Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Об отношениях с Россией, почему страны Балтии опасаются её и о трактовках исторических событий
Редакция
сообщение 26.12.2009, 16:58
Сообщение #1

Активный участник

Скаут: civiliza.
Публикатор: civiliza.

«Время новостей» «В.Ушацкас: наполнение нефтепровода "Дружба" стало бы шагом к настоящей дружбе».

Читать полностью: Об отношениях с Россией, почему страны Балтии опасаются её и о трактовках исторических событий

+Цитировать сообщение
alexander61
сообщение 26.12.2009, 17:44
Сообщение #2

Активный участник

Из: Белгород

"летом 1992 года граждане Литвы выразили желание добиться от России компенсаций, позднее закон на этот счет принял и парламент".
Весьма сомневаюсь в этих итогах, тем более, что русскоязычные составляли в то время очень большой процент населения. На вопрос в Интернете: Какое количество граждан Литвы приняло участие в референдуме и сколько из них проголосовало за такое решение, я не нашёл ответа. Вернее ответ один: граждане Литвы.

+Цитировать сообщение
Исполнитель
сообщение 26.12.2009, 18:17
Сообщение #3

Активный участник

Мы надеемся, что когда-нибудь руководители России признают, что все-таки с концом второй мировой войны оккупация Литвы не закончилась, и только спустя почти 60 лет смогла восстановить свой суверенитет.
надежда глупое чувство..
хотябы потому, что тот, кто осмелится признать подобный бред правдой и выплатить 23ярда (они вечно цену повышают, так что сколько на этот раз стоит на счётчике я не знаю), потеряет очень много в плане поддержки народа, тоже и с курилами.. если наши и собирутся отдавать, то только 2 острова, да и то при условии что американцы уплывут домой.
(только не надо мне лекцию читать на тему, "а нашему тоталитарному режиму пофиг на рейтинг одобрения народа", былобы пофиг, Путин бы не светился в каждом новостном выпуске, то на фоне очередной военной "игрушки", то спасая сирых и убогих, в богом и инвесторами забытом крае.)

(а вообще мы империя зла.. империя которая очень зла.. так что шлиб все лесом, за очередным амерским интересом.)

+Цитировать сообщение
Alka
сообщение 26.12.2009, 18:28
Сообщение #4

Участник
**

РОссия как демократическоен гос-во должна уважать желание своего народа, который не желает чтобы нефтепрофод "Дружба" наполнялся нефтью для нашихз врагов, не желает чтобы фашисты поличили хотя бы копейку прибыли от торговли с нами пока не изменят своей полтики в отношении меньшинств и своей фоинствующей риторики, по которой Россия или СССР что-то им доолжны. Как говорят паноше поляки "ухо от селёдки" вам!

+Цитировать сообщение
Исполнитель
сообщение 26.12.2009, 19:06
Сообщение #5

Активный участник

Цитата
РОссия как демократическоен гос-во должна уважать желание своего народа, который не желает чтобы нефтепрофод "Дружба" наполнялся нефтью для нашихз врагов, не желает чтобы фашисты поличили хотя бы копейку прибыли от торговли с нами пока не изменят своей полтики в отношении меньшинств и своей фоинствующей риторики, по которой Россия или СССР что-то им доолжны. Как говорят паноше поляки "ухо от селёдки" вам!

золотые слова.. и всё верно, но есть одно маленькое но.. и имя этому но - Калининградская область.
а теперь посмотрите на карту и.. ну вы же сами всё видите happy.gif

+Цитировать сообщение
none
сообщение 26.12.2009, 19:34
Сообщение #6

Активный участник

Нам надо откровенно, но спокойно и профессионально оценить те события. Так оценили же уже вроде,юродивые. Нехилая сумма вышла.
наполнение нефтепровода "Дружба" стало бы шагом к настоящей дружбе
Не самая оригинальная или умная идея. Но прибалты этим и не отличались в последнее время.

Крайне чувствительно воспринимается у нас и то, что Россия провела в этом году на границе со странами Балтии самые масштабные, начиная с 1990 года, военные учения "Запад" и "Ладога". В прессе были сообщения о том, что в ходе этих учений отрабатывался сценарий по нападению на страны Балтии и их изоляции от другой части Европы. Конечно, сейчас мы сталкиваемся с новым характером угроз, хотя всегда будем помнить и нашу историю. Литва и, думаю, Латвия и Эстония уверены в том, что лучшая гарантия безопасности — НАТО. При этом мы открыты к сотрудничеству с Россией и по экономике, и по другим вопросам.
Перевод с литовского "хотим и в лодку сесть и рыбку съесть".

Я вижу угрозу в том, что мы недостаточно говорим друг с другом.
По-моему мы говорим слишком много. Пора закругляться.

С другой стороны, каждая страна должна еще проделать большую "домашнюю работу", чтобы осудить сталинский режим.
Домашнее задание литовцам - убейтесь об стену,срочно! В знак протеста,ага. Ваш вклад в борьбе за правду оценят,несомненно.

Посмотрите, сколько времени прошло, прежде чем Германия провела всестороннюю оценку событий, связанных с Гитлером и фашизмом.
Лучше посмотрите,что сделали с германией для этого. Хотя что вам смотреть,фашики проклятые=) выж именно этого и хотите. (_!_)

Цитата
а теперь посмотрите на карту и.. ну вы же сами всё видите

Чего-то мне сдается,что если шпротоиды осмелятся выдвинуть ультиматум по этому вопросу,то кончат как грузия.

+Цитировать сообщение
Исполнитель
сообщение 26.12.2009, 20:01
Сообщение #7

Активный участник

Цитата
Чего-то мне сдается,что если шпротоиды осмелятся выдвинуть ультиматум по этому вопросу,то кончат как грузия.

"ты плохо кончил тёмный лорд!" laugh.gif
к сожелению нет..
миротворцев у нас там нет, да и статус страны члена нато и ес (воистину велик и могуч) заставляет призадуматься.
это конечно если вы военный смысл имели ввиду, а если экономический, то.. ну что мы им можем сделать?
калининград буквально в кольце, прижмут его и усё, а по воде всё необходимое не навезёшь, хотим не хотим а все санкции сами в спешном порядке и отменим, так что вот такие пироги..

Сообщение отредактировал Исполнитель - 26.12.2009, 20:02

+Цитировать сообщение
none
сообщение 26.12.2009, 20:21
Сообщение #8

Активный участник

Цитата
"ты плохо кончил тёмный лорд!"

=)

Быть может. Хотя пока ничего не случилось и вроде как рано говорить об этом..

+Цитировать сообщение
Alka
сообщение 26.12.2009, 21:25
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(Исполнитель @ 26.12.2009, 20:01) *
Цитата

"ты плохо кончил тёмный лорд!" laugh.gif
к сожелению нет..
миротворцев у нас там нет, да и статус страны члена нато и ес (воистину велик и могуч) заставляет призадуматься.
это конечно если вы военный смысл имели ввиду, а если экономический, то.. ну что мы им можем сделать?
калининград буквально в кольце, прижмут его и усё, а по воде всё необходимое не навезёшь, хотим не хотим а все санкции сами в спешном порядке и отменим, так что вот такие пироги..

Если станет вопрос чем поддержать Калининград в горячей фазе ил почти горячей фазе конфликта, то можно будет расплатиться с немцами... Прибалтикой и Польшей. ТИпа мы закорываем глаза на возврат этих территорий, а вы наводите там орднунг. Думаю согласятся.

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 26.12.2009, 22:11
Сообщение #10

Активный участник

Из: Московская область

Цитата(Alka @ 26.12.2009, 21:25) *
Если станет вопрос чем поддержать Калининград в горячей фазе ил почти горячей фазе конфликта, то можно будет расплатиться с немцами... Прибалтикой и Польшей. ТИпа мы закорываем глаза на возврат этих территорий, а вы наводите там орднунг. Думаю согласятся.

Да пусть прям сейчас забирают... Без горячих фаз вокруг Калининграда. Толька нам - половину!!

Ой, стоп. Дежа-вю. laugh.gif

+Цитировать сообщение
Исполнитель
сообщение 26.12.2009, 22:36
Сообщение #11

Активный участник

Цитата

конфликт в горячей фазе?
ой да ладно..
экономический:
на данный момент фактически нереальный сценарий, т.к. в кризис устраивать экономические войны мягко говоря глупо, кто будет воевать, а точнее чем? если литва относительно легко переживает кризис, то латвия уже который месяц стоит на краю пропасти, так что им сейчас не до выделывания (покричать про окупацию и рассказать очередную эротическую фантазию, про подлый захват Россией - это святое и потому неприкасаемо). значит надо терпеть друг друга и сотрудничать и тут всплывает интерестный факт.. им нужно ввозить к нам свои (уже не мнагочисленные) и по большей части чужие товары, а нам нужно возить сырьё и прочее в калининград. у них осуществление перевозки товаров через свою территорию к нам составляет довольнатаки приличный %ввп, у нас посути безвыходная ситуация с нашим анклавом зажатым между четырьмя представителями большой шестёрки, которые в случае э.в. могут просто перекрыть нам если уж не доступ к своим железным дорогам, то цены подымут и скидки уберут, а в кризис это черевато. вобщем война от которой ни одна сторона не получит выгоды нереальна.
(хотя шанс есть... в войну с грузией тоже никто не верил, но там цели покрайней мере были.. и выйгрыш победитель получал воистину огромный.)
военный:
снова смотрим на карту.. что вы там видите? как русский человек вы там навернека видите в первую очередь скорей всего кучку мелких стран, которые спокойно уместились на территории европейской части России.. ну лично я именно так это вижу, пока.. пока не вспоминаю, что эти страны мало того, что в большинстве входят в ес, так ещё и в нато состоят.
а что такое нато? ну если забыть, что это зборище анонимных любителей сша, то на ум приходит, что это вроде как военный альянс.. эдакая лига справедливости под управлением империи добра.
а теперь к сути..
германия и четверо из большой шестёрки входят в эту лигу вселенской справедливости и согласно её уставу готовы нести демократию и американские ценности в любую точку мира (конечно при условии, что там есть нефть и мало хорошего оружия), а что ещё гласит их устав?
он гласит, что если на одну из стран чле.. (я уважаю немцев и поэтому напишем так..) участников нато, нападёт другая страна, то все остальные должны заслонить беднягу грудью и вступить на его стороне в войну. и как бы наше правительство не строило планы по развалу нато, но вариант с войной внутри него для нас конечно будет удачен, но увы практически не осуществим.
не те немцы уже, не те.. им последние 60 лет днём и ночью вбивали в голову, что они причина двух самых кровавых войн в истории. такчто пацифизма им не занимать, да и нужна им эта прибалтика темболее с польшей? вони много - толку мало.
а возврат территорий.. в своё время Гитлер именно на этом и сыграл, реваншизм был их идей в те годы, но сейчас его нет.
так что военный вариант также невозможен (темболее с Германией).
а если будет возможен то.. то исходя из их пятой статьи это будет уже третья мировая, а это уж простите полный армагедец.

(может немного путано и длинно.. но пишем на эмоциях при не закрытой сессии.. вобщем на таких как я необижаются)

+Цитировать сообщение
Исполнитель
сообщение 26.12.2009, 22:41
Сообщение #12

Активный участник

Цитата
Да пусть прям сейчас забирают... Без горячих фаз вокруг Калининграда. Толька нам - половину!!

Ой, стоп. Дежа-вю.

вы прослушали отрывок из секретного разговора Гитлера со Сталиным laugh.gif

+Цитировать сообщение
Alka
сообщение 26.12.2009, 23:09
Сообщение #13

Участник
**

Цитата
германия и четверо из большой шестёрки входят в эту лигу вселенской справедливости и согласно её уставу готовы нести демократию и американские ценности в любую точку мира (конечно при условии, что там есть нефть и мало хорошего оружия), а что ещё гласит их устав?
он гласит, что если на одну из стран чле.. (я уважаю немцев и поэтому напишем так..) участников нато, нападёт другая страна, то все остальные должны заслонить беднягу грудью и вступить на его стороне в войну. и как бы наше правительство не строило планы по развалу нато, но вариант с войной внутри него для нас конечно будет удачен, но увы практически не осуществим.
не те немцы уже, не те.. им последние 60 лет днём и ночью вбивали в голову, что они причина двух самых кровавых войн в истории. такчто пацифизма им не занимать, да и нужна им эта прибалтика темболее с польшей? вони много - толку мало.
а возврат территорий.. в своё время Гитлер именно на этом и сыграл, реваншизм был их идей в те годы, но сейчас его нет.
так что военный вариант также невозможен (темболее с Германией).
а если будет возможен то.. то исходя из их пятой статьи это будет уже третья мировая, а это уж простите полный армагедец.

Именно что Германия у же не та. И воевать за поляков и приебалтов не станет. Статья пятая может трактоваться весьма широко. Осудят нас или пошлют эшелон тушенки им и все. Франция... смотрим на то что написано о Германии. Мелкобриты и Амеры четко понимают, что если придется воевать самим то можно огрести несколько ядреных ракет и тогда все, а если не удастся воевать чужими руками, что они ограничатся темиже нотами протеста и эшелонами тушенки. Они скорее всего даже оружие не станут поставлять. Вернее деньги за него возьмут, а о ружие придержат ибо помнят как пришлось выковыривать из нас свои секретные джипы.

+Цитировать сообщение
Исполнитель
сообщение 26.12.2009, 23:25
Сообщение #14

Активный участник

Цитата
ибо помнят как пришлось выковыривать из нас свои секретные джипы.

наши же вроде отказались возвратить им хамеры..
или я опять что-то пропустил? huh.gif

+Цитировать сообщение
Alka
сообщение 27.12.2009, 1:04
Сообщение #15

Участник
**

Цитата(Исполнитель @ 26.12.2009, 23:25) *
Цитата

Не знаю, но что они пытались это точно. Возможно им и передали, но по примеру китайских товарищей (помните как они самолет шпиен посадили?) после тщательного изучения.

+Цитировать сообщение
valerius
сообщение 27.12.2009, 1:53
Сообщение #16

Активный участник

Думаю, эта статья не для нас, а для унутреннева пользования. Ясно, что этот бред никого кроме самих бредящих не интересует. А внутри себя, там - да! Там великая Шпротная цивилизация ведёт на борьбу с Мордором своих союзников: США, Великобританию и прочих помельче. Типа Германии, Франции и т. д.

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 27.12.2009, 13:48
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Alka @ 27.12.2009, 1:04) *
Цитата(Исполнитель @ 26.12.2009, 23:25) *
Цитата

Не знаю, но что они пытались это точно. Возможно им и передали, но по примеру китайских товарищей (помните как они самолет шпиен посадили?) после тщательного изучения.

Не вспомню где, но видел на каком-то форуме фотки распотрашенных хаммеров. Чессно, там возвращать уже нечего было.. Так, на развес, если только...

+Цитировать сообщение
Исполнитель
сообщение 27.12.2009, 15:49
Сообщение #18

Активный участник

Цитата
Чессно, там возвращать уже нечего было.. Так, на развес, если только...

один точно целый был, его показывали в репортаже об трофеях, на ютубе можно глянуть.

кстати о трофеях, а кому американские сувениры достались? нашим или в качестве подарка республикам отдали?

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 27.12.2009, 21:00
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(Исполнитель @ 27.12.2009, 15:49) *
Цитата
Чессно, там возвращать уже нечего было.. Так, на развес, если только...

один точно целый был, его показывали в репортаже об трофеях, на ютубе можно глянуть.

Я видел два именно "остова". Причем было видно, что их разбирали практически отвертками. Видел, по этой весне, на одном из военных форумов, с соответствующими комментариями. Фотки явно с мобильника. Знаете, как бывает: друг переслал другу...
Но, что именно те, конечно, не поручусь.

Попытаюсь вспомнить-найти. Найду - выложу..

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему