Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вахтанг Кикабидзе: Я не могу принять орден, который принесли танки
Гас
сообщение 3.6.2010, 0:29
Сообщение #41

Гас

Завсегда в начале июня жабы куролесят, истошно вопят...мух нажруться с комарами, и ...Ну жаба, она и есть жаба.Чего еще ждать то, акромя икры зеленой...

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 3.6.2010, 6:50
Сообщение #42

Активный участник

У жаб икра черная.

+Цитировать сообщение
Hunta
сообщение 3.6.2010, 7:13
Сообщение #43

Активный участник

Из: Новосибирск - пуп Мордора

1. Гас не прав в смысле эмоцианального напряга. Излишенго... Боюсь не наложил ли он в штаны!?
2. Человек может описаться и это конечно так. Ну не поставил запятую, с кем не бывает. Но Гас совершенно прав, что если человек при этом пишет что соотношение население России и Грузии4 к 1 и у него ни чего в голове не шевельнётся, то это говорит об очень своеобразном устройстве мозга этого человека и об очень приблизительном понимании им соотношения населения стран. Вполне возможно что человек страдает цифровым критинизмом. Но это ни как не орпавдывает публикаторов и редакторов. У них что у всех цифровой критинизм? Они что все не имеют представления о соотношении населения в разных странах?

Потому конечно Гаса надо прилюно высечь за срыв крыши. Дабы водрузить её, крышу на место. Но администрация должна, не заню чтоли ликбез провести среди сотрудников по географии. Или при приёме на работу смотреть в аттестат о среднем образовании. Меньше чем с 4 по географии сотрудников не брать. Пусть даже у них будет родным пять иностранных языков.

Ну а с "Недорослем" Гас лоханулся как вы с населением Грузии.
Одно слово - Недоросли...

"О времена, о нарвы!" А.М. Горький (Чахонте)... blink.gif

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 3.6.2010, 8:12
Сообщение #44

Активный участник

Цитата(Hunta @ 3.6.2010, 8:13) *
Человек может описаться .... это ни как не орпавдывает публикаторов и редакторов

Редакторы и публикаторы - такие же люди, как и переводчики. Такие же энтузиасты. Которые после основной работы, в ущерб другой личной жизни, приходят к компу и чего-то там публят и редактируют. Не вижу в данном случае никакой разницы.

И не вижу ничего ужасного в этой ошибке. Коллектив ошибся. Внимательный Читатель сделал замечание. Его поблагодарили, ошибку исправили. Естественно, приняли к сведению, чтобы в следующий раз смотреть на материалы более тщательно.

Но, похоже, Внимательный Читатель ожидал более драматических эффектов. Разверзшихся небес, гибели богов и титанов, коллапса вселенной. Ничего подобного не случилось. Какое разочарование для Внимательного Читателя!

П.С. Спасибо Внимательному Читателю за то, что он делает Переводику лучше.

+Цитировать сообщение
Hunta
сообщение 3.6.2010, 8:37
Сообщение #45

Активный участник

Да и хрен с ним, с Внимательным читателем...
Но Кикабидзе - шакал...

+Цитировать сообщение
Дракон
сообщение 3.6.2010, 8:46
Сообщение #46

Активный участник

Да это уж точно. Помну в 2008м, после его первой заявы на эту тему, многие его еще защищали. Мол с пылу-жару, не разобрался, на инфу по Имеди и СНН повелси, вот сгоряча и...
Да нет, это не с горяча. Это... действительно шакал.

+Цитировать сообщение
H-sharp
сообщение 3.6.2010, 9:23
Сообщение #47

Активный участник

Из: Самара

Цитата(Дракон @ 3.6.2010, 8:46) *
Да это уж точно. Помну в 2008м, после его первой заявы на эту тему, многие его еще защищали. Мол с пылу-жару, не разобрался, на инфу по Имеди и СНН повелси, вот сгоряча и...
Да нет, это не с горяча. Это... действительно шакал.

А зачем его вообще на свет божий снова вытащили? Забыли и забыли ...

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 3.6.2010, 10:15
Сообщение #48

Гас

У нас и интервью берут на ТВ, у всяких Отаров Иоселиани. Которые продолжают унижать россиян. Отары и письма пишут насчет наших дел, в Союзе Кинематографистов.
Так что, что Буба,что Иоселиани,они в одной лодке, оба с презрением и скрытой ненавистью смотрят на Россию, и русских в частности.
А теперь, помятуя дискусию, завязавшуюся по поводу Михалкова, в которой участвовали многие здешние обитатели,хочется спросить: С кем вы, мастера культуры, в смысле мастера переводики?
Вы ведь своим огульным, истеричным неприятием личности Михалкова (на которое безусловно имеете право), переносом своего неприятия(личностного) на его ВАЖНЕЙШУЮ, ответственнейшую, неблагодарную,но архиважную, государственническую работу, по наведению порядка в клоаке под названием СК РФ играете на руку Бубам и Оселианям!

В том и состоит мудрость государственической позиции, ответственного патриотизма,чтобы в сплотиться в ГЛАВНОМ, перед лицом опастности, в виде космополитической, проатлантистской шайки разворовывателей кинематографического бюджета!

Вы думаете, все эти Норштейны, и германы с рязановыми чудо как дружны, и ходят друг к другу чай пить? Да они терпеть друг друга не могут!
Но они стоят как фаланга Македонского, когда идут в атаку . Не на Михалкова идут в атаку "норштейны", нет.Они идут в атаку на саму СУТЬ нашего русского мiра.
И Бубы с Иоселианями, дающие интервью даже в российской прессе,это тоже, отряд врагов-русофобов.
И пора уже разобраться переводике, и определиться. И понять,что выплескивая грязь на признанного мастера кино, русского патриота Михалкова, вы тем самым становитесь в ряды Буб и Норштейнов!
И конечно, я не удивлен, прочтя о населении Грузии в 36 миллионов, нет!Не удивлен!
Потому что , нечто подобное я и ожидал увидеть! Ибо невежество, невозможность осознавать ИСТИННЫЕ цели врагов, истинную пользу для государства Российского, нежелание сплотиться перед угрозой - именно от невежества! От незнания истории!
Как сказал мудрец: Умный человек, может по капле воды догадаться о наличии Океана.
Так и тут, вот по этой "капле" (36 млн) судя, я могу предположить, что поливая грязью Михалкова, многие из участников форума не догадываются об Океане русофобов, как вовне так и внутри России.
(всё. Остановлюсь!).

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 3.6.2010, 10:54
Сообщение #49

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Hunta @ 3.6.2010, 7:13) *

И не говорите, вместо того, чтобы написать в личку и спокойно указать на ошибку, устраивают на ветке истеричную гасообразную пиар акцию собственной просвещенности. Правда просвещенность оказалась так себе, как та дверь, которая прилагательное . Но Гас оказался не одинок, вот и поддержка ему подоспела в лице уважаемого Хунты, он тоже решил воспитать неразумных. Не, я понимаю, что кто нас корит, тот нам дарит, здесь, правда, вопрос в качестве подарка. Хотя, какие дарители, таков и подарок smile.gif

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 3.6.2010, 11:00
Сообщение #50

Активный участник

Цитата(Гас @ 3.6.2010, 10:15) *
И конечно, я не удивлен, прочтя о населении Грузии в 36 миллионов, нет!Не удивлен!
Потому что , нечто подобное я и ожидал увидеть! Ибо невежество, невозможность осознавать ИСТИННЫЕ цели врагов, истинную пользу для государства Российского, нежелание сплотиться перед угрозой - именно от невежества! От незнания истории!
Как сказал мудрец: Умный человек, может по капле воды догадаться о наличии Океана.
Так и тут, вот по этой "капле" (36 млн) судя, я могу предположить, что поливая грязью Михалкова, многие из участников форума не догадываются об Океане русофобов, как вовне так и внутри России.
(всё. Остановлюсь!).

Испугались колличества грузин в колличестве 36 миллионов? biggrin.gif Судя по вашему посту вы не того боитесь. Враг не во вне, враг внутри. если вы слабы, то окружение сильнее вас. Для сильной личности или нации другие не будут угрозой. В вашей истерике либо страх слабака, либо лицемерие провокатора smile.gif

+Цитировать сообщение
Hunta
сообщение 3.6.2010, 11:17
Сообщение #51

Активный участник

.

Сообщение отредактировал Hunta - 3.6.2010, 11:23

+Цитировать сообщение
Hunta
сообщение 3.6.2010, 11:22
Сообщение #52

Активный участник

Цитата(mocva @ 3.6.2010, 10:54) *

Но Гас оказался не одинок, вот и поддержка ему подоспела в лице уважаемого Хунты, он тоже решил воспитать неразумных. Не, я понимаю, что кто нас корит, тот нам дарит, здесь, правда, вопрос в качестве подарка. Хотя, какие дарители, таков и подарок smile.gif
...
Судя по вашему посту вы не того боитесь. Враг не во вне, враг внутри. сли вы слабы, то окружение сильнее вас

Вы совершенно правильные слова уважаемая Моква, глаголите! Так и следуйте им!
более того "Возможность победы - внутри противника, непобидимость внутри нас" (Сунь Цзы). И неча на протяжении 40 постов припираться с любителем позденего творчества Михалкова.

Вы караван или дворняга?
Вы уважаемый ресурс или перекати поле безпородное?
Вы сообщество единомышленников или нанятая бригада "чего изволите"?

"Что скажет княгиня Марья Алесевна!" (Фонвизин "Иванов")

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 3.6.2010, 11:22
Сообщение #53

Активный участник

И не говорите, вместо того, чтобы написать в личку и спокойно указать на ошибку, устраивают на ветке истеричную гасообразную пиар акцию собственной просвещенности. Правда просвещенность оказалась так себе, как та дверь, которая прилагательное . Но Гас оказался не одинок, вот и поддержка ему подоспела в лице уважаемого Хунты, он тоже решил воспитать неразумных. Не, я понимаю, что кто нас корит, тот нам дарит, здесь, правда, вопрос в качестве подарка. Хотя, какие дарители, таков и подарок smile.gif

Не надо плохо думать о Гасе. Он первым делом в личку написал. И использовал там такую терминологию, по сравнению с которой его замечания на форуме выглядят корректно и уважительно. И он снова получил ответ с благодарностью за указание на ошибку.
И я снова могу повторить уже не только для него одного: "при обнаружении ошибки, вполне понятно желание продемонстрировать своё интеллектуальное превосходство, но если это делать чересчур усердно, это выставляет условного "Внимательного Читателя" в плохом свете".

+Цитировать сообщение
Hunta
сообщение 3.6.2010, 11:25
Сообщение #54

Активный участник

Цитата(Лена (chitatel) @ 3.6.2010, 11:22) *
И я снова могу повторить уже не только для него одного: "при обнаружении ошибки, вполне понятно желание продемонстрировать своё интеллектуальное превосходство, но если это делать чересчур усердно, это выставляет условного "Внимательного Читателя" в плохом свете".

Усердие превозмогает разум... rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 3.6.2010, 11:29
Сообщение #55

Активный участник

Хотел бы считать эпизод с 36 млн грузин благополучно разрешившимся к вящему удовлетворению сторон (не щитая грузин, канешна).

Всем спасибо, Гасу в том числе (без тени иронии).

+Цитировать сообщение
Hunta
сообщение 3.6.2010, 11:41
Сообщение #56

Активный участник

Цитата(Sunshine @ 3.6.2010, 11:29) *
Хотел бы считать эпизод с 36 млн грузин благополучно разрешившимся к вящему удовлетворению сторон (не щитая грузин, канешна).

Страшное русское оружие, одним росчерком уничтожили 32,4 млн. свободолюбивых граждан грузии...

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 3.6.2010, 11:43
Сообщение #57

Активный участник

Цитата(Hunta @ 3.6.2010, 12:22) *

Но Гас оказался не одинок, вот и поддержка ему подоспела в лице уважаемого Хунты, он тоже решил воспитать неразумных. Не, я понимаю, что кто нас корит, тот нам дарит, здесь, правда, вопрос в качестве подарка. Хотя, какие дарители, таков и подарок smile.gif
...
Судя по вашему посту вы не того боитесь. Враг не во вне, враг внутри. сли вы слабы, то окружение сильнее вас

Вы совершенно правильные слова уважаемая Моква, глаголите! Так и следуйте им!
более того "Возможность победы - внутри противника, непобидимость внутри нас" (Сунь Цзы). И неча на протяжении 40 постов припираться с любителем позденего творчества Михалкова.

Вы караван или дворняга?
Вы уважаемый ресурс или перекати поле безпородное?
Вы сообщество единомышленников или нанятая бригада "чего изволите"?

"Что скажет княгиня Марья Алесевна!" (Фонвизин "Иванов")

Если исходить, шо мы караван, то даж стисьняюсь спросить, а вы к кому себя причисляете, присоединившись в Гасу? biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Дракон
сообщение 3.6.2010, 11:45
Сообщение #58

Активный участник

Цитата(Hunta @ 3.6.2010, 12:41) *
Цитата(Sunshine @ 3.6.2010, 11:29) *

Страшное русское оружие, одним росчерком уничтожили 32,4 млн. свободолюбивых граждан грузии...

Усе. Теперича ждем требований компенсации за геноцид ахулионов грузинского народу rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Марфа Парамоновна - 3.6.2010, 11:48
Причина редактирования: раз уж мы тут упираемся в пуквы - я поправила как должно называться сие количество.. заодно и какбе не матерно))

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 3.6.2010, 11:57
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(Гас @ 3.6.2010, 11:15) *
с презрением и скрытой ненавистью

У меня есть доморощенная теория. В двух словах - государства могут быть четырех типов:
1. большие злые
2. большие добрые
3. маленькие злые
4. маленькие добрые
Примечания:
а) категория 4 крайне нежизнеспособна.
б) лично я предпочел бы жить в государстве категории 2.

огульным, истеричным неприятием личности Михалкова

Моё неприятие Михалкова - неогульное и неистеричное. Я его щитаю конченным энитллихэнтом с подобающими для этой категории вывертами. При чом он - типичный царедворец. С вытекащими из данного определения говнами. Однако, г-н Михалков - здравый и разумный человек с определенным (очень на мой взгляд своеобразным) патриотизмом. Я его, как гражданина, безусловно, предпочту, например, Бубе. Но вот как творец, он и в подметки г-ну Норштейну не годица. Извините, что занимаюсь отделением говн от козлищ.

вот по этой "капле" (36 млн) судя, я могу предположить

Будет неплохо, если Ваши экстраполяции будут более обоснованы.

+Цитировать сообщение
Hunta
сообщение 3.6.2010, 11:59
Сообщение #60

Активный участник

Цитата(mocva @ 3.6.2010, 11:43) *
Если исходить, шо мы караван, то даж стисьняюсь спросить, а вы к кому себя причисляете, присоединившись в Гасу? biggrin.gif

Ну шо за змеиная головка... Обязательно ярлычёк надо, обмазать хочется...
Шо у вас Уважаемая Моква ручёнки чушуться?

Либо по вашему, либо ни как? У нас тута пока вопрос не принципиальный, так шта-а-а-а, я и нейтральную позицию занять могу...

"Надо определиться, на'чать и уперёд! " (Наполеон, лето 1812г., граница с Российской Империей)

Сообщение отредактировал Hunta - 3.6.2010, 12:01

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 3.6.2010, 12:08
Сообщение #61

Стрекозунья-попрыга

Из: болота Мордора

Цитата(Sunshine @ 3.6.2010, 6:50) *
У жаб икра черная.

Гас еще и биолух. Ему лучше знать. tongue.gif

+Цитировать сообщение
Дракон
сообщение 3.6.2010, 12:08
Сообщение #62

Активный участник

Цитата(Sunshine @ 3.6.2010, 11:57) *
с презрением и скрытой ненавистью

У меня есть доморощенная теория. В двух словах - государства могут быть четырех типов:
1. большие злые
2. большие добрые
3. маленькие злые
4. маленькие добрые
Примечания:
а) категория 4 крайне нежизнеспособна.
б) лично я предпочел бы жить в государстве категории 2.

ohmy.gif А как же верность Темному Мордору? Он же большрй и страшный... в смысле, большой и злой cool.gif
Вы очень плохой орк angry.gif smile.gif

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 3.6.2010, 12:20
Сообщение #63

Активный участник

Цитата(Дракон @ 3.6.2010, 13:08) *
ohmy.gif А как же верность Темному Мордору? Он же большрй и страшный... в смысле, большой и злой cool.gif

Эмммм... Предпочитаю нести большой злой и страшный Темный Мордор внутри себя.И ему, Внутреннему Темному Мордору, хранить верность. И перед ним, внутри себя, отвечать.

Цитата(Дракон @ 3.6.2010, 13:08) *
Вы очень плохой орк angry.gif smile.gif

Все относительно и субьективно.

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 3.6.2010, 12:24
Сообщение #64

Стрекозунья-попрыга

2. Человек может описаться и это конечно так. Ну не поставил запятую, с кем не бывает. Но Гас совершенно прав, что если человек при этом пишет что соотношение население России и Грузии4 к 1 и у него ни чего в голове не шевельнётся, то это говорит об очень своеобразном устройстве мозга этого человека и об очень приблизительном понимании им соотношения населения стран. Вполне возможно что человек страдает цифровым критинизмом. Но это ни как не орпавдывает публикаторов и редакторов. У них что у всех цифровой критинизм? Они что все не имеют представления о соотношении населения в разных странах?

Ашипки случались даже в советских учебниках. tongue.gif Никому не пришло бы в голову устраивать истерику, если бы в учебнике было написано, что от Москвы до Питера 6400 км. Ясен пень, что ноль лишний приписали. Грамотному человеку незачем впадать в истерику. Цель у Гаса была не ошибку исправить, а нахамить и унизить людей, чем он тут и занимался до тех пор, пока не получил по мордасам за свою собственную очевидную безграмотность.

Потому конечно Гаса надо прилюно высечь за срыв крыши. Дабы водрузить её, крышу на место. Но администрация должна, не заню чтоли ликбез провести среди сотрудников по географии. Или при приёме на работу смотреть в аттестат о среднем образовании. Меньше чем с 4 по географии сотрудников не брать. Пусть даже у них будет родным пять иностранных языков.

А на форумах банить всех, у кого по русскому пара в школе была. Потому как на большее ваш "коллега" не тянет.

Ага-ага. Торопился очень, забыл в хрестоматию заглянуть.

Угу. Антоша Чехонте с тов. Пешковым однажды в карты играл. А когда в пух проигрался, то и изрек: O tempora, o mores. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Kikker - 3.6.2010, 12:34

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 3.6.2010, 12:45
Сообщение #65

Стрекозунья-попрыга

Вы ведь своим огульным, истеричным неприятием личности Михалкова (на которое безусловно имеете право), переносом своего неприятия(личностного) на его ВАЖНЕЙШУЮ, ответственнейшую, неблагодарную,но архиважную, государственническую работу, по наведению порядка в клоаке под названием СК РФ играете на руку Бубам и Оселианям!

Имена собственные, используемые во множественном числе в роли собирательного понятия, пишутся с маленькой буквы.

Цитаты выделяются кавычками, а вот что здесь запятая делает? А, Гас? wink.gif
(всё. Остановлюсь!).

Давно пора. tongue.gif

+Цитировать сообщение
Hunta
сообщение 3.6.2010, 12:52
Сообщение #66

Активный участник

Цитата(Kikker @ 3.6.2010, 12:24) *
А на форумах банить всех, у кого по русскому пара в школе была. Потому как на большее ваш "коллега" не тянет.

Ну развелось любителей ярлычков... не могут терпеть боле-менее взвешанную позицию.
Либо чёрное, либо белое.
Если не согласен полностью, если нет одобрямс (слово интересное, сам придумал, пользуйтесь), то тут же если не во врага, то в неблоганадёжного запишут.
Меня ту на одном форуме, месяца три назад в одни день записали в коммунисты, фашисты, националисты и либерастоы. Причём за одну и ту же позицию.
"Странно это, странно это...
...Тут мы ставим знак вопроса,
И опять конец куплета"
(Песня из кинофильма "Унесённые ветром")
Цитата

Угу. Антоша Чехонте с тов. Пешковым однажды в карты играл. А когда в пух проигрался, то и изрек: O tempora, o mores. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

"Быть иль не быть, вот в чём вопрос?" (Опять же А.Гирибоедов (Чхартишвили), но из другой пьесы "Дон Карлос", кажется...)

Сообщение отредактировал Hunta - 3.6.2010, 12:54

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 3.6.2010, 12:58
Сообщение #67

Стрекозунья-попрыга

Цитата(Hunta @ 3.6.2010, 12:52) *
Цитата(Kikker @ 3.6.2010, 12:24) *

Ну развелось любителей ярлычков... не могут терпеть боле-менее взвешанную позицию.
Либо чёрное, либо белое.
Если не согласен полностью, если нет одобрямс (слово интересное, сам придумал, пользуйтесь), то тут же если не во врага, то в неблоганадёжного запишут.
Меня ту на одном форуме, месяца три назад в одни день записали в коммунисты, фашисты, националисты и либерастоы. Причём за одну и ту же позицию.
"Странно это, странно это...
...Тут мы ставим знак вопроса,
И опять конец куплета"
(Песня из кинофильма "Унесённые ветром")
Цитата

"Быть иль не быть, вот в чём вопрос?" (Опять же А.Гирибоедов (Чхартишвили), но из другой пьесы "Дон Карлос", кажется...)

Гирибоедов-Шампиньонов уже был. Надо задействовать БСЭ. А то чего это мы на одном месте топчемся. Попроси своего дружбана Гаса из шкафчика принести. Главное, чтоб не надорвался.

Сообщение отредактировал Kikker - 3.6.2010, 13:01

+Цитировать сообщение
Hunta
сообщение 3.6.2010, 13:24
Сообщение #68

Активный участник

Цитата(Kikker @ 3.6.2010, 12:58) *
Гирибоедов-Шампиньонов уже был. Надо задействовать БСЭ. А то чего это мы на одном месте топчемся. Попроси своего дружбана Гаса из шкафчика принести. Главное, чтоб не надорвался.

"Странные люди обиталют в этой местности.
« В дебрях Гарцианского леса в Германии и похожие на быка с телом оленя, в середине лба у которого, между ушами, растет один рог, длиннее и прямее любого из до сих пор известных» (Г.Ю. Цезарь)
И прямота их не только в роге, но и в душе и в суждении. Прямота доходит до того, что всякого, кто рога не имеет, они причисляют к врагам и убивают без пощады.
Но буде какой из хитрецов рог оный, пусть даже и из моржового бивня пределает к себе ко лбу, сразу сойдет среди них за своего. Иные из таких хитрецов, с обманным рогом, получали в жёну дочь царя, а иные безпрепятственно убивали и грабили несчастных, не имея ни какого препятствия своим бесчинствам, поелику жители местные считали, что единорг единорогу глаз не выколе"
(записки командора Пери из путешествия по стране Гипербореи, представленной на заседании Королеской академии наук в 1598 годе) (Грибоедов убран)

Сообщение отредактировал Hunta - 3.6.2010, 13:50

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 3.6.2010, 13:52
Сообщение #69

Активный участник

Цитата(Hunta @ 3.6.2010, 11:59) *
Цитата(mocva @ 3.6.2010, 11:43) *

Ну шо за змеиная головка... Обязательно ярлычёк надо, обмазать хочется...
Шо у вас Уважаемая Моква ручёнки чушуться?

Либо по вашему, либо ни как? У нас тута пока вопрос не принципиальный, так шта-а-а-а, я и нейтральную позицию занять могу...

"Надо определиться, на'чать и уперёд! " (Наполеон, лето 1812г., граница с Российской Империей)

Кто вас обмазал? Собственно вы себя сами, вместе с Гасом. Вот не чесались бы у него рученки хамские посты писать, а у вас его хамство защищать, то сейчас мы бы обсуждали статью. Но похоже она вас мало интересует.
Вежливость, вопрос всегда принципиальный smile.gif
Можете занять нейтральную? Попробуйте biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Hunta
сообщение 3.6.2010, 14:13
Сообщение #70

Активный участник

Цитата(mocva @ 3.6.2010, 14:52) *
Вот не чесались бы у него рученки хамские посты писать, а у вас его хамство защищать,

Передёргивете любезная... Нехорошо. Приёмчики не честные... Карты краплёные.
Идя я защищал хамство Гаса?
А еще честным человеком прикидываетесь...

Цитата
... Но похоже она вас мало интересует.

Сттья, меня интересут мало, в том смыле, что это ещё одно подтвержение слов Вождя о том что инетелегенция - проститутка. И всё.
О Кикабидзе я уже сказал - шакал

Цитата
Вежливость, вопрос всегда принципиальный smile.gif
Можете занять нейтральную? Попробуйте biggrin.gif

В вежливости это да, это трудно.
Но я не о вежливости...
Я так понимаю, если даже Гас прав, то из вежливости надо говорить что он не прав!?
У меня другая позиция.
Помните у Плутарха в его "Опытах"
"Даже если вы ошибаетесь, я готов умереть за ваше право высказать своё мнение!"

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 3.6.2010, 14:29
Сообщение #71

Активный участник

Цитата(Hunta @ 3.6.2010, 15:13) *
Цитата
Передёргивете любезная... Нехорошо. Приёмчики не честные... Карты краплёные.
Идя я защищал хамство Гаса?
А еще честным человеком прикидываетесь...

Цитата
В вежливости это да, это трудно.
Но я не о вежливости...
Я так понимаю, если даже Гас прав, то из вежливости надо говорить что он не прав!?
У меня другая позиция.
Помните у Плутарха в его "Опытах"
"Даже если вы ошибаетесь, я готов умереть за ваше право высказать своё мнение!"

А где вы видели, что с Гасом спорили о его правоте? Помоему вопрос колличества грузин был выяснен еще в начале обсуждения. А вот тон и форма, в которых были высказаны его претензии ничем другим, как хамство, назвать нельзя. Причем я бы могла понять, если бы ошибка вводила в заблуждение, была глубокой и задевающей суть статьи. Так ведь элементарная опечатка. Но вы, придя на ветку, с удовольствием тож пнули редактора. А зачем? Уже все было выяснено и обсуждено, для чего еще раз? Оправдать Гаса?
Значит не защищали? Эх, плохо прикинулась честным человеком, неубедительно. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 3.6.2010, 17:44
Сообщение #72

Гас

Sunshine
"Я его, как гражданина, безусловно, предпочту, например, Бубе. Но вот как творец, он и в подметки г-ну Норштейну не годица. Извините, что занимаюсь отделением говн от козлищ."

Вы даже не задумываетесь, в своём одеревенвшем, памятникоподобном еврействе,что Норштейн,это всего лишь мультик, "Ёжик в тумане", и боле НИ-ЧЕ-ГО.
Кроме еврейской фамилии. Мон ами...!

И ровнять еврея мультипликатора, снявшего своеобразный (не более!) мультик с Русским Художником, с Н.С. Михалковым...
Этож сколько надо было в детстве мацы покушать , на кухне, под разговоры "об этих русских".
И не надо прятаться.Не надо.
!
Вы смешны, со своим Норштейном до убогости!
(или вы имели ввиду младшого Норштейна, показавшего Россию в виде скопища нацистов? Так он не переплюнул Хржановского, самого мерзкого из "молодых", не переплюнул.
Тот тоже, сын, тоже режиссер. ).
Вот так вот, за недолгие встречи уже становится понятным,что кроется за "солнышком", улыбкой, и начальственно-покровительственным тоном.
Что кроется? А вы не поняли разве? " Придыхание ,при окончании фамилии.."-штейн".
Чтож еще...

( я вообще, в недоумении, странноватого еврея мультипликатора сравнивать с Михалковым. Вы бы еще сравнили Бабеля с Шолоховым! С вас сдастся! )

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 3.6.2010, 18:26
Сообщение #73

Активный участник

Цитата(Гас @ 3.6.2010, 18:44) *
я вообще, в недоумении, странноватого еврея мультипликатора сравнивать с Михалковым. Вы бы еще сравнили Бабеля с Шолоховым!

Я уже извинился за свою вынужденность отделять говн от козлищ.

По сути, замечу, что национальность Норштейна для меня не слишком важна. Она, конечно же, откладывает отпечаток на его творчество. Значительный отпечаток. Но. Дело не в этом. Дело в том, что Норштейн - самобытный ХУДОЖНИК-аниматор. Создавший несколько (их мало не потому, что Норштейн - ленивый еврей, а потому, что технология, кстати, разработанная им самим, крайне трудоемка и работает г-н Норштейн в одно лицо, таким образом, продукции норштейновой не может быть много по определению) всемирно признанных шедевров, вошедших в анналы... и т.д. и т.п. Впрочем Вам-то не важно это, вам важно пролетарское ой, простите, национальное происхождение г-на Норштейна...

По Никите Михалкову же скажу так - это вторичный режиссер. Коньюктурщик. Небесталанный, конечно. "НПДМП", "ССЧЧСС" - очень свежие работы, особенно для СССР. Но, по глубокому имхо, он там на них и кончился. Мне очень жаль этого, "ССЧЧСС" - один из моих любимейших фильмов. Сейчас мы видим вальяжного барина, талантливого администратора, способного осваивателя гос.бабла, но никак не творца. Попытка делать из себя соль земли русской - натужна и смешна, попытка всерьез делать из себя дворянина - омерзительна. Единственное, что немного меня делает более лояльным к Никите - это то, что его оппоненты-кинематографисты выглядят полными и конченными уродами в массе своей. Норштейн, как, кстати, и многие подписанты, был использован в темную этими никитиными оппонентами. С по-настоящему творческими людьми это бывает.

Национальность не имеет никакой связи с талантливостью и творчеством.

+Цитировать сообщение
Rebel Друг
сообщение 3.6.2010, 18:40
Сообщение #74

Активный участник

Цитата(Sunshine @ 3.6.2010, 19:26) *
я вообще, в недоумении, странноватого еврея мультипликатора сравнивать с Михалковым. Вы бы еще сравнили Бабеля с Шолоховым!

Я уже извинился за свою вынужденность отделять говн от козлищ.

По сути, замечу, что национальность Норштейна для меня не слишком важна. Она, конечно же, откладывает отпечаток на его творчество. Значительный отпечаток. Но. Дело не в этом. Дело в том, что Норштейн - самобытный ХУДОЖНИК-аниматор. Создавший несколько (их мало не потому, что Норштейн - ленивый еврей, а потому, что технология, кстати, разработанная им самим, крайне трудоемка и работает г-н Норштейн в одно лицо, таким образом, продукции норштейновой не может быть много по определению) всемирно признанных шедевров, вошедших в анналы... и т.д. и т.п. Впрочем Вам-то не важно это, вам важно пролетарское ой, простите, национальное происхождение г-на Норштейна...

По Никите Михалкову же скажу так - это вторичный режиссер. Коньюктурщик. Небесталанный, конечно. "НПДМП", "ССЧЧСС" - очень свежие работы, особенно для СССР. Но, по глубокому имхо, он там на них и кончился. Мне очень жаль этого, "ССЧЧСС" - один из моих любимейших фильмов. Сейчас мы видим вальяжного барина, талантливого администратора, способного осваивателя гос.бабла, но никак не творца. Попытка делать из себя соль земли русской - натужна и смешна, попытка всерьез делать из себя дворянина - омерзительна. Единственное, что немного меня делает более лояльным к Никите - это то, что его оппоненты-кинематографисты выглядят полными и конченными уродами в массе своей. Норштейн, как, кстати, и многие подписанты, был использован в темную этими никитиными оппонентами. С по-настоящему творческими людьми это бывает.

Национальность не имеет никакой связи с талантливостью и творчеством.

Мне Михалков омерзителен. Он людей за быдло считает. И последнее время такое г. снимает, что смотреть тошно. Зато гонору как у царя батюшки.

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 3.6.2010, 18:43
Сообщение #75

Активный участник

Цитата(Rebel Друг @ 3.6.2010, 19:40) *
гонору как у царя батюшки.

Зачем же "как"? Он уже так - Он. Царь-батюшка.

+Цитировать сообщение
Rebel Друг
сообщение 3.6.2010, 18:46
Сообщение #76

Активный участник

Цитата(Sunshine @ 3.6.2010, 18:43) *
Цитата(Rebel Друг @ 3.6.2010, 19:40) *
гонору как у царя батюшки.

Зачем же "как"? Он уже так - Он. Царь-батюшка.

Тряпошный. laugh.gif

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 3.6.2010, 18:47
Сообщение #77

Активный участник

Цитата(Rebel Друг @ 3.6.2010, 19:46) *
Тряпошный. laugh.gif

"Другого для вас у меня нет" (с)

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 3.6.2010, 18:48
Сообщение #78

Активный участник

становится понятным,что кроется за "солнышком", улыбкой, и начальственно-покровительственным тоном.
Что кроется? А вы не поняли разве? " Придыхание ,при окончании фамилии.."-штейн".

Вы бы уже как-нибудь определились, любезный, кто я. То ли сталинист, то ли яврей. А то я в недоумении.

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 3.6.2010, 22:50
Сообщение #79

Гас

Sunshine
Я простите, не улавливаю, каое отношение имеет -"штейн" к сталинисту?
А про вашего "жутка талантливаго" Норштейна, так чегож вы мультики то не назвали то?
Поленились в поисковик глянуть? Да небось и глянули..да кроме "Йожика" нихрена нет толкового. И про "использование в темную" не нужно. На передаче у Гордона, Норштейн что то гневно но бессодержательно вещал с экрана , в записи.Не нравится ему Никита.
Как человек. так и дал понять)))
Так шо, солнышко, с раскладом всё ясно.
На том и расстанемся.
Твоё еврейство прёт из тебя со всех щелей, милок. А это скучно, согласись.Не ново.
И заметь, казалось бы , ну что тебе до кинематографа, ан нет..оказывается очень ты даже
ушки на макушке, и знаешь в чью сторону лаять.

Ладно. Покеда.

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 3.6.2010, 23:06
Сообщение #80

Активный участник

И Вам не хворать.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему