Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свободное обсуждение
Shiza
сообщение 8.8.2009, 12:55
Сообщение #1

Активный участник

Из: Раша

Цитата(Торик @ 8.8.2009, 13:50) *
Не знаю, куда пристроить свою реплику. Пристрою здесь.
Ваша идея тематических подборок - замечательна.
Идея сегодняшней тематической подборки - народное международное мнение о событиях - замечательна.
Если это - практическое воплощение редакционной концепции, то это пренепременно должно быть отражено в ней как специфическая особенность и отличие от других проектов. Мне так кажется. smile.gif

присоединяюсь к мнению ! мне очень нравится сайт и красивый и умный и темы ставятся все очень во время! Удачи! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Алиса
сообщение 8.8.2009, 15:27
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Shiza @ 8.8.2009, 13:56) *
Цитата(Торик @ 8.8.2009, 13:50) *
Не знаю, куда пристроить свою реплику. Пристрою здесь.
Ваша идея тематических подборок - замечательна.
Идея сегодняшней тематической подборки - народное международное мнение о событиях - замечательна.
Если это - практическое воплощение редакционной концепции, то это пренепременно должно быть отражено в ней как специфическая особенность и отличие от других проектов. Мне так кажется. smile.gif

присоединяюсь к мнению ! мне очень нравится сайт и красивый и умный и темы ставятся все очень во время! Удачи! biggrin.gif

Мдааа.. ну что тут скажешь...
И красивый и умный...правда при этом откровенно лицемерный и двуличный. sad.gif

Прикрывая завуалированное тщеславие и личные обиды красивыми словесами, народными лозунгами и тут же - высокомерным презрением к чужому мнению,
пытаться разваливать одно, перессорив иносообщество, и при этом умудриться создать идентичный же клон онного с теми же проблемами, трудностями, конфликтами,
от которых они просто трусливо, но гордо хлопнув дверью, и сбежали, свалив вину только на бывших соратников,
перетирать в сотый раз ровно тоже самое и ровно теми же словами, и главное - льстить себе, рядиться в "белые одежды" и даже гордиться вышеперечисленным ЛИЦЕМЕРИЕМ... Мне очень жаль (((

Я не желаю этому сайту ни побед, ни поражений, ничего....просто знаю точно, что ВСЁ ТО, что сейчас высокопарно прикрывается здесь "благородными","чистыми", "народными"порывами, обязательно и неизбежно вернется создателям в троекратном размере.

p.s. А Слава... ну что можно сказать о Славе..."Определенно, Тщеславие – мой самый любимый из грехов"(с) "Адвокат дьявола"

Сообщение отредактировал Алиса - 8.8.2009, 15:29

+Цитировать сообщение
Торик
сообщение 8.8.2009, 16:17
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Алиса @ 8.8.2009, 16:28) *
Прикрывая ...

Право же, это сугубо внутреннее дело и оно не имеет никакого отношения к пользователям продукта.
Каждый найдет то, что ему больше нравится. Кому-то нравится актульный новостной акцент, кому-то ретроспектива и анализ, кому-то и то и другое.
Если каждый ресурс будет иметь свое индивидуальное, отличающее его от других содержательное "лицо" - это будет только на пользу каждому ресурсу.
Разве не так?

+Цитировать сообщение
vito
сообщение 8.8.2009, 18:21
Сообщение #4

Активный участник

Цитата
и при этом умудриться создать идентичный же клон

Дабы не было, обвинений, в том что мы ничем не отличаемся пора, по моему мнению, принимать концепцию - а потом сравнить... отличаемся мы или нет.

Цитата
Прикрывая завуалированное тщеславие и личные обиды красивыми словесами, народными лозунгами и тут же - высокомерным презрением к чужому мнению,

Наше мнение - мнение большинства. Если мы не учли жадность мнение какого - то "учередителя"... извините.

Цитата
пытаться разваливать одно

Вообще гоыоря мы уважаем инфорум, потому как там много наших друзей - и поэтому ничего не разваливаем.
Инофорум же постоянно атакует этот ресурс, той же щепетильностью не отличаясь.

+Цитировать сообщение
Алиса
сообщение 8.8.2009, 18:31
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Торик @ 8.8.2009, 17:18) *
Цитата(Алиса @ 8.8.2009, 16:28) *
Прикрывая ...

Право же, это сугубо внутреннее дело и оно не имеет никакого отношения к пользователям продукта.
Каждый найдет то, что ему больше нравится. Кому-то нравится актульный новостной акцент, кому-то ретроспектива и анализ, кому-то и то и другое.
Если каждый ресурс будет иметь свое индивидуальное, отличающее его от других содержательное "лицо" - это будет только на пользу каждому ресурсу.
Разве не так?

В сущности, Вы мне сейчас ответили «Да, Вы правы, но какая разница, зато теперь у нас два ресурса…»
Не обижайтесь, Торик и будет честнее не возражать, потому как интерпретировать Ваш ответ по другому просто невозможно.

К сожалению, НЕ ТАК, уважаемая Торик.
Не будет никакой «пользы каждому ресурсу». Не будет никакой «пользы» вообще.
Присмотритесь внимательнее, все крайне просто - на долгосрочную перспективу и учитывая психологию интернет-конфликтов и сообществ, да, будет два ресурса,
НО - один слабый, другой более чем слабый и все это вместо одного мощно заявленного и очень перспективного Инофорума, который действительно создавался на сильной, благородной основе, а не на лицемерии и попытке сбежать от первых проблем и стандартных «подростковых» кризисов. Извините, друзья, но это правда.

И на фоне этих двух слабых ресурсов, «добитого» демаршем Славы и Сайна и рассеянного в Рунете иносообщества воссияет, извините за пафос, МимоСми смеющейся над вами Марины Пустильник.))) «Разделяй и властвуй»…что может быть банальнее,
и самое главное, триумф Пустильник - это исключительно заслуга тщеславия и местечковых обид отдельных личностей Сайна и Славы и дружеской поруки в лице безусловно умных, но к сожалению, не рационально, а эмоционально ведомых девушек.
Я не критикую их, я просто констатирую факт, эмоции и красивые лозунги - это приятная, но все же лирика, а не прозаичная действительность.

Конечно мечта о том, что Переводика вновь вольется в Инофорум, сообщество придет к миру, соединит свои силы, ресурсы, идеи, контент, и всё вместе станет одним мощным,сильным, жизнеспособным ресурсом смешны, но увы, другого выхода к сожалению нет, иначе- вышеперечисленный сценарий.
Два слабых ресурса с тающими перспективами - вот и вся «польза», уважаемая и замечательная Торик.

И я более чем уверена, что и Слава, и Сайн в глубине души прекрасно знают, что я права, но…повторюсь…."Определенно, Тщеславие – мой самый любимый из грехов"(с)
Мне искренне жаль.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 8.8.2009, 18:45
Сообщение #6

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Цитата(Алиса @ 8.8.2009, 19:32) *
.... И на фоне этих двух слабых ресурсов, «добитого» демаршем Славы и Сайна ....

Деточка, не смешите мои тапочки!
Ну как жа уход нескольких "неключевых сотрудников" может добить ресурс?
Ну вы уже же скоординируйтесь там у ся за сценой )))

+Цитировать сообщение
Торик
сообщение 8.8.2009, 18:47
Сообщение #7

Активный участник

Алиса, я не говорила, что Вы правы, я говорила, что у нас теперь два ресурса. smile.gif
Ну да, два.
В общем-то это явление совсем не беспрецедентное - часть труппы сформировала новый театр, часть творческого коллектива ушла в другую газету или на другой канал. Или даже учредило свою.
На мой взгляд, самое главное - это индивидуальность театра, газеты, канала, их лицо. Зритель, читатель и посетитель найдет то, что ему нравится.
... Но почему это беспокоит другой "театр"? smile.gif

+Цитировать сообщение
Алиса
сообщение 8.8.2009, 18:59
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 8.8.2009, 19:46) *
.... И на фоне этих двух слабых ресурсов, «добитого» демаршем Славы и Сайна ....

Хм..."Деточка"?!...Однако.
Женщина, я по-моему, не давала повода к подобному обращению, держите свои эмоции в руках, если сказать Вам, как я успела заметить, в сущности нечего.

"Там у ся за сценой" я ни с кем координироваться не намерена, не будьте банальны, но будьте внимательнее.
Я говорила не "добить ресурс", я говорила именно о "иносообществе", сообщество пользователей, если у вас сложности с пониманием разницы терминов "ресурс" и "пользователи".
Всех благ.

+Цитировать сообщение
Торик
сообщение 8.8.2009, 19:05
Сообщение #9

Активный участник

Алиса, а в чем Вы видите раздробление пользователей?
В конце концов, зритель может ходить "во все театры", а читатель читать "все газеты". smile.gif

+Цитировать сообщение
Shiza
сообщение 8.8.2009, 19:39
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 8.8.2009, 19:46) *

А как мне нравятся Ваши смешные тапочки! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Алиса
сообщение 8.8.2009, 19:47
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Торик @ 8.8.2009, 20:06) *
Алиса, а в чем Вы видите раздробление пользователей?
В конце концов, зритель может ходить "во все театры", а читатель читать "все газеты". smile.gif

В чем?!!! Я его просто вижу, дорогая Торик.
Вы готовы утверждать, что эта раздробленность положительно влияет на КАЧЕСТВО газет, на качество полемики, дискуссий, на ВОЗМОЖНОСТИ и вес сообщества?)))
И фактор конкуренции м/у этими газетами проблему КАЧЕСТВА не решает, как некоторые недальновидно и наивно полагают.
Знаете почему? Я писала об этом чуть выше.
Всех благ, уважаемая Торик. И всех благ "Инофоруму".
"Переводике" всех благ по вышеперечисленным причинам, к сожалению, пожелать не могу и не хочу. Это будет не искренне. А врать не люблю.

Сообщение отредактировал Алиса - 8.8.2009, 19:59

+Цитировать сообщение
Торик
сообщение 8.8.2009, 20:10
Сообщение #12

Активный участник

Алиса, Вы затронули интересный момент - "возможности и вес сообщества".
Здесь хочется немного порассуждать.
Само по себе "зрительство" или "читательство" или "посетительство" никакого статуса не дает.
"Большинство зрителей такого-то театра (такого-то канала) думают, что..." Ну и что? smile.gif
Определенную социальную репутацию создает присутствие в месте с определенной социальной репутацией. "Я хожу в такой-то театр, а в такой-то не хожу" (это уже определенная, как минимум, эстетическая позиция); "я смотрю такую-то программу, а такую-то не смотрю" (это может быть и эстетическая и политическая позиция) и т.д.
Каждый может выбирать и рецензировать в свое удовольствие - хоть дома на кухне, хоть на форуме, хоть где. smile.gif

Я лично не вижу ничего страшного в том, что существует две Таганки, два МХАТа и парочка "Известий". smile.gif

+Цитировать сообщение
Shiza
сообщение 8.8.2009, 20:17
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Торик @ 8.8.2009, 21:11) *
Алиса, Вы затронули интересный момент - "возможности и вес сообщества".
Здесь хочется немного порассуждать.
Само по себе "зрительство" или "читательство" или "посетительство" никакого статуса не дает.
"Большинство зрителей такого-то театра (такого-то канала) думают, что..." Ну и что? smile.gif
Определенную социальную репутацию создает присутствие в месте с определенной социальной репутацией. "Я хожу в такой-то театр, а в такой-то не хожу" (это уже определенная, как минимум, эстетическая позиция); "я смотрю такую-то программу, а такую-то не смотрю" (это может быть и эстетическая и политическая позиция) и т.д.
Каждый может выбирать и рецензировать в свое удовольствие - хоть дома на кухне, хоть на форуме, хоть где. smile.gif

Я лично не вижу ничего страшного в том, что существует две Таганки, два МХАТа и парочка "Известий". smile.gif

Ну да ну да и парочка Иносми, Инофорумов и Переводик - Нормально по Вашему? Или это тупо борьба за власть?

Сообщение отредактировал Shiza - 8.8.2009, 20:18

+Цитировать сообщение
Торик
сообщение 8.8.2009, 20:31
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Shiza @ 8.8.2009, 20:18) *
Ну да ну да и парочка Иносми, Инофорумов и Переводик - Нормально по Вашему? Или это тупо борьба за власть?

Это не зрительский/читательский/пользовательский вопрос. smile.gif

Ничто мне не мешает сходить в каждый МХАТ и возыметь свое мнение. smile.gif
Как театральный зритель, могу сказать, что в одном театре мне может нравиться репертуарная политика и постановщик, в другом - я пойду на актера и т.д. smile.gif
Зритель и читатель выбирает то, чего ему хочется в данный момент. smile.gif

+Цитировать сообщение
Shiza
сообщение 8.8.2009, 22:02
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Торик @ 8.8.2009, 20:32) *
Цитата(Shiza @ 8.8.2009, 20:18) *

Это не зрительский/читательский/пользовательский вопрос. smile.gif

Ничто мне не мешает сходить в каждый МХАТ и возыметь свое мнение. smile.gif
Как театральный зритель, могу сказать, что в одном театре мне может нравиться репертуарная политика и постановщик, в другом - я пойду на актера и т.д. smile.gif
Зритель и читатель выбирает то, чего ему хочется в данный момент. smile.gif

Из за раскола МХАТа в борьбе за власть зрителям надо успевать следить за новинками репертуара в два раза чаще.
Из за раскола Иносми читателям приходится разрываться между двумя форумами и боюсь времени на жизнь теперь вообще не останется biggrin.gif а это уже как раз пользовательский вопрос

+Цитировать сообщение
Торик
сообщение 8.8.2009, 22:13
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Shiza @ 8.8.2009, 22:03) *
читателям приходится разрываться между двумя форумами и боюсь времени на жизнь теперь вообще не останется biggrin.gif а это уже как раз пользовательский вопрос

Ничего. Как говаривала в шутку моя бабушка: "Пережили голод, переживем и изобилие". biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Алиса
сообщение 8.8.2009, 22:41
Сообщение #17

Активный участник

Понимаете ли в чем дело, уважаемая Торик….
Есть один мааааленьккий момент, но он полностью развенчивает и перечеркивает Вашу теорию и пример про театры. Проблема в том, что по сравнению с двумя Таганками, двумя МХАТами и парочкой Известий… в Рунете и не только существует более чем огромнейшее кол-во разнообразных и интереснейших ресурсов (более того, в т.ч. непосредственно ресурсы иностранных медиа) Но не существует, к сожалению, бесконечного количество пользователей, которые интересуются переводами иностранной прессы. А если учесть, что еще меньшее количество из данного сегмента пользователей хотят это не только читать, но и обсуждать, еще меньше - выдают КАЧЕСТВО полемики и дискуссии, и еще меньшее количество готовы и имеют желание и время разрываться м/у ресурсами, читать и дискутировать и там и там, то становиться очевидным, что пользы, качества, возможностей Переводика не привнесет, а ровно наоборот.
И ради чего этот вред на выходе, который на пользу только М. Пустильник?
Насолили Инофоруму, рассорили сообщество? – да, Слава и Сайн могут быть довольны...
Потешит самолюбие отдельных личностей? - временно да, далее разочарование…
Интересно трудиться для себя, пары-тройки друзей и залетных пользователей, самим же переводить, самим же читать, самим же обсуждать? – сомнительное удовольствие…
Есть шанс отличаться в узком сегменте, тем самым шанс выжить и перспективы на будущее? – нет.
Занавес.

p.s. Ну если уж Вам так нравиться, уважаемая Торик, давайте спроецируем это на «театр». smile.gif
Вам нравиться сидеть в более чем полупустом зале местечкового театра и смотреть посредственную постановку, которую и обсудит то не с кем? Мне нет.
Надеетесь, что ситуация со временем изменится и качество/ количество измениться?
Не надейтесь. Нет потенциала, о чем я и писала выше.

+Цитировать сообщение
Бао
сообщение 8.8.2009, 23:21
Сообщение #18

Активный участник

Из: Москва

Уважаемая Алиса!

Простите, что вмешиваюсь в эстетическо-театральную дискуссию, но что Вы предлагаете?

Что, по Вашеиу мнению можно сделать для единенения сообщества?

Мы пытались примирить стороны за столом переговоров - результат Вы знаете.

Что делать? (А не кто виноват. smile.gif )

Сообщение отредактировал Бао - 8.8.2009, 23:28

+Цитировать сообщение
Торик
сообщение 8.8.2009, 23:33
Сообщение #19

Активный участник

... А я уже однажды сидела в полупустом зале, только не театра, а кинотеатра. Да еще и зрители уходили в середине фильма. Показывали "Зеркало" Тарковского. smile.gif

Вы хотите сказать, что аудитория, так сказать, "конечна"? Ну, это никого и никогда не оставливало. smile.gif Не так много (в сравнении) людей любят симфоническую музыку, однако ее продолжают писать (к счастью).
Много театров, однако открываются новые. Много ... всего, однако возникает новое в дополнение к имеющемуся. smile.gif

Взаимосвязь материала и его обсуждения - не такая уж прямая линейная (если не сказать "прямолинейная" smile.gif ) взаимосвязь. Мне кажется, что здесь все гораздо сложнее.

Что касается перспектив существования любого проекта (не обязательно медийного), то я бы на старте воздержалась от прогнозов. "Время - честный человек". smile.gif

+Цитировать сообщение
vito
сообщение 8.8.2009, 23:48
Сообщение #20

Активный участник

Цитата
НО - один слабый, другой более чем слабый и все это вместо одного мощно заявленного и очень перспективного Инофорума, который действительно создавался на сильной, благородной основе, а не на лицемерии и попытке сбежать от первых проблем и стандартных «подростковых» кризисов. Извините, друзья, но это правда.

Верно. Инофорум создавался на благородной основе - как народный ресурс. Не так ли?
Так же вы правы, насчет ограниченного количества активных пользователей (при существующем подходе)... Которые суть "волчья стая", а не стадо баранов... которым нужен пастух.
Вот почему Вы все это пишите тут... и почему нельзя это обсудить на инфороме... что, хозяин не разрешает? dry.gif

Цитата
А если учесть, что еще меньшее количество из данного сегмента пользователей хотят это не только читать, но и обсуждать, еще меньше - выдают КАЧЕСТВО полемики и дискуссии, и еще меньшее количество готовы и имеют желание и время разрываться м/у ресурсами, читать и дискутировать и там и там, то становиться очевидным, что пользы, качества, возможностей Переводика не привнесет, а ровно наоборот.

Понятно ... конкурент. Зачем так много писать?

Сообщение отредактировал vito - 8.8.2009, 23:50

+Цитировать сообщение
vito
сообщение 8.8.2009, 23:52
Сообщение #21

Активный участник

Цитата
Что делать? (А не кто виноват. )

Для начала как минимум прекратить воевать, и обсудить все за столом переговоров.

+Цитировать сообщение
Бао
сообщение 9.8.2009, 0:27
Сообщение #22

Активный участник

Цитата(vito @ 8.8.2009, 23:53) *
Цитата

Для начала как минимум прекратить воевать, и обсудить все за столом переговоров.

ИМХО, но полагаю, что пока, к сожалению, это практически невозможно.

Но, может быть, когда-нибудь разум и здравый смысл все-таки победит амбиции? И будут налажены хотя бы консульские контакты? wink.gif

+Цитировать сообщение
Shiza
сообщение 9.8.2009, 0:40
Сообщение #23

Активный участник

Цитата(vito @ 9.8.2009, 0:53) *
Цитата

Сайт красивый, удобный, очень комфортно и спокойно можно себя чувствовать - мне очень нравится и родителей не стыдно пригласить....
Никто ни в чем не виноват.
Когда на идее ИноСМИ открыли клон Иноофорум, справив поминки http://www.youtube.com/watch?v=8T0_kyG4MqU...feature=related
никто ничего не возражал, поэтому теперь то говорить о клонировании не гоже... wink.gif тем более позиция сторон понятна всем.
бум перетекать из темы в тему из сайта на сайт. Обо всем в дальнейшем скажет посещаемость - придется всем очень стараться- а из-за конкуренции сразу чувствуется прогрресс! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
vito
сообщение 9.8.2009, 0:55
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(Бао @ 9.8.2009, 1:28) *
Цитата

Но, может быть, когда-нибудь разум и здравый смысл все-таки победит амбиции? И будут налажены хотя бы консульские контакты? wink.gif

Так их не может не быть... масса друзей осталась на Инофоруме. И мы уважаем их выбор - это не повод для разногласий.
Просто появилось два ресурса... один ком. - один народный.
Соответствеено появилась возможность выбора у людей. И если на Инофоруме стало дышаться свободнее, то это благодоря "плохой Переводике".
Адм. Инофорума не может не вносить корректировок, ориентируясь на Переводику.
---------------------

Амбиций нет, по крайней мере с моей стороны. Насколько я знаю людей, которые работают над созданием Переводики - они тоже не амбициозны. А выкладываются ради любимого дела.
Допустим, повторюсь, я уверен, что ресурс масштаба сопоставимого с Иносми, не может существовать на коммерческой основе.
Выбора два - либо гос. поддержка, либо народный ресурс.
Поэтому постановку Инофорума на ком. рельсы, считаю губительной для проекта.
------------------------

В ближайшей перспективе, для Инофорума, мне видятся два возможных варианта...
1. Учередители утомятся ждать сверхприбылей и просто плюнут на ресурс. А значит мы кончно найдем компромис.
2. Более вероятно, что теперь они передеруться между собой. И останется только один. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Бао
сообщение 9.8.2009, 1:29
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(vito @ 9.8.2009, 1:56) *
Цитата(Бао @ 9.8.2009, 1:28) *
Цитата

Так их не может не быть... масса друзей осталась на Инофоруме. И мы уважаем их выбор - это не повод для разногласий.
Просто появилось два ресурса... один ком. - один народный.
Соответствеено появилась возможность выбора у людей. И если на Инофоруме стало дышаться свободнее, то это благодоря "плохой Переводике".
Адм. Инофорума не может не вносить корректировок, ориентируясь на Переводику.
---------------------

Амбиций нет, по крайней мере с моей стороны. Насколько я знаю людей, которые работают над созданием Переводики - они тоже не амбициозны. А выкладываются ради любимого дела.
Допустим, повторюсь, я уверен, что ресурс масштаба сопоставимого с Иносми, не может существовать на коммерческой основе.
Выбора два - либо гос. поддержка, либо народный ресурс.
Поэтому постановку Инофорума на ком. рельсы, считаю губительной для проекта.
------------------------

В ближайшей перспективе, для Инофорума, мне видятся два возможных варианта...
1. Учередители утомятся ждать сверхприбылей и просто плюнут на ресурс. А значит мы кончно найдем компромис.
2. Более вероятно, что теперь они передеруться между собой. И останется только один. rolleyes.gif

smile.gif

Поживем, увидим.

Спокойной ночи.

+Цитировать сообщение
vito
сообщение 9.8.2009, 2:18
Сообщение #26

Активный участник

Цитата
Спокойной ночи.

Спокойной ночи.

В "теории игр" есть такое понятие как "решение игры". Которому соответствуют некие стратегии.
А это означает, что если мы придерживаемся этих стратегии - "решения игры", то что бы не придпринимала противная сторона, даже если она знает о выбранной нами стратегии.... То это либо оставит ее проигыш неизменным, либо еще более его увеличит... wink.gif
Так что конечно посмотрим...

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 9.8.2009, 11:38
Сообщение #27

Активный участник

К слову, вспомнилось. Мне муж одно время говорил, что русские не любят конкуренции - я ему не верила (скорее, не хотела верить), хотя он немало поработал с самыми разными людьми в России в 1990-е. Рассказывал, как на его знакомых в России начинающих бизнесменов наводила ужас сама идея о том, что кто-то может на соседней улице тоже открыть булочную.

Казалось бы, чего бояться Инофоруму с его несколькими тысячами посетителей в день по сравнению с едва народившейся Переводикой? Так нет же. Приходят, ругаются, цепляются к мелочам, скрежещут зубами - расслабьтесь, дорогие наши "конкуренты". biggrin.gif Интернет большой, места здесь всем хватит, в том числе и в сфере переводов и дискуссий о политике. Будьте взрослыми людьми, в конце концов, и занимайтесь своими делами вместо того, чтобы делать пакости другим. Своим поведением здесь вы демонстрируете удивительный дефицит уверенности в себе.
Если есть что сказать или предложить по теме концепции Переводики, пишите, предлагайте. Если нет, занимайтесь своим ресурсом. Все очень просто.

+Цитировать сообщение
anna5513
сообщение 9.8.2009, 12:31
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(Lilu @ 9.8.2009, 12:39) *
К слову, вспомнилось. Мне муж одно время говорил, что русские не любят конкуренции - я ему не верила (скорее, не хотела верить), хотя он немало поработал с самыми разными людьми в России в 1990-е. Рассказывал, как на его знакомых в России начинающих бизнесменов наводила ужас сама идея о том, что кто-то может на соседней улице тоже открыть булочную.

Казалось бы, чего бояться Инофоруму с его несколькими тысячами посетителей в день по сравнению с едва народившейся Переводикой? Так нет же. Приходят, ругаются, цепляются к мелочам, скрежещут зубами - расслабьтесь, дорогие наши "конкуренты". biggrin.gif Интернет большой, места здесь всем хватит, в том числе и в сфере переводов и дискуссий о политике. Будьте взрослыми людьми, в конце концов, и занимайтесь своими делами вместо того, чтобы делать пакости другим. Своим поведением здесь вы демонстрируете удивительный дефицит уверенности в себе.
Если есть что сказать или предложить по теме концепции Переводики, пишите, предлагайте. Если нет, занимайтесь своим ресурсом. Все очень просто.

из-за демагогии, которую тут развела алиса, я не выдержала, и тоже зарегистрировалась...поэтому не бейте меня ...или хотя бы не ногами...
надоело это постоянное сведение счетов...поэтому предлагаю (может не "туда" втыкаю свое дельное предложение) :
все мы помним, как на форумах урсы, народ подпрыгивал и требовал перевода комментов (продолжения банкета)...вот и думaю, что переводика, что бы отличаться от предыдущих собратьев, могла бы лучше делать упор на перевод комментариев к статьям, ведь живое мнение людей о нас, все же интереснее чем заказное журналюгское...
только тс-с-с...чтобы алиса не узнала... angry.gif

+Цитировать сообщение
Торик
сообщение 9.8.2009, 13:28
Сообщение #29

Активный участник

И тематические ретроспективные подборки статей тоже очень хороши. (Я понимаю, насколько тяжела в этом случае работа скаутов, в отличие от работы по поиску сегодняшних статей).

+Цитировать сообщение
gala
сообщение 9.8.2009, 15:39
Сообщение #30

Новичок
*

То, что вы делаете, мне нравится. Сайт интересный. Пока мало обсуждений, но ,думаю, это временно. Хотя, я сама не писатель , а читатель...

Сообщение отредактировал gala - 9.8.2009, 15:40

+Цитировать сообщение
Bad Dancer
сообщение 9.8.2009, 16:20
Сообщение #31

Кот. Хожу сам по себе.

Из: Рыбинск

Цитата(gala @ 9.8.2009, 15:40) *
То, что вы делаете, мне нравится. Сайт интересный. Пока мало обсуждений, но ,думаю, это временно. Хотя, я сама не писатель , а читатель...

Были бы кости - а мясо нарастёт. Главное, чтобы не было предрасположений к искривлениям и переломам.

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 9.8.2009, 20:58
Сообщение #32

Активный участник

Здесь можно обсудить концепцию в свободной форме. Без рамок и форматов. smile.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему