Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Канадец–учитель английского, живущий в Москве: 50 фактов о русских
Кондолиза
сообщение 7.9.2011, 21:45
Сообщение #121

Участник
**

Я извиняюсь за неольшой перерыв. Дела-дела...
Цитата(Sunshine @ 1.9.2011, 9:04) *
Собралась кампания на пикник. Развлекаются как могут, всем хорошо. Кто-то шашлычит, кто-то рыбачит, кто-то в картишки... Вопрос: почему слух почтенного собрания не развлекает мелодичный наигрыш баяниста? Ответ: баяниста в компании нет. Появится баянист - будут и наигрыши. Все их любят. Но проблемы из отсутствия баяниста никто не делает.
По поводу медленной загибаемости - если честно, он тут особо и не жил никогда, форум то. Форумы, они на ровном месте никогда не появляются. Для обретения собственной форумной аудитории мы слишком мало еще сделали, есть куда стремиться. В планах по развитию Переводики есть много пунктов, форум среди которых, в силу занятости, далеко не на первом месте. К сожалению. Но деваться некуда.
Баянистам, кстати, рады.

Хороший пример... Про "компанию". Но, вот, понадобился в "компании" баянист. Можно поступить - как поступает ваша "компания" - заявить, что не очень-то и нужен нам тут баянист, хоть и хочется. Ну, хотелось бы, но на нет - и суда нет. Как бы поступила дружная компания? Пару человек на трактор и в ближайшую деревню - может там баянист завалялся. Пару человек - в город, там уж точно баянистов есть. Глядишь и продолжается пикничок-с, но уже в сопровождении баяна. А там, может и какой народный хор присодиниться, и вечер как-то наладится. Но "компании" это не нужно... Лучше, если кто-то пошашлычит, кто-то в картишки подуется и т.д. Еще будет хорошо, когда "компания" усядется в тесный кружок и под взглядами удивленной публики начнет цокать языком и обсуждать отсутствие баянистов, международную политику и вообще... Ну, что мы здесь и наблюдаем. smile.gif

Во-первых, избыток негативной энергии, знаете ли, естественная причина гибели энтузиазма.
Во-вторых, немного лукавите с формулировками. Последней в списке стоять должна не "Пириводига", а таки тот самый "страшный человек", которому принадлежит лаврушка "последней капли".
Ну и напоследок - конечно, мы тут, на Переводике, не ангелы. Наверняка могли бы делать по другому, и говорить что-то другое. Дипломатичнее, похитрее как-то быть. Может и сохранили целостность. Славу как редактора. Группу переводчиков с ним или без него. Но, знаете, как-то все достало. Вранье, политиканство, взыгрывание амбиций, нежелание вникать в тонкости. Что уходит - пусть уходит. Значит не наше. Были ли мы правы в нашем решении - судите сами уже сейчас. Как ни пыхтели недоброжелатели, а динамика развития у нас вполне позитивная. В отличие от...

Sunshine, дело не в "хитрости" и не в "дипломатичности". Дело в спесивом отношении к людям. И нежелании договариваться. Каждый представитель этого сайта - и умница и красавица. А все остальные - черви.. Которые, или должны смотреть в рот, и тупо "хавать", что им подкинули, да апплодировать гению; или не сметь обсуждать бессмертные творения "подобных Солнцу", ибо недостойны ( в этой же теме об этом и говорилось представителями). Где-то так. И тут дело не во вранье и в политикианстве. А в черезмерном ЧСВ.
На какие мысли меня лично должно наводить словосочетание "накрутка посещений" в отношении Переводики? Не накручивали и накручивать не собираемся. Какой смысл? Разве только ткнуть кому-нибудь в мордочку дутую цифру. Но это, уверяю, нам не интересно. Ни мордочки, ни дутые цифры нас не возбуждают.

Ой-ли? Sunshine, да только мне одной сколько раз в этой теме гордо предлагали ознакомиться со статистикой? Да, и Вы то мне, самолично, предлагаете "посмотреть на позитивную динамику"! Что-де я ничего не смыслю в уверенном успехе "Пириводиги" после ухода всех мятижников. Вот вам и первая причина "дутой" статистики. А таких причин может быть много. И "спонсора" сооблазнить, и конкурентам показать. И рекламодателям накрутить. Так, что не надо мне рассказывать сказки, что не возбуждает вас статистика. Возбуждает, да еще и как! Но, если сильно много накрутить - может конфуз получиться.... А реальное отражение вашего успеха - это именно полудохлый форум, который, якобы, с ваших слов, вам особо и не нужен. Форум "накрутить" довольно сложно вашими силами. Поэтому и запустение тут. Типа у нас "хобби такое" и "форум нам не нужен". А не нужен - снесите... А то, у вас получается, что в прихожей-то вы-то убрались, подмели чистенько, помыли все, а вот по дальним комнатам - свалку устроили... Да и запах оттуда. Гости пришли - вопросы задают, про запах-то, а вы им: "а пошли вы нах... отсюда.. Не ваше собачье это дело, шавки безродные, радуйтесь, что вас в прихожую пустили, лапотных. Да, и как вы посмели нас, богободобных, уму-разуму учить?" И как к вам гости относиться после этого будут? А, ну, вам же ж типа всё-равно... smile.gif (апплодирую стоя)

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 9.9.2011, 4:46
Сообщение #122

Активный участник

Цитата(Кондолиза @ 7.9.2011, 22:45) *
Как бы поступила дружная компания?

Рад, что у Вас есть полное понимание как необходимо действовать. Уверен, что то, Вы будете созидать, будет развиваться исключительно замечательно.

не сметь обсуждать бессмертные творения "подобных Солнцу"... черезмерном ЧСВ...

Это Вы как-то поверхностно рассуждаете, очевидно, глядя на мой аватар. Дело Ваше, конечно. У Вас тоже аватара забавная, напридумать всякого можно.
И уж если поднимать тему "бессмертных творений", то тут у каждого свое видение.

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 9.9.2011, 4:47
Сообщение #123

Активный участник

Так, что не надо мне рассказывать сказки

Сказок не рассказывал. Это не моё амплуа.

Гости пришли - вопросы задают, про запах-то, а вы им: "а пошли вы нах... отсюда.. Не ваше собачье это дело, шавки безродные, радуйтесь, что вас в прихожую пустили, лапотных. Да, и как вы посмели нас, богободобных, уму-разуму учить?" И как к вам гости относиться после этого будут? А, ну, вам же ж типа всё-равно...

Вы кого лично конкретно тут гостем назвали? Есть категория посетителей, априори негативно настроенная к сайту, представители её традиционно корёжат название сайта. Вряд ли я готов считать подобную публику гостями в человеческом смысле этого слова. Когда эти посетители переходят разумные границы, обозначенные в правилах - они получают предупреждения. Кто они - понятно, вплоть до поименности. Как они при этом к сайту относятся - лично мне очевидно. Мы спокойно относимся к этим посетителям. Собака лает - ветер носит. Если у Вас лично есть какие-либо соображения, советы, желание помочь, может начнете правильно выговаривать название сайта?

+Цитировать сообщение
12345
сообщение 27.9.2011, 13:38
Сообщение #124

Активный участник

Цитата(Игорь Львович @ 31.8.2011, 6:09) *
....

Про г-на Похухоля (он же беда, он же 12345 и тд....), я его достаточно давно знаю

...

Нда... Вот этот пассажъ я пропустил... biggrin.gif
Уважаемый Парамонович! Так как галоперидол от Парамоновны Вам не помог, вам следует ещё раз проконсультироваться с врачом. Приезжайте, как деньжонок подкопится, на Родину, здесь Вам помогут. Бесплатно, причём.

+Цитировать сообщение
Eddie1
сообщение 19.10.2017, 16:18
Сообщение #125

Новичок
*

И опять я пропустил))

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему