Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вы лодку назовете...., О наших новых именах
Игорь Львович
сообщение 24.10.2009, 4:21
Сообщение #1

Активный участник

Из: Oakville, ON

Первоначальная идея была написать о том, что градус агрессивности в рунете (и на ИФ – в частности), как-то заметно повысился. И я даже получил подтверждение своим ощущениям с совершенно неожиданной стороны (http://www.newsru.com/arch/religy/15oct2009/pobeda.html). Священники связали агрессивность с анонимностью. Наверно, они в чем-то правы. Когда же я пришел на Переводику, то увидел, что здесь вопрос об агрессивности далеко не так актуален и я решил посмотреть на анонимность под другим углом зрения.
Итак: «Как Вы лодку назовете..»
Каждый из нас, придя на форум, регистрируется под каким-то именем. Причем, если настоящее имя вы получаете от родителей, то форумное – вы выбираете сами, по своему вкусу. И вот это-то имя, несмотря на краткость, зачастую говорит о вас гораздо больше, чем вы бы хотели сказать. Это имя начинает влиять на вас и ваше поведение.
Я заранее прошу прощения у форумчан, чьи имена будут упомянуты здесь. У меня и в мыслях нет обидеть вас каким бы то ни было образом. Единственное, я хочу рассказать как воспринимаются Ваши имена (и «картинки») посторонним человеком.
Для разгона начну с себя – любимого. Пример, правда, не характерный, потому, что моё реальное имя совпадает с форумным. Причина – моим первым постом было «открытое письмо», а этот жанр предполагает, что человек сначала должен представиться. В таком случае, несовпадение имени в письме и имени «на конверте» выглядело бы непонятно и некрасиво. Если бы начало было другим, то с большой долей вероятности могу утверждать, что я бы выбрал имя «Йон Тихий» (был такой литературный герой у С.Лема). И это имя намного более соответствовало бы моему форумному поведению.
На форуме есть «Марфа Парамоновна». Если это её настоящее имя, то я думаю, что этот человек уважает самого себя и, кстати, есть - за что. Уважая себя, она уважает других и чувствует себя на равных со всеми.
«Амина». Насколько я помню, это имя какой-то восточной богини. А, в сочетании с Багирой на картинке, имя дает достаточно полное представление об этом человеке. Умная, справедливая, неординарная.
«Rebel_TM». В переводе с английского – повстанец, мятежник, бунтовщик. ТМ – торговая марка. Т.е. имя означает – «фирменный знак бунтовщика». Скажите Ребел – Вы это нарочно? Или специально? И где Вы собираетесь устраивать следующий мятеж?
«Насо». Для меня - загадка, во-первых я не знаю: на кириллице это или на латинице? И не знаю что это означает, ни на кириллице, ни на латинице. Одно утешает – медведь на картинке сердитый, но не злой. Наверное, все-таки Насо - очень добрый человек, такие любят показать себя суровыми людьми.
«glebych» и «filatova». Эти два имени объединяет то, что они написаны с маленькой буквы. Т.е. люди, как мне кажется, оценивают себя ниже своих возможностей, заметьте – не ценят себя ниже других, отнюдь нет, а недооценивают свои собственные возможности и способности.
И далее по списку.....
На форуме зарегистрировано более четырехсот пользователей и у каждого свое имя, и каждый этим своим именем хотел выразить что-то. Выразил. Теперь взгляните на свое имя с моей точки зрения и решите для себя, а то ли оно выражает, что Вы хотели?
Вы вполне можете сказать, что все это занудные умствования доморощенного «парапсихолога». Да, согласен, где-то угадал, где-то попал пальцем в небо. Но для меня остается несомненной связь (взаимосвязь) человека, его судьбы и поведения, с его именем.
Хотелось бы услышать от форумчан – изменилось ли что-нибудь в их жизни после того, как они взяли себе новое имя? И если изменилось, то как?

P.S. Кстати, с этой точки зрения (влияние имени на поведение), название сайта «Переводика» мне кажется неудачным. Дело в том, что одно из значений слова «переводить» является крайне негативным и, к тому же, широко распространенным. Для того, чтобы преодолевать это подспудное негативное впечатление, сайт вынужден тратить дополнительно много энергии.

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 24.10.2009, 5:00
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Игорь Львович @ 24.10.2009, 4:21) *
...

В слове Переводика я не вижу негативных ассоциаций, "переводика", пресса, то что переведено с других языков на русский, ассоциативно приходит на ум "СМИ", переводчик, переводы, моя самая первая ассоциация - "периодичность", т.е. ежедневные, еженедельные переводы статей газет, журналов.
А "переводика" как глагол "переводить" скорее уж ассоциотивно напоминает "переводить с одного края на другой" (с края пропасти))))). Т.е. значение "переводить стрелки..." или какой-либо иной негативный смысл мне бы пришёл в голову в последнюю очередь.
-----
Придумать какой-нибудь нормальный ник для меня огромная проблема, точней невыполнимая. Я уж решила написать своё настоящее имя (Елена было бы слишком официально), а "читатель" это мой ник на былом Иносми, я тогда только читала, но комментировать ничего не решалась.
rolleyes.gif Ребел всегда ассоциировался у меня как "кролик", но "борец и мятежник" ему значительно больше к лицу. Теперь я буду думать о нём только так. ))

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 24.10.2009, 7:46
Сообщение #3

Активный участник

«Rebel_TM». В переводе с английского – повстанец, мятежник, бунтовщик. ТМ – торговая марка. Т.е. имя означает – «фирменный знак бунтовщика». Скажите Ребел – Вы это нарочно? Или специально? И где Вы собираетесь устраивать следующий мятеж?

Дык я постоянно устраиваю бунты. Стоит написать пост на ИФ и сразу толпа вольерцев бежит задерживать(обвинять в флудерстве). Потом подезжает полиция(модеры) начинается перестрелка(словесная). Бои проходят по разному, но итог один, или уходил в нору на ДН или банили. Несколько раз добре люди(вольерцы) пытались меня на ДН обстрелять(постами). Что мне оставалось делать? Правильно я взял оружие(смайлики, фото, стихи) и пошел воевать(флудить) уже на их территории. Будучи бунтарем в душе и обладая хорошей реакцией, я забрасывал их гранатами(постами), обстреливал(фотками) их дома(темы). Потом подложил несколько мин(создал темы) в которых была страшная взрывчатка(стихи про вольер) и поставил ловушки от разменирования(закрыл темы от написания постов rolleyes.gif ). Конечный результат, Вольер обратился в ООН(модерам) и те выставили миротворцев(запрет на вход в вольер). Как истинный бунтарь жаждущий справедливости, я искал лазейки и совершал теракты(оставлял посты) на вражеской территории. Так, что Вы правы. Я бунтарь, но справидливый и добрый.

+Цитировать сообщение
Dmiyur
сообщение 24.10.2009, 11:17
Сообщение #4

Активный участник

Из: Москва

Мой ник непосредственно связан с моим именем

+Цитировать сообщение
filatova
сообщение 24.10.2009, 12:02
Сообщение #5

Активный участник

Из: Афины

Цитата
«glebych» и «filatova». Эти два имени объединяет то, что они написаны с маленькой буквы. Т.е. люди, как мне кажется, оценивают себя ниже своих возможностей, заметьте – не ценят себя ниже других, отнюдь нет, а недооценивают свои собственные возможности и способности.

biggrin.gif не знаю, не знаю
на самом деле, я всегда сама себя одёргиваю, стараясь, не переоценить свои возможности и способности rolleyes.gif
при выборе ника, из-за отсутствия фантазии, остановилась на своей собственной фамилии smile.gif

+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 24.10.2009, 12:39
Сообщение #6

Активный участник

По крайней мере за последние 5 лет я нашла и на Переводике и на ИФ интересных собеседников. то есть жизнь приобрела немного другой смысл. Появились друзья, но к этому понятию я отношусь очень скрупулезно. Друзья в самом хорошем смысле для меня - это те люди, которые пойдут за меня или за мной в огонь и в воду. Может показаться, что я очень много требую от них. Но я требую только взаимности. Хотя мне близкие люди всегда говорят: делай добро безвозмездно и никогда не рассчитывай на благодарность. Стараюсь придерживаться этого правила, но если честно, это меня немного напрягает. Это во-первых.
Во-вторых. Да, я обрела хороших интересных собеседников и друзей. Но это состоялось немного раньше, чем я присвоила себе определенный ник. Поначалу читала ИноСМИ. Ну а потом Вы сами знаете что произошло. Естественно, толком не зная что такое интернет, я из чувства патриотизма пришла на ИноФорум (это мне многого стоило - просить сына зарегистрировать меня, показать как делать сообщения и т.д. biggrin.gif то есть учиться всему с нуля, ну и, естественно, идти на определенные уступки сыну wacko.gif ). Вот поэтому я взяла себе свой ник. А поскольку я по гороскопу - крыса, то это и отразилось на моейфотографии.
Думаю, это было удачным сочетанием, хотя определенные напряги есть. Игорь Львович, если у Вас по моему нику есть какие-то мысли - очень прошу - напишите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал патриот - 24.10.2009, 12:46

+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 24.10.2009, 12:45
Сообщение #7

Активный участник

Да, и по поводу названия "Переводика". Вот это окончание "одика" как-то звучит уменьшительно-ласкательно. Чтобы плыть вперед на всех парусах, название должно быть не агрессивное, но достаточно сильное, чтобы звать за собой. Кстати, девиз Переводики мне понравился.

п.с. это мое личное мнение.

+Цитировать сообщение
leloup
сообщение 24.10.2009, 13:41
Сообщение #8

Активный участник

Из: РФ

Хм...как там у Саббатини? По памяти: "Корабль Лавассера назывался "Ла Фудр" - т.е. "Ветер", ну и где теперь этот ветер?" smile.gif

+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 24.10.2009, 14:14
Сообщение #9

Активный участник

Ну а как с кораблем "Победа", когда ночью отлетели буквы "П" и "О"?

+Цитировать сообщение
leloup
сообщение 24.10.2009, 14:24
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(патриот @ 24.10.2009, 15:14) *

Помниться все кончилось хорошо smile.gif хотя хуже было бы если бы у них отлетели буквы "П" и "А". smile.gif

+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 24.10.2009, 14:31
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(leloup @ 24.10.2009, 15:24) *
Цитата(патриот @ 24.10.2009, 15:14) *

Помниться все кончилось хорошо smile.gif хотя хуже было бы если бы у них отлетели буквы "П" и "А". smile.gif

А Вы, уважаемый, лучше про себя напишите. rolleyes.gif Вы согласны с Игорем Львовичем?

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 24.10.2009, 14:39
Сообщение #12

Мудрец, равный Небу

Из: НовоСибирск

Цитата(Игорь Львович @ 24.10.2009, 7:21) *
P.S. Кстати, с этой точки зрения (влияние имени на поведение), название сайта «Переводика» мне кажется неудачным. Дело в том, что одно из значений слова «переводить» является крайне негативным и, к тому же, широко распространенным. Для того, чтобы преодолевать это подспудное негативное впечатление, сайт вынужден тратить дополнительно много энергии.

Не парься, филосав, лучше забухай!

+Цитировать сообщение
leloup
сообщение 24.10.2009, 14:40
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(патриот @ 24.10.2009, 15:31) *
А Вы, уважаемый, лучше про себя напишите. rolleyes.gif Вы согласны с Игорем Львовичем?

Можно на "Ты", если Вас это устраивает.

А у мну натуральный когнитивный диссонанс. Между ником и аватаром с подписью. Ник избран был сугубо с целью потроллить в Харчевне. smile.gif Что до остального - зависит от степени погружения в интернет. У мну она изначально невелика... Посему и подход к выбору ника изначально утилитарный.

Другое дело, что со временем все-таки персонаж на форуме перенимает много черт создателя... smile.gif

+Цитировать сообщение
Тифани
сообщение 24.10.2009, 15:16
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(патриот @ 24.10.2009, 14:14) *

Буквы отлетают, потому что им скучно становится.
Ну а если серьезно, глюки движка.

+Цитировать сообщение
Тифани
сообщение 24.10.2009, 15:27
Сообщение #15

Активный участник

Извините, а как можно ответить с цитатой выделенного? Замучилась. На цитировать сил нет уже нажимать...

+Цитировать сообщение
leloup
сообщение 24.10.2009, 15:29
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Тифани @ 24.10.2009, 16:27) *
Извините, а как можно ответить с цитатой выделенного? Замучилась. На цитировать сил нет уже нажимать...

Жмете ответить под соответствующим постом - лишнее удалять нужно вручную smile.gif Если цитировать собираетесь несколько постов - на каждом цитата нажмите.

Сообщение отредактировал leloup - 24.10.2009, 15:29

+Цитировать сообщение
Тифани
сообщение 24.10.2009, 15:38
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(leloup @ 24.10.2009, 15:29) *

Жмете ответить под соответствующим постом - лишнее удалять нужно вручную smile.gif Если цитировать собираетесь несколько постов - на каждом цитата нажмите.

Понятно. Спасибо. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
leloup
сообщение 24.10.2009, 15:40
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Тифани @ 24.10.2009, 16:38) *

Та не за что. smile.gif

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 24.10.2009, 15:49
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(Тифани @ 24.10.2009, 15:38) *
Цитата(leloup @ 24.10.2009, 15:29) *

А ко мне не заглянули. unsure.gif

+Цитировать сообщение
Тифани
сообщение 24.10.2009, 16:04
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Rebel_tm @ 24.10.2009, 15:49) *

Нет. Я переводику долго искала. В полном отупении, потому что думала, что это раздел. Новый человек, откуда я знаю?
Что, где и как?

+Цитировать сообщение
leloup
сообщение 24.10.2009, 16:26
Сообщение #21

Активный участник

Цитата(Тифани @ 24.10.2009, 17:04) *
Цитата(Rebel_tm @ 24.10.2009, 15:49) *

Нет. Я переводику долго искала. В полном отупении, потому что думала, что это раздел. Новый человек, откуда я знаю?
Что, где и как?

http://perevodika.ru/forum/index.php?showforum=18
Это вотчина Ребеля smile.gif

+Цитировать сообщение
Bad Dancer
сообщение 24.10.2009, 18:02
Сообщение #22

Кот. Хожу сам по себе.

Из: Рыбинск

Хм... Взаимосвязь ника и характера человека? Безусловно, есть. Ник - это маска, которую человек создает под себя. Даже если ник совпадает с реальным именем человека - это всё равно маска, поскольку это тоже позиция.
У меня случай отдельный. Я больше ассоциирую себя не с ником, а с аватаром. По жизни я именно кот, который гуляет сам по себе. И интуитивно выбранный аватар позволил мне окончательно осознать это. Хотя и ник имеет свой смысл, конечно.
А раз ник или даже аватар отражают какие-то стороны личности - считаю, что форумчане, долгое время постящие под разными никами - кандидаты в дурку. Шизофрения, как и было сказано....

+Цитировать сообщение
leloup
сообщение 24.10.2009, 18:06
Сообщение #23

Активный участник

Цитата(Bad Dancer @ 24.10.2009, 19:02) *
Хм... Взаимосвязь ника и характера человека? Безусловно, есть. Ник - это маска, которую человек создает под себя. Даже если ник совпадает с реальным именем человека - это всё равно маска, поскольку это тоже позиция.
У меня случай отдельный. Я больше ассоциирую себя не с ником, а с аватаром. По жизни я именно кот, который гуляет сам по себе. И интуитивно выбранный аватар позволил мне окончательно осознать это. Хотя и ник имеет свой смысл, конечно.
А раз ник или даже аватар отражают какие-то стороны личности - считаю, что форумчане, долгое время постящие под разными никами - кандидаты в дурку. Шизофрения, как и было сказано....

Ога. Но, возможно, нет ничего скушнее чем абсолютно нормальный, среднестатистический человек.

А те, кто уже судимы,
Все так же хотят свободы,
А те, что совсем свободны
Смотрят из окон больниц.

Зоя Ященко (с)

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 24.10.2009, 18:10
Сообщение #24

Мудрец, равный Небу

Из: НовоСибирск

Привет, Тифани.
Борщ готовить умеешь?..

+Цитировать сообщение
Bad Dancer
сообщение 24.10.2009, 18:33
Сообщение #25

Кот. Хожу сам по себе.

Из: Рыбинск

Цитата(leloup @ 24.10.2009, 19:06) *
Ога. Но, возможно, нет ничего скушнее чем абсолютно нормальный, среднестатистический человек.

А те, кто уже судимы,
Смотрят из окон больниц.

Зоя Ященко (с)

Дык да. Один мой знакомый считает, что на пути к просветлению дурку миновать практически невозможно. Что он частично и доказал практически.

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 24.10.2009, 18:35
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(Bad Dancer @ 24.10.2009, 18:33) *
Цитата(leloup @ 24.10.2009, 19:06) *

А те, кто уже судимы,
Смотрят из окон больниц.

Зоя Ященко (с)

Дык да. Один мой знакомый считает, что на пути к просветлению дурку миновать практически невозможно. Что он частично и доказал практически.

Скажи мне кто твой знакомый и я скажу кто ты. blink.gif

+Цитировать сообщение
Тифани
сообщение 24.10.2009, 18:46
Сообщение #27

Активный участник

Цитата(askanor @ 24.10.2009, 18:10) *
Привет, Тифани.
Борщ готовить умеешь?..

Неа. Я ничего не умею делать.

+Цитировать сообщение
Тифани
сообщение 24.10.2009, 18:59
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(Bad Dancer @ 24.10.2009, 18:02) *

Чего? А если такого ника нет на форуме? Это все равно, что проводить параллель между стилем поведения и адресом почтового ящика - 123456@789.000. Виртуал был создан для раскрепощения, но на самом деле на каждом форуме свои порядки. Тема скорее психологическая. С чем я согласна, каждый создает свой мир, в котором ему удобно и комфортно. Предположим мне понравился ник Джейн (например, по имени писательницы Джейн Остин), а он занят, что делать? А если форум очень большой, то с вероятностью 99,9% все осмысленные ники заняты.

+Цитировать сообщение
арафат
сообщение 24.10.2009, 20:10
Сообщение #29

Новичок
*

Всем доброго времени суток
пришёл к вам на огонек с иносмишного пепелища(но не будем о грустном), осмотрелся немножко у Вас здась как-то уютно хотя дизайн по мне не очень, но эт мож на первый взгляд
По теме: я свой ник как придумал, решил зарегится на иносми 24 августа а глядь мне гугл говорит что у Ясира понимаешь у нашего Арафата седня днюха(одна из возможных) дык и зарегился как арафат ток 25. То что ник в кокой то степени соответствует пользователю эт да хотя и обратная зависимость есть а то некоторые зарегится типа смерш и давай учить ведь я полковник КаГэБэ вобщем как в анекдоте

он не представлял что на сколько крут до того момента, как начал писать резюме

+Цитировать сообщение
leloup
сообщение 24.10.2009, 20:47
Сообщение #30

Активный участник

Цитата(арафат @ 24.10.2009, 21:10) *
пришёл к вам на огонек с иносмишного пепелища(но не будем о грустном), осмотрелся немножко у Вас здась как-то уютно хотя дизайн по мне не очень, но эт мож на первый взгляд
По теме: я свой ник как придумал, решил зарегится на иносми 24 августа а глядь мне гугл говорит что у Ясира понимаешь у нашего Арафата седня днюха(одна из возможных) дык и зарегился как арафат ток 25. То что ник в кокой то степени соответствует пользователю эт да хотя и обратная зависимость есть а то некоторые зарегится типа смерш и давай учить ведь я полковник КаГэБэ вобщем как в анекдоте

Доброго времени суток, камрад. Одеяла и дикалон тут не раздают - уж извините. Залазьте на любую печку, квас в бочке, борщь - в печи, ложку надо брать с собой - мы Вам рады. smile.gif

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 24.10.2009, 20:54
Сообщение #31

Активный участник

Цитата(leloup @ 24.10.2009, 20:47) *
Цитата(арафат @ 24.10.2009, 21:10) *

Доброго времени суток, камрад. Одеяла и дикалон тут не раздают - уж извините. Залазьте на любую печку, квас в бочке, борщь - в печи, ложку надо брать с собой - мы Вам рады. smile.gif

Может тоже пункт приема беженцев откроем?
unsure.gif

+Цитировать сообщение
leloup
сообщение 24.10.2009, 21:08
Сообщение #32

Активный участник

Цитата(Rebel_tm @ 24.10.2009, 21:54) *
Может тоже пункт приема беженцев откроем?
unsure.gif

Ребель. Не смеши. smile.gif Мы рады всем. Но зачем устраивать нездоровую шумиху.

Сообщение отредактировал leloup - 24.10.2009, 21:25

+Цитировать сообщение
Levich
сообщение 25.10.2009, 0:00
Сообщение #33

Администратор

Из: Екатеринбург

Цитата(патриот )
Кстати, девиз Переводики мне понравился.

Это какой? Самому интересно.
Цитата
у Вас здась как-то уютно хотя дизайн по мне не очень, но эт мож на первый взгляд

Работы в этом направлении ведутся. Сайт будет существенно дорабатываться. Будем много различных фишек, вкусностей и ништячков smile.gif

По поводу ника:
Levich - Лёвыч. Собственно от моего имени Лев.

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 25.10.2009, 3:06
Сообщение #34

Активный участник

Вот что значит сдвиг по времени. Пока снова добрался до компа, Вы уже тут поговорили, а я теперь брожу по пустому клубу, как Фирс по вишневому саду, читаю оставленные записки. Ладно будем догонять.
Цитата(Лена (chitatel) @ 24.10.2009, 5:00) *
...

В слове Переводика я не вижу негативных ассоциаций, "переводика", пресса, то что переведено с других языков на русский, ассоциативно приходит на ум "СМИ", переводчик, переводы, моя самая первая ассоциация - "периодичность", т.е. ежедневные, еженедельные переводы статей газет, журналов.
А "переводика" как глагол "переводить" скорее уж ассоциотивно напоминает "переводить с одного края на другой" (с края пропасти))))). Т.е. значение "переводить стрелки..." или какой-либо иной негативный смысл мне бы пришёл в голову в последнюю очередь.
-----

Так ведь у меня тоже первая ассоциация была с "периодикой" и все нормально до того момента, пока кто-то из знакомых не сказал "Переводить добро на ...". Может у меня извращенный ассоциативный ряд, но уж больно это распространенное выражение. Ассоциации приходят легко, а бороться с ними - ой как трудно. Может лучше их как-то избегать?

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 25.10.2009, 3:17
Сообщение #35

Активный участник

Цитата(Rebel_tm @ 24.10.2009, 7:46) *
Дык я постоянно устраиваю бунты. Стоит написать пост на ИФ и сразу толпа вольерцев бежит задерживать(обвинять в флудерстве). Потом подезжает полиция(модеры) начинается перестрелка(словесная). Бои проходят по разному, но итог один, или уходил в нору на ДН или банили. Несколько раз добре люди(вольерцы) пытались меня на ДН обстрелять(постами). Что мне оставалось делать? Правильно я взял оружие(смайлики, фото, стихи) и пошел воевать(флудить) уже на их территории. Будучи бунтарем в душе и обладая хорошей реакцией, я забрасывал их гранатами(постами), обстреливал(фотками) их дома(темы). Потом подложил несколько мин(создал темы) в которых была страшная взрывчатка(стихи про вольер) и поставил ловушки от разменирования(закрыл темы от написания постов rolleyes.gif ). Конечный результат, Вольер обратился в ООН(модерам) и те выставили миротворцев(запрет на вход в вольер). Как истинный бунтарь жаждущий справедливости, я искал лазейки и совершал теракты(оставлял посты) на вражеской территории. Так, что Вы правы. Я бунтарь, но справидливый и добрый.

Древняя КВНовская шутка:
"- Ты дурочку-то из себя не строй...
- Так я вроде и не строю..."
Свое имя (ник) Вы себе, батенька, придумали задолго до Вольера и "эпических битв". Что это было - "гениальное прозрение" своей будущей форумной судьбы? Или это имя на Вас так подействовало? Как Вы докатились до жизни такой? Сами? Или имя подталкивало? Вот о чем идет речь.

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 25.10.2009, 3:39
Сообщение #36

Активный участник

Цитата(Dmiyur @ 24.10.2009, 11:17) *
Мой ник непосредственно связан с моим именем

Судя по нику - нормальный обычный человек, не захотел ничего ничего менять в привычном распорядке жизни. Картинки нет, т.е. не хочет выделяться чем-то внешним, а хочет чтобы все внимание обращали на содержание постов. Насколько я помню, на ИФ - с маленькой буквы, здесь - с большой. Могу предположить, что с опытом общения на форуме как-то повысилась самооценка.
Уважаемый Dmiyur.
Пожалуйста, ни в коем случае, не воспринимайте мои слова как какую-то оценку или характеристику. То, что я пишу, это мое личное впечатление от Вашего ника, только и всего. Где-то у Стругацких есть эпизод с зеленым попугаем, о котором были сказано так: "Он ведь не только слова повторяет. Он ведь, сволочь, еще и выводы делает!"

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 25.10.2009, 3:43
Сообщение #37

Активный участник

Цитата(filatova @ 24.10.2009, 12:02) *
biggrin.gif не знаю, не знаю
на самом деле, я всегда сама себя одёргиваю, стараясь, не переоценить свои возможности и способности rolleyes.gif
при выборе ника, из-за отсутствия фантазии, остановилась на своей собственной фамилии smile.gif

Уважаемая filatova. Вы будете смеяться, но я так и не понял - Вы хотели опровергнуть мое мнение или подтвердить?

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 25.10.2009, 4:46
Сообщение #38

Активный участник

Цитата(патриот @ 24.10.2009, 12:39) *
Естественно, толком не зная что такое интернет, я из чувства патриотизма пришла на ИноФорум (это мне многого стоило - просить сына зарегистрировать меня, показать как делать сообщения и т.д. biggrin.gif то есть учиться всему с нуля, ну и, естественно, идти на определенные уступки сыну wacko.gif ). Вот поэтому я взяла себе свой ник. А поскольку я по гороскопу - крыса, то это и отразилось на моей фотографии.
Думаю, это было удачным сочетанием, хотя определенные напряги есть. Игорь Львович, если у Вас по моему нику есть какие-то мысли - очень прошу - напишите, пожалуйста.

С удовольствием. Только сначала повторю то, что я уже писал Dmiyur: Пожалуйста, ни в коем случае, не воспринимайте мои слова как какую-то оценку или характеристику. То, что я пишу, это мое личное впечатление от Вашего ника, только и всего. Впечатления у разных людей разные, пример "Переводики" у Вас перед глазами.
Если бы Вы написали свой ник с большой буквы, я бы Вам не поверил. Любовь (в том числе любовь к Родине) - вещь интимная. О таких вещах или молчат, или говорят тихим голосом, как бы "про себя". Вы сказали "громкое" слово "тихим" голосом, т.е. наверное это слово и то, что за ним стоит, Вам действительно дорого. Плюс мышь на картинке (я видел много крыс, эта животина на крысу никак не тянет). Т.е. первое впечатление - негромкий спокойный человек любящий свою большую и малую Родину. Ну, а дальше уже пошли Ваши посты, по которым можно было предположить следующее: раз свой красивый сад - значит человек терпеливый, средний возраст и компьютер - значит человек настойчивый и дотошный. И т.д. Вот такие мои "домыслы" о Вас, уважаемая патриот.

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 25.10.2009, 5:04
Сообщение #39

Активный участник

Цитата(askanor @ 24.10.2009, 14:39) *
Не парься, филосав, лучше забухай!

Батенька. Я много лет проработал "во полях" и таких "клоунов" как Вы насмотрелся достаточно. Обычно "клоуна" хватало на первые две-три недели сезона, потом он "скисал" и начинал повторяться, а в маленьком замкнутом коллективе полевой партии шутки повторять нельзя - зашибут. Так что теперь я знаю, что нет более тоскливого зрелища, чем убогий клоун. Придумали бы хоть что-нибудь новенькое что ли, Мудрец равный Небу?

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 25.10.2009, 5:47
Сообщение #40

Активный участник

Цитата(Игорь Львович @ 25.10.2009, 3:06) *
Так ведь у меня тоже первая ассоциация была с "периодикой" и все нормально до того момента, пока кто-то из знакомых не сказал "Переводить добро на ...". Может у меня извращенный ассоциативный ряд, но уж больно это распространенное выражение. Ассоциации приходят легко, а бороться с ними - ой как трудно. Может лучше их как-то избегать?

Не знаю такого выражения, но догадываюсь, чем оно там заканчивается.
В любом случае при первом прочтении "переводика" никакой негативной ассоциации не возникает, а также и в дальнейшем. А поговорка - ерунда, что-то вроде надоедливого мотивчика, который на какое-то время в голове застревает.
(Может слишком упрощенный пример, но слово "бабушка" воспринимается позитивно, несмотря на выражение "иди к чёртовой бабушке"... т.е. не стоит так уж беспокоится, пустяки всё это)

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему