Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Канадец–учитель английского, живущий в Москве: 50 фактов о русских
mocva
сообщение 31.8.2011, 6:52
Сообщение #41

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Кондолиза @ 30.8.2011, 23:39) *
Цитата(mocva @ 30.8.2011, 22:06) *
Душевный порыв все ж подразумевает вежливость.
Ну и теперь понятно откуда ваш максимализм.

Весьма нужен, например эту статью массово растащили по рунету, погуглите, а здесь у нее 34 тысячи прочтений. Вы как-то странно судите о нужности.
В переводе нет смысловых ошибок, статья читабельна, интересна, а обнаруженные вами шероховатости ничуть не портят ее.
.....
Не обольщайтесь, это не новые, а хорошо забытые старые biggrin.gif

Вы увидели самовлюбленность там где ее и в помине нет, но не заметили, как вы сами самовлюбленно демонстрировали свои знания разбирая перевод. Замечания обычно делают в личку, ну не самовлюбленные кто, а публично можно поправить если только смысловую ошибку. smile.gif

М-да... mocva, Вы саму себя-то дальше двух предложений читать не пробовали? Или плохо смысл своих же слов воспринимаете? Прямо театр абсурда какой-то... smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(mocva @ 30.8.2011, 22:09) *
Лиза, спасибо за пожелание, дураков здесь не было никогда, если только ты себя таковой не считаешь smile.gif
....
Какая прикольная разновидность мазохизма biggrin.gif

Да, на здоровье, конечно. Мне не жалко и не трудно, лениво только иногда.

Лично мне (подчеркну это особо), интересно почитать о том, что здесь "не "Интерфакс"", что тысячи пользователей только и ждут, когда "Пириводика" разродится очередным нетленным творением, посмотреть на ишачка - Поромоновича, который тянет тележку, в которой весело сидит шайка из Вас и Ваших "подруженций", почитать умности и комментарии "Ваших же" подруг "по оружию". Что же до меня, то калечных "пириводов" я почти не читаю, мне больше форУм Ваш нравится. Я сюда, как в зоопарк хожу, мало, увы, в Рунете осталось таких заповедников дремучего невежества и патологического зазнайства, как у Вас. Но это - лично я. А в остальном, как было выше сказано - УГ.

Да не переживайте вы так, глядишь случится чудо, найдется спонсор для великого главреда, возможно он даж не кинет, как прошлый, который, как понимаю, понял бесперспективность. И появится сайт, на котором разместятся лучшие переводы всех времен и народов, интерфакс будет рыдать отставая в посещвемости, а форум затмит ИноСМИ его лучших времен. Глядишь тогда отпустит вас жаба и вы поймете, что лучший ответ чемберлену, это успех в делах, а не глупый троллинг. smile.gif

+Цитировать сообщение
Sergic66rus
сообщение 31.8.2011, 7:45
Сообщение #42

Участник
**

О чем спор ? Здесь не литературный кружок и каждый переводит как умеет . Статья читабельна и интересна . Придирки по тексту вообще не в тему. Ошибок , меняющих смысл предложений в переводе, не увидел . Точка

+Цитировать сообщение
atlantis
сообщение 31.8.2011, 7:51
Сообщение #43

Участник
**

Ну хорошо, давай пообщаемся.

Цитата(Игорь Львович @ 31.8.2011, 7:09) *
И далее не сходя с места:
нормальный, а не московско-заштампованный русский скажет "нельзя перевести" или "не получается".... -надмозг, влюблённый в официозные обороты. "...надо уметь работать локтями"..... тут просто мелкая придирка, но довольно часто слово "свой" можно вообще О-ёй! выбросить. Русский язык - это не английский оглохший и ослепший грамматический инвалид, не имеющий флексий и нуждающийся в костылях. И т.д. и т.п.

Тут-то тебе чё не лайкнулось? Инвалид - это не о тебе, а об английском языке. А общий тон - ну так подза;%:ли меня уже в сети переводы с вот такими же как у тебя ошибками. Реально, веришь-нет, подза;%:ли. Ты реально перевёл корявым надмозгьим стилем, перевёл как пацан, который в первый раз сел за клаву. Ты в Канаде уже 8 лет? Ну так не сомневайся, литературный язык у тебя подсел. Даже моего любимого писателя Ника Перумова, а он живёт в Пиндостане уже лет 15, через лет 8-10 начали упрекать в ухудшившемся языке.

Цитата
Вы знаете, я выбрал второе. Второе, потому данное чмо совершенно явно было малолетнее (любой взрослый человек знает, что по письму, по стилю и языку, очень легко определить, что за человек его писал), не обременённое интеллектом, чёж я его, как взрослого, буду нах.. посылать.

Любой, да не любой. Например, по твоему стилю перевода передо мной отнюдь не предстал умудрённый сединами летописец. Ну веришь-нет, но все звоночки, ведущие к образу "недоучка филфака решил блеснуть знаниями" ты дёрнул.

Цитата
Т.е. с точки зрения этого придурка - кипа, еврей, гусский - это страшные оскорбления. Обратите внимание на типично гопнический стиль провокации, мол я его щас евреем обзову, он начнет ругаться, или оправдываться, тут я его и достану. Дурачок всерьёз думает что все остальные такие же идиоты как он сам. Поразительная наивность!

Игорёк, скажу тебе только оно. Если ты никогда не был в Фидо, не слышал о кащенитах и не знаешь, что такое "ирония", то да, ты всё такое будешь воспринимать, как обидное оскорбление. Ну что поделать, судя по твоим ошибкам, я обращался к парню лет 20-30, а парень оказался дедом.

Сообщение отредактировал atlantis - 31.8.2011, 7:59

+Цитировать сообщение
atlantis
сообщение 31.8.2011, 8:02
Сообщение #44

Участник
**

Цитата
Когда я вместо ругани, посмеялся над гопничком,

Тут ты, наверное, внутренне раздулся от гордости, что не поругался, а посмеялся, нэ? Ну бывает, бывает.

Цитата
тот стал выворачиваться, мальчонка решил слегка передернуть (речь то шла про - Тора-гой Игорь Львович, наденьте уже-таки кипу....) , и перевести разговор на ошибки - Дело в том, что в переводе вы совершили ошибки, которые я часто вижу у начинающих переводчиков субтитров, а именно - частый буквализм. You can - это нельзя переводить как "вы можете". Конадетс не к вам лично обращается. Просто у них в языке нету нормального безличного оборота, поэтому говорят "you can". Точно так же очень часто нельзя переводить They say как "они говорят". Надо просто "говорят".

В общем, я тебе ещё раз скажу, если ты не догнал. Судя по твоим ошибкам, ты пацан со знанием английского, но корявым русским, как у начинающих переводчиков. За пацана тебя и приняли. Усёк? Обижайся на себя.

Цитата
То есть, мало того что чмо, мало того что гопничек, так ещё и дешовенький шулер.

Держи марку, не обзывайся. Ты же не малолетний гопнег.

+Цитировать сообщение
atlantis
сообщение 31.8.2011, 8:14
Сообщение #45

Участник
**

Цитата
И ещё пара оччень характерных штришков к портрету этого скудоумного создания:
Ничё, Игорян! Я скоро приеду в Канаду к другу Димону в гости, в Торонто.
Обратите внимание на - Игорян (гопничек все-таки надеется зацепить меня своими детскими оскорблениями) и на - другу Димону в гости, в Торонто (детский сад – штаны на лямках, малолетний гопник таки нашел случай похвастаться другом в Торонто, они любят хвастаться типа - «У меня братан там живет», это придаёт им веса и солидности biggrin.gif ).

Ещё пара штришков к портрету этого деда с переводческим скиллом нежного юноши. Этот дед считает, что в наше время ещё осталась какая-то крутизна в том, чтобы похвастаться, что у тебя есть друг в Канаде. Блин, ну это вы там в 60-х, наверное, хвастались иностранной жУвачкой, иностранными джинсами и перепиской с каким-нить иностранным кентом. В наше время, когда границы открыты, поверь, это уже не круто. Никому ради поднятия авторитета не хвастайся, что у тебя есть друг в Пиндосии или Полупиндосии, слышишь? А если ты не поверил, то я тебе ещё раз подтверждаю - да, у меня есть в Торонто друг Дима и да, я еду к нему через месяц-другой. Воттку будешь?

ЗЫ: И чё этот Поролонович так оскорбляется на "игорянов"? Меня подросток назовёт, скажем, "васяном" - я кипеть не буду. Ну да, слегка панибратски, но оскорблние-то где, на которое он так напирает? Не понять мне шестидесятников...

ЗЫЫ: Насчёт "эксперта". Дед. Таким серьёзным быть нельзя. У тебя совершенно атрофировалось чувство хумора на чужбине. Слово "эксперт" я позаимствовал у Гоблина, от которого сюда и пришёл по ссылке. Ты хотя бы слышал о Гоблине? Ну, такой смешной лысый дядька, фильмы матом переводит. Твой ровесник, чувство хумора имеет преизрядное. Слово "эксперт" у него на сайте используется как раз в этом самом - ироническом смысле. Ох, дед-дед. Какой же ты твердокаменный. При Сталине, наверное, у Берии первым замом был?

ЗЫЫЫ: И это, модеры, запилите уже нормальный форум. Цитировать нормально невозможно.

Сообщение отредактировал atlantis - 31.8.2011, 8:15

+Цитировать сообщение
atlantis
сообщение 31.8.2011, 8:23
Сообщение #46

Участник
**

Цитата(Похухоль @ 30.8.2011, 16:33) *
Щя Парамонович закончит смену, прийдет с работы, переоборет свою природную лень и, вместо того, чтобы отдохнуть, начнет жечь глаголом atlantis-a и Кондолизу. Свиньи Вы неблагодарные... Парамонович так стараеццо, он и пиривоччиг, и пасквили свои про ИФ пишет. Одним словом: "...и швец, и жнец, и на дуде игрец...", а Вы его так вот... сапогом...

Справедливости ради надо отметить, что Поролонович нормально пишет, когда пишет своё. Я почитал его заметки - прикольно написаны некоторые. А вот перевод, да, натурально работа школьника.

+Цитировать сообщение
atlantis
сообщение 31.8.2011, 8:51
Сообщение #47

Участник
**

Цитата(mocva @ 31.8.2011, 7:52) *
Весьма нужен, например эту статью массово растащили по рунету, погуглите, а здесь у нее 34 тысячи прочтений.

34 тысячи прочтений у нее тут ровно потому, что её проПЕАРил Гоблин - подробно разобрал канаццкий бред на своём сайте и дал ссылку сюда. Ответственно заявляю, что больше у Соломоновича таких взрывов популярности не будет, он уже словил свои 15 минут славы.

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 31.8.2011, 10:43
Сообщение #48

Активный участник

Цитата(atlantis @ 31.8.2011, 9:51) *
Цитата(mocva @ 31.8.2011, 7:52) *
Весьма нужен, например эту статью массово растащили по рунету, погуглите, а здесь у нее 34 тысячи прочтений.

34 тысячи прочтений у нее тут ровно потому, что её проПЕАРил Гоблин - подробно разобрал канаццкий бред на своём сайте и дал ссылку сюда. Ответственно заявляю, что больше у Соломоновича таких взрывов популярности не будет, он уже словил свои 15 минут славы.

Вы бы поглядели, когда статью опублили и когда ее разместил Гоблин. К моменту его комментариев уже было 34 тысячи просмотров, я цифру писала по памяти, поскольку смотрела ее несколько дней назад, а в Тупичке она появилась лишь 28 smile.gif

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 31.8.2011, 10:53
Сообщение #49

Активный участник

Цитата(atlantis @ 31.8.2011, 9:02) *
Держи марку, не обзывайся. Ты же не малолетний гопнег.

Атлантис, вы сами принесли марку гопнега сюда, вы решили быть не плоше Гоблина и раскатать перевод, как он раскатал статью. Но вы, по глупости своей, не поняли, что Гоблин разбирал взгляды канадца, его штаппы и клише, но ни словом не тронул перевод. А ведь Гоблин отменно знает язык и он счел перевод достаточно качественным, раз не затрагивая его комментил содержание. Если вы берете пример со своего кумира, то делайте это не только по внешним проявлениям, заглядывайте вглубь, учитесь мудрости. Тогда вам не придется в следующий раз суетливо пытаться остаться на том пьедестальчике, который вы себе соорудили изначально. smile.gif

+Цитировать сообщение
Кондолиза
сообщение 31.8.2011, 12:52
Сообщение #50

Участник
**

Цитата(mocva @ 31.8.2011, 6:52) *
Да не переживайте вы так, глядишь случится чудо, найдется спонсор для великого главреда, возможно он даж не кинет, как прошлый, который, как понимаю, понял бесперспективность. И появится сайт, на котором разместятся лучшие переводы всех времен и народов, интерфакс будет рыдать отставая в посещвемости, а форум затмит ИноСМИ его лучших времен. Глядишь тогда отпустит вас жаба и вы поймете, что лучший ответ чемберлену, это успех в делах, а не глупый троллинг. smile.gif

mocva, дорогая моя, я совершенно не переживаю и жду с нетерпением такого чуда.

Цитата
...Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах – приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, – москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей...

А я-то думаю, в чем же дело, почему до сих пор не воссияла звезда "Пириводики". А оно, оказывается, что подлый спонсор Вас кинул... Получается, что все разговоры про "хобби" - не больше чем хорошая мина при плохой игре? И, значит, в душе Вы, все-таки, торговцы, а не святые бессеребрянники? Ну, при Ваших задатках найти нового "спонсора" - не должно представлять проблемы. "Мы в женихах, как в сору роемся" (с)?

"Глупый троллинг", который Вы мне старательно пытаетесь приписать, тут совершенно ни при чем. Наоборот, я всем сердцем желаю, чтобы блистательные перспективы "Пириводики" поскорее претворились в жизнь. А то, с каждым днем, молодость Ваша уходит... "Засиделись Вы в девках", получается. "Жизнь не сахар и не мёд - никто замуж не берет" (с)

Помнится мне, тут было много пиривоччиков, а теперь остался один Поромонович, куда только все делись?. sad.gif И, хоть я и не Чемберлен, но никак Вы не продемонстрируете мне своих головокружительных успехов в делах, а все стараетесь "глупо потроллить", да "маниловщиной" заниматься. Займитесь, mocva, лучше своим делом. "Найдите интересную статью, переведите ее, представльте на суд читателей" (с). А то языком трепать - не мешки ворочать. А мы - почитаем ее, обсудим... Или объявление, на худой конец, где-нибудь тисните, что де: "Девушки, веселые, развитые, без жилищных проблем ищут спонсора..." Глядишь и польза какая от этого будет. И таким образом утрете мне нос своими успехами. А пока - ни о чем.

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 31.8.2011, 14:30
Сообщение #51

Активный участник

Цитата(Кондолиза @ 31.8.2011, 12:52) *
Цитата(mocva @ 31.8.2011, 6:52) *

mocva, дорогая моя, я совершенно не переживаю и жду с нетерпением такого чуда.

Цитата
...Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах – приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, – москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей...

А я-то думаю, в чем же дело, почему до сих пор не воссияла звезда "Пириводики". А оно, оказывается, что подлый спонсор Вас кинул... Получается, что все разговоры про "хобби" - не больше чем хорошая мина при плохой игре? И, значит, в душе Вы, все-таки, торговцы, а не святые бессеребрянники? Ну, при Ваших задатках найти нового "спонсора" - не должно представлять проблемы. "Мы в женихах, как в сору роемся" (с)?

"Глупый троллинг", который Вы мне старательно пытаетесь приписать, тут совершенно ни при чем. Наоборот, я всем сердцем желаю, чтобы блистательные перспективы "Пириводики" поскорее претворились в жизнь. А то, с каждым днем, молодость Ваша уходит... "Засиделись Вы в девках", получается. "Жизнь не сахар и не мёд - никто замуж не берет" (с)

Помнится мне, тут было много пиривоччиков, а теперь остался один Поромонович, куда только все делись?. sad.gif И, хоть я и не Чемберлен, но никак Вы не продемонстрируете мне своих головокружительных успехов в делах, а все стараетесь "глупо потроллить", да "маниловщиной" заниматься. Займитесь, mocva, лучше своим делом. "Найдите интересную статью, переведите ее, представльте на суд читателей" (с). А то языком трепать - не мешки ворочать. А мы - почитаем ее, обсудим... Или объявление, на худой конец, где-нибудь тисните, что де: "Девушки, веселые, развитые, без жилищных проблем ищут спонсора..." Глядишь и польза какая от этого будет. И таким образом утрете мне нос своими успехами. А пока - ни о чем.

Дорогая Лиза, это не мы на ваш ресурс бегаем доказывать, как у вас все плохо, это вы здесь днюете и ночуете. Но мы не против вашего присутставия, это даже прикольно. smile.gif
И да, сколько времени прошло с момента создания ресурса самых самых? Полтора года? Так понимаю, вы уже обогнали нас по всем параметрам? smile.gif

+Цитировать сообщение
Кондолиза
сообщение 31.8.2011, 16:57
Сообщение #52

Участник
**

Цитата(mocva @ 31.8.2011, 14:30) *
Дорогая Лиза, это не мы на ваш ресурс бегаем доказывать, как у вас все плохо, это вы здесь днюете и ночуете. Но мы не против вашего присутставия, это даже прикольно. smile.gif
И да, сколько времени прошло с момента создания ресурса самых самых? Полтора года? Так понимаю, вы уже обогнали нас по всем параметрам? smile.gif

mocva, дорогуша, "мы" здесь иногда подтягиваемся к интересному обсуждению. А дневать и ночевать тут - это вы себе чего-то не того нафантазировали. Скорее всего, это произошло от того, что вы сделали скоропалительные выводы и неправильно поняли ситуацю.

Я так понимаю, что "самые самые" в вашем понимании - это те кто покинул нынешнюю "Пириводику"? Ну, я их понимаю. Если читать ваши сладкие грезы о спонсоре с толстым кошельком, или, например, о международных делах в мире - прикольно, то работать на вас задарма, с вашим снобским отношением к людям - это совсем другая история. Кроме того, если "самые самые" - это те, о ком я думаю, то стоит учесть, что "Пириводику" вы получили от них в том техническом виде, в котором вы ее сейчас и пользуете. Эти люди вложились сначала в этот ресурс, как финансово, так и своим трудом, а потом вы их взашей и выгнали. Типа редакционная политика не такая. С ними-же вас покинул и "спонсор". Ибо спонсировать сомнительных личностей, как-то не хотелось. Так кажется дело обстояло? С того самого момента Вы запрягли безответного Поромоновича в тележку, погрузились туда веселой компанией "подруг", заняли круговую оборону и потихоньку поехали в путь-дорогу, по дороге напевая про то, что "пириводы" - это такое "хобби, для души". Но это снова - ни о чем.

Что же касаятся меня лично - то я не отношусь к "самым самым" и могу бывать там, где мне хочется, не спрашивая вашего высочайшего разрешения. И совершенно свободно думать и говорить то, что считаю нужным. И, если вам кажется, что я вам доказываю, как у вас плохо, то вы ошибаетесь. Нынешнее состояние "вашего ресурса" меня устраивает, на 100%. А именно: практически парализованный форум, полуживой сайт, отсутствие очередных "дураков" готовых работать "за спасибо", неумение строить диалог с пользователями, хамство и ЧСВ "одминисрации" over 9000, что сводит на нет любые начинания. Я ничего не хочу вам доказывать, все и так всем понятно. Просто радуюсь, как все одно к одному, удачно сложилось.

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 31.8.2011, 19:39
Сообщение #53

ЖутьКакаята

Цитата(Кондолиза @ 31.8.2011, 16:57) *
mocva, дорогуша, "мы" здесь иногда подтягиваемся к интересному обсуждению. А дневать и ночевать тут - это вы себе чего-то не того нафантазировали. Скорее всего, это произошло от того, что вы сделали скоропалительные выводы и неправильно поняли ситуацю.

Я так понимаю, что "самые самые" в вашем понимании - это те кто покинул нынешнюю "Пириводику"? Ну, я их понимаю. Если читать ваши сладкие грезы о спонсоре с толстым кошельком, или, например, о международных делах в мире - прикольно, то работать на вас задарма, с вашим снобским отношением к людям - это совсем другая история. Кроме того, если "самые самые" - это те, о ком я думаю, то стоит учесть, что "Пириводику" вы получили от них в том техническом виде, в котором вы ее сейчас и пользуете. Эти люди вложились сначала в этот ресурс, как финансово, так и своим трудом, а потом вы их взашей и выгнали. Типа редакционная политика не такая. С ними-же вас покинул и "спонсор". Ибо спонсировать сомнительных личностей, как-то не хотелось. Так кажется дело обстояло? С того самого момента Вы запрягли безответного Поромоновича в тележку, погрузились туда веселой компанией "подруг", заняли круговую оборону и потихоньку поехали в путь-дорогу, по дороге напевая про то, что "пириводы" - это такое "хобби, для души". Но это снова - ни о чем.

Что же касаятся меня лично - то я не отношусь к "самым самым" и могу бывать там, где мне хочется, не спрашивая вашего высочайшего разрешения. И совершенно свободно думать и говорить то, что считаю нужным. И, если вам кажется, что я вам доказываю, как у вас плохо, то вы ошибаетесь. Нынешнее состояние "вашего ресурса" меня устраивает, на 100%. А именно: практически парализованный форум, полуживой сайт, отсутствие очередных "дураков" готовых работать "за спасибо", неумение строить диалог с пользователями, хамство и ЧСВ "одминисрации" over 9000, что сводит на нет любые начинания. Я ничего не хочу вам доказывать, все и так всем понятно. Просто радуюсь, как все одно к одному, удачно сложилось.

(удовлетворенно) пааалитесь, дорогуша :=-)

Сообщение отредактировал Глокая куздра - 31.8.2011, 19:39

+Цитировать сообщение
atlantis
сообщение 31.8.2011, 20:43
Сообщение #54

Участник
**

Цитата(mocva @ 31.8.2011, 11:53) *
Атлантис, вы сами принесли марку гопнега сюда, вы решили быть не плоше Гоблина и раскатать перевод, как он раскатал статью.

О, нет-нет-нет. Я понимаю, что это самый естественный ход мыслей в вашем положении, но всё совсем не так, Гоблин тут ни при чём. У меня своя голова на плечах, перевод мне не понравился по описанным выше причинам - он деревянный - а вовсе не потому, что я увидел его у Гоблина.

Цитата
что Гоблин разбирал взгляды канадца, его штаппы и клише, но ни словом не тронул перевод.

Поржал. Вы такой отменный Капитан Очевидность wink.gif)) Вам в следаки надо - будете очень точно описывать место преступления )

Цитата
А ведь Гоблин отменно знает язык и он счел перевод достаточно качественным, раз не затрагивая его комментил содержание. Если вы берете пример со своего кумира, то делайте это не только по внешним проявлениям, заглядывайте вглубь, учитесь мудрости.

Мне кажется, что Гоблин раскритиковал то, что посчитал наиболее важным - суть перевода. К тому же, он человек бывалый, с богатым жизненным опытом, жил в совке, ему есть что ответить по таким пунктам. Я же, как сущий сопляк рядом и с ним, и с Игоряном, обратил внимание на то, что мне по силам - на форму. Вот и всё. И не пихайте Гоблина мне в кумиры, прошу вас )))

Скажу такое - когда-то, когда я не интересовался политикой, Гоблин был мне интересен, потому что я не понимал до конца его политических взглядов, а только смотрел, как он ловко переводит. Потом наступил момент, когда он перестал переводить "задарма", для широкой публики, а сконцентрировался на платных показах, то есть былого Гоблина не стало. Стало быть, любить его стало лично мне не за что. А вот позицию он свою политическую наоборот стал озвучивать - то вякнет, что славяне как чмошники норманнов пригласили, то невзначай скажет - я немец, то кургиняку в новости вставит. Ну и всё - окончательно растоптал себя в моих глазах. Так что, не шей дело, начальник )

А знаете что, моква? А да куй с ним! Вы просили чёнить перевести? Ну хорошо. Как я уже говорил, я перевожу только то, что мне интересно. Не интересно - швыряю, как выразился ваш подзащитный, через Пелопенис. Зеер гут. Я просмотрел заметки этого конацца. Есть там у него одна совершенно угарная заметка и легко читается. Я уже её перевёл. Остались только 2 фразы, где я не понимаю логику. Я написал конаццу, чтобы помог мне с этими двумя фразами. Поможет - выложу тут. Не ответит - хз, выложу с примечанием.

+Цитировать сообщение
Кондолиза
сообщение 31.8.2011, 20:51
Сообщение #55

Участник
**

Цитата(Глокая куздра @ 31.8.2011, 19:39) *

(удовлетворенно) пааалитесь, дорогуша :=-)

куздра, это только вам кажется, что события, рассказаные мною - большой секрет. На самом же деле, об этом знают все, кто хоть немного в теме. smile.gif

+Цитировать сообщение
atlantis
сообщение 31.8.2011, 20:56
Сообщение #56

Участник
**

Цитата(Кондолиза @ 31.8.2011, 13:52) *
ее, представльте на суд читателей" (с). А то языком трепать - не мешки ворочать. А мы - почитаем ее, обсудим... Или объявление, на худой конец, где-нибудь тисните, что де: "Девушки, веселые, развитые, без жилищных проблем ищут спонсора..." Глядишь и польза какая от этого будет. И таким образом утрете мне нос своими успехами. А пока - ни о чем.

Знаете, я когда читал всё, что мне и вам написала моква, подумал (я здесь совершенно не шучу, серьезен как танк), что она наверное очень молодая и очень красивая девушка. Потому что по моему опыту, только очень красивая девушка может говорить все, что захочет и понимать, что её только по головке погладят и скажут, дорогая, не волнуйся, ты у меня всё равно самая-самая ) Собсно, че далеко бегать - у меня и сейчас почти такая девушка. Красивая юристка. Но на работе её так достают тупые подчиненные, что придя ко мне домой, она ведёт себя как маленький ребенок - пищит, несёт чушь. Я только улыбаюсь, а ее это прет) Наверное, и с моквой то же самое )

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 31.8.2011, 21:14
Сообщение #57

ЖутьКакаята

... Или объявление, на худой конец, где-нибудь тисните, что де: "Девушки, веселые, развитые, без жилищных проблем ищут спонсора..." Глядишь и польза какая от этого будет. И таким образом утрете мне нос своими успехами. А пока - ни о чем.

тетенька, йаизвиняюсь, а если деушки не ищут спонсора по объявлению - это как, на ваш взгляд, комильфо, чи не?

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 31.8.2011, 21:30
Сообщение #58

ЖутьКакаята

Цитата(atlantis @ 31.8.2011, 20:56) *
ее, представльте на суд читателей" (с). А то языком трепать - не мешки ворочать. А мы - почитаем ее, обсудим... Или объявление, на худой конец, где-нибудь тисните, что де: "Девушки, веселые, развитые, без жилищных проблем ищут спонсора..." Глядишь и польза какая от этого будет. И таким образом утрете мне нос своими успехами. А пока - ни о чем.

Знаете, я когда читал всё, что мне и вам написала моква, подумал (я здесь совершенно не шучу, серьезен как танк), что она наверное очень молодая и очень красивая девушка. Потому что по моему опыту, только очень красивая девушка может говорить все, что захочет и понимать, что её только по головке погладят и скажут, дорогая, не волнуйся, ты у меня всё равно самая-самая ) Собсно, че далеко бегать - у меня и сейчас почти такая девушка. Красивая юристка. Но на работе её так достают тупые подчиненные, что придя ко мне домой, она ведёт себя как маленький ребенок - пищит, несёт чушь. Я только улыбаюсь, а ее это прет) Наверное, и с моквой то же самое )

ох-ох-ох
Атлантис, Вы истинное дитё по жизни.
Говорить "что захочет" может любой человек (вопрос в последствиях, но это уже второй вопрос)
Понимать, что обнимут, погладят и скажут хорошее, может любой ЛЮБИМЫЙ кем-то человек. Вне зависимости от фейса и даже от пола. Даже успешный мужчина может после бесконечного рабочего дня зарыться своей женщине в пузо и плакаться "об этих идиотах"

+Цитировать сообщение
Кондолиза
сообщение 31.8.2011, 21:49
Сообщение #59

Участник
**

Цитата(atlantis @ 31.8.2011, 21:56) *

atlantis, да пусть будет smile.gif По моим ощучениям mocva - еще та девушка... Да и прошлый мой опыт общения и работы с нынешней "одминисрацией" принес мне только негативный опыт. Но это исключительно мой взгляд на проблему. Вам, наверняка, повезет больше чем мне.

А Ваш перевод будет интересно почитать. Не сочтите за труд, после публикации, киньте мне в личку ссылочку, чтобы я не пропустила.

Цитата(Глокая куздра @ 31.8.2011, 22:14) *
... Или объявление, на худой конец, где-нибудь тисните, что де: "Девушки, веселые, развитые, без жилищных проблем ищут спонсора..." Глядишь и польза какая от этого будет. И таким образом утрете мне нос своими успехами. А пока - ни о чем.

тетенька, йаизвиняюсь, а если деушки не ищут спонсора по объявлению - это как, на ваш взгляд, комильфо, чи не?

куздра, плач об отсутсвии "спонсора" завела не я, а "деушка". Объявление - это один из способов нахождения оного. "На мой взгляд" - лично мне это безразлично, "комильфо" оно или не очень, будут они искать спонсора, "чи не"... А чтобы Вас особо не терзали отдельные вопросы по моим сообщениям, попробуйте не выдирать цитаты из контекста, а читать всЁ сообщение целиком, до полного его усвоения. Тогда у вас не возникнут глупые вопросы и вы чертовски сэкономите свое время. Хотя, иногда, некоторые люди, больше одного предложения удержать в голове не могут... очень надеюсь, что вы к ним не относитесь smile.gif

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 31.8.2011, 22:03
Сообщение #60

ЖутьКакаята

Цитата(Кондолиза @ 31.8.2011, 21:49) *
Цитата(Глокая куздра @ 31.8.2011, 22:14) *

куздра, плач об отсутсвии "спонсора" завела не я, а "деушка". Объявление - это один из способов нахождения оного. "На мой взгляд" - лично мне это безразлично, "комильфо" оно или не очень, будут они искать спонсора, "чи не"... А чтобы Вас особо не терзали отдельные вопросы по моим сообщениям, попробуйте не выдирать цитаты из контекста, а читать всЁ сообщение целиком, до полного его усвоения. Тогда у вас не возникнут глупые вопросы и вы чертовски сэкономите свое время. Хотя, иногда, некоторые люди, больше одного предложения удержать в голове не могут... очень надеюсь, что вы к ним не относитесь smile.gif

ну как жа, пардоньте, про "безразлично" - а как же Ваши же слова про пользу и утереть нос?

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 31.8.2011, 22:03
Сообщение #61

Активный участник

smile.gif
Цитата(mocva @ 31.8.2011, 14:30) *

Я человек спокойный и скоропалительных выводов не делаю. smile.gif

Я восхищена вашим рассказом о Переводике, позвольте поинтересоваться, откуда такие потрясающие сведения? Уж не сам "спонсор" вам рассказал? biggrin.gif
Задарма здесь работали и работают все. Как и на всех остальных ресурсах выросших из форума ИноСМИ.
Увы, не все сложилось в отношениях на Переводике. Лично для меня очень большое расстройство уход некоторых людей и я этого никогда не скрывала, причем даже не с сайта, а просто из круга общения.
Теперь немного об истории создания Переводики.
Те, кто ушли не вложили ни копейки в создание сайта, как и не имеют ни малейшего отношения к дизайнерской и технической части. Ушедшие занимались контентом. Скажу больше, одному из ушедших один из создателей сайта платил по началу зарплату.
Все, кто вкладывал и вкладывает свои деньги, создавали сайт, занимались и занимаются контентом, программированием, дизайном, раскруткой, те все здесь, на Переводике.
Здесь никто никого не запрягает, здесь нет главредов, редакционной политики, обязаловки, приказов и стояния над душой. Здесь каждый занимается только тем, чем хочет, наверное еще и потому, что мы сами себе спонсоры.
Вы можете свободно думать и говорить что угодно, только желательно, что бы сказанное соответствовало действительности smile.gif

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 31.8.2011, 22:07
Сообщение #62

ЖутьКакаята

Цитата(mocva @ 31.8.2011, 22:03) *
. Скажу больше, одному из ушедших один из создателей сайта платил по началу зарплату.
.

как интирееесссннноооооо....!

+Цитировать сообщение
Кондолиза
сообщение 31.8.2011, 22:09
Сообщение #63

Участник
**

Цитата(Глокая куздра @ 31.8.2011, 22:03) *
ну как жа, пардоньте, про "безразлично" - а как же Ваши же слова про пользу и утереть нос?

куздра, видимо, несколько предложений прочитать и осмыслить вы, все-таки, не в состоянии. Мне жаль...

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 31.8.2011, 22:13
Сообщение #64

Активный участник

smile.gif
Цитата(atlantis @ 31.8.2011, 20:43) *
О, нет-нет-нет. Я понимаю, что это самый естественный ход мыслей в вашем положении, но всё совсем не так, Гоблин тут ни при чём. У меня своя голова на плечах, перевод мне не понравился по описанным выше причинам - он деревянный - а вовсе не потому, что я увидел его у Гоблина.

Поржал. Вы такой отменный Капитан Очевидность wink.gif)) Вам в следаки надо - будете очень точно описывать место преступления )

Мне кажется, что Гоблин раскритиковал то, что посчитал наиболее важным - суть перевода. К тому же, он человек бывалый, с богатым жизненным опытом, жил в совке, ему есть что ответить по таким пунктам. Я же, как сущий сопляк рядом и с ним, и с Игоряном, обратил внимание на то, что мне по силам - на форму. Вот и всё. И не пихайте Гоблина мне в кумиры, прошу вас )))

Скажу такое - когда-то, когда я не интересовался политикой, Гоблин был мне интересен, потому что я не понимал до конца его политических взглядов, а только смотрел, как он ловко переводит. Потом наступил момент, когда он перестал переводить "задарма", для широкой публики, а сконцентрировался на платных показах, то есть былого Гоблина не стало. Стало быть, любить его стало лично мне не за что. А вот позицию он свою политическую наоборот стал озвучивать - то вякнет, что славяне как чмошники норманнов пригласили, то невзначай скажет - я немец, то кургиняку в новости вставит. Ну и всё - окончательно растоптал себя в моих глазах. Так что, не шей дело, начальник )

А знаете что, моква? А да куй с ним! Вы просили чёнить перевести? Ну хорошо. Как я уже говорил, я перевожу только то, что мне интересно. Не интересно - швыряю, как выразился ваш подзащитный, через Пелопенис. Зеер гут. Я просмотрел заметки этого конацца. Есть там у него одна совершенно угарная заметка и легко читается. Я уже её перевёл. Остались только 2 фразы, где я не понимаю логику. Я написал конаццу, чтобы помог мне с этими двумя фразами. Поможет - выложу тут. Не ответит - хз, выложу с примечанием.

Эмм и какое такое у меня положение? biggrin.gif
Вынуждена была стать КО, поскольку ваш разбор был явно надуманный и не внес в перевод никаких мало мальски существенных изменений. Вам по силам были эти замечания, но не посилам понимание их неуместности. smile.gif
Спасибо за перевод, предполагаю, что он действительно интересный. Вы, почитав канадца, воспользовались еще одним замечательным умением Игоря Львовича - умением находить интересные сайты. smile.gif

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 31.8.2011, 22:17
Сообщение #65

Активный участник

biggrin.gif
Цитата(atlantis @ 31.8.2011, 20:56) *

Меньше снисходительности, вы, встав на возвышение, рискуете многое не увидеть и у вас появляется шанс с грохотом сверзнуться вниз. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 31.8.2011, 22:19
Сообщение #66

ЖутьКакаята

Цитата(Кондолиза @ 31.8.2011, 22:09) *
Цитата(Глокая куздра @ 31.8.2011, 22:03) *

куздра, видимо, несколько предложений прочитать и осмыслить вы, все-таки, не в состоянии. Мне жаль...

знаете дивную фразу (дословно не помню, увы") "если вы не смогли донести, что хотели - это ваш косяк"?))

+Цитировать сообщение
atlantis
сообщение 31.8.2011, 22:33
Сообщение #67

Участник
**

Цитата(mocva @ 31.8.2011, 23:13) *
Эмм и какое такое у меня положение? biggrin.gif

Хоть как-нибудь защитить Поролоновича, ессно.

Цитата
Вынуждена была стать КО, поскольку ваш разбор был явно надуманный и не внес в перевод никаких мало мальски существенных изменений. Вам по силам были эти замечания, но не посилам понимание их неуместности. smile.gif

Пардон, но это вы меня не поняли. Я не говорил, что перевод переврал источник. Я сказал, что он деревянный, как у школьнега. Не перевирайте мои слова, я отлично помню, что мной руководило.

Цитата
Спасибо за перевод, предполагаю, что он действительно интересный. Вы, почитав канадца, воспользовались еще одним замечательным умением Игоря Львовича - умением находить интересные сайты. smile.gif

Я как-бы, почитав Парамоновича, нашёл, что он вполне владеет слогом, когда пишет своё. Вон, хотя бы про исход пейсатых из Египта. Поржал. А этот перевод - деревянный, реально промтовый. Мужик, наверно, подумал, что раз оригинал угарный, значит перевод не стоит особо шлифовать - и так все уссутся. Это все претензии. Так - понятно?

ЗЫ: [В сторону] Нет, она реально блистает красотой и с большими сиськами...

+Цитировать сообщение
atlantis
сообщение 31.8.2011, 22:37
Сообщение #68

Участник
**

Цитата(mocva @ 31.8.2011, 23:17) *
Меньше снисходительности, вы, встав на возвышение, рискуете многое не увидеть и у вас появляется шанс с грохотом сверзнуться вниз. biggrin.gif

Снисходительности к кому?

Сверзнуться - вы хотели сказать "сверзиться" или "низвергнуться"?

+Цитировать сообщение
Кондолиза
сообщение 31.8.2011, 22:43
Сообщение #69

Участник
**

smile.gif Я человек спокойный и скоропалительных выводов не делаю. smile.gif

Я восхищена вашим рассказом о Переводике, позвольте поинтересоваться, откуда такие потрясающие сведения? Уж не сам "спонсор" вам рассказал? biggrin.gif
Задарма здесь работали и работают все. Как и на всех остальных ресурсах выросших из форума ИноСМИ.
Увы, не все сложилось в отношениях на Переводике. Лично для меня очень большое расстройство уход некоторых людей и я этого никогда не скрывала, причем даже не с сайта, а просто из круга общения.
Те, кто ушли не вложили ни копейки в создание сайта, как и не имеют ни малейшего отношения к технической части. Ушедшие занимались контентом. Скажу больше, одному из ушедших один из создателей сайта платил по началу зарплату.
Все, кто вкладывал и вкладывает свои деньги, создавали сайт, занимались и занимаются контентом, программированием, дизайном, раскруткой, те все здесь, на Переводике.
Здесь никто никого не запрягает, здесь нет главредов, редакционной политики, обязаловки, приказов и стояния над душой. Здесь каждый занимается только тем, чем хочет, наверное еще и потому, что мы сами себе спонсоры.
Вы можете свободно думать и говорить что угодно, только желательно, что бы сказанное соответствовало действительности smile.gif

Да, mocva, интересный у вас взгляд на историю smile.gif Но, как видите, существует и альтернативная теория о развитии событий.

И пока те люди, которых вы отсюда вытолкали взашей, мотивируя это "отсутствием редакционной политики и свободой занятий и свободой выбора" (а попросту говоря безнаказанным ничегонеделаньем), занимались развитием сайта - сайт развивался, а когда они вас покинули, то колличество и качество ваших "пириводов" резко сошло на нет, а "общение" на форуме, из кучи разделов, остановилось только в актуальных на сегодня "пириводах", и то на грани стона. Вы ради интереса откройте "главную" и посмотрите в "мертвые" разделы форума, вам это должно очень понравиться. Форум - это, конечно, не основное, да и не нужен он вольным "пиривоччикам", как вы заявляете, но впечатление производит соответсвующее. Как вы думаете, mocva, отчего это так? Не ведется народ на общение? Или почему из 34к просмотров этой статьи обсуждать качество "пиривода" взялся один atlantis? Вы не задумывались над этим вопросом? Или читателям сказать было нечего? Может в консерватории что-то подправить надо? Или вы себе этих вопросов задавать не желаете, а все предпочитаете витать в облаках и мечтать, как превратитесь в Новые Васюки? Вам себе много вопросов можно задать, но задать их мало. Нужно на них еще и ответы найти. А пока все видится именно так: понурый ослик - Поромонович тащит тележку с вашей развеселой шайкой.

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 31.8.2011, 22:43
Сообщение #70

Активный участник

Цитата(atlantis @ 31.8.2011, 23:33) *
Хоть как-нибудь защитить Поролоновича, ессно.

Пардон, но это вы меня не поняли. Я не говорил, что перевод переврал источник. Я сказал, что он деревянный, как у школьнега. Не перевирайте мои слова, я отлично помню, что мной руководило.

Я как-бы, почитав Парамоновича, нашёл, что он вполне владеет слогом, когда пишет своё. Вон, хотя бы про исход пейсатых из Египта. Поржал. А этот перевод - деревянный, реально промтовый. Мужик, наверно, подумал, что раз оригинал угарный, значит перевод не стоит особо шлифовать - и так все уссутся. Это все претензии. Так - понятно?

ЗЫ: [В сторону] Нет, она реально блистает красотой и с большими сиськами...

Игорю Львовичу нафик не нужна моя защита, он сам ответить и уесть может.
На ваш пост обратила внимание из-за его пространности, думала что-то интересного написали, а там сплошные понты.
С нетерпением жду вашего перевода, дабы насладиться изящным слогом smile.gif

(прямо в лицо) Попытки уесть меня подобным образом абсолютно бесполезны, поскольку знаю истинную цену как своей венешности, так и своему уму. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Кондолиза
сообщение 31.8.2011, 22:50
Сообщение #71

Участник
**

Цитата(Глокая куздра @ 31.8.2011, 22:19) *
знаете дивную фразу (дословно не помню, увы") "если вы не смогли донести, что хотели - это ваш косяк"?))

куздра, моей задачей не стоит "донести" до людей с ограниченным умственным развитием. smile.gif Поэтому можете не заморачиваться всякими глупостями, вас лично - оно не касается.

+Цитировать сообщение
Кондолиза
сообщение 31.8.2011, 22:57
Сообщение #72

Участник
**

Цитата(Rumos Blooms @ 31.8.2011, 22:38) *
Усаживаясь поудобней, запасшись семачками и свежим пенным напитком.

Согласитесь, что, однако, так - весело. Народ общается, веселится.

Кстати, "дезайнер", а чего это ты тут с "пенным напитком" расселся? Или заняцца больше нечем? Может дефолтный скин форума "отдезанерить" стоило бы? Или "и так сойдет"? Никто никому ничего не должен?

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 31.8.2011, 22:59
Сообщение #73

Активный участник

Цитата(Кондолиза @ 31.8.2011, 23:43) *
smile.gif Я человек спокойный и скоропалительных выводов не делаю. smile.gif

Те, кто ушли не вложили ни копейки в создание сайта, как и не имеют ни малейшего отношения к технической части. Ушедшие занимались контентом. Скажу больше, одному из ушедших один из создателей сайта платил по началу зарплату.

Да, mocva, интересный у вас взгляд на историю smile.gif Но, как видите, существует и альтернативная теория о развитии событий.

И пока те люди, которых вы отсюда вытолкали взашей, мотивируя это "отсутствием редакционной политики и свободой занятий и свободой выбора" (а попросту говоря безнаказанным ничегонеделаньем), занимались развитием сайта - сайт развивался, а когда они вас покинули, то колличество и качество ваших "пириводов" резко сошло на нет, а "общение" на форуме, из кучи разделов, остановилось только в актуальных на сегодня "пириводах", и то на грани стона. Вы ради интереса откройте "главную" и посмотрите в "мертвые" разделы форума, вам это должно очень понравиться. Форум - это, конечно, не основное, да и не нужен он вольным "пиривоччикам", как вы заявляете, но впечатление производит соответсвующее. Как вы думаете, mocva, отчего это так? Не ведется народ на общение? Или почему из 34к просмотров этой статьи обсуждать качество "пиривода" взялся один atlantis? Вы не задумывались над этим вопросом? Или читателям сказать было нечего? Может в консерватории что-то подправить надо? Или вы себе этих вопросов задавать не желаете, а все предпочитаете витать в облаках и мечтать, как превратитесь в Новые Васюки? Вам себе много вопросов можно задать, но задать их мало. Нужно на них еще и ответы найти. А пока все видится именно так: понурый ослик - Поромонович тащит тележку с вашей развеселой шайкой.

Нет другой истории, Лиза. Сайт создавался теми, кто сейчас им занимается. Наполняли его и те, кто ушел. Но с тех пор прошло уже полтора года, а наша читаемость и посещаемость выросла.
Развитие сайта, это не только его наполнение, это продвижение и раскрутка, а этим опять таки занимались создатели.
Если бы вы разбирались в вопросах о которых пишите. то знали бы, что форум раскручивается не один или два года, это самая сложная часть для продвижения и большинство сайтов из-за этого делает комменты под статьями.
Вы, как попугай повторяетесь про тележку, но так и не объяснили, что за выгода развеселой шайке от тележки и чем это мы шантажируем нашего Львовича, что он ее тащит. biggrin.gif
Но кое в чем насчет форума вы правы, в консерватори кое-что я подправлю в ближайшее время smile.gif

+Цитировать сообщение
atlantis
сообщение 31.8.2011, 23:18
Сообщение #74

Участник
**

Цитата(mocva @ 31.8.2011, 23:59) *

Моква, а как вы тут выкладываете переводы? Выложу, наверно, да и спать пойду...

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 31.8.2011, 23:21
Сообщение #75

Активный участник

Цитата(atlantis @ 1.9.2011, 0:18) *

Это надо публиковать в админке, кидайте мне в личку, размещу его.

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 31.8.2011, 23:25
Сообщение #76

Стрекозунья-попрыга

Из: болота Мордора

Фу ты, ну ты.... Давненько не забредала я на форум.... такое веселье пропустила biggrin.gif Все уже удрали...

+Цитировать сообщение
atlantis
сообщение 31.8.2011, 23:29
Сообщение #77

Участник
**

Цитата(mocva @ 1.9.2011, 0:21) *
Цитата(atlantis @ 1.9.2011, 0:18) *

Это надо публиковать в админке, кидайте мне в личку, размещу его.

Короче, отправил через ваш профиль вам 2 текста, хз, дошло, не дошло...

+Цитировать сообщение
Кондолиза
сообщение 31.8.2011, 23:29
Сообщение #78

Участник
**

Цитата(mocva @ 31.8.2011, 22:59) *
Нет другой истории, Лиза. Сайт создавался теми, кто сейчас им занимается. Наполняли его и те, кто ушел. Но с тех пор прошло уже полтора года, а наша читаемость и посещаемость выросла.
Развитие сайта, это не только его наполнение, это продвижение и раскрутка, а этим опять таки занимались создатели.
Если бы вы разбирались в вопросах о которых пишите. то знали бы, что форум раскручивается не один или два года, это самая сложная часть для продвижения и большинство сайтов из-за этого делает комменты под статьями.
Вы, как попугай повторяетесь про тележку, но так и не объяснили, что за выгода развеселой шайке от тележки и чем это мы шантажируем нашего Львовича, что он ее тащит. biggrin.gif
Но кое в чем насчет форума вы правы, в консерватори кое-что я подправлю в ближайшее время smile.gif

mocva, раз уж пошла такая пьянка, то "развитие и продвижение" сайта вещь, конечно, нужная. Но она делается только тогда, когда есть что "развивать и продвигать". В вашем случае, уход интересных авторов и переводчиков, сказался исключительно отрицательно на содержании сайта. Как следствие - оказалось, что раскручивать форум стало некому. И после некоторого "рывка": "Рекорд посещаемости форума — 144, зафиксирован — 6.12.2010, 15:50" основными посетителями форума постепенно стали боты поисковых систем. Это, безусловно, хорошо для "раскрутки и продвижения", но сами понимаете, что это, явно, ненормально.

Что касается раскрутки форума, то я не знаю, кто вас ввел в заблуждение такими сведениями. Раскрутка форума - дело несложное. Делаться оно должно согласованной командой из нескольких человек, не только тогда, когда захочется, а постоянно и ежедневно. И, уж, почти за два-то года форум должен просто ломиться от пользователей, желающих пообщаться. А у вас отмечается прямая регрессия. Так что не утешайте себя мыслью, что форум - самая сложная часть сайта. Она не сложная. Просто к ней нельзя относиться абы как. "Комменты же под статьями" делают исключительно по другой причине.

Что касается тележки: я нигде не говорила, что Поромоновича - шантажируют. Иногда достаточно просто - не мешать, а наоборот - подбадривать его поощрительными словами. Или какую другую морковку повесить перед носом. А выгода - самая прямая. Позволяет ни хрена не делать, а сайт, вроде бы, наполняется "интересным оригинальным контентом". Это же очевидно, mocva.

Ну, если поправите.. Дай бог нашему теляти волка поймати...

+Цитировать сообщение
Rumos Blooms
сообщение 31.8.2011, 23:30
Сообщение #79

Активный участник

Цитата(Кондолиза @ 31.8.2011, 23:57) *
Согласитесь, что, однако, так - весело. Народ общается, веселится.
Кстати, "дезайнер", а чего это ты тут с "пенным напитком" расселся? Или заняцца больше нечем? Может дефолтный скин форума "отдезанерить" стоило бы? Или "и так сойдет"? Никто никому ничего не должен?

Лизонька, конечно соглашусь, я всегда там где весело.
А вот захотелось мне с пенным напитком здесь рассесться. Завидуешь? Семки будешь? (протягивая кулек). Скин форума, давно такая идея была, как лень победю-побежду-заборю, так и займусь. Спасибо что напомнила. Да ты бери семки не стесняйся.

Сообщение отредактировал Rumos Blooms - 31.8.2011, 23:31

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 31.8.2011, 23:44
Сообщение #80

Активный участник

Цитата(Кондолиза @ 31.8.2011, 23:29) *
Цитата(mocva @ 31.8.2011, 22:59) *

mocva, раз уж пошла такая пьянка, то "развитие и продвижение" сайта вещь, конечно, нужная. Но она делается только тогда, когда есть что "развивать и продвигать". В вашем случае, уход интересных авторов и переводчиков, сказался исключительно отрицательно на содержании сайта. Как следствие - оказалось, что раскручивать форум стало некому. И после некоторого "рывка": "Рекорд посещаемости форума — 144, зафиксирован — 6.12.2010, 15:50" основными посетителями форума постепенно стали боты поисковых систем. Это, безусловно, хорошо для "раскрутки и продвижения", но сами понимаете, что это, явно, ненормально.

Что касается раскрутки форума, то я не знаю, кто вас ввел в заблуждение такими сведениями. Раскрутка форума - дело несложное. Делаться оно должно согласованной командой из нескольких человек, не только тогда, когда захочется, а постоянно и ежедневно. И, уж, почти за два-то года форум должен просто ломиться от пользователей, желающих пообщаться. А у вас отмечается прямая регрессия. Так что не утешайте себя мыслью, что форум - самая сложная часть сайта. Она не сложная. Просто к ней нельзя относиться абы как. "Комменты же под статьями" делают исключительно по другой причине.

Что касается тележки: я нигде не говорила, что Поромоновича - шантажируют. Иногда достаточно просто - не мешать, а наоборот - подбадривать его поощрительными словами. Или какую другую морковку повесить перед носом. А выгода - самая прямая. Позволяет ни хрена не делать, а сайт, вроде бы, наполняется "интересным оригинальным контентом". Это же очевидно, mocva.

Ну, если поправите.. Дай бог нашему теляти волка поймати...

Чаще всего уход сказывается отрицательно, глупо с этим спорить. Уходя нам говорили, что наш сайт закончился с их уходом, правда время показало, что жизнь продолжается. И что бы вам опять не возвращаться к форуму, посмотрите лучше нашу посещаемость сайта. А вот глядя на сайт, то есть сайта до сих пор нет, на форум ушедших "интересных авторов и переводчиков" я не вижу ни посещаемости, ни обсуждений, ни развития. Почему?
Вы зря пытаетесь ткнуть нас форумом, не рвемся мы за его посещаемостью и интересность статей не меряем колличеством комментов. Для определения читабельности и интересности есть другие показатели.
Вы опять теоретизируете. На том же РУВРе за два года форум был точно таким же, как и наш, в итоге они перешли на комменты.
Конечно поправлю, то, что можно здесь и сейчас, остальное в процессе поправления программерами, независимо от ваших "советов" smile.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему