Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Финансовые отчёты
Ple
сообщение 16.8.2009, 22:02
Сообщение #1

Совесть Всемирного Банка

Из: Мордорский лес густой

Отчёт о доходах и расходах на 15.08.09 г.

Приход
Civiliza_____________1 220,00
Sunshine___________ 25 405,00
Rumos Blooms_______ 220,00
Levich_____________ 14 807,10
Ple________________ 620,00
Filatova____________ 1 254,00
Mocva_____________ 3 300,00

Итого____________46 826,10

Расход
регистрация доменов
(perevodica.ru, perevodica.com,
perevodika.ru, perevodika.com,
voigo.ru, coico.ru, bolshoidom.ru)_________3 655,00
ассембла (июнь, июль)_________________10 659,00
лицензия на форум____________________3 590,00
реклама (бегун, гугль, яндекс,
маркетгид)___________________________11 522,10
регистрация в каталогах_______________ 2 400,00
зарплата Главного редактора___________15 000,00

Итого___________________________ 46 826,10

+Цитировать сообщение
pskov
сообщение 16.8.2009, 23:07
Сообщение #2

Активный участник

Из: граница с НАТО

круто сошлось, даже 10 коп. не потерялись...

+Цитировать сообщение
vlom
сообщение 17.8.2009, 0:14
Сообщение #3

демагог.

Из: Воронеж

эм. не понял. расходы - это то что мы собираемся потратить на продвижение и т.д. или то что мы уже потратили? если уже потратили то мне мягко говоря непонятно как ни одной копеечки не осталось.

в каких платных каталогах мы регистрируемся?

+Цитировать сообщение
Levich
сообщение 17.8.2009, 2:34
Сообщение #4

Администратор

Из: Екатеринбург

vlom, это уже потраченные деньги. Ни одной копеечки не осталось, потому, что было вложено ровно столько сколько было нужно и сколько было потрачено. В ближайшее время я думаю будут опубликованы в том числе те расходы, которые нас ожидают. А фактические расходы будут переведены в режим постоянного обновления и каждый сможет в любой момент с ними ознакомиться.
По каталогам - это регистрация в бесплатных каталогах через службу массовой регистрации. Не хочу озвучивать контору. Более точно - можешь спросить у меня в личке или подождать пока будет доделан раздел, где постоянно можно будет ознакомиться с финансовым положением, там будет чуть больше информации.

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 17.8.2009, 7:47
Сообщение #5

Мудрец, равный Небу

Из: НовоСибирск

<очищено>

Сообщение отредактировал vlom - 17.8.2009, 12:43
Причина редактирования: оффтоп

+Цитировать сообщение
Bad Dancer
сообщение 17.8.2009, 7:53
Сообщение #6

Кот. Хожу сам по себе.

Из: Рыбинск

<очищено>

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 17.8.2009, 10:27
Сообщение #7

Мудрец, равный Небу

<очищено>

+Цитировать сообщение
Levich
сообщение 17.8.2009, 10:50
Сообщение #8

Администратор

Из: Екатеринбург

Господа форумчане, с офтопом давайте в другое место.

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 17.8.2009, 16:52
Сообщение #9

Мудрец, равный Небу

Господа, а че писать то надо?... Типа, ура - мало потратили, или - блин много потратили? Какого рода сообщения вы ожидаете? blink.gif

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 17.8.2009, 17:03
Сообщение #10

Совесть Всемирного Банка

Из: Мордорский лес густой

Цитата(askanor @ 17.8.2009, 17:52) *
Господа, а че писать то надо?... Типа, ура - мало потратили, или - блин много потратили? Какого рода сообщения вы ожидаете? blink.gif

Выкатываю сумку на колёсиках. Внимательно смотрю на Асканора.

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 17.8.2009, 18:32
Сообщение #11

Мудрец, равный Небу

Вот, я придумал умный вопрос!.... wub.gif

Сколько сейчас в месяц стоит содержание сервера Переводики?.. Без учета единовременных разовых затрат, ну например заказ дизайна, и т.п., просто - техсодержание при полном добровольном обеспечении ресурса человеческими ресурсами?..

Сообщение отредактировал askanor - 17.8.2009, 18:33

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 17.8.2009, 23:11
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(askanor @ 17.8.2009, 19:32) *
Вот, я придумал умный вопрос!...

Вопрос действительно умный. Но несколько преждевременный и несколько поверхностный. Преждевременность заключается в том, что в настоящий момент происходит создание ресурса, которое продлится как минимум до декабря 2009 года и разорвать расходы на создание и регулярное техническое обслуживание очень непросто да и вряд ли нужно. Поверхностность заключается в том, что а) формулировка "полное добровольное" только догадываться позволяет о безвозмездности услуг, б) на сегодня ряд работ, в том числе и по технической поддержке, уже осуществляется на коммерческой основе, что делает априори вопрос не слишком актуальным, в) имеется ряд регулярных работ, которые вряд ли можно назвать технической поддержкой сервера, например размещение рекламы. Есть и другие аспекты, которые несколько затрудняют ответ на этот вопрос.

Однако, вопрос заслуживает ответа в любом случае. Мы постараемся его дать в обозримом будущем - в виде плановых расходов на остаток 2009 года (в ближайшую неделю) и перспективный финансовый план на 2010 год (ближе к концу текущего года).

+Цитировать сообщение
Торик
сообщение 18.8.2009, 0:32
Сообщение #13

Активный участник

Мне лично импонирует такая прозрачность и открытость народного проекта.

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 18.8.2009, 5:03
Сообщение #14

Мудрец, равный Небу

Уважаю ваш оптимизм, товарищи, однако расходы у вас растут несколько быстрее доходов... laugh.gif
А значит кое-кто финансирует расходы лично в порядке 50-100 тысяч только на сегодняшний день. А значит будут бессменные отцы-основатели проекта, которых из песни простым голосованием уже не выкинешь.
Олигократия?.. laugh.gif

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 18.8.2009, 5:09
Сообщение #15

Мудрец, равный Небу

Цитата
ассембла (июнь, июль)_________________10 659,00

И кстати, почему ассембла такая дорогая?.. Вроде бы она порядка от 1.500 рублей стоит? Неужели нельзя было сэкономить?

Все под суд пойдёте, партбилет на стол, а Ple вас расстреляет. angry.gif

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 18.8.2009, 6:32
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(askanor @ 18.8.2009, 6:03) *
расходы у вас растут несколько быстрее доходов..
Интересно, где Вы усмотрели в финотчете за истекший период динамику? А, самое главное, где Вы там увидели разницу между доходами и расходами?

кое-кто финансирует расходы лично в порядке 50-100 тысяч только на сегодняшний день
Выше вполне четко изложено, кто и сколько финансирует.

будут бессменные отцы-основатели проекта
Бессменными отцами-основателями будут работники проекта и сочувствующие граждане, которые захотят разделить бремя финансовой нагрузки с "кое-кем" и станут соучредителями ОО.

Олигократия?..
Существование данной общественной организации будет регламентировано рамками её Устава.

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 18.8.2009, 8:17
Сообщение #17

Мудрец, равный Небу

Цитата(Sunshine @ 18.8.2009, 10:32) *
расходы у вас растут несколько быстрее доходов..
Интересно, где Вы усмотрели в финотчете за истекший период динамику? А, самое главное, где Вы там увидели разницу между доходами и расходами?

Вы правы, доходов я там вообще не увидел. biggrin.gif
Поэтому сумма расходов супротив нулевого дохода всего за пару истекших месяцев - впечатляет. Надо уже создать Счетную Палату, Генеральную прокуратуру и Генерального Прокурора. И первую тюрьму строгого режима. cool.gif
На всякий случай.

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 18.8.2009, 8:36
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(askanor @ 18.8.2009, 9:17) *
Вы правы, доходов я там вообще не увидел.
Подобная слепота легко объяснима Вашим неглубоким пониманием сути финансовой отчетности. Доходы - это всегда чьи-то расходы.

Надо уже создать Счетную Палату, Генеральную прокуратуру и Генерального Прокурора. И первую тюрьму строгого режима. cool.gif На всякий случай.

Не буду против, если Вы их создадите. Позитивные эмоции нужны всем.

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 18.8.2009, 8:57
Сообщение #19

Мудрец, равный Небу

Цитата(Sunshine @ 18.8.2009, 12:36) *
Подобная слепота легко объяснима Вашим неглубоким пониманием сути финансовой отчетности. Доходы - это всегда чьи-то расходы.

То есть ежли отцы-основатели пойдут грабить на большую дорогу и приносить дОбычу к вигваму сайта, то это тоже будут чьи-то расходы, а чьи-то всё-таки - доходы?
Доходы не пахнут.
rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 18.8.2009, 10:15
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(askanor @ 18.8.2009, 9:57) *
То есть ежли отцы-основатели пойдут грабить на большую дорогу и приносить дОбычу к вигваму сайта, то это тоже будут чьи-то расходы, а чьи-то всё-таки - доходы?
Доходы не пахнут.

С точки зрения бухгалтерии - конечно.
А с морально-этической точки - допредполагатся можно до чего угодно... Вот, ежли, Вам придет в голову тоже какой-то не слишком законный способ развлечься или обогатится? Почему ж тока оцам-аснавателям атдуваца?

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 18.8.2009, 10:36
Сообщение #21

Активный участник

Поэтому сумма расходов супротив нулевого дохода всего за пару истекших месяцев - впечатляет.
Прошел только месяц существования проекта, причем он еще не выведен на рабочую мощность - в разгаре строительные и отладочные работы, которые закончатся в лучшем случае к декабрю 2009 года.

И, вообще, я лично не вижу катастрофы в том, что проект будет дотируемым, не сможет окупить себя. Во-первых, проект заведомо некоммерческий, люди работают скорее для удовольствия и самореализации. Во-вторых, дотируемость проекта несколько несколько снизит его жизнеспособность, не более...

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 18.8.2009, 18:16
Сообщение #22

Мудрец, равный Небу

Цитата(Sunshine @ 18.8.2009, 14:36) *
Во-первых, проект заведомо некоммерческий, люди работают скорее для удовольствия и самореализации.

Это я заметил. Финансирование проекта осуществляется изнутри, для чего тогда фактически вывешивать финансовый отчет?
Хотя это вопрос больше риторический. Надо же что-то вывешивать... laugh.gif

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 18.8.2009, 18:54
Сообщение #23

Активный участник

Из: Москва

Цитата(askanor @ 18.8.2009, 18:16) *
Цитата(Sunshine @ 18.8.2009, 14:36) *
Во-первых, проект заведомо некоммерческий, люди работают скорее для удовольствия и самореализации.

Это я заметил. Финансирование проекта осуществляется изнутри, для чего тогда фактически вывешивать финансовый отчет?
Хотя это вопрос больше риторический. Надо же что-то вывешивать... laugh.gif

На Инофоруме финансирование тоже изнутри, но там очень не хватало подобной отчетности.

Асканор, дорогой, помнится вы собирались тоже пожертвовать на Переводику сумму, эквивалентную стоимости ящика пива. Передумали? Если вдруг пожертвуете, неужели вам будет неинтересно узнать на что были потрачены ваши деньги?

+Цитировать сообщение
Irina Titova
сообщение 19.8.2009, 20:01
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(Sunshine @ 18.8.2009, 10:36) *
Поэтому сумма расходов супротив нулевого дохода всего за пару истекших месяцев - впечатляет.
Прошел только месяц существования проекта, причем он еще не выведен на рабочую мощность - в разгаре строительные и отладочные работы, которые закончатся в лучшем случае к декабрю 2009 года.

И, вообще, я лично не вижу катастрофы в том, что проект будет дотируемым, не сможет окупить себя. Во-первых, проект заведомо некоммерческий, люди работают скорее для удовольствия и самореализации. Во-вторых, дотируемость проекта несколько несколько снизит его жизнеспособность, не более...

Ни в жись не поверю, что 25 штук вложены ради удовольствия и смореализации. Какой-то нездоровый гуманизм. smile.gif
Это я к тому, что если есть что сказать, лучше сказать сейчас. А то потом тайное как станет явью, и опять скандал с помоями...

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 19.8.2009, 20:25
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(Irina Titova @ 19.8.2009, 21:01) *
Ни в жись не поверю, что 25 штук вложены ради удовольствия и смореализации. Какой-то нездоровый гуманизм. smile.gif
Это я к тому, что если есть что сказать, лучше сказать сейчас. А то потом тайное как станет явью, и опять скандал с помоями...

1. На текущий момент - уже 40.
2. Я ничего ни от кого не скрываю.
3. Если есть вопросы - лучше задать сейчас, чтобы самому не придумывать лишнее.

+Цитировать сообщение
Irina Titova
сообщение 19.8.2009, 20:47
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(Sunshine @ 19.8.2009, 20:25) *
Цитата(Irina Titova @ 19.8.2009, 21:01) *

1. На текущий момент - уже 40.
2. Я ничего ни от кого не скрываю.
3. Если есть вопросы - лучше задать сейчас, чтобы самому не придумывать лишнее.

Ну хорошо. Задаю вопросы. Но только прошу учесть: ничего личного. Я просто интересуюсь разными людскими интересами...
В чем видите свою самореализацию? Кроме Переводики ни в одном другом месте это сделать невозможно?

Сообщение отредактировал Irina Titova - 19.8.2009, 20:47

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 19.8.2009, 21:15
Сообщение #27

Активный участник

Цитата(Irina Titova @ 19.8.2009, 21:47) *
В чем видите свою самореализацию? Кроме Переводики ни в одном другом месте это сделать невозможно?

Немного оффтоп относительно заявленной темы ветки. Но, все же отвечу - отчасти вопрос этот здесь уместен.

1. Моя самореализация. В собственно "Переводике" нет перспективы моей самореализации. Такая перспектива есть в "Большом Доме". Есть она в моей основной работе, есть в собственном планирующемся информационном проекте (не имеющем отношения ни к "Переводике", ни к "Большому Дому").

2. У меня более чем достаточно мест приложения своим силам. Но "Переводика" мне интересна, интересна людьми, идеями, драйвом. Я просто делаю все что могу, для того, чтобы этот проект существовал, для того, чтобы помочь сообществу - людям, которых я люблю и уважаю. Я вкладываюсь в проект интеллектуально, эмоционально, финансово потому что верю в идею такого проекта, и доверяю людям, которые в нем участвуют. Когда я непосредственно даю денег для проекта - я осуществляю рисковое финансирование. Я доверяю например лично вам, что вы лично вернете мне мои непосредственные вложения в пропорциональной доле, когда будет запущен процесс регистрации НКО. До этого момента собирать деньги с людей я считаю некорректным. Если вы, сообщество, решите что вам это не нужно и не интересно - это будет только моя проблема, и мне легче понести собственные потери, чем плавать в море дерьма и плевков, собрав со всех деньги, как это нередко бывает в таких случаях.

Вы можете или доверять мне, или не доверять. Но я делаю больше, чем говорю - именно поэтому вы можете читать эти строки по этому адресу на этом форуме и на этом сайте.

+Цитировать сообщение
Irina Titova
сообщение 19.8.2009, 21:27
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(Sunshine @ 19.8.2009, 21:15) *

Немного оффтоп относительно заявленной темы ветки. Но, все же отвечу - отчасти вопрос этот здесь уместен.

1. Моя самореализация. В собственно "Переводике" нет перспективы моей самореализации. Такая перспектива есть в "Большом Доме". Есть она в моей основной работе, есть в собственном планирующемся информационном проекте (не имеющем отношения ни к "Переводике", ни к "Большому Дому").

2. У меня более чем достаточно мест приложения своим силам. Но "Переводика" мне интересна, интересна людьми, идеями, драйвом. Я просто делаю все что могу, для того, чтобы этот проект существовал, для того, чтобы помочь сообществу - людям, которых я люблю и уважаю. Я вкладываюсь в проект интеллектуально, эмоционально, финансово потому что верю в идею такого проекта, и доверяю людям, которые в нем участвуют. Когда я непосредственно даю денег для проекта - я осуществляю рисковое финансирование. Я доверяю например лично вам, что вы лично вернете мне мои непосредственные вложения в пропорциональной доле, когда будет запущен процесс регистрации НКО. До этого момента собирать деньги с людей я считаю некорректным. Если вы, сообщество, решите что вам это не нужно и не интересно - это будет только моя проблема, и мне легче понести собственные потери, чем плавать в море дерьма и плевков, собрав со всех деньги, как это нередко бывает в таких случаях.

Вы можете или доверять мне, или не доверять. Но я делаю больше, чем говорю - именно поэтому вы можете читать эти строки по этому адресу на этом форуме и на этом сайте.

Благородно.
Не обижайтесь. Я ни в чем вас не подозреваю. smile.gif Разве что в лишних тыщах. smile.gif Видимо, для вас 25 тыс. все равно что для меня 25 руб. Ну, и такое бывает. Повторюсь: не обижайтесь. Кстати, таких, как я (с лишними разве что двадцатью пятью рублями), большинство.

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 19.8.2009, 21:32
Сообщение #29

Активный участник

Цитата(Irina Titova @ 19.8.2009, 22:27) *
Видимо, для вас 25 тыс. все равно что для меня 25 руб. Ну, и такое бывает.

Сложно судить об относительности сумм. Но период начала проекта "Переводика" пришелся на самый тяжелый для меня в финансовом смысле период. Кризис...
Если бы не кризис, старт мог бы быть более масштабным. Я обыкновенный человек и совсем не дочь миллионера.

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 19.8.2009, 21:41
Сообщение #30

Активный участник

Цитата(Irina Titova @ 19.8.2009, 22:27) *
Цитата(Sunshine @ 19.8.2009, 21:15) *

Благородно.
Не обижайтесь. Я ни в чем вас не подозреваю. smile.gif Разве что в лишних тыщах. smile.gif Видимо, для вас 25 тыс. все равно что для меня 25 руб. Ну, и такое бывает. Повторюсь: не обижайтесь. Кстати, таких, как я (с лишними разве что двадцатью пятью рублями), большинство.

Я вложила меньше Алексея, у меня и доход меньше, я думаю. Но для меня эта сумма достаточно существенна. При этом я понимаю, что без вложений мы не сможем развиваться. Если хотим по-взрослому строиться, то и методы должны быть взрослыми.

+Цитировать сообщение
igor96
сообщение 19.8.2009, 23:36
Сообщение #31

Активный участник

Из: Екатеринбурга

Не скажу, что положение сейчас у всех бодрое. Пару-тройку лет назад, дал бы мулик рублей не задумываясь. Сейчас с налом туговато, но не смертельно. Поэтому давайте регится уже. И расчётный счёт. Выкарабкаемся.

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 19.8.2009, 23:43
Сообщение #32

Активный участник

Цитата(igor96 @ 19.8.2009, 23:36) *
Не скажу, что положение сейчас у всех бодрое. Пару-тройку лет назад, дал бы мулик рублей не задумываясь. Сейчас с налом туговато, но не смертельно. Поэтому давайте регится уже. И расчётный счёт. Выкарабкаемся.

ОО регится не один месяц. Если не будем до этого финансировать ресурс, он загнется и региться не будет смысла

+Цитировать сообщение
Бао
сообщение 20.8.2009, 0:14
Сообщение #33

Активный участник

Цитата(mocva @ 19.8.2009, 23:43) *
Цитата(igor96 @ 19.8.2009, 23:36) *

ОО регится не один месяц. Если не будем до этого финансировать ресурс, он загнется и региться не будет смысла

ОО регистрируется как раз около месяца ( ну чуть побольше). После подачи документов в Минюст. Если нормальные документы для подачи подготовить. Так что камрад очень прав. ИМХО.

+Цитировать сообщение
maria
сообщение 20.8.2009, 0:22
Сообщение #34

Активный участник

Цитата
нормальные документы для подачи подготовить

А это сколько времени может занять? По опыту, примерно?

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 20.8.2009, 0:27
Сообщение #35

Активный участник

Цитата(maria @ 20.8.2009, 1:22) *

Опираясь на опыт Вече в том числе постараемся побыстрее, думаю около месяца.

+Цитировать сообщение
Торик
сообщение 20.8.2009, 1:09
Сообщение #36

Активный участник

Цитата

smile.gif
С момента озвучивания идеи до момента подачи документов на регистрацию?
По разному. smile.gif
Как пойдет разработка необходимых документов, в т.ч. Устава.
Как быстро проект Устава проскочит "первое", "второе" и "третье" форумные чтения (если конечно будет решено вывесить проект на форумное обсуждение).
Как быстро соберется учредительное собрание (конференция) (или как будет отработана юридическая сила электронного голосования в Уставе).
Как быстро члены организации представят необходимые документы - заявления по форме, сведения об учредителях, протокол (по форме) и т.д.
Это все - до подачи на регистрацию.

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 20.8.2009, 11:11
Сообщение #37

Активный участник

Цитата(Торик @ 20.8.2009, 1:09) *
Цитата

smile.gif
По разному. smile.gif
Как быстро проект Устава проскочит "первое", "второе" и "третье" форумные чтения (если конечно будет решено вывесить проект на форумное обсуждение).
Как быстро соберется учредительное собрание (конференция) (или как будет отработана юридическая сила электронного голосования в Уставе).
Как быстро члены организации представят необходимые документы - заявления по форме, сведения об учредителях, протокол (по форме) и т.д.

Тоесть, надо время, что бы собрать со всех желающих вступить документы, провести необходимые перечисленные процедуры, подготовить пакет документов для подачи в Минюст. И если учесть разбросанность нас всех, это минимум месяц. Плюс минимальный месяц после подачи. Значит два месяца до оформления ОО. А что при этом делать проекту? Просто ждать оформления? Или развиваться?

_______________--

+Цитировать сообщение
Бао
сообщение 20.8.2009, 16:59
Сообщение #38

Активный участник

Цитата(mocva @ 20.8.2009, 11:11) *
Цитата(Торик @ 20.8.2009, 1:09) *
Цитата

smile.gif
По разному. smile.gif

Тоесть, надо время, что бы собрать со всех желающих вступить документы, провести необходимые перечисленные процедуры, подготовить пакет документов для подачи в Минюст. И если учесть разбросанность нас всех, это минимум месяц. Плюс минимальный месяц после подачи. Значит два месяца до оформления ОО. А что при этом делать проекту? Просто ждать оформления? Или развиваться?

Естественно, развиваться и готовиться к моменту, когда у Вас на руках будет печать и расчетный счет. smile.gif

Только надо безотлагательно начинать проводить "перечисленные процедуры" - а именно, написание Устава - это не так долго, как кажется - ибо перед Вами не стоит политических задач, а параллельно с этим можно открыить, например, абонентский ящик, куда принимать письменные заявления от камрадов о вступлению в организацию. Для факта для де факто начала деятельности Общественной Организации достаточно, чтобы минимум три (Торик поправьте меня если я ошибаюсь) камрада встретились в реале , заявив предварительно эту встречу Учредительной конференцией, приняли за основу Устав , оформили протоколом - и организация уже де-факто существует!

+Цитировать сообщение
Торик
сообщение 20.8.2009, 17:48
Сообщение #39

Активный участник

Цитата(mocva @ 20.8.2009, 11:11) *

Тут двух мнений быть не может - развиваться и развиваться. smile.gif
Общественная организация фактически существует с момента решения учредительного собрания (конференции).
Мы вон сколько всего наделали еще до официальной регистрации в Минюсте. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Vivisektor
сообщение 24.8.2009, 20:12
Сообщение #40

Активный участник

Из: JID: Salvadoro@net-alliance.ru

А что, ассембла настолько обязательна? Ничего попроще и побесплатнее нету? Ну там, ДотПроджект какой нибудь...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему