Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Российско-американский спор о пилоте
Yukon
сообщение 29.7.2010, 8:07
Сообщение #41

Активный участник

Цитата(Regards @ 28.7.2010, 21:41) *
Цитата(Yukon @ 28.7.2010, 7:11) *
Цитата(Yukon @ 27.7.2010, 21:26) *

Меня удивили ввп-шные песни со шпыенами. На идиота он не похож. Но почему-то стал подыгрывать лунтиковской бредятине. Значит, это все с его ведома по крайней мере.

Хорошо, не идея. Мысль, утверждение, тезис. Не суть важно.

ГДЕ???

Вижу вашу "цепочку": не идиот (не выглядит), но подыгрывает (рассказывая про песни), значит с его ведома ("это все").

Нужно быть очень уверенным в себе, чтобы назвать это мыслью или тезисом.

Пмсм, вы придираетесь, переходя на личности. Обычно это делают за неимением других аргументов по существу дела.

Хорошо, это не идея, не мысль, и не тезис. Тогда что это? Логическая цепочка? ОК, пусть будет так. Возражения по сути есть, кроме утрирования до абсурда и придирок?

+Цитировать сообщение
rakatanga
сообщение 29.7.2010, 9:36
Сообщение #42

Активный участник

Из: Кёнигсберг РФ

Цитата(Yukon @ 28.7.2010, 14:43) *
Цитата(rakatanga @ 28.7.2010, 12:49) *
Цитата
С таким шумом и без доказательств?

Зачем был шум это другой вопрос... Возможно и был поднят с целью выдернуть у нас предателей... А нашим нельзя было терять лицо оставив разведчиков-патриотов на растерзание супостату...

Пафосно прикалываетесь?

не без этого rolleyes.gif но смысл то понятен?

Сообщение отредактировал rakatanga - 29.7.2010, 9:41

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 29.7.2010, 10:36
Сообщение #43

Активный участник

Цитата(rakatanga @ 29.7.2010, 12:36) *
Цитата

Зачем был шум это другой вопрос... Возможно и был поднят с целью выдернуть у нас предателей... А нашим нельзя было терять лицо оставив разведчиков-патриотов на растерзание супостату...

Пафосно прикалываетесь?

Понятен, но не согласен. Так такие дела не делаются. Фарс, да и только. Это ж не Пауэрса на Абеля менять.

+Цитировать сообщение
rakatanga
сообщение 29.7.2010, 11:31
Сообщение #44

Активный участник

Из: Кёнигсберг РФ

Цитата(Yukon @ 29.7.2010, 11:36) *
Цитата(rakatanga @ 29.7.2010, 12:36) *
Цитата

Пафосно прикалываетесь?

Понятен, но не согласен. Так такие дела не делаются. Фарс, да и только. Это ж не Пауэрса на Абеля менять.

ну видимо было ещё парочка закулисных причин...

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 29.7.2010, 12:02
Сообщение #45

Активный участник

Цитата(rakatanga @ 29.7.2010, 14:31) *
ну видимо было ещё парочка закулисных причин...

Махинации с баблом (или чем-то ещё своекорыстным и нелицеприятным - шпионаж таковым не является) - пмсм наиболее вероятная причина, чтобы тупо нарушать все писаные и неписаные законы жанра.

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 29.7.2010, 20:32
Сообщение #46

Активный участник

Из: Московская область

Цитата(Yukon @ 29.7.2010, 9:07) *

Меня удивили ввп-шные песни со шпыенами. На идиота он не похож. Но почему-то стал подыгрывать лунтиковской бредятине. Значит, это все с его ведома по крайней мере.

ГДЕ???

Вижу вашу "цепочку": не идиот (не выглядит), но подыгрывает (рассказывая про песни), значит с его ведома ("это все").

Пмсм, вы придираетесь, переходя на личности. Обычно это делают за неимением других аргументов по существу дела.

Хорошо, это не идея, не мысль, и не тезис. Тогда что это? Логическая цепочка? ОК, пусть будет так. Возражения по сути есть, кроме утрирования до абсурда и придирок?

Юкон, я вас просил: вы можете развернуть "логическую цепочку"? huh.gif Чтоб оценить существо дела? И дать возможность возразить "по сути"? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 29.7.2010, 20:41
Сообщение #47

Активный участник

Цитата(Regards @ 29.7.2010, 23:32) *
Цитата(Yukon @ 29.7.2010, 9:07) *

ГДЕ???

Юкон, я вас просил: вы можете развернуть "логическую цепочку"? huh.gif Чтоб оценить существо дела? И дать возможность возразить "по сути"? rolleyes.gif

А что там развертывать? Человек не будет подыгрывать идиотизму или абсурду, если он в этом абсурде не заинтересован. Или его не вынудили к этому (что тоже самое, хотя в данном конкретном случае - маловероятно). Вероятнее всего, человек в таком случае постарается просто остаться в стороне. Так понятно или дальше объяснять?

Сообщение отредактировал Yukon - 29.7.2010, 20:42

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 29.7.2010, 21:21
Сообщение #48

Активный участник

Цитата(Yukon @ 29.7.2010, 21:41) *
А что там развертывать? Человек не будет подыгрывать идиотизму или абсурду, если он в этом абсурде не заинтересован. Или его не вынудили к этому (что тоже самое, хотя в данном конкретном случае - маловероятно). Вероятнее всего, человек в таком случае постарается просто остаться в стороне. Так понятно или дальше объяснять?

Да, объяснять, я тупой. Я сформулирую вопросы? rolleyes.gif

- В чем идиотизм/абсурд? (опишите)
- В чем подыгрывание? (опишите)
- Если подыгрывание - рассказ про песни, докажите, что это подыгрывание (т.е. подталкивание развития ситуации в нужном направлении), а не замораживание, фиксация "как есть", попытка разворота, получение хотя бы капли воды, выжимая сухую тряпку...
- Что есть "быть заинтересованным в абсурде"? Иметь с результата? В чем вы видите результат "абсурда"? (возможно, вопрос отвалится после ответа на первый вопрос)
- Ну и ваша логика: подыгрывать, значит быть инициатором, заказчиком, заинтересованным лицом... Контрпример: вы высказали хрень, я, по вашим словам, "развил, утрируя". Другими словами, подыграл.. Значит, я был инициатором вашей хрени? blink.gif

Предвосхищу: Юкон, отвечать имеет смысл на все вопросы или закрыть тему. Бодаться вокруг какой-нить формулировки в моих вопросах - мне лениво.

Сообщение отредактировал Regards - 29.7.2010, 21:41

+Цитировать сообщение
Dmiyur
сообщение 29.7.2010, 21:36
Сообщение #49

Активный участник

Из: Москва

Вся эта история с самого начала отдавала пиаром . Во-первых , когда задерживают действительно серьёзных шпионов , то это не афишируют сразу . Здесь же чуть ли не во время ареста сообщили . Значит накрыли мелочёвку , которую хотели надуть до серьёзных масштабов.
Далее , внимание СМИ и , соответственно , публики сосредотачивается почти исключительно на Анне Чапман . Создаётся впечатление искусственности интереса именно к ней . Весь этот скандал вспоминается в связи с её персоной - а где все остальные ? Почему о них не говорят ?
И самое интересное - спецслужбы США публично стараются не упоминать нашего агента , ушедшего от них на Кипре . А ведь именно его они назвали самым опасным в этой группе " шпионов "

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 30.7.2010, 9:00
Сообщение #50

Активный участник

Буду отвечать так, как считаю нужным и на то, что считаю нужным. Вы ведь знаете поговорку про 100 вопросов, 100 мудрецов и одного дурака? Вы ведь бодаетесь по моим формулировкам. Почему отказываете в этом мне? Бравировать своей ленью, как и тупостью, очень удобно и нетрудно. Но дискутировать с ленивыми и тупыми, сами знаете, вряд ли кому интересно. Так что я вас в дискуссии не удерживаю - если у вас нет аргументов кроме собственной тупости и лени - ваше право выйти.

В чем идиотизм/абсурд? (опишите)- см. пост Dmiyur выше

В чем подыгрывание? (опишите) Встречи, "песни". Чтобы подыгрывать, здесь достаточно не дистанцироваться.

- Если подыгрывание - рассказ про песни, докажите, что это подыгрывание (т.е. подталкивание развития ситуации в нужном направлении), а не замораживание, фиксация "как есть", попытка разворота, получение хотя бы капли воды, выжимая сухую тряпку...
См. про недистанцирование. Не тот калибр у ВВП и не так у него много свободного времени, чтобы заниматься такой мелочью. Значит, это не мелочь.

- Что есть "быть заинтересованным в абсурде"? Иметь с результата? В чем вы видите результат "абсурда"? (возможно, вопрос отвалится после ответа на первый вопрос)
Если неглупый человек участвует в абсурде - значит это ему зачем-то нужно. Исходя хотя бы из того, что он занятой и у него мало времени на глупости. Зачем именно, что иметь и какой результат - это уже другой вопрос.

- Ну и ваша логика: подыгрывать, значит быть инициатором, заказчиком, заинтересованным лицом... Контрпример: вы высказали хрень, я, по вашим словам, "развил, утрируя". Другими словами, подыграл.. Значит, я был инициатором вашей хрени? blink.gif

подыгрывать, значит быть инициатором, заказчиком, я этого не говорил

заинтересованным лицом см. выше.

Контрпример: вы высказали хрень, я, по вашим словам, "развил, утрируя". Другими словами, подыграл.. Значит, я был инициатором вашей хрени? blink.gif Насчет быть инициатором - см. выше, не надо додумывать. А если уж вы подыгрываете хрени - значит, это вам нефиг делать, или вы хотите выглядеть таким же глупым, как и инициатор хрени. А это к ВВП вряд ли относится. Так что пример не к месту.

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 30.7.2010, 9:30
Сообщение #51

Активный участник

Перепост реплики Игоря Львовича:

Цитата
Речь шла о том что, с точки зрения постороннего человека, была проведена совершенно идиотская операция по обмену шила на мыло, причем с шумом , помпой и фейерверками. Юкон считает, что такая откровенная «лажа» - это признак дурости наших чиновников и их беспросветной глупости. Ну да он сам потом точнее сформулирует, а я расскажу как я считаю.
Медведев у власти уже два года. Много ли глупостей он сказал или сделал? Лично я навскидку не припомню ни одной. Судя по «хоровому пению» Путина с высланными шпионами - он тоже вполне поддерживает решение Медведева. А ведь он очень неглупый и порядочный человек. Два неглупых человека делают всем очевидную «глупость». Это может быть вызвано несколькими причинами
а) это не глупость, а часть какого-то действия;
б) эти два человека продались супостату, оба сразу;
в) внезапно поглупели, оба.
Варианты в и б мне лично кажутся неправдоподобными. Остается вариант а.
Я его выбираю не потому что мне хочется лизнуть президента до самых гланд и не потому что я считаю что начальство всегда право, а потому что уверен, они неглупые люди. Вполне может быть что они приняли неверное решение или что-то в этом духе, но в любом случае это НЕ глупость и не измена, а неправильный расчет.
Что же касается Горбачева и Ельцина, то здесь то же самое. Уж дураками их назвать нельзя. Они принимали неверные решения, но не дурацкие. Оба бывшие партноменклатурные работники и принимали свои решения в полном соответствии с этим стандартом.

Медведев у власти уже два года. Много ли глупостей он сказал или сделал? Лично я навскидку не припомню ни одной.

Вагон и маленькая тележка. Начиная от его инициатив - навязывание лампочек Чубайса госорганам (президентское ли это дело лоббировать продукцию своего кореша?), сокращения часовых поясов (президенту делать больше нечего? разве это не компетенция специалистов? по крайней мере не помню, чтобы Генсек ЦК КПСС рассуждал о переходе на летнее время в 1982 году - молча перешли), до увековечивания памяти Е. Гайдара (для кого, и зачем?), объявления ИВС преступником без решения суда и признания вины за Катынь без доказательств, а также фактически признание наличия у РФ государственной идеологии при том, что статья 13 Конституции РФ ее отрицает (будучи профессиональным юристом и Гарантом Конституции) , организация супер-пупер Сколково в чистом поле вместо использования того, что имеется - Дубна, Новосибирск, Петергоф, Томск и др. научные центры, с назначением куратором "ученого" Вексельберга, ну и по мелочи - позерство в блогах и с Canonом, с выкладыванием своих хм... фотографий сомнительного качества и тп. Легче перечислить действительно то толковое, что он сделал - 080808 (с запозданием на сутки) и признание ЮОиА (непонятно, насколько это была тогда его инициатива).

А ведь он очень неглупый и порядочный человек. это на уровне верю-не верю.

а) это не глупость, а часть какого-то действия; - а почему глупость не может быть частью какого-то действия?

б) эти два человека продались супостату, оба сразу; - совершенно не обязательно. просто им сделали предложение, от которого они не смогли отказаться, чтобы не потерять больше в репутации/рейтинге или еще чего.

в) внезапно поглупели, оба. - пмсм один как и был, так и остался альтернативно мыслящим, второй по какой-то причине ему подыгрывает в этом.

Что же касается Горбачева и Ельцина, то здесь то же самое. Уж дураками их назвать нельзя. Они принимали неверные решения, но не дурацкие.

Ну да. Верить "на слово" в нераспространении НАТО на Восток, сдавать свою агентуру в США и схемы прослушки в московском посольcтве одному, а другому - дирижировать оркестром в пьяном виде, писать на шасси на виду у встречающих в Рейкьявике - это оказывается просто неверные решения. У меня нет слов.

Оба бывшие партноменклатурные работники и принимали свои решения в полном соответствии с этим стандартом.

Вы считаете всех партработников дураками априори? А сами говорили, что главное в психологии - не считать всех дураками. Сталин, Брежнев, Андропов - тоже партноменклатурные работники. Они по вашему, тоже действовали по ТАКОМУ стандарту?

P.S.

Цитата
Я его выбираю не потому что мне хочется лизнуть президента до самых гланд и не потому что я считаю что начальство всегда право, а потому что уверен, они неглупые люди. Вполне может быть что они приняли неверное решение или что-то в этом духе, но в любом случае это НЕ глупость и не измена, а неправильный расчет.

Пмсм глупость, граничащая ну если не с изменой, то явно не на пользу государству. А будучи глупым, пмсм трудно делать правильные расчеты, не так ли? Плюс очень велика вероятность того, что глупого и тщеславного человека на ответственном посту просто будут использовать в своих интересах самые разные группы лиц.

Сообщение отредактировал Yukon - 30.7.2010, 9:42

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 30.7.2010, 13:03
Сообщение #52

Активный участник

Из: Oakville, ON

У нас утро. У меня немного времени перед работой, поэтому коротенечко изложу свлю "версию" шпионского скандала", а вечером отвечу на Ваш пост.
Если предположить что и наши и американцы говорят правду, то получается, что группа русских агентов занималась в США чем? Им было предъявлено обвинение в том, что они не зарегистрировались в качестве иностр. агентов. Насколько мне известно такая регистрация требуется для людей занимающихся вполне легальной деятельностью - лоббированием интересов какой-то компании или государства. Значит русские агенты занимались не разведкой и шпионажем, а легальной деятельностью. Это была группа не шпионов, а лоббистов. Почему не зарегистрировались - это другой вопрос. Я бы тоже сначала попробовал наработать клиентуру, а потом только регистрировать предприятие. Поэтому и наши не стали заморачиваться с оправданиями (оправдываться не за что) ни с объяснениями, а просто скинули американцам наше отработанное барахло в обмен на наших же хороших людей. Американцы подняли вой, сопли и крики потому, что они попались на своей собственной системе. Завтра приедет другая группа, на уже наработанную клиентуру, вполне официально зарегистрирует лобби. и будет тупо, за деньги (за американские деньги, smile.gif по ихней же системе) проталкивать интересы России. Достаточно просто и эффективно. И, по-моему, никто не дурак.

Сообщение отредактировал Игорь Львович - 30.7.2010, 13:13

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 30.7.2010, 13:16
Сообщение #53

Активный участник

Цитата(Игорь Львович @ 30.7.2010, 16:03) *
У нас утро. У меня немного времени перед работой, поэтому коротенечко изложу свлю "версию" шпионского скандала", а вечером отвечу на Ваш пост.
Если предположить что и наши и американцы говорят правду, то получается, что группа русских агентов занималась в США чем-то нехорошим. Ой ли. Им было предъявлено обвинение в том, что они не зарегистрировались в качестве иностр. агентов. Насколько мне известно такая регистрация требуется для людей занимающихся вполне легальной деятельностью - лоббированием интересов какой-то компании или государства. Значит русские агенты занимались не разведкой и шпионажем, а легальной деятельностью. Это была группа не шпионов, а лоббистов. Почему не зарегистрировались - это другой вопрос. Я бы тоже сначала попробовал наработать клиентуру, а потом только регистрировать предприятие. Поэтому и наши не стали заморачиваться с оправданиями (оправдываться не за что) ни с объяснениями, а просто скинули американцам наше отработанное барахло в обмен на наших же хороших людей. Американцы подняли вой, сопли и крики потому, что они попались на своей собственной системе. Завтра приедет другая группа, на уже наработанную клиентуру, вполне официально зарегистрирует лобби. и будет тупо, за деньги (за американские деньги, smile.gif по ихней же системе) проталкивать интересы России. Достаточно просто и эффективно. И, по-моему, никто не дурак.

Игорь Львович, всё бы хорошо, только дело не в скидывании "отработанного барахла", а в легальном способе вызволения своих агентов у США. Дело не в том, имеют ли ценность сидевшие шпионы, которых отправили восвояси, даже вроде как не лишив гражданства, в нарушении Конституции РФ. А в том, что нарушившие закон - должны сидеть, и выдавать их - значит позволить им уйти от ответственности. Причем это руками самого же Гаранта. В ответ на просьбу британцев выдать им Лугового ВВП в свое время сказал, что это нарушение конституции РФ, а в ответ на совет поменять Конституцию сами знаете что ответил, кому и что надо поменять. А американцы теперь каждому своему вербуемому могут сказать - смотри, мы своих уже раскрытых и посаженных вытащили за фуфло, и тебя тоже - вытащим, ты главное, не боись, не старый режим, не расстреляют и в печке не сожгут, как якобы сожгли Пеньковского.

Как вы мне давали ссылку на Стратагемы, американцами пмсм была применена китайская

Цитата
С Т Р А Т А Г Е М А № 17

пао чжуань инь юй - бросить кирпич получить яшма

Бросить кирпич, чтобы получить взамен яшму;
отдать что-либо, не имеющее ценности, чтобы за это выманить что-либо ценное;
с помощью незначительного дара или благосклонности добиться значительного выигрыша;
отдать противной стороне что-либо ненужное ради того, чтобы позже получить что-либо значительно более существенное.
Argumentum ad populum — спектакль для публики (лат.).
"Снаряды в сахарной оболочке".
Стратагема обмена. Стратагема червяка и рыбки. Стратагема приманки.
Стратагема «Ворона и Лисица». Стратагема «Утолить жажду видом сливы»

А говоря по-русски - сработал гопниковский приём "Купи кирпич". Это к вопросу, кто оказался в дураках.

P.S. Да, забыл насчёт полезных деяний ДАМа - продление аренды на Севастополь. Правда, и там есть сомнения по поводу "чистоты сделки" - во-первых, в результате скидки на газ для страны У компенсируется не из прибыли Газпрома, а из бюджета, а во вторых - вероятно, что за это пошли на очень большие уступки США по Ирану, что им было очень и очень нужно - см. соотв. ветку про Стратфор. Похоже на то, что кто-то очень любит коллекционировать кирпичи. По поводу ваших возможных возражений на этот счёт - см. пост.

Сообщение отредактировал Yukon - 30.7.2010, 13:26

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 30.7.2010, 21:00
Сообщение #54

Активный участник

Цитата(Yukon @ 30.7.2010, 10:00) *
Буду отвечать так, как считаю нужным и на то, что считаю нужным. Вы ведь знаете поговорку про 100 вопросов, 100 мудрецов и одного дурака? Вы ведь бодаетесь по моим формулировкам. Почему отказываете в этом мне? Бравировать своей ленью, как и тупостью, очень удобно и нетрудно. Но дискутировать с ленивыми и тупыми, сами знаете, вряд ли кому интересно. Так что я вас в дискуссии не удерживаю - если у вас нет аргументов кроме собственной тупости и лени - ваше право выйти.

В чем подыгрывание? (опишите) Встречи, "песни". Чтобы подыгрывать, здесь достаточно не дистанцироваться.

См. про недистанцирование. Не тот калибр у ВВП и не так у него много свободного времени, чтобы заниматься такой мелочью. Значит, это не мелочь.

Если неглупый человек участвует в абсурде - значит это ему зачем-то нужно. Исходя хотя бы из того, что он занятой и у него мало времени на глупости. Зачем именно, что иметь и какой результат - это уже другой вопрос.

Контрпример: вы высказали хрень, я, по вашим словам, "развил, утрируя". Другими словами, подыграл.. Значит, я был инициатором вашей хрени? blink.gif Насчет быть инициатором - см. выше, не надо додумывать. А если уж вы подыгрываете хрени - значит, это вам нефиг делать, или вы хотите выглядеть таким же глупым, как и инициатор хрени. А это к ВВП вряд ли относится. Так что пример не к месту.

Всегда недоумевал, как вести разговор, который распался на пункты и нет ничего, что собирало бы их вместе. Приходится возвращаться, чтоб собрать хворост в одну вязанку... Я попробую, хотя, очевидно, мы с вами находимся на разных (ментально) планетах. Чур, моя, дурья, к солнцу ближе! laugh.gif Поэтому ваше вступление - опускаю. rolleyes.gif

К теме. Я настаиваю rolleyes.gif , сформулируйте ваше видение абсурдности ситуации. Дмиюр говорит о том, что есть некая нелогичность в поведении пиндосов, которая может объяснятся тем, что те облажались и по ходу пытаются сделать "хорошую мину" или "сместить фокус внимания". Что, какбе, не очень соответствует вашему посылу о "заинтересованности" Медвепутов. Такшта, плз, свое...

О подыгрывании и недистанцировании. Что я знаю: вопрос журналиста о скандале и ответ, на котором, поверьте, ВВП набрал дополнительных очков внутри страны и дал определенный посыл миру: своих не сдаем, я - патриот, предатель - сдохнет. Ковырятся в этом (вспоминаем старика Оккама) и искать долю в отмывании бабла олигархов - преумножать сущности... laugh.gif

О логике (вашей): вы сказали "Человек не будет подыгрывать идиотизму или абсурду, если он в этом абсурде не заинтересован". Я привел корректный пример, доказывающий, что подыграть абсурду (исходя из определения абсурда) можно, чтоб доказать его абсурдность.. Я сложно сформулировал? rolleyes.gif А ведь вы на этом (ложном) посыле построили целую теорию...

Напоследок, вмешаюсь в дискуссию о Медведеве. То, что вы инкриминируете Президенту России как глупость, выглядит... хм, глупостью. Но не Медведева (прочитать абзац два раза).

Поэтому продублирую, чтоб получить удовольствие вновь:
Цитата
навязывание лампочек Чубайса госорганам (президентское ли это дело лоббировать продукцию своего кореша?), сокращения часовых поясов (президенту делать больше нечего? разве это не компетенция специалистов? по крайней мере не помню, чтобы Генсек ЦК КПСС рассуждал о переходе на летнее время в 1982 году - молча перешли), до увековечивания памяти Е. Гайдара (для кого, и зачем?), объявления ИВС преступником без решения суда и признания вины за Катынь без доказательств, а также фактически признание наличия у РФ государственной идеологии при том, что статья 13 Конституции РФ ее отрицает (будучи профессиональным юристом и Гарантом Конституции) , организация супер-пупер Сколково в чистом поле вместо использования того, что имеется - Дубна, Новосибирск, Петергоф, Томск и др. научные центры, с назначением куратором "ученого" Вексельберга, ну и по мелочи - позерство в блогах и с Canonом, с выкладыванием своих хм... фотографий сомнительного качества и тп. Легче перечислить действительно то толковое, что он сделал - 080808 (с запозданием на сутки) и признание ЮОиА (непонятно, насколько это была тогда его инициатива).

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 31.7.2010, 2:50
Сообщение #55

Активный участник

Цитата(Yukon @ 30.7.2010, 10:30) *

Медведев у власти уже два года. Много ли глупостей он сказал или сделал? Лично я навскидку не припомню ни одной.

Вагон и маленькая тележка. Начиная от его инициатив - навязывание лампочек Чубайса госорганам (президентское ли это дело лоббировать продукцию своего кореша?), сокращения часовых поясов (президенту делать больше нечего? разве это не компетенция специалистов? по крайней мере не помню, чтобы Генсек ЦК КПСС рассуждал о переходе на летнее время в 1982 году - молча перешли), до увековечивания памяти Е. Гайдара (для кого, и зачем?), объявления ИВС преступником без решения суда и признания вины за Катынь без доказательств, а также фактически признание наличия у РФ государственной идеологии при том, что статья 13 Конституции РФ ее отрицает (будучи профессиональным юристом и Гарантом Конституции) , организация супер-пупер Сколково в чистом поле вместо использования того, что имеется - Дубна, Новосибирск, Петергоф, Томск и др. научные центры, с назначением куратором "ученого" Вексельберга, ну и по мелочи - позерство в блогах и с Canonом, с выкладыванием своих хм... фотографий сомнительного качества и тп. Легче перечислить действительно то толковое, что он сделал - 080808 (с запозданием на сутки) и признание ЮОиА (непонятно, насколько это была тогда его инициатива).

а) это не глупость, а часть какого-то действия; - а почему глупость не может быть частью какого-то действия?

б) эти два человека продались супостату, оба сразу; - совершенно не обязательно. просто им сделали предложение, от которого они не смогли отказаться, чтобы не потерять больше в репутации/рейтинге или еще чего.

в) внезапно поглупели, оба. - пмсм один как и был, так и остался альтернативно мыслящим, второй по какой-то причине ему подыгрывает в этом.

Что же касается Горбачева и Ельцина, то здесь то же самое. Уж дураками их назвать нельзя. Они принимали неверные решения, но не дурацкие.

Ну да. Верить "на слово" в нераспространении НАТО на Восток, сдавать свою агентуру в США и схемы прослушки в московском посольcтве одному, а другому - дирижировать оркестром в пьяном виде, писать на шасси на виду у встречающих в Рейкьявике - это оказывается просто неверные решения. У меня нет слов.

Оба бывшие партноменклатурные работники и принимали свои решения в полном соответствии с этим стандартом.

Вы считаете всех партработников дураками априори? А сами говорили, что главное в психологии - не считать всех дураками. Сталин, Брежнев, Андропов - тоже партноменклатурные работники. Они по вашему, тоже действовали по ТАКОМУ стандарту?

P.S.

Пмсм глупость, граничащая ну если не с изменой, то явно не на пользу государству. А будучи глупым, пмсм трудно делать правильные расчеты, не так ли? Плюс очень велика вероятность того, что глупого и тщеславного человека на ответственном посту просто будут использовать в своих интересах самые разные группы лиц.

Начну с последнего - со стандарта.
Партийный стандарт был - "Партия - передовой отряд, ум, честь и совесть. И она лучше знает что народу нужно. А самые лучшие умы - это партийное руководство, вот оно и поведет народ в правильном направлении, которое оно знает" В соответствии с этим стандартом и действовали - и Сталин, и Брежнев, и Андропов, и Горбачев, и Ельцин. Ельцин только убрал слово партия, а слово руководство оставил. Все они действовали по принципу - Мы лучше знаем что народу надо. В рамках этого стандарта практически все их действия были разумными и логичными. Именно поэтому я считаю их всех неглупыми людьми.

Далее. Говорил и повторю ещё раз - самая лучшая психология - не считать других дураками. В чем это выражается:
при рассмотрении какого-то непонятного, на первый взгляд, глупого события (напр. "шпионский скандал"), первое что приходит в голову - что-то слишком много неувязок и нестыковок. И пытаюсь найти логичное объяснение нестыковкам (В-первых: не всё известно, во-вторых: показали только то что хотели показать, и т.д. и т.п. ........ и только на 120-м месте в ряду возможных объяснений стоит человеческая глупость и продажность). Вот такая у меня расстановка приоритетов. И прежде чем дело дойдет до глупости и продажности я успеваю найти логичное и непротиворечивое объяснение непонятному событию.
У Вас же, в листе приоритетных объяснений, "глупость и продажность" стоят на почетном первом месте. О чем свидетельствуют Ваши посты на этой ветке. Расстановка приоритетов - это Ваше суверенное право. Разубедить Вас я не могу, да и не собираюсь. Я просто предоставил читателям выбор, на примере "шпионского скандала" пусть каждый для себя решает - чей подход более реалистичен.

У Вас, говорят, сегодня день рождения? Примите мои поздравления и наилучшие пожелания. И удачи во всех делах. smile.gif

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 2.8.2010, 8:44
Сообщение #56

Активный участник

Цитата(Regards @ 31.7.2010, 0:00) *
Цитата(Yukon @ 30.7.2010, 10:00) *

Всегда недоумевал, как вести разговор, который распался на пункты и нет ничего, что собирало бы их вместе. Приходится возвращаться, чтоб собрать хворост в одну вязанку... Я попробую, хотя, очевидно, мы с вами находимся на разных (ментально) планетах. Чур, моя, дурья, к солнцу ближе! laugh.gif Поэтому ваше вступление - опускаю. rolleyes.gif

К теме. Я настаиваю rolleyes.gif , сформулируйте ваше видение абсурдности ситуации. Дмиюр говорит о том, что есть некая нелогичность в поведении пиндосов, которая может объяснятся тем, что те облажались и по ходу пытаются сделать "хорошую мину" или "сместить фокус внимания". Что, какбе, не очень соответствует вашему посылу о "заинтересованности" Медвепутов. Такшта, плз, свое...

О подыгрывании и недистанцировании. Что я знаю: вопрос журналиста о скандале и ответ, на котором, поверьте, ВВП набрал дополнительных очков внутри страны и дал определенный посыл миру: своих не сдаем, я - патриот, предатель - сдохнет. Ковырятся в этом (вспоминаем старика Оккама) и искать долю в отмывании бабла олигархов - преумножать сущности... laugh.gif

О логике (вашей): вы сказали "Человек не будет подыгрывать идиотизму или абсурду, если он в этом абсурде не заинтересован". Я привел корректный пример, доказывающий, что подыграть абсурду (исходя из определения абсурда) можно, чтоб доказать его абсурдность.. Я сложно сформулировал? rolleyes.gif А ведь вы на этом (ложном) посыле построили целую теорию...

Напоследок, вмешаюсь в дискуссию о Медведеве. То, что вы инкриминируете Президенту России как глупость, выглядит... хм, глупостью. Но не Медведева (прочитать абзац два раза).

Поэтому продублирую, чтоб получить удовольствие вновь:
Цитата
навязывание лампочек Чубайса госорганам (президентское ли это дело лоббировать продукцию своего кореша?), сокращения часовых поясов (президенту делать больше нечего? разве это не компетенция специалистов? по крайней мере не помню, чтобы Генсек ЦК КПСС рассуждал о переходе на летнее время в 1982 году - молча перешли), до увековечивания памяти Е. Гайдара (для кого, и зачем?), объявления ИВС преступником без решения суда и признания вины за Катынь без доказательств, а также фактически признание наличия у РФ государственной идеологии при том, что статья 13 Конституции РФ ее отрицает (будучи профессиональным юристом и Гарантом Конституции) , организация супер-пупер Сколково в чистом поле вместо использования того, что имеется - Дубна, Новосибирск, Петергоф, Томск и др. научные центры, с назначением куратором "ученого" Вексельберга, ну и по мелочи - позерство в блогах и с Canonом, с выкладыванием своих хм... фотографий сомнительного качества и тп. Легче перечислить действительно то толковое, что он сделал - 080808 (с запозданием на сутки) и признание ЮОиА (непонятно, насколько это была тогда его инициатива).

Много букв, мыслей мало, вы уж извините.

Цитата

Теория - это слишком громко сказано, не будем бросаться некорректными терминами.

Итак, вы считаете, что ВВП подыгрывает абсурду, именно для того, чтобы доказать его абсурдность? Да или нет?

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 2.8.2010, 9:10
Сообщение #57

Активный участник

Цитата(Игорь Львович @ 31.7.2010, 5:50) *
Цитата(Yukon @ 30.7.2010, 10:30) *

P.S.

Начну с последнего - со стандарта.

Партийный стандарт был - "Партия - передовой отряд, ум, честь и совесть. И она лучше знает что народу нужно. А самые лучшие умы - это партийное руководство, вот оно и поведет народ в правильном направлении, которое оно знает" В соответствии с этим стандартом и действовали - и Сталин, и Брежнев, и Андропов, и Горбачев, и Ельцин. Ельцин только убрал слово партия, а слово руководство оставил. Все они действовали по принципу - Мы лучше знаем что народу надо. В рамках этого стандарта практически все их действия были разумными и логичными. Именно поэтому я считаю их всех неглупыми людьми.

Далее. Говорил и повторю ещё раз - самая лучшая психология - не считать других дураками. В чем это выражается:
при рассмотрении какого-то непонятного, на первый взгляд, глупого события (напр. "шпионский скандал"), первое что приходит в голову - что-то слишком много неувязок и нестыковок. И пытаюсь найти логичное объяснение нестыковкам (В-первых: не всё известно, во-вторых: показали только то что хотели показать, и т.д. и т.п. ........ и только на 120-м месте в ряду возможных объяснений стоит человеческая глупость и продажность). Вот такая у меня расстановка приоритетов. И прежде чем дело дойдет до глупости и продажности я успеваю найти логичное и непротиворечивое объяснение непонятному событию.
У Вас же, в листе приоритетных объяснений, "глупость и продажность" стоят на почетном первом месте. О чем свидетельствуют Ваши посты на этой ветке. Расстановка приоритетов - это Ваше суверенное право. Разубедить Вас я не могу, да и не собираюсь. Я просто предоставил читателям выбор, на примере "шпионского скандала" пусть каждый для себя решает - чей подход более реалистичен.

У Вас, говорят, сегодня день рождения? Примите мои поздравления и наилучшие пожелания. И удачи во всех делах. smile.gif

Спасибо за поздравления, вас также с юбилеем, пожелания крепкого здоровья, счастья и удачи.

Насчёт первого варианта по нестыковкам "глупости и продажности" - по-моему, эту формулировку приводил Молтен и/или Алексей - не следует искать хитрый и коварный план (заговор) там, где всё можно объяснить глупостью. Поэтому, если я вижу, что человек ведет себя глупо, я не считаю, что у него хитрый и коварный план в голове - это излишнее преумножение сущностей, а он просто глуп. То, что продажность часто следует за глупостью - это уже следствие. То, что вы не видите глупостей в действиях Медведева, - увы, тут я помочь ничем не могу. Я их почему-то вижу.

Цитата

Игорь Львович, тут вообще у вас всё догматично и притянуто за уши. Вы забыли, что согласно даже официальной точке зрения КПСС, в партии были и уклоны (правые - бухаринцы, и левые - троцкисты), и культ личности, и антипартийные группы (Каганович - Молотов - Маленков и примкнувший к ним Шепилов), и волюнтаризм (Хрущев), и застой (Брежнев), и откровенное предательство (Горбачев и Ельцин). И занятие поста Генсека ЦК вовсе не гарантировало отсутствие ошибок и/или ума.

Наоборот, у меня складывается впечатление, что вы ВСЕ действия Медведева рассматриваете с этой точки зрения - "он лучше знает что народу нужно... и поведет народ в правильном направлении". А по последним его действиям вижу, что это не так. Взять хотя бы его увековечивание памяти Е. Гайдара - его мнение и мнение народа полностью противоположны. Ну и откровенно антисталинская позиция ДАМа, в то время как в идиотском проекте "Имя России" ИВС 3 (три!) раза выходил на первое место, a его сбрасывали оттуда обнулением счётчика голосования в лучших традициях КПСС и/или BBC. wink.gif Народ видно, опять не тот руководству попался, всё никак не поймёт, что ему нужно на самом деле.

Ладно, я вижу спор заходит в тупик, уже пошел принцип верю-не-верю, и каждый всё равно остаётся при своем мнении. Возможно, я ошибаюсь по действиям Медведева, а вы - нет. Тем не менее, по-моему, при недостатке информации в критических областях деяетельности и невозможности перепроверить её надо применять скептицизм - т.е. исходить из худшего - в нашем случае, при фиксации некомпетентных и абсурдных действий руководства, которое не может их объяснить, исходить из его некомпетентности, потому что расчёт на то, что оно вменеямое, слишком дорого обходится - вплоть до развала государства. Если вас пример Горбачева и Ельцина ни в чем не убедил, я тут бессилен.

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 2.8.2010, 14:17
Сообщение #58

Активный участник

Цитата(Yukon @ 2.8.2010, 10:10) *
Тем не менее, по-моему, при недостатке информации в критических областях деяетельности и невозможности перепроверить её надо применять скептицизм - т.е. исходить из худшего - в нашем случае, при фиксации некомпетентных и абсурдных действий руководства, которое не может их объяснить, исходить из его некомпетентности, потому что расчёт на то, что оно вменеямое, слишком дорого обходится - вплоть до развала государства.

Вот тут-то и разница между моим и Вашим восприятием: Вы рассматриваете по худшему варианту, а я - по среднему.
Святое дело! biggrin.gif Мы таки не клоны какие-нибудь, а махровые Львы.

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 2.8.2010, 14:37
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(Игорь Львович @ 2.8.2010, 17:17) *
Цитата(Yukon @ 2.8.2010, 10:10) *
Тем не менее, по-моему, при недостатке информации в критических областях деяетельности и невозможности перепроверить её надо применять скептицизм - т.е. исходить из худшего - в нашем случае, при фиксации некомпетентных и абсурдных действий руководства, которое не может их объяснить, исходить из его некомпетентности, потому что расчёт на то, что оно вменеямое, слишком дорого обходится - вплоть до развала государства.

Вот тут-то и разница между моим и Вашим восприятием: Вы рассматриваете по худшему варианту, а я - по среднему.
Святое дело! biggrin.gif Мы таки не клоны какие-нибудь, а махровые Львы.

"Надейся на лучшее, готовься к худшему".

"Доверяй, но проверяй".

"Война - путь обмана" (и политика тоже)

"Бдительность лишней не бывает"

Цена свободы - вечная бдительность. (Джефферсон)

Рассмотрение "по среднему" в политике, разведке, обороне, безопасности - обходится слишком дорого, ГОРАЗДО дороже, чем затраты на "излишнюю" бдительность. Что мы и наблюдаем, уже в который раз.

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 2.8.2010, 19:02
Сообщение #60

Активный участник

Цитата(Yukon @ 2.8.2010, 9:44) *

Цитата

Теория - это слишком громко сказано, не будем бросаться некорректными терминами.

Итак, вы считаете, что ВВП подыгрывает абсурду, именно для того, чтобы доказать его абсурдность? Да или нет?

Давайте я отмотаю назад? laugh.gif

Вы: Ситуация абсурд, ВВП - подыгрывает, значит - заинтересован.
Я: В чем абсурд? В любом случае, подыгрывание абсурду - не значит заинтересованности (пример).
Вы: Итак, вы считаете, что ВВП подыгрывает абсурду, именно для того, чтобы доказать его абсурдность? Да или нет?

Вас ничего не напрягает? rolleyes.gif

Базы так и не последовало. Аргументация выродилась в схоластику и верчение словами. Спасибо за беседу!

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 3.8.2010, 8:04
Сообщение #61

Активный участник

Цитата(Regards @ 2.8.2010, 22:02) *
Цитата(Yukon @ 2.8.2010, 9:44) *

Цитата

Давайте я отмотаю назад? laugh.gif

Вы: Ситуация абсурд, ВВП - подыгрывает, значит - заинтересован.
Я: В чем абсурд? В любом случае, подыгрывание абсурду - не значит заинтересованности (пример).
Вы: Итак, вы считаете, что ВВП подыгрывает абсурду, именно для того, чтобы доказать его абсурдность? Да или нет?

Вас ничего не напрягает? rolleyes.gif

Базы так и не последовало. Аргументация выродилась в схоластику и верчение словами. Спасибо за беседу!

Не можете ответить и сдаётесь? Ваше право. База - см. ниже.

Цитата
Y: Ситуация абсурд, ВВП - подыгрывает, значит - заинтересован.

R: В чем абсурд?

Y: абсурд во всей этой истории, от начала и до конца - если вы его не видите, тут я бессилен.

R: В любом случае, подыгрывание абсурду - не значит заинтересованности (пример).

В общем случае подыгрывание абсурду не означает заинтересованности, - при условии, что подыгрывающий хочет разоблачить этот абсурд (исходя из вашего примера). Да или нет?

Исходя из этого, повторяю вопрос: вы считаете, что ВВП подыгрывает абсурду, именно для того, чтобы доказать (разоблачить) его абсурдность (путём утрирования)? Да или нет?

Сообщение отредактировал Yukon - 3.8.2010, 8:05

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 3.8.2010, 8:26
Сообщение #62

Активный участник

Цитата

P.S.

Игорь Львович, в ваших рассуждениях есть существенный изъян. В своих глазах и Горби, и ЕБН скорее всего не были идиотами (дурак, который задумался над тем, а не дурак ли он, уже не дурак ©). Но по их действиям и особенно по их результатам - они и есть самые настоящие идиоты. Идиот всегда очень логичен и разумен - в собственных глазах, а умный человек имеет обыкновение сомневаться в своей правоте. Т.к. сама суть власти в России после 1991 года сильно не изменилась, разве что она стала более жадной и менее ответственной за свои действия, то ваша экстраполяция "разумности и логичности" Горби и ЕБНа на ДАМа - вполне объяснима. Дальнейший спор не имеет смысла, мы можем только подождать - как потом будут расценивать действия ДАМа и результаты его правления, это покажет, кто из нас прав.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему