Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зарубежная карикатура. Тема года – Женщина. Международная выставка «Сатирикон» ‘2009 (Польша, г. Легница)
Редакция
сообщение 7.3.2010, 9:40
Сообщение #1

Активный участник

Переводчик: Yennefer.
Публикатор: Юра (Efimytch).

«Сатирикон» - в Польше это выставка исключительная, не имеющая конкуренции. У неё мировой масштаб. Более чем за 30 лет организаторам удалось собрать самых выдающихся художников, привлечь огромные толпы зрителей и любителей жанра.

Читать полностью: Зарубежная карикатура. Тема года – Женщина. Международная выставка «Сатирикон» ‘2009 (Польша, г. Легница)

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 7.3.2010, 10:25
Сообщение #2

Активный участник

Чо-то не понимаю я такого искусства. Хотя так всегда бывает с "настоящим" и "европейским".

+Цитировать сообщение
Исполнитель
сообщение 7.3.2010, 11:55
Сообщение #3

Активный участник

я имприсионизм за искуство тож не считаю..
и ничиго в нём такого не вижу.. но кому-то же это нравится..

(а "кроличек" вполне ничиго happy.gif )

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 7.3.2010, 12:18
Сообщение #4

Активный участник

Кому нравится? Да больным и шизофреникам! (да, для меня это очень болезненная тема). Кубизм, супрематизм, примитивизм и прочее - это попытка, имхо, с ума свести всё человечество angry.gif .
У меня в коллекции много ссылок на нормальные иллюстрации, но вот хотя бы последняя (нормальный, блин, художник с нормальными картинками, хотя и тут есть к чему придраться):
http://picasaweb.google.ru/stgilev4/fIwQYB...743625725113250

+Цитировать сообщение
mayenne
сообщение 7.3.2010, 12:29
Сообщение #5

Активный участник

Из: Польша

Цитата(Лена (chitatel) @ 7.3.2010, 13:18) *
Кому нравится? Да больным и шизофреникам! (да, для меня это очень болезненная тема). Кубизм, супрематизм, примитивизм и прочее - это попытка, имхо, с ума свести всё человечество angry.gif .
У меня в коллекции много ссылок на нормальные иллюстрации, но вот хотя бы последняя (нормальный, блин, художник с нормальными картинками, хотя и тут есть к чему придраться):
http://picasaweb.google.ru/stgilev4/fIwQYB...743625725113250

"...нормальный художник с норамльными картинками..."
Хы... А я до сех пор принимала Ваши сообщения всерьёз. Теперь вижу, что надо более подозрительно относиться, а то по крайней мере некоторые из них это наверно просто провокации.

Сообщение отредактировал mayenne - 7.3.2010, 12:30

+Цитировать сообщение
Амина
сообщение 7.3.2010, 12:45
Сообщение #6

Amica

Воля ваша, но рисунки жутковатые.

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 7.3.2010, 13:16
Сообщение #7

Активный участник

Да! Честно говоря, настоящее - я не буду это слово в кавычки брать, потому что любой русский меня поймёт - так вот, настоящее искусство с красивой техникой изображения загнано на Западе в подполье, и частично то же самое есть и у нас (хотя это прежде всего касается выставок, экспозиций, конкурсов и т.д.; в коммерческом сегменте рынка пока всё хорошо). Поэтому высказывание Майи для меня представляет крайний интерес: как точка зрения западного обывателя, который так привык к определённым (современным) изобразительным стереотипам, что не воспринимает их критику.

+Цитировать сообщение
Исполнитель
сообщение 7.3.2010, 13:37
Сообщение #8

Активный участник

Цитата
Кому нравится? Да больным и шизофреникам! (да, для меня это очень болезненная тема). Кубизм, супрематизм, примитивизм и прочее - это попытка, имхо, с ума свести всё человечество

воспринимайте это как попытку показать, как видят мир нарики и сумасшедшие wink.gif
в кунскамеру люди же ходят, чтоб полюбоваться на коллекцию заспиртованных уродов.
а тут помимо личной извращённости прибавляется и дань моде.

+Цитировать сообщение
mayenne
сообщение 7.3.2010, 14:01
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Лена (chitatel) @ 7.3.2010, 14:16) *
Да! Честно говоря, настоящее - я не буду это слово в кавычки брать, потому что любой русский меня поймёт - так вот, настоящее искусство с красивой техникой изображения загнано на Западе в подполье, и частично то же самое есть и у нас (хотя это прежде всего касается выставок, экспозиций, конкурсов и т.д.; в коммерческом сегменте рынка пока всё хорошо). Поэтому высказывание Майи для меня представляет крайний интерес: как точка зрения западного обывателя, который так привык к определённым (современным) изобразительным стереотипам, что не воспринимает их критику.

В принципе можно бы было подискутировать о том и об этом исскуствие. Потому, что по моему это вообще другое исскуство. Совсем другая у них цель и послание.
Я согласна на счёт техники картинок в Вашей ссылке - она действительно очень хорошая. В этих рамках. Но это просто фантастические картинки - художественность и красота у них самое главное. Это иллюстрации к сказке. А на картинках из выставки, выложенных в переводе, мне кажется, главное это послание, смысл, идея, информация какая-то. И к этому автор подбирает и средство передачи, как показать свою мысль. И по-моему не надо заключать себе доступ в свой ум и понимание для других видов исскуства. По мну полезно иногда попытаться понять, в чем дело то.
Это коротко.
А с таком аргументом: Поэтому высказывание Майи для меня представляет крайний интерес: как точка зрения западного обывателя, который так привык к определённым (современным) изобразительным стереотипам, что не воспринимает их критику - дискутировать безполезно и поэтому мне лень это делать. Ваше унижающие отношение ко мне как к безмозговой тупине, построенной на стереотипах, как-то меня не поощряет к разговору.

Сообщение отредактировал mayenne - 7.3.2010, 14:03

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 7.3.2010, 14:05
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(mayenne @ 7.3.2010, 14:01) *

В принципе можно бы было подискутировать о том и об этом исскуствие. Потому, что по моему это вообще другое исскуство. Совсем другая у них цель и послание.
Я согласна на счёт техники картинок в Вашей ссылке - она действительно очень хорошая. В этих рамках. Но это просто фантастические картинки - художественность и красота у них самое главное. Это иллюстрации к сказке. А на картинках из выставки, выложенных в переводе, мне кажется, главное это послание, смысл, идея, информация какая-то. И к этому автор подбирает и средство передачи, как показать свою мысль. И по-моему не надо заключать себе доступ в свой ум и понимание для других видов исскуства. По мну полезно иногда попытаться понять, в чем дело то.
Это коротко.
А с таком аргументом: Поэтому высказывание Майи для меня представляет крайний интерес: как точка зрения западного обывателя, который так привык к определённым (современным) изобразительным стереотипам, что не воспринимает их критику - дискутировать безполезно и поэтому мне лень это делать. Ваше унижающие отношение ко мне как к безмозговой тупине, построенной на стереотипах, как-то меня не поощряет к разговору.

Мы щас Лену отшлепаем и отправим изучать "черный квадрат" Малевича(от слова малевать). laugh.gif

+Цитировать сообщение
mayenne
сообщение 7.3.2010, 14:26
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Rebel_tm @ 7.3.2010, 15:05) *
Цитата(mayenne @ 7.3.2010, 14:01) *

Это коротко.

Мы щас Лену отшлепаем и отправим изучать "черный квадрат" Малевича(от слова малевать). laugh.gif

Не надо. ;)
Если честно, мне эти картинки не очень нравятся из эстетической точки зрения и смотреть на них мне лично не очень приятно. Тут думаю я с Леной согласна.
Но они сильно отчётливые и заставляют задуматься. Даже больно и поразительно. По крайней мере некоторые. А мне кажется - точно такая у них была главная цель. Они не за тем, чтоб приносить просто удовольствие зрителям и милые впечатления. Ну, так мнe кажется. (несмелый смайлик)

Сообщение отредактировал mayenne - 7.3.2010, 14:27

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 7.3.2010, 15:02
Сообщение #12

Активный участник

Каземир Малевич. Супрематизм. Идея настолько велика и масштабна - что я, честно говоря, в отпаде. У меня просто в голове вот это вот не укладывается, и я говорю вполне серьёзно. )))))

А вот это, честно говоря, барахло))) Патамушта - идеи нет ни разу.

Пысы: Вот скажи мне, Олег, а то я сама не допойму никак, почему перед первой картинкой я должна дрожать от восторга, а перед второй брезгливо морщить нос?

Сообщение отредактировал Лена (chitatel) - 7.3.2010, 15:04

+Цитировать сообщение
Амина
сообщение 7.3.2010, 15:36
Сообщение #13

Amica

Эти картинки какие-то женоненавистники нарисовали. От польских художников я такого не ожидала.

+Цитировать сообщение
maria
сообщение 7.3.2010, 15:53
Сообщение #14

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Амина @ 7.3.2010, 15:36) *
Эти картинки какие-то женоненавистники нарисовали. От польских художников я такого не ожидала.

Не согласна, по-моему, авторы очень нежно любят женщин... И именно поэтому картинки получились такими...

+Цитировать сообщение
Амина
сообщение 7.3.2010, 16:01
Сообщение #15

Amica

Цитата(maria @ 7.3.2010, 15:53) *
Не согласна, по-моему, авторы очень нежно любят женщин... И именно поэтому картинки получились такими...

Такими мрачными?

+Цитировать сообщение
mayenne
сообщение 7.3.2010, 16:11
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Амина @ 7.3.2010, 17:01) *

Такими мрачными?

Так как мрачная сюдьба женщин. Некоторых. Или иначе - некоторых не мрачная.
Ну, как то так.
Например - эта картинка где нарисованная женщина закованная в дыбы ввиде дома. Для меня она очень понятная. Я понимаю, она как раз прямо в защиту женщин.
Некоторые мрямо в цель намеренны, а некоторые заставляют задуматься. О том, кто женщина, какая она, какая ей роль в обществе, в мире, в семьи, как к ней отношятся мужчины, кто она для них ... итд итп.

+Цитировать сообщение
maria
сообщение 7.3.2010, 16:11
Сообщение #17

Активный участник

Из: Москва

Какая жизнь у женщин- такие и картинки... Это сочувствие, жалость, думаю... И ведь цепляет, правда...

+Цитировать сообщение
mayenne
сообщение 7.3.2010, 16:12
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(maria @ 7.3.2010, 17:11) *
Какая жизнь у женщин- такие и картинки... Это сочувствие, жалость, думаю... И ведь цепляет, правда...

Я так же и понимаю их. Так же само.

+Цитировать сообщение
Амина
сообщение 7.3.2010, 16:16
Сообщение #19

Amica

Три рисунка там более-менее. На остальных я сочувствия не заметила.

+Цитировать сообщение
Yennefer
сообщение 7.3.2010, 16:27
Сообщение #20

Активный участник

Из: Венгерберг

У Евтушенко есть замечательный стих, годов так шестидесятых. Пишу по памяти, что-то не видно его в тырнете. Слова вроде все на месте, может, в знаках препинания где-то наврала.

Простота

Уютно быть не сценой - залом:
Сидеть, программку теребя,
И называть спокойно: "заумь"
Ту пьесу, что умней тебя.

Как хорошо и как уютно,
Сбежав от сложностей в кусты,
Держаться радостно за юбку
Румяной няни Простоты.

Внемлите, но не обессудьте:
Я простоту люблю, но ту,
Что раскрывает сложность сути,
А не скрывает пустоту.

Не верьте лживой, пыл умеря!
За нею нужен глаз да глаз.
Она баюкает умело
И обворовывает нас.

Все сложное уже не манит,
Душа великого не ждёт.
И нас вина непониманий
Уже не мучает, не жжёт.

+Цитировать сообщение
Амина
сообщение 7.3.2010, 16:30
Сообщение #21

Amica

Так ведь сложного и заумного здесь нет. Просто мрачно. А накануне праздника хотелось чего-то жизнерадостного.
Можно же и вот так рассказать о женщинах.
Леонид Енгибаров. Жизнь женщины.

Сообщение отредактировал Амина - 7.3.2010, 16:37

+Цитировать сообщение
mayenne
сообщение 7.3.2010, 16:49
Сообщение #22

Активный участник

Цитата(Амина @ 7.3.2010, 17:16) *
Три рисунка там более-менее. На остальных я сочувствия не заметила.

Исскуство может быть различное. Вот например пусть будет на картине женщина - нарисованная по-художески, прекрасно, мило, черты такие идеалные и проче и прочие. И все, которые смотрят скажут, что там женщина, нарисованная по-мастерски. Но искусство иногда такое, что каждый человек смотрит на то же само само и видит и понимает это совсем иначе. Вопрос личного опыта, ассоциясий и прочие вещи. А даже на то, что видим может влиять наше настроение, какое у нас в тот момент.
Например, Олег намекнул на чёрный квадрат. Какое это исскуство? Вот, я лично несчитанное количество таких намазала на скучных уроках в школе. Самая обычная вещ, такой чёрный квадрат, в тетрядях учеников. Но если смотришь на него иначе, может быть увидишь свою жизнь - как чёрную, что там ничего тебя не ждёт (если у тебя очень плохое настроение) или что твоя жизнь не определенная, как чёрная - там ничего не видно, а то что получится, зависит от тебя, ты решаешь своими решениями что будет, чем выполнится чёрный квадрат. Это пример, можно в чёрным квадрате увидет либо-что, что кому в голову придет.
Я очень цению такое исскуство, не только в образе картин, но и поэзии, и музыки, и фильма и много чего, что меня заставляет задуматься. Такое исскуство помагает понять и узнать себя и творить свою личность.

+Цитировать сообщение
Yennefer
сообщение 7.3.2010, 16:49
Сообщение #23

Активный участник

Из: Венгерберг

Вторая премия, по-моему, очень даже весёленькая, даже хулиганская.

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 7.3.2010, 16:50
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(Yennefer @ 7.3.2010, 16:27) *

Евтушенко - классный спец; сможет так тебе объяснить, что ты "дурак и ничего не понимаешь", что ты и сам в это поверишь. Но всё-таки до Малевича ему далеко. Хоть тот и г..о как художник, но как демагог - талантлив сверх всякой меры. Например:
Цитата
Супрематизм — высшая ступень развития искусства на пути освобождения от всего внехудожественного, на пути предельного выявления беспредметного, как сущности любого искусства...
"Экономия" выступает при этом "пятой мерой", или пятым измерением искусства, выводящим не только из плоскости холста, но и за пределы Земли, помогая преодолеть силу притяжения и, более того — вообще из нашего трех-четырехмерного пространства в особые космическо-психические измерения (это о "Черном квадрате")...
Квадрат - некие сущностные знаки бытия человеческого (о том же квадрате)...

И т.д. и т.п. Мне после этого, если честно, как-то стыдно не дрожать от восторга перед вышеозначенной картинкой или иными "архи-сложными" вещами. Тем более и Поэт Евтушенко из тьмы небытия в стихотворной форме укоряет меня в непонимании...
И тем не менее - никак не могу заставить себя впасть в восторг. Наверно, дикая монголокацапская натура во мне сопротивляется.

+Цитировать сообщение
mayenne
сообщение 7.3.2010, 16:53
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(Амина @ 7.3.2010, 17:30) *
Так ведь сложного и заумного здесь нет. Просто мрачно. А накануне праздника хотелось чего-то жизнерадостного.

Конечно можно.
Я считаю, это сложно, но хорошо, что люди различные и каждый по своему видит свет и высказывает себя - свой вид света, свои мысли, свои понимания...
И это очевидно, что не всё всем всегда нравится. Это даже очень хорошо.
Вот, например, поэтому у любой женщины возможность найти своего королевича на белой лошади, которому она понравится и на оборот. wink.gif

Сообщение отредактировал mayenne - 7.3.2010, 16:54

+Цитировать сообщение
mayenne
сообщение 7.3.2010, 16:59
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(Лена (chitatel) @ 7.3.2010, 17:50) *
Цитата(Yennefer @ 7.3.2010, 16:27) *

Евтушенко - классный спец; сможет так тебе объяснить, что ты "дурак и ничего не понимаешь", что ты и сам в это поверишь. Но всё-таки до Малевича ему далеко. Хоть тот и г..о как художник, но как демагог - талантлив сверх всякой меры. Например:
Цитата
Супрематизм — высшая ступень развития искусства на пути освобождения от всего внехудожественного, на пути предельного выявления беспредметного, как сущности любого искусства...
"Экономия" выступает при этом "пятой мерой", или пятым измерением искусства, выводящим не только из плоскости холста, но и за пределы Земли, помогая преодолеть силу притяжения и, более того — вообще из нашего трех-четырехмерного пространства в особые космическо-психические измерения (это о "Черном квадрате")...
Квадрат - некие сущностные знаки бытия человеческого (о том же квадрате)...

И т.д. и т.п. Мне после этого, если честно, как-то стыдно не дрожать от восторга перед вышеозначенной картинкой или иными "архи-сложными" вещами. Тем более и Поэт Евтушенко из тьмы небытия в стихотворной форме укоряет меня в непонимании...
И тем не менее - никак не могу заставить себя впасть в восторг. Наверно, дикая монголокацапская натура во мне сопротивляется.

Я считаю, что "монголокацапская" натура тут не при чем. Просто Вам такой вид исскуства не подходит. И всё. Не расстраивайтесь. ;)
Кстати, я не заметила, чтоб тут кто-нибудь дрожал от восторга. Эти картинку не за тем, чтоб таким видом дрожать. У них задача другая. Они должны вызовать рефлексию и дискусии. Но не о технике, а скорее о женеинах и их сюдьбе. Ну, имхо. smile.gif

+Цитировать сообщение
Амина
сообщение 7.3.2010, 16:59
Сообщение #27

Amica

Сообщение отредактировал Амина - 7.3.2010, 17:03

+Цитировать сообщение
mayenne
сообщение 7.3.2010, 17:04
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(Амина @ 7.3.2010, 17:59) *

Этот не. Тут я лично с тобой согласна. По моему эту картинку починил человек, у которого много чувства обиды, страдания от женщин.

+Цитировать сообщение
mayenne
сообщение 7.3.2010, 17:11
Сообщение #29

Активный участник

Цитата(Yennefer @ 7.3.2010, 17:49) *
Вторая премия, по-моему, очень даже весёленькая, даже хулиганская.

А я вижу её иначе. Автор видит женщину как предмет, вещ для для утоления мужской жажды. У ней ничего другого - ни личности, ни чувств, просто только секс.
Я однажды заслышала такой "анекдот": Какая идеальная женщина? Вот такая, что у ней рот, груди, пусть назву это - киса и попа на столько болшая, чтоб можно было поставить на ней пиво. Смотрела на эту картинку и мне сразу этот "анекдот" навеяло.

+Цитировать сообщение
ermita
сообщение 7.3.2010, 19:36
Сообщение #30

Активный участник

Из: санкт-петербург

Девушки ,к чему такие страсти ?Это же- карикатуры !

+Цитировать сообщение
mayenne
сообщение 7.3.2010, 20:46
Сообщение #31

Активный участник

Цитата(mayenne @ 7.3.2010, 17:53) *
Цитата(Амина @ 7.3.2010, 17:30) *

Конечно можно.
Я считаю, это сложно, но хорошо, что люди различные и каждый по своему видит свет и высказывает себя - свой вид света, свои мысли, свои понимания...
И это очевидно, что не всё всем всегда нравится. Это даже очень хорошо.
Вот, например, поэтому у любой женщины возможность найти своего королевича на белой лошади, которому она понравится и на оборот. wink.gif

Я посмотрела ролик еще раз. Думала, прийму полегче. Но не получилось. sad.gif
Знаешь, Амина, меня он расстроил. Даже немножко созлил. Извини, но он мне не подошёл. Грустный сильно. И мне не нравится что набивает суть женской жизни в рамки рождания и воспитывания детей. Ничего больше нет. Конечно, у него право считать что женщина только за тем живет. Но я с ним согласиться не умею. Хотя исполнение очень хорошое, из (так скажу) технической, эстетической точки зрения.

+Цитировать сообщение
Амина
сообщение 7.3.2010, 21:31
Сообщение #32

Amica

Какое разное восприятие! Я в этой репризе увидела грустную иронию. Как ты в карикатурах "прочитала" сочувствие женщинам, призыв задуматься, так и для меня в этом клипе боль за женщин, которые отдают себя детям, а потом могут остаться одни. Но здесь нет пошлости.
Чтобы не было грустно:
Катушки

Сообщение отредактировал Амина - 7.3.2010, 21:35

+Цитировать сообщение
lubat
сообщение 7.3.2010, 21:52
Сообщение #33

Активный участник

Из: Polska

Цитата(mayenne @ 7.3.2010, 18:04) *

Этот не. Тут я лично с тобой согласна. По моему эту картинку починил человек, у которого много чувства обиды, страдания от женщин.

Как раз авторкой этой картины является женщина, но женщина тоже может страдать от женщины, не только от мужика. biggrin.gif
Первая премия Марта Влодарская

+Цитировать сообщение
mayenne
сообщение 7.3.2010, 22:02
Сообщение #34

Активный участник

Цитата(lubat @ 7.3.2010, 22:52) *
Цитата(mayenne @ 7.3.2010, 18:04) *

Как раз авторкой этой картины является женщина, но женщина тоже может страдать от женщины, не только от мужика. biggrin.gif
Первая премия Марта Влодарская

Ну вот. Запуталась. biggrin.gif
Но это всё равно немножко говорит о ее отношениях к мужчинам или о ее наблюдениях.

+Цитировать сообщение
olga4791
сообщение 8.3.2010, 2:28
Сообщение #35

Участник
**

Карикатура, она и есть карикатура, тут не до Высокого.

Уважаемая Лена надеюсь это вас порадует:
http://www.liveinternet.ru/community/solne...a/post81812437/
http://www.my-art.biz/870-borovikovskijj-v...mir-lukich.html
http://www.kirillovgallery.ru/index.php?sl...p;p=5&lang=

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 8.3.2010, 9:22
Сообщение #36

Активный участник

Цитата(olga4791 @ 8.3.2010, 2:28) *
Карикатура, она и есть карикатура, тут не до Высокого.

Уважаемая Лена надеюсь это вас порадует:
http://www.liveinternet.ru/community/solne...a/post81812437/
http://www.my-art.biz/870-borovikovskijj-v...mir-lukich.html
http://www.kirillovgallery.ru/index.php?sl...p;p=5&lang=

Намёк на то, что мне может понравится только замшелая старина? Да я вроде бы ссылалась только на современные картинки, последняя процитированная вообще 2010 года нарисования.
Карикатуры, шаржи и иные тематические картинки - не должны быть уродливыми, в том смысле, что они могут вызывать любые чувства вплоть до отвращения, но по форме уродливыми быть не должны. Такое у меня убеждение. Вот например, уродливое по вызываемым в зрителе эмоциям, но не тупо потому что автор - урод и рисовать не умеет:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=46834
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=52909
Я думаю, что вы, вероятно, находитесь в плену иллюзии, что тематические картинки (где не требуется высокая степень мастерства изображения) могут быть сколь угодно плохими по технике рисования, и что это даже, мол, хорошо - ибо позволяет лучше отобразить "идею". Это полная ерунда. Я тут специально собрала кое-какие ссылки на иллюстрации, очень далёкие от реализма. Посмотрите сами:
http://www.free-lance.ru/users/GlavnayaSov...1780827&f=2
http://www.free-lance.ru/users/perro/viewp...1814637&f=2
http://www.free-lance.ru/users/otmena/view...1513808&f=2
http://www.free-lance.ru/users/otmena/view...1531774&f=2
http://www.free-lance.ru/users/nana84/view...1901873&f=2
http://www.free-lance.ru/users/nana84/view...1865759&f=2
http://www.free-lance.ru/users/bulaha/view...1892686&f=2
http://www.free-lance.ru/users/gowais/view...1277165&f=2
http://www.free-lance.ru/users/Inteks_3D_T...=865667&f=2
-----------------
Подмена понятий о том, что такое хорошо и что такое плохо, происходит не только в области Бога, любви к Родине, семье, нравственности и т.д., но и в области искусства. Не только изобразительного, атака на нас идёт по всем фронтам - кино, литература, телевидение... Вспомните, что сказал шеф контразведки пиндосии Аллен Даллес. Что-то типа: мы подменим правильные понятия в их головах на ложные, а потом заставим всех смеяться над правдой и над теми, кто говорит правду, а поклонятся люди будут ложным идеям.
И если мы, слова Богу, уже понимаем, что любить Родину - это хорошо, то вот насчёт ложных представлений об "искусстве" дела пока что плохи у нас. И с этим надо что-то делать...

+Цитировать сообщение
Gabitus
сообщение 8.3.2010, 12:36
Сообщение #37

Активный участник

Из: Середина Земли

Цитата(mayenne @ 7.3.2010, 21:11) *

Такими мрачными?

Ну, как то так.
Например - эта картинка где нарисованная женщина закованная в дыбы ввиде дома. Для меня она очень понятная. Я понимаю, она как раз прямо в защиту женщин.
Некоторые мрямо в цель намеренны, а некоторые заставляют задуматься. О том, кто женщина, какая она, какая ей роль в обществе, в мире, в семьи, как к ней отношятся мужчины, кто она для них ... итд итп.

Майя, ну может конечно ты и понимаешь авторов этих картинок, но все равно у них слишком мрачный взгляд на жизнь.

+Цитировать сообщение
mayenne
сообщение 9.3.2010, 12:03
Сообщение #38

Активный участник

Цитата(Gabitus @ 8.3.2010, 13:36) *
Цитата(mayenne @ 7.3.2010, 21:11) *

Такими мрачными?

Ну, как то так.

Майя, ну может конечно ты и понимаешь авторов этих картинок, но все равно у них слишком мрачный взгляд на жизнь.

Понимаю или не понимаю - не знаю. Это занют только авторы картинкок, что они хотели сообщить.
У меня просто есть моя интерпретация, мое понимание. И конечно, я могу ошибаться.
Любой человек понимает свет по-своему. По своему видит и по своему толкует.
Как то так, имхо. wink.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему