Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> разговор с Киской о геополитике, о месте России и о данном ресурсе
Atomic Kitten
сообщение 12.9.2010, 22:06
Сообщение #121

Участник
**

Да, давайте заканчивать про статью. У нас с Вами разные подходы к форумному общению. Вам нужен оппонент или жертва, мне - собеседник, от которого я могу услышать что-то интересное. С этой точки зрения Лена оказалась счастливее меня, у меня был только один, а у нее уже три. А из постов Опоздавшего я узнал много интересного для себя

Ну, пусть будет так smile.gif Что ж мешать простому бабскому счастью? smile.gif

Про БАМ. Я не случайно выделил слово ТОЛЬКО. Аверса без реверса не бывает и тот кто говорит ТОЛЬКО об аверсе, говорит неправду. Точно также как и тот кто говорит ТОЛЬКО о реверсе. Что я Вам и пытаюсь объяснить.

Прежде чем блестеть аверсом, Игорь Львович, стоит почаще обращать внимание на реверс. А то может выйти конфуз, когда люди, заинтересованные Вашим блестящим аверсом, случайно перевернут медальку. А там пауки и патина тысячелетняя. Занимаясь показухой, что как все хорошо стало в Вашей "великой космической державе", Вы несколько забываете, что это всего-лишь аверс, который тщательно пытаются начистить, совершенно забыв про другую сторону медальки. А когда Вам советуют глянуть на реверс, то Вы тут же заявляете: "зато как мы аверс начистили". Это да, только зачистили его уже до такого состояния, что через него реверс будет скоро виден. Вот Вы мне и твердите: Ах, как сейчас аверс начищают! Вы только посмотрите! Он все краше становиться. Зачем ты, дура, уставилась на грязный реверс. Да, он грязный, но мы чистим аверс! И мы его начистим так, что все будут ослеплены!.

Нет, Игорь Львович, умные люди прежде глянут сначала на обратную сторону медальки. Потому что им перидется там жить и работать. А просветов там и не видно.

Попробую ещё раз, последний.
По образованию я геолог, много лет полевого стажа и ещё больше лет – составления геологических отчетов. Самый главный документ геол. отчета – геологическая карта. На неё должны быть нанесены ВСЕ породы, их границы, взаимоположение и много чего. Карта составляется на основе материалов полевых работ множества людей - специалистов. ВСЕ данные должны быть сведены на карту и самое главное - НИ В ОДНОЙ ТОЧКЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ДРУГ ДРУГУ. Только в этом случае карта является документом отражающим РЕАЛЬНУЮ действительность .

Так вот, Вы мне принесли карту России, нарисованную ПО ВАШИМ данным и составили прогноз - развалиться. А ПО МОИМ данным, вот в этом месте (показываю пальцем) находятся не черные граниты, а красные песчаники, вот на этом (показываю пальцем) - не черные глины, а желтый мрамор и т.д. Из этого я делаю вывод, что Ваша карта не отражает РЕАЛЬНУЮ действительность. Я не говорю что Ваши данные не верны. Нанесите на свою карту МОИ данные и согласуйте их со своими так чтобы они не противоречили друг другу. Вы получите карту более-менее близкую к натуре, по которой можно будет делать прогноз.

Еще раз, думаю что тоже в последний, повторяю, Игорь Львович, что распад, лично я не прогнозирую, но думаю, что он не за горами. Ваше сравнение про карту - несколько не соотвествует действительности. Оно, конечно, художественно и интересно, да только невозможно создать статичную карту того, что ежесекундно течет и меняется. На данный момент мы наблюдаем только несколько основных течений: отсутвие реального сектора экономики, который благополучно заменила торговля ресурсами, межнациональная рознь, которая углубляется благодаря и стараниям такого автора, как Лена (chitatel), социальное и политическое расслоение в обществе. Объединяющей национальной идеи в России на данный момент нет. Православие ею стать по-определению не может в силу многонациональности страны. Итого: объединяющих идей страну - нет, объединяющая нация этой страны погрязла в болтологии и выяснении отношений, и ей нет дела до происходящего вокруг. Кстати, форумы Ваших оппонентов, т.н. "либерастов" более полноводны и, иногда, отличаются большим здравомыслием, нежели Ваш.

Вот мои данные:
Жизнь пенсионеров (самого незащищенного слоя населения) потихоньку улучшается, они уже не выживают, а просто живут и могут себе позволить вещи, о которых раньше (5-10 лет назад) не могли и думать, потому что тупо не было денег (например стеклопакет или поездка с ДВ на Украину)

Жизнь средних слоев населения (учитель, бухгалтер, мелкий предприниматель), опять таки - ПОТИХОНЬКУ улучшается (дочка на стажировке в Германии, учителю не надо добирать часы, а бухгалтеру можно чуть поменьше работать)

У местных властей (район, маленький город) стали появляться деньги на ремонт жилого фонда (ещё несколько лет назад их тупо не было)

Я не спорю с Вашими цифрами про микрочипы и прочая. Вполне может быть , что Ваши данные правильные, но любую цифру можно интерпретировать по двум позициям – «уже» или «ещё», а если цифр множество?
Просто введите на Вашу карту мои данные и перерисуюте картинку так чтобы в ней не было противоречий. А после поговорим о прогнозе.

Игорь Львович, будте так добры, поясните, за счет каких шишей улучшается жизнь "самого незащищенного слоя населения"? За счет чего улучшается жизнь "средних слоев населения"? И откуда появляются деньги у "местных властей"? В моем понимании эти деньги должны появляться за счет налогов из реального сектора экономики - промышленности, которой на территории великой и могучей державы не наблюдается. Фирмы, занимающиеся перепродажей китайских и турецких товаров в расчет брать не будем. Они не делают реальные деньги. И все деньги идут на поддержание только лишь китайского или турецкого производителя. Стало быть есть какйо-то другой источник денег? Ну, допустим, что сейчас люди, стоящие у кормила власти спускают какие-то суммы, полученные за счет нереально высоких цен на энергоносители. Нынешние цены более сотвествуют действительности, но бюджет уже дефицитен. Что будет завтра, когда эти денежки фирмы, торгующие чужим товаром, перекачают в страны - производители этого товара? Вот в чем вопросец. И тут придет полярная лисица... Эпоха развала СССР покажется раем, потому что тогда был какой-то реальный сектор экономики, можно было людям что-то стащить и перепродать, но его благополучно похерили. Теперь стащить уже нечего. Землицу перепродали в частные владения и картошку выращивать на ней владельцы вряд-ли разрешат.

Может не стоит любоваться аверсом, а стоит взглянуть на реверс?
Ну, и напоследок, вот Вам хорошая песенка:

Цитата
Летним вечером, тихим вечером
Вышел я до ларька табачного.
Там старушка в платочке клетчатом
Христа ради деньжата клянчила.

Дал я ей пять тыщь, на, мол, на обед
Или фруктами вон побалуйся
А она прошептала мне в ответ:
«Вона как оно не задалось-то».

Говорю я ей: «Зря ты, бабка, так,
Посмотри, как люди поднялись-то.
Если жить с умом, будет всё ништяк,
А ума-то у нас прибавилось.

А что деньги разрухой нажиты,
Так ведь каяться будем в старости».
А она отвечала всё так же мне:
«Вона как оно не задалось-то»

А потом меня будто прорвало,
Стал я бабушке вдруг рассказывать,
Что, куда не глянь, так одно фуфло,
Что с делами пора завязывать.

Что во мне самом, как ни вороши,
Не найти ни добра ни жалости.
А в ответ будто стон моей души:
«Вона как оно не задалось-то».

Я пошёл домой, а она вослед
Всё крестила да причитала мне.
А вокруг неё толи Божий свет,
Толи солнце садится алое.

+Цитировать сообщение
Atomic Kitten
сообщение 12.9.2010, 22:14
Сообщение #122

Участник
**

Цитата(Лена (chitatel) @ 12.9.2010, 22:33) *
Слушай, кошка, не лезь на мою ветку. Неймётся поговорить - говори здесь.

Уважаемая, в "вашей" ветке я уточняю для себя некоторые моменты относительно Ваших же сообщений. Исключительно вежливо и по теме обсуждения. На этой ветке я обсуждаю несколько другие вопросы, Вашей "статьей" никак не связанные, которые специально выделили в отдельную ветку. Поэтому, мне кажется, что разговаривать с вами в этой ветке несколько излишне. Поэтому разрешите откланяться и, если Вас не затруднит, дайте исчерпывающий ответ на заданный мною вопрос, по теме Вашей статьи, в "своей" ветке.

P.S. Постарайтесь, в будущем, воздерживаться от банального хамства. Это Вам не идет.

Сообщение отредактировал Atomic Kitten - 12.9.2010, 22:19

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 13.9.2010, 1:39
Сообщение #123

Активный участник

Из: Oakville, ON

Цитата(Atomic Kitten @ 12.9.2010, 23:06) *

Ну вот мы и вернулись к тому с чего начали - "Каждый видит то, что ему хочется видеть"

"Каждый выбирает для себя" http://www.youtube.com/watch?v=Ygkr-Iw6Mb8

Вы считаете что я занимаюсь самоутешением, я считаю что Вы занимаетесь самообманом.

Время рассудит.

А для того, чтобы Вам было легче приткнуть меня в будущем (лет через 5- 10 или сколько там), я Вам дам прогноз того что будет (поработаю немножко Нострадамусом):
А ничего не будет. Будет всё тоже самое что и было. Россия будет потихоньку вылазить из той ж.., в которую она провалилась в 90-е, люди потихоньку станут жить лучше. Где-то будет плохо, где-то хорошо, где-то впереди планеты всей, где-то - позади. Кто-то будет кричать "Аллилуйя", кто-то - "Господи помилуй". Русские перестанут оглядываться на Запад или Восток, а будут делать то, что считают нужным (они уже сейчас так начинают делать).

Как писал канцлер князь Горчаков - "Россия сосредотачивается". И не дай Вам Бог дожить до того времени когда она сосредоточится. Впрочем, по обычному русскому расп.....яйству, русские всё забудут и будут как дураки помогать всякой шушере. А может в этом и есть "сермяжная правда"? Зачем себе портить карму злом? "Помилуй Бог! Мы - русские!" (А.В.Суворов)

Ну и наконец - как напоминание о том что мир многоцветен: Maryla Rodowicz - Kolorowe jarmarki http://www.youtube.com/watch?v=JojVvFVkQyw...feature=related

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 13.9.2010, 23:29
Сообщение #124

Активный участник

Цитата(Atomic Kitten @ 12.9.2010, 22:06) *
Игорь Львович, будте так добры, поясните, за счет каких шишей улучшается жизнь "самого незащищенного слоя населения"? За счет чего улучшается жизнь "средних слоев населения"? И откуда появляются деньги у "местных властей"? В моем понимании эти деньги должны появляться за счет налогов из реального сектора экономики - промышленности, которой на территории великой и могучей державы не наблюдается.

В данном случае можно перефразировать и сказать, что хотя мы суслика видим, но на самом деле его нет - согласно Киске. biggrin.gif biggrin.gif Ну нету промышленности в России, нету, Киска так сказала. Как отрезала. biggrin.gif Даже качание нефти в "промышленность" в ее понимании не попадает.
Аргументы просто убийственные )))

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 14.9.2010, 17:20
Сообщение #125

Активный участник

Из: Московская область

Встретилось на авантюре. Кажись, котенок "интересовался"... Не ради дебатов, истины ради... Да, котенок?
Цитата
Тестирование национальной ОС

Российскую национальную операционную систему протестируют в трех регионах страны: в Самарской, Новгородской и Тульской областях.

Разработкой национальной ОС на базе ядра Linux занимаются предприятия, входящие в ИТ-холдинг "Сириус". Российская ОС разрабатывается в рамках программы "Информационное общество". Всего на эту инициативу из бюджета России планируется выделить 10 миллиардов рублей. Прототип российской операционной системы, основанной на ядре Linux, появится в конце 2011 года. Планируется, что на базе российской ОС будут работать компьютеры в госучреждениях.

Президент назвал эту задачу важной. "Важно по разным причинам, в том числе и по вопросам безопасности", - сказал Медведев. "Зачастую обладатели прав на некоторые продукты крупных программных компаний не передают коды, и при возникновении каких-то проблем мы не можем настроить систему, а если говорить о более сложных системах, включая оборонные, это просто небезопасно", - подчеркнул глава государства

http://lenta.ru/news/2010/09/13/rusos/

Сообщение отредактировал Regards - 14.9.2010, 17:21

+Цитировать сообщение
Atomic Kitten
сообщение 14.9.2010, 22:52
Сообщение #126

Участник
**

Цитата(Lilu @ 14.9.2010, 0:29) *
В данном случае можно перефразировать и сказать, что хотя мы суслика видим, но на самом деле его нет - согласно Киске. biggrin.gif biggrin.gif Ну нету промышленности в России, нету, Киска так сказала. Как отрезала. biggrin.gif Даже качание нефти в "промышленность" в ее понимании не попадает.
Аргументы просто убийственные )))

Лилу, дорогой мой человечек, для эффективного "качания нефти" русских необходимо 10-15 миллионов человек, т.е. 1/10 от нынешнего населения, а все остальные - лишние. Ну, и, конечно, "качание нефти и газа" - это та самая основополагающая отрасль промышленности, о которой может мечтать промышленноразвитая "великая космическая держава". А космические корабли, на которых Вы в космос летать будете, Вам и в Китае сделают, за нефть. Качайте, Шура, качайте... Из этой нефти белые господа наделают для Вас много красивых побрякушек и зеркал, за которые вы заплатите деньгами, полученными от продажи нефти. Это уже было в истории Земли. Белые господа покупали за разные побрякушки слоновую кость, как в Африке, золото, как в эпоху ранней колонизации Америки, пряности, как в Индии. В классической цепочке появляется только одно новое звено - нефть. Ну, белые господа высосут и нефть. Зато у глупых туземцев будет много компьютеров, "плазм" и сотовых телефонов. Они, правда устаревают очень быстро, примерно раз в полгода... Или ломаются. А туземцы чинить их не умеют.. Не хватает знаний. Попляшут они вокруг сотового телефона с бубном - не помогает - запчастей - нет, приборов - нет, инструмента - нет... Но это не беда. Можно еще покачать нефти... А белые господа привезут новые побрякушки, взамен устаревших или поломанных. Качайте...

Цитата(Regards @ 14.9.2010, 18:20) *
Встретилось на авантюре. Кажись, котенок "интересовался"... Не ради дебатов, истины ради... Да, котенок?
Тестирование национальной ОС

Российскую национальную операционную систему протестируют в трех регионах страны: в Самарской, Новгородской и Тульской областях.

Разработкой национальной ОС на базе ядра Linux занимаются предприятия, входящие в ИТ-холдинг "Сириус". Российская ОС разрабатывается в рамках программы "Информационное общество". Всего на эту инициативу из бюджета России планируется выделить 10 миллиардов рублей. Прототип российской операционной системы, основанной на ядре Linux, появится в конце 2011 года. Планируется, что на базе российской ОС будут работать компьютеры в госучреждениях.

Президент назвал эту задачу важной. "Важно по разным причинам, в том числе и по вопросам безопасности", - сказал Медведев. "Зачастую обладатели прав на некоторые продукты крупных программных компаний не передают коды, и при возникновении каких-то проблем мы не можем настроить систему, а если говорить о более сложных системах, включая оборонные, это просто небезопасно", - подчеркнул глава государства

http://lenta.ru/news/2010/09/13/rusos/

Конечно, Regards, исключительно "истины для"... Хотя вы едва ли поймете мою мысль, но попробую объяснить...

За 10 миллиардов рублей русифицировать готовый Линух, и выдать его за разработанную русскую операционную систему, это, безусловно, прорыв в области программирования операционных систем smile.gif Я мысленно апплодирую "разработчикам". Гланое дело - Линухов уже русифицированных в Интернетах полным полно. Бери и пользуйся. Там же, рядом, лежат графические оболочки... Скачать и выдать за свое - трудозатрат на копейки, а "попилить" и "освоить" 10 миллиардов можно... Хороший бизнес под руководством мудрого президента...

Regards, мы с Вами немного по-разному понимаем понятия "разработка" и "русские производители". Как бы Вам попонятнее объяснить? А! Вот! Это, если Вы, например, стырите на Инофоруме перевод статьи, потом переставите местами несколько слов и выдадите это здесь за свой перевод. Вроде бы и ничего страшного, Вы тут перевели статью и стали "переводчиком". Пересказали своими словами чужие статьи - вот Вы уже и автор. Да были уже здесь такие преценденты не раз, кое-кого, прямо за руку ловили.

Для разнообразия подкину Вам еще один повод для гордости:

Ростехнологии готовят к выпуску мобильный телефон отечественного производства. Эксперты не знают, зачем он нужен

Гендиректор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов показал президенту Дмитрию Медведеву прототип сотового телефона четвертого поколения (4G) российского производства, сообщает «Интерфакс».
...
Впрочем, у экспертов идея создания «русского сотового» восторга не вызывает.

«В очередной раз мы занимаемся профанацией, выдаем желаемое за действительное, – комментирует ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. – В России нет ни технологий, ни людей, способных создать промышленный дизайн такого простого на первый взгляд продукта, как мобильный телефон».

По мнению эксперта, все заявления о создании российского мобильного телефона не выдерживают никакой критики.

«Заказ на производство уйдет в Азию, но российскими там будут разве что надписи на телефоне да русский язык», – пояснил Муртазин газете ВЗГЛЯД. «Зачем нужен такой продукт, я не знаю», – признался эксперт. Если бы Россия всерьез взялась бы за создание действительно конкурентного продукта, ей стоило бы действовать совершенно по-другому. «Вкладывать деньги в образование людей, создание школ электроники, привлекать специалистов со всего мира, – рассуждает Муртазин. – Этого не делается. До сих пор все попытки создать российский телефон были, мягко говоря, обречены».

При этом эксперт недоумевает, считая ложной логику, согласно которой купленная Россией вещь автоматически становится русской. «В моем понимании российский продукт – это продукт, который хотя бы наполовину разработан внутри страны, где применяется ноу-хау и т. д.», – заключил Муртазин.

Безусловно, это сомнительный эксперт, скорее всего и не эксперт вовсе, а "либераст" и "несогласный", он, скорее всего, "самообманывается", смотрит на Россию через черные очки ненависти ко всему русскому, скорее всего он из Прибалтики или другой братской республики, ну, может быть и не он сам, но родственники точно оттуда, а может быть, он даже агент влияния Госдепа...

Но я, почему-то верю этому эксперту. Сама, даже не знаю - почему. Наверное, потому что вижу ситуацию без розовых очков российского голожопого горластенького "поцреотизьма"...

Цитата(Игорь Львович @ 13.9.2010, 2:39) *
Ну вот мы и вернулись к тому с чего начали - "Каждый видит то, что ему хочется видеть"

"Каждый выбирает для себя" http://www.youtube.com/watch?v=Ygkr-Iw6Mb8

Вы считаете что я занимаюсь самоутешением, я считаю что Вы занимаетесь самообманом.

Время рассудит.

А для того, чтобы Вам было легче приткнуть меня в будущем (лет через 5- 10 или сколько там), я Вам дам прогноз того что будет (поработаю немножко Нострадамусом):
А ничего не будет. Будет всё тоже самое что и было. Россия будет потихоньку вылазить из той ж.., в которую она провалилась в 90-е, люди потихоньку станут жить лучше. Где-то будет плохо, где-то хорошо, где-то впереди планеты всей, где-то - позади. Кто-то будет кричать "Аллилуйя", кто-то - "Господи помилуй". Русские перестанут оглядываться на Запад или Восток, а будут делать то, что считают нужным (они уже сейчас так начинают делать).

Как писал канцлер князь Горчаков - "Россия сосредотачивается". И не дай Вам Бог дожить до того времени когда она сосредоточится. Впрочем, по обычному русскому расп.....яйству, русские всё забудут и будут как дураки помогать всякой шушере. А может в этом и есть "сермяжная правда"? Зачем себе портить карму злом? "Помилуй Бог! Мы - русские!" (А.В.Суворов)

Ну и наконец - как напоминание о том что мир многоцветен: Maryla Rodowicz - Kolorowe jarmarki http://www.youtube.com/watch?v=JojVvFVkQyw...feature=related

Ну, что ж, Игорь Львович, подведем большую и жирную черту под нашими "беседами"? Унылые они стали и не доставляют smile.gif

За те несколько, без сомнения, приятных дней посмотрела я на Вас и порадовалась. Чистый и незамутненный посторонними мыслями разум. Конечно, рано или поздно Россия сосредоточится, напряжется, впряжется и т.д. Но не для того Россию сунули на самое дно в лихие 90-ые, чтобы сейчас она вот так прямо все вышеперечисленное сделала. Пока россияне и россиянки лихо строили дерьмократию мир не стоял на месте, а бежал вперед. Тот же Китай, как пример в плане промышленности. И наука в развитых странах ушла далеко вперед, а Россия, тем временем, возвращается к истокам религиозного мракобесия (и не важно, что это - ислам, православие или еще какая-нибудь фигня, важно другое - что это полное мракобесие), промышленность оказалась в руках "эффективных частных собственников", которые решили что промышленность - дело накладное, открыли много новых торговых центров на базе бывших детсадов, школ, институтов, заводов, а делать все решили у китайцев (там коррупция поменьше будет и труд подешевле), потом писать на этом русские буквы и выдавать за "Made in Russia". В общем, похерили и промышленность. Попутно оказалось, что и мелиорация не очень нужна, засыпали мусором каналы и арыки, угробили сельское хозяйство, животноводство, птицеводство... Да много чего "полезного" селали. Так что Ваш самообман, что Россия сосредоточится.. Сосредоточится, конечно, да только слишком много отраслей экономики, по своему уровню, даже хуже, чем в Нигерии. Тут одной сосредоточенности будет мало. Единство народа нужно. А его нет. И не будет в обозримом будущем. Ни через 15, ни через 20 лет... Разруха - она не в сортирах, разруха - в головах.(с)

Конечно, Вам, с высоты птичьего полета африканской птицы страуса, кажется, что я "самообманываюсь". Что Вы велики и могучи, а я просто этого не замечаю и не хочу замечать, как все изменилось к лучшему. Что я - злобоный враг, который только и мечтает, как облить ложью и грязью "великую космическую державу"... Игорь Львович, просто я очень хорошо знаю ситуацию в России. И смотрю на нее не зашоренными глазами, иногда стоит посмотреть не на "лихие 90-ые", по сравнению с которыми "цветущее сегодня", накачанное нефтедолларами - рай на Земле, а на то, что Вас ожидает "завтра". Вас сознательно приучают жить сегодняшним днем. Сегодня хорошо, тепло и сытно - значит все хорошо. Но завтра будет новый день. Каким его увидят Ваши дети? Без науки, без образования, без промышленности... Умные люди, которые получают образование за счет бюджета, бегут из этой страны. Они ни копейки не возвращают в бюджет за свое образование. Просто уезжают и все. И учат, уже там, детей белых господ, а не здесь детей россиян и россиянок, которым вместо науки, преподают "Закон Божий". Хотя, о чем я?

Вам-то, в Канаде, это, наверняка, безразлично и сугубо фиолетово. Вы предпочитаете любить свою Родину издали. Если Вы тот, кто я думаю, то это, даже забавно вдвойне. Тот "пэрэц" покинул свою родину в колбасные 90-ые, уехал в Канаду, работал там мойщиком посуды, что давало ему возможность размышлять о судьбах России и величии "лучшей части российского гражданского общества". По результатам своих размышлений он писал разнообразные замурчательные "фельетоны" для развлечения быдла на "поцреотических" форумах. Почти, как и Вы. Но в этом вопросе я могу "самообмануться". Если это так - то миллион моих самых искренних извинений.

Забавен и еще один момент, пока я тут среди Вас проводила перекличку, кто из "активных пользователей" остался живой, поняла тех, кто начинал делать этот проект, а потом плюнул на все, бросил это грязное дело, поднялся и ушел, оставив Вас здесь наедине с автором, у которой такакя "активная жизненная позиция", с той-же "заслуженной" Парамоновной... Слишком уж все здесь стало пахнуть и напоминать по атмосфере Инофорум. Правда, конечно, в миниатюре. Нет того размаха. Выглядит мельче и больше напоминает какой-то фарс. Но, в целом, от Инофорума, Вы недалеко ушли. Те же самые люди, те же самые грязные приемчики в общении и модерировании. smile.gif Фигня, в общем. Порядочные люди, видимо, предпочли не мараться обо всю эту грязь и благополучно сбежали. Остались лишь те, кому не хватило места возле кормушки Инофорума. Вот они тут талантливых людей поповывели, а сами и присосались к "волонтерскому" ресурсу. Вот, где-то так.

Отвечать на этот пост не стоит, я заканчиваю мониторить Ваш форум, мне он больше не интересен и не нужен. То, что мне хотелось узнать - я узнала и осталась полностью этим удовлетворена. Еще раз спасибо за приятные "беседы".

P.S. Передавайте привет Парамоновне. Пусть выкинет на помойку свой чайник "Vitek", при нагреве он в воду выделяет разные "полезные смолы", которые, при употреблении чая, бьют прямо в головной мозг. Это заметно уже прямо сейчас, но надежда еще есть. Ей лучше подкопить чуть денег и купить нормальный - какой-нибудь серьезной фирмы. Там технологии соблюдаются и используют специальный "пищевой" пластик. Хорошо бы ей еще и монитор заменить, а то она, на своем, который "российского производства", много интересного "не видит". А если ей удасться накопить денег на хороший, "какой нибудь серьезной западной фирмы", то может быть приятно удивлена, узнав что Интернет не монохромный, а - цветной. smile.gif

Ну, и отдельный поклон - нашему автору - "девушке с активной жизненной позицией" - особенно мне доставило ее обсуждение проблем и причин исламизации Европы и попытка "изучить Коран"... Апплодирую стоя (в зале сначала раздаются отдельные крики "Браво!", "Бис!", затем апплодисменты, плавно переходят в овации).

Ну, все, вроде бы со всеми попрощалась. Теперь уже точно - пора!..

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 14.9.2010, 23:19
Сообщение #127

Активный участник

Цитата(Atomic Kitten @ 14.9.2010, 23:52) *

Всех благ.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 15.9.2010, 1:05
Сообщение #128

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

...А космические корабли, на которых Вы в космос летать будете, Вам и в Китае сделают, за нефть. .....

Киска, ещё раз убеждаюсь в Вашей альтернативной одарённости.
разъяснять не буду, бо Вы так гордитесь своим нежеланием обращать внимание на факты..

Цитата
Как бы Вам попонятнее объяснить? А! Вот! Это, если Вы, например, стырите на Инофоруме перевод статьи, потом переставите местами несколько слов и выдадите это здесь за свой перевод. Вроде бы и ничего страшного, Вы тут перевели статью и стали "переводчиком". Пересказали своими словами чужие статьи - вот Вы уже и автор. Да были уже здесь такие преценденты не раз, кое-кого, прямо за руку ловили.
.....Забавен и еще один момент, пока я тут среди Вас проводила перекличку, кто из "активных пользователей" остался живой, поняла тех, кто начинал делать этот проект, а потом плюнул на все, бросил это грязное дело, поднялся и ушел, оставив Вас здесь наедине с автором, у которой такакя "активная жизненная позиция", с той-же "заслуженной" Парамоновной... Слишком уж все здесь стало пахнуть и напоминать по атмосфере Инофорум. Правда, конечно, в миниатюре. Нет того размаха. Выглядит мельче и больше напоминает какой-то фарс. Но, в целом, от Инофорума, Вы недалеко ушли. Те же самые люди, те же самые грязные приемчики в общении и модерировании. smile.gif Фигня, в общем. Порядочные люди, видимо, предпочли не мараться обо всю эту грязь и благополучно сбежали. Остались лишь те, кому не хватило места возле кормушки Инофорума. Вот они тут талантливых людей поповывели, а сами и присосались к "волонтерскому" ресурсу. Вот, где-то так.

ну в общем то понятно, кто Вы, откуда дует ветер, и что Вам тут понадобилось...:

Цитата
Отвечать на этот пост не стоит, я заканчиваю мониторить Ваш форум, мне он больше не интересен и не нужен. То, что мне хотелось узнать - я узнала и осталась полностью этим удовлетворена. Еще раз спасибо за приятные "беседы".

раз Вы окончательно попрощались - думаю, Вы не будете в обиде, если при следующем Вашем появлении я Вас забаню, правда?

Цитата
P.S. Передавайте привет Парамоновне. Пусть выкинет на помойку свой чайник "Vitek".....

не рассказывайте мне что делать и я не буду говорить куда Вам пойти (с)

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 16.9.2010, 20:43
Сообщение #129

Активный участник

Конечно, Regards, исключительно "истины для"... Хотя вы едва ли поймете мою мысль, но попробую объяснить.

Фи-и-и...

Котенок, никто не будет бегать по сети ради вас и убеждать-доказывать ссылами. Мы же взрослые, да? Или нет? rolleyes.gif И не нервничайте, вам не идет...

Хотите пободаться "верой в себя" и "общей эрудицией"? Велкам... laugh.gif

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 18.9.2010, 22:28
Сообщение #130

Активный участник

Даже не знаю, кто может вообще что-то отвечать на этот поток сознания, вот Игорь Львович прям герой. )
Грубо говоря, весь разговор, как и указывал ИЛ, можно свести к простой точке зрения: стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон.

Меня не перестают удивлять люди, тратящие столько времени и энергии на то, чтобы доказать кому-то, как они плохи, неразвиты, тупы, глупы и т.д. Это отдает таким комплексом неполноценности самого выступающего, что прям теряешься, чего делать - бить по больному месту или пожалеть? biggrin.gif

Главная ошибка во всех этих поливаниях России - это исходный тезис, что в стране все плохо и так будет всегда. Словно ничего не меняется, не движется, все застыло намертво в одной точке. Можно сказать, что вот в Африке ничего не меняется - но это будет абсолютной неправдой, потому что жизнь никогда не стоит на месте. Тоже самое относится к любым странам мира, в том числе России, Франции или Германии с Албанией. )) Россия развивается - можно спорить, правильно ли, нет ли - но факт ее динамичного развития отрицать невозможно. И это будет происходить, независимо от мнения сторонних наблюдателей.

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 19.9.2010, 1:07
Сообщение #131

Активный участник

Только что перевел, сегодня - завтра появится статья Анатоля Ливена про Россию, прям все ответы на кискины предъявы. С удовольствием прочел и перевел. Теперь буду отслеживать статьи этого человека.

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 1.10.2010, 22:25
Сообщение #132

Активный участник

Встретилось и вспомнилось...
Москва не сразу строилась: http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/09/30/410441
Цитата
Входящий в концерн «Ситроникс» завод «Микрон» начал поставку в Китай RFID-чипов, выпущенных по 180 нм технологии на 200-мм пластинах. До конца 2010 г. под заключенные контракты с китайскими производителями электронных карт и системными интеграторами компания рассчитывает поставить 10 млн чипов.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему