные контракты, номинированные в баксах и тому подобное мешает - мы ведь тоже частично интегрированы в текущую систему и при моментальном обрушении есть шанс, что и нас задавит обломками. Может да, а может нет.

Основатель утверждал, что даже простой невыкуп новых размещений уже делает пациенту ох как больно. А тут мы профицит сокращаем (кризис, фигли, нафту не берут, сволочи, а мы все такие ресурсно-придаточные только на ней и держимся), ханьцы тоже инвестициями по миру озадачились (не, ну баксы это конечно надежно, но месторождения всякие, узнаваемы бренды: хацю-хацю). Того у них и был провал в покупках (увы и ах! кончилось то, на что Китай мог наложить лапу: покупки трежерей Китаем снова подросли). Бакс из оборота торговлей в нац. валютах исключается...

Так что план, видимо, таков: скоренько выносим из старого дома важные документы, ликвидные ценности и закладываем фундамент нашего нового регионального шале. Пусть пока не всемирного, но как знать - быстро только кошки родятся. Подмигивающий

Вот такое видение текущих процессов сформирвалось у сельского программиста по материалам форума.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 12.6.2010, 11:55
Сообщение #30

Кот Шрёдингера

Рыцарь в советском трико
Сегодня в 01:46:34

Цитата: BUR от Сегодня в 00:52:41
Цитата
Если можно, разьясните механизм. А то какой-то когнитивный диссонанс получается:
Вот пытаются Китай+Россия сбросить трежеря.. и "вдруг" неназванный инвестор с Каимановых Островов скупает их все и на счетах вместо трежерей оказывается ХХХХ млрд безналичных долларов. Что дальше? Что делать с безналичными долларами?

Чем эта ситуация принципиально отличается от "взяли доллары в кредит положив трежеря в залог в банк"?

Не avanturist, но ляпну.

После продажи трежерей полученные доллары вываливаются на Forex, вызывая уже никем не контролируемую девальвацию оного. (Шах)
Конец доллара как международной расчетной единицы (Мат).

"И танцы..." (с)

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 12.6.2010, 12:00
Сообщение #31

Кот Шрёдингера

tukan
11 Июня 2010, 22:12:21
ИМХО, разделение между МТА и МЭК есть развилка между анализом того, что было до кризиса (виртуальная экономика и то, как она "задавила и искорежила" реальные экономики самых разных стран и психику экономических субъектов, а также последствия этого заболевания) и вариантами послекризисного развития на основе реальной экономики в самых разных странах - кое-где - инвентаризация того, что осталось (СШП), кое-где - пути развития (страны БРИК), кое-где - варианты кооперации и взаимодействия с соседаями (ЕС).

Такое разделение критично, поскольку иначе у нас получается празднование свадьбы (тут же нет идиотов, считающих, что "кризис - это конец истории ваще", особенно для РФ, у которой есть шанс стать одним из главных бенефициаров коряво проводящейся Реконкисты, правда?) и печальные похороны драйвера предыдущей фазы развития мировой экономики (СШП), вместе взятые. Давайте не будем целовать взасос покойников и укладывать живую невесту в гроб.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 12.6.2010, 20:02
Сообщение #32

Кот Шрёдингера

BlackShark
11 Июня 2010, 23:44:28
Кстати, сэры, вы заметили, какие стоят погоды?(с)сэр гражданин Мерлин

Я, собственно, о чем? Об "Арктик Си". Что-то никто тут не обсуждал, что заказчиком-то для банды дешевых проебалтских урок выступил ни кто иной, как бывший координатор (глава) эстонской разведслужбы Эрик Нийлес Кросс. С 2000г он эту должность не занимает (вызвиздован за то, что тратил служебные бабки, кажется, то ли на телок, то ли еще на что), но ведет бузинесс, причем очень активный, дико прибыльный и странный. Причем все больше с Грузией. Очень его уважает сам Мишико Первый Гроза Галстуков, он его по безопасности консультировал. Судя по тому, что никакой эстонской, как и вообще проебалтийской, разведки не существует, а есть крыша ЦРУ/РУМО с персоналом из местных "хиви", судя по делишкам с грызунами, становится более-менее понятно, зачем стал нужен НАФИГ никому не нужный лесовоз, на котором, если верить разоренному Войтенко (зайдите к нему на сайт, вчера было написано, что бабла нету, все накрылось на неопределенный срок, хотя, может, уже и заработал тем местом, в котором у него мозг - секстуристы разные в Таиланд ездят, кому-то и приглянулся старый моряк Улыбающийся), были ракеты С-300 для Ирана или еще что-то, чего нельзя было, конечно, по Каспию перевезти или на "Русланах" Веселый Веселый Веселый

Такой захват вполне ложится в мыслительный уровень грузинских и спецслужб из стран, где титульное население хронически недоразвито (альтернативно развито, пардон)....

Вот сообщение, но в нем нету ни слова о том, кем действительно является потенциальный .... ну, не будем о грустном, но вообще, такие вещи между пацанами, не носящими форму никогда, кроме как при фотографировании на удостоверение, не прощаются:

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Выходец из семьи эстонских диссидентов, предприниматель и автор научных монографий о истории "Лесных братьев" Эрик Нейлис Кросс является заказчиком и организатором захвата сухогруза Arctic Sea летом 2009 года, сообщил в пятницу на заседании по делу одного из обвиняемых в пиратстве Дмитрия Савинса прокурор.
Савинс дал признательные показания, согласно которым, он выступил организатором захвата сухогруза по заказу Кросса и в сотрудничестве с другим организатором - предпринимателем из Германии Сергеем Демченко.
Захватчики сухогруза Arctic Sea в случае успеха предприятия должны были получить по 20 тысяч евро, а глава банды Савинс рассчитывал на 200 тысяч евро, следует из показаний самого Савинса, оглашенных в пятницу на заседании Мосгорсуда.
Савинс - второй фигурант дела, полностью признавший вину. Ранее другой захватчик Arctic Sea Андрей Лунев был приговорен к пяти годам в колонии общего режима по статье "пиратство". Остальные шесть фигурантов уголовного дела продолжают настаивать на своей невиновности, в их отношении продолжаются следственные действия. Срок содержания под стражей обвиняемым продлен до 18 августа.
Сухогруз с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после исчезновения в конце июля минувшего года был обнаружен 16 августа в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 18.6.2010, 8:40
Сообщение #33

Кот Шрёдингера

avanturist
Сегодня в 13:29:07
Цитата: vc67 от Сегодня в 12:55:36
Цитата
Собственно ФРС США, Центробанк Англии уже деньги именно печатают, в той мере, что они расширяют свои балансы, напрямую покупая государственные облигации и бумаги частного сектора. У ФРС баланс увеличился в два раза, на триллион. И на балансе у него теперь не только Фанни и Фреди, формально еще не уцененные в пол, но и вполне себе приведенные к мусорному рейтингу официальными рейтинговыми агентствами бумаги по программам типа Голден Лейн и т.д.
Трише с ЕЦБ со всей твердостью заявлял, что они то уж к этой практике не присоединятся - и таки начал выкуп облигаций. Правда ЕЦБ заявляет, что будет сразу стерилизовать эти операции, но пока заявления остались заявлениями. США же с Англией стерилизацию в принципе обещают, но уже на период совсем светлого будущего.
.......
Думается для дальнейшего развития экономического анализа действий центральных банков остается еще масса возможных вариантов, как то:

Один раз не педераст.
Двадцать раз не педераст.

Ситуация на грани, нет сомнений. Но про кто "не педераст" тут Вы уклоняетесь на ту же тропу, что и защитники "плавного инфлирования" долгов. Если бы ситуация развивалась линейно, то можно было бы, конечно, потихоньку, "без шума и пыли" подкачивать эмиссионных денег в экономики, как сейчас делают ФРС и ЕЦБ через тарпообразные программы. Но масштаб прорех в долговой пирамиде США и ЕС растет по тому же самому экспоненциальному закону, по которому до этого росли сами эти пирамиды. Сегодня, точечное вливание относительно небольших сумм центробанками под залог токсичных активов решает локальные прорывы. Более серьезные дыры закрывают государственные (заемные) вливания. Это еще возможно в нынешних условиях, пока имеются ранее нагенерированные запасы виртуальных капиталов. К тому моменту, когда они в основном иссякнут, потребность во вливаниях для стабилизации пирамиды долга уже вырастет на порядок. И масштаб печатанья эмиссионных денег должен будет вырасти минимум до 25-30% от текущего ВВП проблемных стран. А вот это уже не просто "общечеловеческая педерастия", а самое натуральное "злобное пидорство", которое никак нельзя будет подать как новую норму.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 18.6.2010, 8:42
Сообщение #34

Кот Шрёдингера

Ветер
Сегодня в 14:43:00

Цитата: avanturist от Сегодня в 14:33:35
Цитата
Дело в том, что когда вся система начинает агрессивно работать против "человека разумного", то у него практически нет шансов остановиться и подумать. Вспомните нашу же российскую жилищную истерику. Ведь еще в середине 2008г на рынке доминировали настроения неуклонного роста. На рядового гражданина непрерывно лился поток экспертных мнений, материалов в СМИ, заявлений строителей, официальных мнений губернаторов и мэров и пр., относительно того, что цена на жилье будет только расти. И даже личное окружение человека давило на него в том же духе. Иметь свое собственное мнение в этом случае очень трудно - ты сдаешься под давлением информационного пространства и авторитетов, и лезешь в капкан ипотеки на хаях.

У некоторых "растишек" рынка недвиги настроение до сих пор не изменилось, в противовес "хомякам". И подогревают его, кстати, часто сами ипотечники в том числе по причине "абыдно, блин, признать, что лоханулся". Я когда-то на эту тему наваял короткий стишок с юмором. В МЭКе оффтоп, но к выделенной цитате - вполне ,к тому же, раз уже четверг, и если модеры не против немного повеселить народ перед пятницей, поставлю на АУ на 4 часа:)

Я расстроен, вашу мать, словно пианино
Цену не хочу снижать на хату и машину
Хоть и тяжело тянуть лямку двух кредитов
Но не дам себя надуть хомякопаразитам.
Ну реально же, судьба, чай не молдованка
Мог ли корешь на..бать, он эксперт из банка
Разве кинуть мог сосед, наши дружат дети
Он реэлторский эксперт в оболонь-планете
Или старый журналист, что в телеэкране
Или знатный финансист, как там, "мейкер мани"
Или теща, что пчелой либит пожужжать
Каждый говорил второй - "буит дорожать".
И какой-то кризис вдруг, здоровей видали!
Пусть уходит их испуг в забугорья дали
Здесь у нас свое кино, и свои расклады
Чай недвиж - не домино, здесь с мозгами надо!
А мозги мне говорят, нет доверья книжкам
Слушай лучше тех ребят, прозван кто растишкой
Вишь, на форумах они четко как вещают
Ну и индекс во все дни - "строго дорожает".
Так шо брат, кончай дурить, не по кайфу енто.
Ипотечник будет жить лучше импотента.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 18.6.2010, 8:49
Сообщение #35

Кот Шрёдингера

Fenix
17 Июня 2010, 23:18:48
Цитата: avanturist от 17 Июня 2010, 14:33:35
Цитата
Алиас привел тут пример с двадцаткой. А у меня любимый пример другой, правда сейчас не найду ссылку на эксперимент. В комнате размещается дюжина человек - 11 статистов и один тестируемый. Аудитории демонстрируются различные предметы, рисунки и пр. Например, черный квадрат, кошка, лампочка. И ведущий эксперимента просит всех назвать, что они видят. Все статисты говорят запланированный ответ, но на 100% ложный. Например, на черный квадрат - белый круг. На кошку - заяц. На ламочку - вилка. Тестируемый первое время пытается думать своим мозгом, но постепенно давление окружения, имеющего подавляющий перевес, ломает его уверенность в собственном мнении, и он все чаще начинает соглашаться и отвечать так же, как они. Более того, каша в мозгах после этого у него сохраняется еще несколько дней, и он продолжает считать белое черным, а кошку - зайцем. Целенаправленная атака на личный информационный метаболизм - очень сильное оружие.

Это эксперимент на конформность(Конформность [лат. conformis — подобный, сходный] — податливость человека реальному или воображаемому давлению группы, проявляющаяся в изменении его поведения и установок в соответствии с первоначально не разделявшейся им позицией большинства). На самом деле большинство людей конформны. Вроде самый популярный пример это когда человеку говорят, что его приглашают на дегустацию нового вина, а дают пробовать воду и все вокруг него начинают нахваливать это вино, вроде бы больше 70% людей принимают точку зрения окружающих.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 22.6.2010, 18:16
Сообщение #36

Кот Шрёдингера

Нейтральный
21 Июня 2010, 22:32:58

Цитата: чайник от 21 Июня 2010, 22:16:32
Цитата
Резервы внутренние. Инфраструктура постоена и какоето время проживёт без вложений, мало того, ещё и продать можно. Жратвой, шмотками, техникой они обеспечат себя сами, на остальное нужно не так уж много валюты, заработают.

Простые качественные соображения тут не катят, считать надо. Возможно при средней ЗП в 100$ всё можно свести в 0. 100$ - хорошая зп для страны, живущей на свои и не имеющей ресурсов.

Внутренние резервы - вещь, конечно, хорошая. Проблемка только в том, что внутренние резервы РБ состоят преимущественно из зайчатины - даже сейчас РБ испытывает большие сложности не просто с деньгами, а с валютой. При росте цен на импорт энергоносителей кроме неизбежного роста затрат (в валюте) сокращается и валютная прибыль - по любым видам товаров, начиная от продуктов нефтепереработки и кончая Белазами - по-моему, это очевидно. Можно сколь угодно долго проводить манипуляции с зайчиками - валюты в кармане РБ от этого не прибавится. А на носу - необходимость платить по кредитам МВФ - а этой богопротивной организации белорусски рубли также почему-то не нужны. Можно, конечно, и им попытаться бартер втюхать - но мне почему-то кажется, что МВФ будет против.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 24.6.2010, 10:59
Сообщение #37

Кот Шрёдингера

sergespb
Сегодня в 09:07:27

Сбербанк получил за Opel // Рекламу за рубежом и 13 млн евро
Цитата
http://www.rbcdaily.ru/2010/06/24/finance/489111

Из 60 млн евро, которые требовал Сбербанк от General Motors (GM) в виде компенсации за срыв сделки по покупке Opel, он получил не более 13 млн. Президент Сбербанка Герман Греф не жалеет об участии в тех переговорах: ведь благодаря им его банк стали узнавать в мире. По оценкам г-на Грефа, только участие в переговорах по покупке Opel сэкономило банку на рекламе за рубежом 250 млн евро.

С кем бы переговоры так удачно провести...

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 24.6.2010, 11:35
Сообщение #38

Кот Шрёдингера

Савва
Сегодня в 03:41:19
Цитата: Тадеуш от Сегодня в 03:03:04
Цитата
Да ничего он не исчерпывается. Доходности трежериз на исторических минимумах...

Нет, Тадеуш.
Проблема на самом деле настолько ухудшилась, что подходить к ней с понятиями двухлетней давности уже нельзя.
Для американской экономики наступил момент клинической смерти. Труп не реагирует на внешние раздражители.
Вы же наверняка обратили внимание, что самые плохие новости, которые еще весной 2008 года вызвали бы паниксэйл на бирже сейчас, кроме небольшого, краткосрочного снижения никакой реакции не вызывают.
!Продажи домов на самом низком уровне с 1963 года!!! Ужас!!! ВР потеряло половину стоимости! Жуть!!!
А где реакция? Сегодня Доу вырос(!) на 4 пункта. Смех, да и только. Должен был упасть на 4 процента, а он растет?! И вы продолжаете подходить к нынешней ситуации с прошлогодними мерками.
Доходности по трежерис сейчас рисуются на Каймановых островах. Или еще где, где сейчас отдыхают Ротшильды с Рокфеллерами.
В Вашингтоне сейчас уже ситуацию не контролируют. Там просто выполняют, что сказано правлением Голдман Сакса. Также присутствует мелкое дрожание всевозможных показателей для того, чтобы посвященные исполнители могли набить карманы.
"завтра все ставим на падение Греции - гарантированный заработок составит 20 процентов с оборота. Команда на понижение рейтинга агенству Фитч уже отдана!"
И всё. Ребята пошли зарабатывать деньги.
Точно также и с доходностями по трежерям. Сегодня зарабатываем на падении, завтра на росте.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 24.6.2010, 11:49
Сообщение #39

Кот Шрёдингера

yokel
Сегодня в 00:42:28

Не особо давно читаю авантюру, но пришёл не случайно, а по причине того, что много слышал от умных людей.
Был уверен, что это устоявшееся сообщество и тут давно прошли холиворы и "срач"(с).
Был удивлён, что есть "оппоненты", хотя Абсолютно уверен, что из года в год они твердят одно и то же, только ники меняются.
И что не отвечает им avanturist именно потому, что "уже миллион раз...."

Для разрядки треда, так сказать, чуток поклассифицировал...

Оппоненты у avantirist'а четырёх видов:
1) "Эй, avanturist, сёдня в обед, когда "оно" стоило 30,11223 ты говорил, что сегодня в 19:03 "оно" будет стоить 21,09934, а щаз уже 19:04, а оно всё ещё стоит 21,09944. Все твои предсказания - враньё!!!"

2) "Да в америке живут лучше всех и инфляции нет совсем!! Вот, арифмометры с 1948 года подешевели в 2000 раз! Процессоры 386 за последние 20 лет в 20 раз! Уровень жизни наоборот растёт, это и ежу видно!!. Площадь домов? Да просто у них теперь арифмометры стали меньше и такие площади не нужны. А? Наоборот увеличились? Так это, арифмометры дешевле стали и теперь каждая семья может позволить себе больше арифмометров! Площадь дороже? Так это... Ээээ... Это ложь! Сами посмотрите, зачем им столько арифмометров! Медицина подорожала? А ты знаешь, что у них сейчас гланды удаляют автогеном и через .... Не то, что тут, в рашке."

3) "Да из америки деньги никогда и никуда не уходят! И товары тоже!!! А нефть они из выхлопных газов делают. И стреляют они сами в себя!! И война ни в каких не в Ираке и Афганистане!!!! Это всё виртуально!"

Ну и в стиле пустоты.
4) "Да вот если дома в Денвере умножить на долги среднего класса в Илиинойсе, а тело долга, которое надо разделять от новых заимствований, не забывая, конечно, что неустойчивость конструкции возникает когда процентные выплаты вызывают ускоренный рост долга, то можно считать, что средняя бумага обращается 2 месяца. Соответственно критичным фактором для инвесторов будет являться как раз инфляция за месяц. Вот ключевой вопрос. Но если посмотреть на суммы, это же мелочевка. Звучит пафосно. Или приведите конкретный пример!! "...

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 24.6.2010, 12:41
Сообщение #40

Кот Шрёдингера

в общем я поняла, что то жгут форумчане - это жалкая петросянщина по сравнению с отжигами амерской статистики

(далее длинная дискуссия по поводу удорожания автомобилей в штатах)

avanturist
22 Июня 2010, 15:47:30
Цитата: Владимир от 22 Июня 2010, 15:22:22
Цитата
Конечно будет доводом, правда распространить полученный результат на весь индекс инфляции будет не правильно. Но для начала - думаю что это хорошая идея

Ну тогда ищите добровольца - мне сейчас некогда детально считать инфляцию. А чтобы было понятно, что дело это будет благодарное, даю простой пример:

По данным BLS стоимость расходов на новые автомобили повысилась, скажем, с 1987 по 2006 включительно, на 20.3%. Убедиться можно здесь:
http://data.bls.gov:8080/PDQ/outside.jsp?survey=cu

Выбираете в форме All US cities, категорию Transportation -> Private transportation -> New vehicles, в полученном результате выставляете новый временной диапазон и пересчитываете. Получите, правда, не сами цены в баксах, а индекс цен к показателям 1982 году в процентах удорожания.

А потом берем официальную статистку по конкретным ценам на новые авто с Энергетического Департамента:
http://www1.eere.energy.gov/vehiclesandfue...08_fotw520.html

и выясняем, что средние цены выглядели так:
1987 - $13,386
2006 - $22,651

что дает нам рост в +69.2%. Согласитесь, +20.3% и +69.2% - это нехреновая разница. Вопрос - кто из нас двоих - я или BLS - трахает вам мозг? Ща, конечно, придет Пустота и расскажет нам про офигенный рост потребительской ценности авто с 1987 по 2006 включительно, так что, мол, эти лишние +50% цены - это не удорожание, а наоборот - большое одолжение потребителю, и его инфляцией считать нельзя. Но, полагаю, в начале 90-х не я один ездил на тачках конца 80-х и могу сравнить с тачками середины 2000-х. Наипалово это, про 50% рост потребительской ценности за 20 лет. Все-таки, в 1987 году Ford T уже не выпускали. Тем более, что других автомобилей потребителю никто не предлагает - или бери авто "повышенной ценности" или гуляй пешком. Т.е. отказаться от этой инфляции, которая якобы не инфляция, я, как потребитель, никак не могу.

Мерлин
22 Июня 2010, 16:43:47

Цитата: avanturist от 22 Июня 2010, 15:47:30
Цитата
Тем более, что других автомобилей потребителю никто не предлагает - или бери авто "повышенной ценности" или гуляй пешком. Т.е. отказаться от этой инфляции, которая якобы не инфляция, я, как потребитель, никак не могу.

Это, на мой взгляд, не совсем так. У всех производителей в модельном ряду есть и дешевые и дорогие авто. Вы и сейчас можете приобрести автомобиль существенно менее дорогой, чем "средний". Равно как и намного более дорогостоящую модель. Так что выбор есть, было бы желание. Другое дело, что по тем или иным причинам, в последние годы наблюдался тренд повышения стоимости "среднего проданного" авто.

Тадеуш
22 Июня 2010, 16:54:33
Цитата: Авантюрист
Цитата
что дает нам рост в +69.2%. Согласитесь, +20.3% и +69.2% - это нехреновая разница. Вопрос - кто из нас двоих - я или BLS - трахает вам мозг?

Действительно, разница большая. Если посмотреть на этот детализированный отчёт по инфляции BLS: http://www.bls.gov/cpi/cpid1005.pdf , то в исторических данных в Table 25. к строке New cars (подразделе строки New vehicles) есть примечание (1) : 1 Special index based on a substantially smaller sample. То есть, похоже, BLS считает инфляцию новых автомобилей по самому дешёвому, "пустому", базовому образцу из тех, что есть на рынке. А департамент энергетики просто берёт среднее число из всех моделей на рынке. Выходит: дорогие, навороченные машины дорожали быстрее, поэтому и разница.

Simplelad
22 Июня 2010, 18:37:52

То есть, самая дешёвая "сферомашина" подорожала на +20.3% (и это и есть официальная инфляция), а все остальные модели настолько, что даже среднее "по больнице" их удорожание +69.2%.

Ну, и кто, таки, тгахает людям мозг ?

Тадеуш
22 Июня 2010, 19:10:56

Нет, не так. При помощи уважаемого KS уже разобрались. Он дал ссылку: http://www.bls.gov/schedule/archives/all_nr.htm Там есть раздел Quality Changes for Vehicles, где описывается методика учёта изменения качества автомобилей. Например, в 1997г. цены выросли в среднем на 333 доллара, а BLS насчитало улучшений качества на 185,5 долл.:

$ 20,76 - снижение загрязнений в выхлопных газах
$ 9,11 - дополнительная защита от бокового удара в соответствии с Федеральным стандартом безопасности
$ 155,66 - другие улучшения: дополнительная защита от коррозии, улучшение трансмиссии, обновление и изменение базового и дополнительного оборудования.

То есть, BLS учтёт в индексе инфляции рост цен на 185,5 долл. меньше. Авантюрист был прав относительно учёта качества. Но я не назвал бы это "тгаканием мозга", они же не от фонаря придумывают, а пишут, что именно улучшилось и насколько.

avanturist
22 Июня 2010, 20:48:07

Да всегда пожалуйста. Хотите других товаров - их есть у нас. Стоимость аренды жилья Вас устроит? Квартиры старого Чикаго не сильно поменялось за 12 лет?

Идем на Census, и берем данные по медианной стоимости аренды жилья в США с 1994 по 2006 включительно (где-то была история c 1948, но лень сейчас искать). Средней (average) цены нет, но общеизвестный факт, что медианные цены всегда ниже средних, так что получим как раз заниженную оценку по инфляции:
2006 - $1052
1994 - $576
http://www.census.gov/prod/www/abs/apart.html

Нетрудно посчитать, что рост составил 82.6% за 12 лет.

Теперь смотрим на CPI от BLS, на категорию Housing -> Shelter -> Rent of primary residence:
http://data.bls.gov:8080/PDQ/outside.jsp?survey=cu

И видим рост с 1994 по 2006 на 46.2%. Ловкость рук и никакого мошенничества. Только что мы взяли данные с Статуправления и русским по белому посчитали минимальный рост цен на 82.6%. Засунули в шляпу формулы CPI - крэкс, пэкс, фэкс - и вуаля: оттуда вылезла инфляция 46.2%. Всего-то в два раза меньше. Учите дети математику, и будете такими же "богатыми" как американцы.

Ну что, займетесь расчетом реальной инфляции, или поверите мне на слово, что она все последние 40 лет примерно в 1.7 раза выше, чем официальный CPI, что и привело к снижению реальных зарплат почти вдвое по сравнению с 1970?

apis
22 Июня 2010, 21:58:50

Прояснения ради: может CPI учитывает какое-то повышение зп или реальных доходов? Ну не могут же они так беспардонно врать?

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему