Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вы лодку назовете...., О наших новых именах
askanor
сообщение 27.10.2009, 21:09
Сообщение #81

Мудрец, равный Небу

Из: НовоСибирск

Цитата(Melas @ 27.10.2009, 11:05) *
На Иносми был inhanced_view.

В ообще-то, должно быть enhanced_view, а не inhanced_view.

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 28.10.2009, 4:12
Сообщение #82

Активный участник

Из: Oakville, ON

Цитата(Melas @ 27.10.2009, 8:05) *
Цитата(molten @ 25.10.2009, 14:54) *
Так что взаимозависимость ника и личности, ИМХО, тоже из области демагогии.

Абсолютно согласна. Здесь и на Инофоруме мой ник - просто фамилия моей бабушки. На Иносми был inhanced_view. Я такого о себе высокого мнения? Да просто когда регилась в поисках уникального имени взяла первое попавшееся название функции из справочника. На форумах собачников я - Рем, Ремингтон (по имени одной из моих собак) и Тихон (вторую собаку зовут Фишер, а людям вместо Фишка часто слышится Тишка. Ник Фишер был занят, так я и стала Тихоном. Знакомые с форума во время встреч в реале пытались найти связь между мной и ником. А нет её).

У меня существование взаимосвязи между именем и человеком не вызывает сомнений. Просто у одних эта связь проявляется ярко (всем видно), у других - не проявляется совсем. Но это не значит, что её нет. То, что она не проявилась у Вас, для этого может быть тысяча причин. Также, вполне может быть, что Вы на что-то не обратили внимания.
Мою собаку (ж-ш фокс) звали Лавли Снейк Дуглас (Изумительный Змей Дуглас), так более подходящего имени для этой ушлой поганки было трудно придумать. И ветеринары, и в клубе его звали просто – Змий. А ведь назвали его еще щенком, когда никаких морально –политических качеств не видно.
По жизни у меня было два знакомых Вадима, один Вадимович и одна – Вадимовна. Все четверо люди с большими странностями. На ИФ есть Вадимас, почитайте его посты и Вы поймете о какого рода странностях я говорю.
Своего старшего сына я назвал не заглядывая ни в какие святки, справочники, календари и т.д. Имя было выбрано задолго до рождения. Родился большим и рос большим, очень спокойным, всё тщательно обдумывающим, хозяйственным, основательным, неторопливым. Он, по-моему, даже бегать не умеет. Зовут Илья.
Т.е. повторю - для меня существование взаимосвязи между именем и человеком не вызывает сомнений. Я для того и завел этот разговор, чтобы услышать – а как у других людей проявляется эта связь. Про ники стал говорить, потому что имен на форуме нет, да и ник мы выбираем сами, на свой вкус, т.е., по-идее, эта связь должна еще ярче проявляться.
Вот, как говориться, весь расклад до копейки.

+Цитировать сообщение
Melas
сообщение 28.10.2009, 12:42
Сообщение #83

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Игорь Львович @ 28.10.2009, 5:12) *
Так что
Мою собаку (ж-ш фокс) звали Лавли Снейк Дуглас (Изумительный Змей Дуглас), так более подходящего имени для этой ушлой поганки было трудно придумать. И ветеринары, и в клубе его звали просто – Змий. А ведь назвали его еще щенком, когда никаких морально –политических качеств не видно.

Ага, а моего голдена зовут Слав Троуфи Фишер Кинг и эта зараза не то что рыбу, вообще ничего из воды приносить не хочет. Хотя великолепно подаёт дичь с земли. И почему его так назвали???!!! А... потому что он скорее король, чем рыбак. laugh.gif И не царское это дело за утками нырять.
Тут скорее так - кто-то видит везде приметы и тайные знаки, а кто-то вообще о них ничего не знает.
Кстати, у меня два кузена - Вадимовичи, абсолютно адекватные люди.

+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 28.10.2009, 18:50
Сообщение #84

Активный участник

Цитата(Игорь Львович @ 26.10.2009, 3:17) *
Цитата(патриот @ 25.10.2009, 9:22) *
Спасибо, Игорь Львович! Только теперь меня еще интересует следующий вопрос: Ваши выводы исходят из Вашей наблюдательности или Вы интересовались психологией?

Исключительно на жизненном опыте. Между прочим я не делаю ничего такого, чего не делаете Вы. Вы каждый день встречаете незнакомых людей и пытаетесь определить - что за человек, по лицу, по поведению и т.д. Разница между мной и Вами состоит в том, что Вы свои умозаключения держите при себе, а я имею наглость их обнародовать.
А психологией я действительно интересовался, особенно психологинями. В студенческие времена у нас на геофаке был большой напряг с девицами и мы бегали на соседский философский факультет, где мужики практически отсутствовали. Особенно красивыми почему-то были девицы с психологического отделения. Как я в те времена увлекался психологией, я Вам передать не могу, особенно женской, особенно девичьей, особенно по вечерам.

Большое спасибо за ответ и юмор smile.gif Да, видимо, все-таки жизненный опыт очень много значит. Хотя кто-то и оспаривает Ваше мнение, но мне почему-то думается, что оно как минимум на 60-70 % верное по поводу многих форумчан (насчет себя согласна полностью). Хотелось бы и дальше развивать эту тему.

Сообщение отредактировал патриот - 28.10.2009, 18:51

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 29.10.2009, 5:10
Сообщение #85

Активный участник

Цитата(Melas @ 28.10.2009, 12:42) *
Ага, а моего голдена зовут Слав Троуфи Фишер Кинг и эта зараза не то что рыбу, вообще ничего из воды приносить не хочет. Хотя великолепно подаёт дичь с земли. И почему его так назвали???!!! А... потому что он скорее король, чем рыбак. laugh.gif И не царское это дело за утками нырять.
Тут скорее так - кто-то видит везде приметы и тайные знаки, а кто-то вообще о них ничего не знает.
Кстати, у меня два кузена - Вадимовичи, абсолютно адекватные люди.

Вообще-то я сам не понимаю людей видящих везде всяческие приметы и знамения. Совершенно спокойно отношусь к черным кошкам, числу 13 и т.д. и т.п. Гороскопы, хиромантия, Ленорман, Аюрведы и пр. – это замечательные темы для охмурения женского пола. Могу разливаться соловьем в любую сторону. Для себя очень четко уяснил, что старик Оккам был прав на все 100 – Самая вероятная причина происшедшего события – самая простая.
В нашем случае мы имеем только два варианта: 1)какая-то связь есть и 2)никакой связи нет (имеется ввиду связь между именем человека и его поведением).
Приведу два примера
Для меня имя Иван означает настоящего мужика, честного, умного, порядочного, мастера на все руки. Такими были все встреченные мной в России Иваны. И здесь, в Канаде, познакомившись с Иван Иванычем, в очередной раз убедился, что «предчувствия меня не обманули». Т.е. человек полностью соответствовал моим представления об этом имени. Кстати, фамилия Иван Иваныча - Березовский и он за «рюмкой чая» как-то посетовал – «Вот же дал Бог «родственничка», ети его.... Такую фамилию испохабил».
Запомнилось первое впечатление от появления Montmorence на ИФ. Ник + аватар = впечатление - «У этого человека -большие претензии на аристократизм». Недавно прочитал чей-то пост – «Montmorence - самый аристократичный у нас на форуме».
Можно было бы сказать, что все это совпадения, но таких совпадений (когда ник или имя отражает человеческие качества), на мой взгляд, слишком много.
Другими словами Ваш вариант ответа «Никакой связи нет» не покрывает всех случаев.
Мой вариант «Связь есть, но она может не проявлять себя» - покрывает.

Ну вот, я Вам тут уже целое сочинение наваял. А началось все с собачек....

Сообщение отредактировал Игорь Львович - 29.10.2009, 5:19

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 29.10.2009, 5:18
Сообщение #86

Активный участник

Цитата(патриот @ 28.10.2009, 18:50) *
Хотелось бы и дальше развивать эту тему.

А у Вас были такие "совпадения"? Расскажите. Я ведь не психолог, не социолог и не диссертацию здесь пишу. Мне по-человечески любопытны всяческие такие заморочки. А ещё любопытнее люди, их рассказывающие

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 29.10.2009, 16:12
Сообщение #87

Стрекозунья-попрыга

Из: болота Мордора

Цитата(Игорь Львович @ 28.10.2009, 4:12) *
На ИФ есть Вадимас, почитайте его посты и Вы поймете о какого рода странностях я говорю.

Это личность известная еще по ИноСМИ в огневской ипостаси wink.gif

+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 29.10.2009, 18:21
Сообщение #88

Активный участник

Цитата(Игорь Львович @ 29.10.2009, 6:18) *
Цитата(патриот @ 28.10.2009, 18:50) *
Хотелось бы и дальше развивать эту тему.

А у Вас были такие "совпадения"? Расскажите. Я ведь не психолог, не социолог и не диссертацию здесь пишу. Мне по-человечески любопытны всяческие такие заморочки. А ещё любопытнее люди, их рассказывающие

Обязательно расскажу о себе, только сейчас времени нет. А вообще мне нравятся Ваши рассуждения, есть чему поучиться. smile.gif

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 30.10.2009, 2:47
Сообщение #89

Активный участник

Цитата(патриот @ 29.10.2009, 18:21) *
Обязательно расскажу о себе, только сейчас времени нет. А вообще мне нравятся Ваши рассуждения, есть чему поучиться. smile.gif

Хотел написать - Ждем-с. А потом вспомнил старый анекдот про мышей (кстати о мышах):
Английская мышь: - Выглядывает из норки. Оглядывается. Нет кота! Быстренько подбегает к буфету, наливает рюмку водки, выпивает и обратно в норку - шмыг.
Французская мышь: - Выглядывает из норки. Оглядывается. Нет кота! Быстренько подбегает к буфету, наливает рюмку водки, выпивает и обратно в норку - шмыг.
Немецкая мышь: - Выглядывает из норки. Оглядывается. Нет кота! Быстренько подбегает к буфету, наливает рюмку водки, выпивает и обратно в норку - шмыг.
Русская мышь: - Выглядывает из норки. Оглядывается. Нет кота! Быстренько подбегает к буфету, наливает рюмку водки, выпивает. Оглядывается. Нет кота! Наливает вторую. Выпивает. Нет кота! Третья, четвертая... Нет кота! Наливает пятую, усаживается поудобнее и разминая мускулы, злобно так - Ну мы подождем!

Сообщение отредактировал Игорь Львович - 30.10.2009, 2:55

+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 30.10.2009, 14:05
Сообщение #90

Активный участник

Цитата(Игорь Львович @ 30.10.2009, 3:47) *
Русская мышь: - Выглядывает из норки. Оглядывается. Нет кота! Быстренько подбегает к буфету, наливает рюмку водки, выпивает. Оглядывается. Нет кота! Наливает вторую. Выпивает. Нет кота! Третья, четвертая... Нет кота! Наливает пятую, усаживается поудобнее и разминая мускулы, злобно так - Ну мы подождем!

blink.gif unsure.gif Видимо, я разошлась как та мышь? laugh.gif

+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 30.10.2009, 14:36
Сообщение #91

Активный участник

Постараюсь уложиться в небольшле время, которым располагаю.
В молодости читала про физиогномику, графологию и психологию. С интересом читала Дейла Карнеги. Многое, конечно, забылось, но тот опыт, который приобрелся - не годится для форума. Поскольку проявляется при непосредственном контакте с человеком. К тому же иностранных языков я не знаю, а многие ники у форумчан - на иностанных языках. Графология тоже не поможет, поскольку не видно почерка человека.

Если кому-то интересно, навскидку вспомню некоторые нюансы.
В психологии: если у человека одежда застегнута на все пуговицы до горла, этот человек скрытен. Если он в беседе с вами поднимает руки ладонями вверх - он искренен. Если при разговоре опускает глаза - что-то скрывает. Если поднимает их вверх - говорит неискренне, а если отводит вбок - юлит.
Физиогномика: человек с оттопыренными ушами любознателен. Жесткий волос шевелюры говорит об обладателе жесткого характера и наоборот. Тонкие губы у людей желчных, язвительных. Пухлые губы говорят о сладострастном обладателе. Нос греческого профиля в сочетании с пропорциональными, правильнами чертами лица говорит о том, что в этом человеке существует гармония души и тела.
Графология: у уверенного в себе человека почерк с нажимом, у неуверенного - тоненький и слабенький. Подпись. Если окончание подписи улетает ввысь - это человек, стремящийся достигнуть многого. Если же кончик подписи смотрит вниз - человек не стремится к карьере.

Это так, отступление. По поводу Вас у меня сложилось следующее. Судя по Вашим постам, Вы человек средних лет либо ближе к 50, либо даже больше. Поскольку Вам приходится определять характер человека с первого взгляда, значит либо Вы руководитель, который имеет подчиненных, либо приходится прикидывать на вариант "кинет-не кинет", что маловероятно. Судя по отношению к собакам, в Вашем характере должны присутствовать самые хорошие собачьи качества - преданность и верность. Если это действительно так, то Ваша жена должна чувствовать надежную жизненную опору в Вашем лице. Она просто за мУжем как за стеной. Это нежная женщина с мягким и добрым характером. Дети Вас очень уважают (про любовь специально не говорю) и видят перед собой авторитет. Судя по "Диалогу с Богом" в душе Вы человек сентиментальный, верите все-таки в добро. Но в некоторых жизненных ситуациях можете быть достаточно жестким.

П.С. Прошу не смеяться, если я ошиблась или написала то, что и так все знают.

И еще: имя Лев тоже несет в себе определенный смысл. Это сила и уверенность.

Сообщение отредактировал патриот - 30.10.2009, 15:00

+Цитировать сообщение
filatova
сообщение 30.10.2009, 14:49
Сообщение #92

Активный участник

Из: Афины

Я вот хотела заметить, приехав в Грецию и выучив греческий, узнала значение многих русских имён, произошедших от греческого. И заметила, что очень часто, характер носителя того или иного имени можно охарактеризовать именно переводом имени. Вот например Ирина-означает мир, и на самом деле, я сама и многие мои знакомые пытаются избегать конфликтов, и никогда не начинают первыми ни с кем воевать, Галина-спокойствие, Евгений-вежливый, Анатолий-восточный (т.е. глава семьи). Ну и не греческие: Марина-морская(очень подвержена сменам настроения), Виктория-победительница. Это я привела чисто собственные наблюдения rolleyes.gif

Сообщение отредактировал filatova - 30.10.2009, 14:50

+Цитировать сообщение
igor96
сообщение 30.10.2009, 15:17
Сообщение #93

Активный участник

Из: Екатеринбурга

Игорь Львович! Да не загружайтесь Вы так! Асканор наш любимый персонаж, а Лелупу (в простонародье -- Максу) лишь бы подраться. Мы их любим. Пусть дерутся, на то и форум. smile.gif

Сообщение отредактировал igor96 - 30.10.2009, 15:19

+Цитировать сообщение
Масленица
сообщение 30.10.2009, 16:54
Сообщение #94

Активный участник

Убедительная просьба к ув. Buij.
В дальнейшем свои советы по развитию форума размещайте пожалуйста в соответствующих разделах форума.
К Вашему мнению обязательно прислушаются.
И ознакомьтесь, наконец, с Правилами!
Они довольно просты.

2. Права участников Форума....
2.4 Вносить свои предложения по развитию форума в соответствующих разделах.

Надеюсь, соответствующие разделы Вы сможете отыскать самостоятельно.

Оба поста будут перемещены в Вольницу, тема "Переводика - не Инофорум".

Сообщение отредактировал Масленица - 30.10.2009, 17:01

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 30.10.2009, 18:39
Сообщение #95

Мудрец, равный Небу

Цитата(igor96 @ 30.10.2009, 18:17) *
Игорь Львович! Да не загружайтесь Вы так! Асканор наш любимый персонаж

Фигасе... blink.gif blink.gif

Это ж какое у меня имя изощренное, что аж в "персонажа" превратился... laugh.gif

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 30.10.2009, 18:57
Сообщение #96

Активный участник

Цитата(askanor @ 30.10.2009, 18:39) *

Это ж какое у меня имя изощренное, что аж в "персонажа" превратился... laugh.gif

От слова пер... laugh.gif

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 30.10.2009, 20:26
Сообщение #97

Мудрец, равный Небу

Цитата(Rebel_tm @ 30.10.2009, 21:57) *

Переводика?..

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 30.10.2009, 20:38
Сообщение #98

Активный участник

Цитата(askanor @ 30.10.2009, 20:26) *
Цитата(Rebel_tm @ 30.10.2009, 21:57) *

Переводика?..

Аха первый, клун на переводике. laugh.gif

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 30.10.2009, 21:23
Сообщение #99

Активный участник

Цитата(патриот @ 30.10.2009, 14:36) *
Это так, отступление. По поводу Вас у меня сложилось следующее. Судя по Вашим постам, Вы человек средних лет либо ближе к 50, либо даже больше. Поскольку Вам приходится определять характер человека с первого взгляда, значит либо Вы руководитель, который имеет подчиненных, либо приходится прикидывать на вариант "кинет-не кинет", что маловероятно. Судя по отношению к собакам, в Вашем характере должны присутствовать самые хорошие собачьи качества - преданность и верность. Если это действительно так, то Ваша жена должна чувствовать надежную жизненную опору в Вашем лице. Она просто за мУжем как за стеной. Это нежная женщина с мягким и добрым характером. Дети Вас очень уважают (про любовь специально не говорю) и видят перед собой авторитет. Судя по "Диалогу с Богом" в душе Вы человек сентиментальный, верите все-таки в добро. Но в некоторых жизненных ситуациях можете быть достаточно жестким.

Это называется - «Получи фашист гранату». Хотел спровоцировать Вас на рассказ о себе, а получил свой собственный психологический портрет (без ложной скромности - очень похожий на оригинал). Но, я надеюсь, что про себя Вы еще расскажете.
По поводу того, что верю в добро. Я действительно оптимист по жизни. Недавно в нашей компании (имеется ввиду компания, где я работаю) проводился очередной тренинг по созданию лучшей обстановки в коллективе, по командной работе и т.д. и т.п. Среди всего прочего был такой опыт: нас разделили по поколениям – «Бэби Бумеры», Поколение Х и др. Раздали листки с различными утверждениями про разные поколения и попросили указать какие из этих утверждений мы считаем правильными. Так вот, я с удивлением узнал, что «Бэби Бумеры»(к которым я принадлежу) не только сами себя считают оптимистами, но и другие поколения («Традиционалисты», X и Y) тоже считают их такими. Мало того, Поколение Х (те кому сегодня от 25 до 44) оценивает «Бэби Бумеров» вполне адекватно и очень похоже с их самооценкой. Я упер этот листочек и теперь мусолю идею как-то приспособить под опрос на форуме чтобы было наглядно видно как поколения оценивают друг друга и самих себя. Для меня некоторые вещи были неожиданностью. Когда будет свободное время, я его таки переведу и приспособлю под российские реалии.

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 30.10.2009, 21:28
Сообщение #100

Активный участник

Цитата(filatova @ 30.10.2009, 14:49) *
Я вот хотела заметить, приехав в Грецию и выучив греческий, узнала значение многих русских имён, произошедших от греческого. И заметила, что очень часто, характер носителя того или иного имени можно охарактеризовать именно переводом имени. Вот например Ирина-означает мир, и на самом деле, я сама и многие мои знакомые пытаются избегать конфликтов, и никогда не начинают первыми ни с кем воевать, Галина-спокойствие, Евгений-вежливый, Анатолий-восточный (т.е. глава семьи). Ну и не греческие: Марина-морская(очень подвержена сменам настроения), Виктория-победительница. Это я привела чисто собственные наблюдения rolleyes.gif

Про других - не знаю, а про Ирину - абсолютно точно, мало того, что никогда первыми не начинают, так еще и примирить стараются.

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 30.10.2009, 21:39
Сообщение #101

Активный участник

Цитата(igor96 @ 30.10.2009, 15:17) *
Игорь Львович! Да не загружайтесь Вы так! Асканор наш любимый персонаж, а Лелупу (в простонародье -- Максу) лишь бы подраться. Мы их любим. Пусть дерутся, на то и форум. smile.gif

А я и не загружаюсь. По поводу Асканора, я почему-то думаю, что он очень молодой человек (специально не заглядывал в его профиль), у некоторых из них есть такая система: ударь (обидь) первым, пока не обидели тебя. Ну и все следующие из этого "домыслы". Ни ругаться, ни обижаться я на него не собираюсь. Попробую раскрутить на рассказ о своем нике и аватаре.
Как, Асканор?

+Цитировать сообщение
Melas
сообщение 31.10.2009, 18:36
Сообщение #102

Активный участник

Цитата(askanor @ 27.10.2009, 22:09) *
Цитата(Melas @ 27.10.2009, 11:05) *
На Иносми был inhanced_view.

В ообще-то, должно быть enhanced_view, а не inhanced_view.

Совершенно верно, даже не понимаю как меня так "ачипатоться" угораздило blink.gif

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 31.10.2009, 21:22
Сообщение #103

Мудрец, равный Небу

Цитата(Игорь Львович @ 31.10.2009, 0:39) *
Цитата(igor96 @ 30.10.2009, 15:17) *

А я и не загружаюсь. По поводу Асканора, я почему-то думаю, что он очень молодой человек (специально не заглядывал в его профиль), у некоторых из них есть такая система: ударь (обидь) первым, пока не обидели тебя. Ну и все следующие из этого "домыслы". Ни ругаться, ни обижаться я на него не собираюсь. Попробую раскрутить на рассказ о своем нике и аватаре.
Как, Асканор?

Молодой как Мерлин. wink.gif

У меня все просто. Ник - был выдуман для главного героя романа (отождествленного с собой, разумеется), когда в юности увлекался писательством.

Аватар - из китайской мифологии, Царь Обезьян, персонаж, который заступался за простых людей, презирал небесные знаки отличия и обладал чувством юмора. Я ему симпатизирую, за эти качества.

Характер у меня слишком сложный, чтобы описать его двумя-тремя набросками, поэтому рассуждать о попадании в цель (даже если будут названор несколько черт характера) - не могу.

P.S. Возраст - тридцать.

Сообщение отредактировал askanor - 31.10.2009, 21:26

+Цитировать сообщение
maria
сообщение 31.10.2009, 22:21
Сообщение #104

Активный участник

Цитата
а про Ирину - абсолютно точно

Хм... Это вам всем какие-то не те Ирины попадались... Или мне...

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 31.10.2009, 22:50
Сообщение #105

Активный участник

Цитата(askanor @ 31.10.2009, 21:22) *
У меня все просто. Ник - был выдуман для главного героя романа (отождествленного с собой, разумеется), когда в юности увлекался писательством.

Спасибо. Хотя до Мерлина Вам ещё как медному котелку - служить и служить. Так все-таки и ник и аватар отражают Ваш характер, как я понял?

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 31.10.2009, 23:03
Сообщение #106

Активный участник

Цитата(maria @ 31.10.2009, 22:21) *
Хм... Это вам всем какие-то не те Ирины попадались... Или мне...

Ну, наверно, кому-то из нас действительно попадались "неправильные пчелы" "И мед они делают неправильный!" (с)

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 31.10.2009, 23:32
Сообщение #107

Мудрец, равный Небу

Цитата(Игорь Львович @ 1.11.2009, 1:50) *

Спасибо. Хотя до Мерлина Вам ещё как медному котелку - служить и служить. Так все-таки и ник и аватар отражают Ваш характер, как я понял?

Частично. Но у вас своё сформировавшееся мнение насчет моего характера и всего прочего. wink.gif
Что касается Мерлина - тут все просто. Мерлин как известно жил наоборот. Для меня это актуально, т.к. я сверхтипичный Козерог, т.е. рождающийся стариком, с течением жизни - молодеющий.

Сообщение отредактировал askanor - 31.10.2009, 23:33

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 1.11.2009, 1:55
Сообщение #108

Активный участник

Цитата(askanor @ 31.10.2009, 23:32) *
Частично. Но у вас своё сформировавшееся мнение насчет моего характера и всего прочего. wink.gif
Что касается Мерлина - тут все просто. Мерлин как известно жил наоборот. Для меня это актуально, т.к. я сверхтипичный Козерог, т.е. рождающийся стариком, с течением жизни - молодеющий.

Насчет Вашего "характера и всего прочего" у меня нет никакого мнения. Есть только впечатление от Вашего ника и аватара, ну и от постов (впоследствии). А все остальное - уже домыслы и выводы, которые я делаю из своих домыслов. Они могут быть правильными, а могут - нет. Степень правильности зависит от опыта, но и тут никто ничего не гарантирует.
Уважаемый Козерог. А я типичный Лев. Львы, как известно, настолько щедро одарены природой, что им доставляет удовольствие отыскивать таланты в других людях и гордится ими как своими. Вот и приходится по малейшим признакам пытаться определять человека и степень его интересности для себя.
Так что это был за роман?

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 2.11.2009, 10:32
Сообщение #109

Мудрец, равный Небу

Цитата(Игорь Львович @ 1.11.2009, 4:55) *
Так что это был за роман?

Да обыкновенное бумагомарательство по юности (15 лет), фэнтэзи. Не суть важно.

Цитата
404942 утверждена 2009-11-02 в 09:44 username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 2.11.2009, 18:47
Сообщение #110

Активный участник

Цитата(Игорь Львович @ 1.11.2009, 2:55) *
А я типичный Лев.

Аха, вот оно, попадание! Я все время в душе называю Вас Лев Игоревич! Крысиная интуиция, прошу прощения за нескромность.

+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 2.11.2009, 18:50
Сообщение #111

Активный участник

Ну а насчет Асканорчика - это добрейшей души человек, тока он как революционер - хочет удовлетворить свои амбиции на сегодняшний день. Можа что-то хочет доказать.

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 3.11.2009, 2:12
Сообщение #112

Активный участник

Цитата(askanor @ 2.11.2009, 10:32) *
Цитата
404942 утверждена 2009-11-02 в 09:44 username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Отличная цитата. Человек в растерянности - то ли уже надо в морду давать, то ли - плюнуть и отойти!

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 3.11.2009, 2:26
Сообщение #113

Активный участник

Цитата(патриот @ 2.11.2009, 18:47) *
Аха, вот оно, попадание! Я все время в душе называю Вас Лев Игоревич! Крысиная интуиция, прошу прощения за нескромность.

У-у-у. Не могу больше терпеть. Вот щас подавлю припадок своей поразительной, ни с чем не сравнимой скромности и сразу начну хвастаться.
Я это "сделаю не в интересах правды, а в интересах истины". Я ведь не только сын Льва, не только родился самого Первого Августа, но ещё и фамилия моя происходит от церковного имени Гурий, что в переводе с древнееврейского означает - львенок. Так, что я - кубический Лев, примерно вот такой.
Львее - не бывает!

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 3.11.2009, 9:34
Сообщение #114

Мудрец, равный Небу

Цитата(патриот @ 2.11.2009, 21:50) *
Ну а насчет Асканорчика - это добрейшей души человек

Ссылки - в студию!... laugh.gif

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 4.11.2009, 2:25
Сообщение #115

Активный участник

Цитата(askanor @ 3.11.2009, 9:34) *

Да, Асканор - это провал

То патриот.
Ни в коем случае не давайте ссылок, пусть мучается - где он прокололся! Бдительнее будет.

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 4.11.2009, 22:08
Сообщение #116

Мудрец, равный Небу

Как там про Дед Мороза было...

- Мальчик, ты меня видел, теперь я должен тебя убить. dry.gif dry.gif

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 5.11.2009, 2:05
Сообщение #117

Активный участник

Кстати (или некстати) о вьюношеском бумагомарательстве. В 15 лет большинство моих знакомых писали, на роман, правда, никто не замахивался, а стихи писали почти все. Был у меня в школьные годы приятель (как я теперь понимаю – очень талантливый человек), Он был влюблен в весьма «характерную» девицу, она почти не обращала на него внимания и однажды он написал ей стихотворение в котором были такие строки:
«...... Пословица правду сказала шутя
Мне лучше б в козла влюбиться,
А я вот люблю тебя....»
После школы я его потерял, а с ней мы пару - тройку раз пересекались с интервалом 10 – 15 лет. Так каждый раз при встрече каким-то макаром всплывал Сергей и эти его строки. Вот ведь как зацепило человека.
И у Вас тоже, 15 лет прошло, а имя пригодилось. Сидело где-то в подкорке, дожидалось......

+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 6.11.2009, 8:04
Сообщение #118

Активный участник

Цитата(askanor @ 3.11.2009, 10:34) *

Сейчас времени нет, но попробую попозже. Поскольку надо анализировать посты.

Сообщение отредактировал патриот - 6.11.2009, 8:07

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 6.11.2009, 12:34
Сообщение #119

Стрекозунья-попрыга

Из: болота Мордора

Цитата(askanor @ 31.10.2009, 23:32) *
Цитата(Игорь Львович @ 1.11.2009, 1:50) *

... то есть Янус-У, контрамот. (с) wink.gif

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 6.11.2009, 18:09
Сообщение #120

Мудрец, равный Небу

Цитата(Игорь Львович @ 5.11.2009, 5:05) *

Кстати (или некстати) о вьюношеском бумагомарательстве. В 15 лет большинство моих знакомых писали, на роман, правда, никто не замахивался, а стихи писали почти все. Был у меня в школьные годы приятель (как я теперь понимаю – очень талантливый человек), Он был влюблен в весьма «характерную» девицу, она почти не обращала на него внимания и однажды он написал ей стихотворение в котором были такие строки:
«...... Пословица правду сказала шутя
Мне лучше б в козла влюбиться,
А я вот люблю тебя....»
После школы я его потерял, а с ней мы пару - тройку раз пересекались с интервалом 10 – 15 лет. Так каждый раз при встрече каким-то макаром всплывал Сергей и эти его строки. Вот ведь как зацепило человека.
И у Вас тоже, 15 лет прошло, а имя пригодилось. Сидело где-то в подкорке, дожидалось......

Очень душесчипательный рассказ. smile.gif
Но я пользовался автоименем все пятнадцать прошедших лет. Когда я был женат, жена меня так и называла - Асканор...

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему