Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Итоги Путина или ефимычева грамота
Редакция
сообщение 2.7.2010, 23:07
Сообщение #1

Активный участник

Публикатор: Ple.

Наконец вышло учебное пособие, содержащее все классические симптомы и девиации больных страшным недугом – либерастией головного мозга. Весь этот «экспертный доклад» удивительным образом от начала до конца, от названия до выводов, представляет из себя законченный и совершенный образец мышления типичного больного.

Читать полностью: Итоги Путина или ефимычева грамота

+Цитировать сообщение
aaa606060
сообщение 3.7.2010, 15:44
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Редакция @ 3.7.2010, 0:07) *
Публикатор: Ple.

Наконец вышло учебное пособие, содержащее все классические симптомы и девиации больных страшным недугом – либерастией головного мозга. Весь этот «экспертный доклад» удивительным образом от начала до конца, от названия до выводов, представляет из себя законченный и совершенный образец мышления типичного больного.

Читать полностью: Итоги Путина или ефимычева грамота

1.повышение рождаемости-тоже заслуга ВВП?!!!...я думал-все постарались
2.проблема в том,что Путин 10 лет назад и сейчас-это две больших разницы....

+Цитировать сообщение
oli4ka
сообщение 3.7.2010, 19:34
Сообщение #3

Активный участник

Путин мало что хорошего сделал для простых россиян, а тотальная коррупция и мздоимство - главная российская черта.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 3.7.2010, 20:50
Сообщение #4

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Цитата(oli4ka @ 3.7.2010, 20:34) *
Путин мало что хорошего сделал для простых россиян, а тотальная коррупция и мздоимство - главная российская черта.

мнэ.... если мне не изменяет память, Вы говорили, что живёте в Одессе... оттуда конечно виднее жизнь "простых россиян", да..

(ухожу, бубня: "ну когда же вам уже методички то поменяют....")

+Цитировать сообщение
AsiaA
сообщение 4.7.2010, 1:36
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(Марфа Парамоновна @ 3.7.2010, 21:50) *

мнэ.... если мне не изменяет память, Вы говорили, что живёте в Одессе... оттуда конечно виднее жизнь "простых россиян", да..

А я в России живу. И как работала в 2005-2007гг. за 7000 руб./мес. в мед.учреждении, так и после декретного у меня та же перспектива... Только в 2005 у меня на квартплату уходило 3400, а теперь 6800 unsure.gif

ЗЫ: только прошу мой декретный не записывать в заслуги ВВП laugh.gif

Сообщение отредактировал AsiaA - 4.7.2010, 1:39

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 4.7.2010, 1:56
Сообщение #6

Кот Шрёдингера

Цитата(AsiaA @ 4.7.2010, 2:36) *
Цитата(Марфа Парамоновна @ 3.7.2010, 21:50) *

А я в России живу. И как работала в 2005-2007гг. за 7000 руб./мес. в мед.учреждении, так и после декретного у меня та же перспектива... Только в 2005 у меня на квартплату уходило 3400, а теперь 6800 unsure.gif

ЗЫ: только прошу мой декретный не записывать в заслуги ВВП laugh.gif

6800?!??!?!?! а что за регион?!?!?
(тупо глядя в собственный квиток за трёхкомнатную в 3 тыщи..... )

здоровья мамочке и дитёнку! ))

+Цитировать сообщение
AsiaA
сообщение 4.7.2010, 6:53
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(Марфа Парамоновна @ 4.7.2010, 1:56) *
6800?!??!?!?! а что за регион?!?!?
(тупо глядя в собственный квиток за трёхкомнатную в 3 тыщи..... )

здоровья мамочке и дитёнку! ))

Регион - он самый, 27-й. Квартира 2-х комн. (не "элитная") И забыла еще, что + за тырнет плачу 1200 р/мес (безлимит). Если бы я была инвалидом ВОВ - у меня тоже бы было 3 тыщи. Но не довелось, слава Богу!

Так что, спасибо на добром слове rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
лохматый
сообщение 5.7.2010, 12:10
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(AsiaA @ 4.7.2010, 1:36) *
А я в России живу. И как работала в 2005-2007гг. за 7000 руб./мес. в мед.учреждении, так и после декретного у меня та же перспектива...

Во время кризиса зарплата не упала, выходит? И муж имеется, надо полагать? И, вероятно, главный доход семьи составляли деньги мужа? Нельзя ли общий бюджет семьи, коли речь зашла?
"и после декретного у меня та же перспектива..." - у нас, в Латвии, особенно после декретного, не все о перспективе могут говорить, к слову.

+Цитировать сообщение
AsiaA
сообщение 7.7.2010, 1:14
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(лохматый @ 5.7.2010, 12:10) *
Во время кризиса зарплата не упала, выходит?

Если цены выросли в 2 раза, а зарплата осталась на прежнем уровне, значит она упала в 2 раза laugh.gif

И муж имеется, надо полагать?

Имеется. И я молюсь на него, ибо если он куда-нибудь денется (как это часто бывает в других семьях), то я одна с двумя детьми не выживу.

Нельзя ли общий бюджет семьи, коли речь зашла?

Нельзя. Но не потому, что это коммерческая тайна. Просто мне стыдно выставлять на всеобщее посмешище наш семейный бюджет.

З.Ы. Я не приверженец путинского режима и любая критика в его адрес, даже субъективная, добавляет мне здоровья. Вот недавно были дебаты по телеку: куда мол, семьи имеющие право на метеринский капитал, потратили 12 тыщ, которые выдавались в этом году? Может быть кто-то приобрел стиральную машинку? (она стоит порядка 20 тыщ) Может кто-то купил телевизор? (цена современного телевизора 15тыщ и более в зависимости от диагонали) Я не спорю, что есть упомянутая техника дешевле, пусть устаревшая, некоторым семьям вобще не до жиру... Вобщем, я за квартиру за 2 мес. заплатила. Спасибо, Путин!

Сообщение отредактировал AsiaA - 7.7.2010, 1:39

+Цитировать сообщение
kdsli
сообщение 7.7.2010, 15:02
Сообщение #10

Участник
**

Цитата
Может быть кто-то приобрел стиральную машинку? (она стоит порядка 20 тыщ) Может кто-то купил телевизор? (цена современного телевизора 15тыщ и более в зависимости от диагонали)

У вас высокие стандарты жизни... Стиральная машина стоит 10 и меньше тысяч. Хорошая - 20 и более. Плоский телевизор - 15 и более, а CRT - от 5 (с диагональю 61). Квартплаты за 2-х комнатную квартиру в 6800 я даже в Москве не видел...

Но не в цифрах дело. Сейчас абсолютному большинству проще жить, чем в 2000 или в 90-х. С этим кто-то спорит?

Дело в другом. Горбачев принимал страну в гораздо лучшей ситуации, чем Путин (при сопоставимых ценах на нефть). Но у Путина была воля сохранить страну, а у Горбачева - нет (была воля, вернее, задание, страну развалить). Ельцин отдал ваши же природные богатства (нефть, газ, землю и т.д.) в частные руки олигархов, от которых они бы перешли в руки Запада, а Путин (ценой неймоверных усилий, вы просто об этом не знаете) вернул их в руки государства (Ходорковский сидит именно за то, что согласно плана продавал Юкос американцам). Разница между этим - колосальная, сейчас в бюджет уходит свыше 70% прибыли за нефть, а, например, с совершенно частного (иностранного) проекта Сахалин-2 (по подсчетам Счетной палаты) в бюджет попадало бы не более 10% от нашей же с вами нефти. Мало кто знает, что нам стоило отменить кабальные условия Сахалин-2 (Ельциным подписанные). С нами бы обращались как с колонией, вы бы хотели в ней жить?

Достаточно лишь понять, как устроен этот мир, чтобы не писать откровенные глупости, как уважаемая (без всякого сарказма, действительно уважаемая) AsiA: "Спасибо Путин!" (с сарказмом).

Люди всегда будут недовольны своей жизнью. Зарплаты всегда мало, чиновники всегда мздаимцы. Никто не может поверить, что в большинстве стран живут значительно хуже? (Меня кстати всегда умиляют рассказы белоруссов, какая у них продажная власть, какая коррупция и какие цены. И как было бы хорошо, если бы из руководство было такое как в России). Если бы у нынешней власти была бы цель только разворовать страну, оно бы действовало не так. Думаете, Путину не предлагали за какой-то жалкий триллион (или 10 триллионов, или не знаю сколько) продать страну? Продать ее недры, нефть, газ и т.д. Если бы он согласился, давно бы все нефтяные компании были в руках иностранцев... Ан нет, не продал... Поэтому мы долго и нудно выдавливаем англичан из ТНК-ВР (единственной компанией, которая была продана иностранцам, Юкос был бы второй). Стал бы человек, для которого личное обогащение стоит во главе угла, противиться продаже иностранцам? Да невжизь...

Очень модно ругать Путина. Он ведь не дал каждому по машине, не дал каждому по миллиону баксов. За то, что его ругаешь, тебе ничего не будет (кстати, не везде в мире так). А вот кто-нибудь смог бы сказать, что он сделал бы, стань он президентом или премьером? Издал указ "Чтобы с завтрашнего дня все стало хорошо"? Большинство не может создать идеальную обстановку в собственной семье или хотя бы распорядится деньгами, чтобы их хватало и они не утекали сквозь пальцы. В государстве также нехватка денег, а ими нужно распоряжаться правильно (причем понятие "правильно" даже у любого члена семьи разное, не говоря уже про государство). Любой готов занять место Путина?

Что касается коррупции.... Можно подумать, что Путин лично заставляет вас нести или брать взятки... Если чиновник без взятки не делает то, что должен, существуют и другие методы (не надо опровергать это утверждение, жизнь не торт, бывает все). Но мы хотим пусть и "немножко незаконно", но "все и сразу". И несем мзду... А чтобы было, что нести, берем... Это порочный круг, и не Путин его создал, думаете, в странах с большим уровнем доходов такого нет? Есть, независимо от уровня жизни или наличия или отсутствия смертной казни. Только не надо говорить, что сами люди поставлены в такие скотские условия, что они не могут не брать... Те, кто берет, поверьте, живут намного лучше тех, кто не берет. Дело в нравственности, а не в Путине...

+Цитировать сообщение
kdsli
сообщение 7.7.2010, 15:10
Сообщение #11

Участник
**

Чтобы не быть голословным на счет стоимости стиральной машины вот ссылки: захожу в market.yandex.ru, выбираю стиральные машины, ставлю диаппазон цен скажем от 5 т.р. до 10 т.р., и получаю: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...0&hid=90566

То же по телевизорам: например http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...0&hid=90639

Я не буду показывать свою платежную бумажку за квартиру, двушка - 3700 (с копейками), поверьте, это не самая плохая квартира.

Стоит ли плакаться? Если ваши данные мягко скажем не верны...

+Цитировать сообщение
лохматый
сообщение 7.7.2010, 17:01
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(AsiaA @ 7.7.2010, 1:14) *
метеринский капитал ... 12 тыщ,... Вобщем, я за квартиру за 2 мес. заплатила. Спасибо, Путин!

У нас , в Латвии (не соврать бы), за ребёнка в месяц получают 8 лат/мес (8лат/0,018(курс) = 444,5 рубля, за год - 5350 руб. против ваших 12000) За квартиру (2 комн. хрущ) 30-40лат (1700-2200 руб) + вода(...), +электр. (5-7лат=280-390руб)+ газ(всё отдельно). Зимой кв. плата примерно 100 лат (5500 руб) +..+.. Это один из самых дешевых вариантов для примера, поверьте. Бюджет ср. семьи 400-1500лат. Литр дизельного топлива 0,75 лат (41,65 руб), батон белого 25-28руб. Если потерял работу, выход один - за границу клубнику окучивать. Всё познаётся в сравнении.
...Нет, соврал, 8лат - после 3-х лет.

Сообщение отредактировал лохматый - 7.7.2010, 17:15

+Цитировать сообщение
rakatanga
сообщение 7.7.2010, 17:56
Сообщение #13

Активный участник

Из: Кёнигсберг РФ

Цитата(kdsli @ 7.7.2010, 15:10) *
Чтобы не быть голословным на счет стоимости стиральной машины вот ссылки: захожу в market.yandex.ru, выбираю стиральные машины, ставлю диаппазон цен скажем от 5 т.р. до 10 т.р., и получаю: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...0&hid=90566

То же по телевизорам: например http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...0&hid=90639

Я не буду показывать свою платежную бумажку за квартиру, двушка - 3700 (с копейками), поверьте, это не самая плохая квартира.

Стоит ли плакаться? Если ваши данные мягко скажем не верны...

так как вопрос покупки стиральной машины для меня актуальный, то вставлю свои пять копеек rolleyes.gif 4300 (акция такая, правда только в течении нескольких дней) , тока продинамил я этот момент, до сих пор жалею laugh.gif

про квартплату: при том что в Калининградской области тарифы были до недавнего времени завышены(щас власти стали разбираться и даже обещали переплаченные деньги учесть) я тоже больше 3500(примерно) за двуххкомнатную не платил... а вообще счётчики ставить давно пора!!!

+Цитировать сообщение
rakatanga
сообщение 7.7.2010, 18:00
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(oli4ka @ 3.7.2010, 19:34) *

всё Оля вы уже не раздрожаете laugh.gif тока веселите laugh.gif

а я вот где-то видел такую инфу, что чуть-ли не 80% украинцев хотелибы себе Пути-пута в президенты)) что скажете? (скорее всего ничего, как обычно rolleyes.gif )

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 7.7.2010, 18:25
Сообщение #15

Кот Шрёдингера

с пятью не своими копейками - AsiaA обозначила в каком регионе живёт - там коммуналка реально сильно дороже. Правда, косяк это никак не "Путина", а местных властей.
вообще - ну что за дурацкая привычка: воды горячей нет - виноват "Путин", пинайте свои местные администрации и региональную власть. Нет, всё ждут когда приедет "Путин" и починит прорвавшуюся трубу.

+Цитировать сообщение
AsiaA
сообщение 8.7.2010, 0:21
Сообщение #16

Участник
**

Цитата(kdsli @ 7.7.2010, 16:10) *

У нас на Дальнем востоке, видимо, другие цены.
Позавчера мы купили стиральную машинку "LG" inverter Directed drive - стоимость (с учетом 10% скидки) - 19 791 руб.

Цитата(kdsli @ 7.7.2010, 16:10) *
Я не буду показывать свою платежную бумажку за квартиру, двушка - 3700 (с копейками), поверьте, это не самая плохая квартира.Стоит ли плакаться? Если ваши данные мягко скажем не верны...

По поводу квартирной платы (апрель месяц 2010г.):

-содержание, найм жилья + холодная вода на 4-х и канализация = 3688,62 руб
-отопление+горячая вода = 2925,43 руб
-электроэнергия = 381,97 руб
-газ = 153,30 руб
---------------------------
ИТОГО: как я и говорила unsure.gif

Я лето люблю только за то, что не надо платить отопление laugh.gif А не топят всего 3,5 месяца в году. laugh.gif

+Цитировать сообщение
AsiaA
сообщение 8.7.2010, 0:26
Сообщение #17

Участник
**

Цитата(лохматый @ 7.7.2010, 18:01) *
метеринский капитал ... 12 тыщ,... Вобщем, я за квартиру за 2 мес. заплатила. Спасибо, Путин!

У нас , в Латвии (не соврать бы), за ребёнка в месяц получают 8 лат/мес (8лат/0,018(курс) = 444,5 рубля, за год - 5350 руб. против ваших 12000) ...Нет, соврал, 8лат - после 3-х лет.

Я ни на одного ребенка не получаю вобще никаких пособий - не положено. 12 тыщ дали единоразово - раскидайте на возраст мего сташего сына (ему 12) и получится по 100 рублей в месяц laugh.gif

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 8.7.2010, 0:34
Сообщение #18

Кот Шрёдингера

Цитата(AsiaA @ 8.7.2010, 1:26) *

У нас , в Латвии (не соврать бы), за ребёнка в месяц получают 8 лат/мес (8лат/0,018(курс) = 444,5 рубля, за год - 5350 руб. против ваших 12000) ...Нет, соврал, 8лат - после 3-х лет.

Я ни на одного ребенка не получаю вобще никаких пособий - не положено. 12 тыщ дали единоразово - раскидайте на возраст мего сташего сына (ему 12) и получится по 100 рублей в месяц laugh.gif

тогда привет работодателю или себе - за ребёнка вычеты по подоходному налогу

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 8.7.2010, 0:40
Сообщение #19

Кот Шрёдингера

Цитата(AsiaA @ 8.7.2010, 1:21) *
...
Позавчера мы купили стиральную машинку "LG" inverter Directed drive - стоимость (с учетом 10% скидки) - 19 791 руб.
...

ну, как ту уже сказали - у Вас спессфичиские запросы.. конкретно про стиралку

+Цитировать сообщение
AsiaA
сообщение 8.7.2010, 0:45
Сообщение #20

Участник
**

Цитата(kdsli @ 7.7.2010, 16:02) *
У вас высокие стандарты жизни...
по принципу: не жили богато, стоило ли начинать ?

Цитата(kdsli @ 7.7.2010, 16:02) *
Достаточно лишь понять, как устроен этот мир, чтобы не писать откровенные глупости, как уважаемая (без всякого сарказма, действительно уважаемая) AsiA: "Спасибо Путин!" (с сарказмом).

Слова с "(сарказмом)" - прошу мне не припысывать. Я сказала "спасибо", т.к. в противном случае покрывала бы этот квартирный долг из своего кармана.

И я давно уже уяснила, как устроен этот мир: как круговорот дерьма в природе. Как только ты рожаешь ребенка и идешь в собес оформить на него пособие, то тебе говорят: сперва пропишите его и принесите справку, что он с вами прописан. Идешь, прописываешь малыша - тебе тут же накидывают квартплату. Таким образом сумма пособия уходит на то, чтобы компенсировать переначисленную квартирную плату, где ребенок прописан, а в кармане ничего не остается. Вот так и с этими 12 тысячами у меня получилось: государство дало и почти все получило обратно в одно из своих ведомств. Так в чем же моя глупость: в том, что мое видение мира отлично от Вашего? Обидно, когда мне говорят, что я пишу глупости, иными словами, что я дура... уж лучше быть неуважаемой.

+Цитировать сообщение
AsiaA
сообщение 8.7.2010, 0:55
Сообщение #21

Участник
**

Цитата(Марфа Парамоновна @ 8.7.2010, 1:40) *
Цитата(AsiaA @ 8.7.2010, 1:21) *
...
...

ну, как ту уже сказали - у Вас спессфичиские запросы.. конкретно про стиралку

Я не для себя стараюсь (сама-то в парикмахерской раз в год бываю 31 декабря, и маникюру ни разу в салоне не делала, словом, экономлю на себе; кредитов мы никгода не брали и возьмем - этож чужому дядьке переплати!) - детей хочу комфортно растить, для них не жалко. Может я какая-то не такая, раз все так остро на меня реагируют. Для меня это повод задуматься: верны ли мои ориентиры...

Сообщение отредактировал AsiaA - 8.7.2010, 0:57

+Цитировать сообщение
AsiaA
сообщение 8.7.2010, 1:07
Сообщение #22

Участник
**

Цитата(Марфа Парамоновна @ 8.7.2010, 1:34) *
Цитата(AsiaA @ 8.7.2010, 1:26) *

тогда привет работодателю или себе - за ребёнка вычеты по подоходному налогу

А какова сумма вычета по подоходному налогу с 7 тыс руб. ? Или с неофициальной зарплаты мужа (официально он на пенсии)? laugh.gif Щас опять будете бубнить, глядя в Трудовой кодекс, Конституцию что надо всех к суду, легализовать серые зарплаты и прочее, а если ничего не выйдет, то просто не работать за серую зряплату и жить достойно: на пенсию.

+Цитировать сообщение
kdsli
сообщение 8.7.2010, 8:09
Сообщение #23

Участник
**

Цитата
И я давно уже уяснила, как устроен этот мир: как круговорот дерьма в природе. ... Так в чем же моя глупость: в том, что мое видение мира отлично от Вашего? Обидно, когда мне говорят, что я пишу глупости, иными словами, что я дура... уж лучше быть неуважаемой

Простите, не хотел вас обидеть.

Но мир это не только справка на ребенка, пособие и квартплата. Это вторично (хотя и важно, конечно).

Мир устроен по другому. В основу его лежат финансы, а финансы для этого мира печатает одна очень частная контора, неподконтрольная ни этому самому миру, ни правительству страну, в которой находится (США). Называется эта контора Федеральная резервная система (ФРС). Остальной мир зависит от этой конторы так же как вы от вашего работодателя (только сменить его нельзя, к сожалению).

Просто из понимания этого простого факта следуют уже все остальные последствия: войны, кризис, внешняя и внутренняя политика, и т.д., в том числе и ваше пособие на ребенка.

+Цитировать сообщение
aaa606060
сообщение 8.7.2010, 20:42
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(kdsli @ 8.7.2010, 9:09) *
Цитата
И я давно уже уяснила, как устроен этот мир: как круговорот дерьма в природе. ... Так в чем же моя глупость: в том, что мое видение мира отлично от Вашего? Обидно, когда мне говорят, что я пишу глупости, иными словами, что я дура... уж лучше быть неуважаемой

Простите, не хотел вас обидеть.

Но мир это не только справка на ребенка, пособие и квартплата. Это вторично (хотя и важно, конечно).

Мир устроен по другому. В основу его лежат финансы, а финансы для этого мира печатает одна очень частная контора, неподконтрольная ни этому самому миру, ни правительству страну, в которой находится (США). Называется эта контора Федеральная резервная система (ФРС). Остальной мир зависит от этой конторы так же как вы от вашего работодателя (только сменить его нельзя, к сожалению).

Просто из понимания этого простого факта следуют уже все остальные последствия: войны, кризис, внешняя и внутренняя политика, и т.д., в том числе и ваше пособие на ребенка.

хрень все это!....у меня бабка после войны ОДНА растила троих детей.и выросли НОРМАЛЬНЫЕ люди...
мать нас поднимала одна.двоих пацанов...в лихие девяностые...оба выросли нормальными людьми...
господа,обратитесь к буддизму!...
хочешь быть счастливым-ограничь свои запросы

+Цитировать сообщение
aaa606060
сообщение 8.7.2010, 20:46
Сообщение #25

Активный участник

ой,та моя ж ты гарненька!...а ваши лидеры-белые и пушистые!...
путин виноват в укреплении вертикали власти.местные князьки вконец обнаглели и перестали считаться с народом.и ЕР-тому доказательство

+Цитировать сообщение
AsiaA
сообщение 9.7.2010, 7:59
Сообщение #26

Участник
**

Цитата(aaa606060 @ 8.7.2010, 20:46) *
путин виноват в укреплении вертикали власти.местные князьки вконец обнаглели и перестали считаться с народом.и ЕР-тому доказательство

На эту тему есть удивительно меткое стихотворение, к сожалению, безымянного автора:

Наш ум и задница - товарищи,
Хоть их союз не симметричен:
Талант нуждается в седалище,
А жопе разум безразличен...

взято отсюда http://dmgate.k210.org/?id=1237489213&n=3

+Цитировать сообщение
Hunta
сообщение 9.7.2010, 9:13
Сообщение #27

Активный участник

Из: Новосибирск - пуп Мордора

Про бюджетников:
1. заработная плата врача сегодня одинаковая с 2005 годом (жена врач)
2. Заработная плата чиновников (федеральных) не повышалась с начала 2007 года (сам такой)

Про квартплату:
2005 год - 1 800 рублей
2010 год - 4 100 рублей

Про колбасу (докторскую)
2005 год - 70-90 рублей
2010 год - 190-230 рублей

Про сметану (0,5 тетрапак)
2005 год - 15-18 рублей
2010 год - 35-45 рублей

Вообще у Меня к ВВП претензия одна - парень не смог создать нормальную команду.
Кому он передаст страну? Медведеву? Лампочному президенту?
А политическое поле вытоптано напрочь и тяперя вокруг водятся тока Грызловы, да Володины, да Миронов... усё.
Начинал хорошо. Было трудно. Но сегодня очевидно, что с поставленной задачей не справился.

зы: печально, что сам автор переодически передёргивает. надо быть чистым когда мажешь другого...
А ефимыч - сука и дурак.

Сообщение отредактировал Hunta - 9.7.2010, 9:15

+Цитировать сообщение
kdsli
сообщение 9.7.2010, 10:27
Сообщение #28

Участник
**

Цитата
путин виноват в укреплении вертикали власти

Вы это серьезно написали или я не уловил сарказм?
Вот интересно, большинство граждан не знают свою историю. Между прочим, все повторяется... Что было в феврале 17 - ТОЖЕ САМОЕ было осенью 91-го... Люди, ничего нового...

У Временного правительства был план по развалу России. В это сложно поверить, но Временное правительство (вернее, его руководители) работали на англичан и имели задачей развал страны (доказательства приводить не буду, поверьте на слово или найдите сами).

К чем я это? А к тому, что на второй неделе своего правления Временное правительство ... отменяет вертикаль власти в стране! Увольняет всех губернаторов и забирает у них все полномочия. Это приводит к полной анархии, к полному хаосу! Никакого управления, никакой власти. И это в стране, которая находится в состоянии войны! Учитывая, что злополучный "Указ №1" (который был издан даже до официального отречения Николая от власти) быстро и эффективно за несколько недель разрушил армию _воюющей_ страны, то действия Временного правительства иначе как предательством назвать нельзя. Учтите, что в последствии, те из временных министров, кто остался жив, в своих мемуарах каялись и даже просили прощения за свою недальновидность. Только их ТУПОСТЬ обернулась России МИЛЛИОНАМИ жертв...

Исходя из этого опыта, вертикаль власти для сохранения страны нужно не отменять, а УКРЕПЛЯТЬ. И наверху это прекрасно понимают, что и делают. А нашим геополитическим противникам нужно ее устранить. А вы за ними, не думая, повторяете всякий бред...

Посмотрите на губернаторские выборы - выбирали не тех, кто МОЖЕТ управлять областями, а тех, кто выборы может выйграть (за счет денег, причем вы понимате, каких денег). Вы же сами прекрасно знаете, кого и выбирали... С другой стороны, когда власть губернаторов назначает - не так все плохо, как нам пытаются сказать. Будь вы директором завода - вы будете начальников цехов назначать сами по их личным и деловым качествам, или попросите рабочих в цехе выбрать себе начальника цеха? Если второе, то они и выберут начальником Ваньку Столяра... А его интересы будут лежать в области своего цеха (или своих корешей) и не будут лежать в области интересов завода в целом. Смешно? А ведь именно так нам и представляют укрепление вертикали власти злом.

Нет в мире ни одного государства, которое бы стремилась разрушить свою власть. Если, конечно, те, кто эту власть разрушает, не действует в интересах других государств. Поэтому, пожалуйста, не повторяйте эту чушь...

+Цитировать сообщение
kdsli
сообщение 9.7.2010, 11:08
Сообщение #29

Участник
**

Цитата
Про бюджетников:
2. Заработная плата чиновников (федеральных) не повышалась с начала 2007 года (сам такой)

Вы или забыли, или специально говорите неправду.

Навскидку, по данным профсоюзов http://fnpr.org.ru/n/256/5494.html заработная плата по состоянию на ноябрь 2009 года по сравнению с ноябрем 2008 увеличилась на 8.4%, а с ноябрем 2007 - на 19,3%. Да, они упала в реальном исчислении к ноябрю 2008 на 0,3%, но рост в реальном исчислении с ноябрем 2007-го - 4.9%. Но надо помнить, что 2009 год - это сильнейший финансовый кризис (не наш, кстати, мировой). (Это данные не правительства, а профсоюзов, которым как раз и выгодно занижать заработную плату, а не приписывать ее увеличение).

Ну и кроме того, если бы "ненавистный режим" не поднимал бы с 2005 года зарплату, об это бы все трубили на каждом углу. А так только вы...

Да и по моим личным наблюдениям и по общению с бюджетниками (моя мама, например), все не так, как вы пишите о зарплате.

Сообщение отредактировал kdsli - 9.7.2010, 11:09

+Цитировать сообщение
kdsli
сообщение 9.7.2010, 11:49
Сообщение #30

Участник
**

Цитата
местные князьки вконец обнаглели и перестали считаться с народом.и ЕР-тому доказательство

И еще 5 копеек в ту же тему...

ЕР - партия власти. Власть ее организовала, и она же ее финансирует. Но будь вы на месте власти - вы бы ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЛИ. И, будете конечно смеяться, ВО ВСЕХ СТРАНАХ так делают.

Потому что власть понимает - не будет она содержать свои партии - эти партии будут содержать другие. Ну например американцы (через того же Ходорковского). Будь вы президентом, вы бы это допустили? При условии, конечно, что вы, как предидент, не работаете на тех же американцев. Кстати, это говорит о том, что наша власть не работает на англосаксов, иначе бы не сажали Ходорковского и не мешали ему продать нашу нефть на Запад.

В Империи Добра обе партии финансируются из одного источника. И ВСЕ СМИ вещают ТОЛЬКО о них, их съезды, праймериз, кандидаты и т.д. Вы что-нибудь слышали о других партиях в США? А между прочим, на последних выборах было 14 (!) кандидатов в президенты, вы про это что-нибудь знаете? Только шансов у них нет никаких и никакие СМИ про них не пишут. У них свобода... свобода не писать про то, что не отвечает их интересам.

А наша власть понимает, что нужна партия, ОЧЕНЬ нужна... а лучше две... Но чтобы она была настоящая, чтобы выражала интересы тех, кто хочет сохранить и укрепить Россию. Но не ее (власти) беда, что все негодяи быстро побежали под ее знамена, за своим корыстным интересом. Если инетресно, можете попробовать смоделировать, как бы вы создавали свою партию... Какие у вас были бы критерии приема туда членов, и как выбрать "только честных людей"? Я например не знаю как...

Сообщение отредактировал kdsli - 9.7.2010, 11:50

+Цитировать сообщение
Hunta
сообщение 9.7.2010, 12:41
Сообщение #31

Активный участник

Цитата(kdsli @ 9.7.2010, 11:08) *
Цитата
Про бюджетников:

Вы или забыли, или специально говорите неправду.

Я говорю как есть. Ваши ссылки на статистику меня совершенно не волнуют. Как и то что орёт пропаганда, что на западе что у нас. Я оперирую фактами опираясь на занания и ум.

Я беру расчётку 2005 года и смотрю на цифру - по пункту на руки , беру расчётку 2010 года и опять смотрю на цифру и вижу что они совпадают до десяткова рублей.

Причём это цифры денег полученных на руки, т.е. номинального дохода.
Вы можете пребывать в сладких иллюзиях и питаться этим бульоном из цифр официальной статистики. Ваше право...

Но похоже, что вы просто пустбрёх. Или не умный казачёк...

зы: про ненавистный режим это вы, а не я.
Похоже у вас чёрно белое мышление и можете тока за или против. А мир полон красок милейший...

Сообщение отредактировал Hunta - 9.7.2010, 12:42

+Цитировать сообщение
Hunta
сообщение 9.7.2010, 12:55
Сообщение #32

Активный участник

Драгоценный друг, вы очень насойчивы и плодовиты, но совершенно не логичны..

Цитата(kdsli @ 9.7.2010, 11:49) *
Цитата
местные князьки вконец обнаглели и перестали считаться с народом.и ЕР-тому доказательство

И еще 5 копеек в ту же тему...

ЕР - партия власти. Власть ее организовала, и она же ее финансирует. Но будь вы на месте власти - вы бы ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЛИ. И, будете конечно смеяться, ВО ВСЕХ СТРАНАХ так делают.

Вы не знаете как бы поступил ваш оппонетн.
Но приписали ему уже определённые действия, которые по вашему, видимо самые оптимальные. Вы именно так похоже и поступали бы. Одновременно вы голословно утверждаете что везде делают так же!
Цитата
Потому что власть понимает - не будет она содержать свои партии - эти партии будут содержать другие. Ну например американцы (через того же Ходорковского). Будь вы президентом, вы бы это допустили? При условии, конечно, что вы, как предидент, не работаете на тех же американцев. Кстати, это говорит о том, что наша власть не работает на англосаксов, иначе бы не сажали Ходорковского и не мешали ему продать нашу нефть на Запад.

1.Вы не знаете что партий может быть не одна и две? А власть всегда одна? Логично рассуждая приходим к выводу что вы считаете нормальным когда люди у власти давать всех остальных. И что одна власть - значит одна партия! Вы не из СССР? Не из КПСС?
2. А куда мы сейчас продаём нефть? не в то место куда Ходор возил?
Опять нестыковочки
Цитата
В Империи Добра обе партии финансируются из одного источника. И ВСЕ СМИ вещают ТОЛЬКО о них, их съезды, праймериз, кандидаты и т.д. Вы что-нибудь слышали о других партиях в США? А между прочим, на последних выборах было 14 (!) кандидатов в президенты, вы про это что-нибудь знаете? Только шансов у них нет никаких и никакие СМИ про них не пишут. У них свобода... свобода не писать про то, что не отвечает их интересам.

А наша власть понимает, что нужна партия, ОЧЕНЬ нужна... а лучше две... Но чтобы она была настоящая, чтобы выражала интересы тех, кто хочет сохранить и укрепить Россию. Но не ее (власти) беда, что все негодяи быстро побежали под ее знамена, за своим корыстным интересом. Если инетресно, можете попробовать смоделировать, как бы вы создавали свою партию... Какие у вас были бы критерии приема туда членов, и как выбрать "только честных людей"? Я например не знаю как...

Ваш превый абзац полностью противоречит второму.
В первом вы утверждаете, что в США хоть партии две но они проплачиваются из одного источника и потому реального выбора нет. И там всё плохо, с выбором

Во втором вы утверждаете что власти в России нужна (зачем?) партия и лучше две. как видим в США это не помогло. И вы согласны что это не поможет и в России ибо все негодяи сразу побегут под крыло партии власти. А власть, бедная и растерянная и не знат что делать с этими тараканами- негодями... и потому у нас всё почти хорошо с выбором?

Вам не кажется что вы пишете не логичный, смешной, горячечный бред?

Сообщение отредактировал Hunta - 9.7.2010, 13:18

+Цитировать сообщение
kdsli
сообщение 9.7.2010, 12:57
Сообщение #33

Участник
**

Цитата
Я говорю как есть. Ваши ссылки на статистику меня совершенно не волнуют

Мне кажется, вам должно быть стыдно...

Цитата
Я беру расчётку 2005 года и смотрю на цифру - по пункту на руки , беру расчётку 2010 года и опять смотрю на цифру и вижу что они совпадают до десяткова рублей.

Я выразил сомнение в этом. Потому что мои данные говоря о другом. Возможно, у вас какой-то отдельный случай, и по крайней мере, с ним нужно бы разобраться отдельно... Но это ни в кое мере не есть общие данные по всей стране.

Цитата
Но похоже, что вы просто пустбрёх. Или не умный казачёк...

Мне кажется, я вас не оскорблял...

Цитата
про ненавистный режим это вы, а не я.

А я и не вам... Людей, ненавидящих свою страну - навалом. Ненавидящих власть - еще больше. Власть и страна - не одно и тоже, но и называть сейчас власть "ненавистным режимом" - по моему неверно.
Я у вас не читал такого словосочения, поэтому и не вам писал...

Цитата
Похоже у вас чёрно белое мышление и можете тока за или против. А мир полон красок милейший...

В принципе, ничего не мешает вам так думать... Это ваши мнение и вы на него имеете все права... Продолжайте считать всех вокруг сторонниками черно-белого мышления, особенно если у вас для этого много неопровержимых доказательств. Не смею призывать вас подумать...

+Цитировать сообщение
Hunta
сообщение 9.7.2010, 13:13
Сообщение #34

Активный участник

Цитата(kdsli @ 9.7.2010, 12:57) *
Мне кажется, вам должно быть стыдно...

нет мне не стыдно

Цитата
Я выразил сомнение в этом. Потому что мои данные говоря о другом. Возможно, у вас какой-то отдельный случай, и по крайней мере, с ним нужно бы разобраться отдельно... Но это ни в кое мере не есть общие данные по всей стране.

Это данные по средней поликлинике крупного города. А не отдельного человека.
Аналогичная ситуация и по другим поликлиникам этого города. И по больницам.
Это не статистика написанная неизвестно кем и на каком материале. Это полевые данные. Конкретные.
Вам может это не нарвиться. Но это факты.

Я извиняюсь за резкие слова. Но вы пишете слишком восторженно и слишком не разумно...
Потому я так и начал.

Цитата
А я и не вам... Людей, ненавидящих свою страну - навалом. Ненавидящих власть - еще больше. Власть и страна - не одно и тоже, но и называть сейчас власть "ненавистным режимом" - по моему неверно.
Я у вас не читал такого словосочения, поэтому и не вам писал...

Вы не приписали. Но вставили его в свой пост в резюме где подводили итоги своего возражения мне. Т.о. латентным образом причисляя меня к врагам "режима".
Вот и сейчас, с одной стороны извиняетесь, а с другой пишете и про ненависть к власти и к Родине. Хотя это ни разу к нашему разговору не идёт.
Т.о. вы пытаетесь создать определённую атмосферу в разговоре. и Определёный мой образ.
Вполне допускаю, что вы это не специально.
Но это значит, что вы уже привыкли к таким методам ведения дисскуссии. Меня они не устраивают. Потому...
Простите но буду бить.

Цитата
В принципе, ничего не мешает вам так думать... Это ваши мнение и вы на него имеете все права... Продолжайте считать всех вокруг сторонниками черно-белого мышления, особенно если у вас для этого много неопровержимых доказательств. Не смею призывать вас подумать...

Опять передёргивание. Я только Вам приписал чёрно-бнлое мышление, на основе вашего поста. Другим, при отсутствии симптомов, я не приписываю.
Впрочем и это можно разобрать с чисто психологичесвой точки зрения... smile.gif

Сообщение отредактировал Hunta - 9.7.2010, 13:14

+Цитировать сообщение
kdsli
сообщение 9.7.2010, 13:35
Сообщение #35

Участник
**

Разговор уходит из рационального русла и его в таком виде его наверное не стоит продолжать... Возможно мне удалось бы вас переубедить, но наверное пытаться даже не стоит. Да и не очень это важно - каждый имеет свою точку зрения и нельзя переубедить всех.

Только одно скажу - вы создали образ у себя в голове и спорите не со мной, а с этим образом... (О том, что я создаю определенную атмосферу, что я латентным образом причисляю вас к врагам режима, ну и про психологическую точку зрения... smile.gif )

Я не имею к этому образу никакого отношения.

Давайте закончим?

+Цитировать сообщение
rakatanga
сообщение 9.7.2010, 13:35
Сообщение #36

Активный участник

для Hunta
Цитата
Это данные по средней поликлинике крупного города. А не отдельного человека.
Аналогичная ситуация и по другим поликлиникам этого города. И по больницам.

а сами тем временем написали:

Цитата

Причём это цифры денег полученных на руки, т.е. номинального дохода.

в общем противоречите себе как раз вы, а не kdsli, ибо сначала чётко сказали что судите по одной конкретной бумажке...

+Цитировать сообщение
kdsli
сообщение 9.7.2010, 13:56
Сообщение #37

Участник
**

Hunta, я прошу, давайте не будет переходить на личности, а вот на счет материала можно поспорить...

Цитата
Но приписали ему уже определённые действия, которые по вашему, видимо самые оптимальные. Вы именно так похоже и поступали бы. Одновременно вы голословно утверждаете что везде делают так же!

Ну тут все просто... Можно утверждать от противного. Вы знаете обратный пример? Когда власть НЕ БУДЕТ создавать свою партию? Я - нет. Зато обратное утверждение подтверждается всегда.

Цитата
1.Вы не знаете что партий может быть не одна и две? А власть всегда одна? Логично рассуждая приходим к выводу что вы считаете нормальным когда люди у власти давать всех остальных. И что одна власть - значит одна партия! Вы не из СССР? Не из КПСС?
Опять нестыковочки

1. ))) Знаю. В США, например, несколько сотен партий. Только за власть борются только две. И в тех 3-4, которые _потенциально_ могли бы выйграть выборы (шанс нулевой, правда), у руководства .... тоже демократы или республиканцы. Т.е. все свои. Если интересно, тема довольно большая, могу более полно раскрыть.
2. В общем-то, не важно куда мы продаем нефть. Важно, кому идет от нее прибыль... Продай Ходорковский Юкос на Запад - мы бы получали копейки, сейчас прибыль идет в бюджет... (Про Стабфонд - совсем другой разговор, если интересно)

Цитата
Во втором вы утверждаете что власти в России нужна (зачем?) партия и лучше две. как видим в США это не помогло. И вы согласны что это не поможет и в России ибо все негодяи сразу побегут под крыло партии власти. А власть, бедная и растерянная и не знат что делать с этими тараканами- негодями... и потому у нас всё почти хорошо с выбором?

Ну конечно партия нужна. Мы играем в те же игры, что и остальной мир - в демократию. Да, негодяи побежали в ту партию, которая представляет силу, т.е. власть. Но в США они тоже бегут только в те же партии. И по тем же причинам. Как от них избавится - я писал, что не знаю. Как и критерий, по которым определить, кто негодяй, а кто нет...

Сообщение отредактировал kdsli - 9.7.2010, 13:58

+Цитировать сообщение
aaa606060
сообщение 9.7.2010, 15:15
Сообщение #38

Активный участник

Цитата(kdsli @ 9.7.2010, 11:27) *
Цитата

Вот интересно, большинство граждан не знают свою историю. Между прочим, все повторяется... Что было в феврале 17 - ТОЖЕ САМОЕ было осенью 91-го... Люди, ничего нового...

У Временного правительства был план по развалу России. В это сложно поверить, но Временное правительство (вернее, его руководители) работали на англичан и имели задачей развал страны (доказательства приводить не буду, поверьте на слово или найдите сами).

К чем я это? А к тому, что на второй неделе своего правления Временное правительство ... отменяет вертикаль власти в стране! Увольняет всех губернаторов и забирает у них все полномочия. Это приводит к полной анархии, к полному хаосу! Никакого управления, никакой власти. И это в стране, которая находится в состоянии войны! Учитывая, что злополучный "Указ №1" (который был издан даже до официального отречения Николая от власти) быстро и эффективно за несколько недель разрушил армию _воюющей_ страны, то действия Временного правительства иначе как предательством назвать нельзя. Учтите, что в последствии, те из временных министров, кто остался жив, в своих мемуарах каялись и даже просили прощения за свою недальновидность. Только их ТУПОСТЬ обернулась России МИЛЛИОНАМИ жертв...

Исходя из этого опыта, вертикаль власти для сохранения страны нужно не отменять, а УКРЕПЛЯТЬ. И наверху это прекрасно понимают, что и делают. А нашим геополитическим противникам нужно ее устранить. А вы за ними, не думая, повторяете всякий бред...

Посмотрите на губернаторские выборы - выбирали не тех, кто МОЖЕТ управлять областями, а тех, кто выборы может выйграть (за счет денег, причем вы понимате, каких денег). Вы же сами прекрасно знаете, кого и выбирали... С другой стороны, когда власть губернаторов назначает - не так все плохо, как нам пытаются сказать. Будь вы директором завода - вы будете начальников цехов назначать сами по их личным и деловым качествам, или попросите рабочих в цехе выбрать себе начальника цеха? Если второе, то они и выберут начальником Ваньку Столяра... А его интересы будут лежать в области своего цеха (или своих корешей) и не будут лежать в области интересов завода в целом. Смешно? А ведь именно так нам и представляют укрепление вертикали власти злом.

Нет в мире ни одного государства, которое бы стремилась разрушить свою власть. Если, конечно, те, кто эту власть разрушает, не действует в интересах других государств. Поэтому, пожалуйста, не повторяйте эту чушь...

вы это серьезно?приезжайте к нам в провинцию-и вы поймете,как вы далеки от действительности.
1.выборы-просто формальность!народ просто перестал туда ходить.а почему?!!губернатор(практически везде!-ЕРовец),зализав зад Москве,становится местным князем и просто внаглую проталкивает своих людей на все посты!!!ведь ему ничего не грозит,если не перечет центру!!!и плевали они на общ-е мнение!
2.ТАКОЕ укрепление вертикали-это смесь абсолютизма,тоталитаризма,феодализма!а мы ведь живем в 21м веке!
вы просто далеки от жизни....

+Цитировать сообщение
rakatanga
сообщение 9.7.2010, 15:23
Сообщение #39

Активный участник

Цитата(aaa606060 @ 9.7.2010, 16:15) *
Цитата(kdsli @ 9.7.2010, 11:27) *
Цитата

вы это серьезно?приезжайте к нам в провинцию-и вы поймете,как вы далеки от действительности.
1.выборы-просто формальность!народ просто перестал туда ходить.а почему?!!губернатор(практически везде!-ЕРовец),зализав зад Москве,становится местным князем и просто внаглую проталкивает своих людей на все посты!!!ведь ему ничего не грозит,если не перечет центру!!!и плевали они на общ-е мнение!
2.ТАКОЕ укрепление вертикали-это смесь абсолютизма,тоталитаризма,феодализма!а мы ведь живем в 21м веке!
вы просто далеки от жизни....

а вот у нас в Калининграде после того как назначили губера стало ГОРАЗДО красивей и приятней жить! и еслиб не кризис то реально бы по зарплатам догналибы литву-польшу...

+Цитировать сообщение
aaa606060
сообщение 9.7.2010, 15:28
Сообщение #40

Активный участник

Цитата(kdsli @ 9.7.2010, 14:56) *
Hunta, я прошу, давайте не будет переходить на личности, а вот на счет материала можно поспорить...

Цитата

Ну тут все просто... Можно утверждать от противного. Вы знаете обратный пример? Когда власть НЕ БУДЕТ создавать свою партию? Я - нет. Зато обратное утверждение подтверждается всегда.

Цитата
Опять нестыковочки

1. ))) Знаю. В США, например, несколько сотен партий. Только за власть борются только две. И в тех 3-4, которые _потенциально_ могли бы выйграть выборы (шанс нулевой, правда), у руководства .... тоже демократы или республиканцы. Т.е. все свои. Если интересно, тема довольно большая, могу более полно раскрыть.
2. В общем-то, не важно куда мы продаем нефть. Важно, кому идет от нее прибыль... Продай Ходорковский Юкос на Запад - мы бы получали копейки, сейчас прибыль идет в бюджет... (Про Стабфонд - совсем другой разговор, если интересно)

Цитата

Ну конечно партия нужна. Мы играем в те же игры, что и остальной мир - в демократию. Да, негодяи побежали в ту партию, которая представляет силу, т.е. власть. Но в США они тоже бегут только в те же партии. И по тем же причинам. Как от них избавится - я писал, что не знаю. Как и критерий, по которым определить, кто негодяй, а кто нет...

1.сюрприз!!!оказывается,англичане наплевали на свои вековые(!!!)традиции и продвинули третью партию...
2.парадокс!!!лидер партии в самой партии-не состоит...
3.партии создаются снизу!а ЕР и СР-детища Кремля.причем второе детище-миф и нежизнеспособно....

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему