Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вы лодку назовете...., О наших новых именах
Игорь Львович
сообщение 24.11.2009, 0:11
Сообщение #201

Активный участник

Из: Oakville, ON

Цитата(Rebel_tm @ 23.11.2009, 22:24) *
Ну дык в Бунтаре не ошибся? Или как? rolleyes.gif

Ясно, что не ошибся. Речь-то о другом. Что это было? Знание или предвидение? Т.е. Вы знали, что будете бунтовать или только предполагали? Как, г-н бунтовщик?

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 24.11.2009, 10:14
Сообщение #202

Активный участник

Цитата(Игорь Львович @ 24.11.2009, 0:11) *
Цитата(Rebel_tm @ 23.11.2009, 22:24) *
Ну дык в Бунтаре не ошибся? Или как? rolleyes.gif

Ясно, что не ошибся. Речь-то о другом. Что это было? Знание или предвидение? Т.е. Вы знали, что будете бунтовать или только предполагали? Как, г-н бунтовщик?

Бунтавал. tongue.gif

+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 2.12.2009, 20:02
Сообщение #203

Активный участник

Цитата(Игорь Львович @ 11.11.2009, 2:25) *
Я тут прибрался мало-мало, чисто по-мужски, т.е. мусор смел в угол и прикрыл веником. Так вроде все нормально, носки грязные нигде не валяются.
Приходите гости дорогие!

Тук-тук! Можно войти? Спасибо. А валенки, пожалуй, сниму. У Вас в избе так чисто, веники по углам расставлены. Мусора нет. Сразу видно холостяцкое жилье, но чисто.
Я к Вам вот с каким вопросом. Рассудите, соседи добрыя.
Это только присказка, а сказка впереди (как начинаются все русские сказки). Игорь Львович, давно хочу поговорить с Вами на одну тему, ответ на которую не знаю уже 23 года.
Итак, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Был у меня любимый дядя. поскольку семья мордовская была большая, в воспитании детей (младшего поколения) принимали участие все. От мала до велика. Любимый дядька (старше меня лет на 20), но все равно - Лёнька, был любим до безумия. Когда ему исполнилось 50 лет, врачи поставили диагноз - рак. И что я только не делала - кровь сдавала (реципиентом была), ухаживала как могла, ничего не помогло. За 2 недели до смерти его выписали из больницы домой. Пришлось делать морфий раза 3 в день (уже не помню точно, поскольку был стресс). Не могу передать все оттенки чувств, но когда он лежал в больнице, понял что умирает, просил врачей чтобы сделали ему смертельный укол. Никто из врачей,видя муки человека, не решился этого сделать. Отговорка была: мы давали клятву Гиппократа. Когда он оказался дома, передо мной встал вопрос: либо взять на себя ответственность и сделать смертельную дозу, чем облегчить страдания любимого человека (а мучился он неимоверно), либо.... не делать этого. И у меня дрогнула рука, я этого не сделала, хотя врачей осуждала.
Поскольку я - Близнец, во мне говорят два человека. Один говорит: Как ты могла обречь любимого человека на такие ужасные страдания? Он при жизни увидел весь АД. Другой человек мне говорит: А как ты могла это сделать, если у тебя было двое маленьких детей и им нужна была мать? А вдруг бы вскрылось убийство?
Вот и до сих пор меня мучают эти два человека. Кто прав? Кто знает ответ на этот вопрос?

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 2.12.2009, 20:17
Сообщение #204

Активный участник

Цитата(патриот @ 2.12.2009, 20:02) *
Я тут прибрался мало-мало, чисто по-мужски, т.е. мусор смел в угол и прикрыл веником. Так вроде все нормально, носки грязные нигде не валяются.
Приходите гости дорогие!

Тук-тук! Можно войти? Спасибо. А валенки, пожалуй, сниму. У Вас в избе так чисто, веники по углам расставлены. Мусора нет. Сразу видно холостяцкое жилье, но чисто.
Это только присказка, а сказка впереди (как начинаются все русские сказки). Игорь Львович, давно хочу поговорить с Вами на одну тему, ответ на которую не знаю уже 23 года.
Был у меня любимый дядя. поскольку семья мордовская была большая, в воспитании детей (младшего поколения) принимали участие все. От мала до велика. Любимый дядька (старше меня лет на 20), но все равно - Лёнька, был любим до безумия. Когда ему исполнилось 50 лет, врачи поставили диагноз - рак. И что я только не делала - кровь сдавала (реципиентом была), ухаживала как могла, ничего не помогло. За 2 недели до смерти его выписали из больницы домой. Пришлось делать морфий раза 3 в день (уже не помню точно, поскольку был стресс). Не могу передать все оттенки чувств, но когда он лежал в больнице, понял что умирает, просил врачей чтобы сделали ему смертельный укол. Никто из врачей,видя муки человека, не решился этого сделать. Отговорка была: мы давали клятву Гиппократа. Когда он оказался дома, передо мной встал вопрос: либо взять на себя ответственность и сделать смертельную дозу, чем облегчить страдания любимого человека (а мучился он неимоверно), либо.... не делать этого. И у меня дрогнула рука, я этого не сделала, хотя врачей осуждала.
Поскольку я - Близнец, во мне говорят два человека. Один говорит: Как ты могла обречь любимого человека на такие ужасные страдания? Он при жизни увидел весь АД. Другой человек мне говорит: А как ты могла это сделать, если у тебя было двое маленьких детей и им нужна была мать? А вдруг бы вскрылось убийство?
Вот и до сих пор меня мучают эти два человека. Кто прав? Кто знает ответ на этот вопрос?

Ох вопросики ты задаешь. blink.gif Убить нельзя, а оставить в живых обречь на мучения. Застрелите меня, что бы не мучился, и пусть это будет на вашей совести. Или дайте мне умереть в мучениях и это тоже будет на вашей совести. Здесь нет ответа. Бог дает человеку только то, что он может вынести. И он несет свой крест очищаясь, для новой реинкорнации. Ответ гдето рядом. unsure.gif

+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 2.12.2009, 20:48
Сообщение #205

Активный участник

Цитата(Rebel_tm @ 2.12.2009, 20:17) *
Цитата(патриот @ 2.12.2009, 20:02) *
Приходите гости дорогие!

Ох вопросики ты задаешь. blink.gif Убить нельзя, а оставить в живых - обречь на мучения. Застрелите меня, чтобы не мучился, и пусть это будет на вашей совести. Или дайте мне умереть в мучениях и это тоже будет на вашей совести. Здесь нет ответа. Бог дает человеку только то, что он может вынести. И он несет свой крест очищаясь, для новой реинкорнации. Ответ гдето рядом. unsure.gif

Ты совершенно прав. Но выбор до сих пор стоит передо мной. Надо было что-то делать.

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 2.12.2009, 21:01
Сообщение #206

Активный участник

Цитата(патриот @ 2.12.2009, 20:48) *
Ты совершенно прав. Но выбор до сих пор стоит передо мной. Надо было что-то делать.

Ты ничего не сможешь сделать. Делай то, что велит сердце. И не грызи себя напрасно. Это тоже испытание. И его надо пройти.

+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 2.12.2009, 21:46
Сообщение #207

Активный участник

Цитата(Rebel_tm @ 2.12.2009, 22:01) *
Цитата(патриот @ 2.12.2009, 20:48) *

Ты ничего не сможешь сделать. Делай то, что велит сердце. И не грызи себя напрасно. Это тоже испытание. И его надо пройти.

Считай, что не прошла. sad.gif

Сообщение отредактировал патриот - 2.12.2009, 21:47

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 3.12.2009, 0:56
Сообщение #208

Активный участник

Цитата(патриот @ 2.12.2009, 21:02) *

Я Вам в личку напишу

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 3.12.2009, 2:59
Сообщение #209

Активный участник

Цитата(Rebel_tm @ 24.11.2009, 10:14) *
Бунтавал. tongue.gif

Выкрутился и язык показывает. Редиска.

+Цитировать сообщение
glebych
сообщение 10.12.2009, 11:33
Сообщение #210

Активный участник

Не понял: куда бесследно исчезло несколько последних комментариев???

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 10.12.2009, 11:40
Сообщение #211

Активный участник

Цитата(glebych @ 10.12.2009, 11:33) *

По просьбе Игоря перенес в соседнюю ветку.

Люди вокруг нас.

Сообщение отредактировал Rebel_tm - 10.12.2009, 11:41

+Цитировать сообщение
Масленица
сообщение 10.12.2009, 17:27
Сообщение #212

Активный участник

Цитата(glebych @ 10.12.2009, 13:33) *

Комментарии были перенесены в тему "Люди вокруг нас" по просьбе Игоря Львовича.
Ничего не исчезло. Приносим извинения за беспокойство.

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 11.12.2009, 3:02
Сообщение #213

Активный участник

Цитата(Масленица @ 10.12.2009, 18:27) *

Спасибо

+Цитировать сообщение
AsiaA
сообщение 1.7.2010, 7:12
Сообщение #214

Участник
**

Цитата(Игорь Львович @ 26.10.2009, 3:54) *
Цитата(Амина @ 25.10.2009, 19:11) *
Игорь Львович, спасибо за добрые слова! Моя нынешняя аватарка соответствует образу, созданному на другом форуме. Наверное, на Переводике мне надо было бы вернуться к первой - Тигренок на подсолнухе. biggrin.gif

Незачто. Так все-таки, "Амина" - это кто? И почему Вы выбрали это имя? И изменилось ли что-нибудь в Вашей жизни с новым именем?

Игорь, вот если бы Вы меня об этом спросили, то я бы ответила, что изменилось. Теперь мой муж для улаживания периодически возникающей конфронтации в нашей семье, использует вводную часть: "Послушай, Ася..." После чего мы дружно начинаем ржать и тут же примиряемся.

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 1.7.2010, 11:48
Сообщение #215

Активный участник

Цитата(патриот @ 24.10.2009, 15:45) *
Да, и по поводу названия "Переводика". Вот это окончание "одика" как-то звучит уменьшительно-ласкательно. Чтобы плыть вперед на всех парусах, название должно быть не агрессивное, но достаточно сильное, чтобы звать за собой. Кстати, девиз Переводики мне понравился.

п.с. это мое личное мнение.

А мне почему-то читается как ПЕРЕВОДИ–КА! (типа, а ну-ка, давай tongue.gif а мы посмотрим как у тебя получится wink.gif ).

Навеяно карикатурой середины 1980-х - там шла колонна типичных "бюрократов" в костюмах, при галстуках, в нарукавниках и несла плакаты - "ПЕРЕСТРОЙ–КА!". Саму её не нашёл, но вот нечто похожее:

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 1.7.2010, 14:03
Сообщение #216

Активный участник

Цитата(AsiaA @ 1.7.2010, 8:12) *
Игорь, вот если бы Вы меня об этом спросили, то я бы ответила, что изменилось. Теперь мой муж для улаживания периодически возникающей конфронтации в нашей семье, использует вводную часть: "Послушай, Ася..." После чего мы дружно начинаем ржать и тут же примиряемся.

О! Кажется, появилась ещё одна потенциальная "жертва" моего неизбывного любопытства. Так-так-так.....А что ещё изменилось в Вашей жизни? А чем Вы по жизни занимаетесь? А почему египтология? А Берёзовка - это где? А расскажите про фотографию на аватаре. А почему AsiaA?

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 1.7.2010, 14:12
Сообщение #217

Активный участник

Цитата(Масленица @ 10.12.2009, 20:27) *
Цитата(glebych @ 10.12.2009, 13:33) *

Выдает - "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной."

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 1.7.2010, 14:17
Сообщение #218

Активный участник

Цитата(Yukon @ 1.7.2010, 15:12) *
Выдает - "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной."

Не знаю почему так, но продолжение здесь http://perevodika.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=29267

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 1.7.2010, 15:19
Сообщение #219

Активный участник

Цитата(Игорь Львович @ 1.7.2010, 17:17) *
Цитата(Yukon @ 1.7.2010, 15:12) *

Не знаю почему так, но продолжение здесь http://perevodika.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=29267

Спасибо

+Цитировать сообщение
AsiaA
сообщение 2.7.2010, 12:20
Сообщение #220

Участник
**

Цитата(Игорь Львович @ 1.7.2010, 14:03) *
Цитата(AsiaA @ 1.7.2010, 8:12) *

О! Кажется, появилась ещё одна потенциальная "жертва" моего неизбывного любопытства. Так-так-так.....А что ещё изменилось в Вашей жизни? А чем Вы по жизни занимаетесь? А почему египтология? А Берёзовка - это где? А расскажите про фотографию на аватаре. А почему AsiaA?

А еще изменилось то, что когда я хожу по магазинам, то часто не могу припонить на какое имя у меня выписана дисконтная карта, ибо вариантов много: имя мое - фамилия пра-пра-пра-бабушки, имя пра-пра-пра-бабушки - фамилия мужа, или то и другое от мужа, или то и другое от пра-пра-пра-бабушки. Так и до шизофрении не долго laugh.gif

А по жизни я занимаюсь тем. что создаю сама себе непреодолимые трудности и затем, не без успеха, их преодолеваю.

А египтология - это извращенный способ тренировки памяти: Тутанхамон был женат на прекрасной принцессе Анхесапоамон, которая в свою очередь являлась дочерью Нефертрари (или Нефертити?) и племянницей Аменхотепа четвертого (более известного, как Эхнатон), внука Тутмоса второго (или третьего? четвертого?) А может они вобще друг к другу никакого отношения не имели? Блин, запуталась... Повторю перед сном.

А Березовка вошла в состав города Хабаровска в 1960, а была основана в 1896 пра-пра-дедом моего мужа.

На фотографии прабабушка мужа - Домна Скалыга (девичья фамилия) с дочкой Люсей Браницкой, фото сделано в Киеве в 1906 году. Это фото мне очень нравится. Мой брат говорит, зачем ты всегда эту аватарку грузишь? А я говорю: на ней счастливая женщина, родившая 13 детей, хоть некоторых не удалось дорастить до взрослой жизни, но все равно она была счастливой женщиной, и я хочу быть ею. А он мне: а я хочу полететь в космос, но это же не значит, что я должен аватарку в образе Гагарина загрузить... Никакого понимания rolleyes.gif

Сообщение отредактировал AsiaA - 2.7.2010, 12:24

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 3.7.2010, 0:21
Сообщение #221

Активный участник

Цитата(AsiaA @ 2.7.2010, 13:20) *
А по жизни я занимаюсь тем. что создаю сама себе непреодолимые трудности и затем, не без успеха, их преодолеваю.

А египтология - это извращенный способ тренировки памяти: Тутанхамон был женат на прекрасной принцессе Анхесапоамон, которая в свою очередь являлась дочерью Нефертрари (или Нефертити?) и племянницей Аменхотепа четвертого (более известного, как Эхнатон), внука Тутмоса второго (или третьего? четвертого?) А может они вобще друг к другу никакого отношения не имели? Блин, запуталась... Повторю перед сном.

А Березовка вошла в состав города Хабаровска в 1960, а была основана в 1896 пра-пра-дедом моего мужа.

На фотографии прабабушка мужа - Домна Скалыга (девичья фамилия) с дочкой Люсей Браницкой, фото сделано в Киеве в 1906 году. Это фото мне очень нравится. Мой брат говорит, зачем ты всегда эту аватарку грузишь? А я говорю: на ней счастливая женщина, родившая 13 детей, хоть некоторых не удалось дорастить до взрослой жизни, но все равно она была счастливой женщиной, и я хочу быть ею. А он мне: а я хочу полететь в космос, но это же не значит, что я должен аватарку в образе Гагарина загрузить... Никакого понимания rolleyes.gif

Какая интересная профессия - создавать себе непреодолимые трудности. Творческая. Надеюсь оплачивается хорошо, или как всегда?

Про Древний Египет - тоже немножко увлекался. Посмотрите здесь http://perevodika.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=32788 , там есть чуть-чуть.

Судя по фамилиям - польско - украинские корни, если Ваши предки попали в Сибирь до революции, то может быть Вам будет интересно вот это http://perevodika.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=51370

Про Хабаровск. Там у меня тоже родня есть, и по отцовской и по материнской линиям. А вообще - хрустальная мечта - завершить кругосветку. Родился в Комсомольске-на-Амуре, когда был мальчонкой родители переехали в Ростов-на-Дону, а потом сам уехал в Канаду. Тут всего-то осталось - от Торонто до Владивостока, как раз одна треть пути. А там уже везде родня по Амуру и Уссури. Ну мож сподоблюсь когда, на старости лет.

+Цитировать сообщение
AsiaA
сообщение 4.7.2010, 7:05
Сообщение #222

Участник
**

Цитата(Игорь Львович @ 3.7.2010, 1:21) *
Родился в Комсомольске-на-Амуре, когда был мальчонкой родители переехали в Ростов-на-Дону, а потом сам уехал в Канаду. Тут всего-то осталось - от Торонто до Владивостока, как раз одна треть пути. А там уже везде родня по Амуру и Уссури. Ну мож сподоблюсь когда, на старости лет.

А в Комсомольске не довелось в школу походить? Мама там училась в школе, вроде бы в 25-й, потом в тамошний "пед" поступила и перевелась в Хабаровск 69-м году. Мне нравится Комсомольск, я тоже там бывала, он какой-то индустриальный насквозь и плоский, как блюдо династии Цинь. И ветер всегда в одну сторону дует: с утра - обязательно в затылок, чтобы прическу превратить в куриное гнездо в аккурат к назначенной встрече rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 4.7.2010, 13:39
Сообщение #223

Активный участник

Цитата(AsiaA @ 4.7.2010, 8:05) *
А в Комсомольске не довелось в школу походить? Мама там училась в школе, вроде бы в 25-й, потом в тамошний "пед" поступила и перевелась в Хабаровск 69-м году. Мне нравится Комсомольск, я тоже там бывала, он какой-то индустриальный насквозь и плоский, как блюдо династии Цинь. И ветер всегда в одну сторону дует: с утра - обязательно в затылок, чтобы прическу превратить в куриное гнездо в аккурат к назначенной встрече rolleyes.gif

Честно говоря не помню в каком классе был, в 3-м или 4-м когда переехали. И номера школы не помню. Знаю что на Дзёмгах, там ещё рядом кинотеатр, рядом с Советской, недалеко от проходных КнААПО. А жили как раз напротив проходных. Сейчас, на площади напротив нашего дома стоит церковь. Я в Гугле все быстренько нашел, и там есть фото, где наш дом уголком выглядывает. Родители по 20 лет на авиазаводе отпахали.

+Цитировать сообщение
tata_rr
сообщение 5.7.2010, 14:06
Сообщение #224

Активный участник

Из: Юг Руси

Цитата(Игорь Львович @ 24.10.2009, 5:21) *
«glebych» и «filatova». Эти два имени объединяет то, что они написаны с маленькой буквы. Т.е. люди, как мне кажется, оценивают себя ниже своих возможностей, заметьте – не ценят себя ниже других, отнюдь нет, а недооценивают свои собственные возможности и способности.

Taк как мой ник относится к этой подгруппе, опишу своё понимание что он характеризует. Tata (Татьяна по-французски) к моей регистрации на ИноСми уже был занят, и я решила что бы сообщить о том что я русская дописать или "_rf" или "_ru". Но так как я небрежна, то получилось "_rr". Хотя возможно я хотела уточненить rr-Ростов Россия, решение было принято быстро и я точно не помню почему именно rr. Маленькая первая буква в моем случаи в первую очередь связана с желанием не заморачиваться с нажатием на "Shift", а во вторую очередь скорее с оцениванием себя ниже возможностей других постящих (уровень постов ИноСми был выше моих способностей).

О человеке, по-моему, много говорит сохраняет ли он один и тот же ник на разных форумах.

Сообщение отредактировал tata_rr - 5.7.2010, 14:07

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 5.7.2010, 14:29
Сообщение #225

Активный участник

Цитата(tata_rr @ 5.7.2010, 14:06) *
Taк как мой ник относится к этой подгруппе, опишу своё понимание что он характеризует. Tata (Татьяна по-французски) к моей регистрации на ИноСми уже был занят, и я решила что бы сообщить о том что я русская дописать или "_rf" или "_ru". Но так как я небрежна, то получилось "_rr". Хотя возможно я хотела уточненить rr-Ростов Россия, решение было принято быстро и я точно не помню почему именно rr. Маленькая первая буква в моем случаи в первую очередь связана с желанием не заморачиваться с нажатием на "Shift", а во вторую очередь скорее с оцениванием себя ниже возможностей других постящих (уровень постов ИноСми был выше моих способностей).

О человеке, по-моему, много говорит сохраняет ли он один и тот же ник на разных форумах.

Добрый день Татьяна
Всегда до глубины организма поражался Вашему АЦЦКОМУ терпению и настойчивости, с которой Вы просматривали кучи словестного мусора на форуме, чтобы найти хоть ма-а-ленькую жемчужинку. Спасибо.
Как там Ростов?

+Цитировать сообщение
tata_rr
сообщение 5.7.2010, 14:40
Сообщение #226

Активный участник

Из: Юг Руси

Цитата(Игорь Львович @ 5.7.2010, 14:29) *
Цитата(tata_rr @ 5.7.2010, 14:06) *

Добрый день Татьяна
Всегда до глубины организма поражался Вашему АЦЦКОМУ терпению и настойчивости, с которой Вы просматривали кучи словестного мусора на форуме, чтобы найти хоть ма-а-ленькую жемчужинку. Спасибо.
Как там Ростов?

Спасибо на добром слове.
Точнее я из Новочеркасска - столицы Донского Казачества. Город первоначально заложен как столица с широкими улицами и по задуманному архитектором плану. В этом году на редкость хорошее лето - почти не было жары, часто идут дожди. Сейчас поспела черешня и абрикоса. Хорошо в общем.

+Цитировать сообщение
Amaranta
сообщение 12.11.2013, 0:42
Сообщение #227

Новичок
*

Всем привет! Не нашла ни одной темы где можно представится, либо ткните ссылкой rolleyes.gif. Я - Амаранта, которое растение, но не сорняк, а съедобное smile.gif. Живу в Голландии, куда приехала из Украины 10 лет назад.

+Цитировать сообщение
Олька
сообщение 4.12.2013, 13:33
Сообщение #228

Активный участник

Из: Россия

Цитата(Amaranta @ 12.11.2013, 0:42) *
Всем привет! Не нашла ни одной темы где можно представится, либо ткните ссылкой rolleyes.gif. Я - Амаранта, которое растение, но не сорняк, а съедобное smile.gif. Живу в Голландии, куда приехала из Украины 10 лет назад.
Привет, Амаранта, Я Оля Рыбкина smile.gif интересно, как это Вы к нам попали, на этом форум?

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему