Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 10 причин немедленно выкинуть микроволновку
Редакция
сообщение 13.3.2011, 9:15
Сообщение #1

Активный участник

Скаут: Игорь Львович.
Переводчик: Игорь Львович.
Публикатор: Публикатор.

Вы всё ещё не выбросили свою микроволновую печь?
Использование искусственных микроволновых сигналов для подсознательного психологического контроля, a.k.a. "промывания мозгов", также же было доказано

Читать полностью: 10 причин немедленно выкинуть микроволновку

+Цитировать сообщение
b igl
сообщение 13.3.2011, 10:02
Сообщение #2

Активный участник

кто то тихо сходит с ума и думаю что это ЕС.

+Цитировать сообщение
Зануда
сообщение 13.3.2011, 19:01
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(b igl @ 13.3.2011, 10:02) *

А если серьезно? Насколько правдива статья?

+Цитировать сообщение
G683413
сообщение 13.3.2011, 20:53
Сообщение #4

Активный участник

Скорее всего -это бред сивой кобылы. Особо подозрительно , что в СССР по этой части что-то изучали, причем продукты проверяли-это ж надо такое придумать. Если и изучали влияние высокочастотного излучения, то на живых зэках, а не на продуктах. Впрочем изучение какое-то должно быть, хотя бы для выработки санитарных норм. Эту тему, наверное, хорошо знают локаторщики ( у них какие-то льготы на этот счет). Но где их найти. Для человека токи высокой частоты, конечно, вредны (живая материя), а вот для продуктов? Похоже заказная статья.

+Цитировать сообщение
ambeiros
сообщение 13.3.2011, 22:39
Сообщение #5

Участник
**

А что, для кого-то это новость? smile.gif

Не думал, что микроволновки еще кто-то использует.

Нагрев пищи происходит по следующей причине. Так как каждая молекула вещества в электромагнитном поле стремится ориентироваться по нему, происходит движение. Молекулы начинают перемещаться, вращаться, колебаться. Возникает трение. Именно это трение и вызывает нагрев. Вся проблема заключается в том что, вследствие такого движения происходит переориентация молекул, изомерия (появляются изомеры). Это вызывает разрушение молекул, распад исходной молекулярной структуры продуктов. Т.е. пища, которую вы достаете из микроволновый печи после разогрева, на молекулярном уровне уже не та, что была раньше. Ее молекулярная структура нарушена. Существует подходящий термин “молекулярная гниль”, который как нельзя лучше подходит в этом случае. Немного истории. Первые микроволновые печи появились у нацистов. Их использовали для разогрева пищи солдатам. Во времена военных действий это было удобно и давало время сосредоточиться солдатам на других более важных задачах. Также именно нацисты начали первые клинические испытания микроволнового излучения на разогреваемый продукт. Затем результаты этих исследований попали в СССР (по понятным причинам). Исследования продолжились. В результате, в СССР на микроволновые печи был наложен запрет и опубликованы результаты исследований, где сообщалось о вреде этого излучения. Вслед за нами, эти печи были запрещены еще в ряде восточных стран.

http://www.2828.ru/vip/microvoln

Сообщение отредактировал ambeiros - 13.3.2011, 22:49

+Цитировать сообщение
9859
сообщение 14.3.2011, 10:01
Сообщение #6

Участник
**

ambeiros, плюсую!

Остальным, так держать. Больше микроволновок, больше ГМО!!! Через поколение остальных не останется, останутся здравомыслящие.

+Цитировать сообщение
sch1sm
сообщение 14.3.2011, 11:50
Сообщение #7

Активный участник

Из: Волгоград

мне как биохимику это давно известно, да это вроде никто и не скрывал, что так возбудились? все равно от микроволновых печей никто не откажется, я вам открою большой секрет, большинство еды которую вы едите, есть нельзя))))))))) тока тссс, а то меня карусель с пятёрочкой и ошаном, вычислят и убьют, просто планктон не интересуется наукой, ему бы по быстрее да повкусней, а потом попадают в больницу с панкреонекрозами

Сообщение отредактировал sch1sm - 14.3.2011, 11:53

+Цитировать сообщение
tehnolog
сообщение 14.3.2011, 19:46
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Зануда @ 13.3.2011, 19:01) *
Цитата(b igl @ 13.3.2011, 10:02) *

А если серьезно? Насколько правдива статья?

Статья в духе современных СМИ - намешано все в кучу + необразованность журналиста. Большинство видов вреда, описанного в статье, имеется при любой обработке пищи. И радикалы образуются, и белки денатурируются. Только это происходит и при просто термообработке. Иначе как бы гибли бактерии и яйца паразитов? А еще и вирусы дохнут типа гепатита А. Рецепт обработки любой пищи - это всегда поиск золотой середины по уничтожению вредных частей и сохранению полезных. К перлам следует отнести "изменения в сыворотке крови". Если бы в организме журналиста вместо крови обращалась бы сыворотка крови, то он долго бы не протянул.

+Цитировать сообщение
Зануда
сообщение 15.3.2011, 0:16
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(sch1sm @ 14.3.2011, 11:50) *
мне как биохимику это давно известно, да это вроде никто и не скрывал, что так возбудились? все равно от микроволновых печей никто не откажется, я вам открою большой секрет, большинство еды которую вы едите, есть нельзя))))))))) тока тссс, а то меня карусель с пятёрочкой и ошаном, вычислят и убьют, просто планктон не интересуется наукой, ему бы по быстрее да повкусней, а потом попадают в больницу с панкреонекрозами

Надеюсь ошан Вас не вычислит smile.gif Все таки можно поподробней? А то появились и другие мнения..

+Цитировать сообщение
Opozdavshiy
сообщение 15.3.2011, 2:41
Сообщение #10

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Технолог полностью прав.
Пардон, но я специалист по ВЧ энергетике. Наш кандидат, доктор болонской системы и прочая. Это я к тому, что все же профи, а не чайник. Так вот все эти вопли про микроволновки - бредни истеричных параноиков. Любой огонь - это огонь. Он жжет и влияет на все, что греет. Печки точно также. Не суйте нос в микроволновку и ничего с вами не будет. При жарке на обычной сковороде точно также образуются канцерогены. Ну и что? Жарьте аккуратнее.
Энергетика внутримолекулярных процессов, способная повредить молекулу на несколько порядков выше энергетики микроволнового излучения.. Это раз. Инфрокрасное излучение любого открытого огня значительно ближе к порогу воздействия на внутримолеклярные связи, чем радиоизлучение микроволновки - это два.
Насчет того, что молекула "стремится сориентироваться" в радиоизлучении микроволновки - это полная чушь. Нужны мощности ичастоты на порядки более высокие, чтобы подобное взаимодействие стало хоть как-то ощутимым. Это три.
Если бы так было, то микроволновые печи и вообще объемный высокочастотный прогрев имели бы своершенно фантастическую технологическую эффективность, например, при очистке воды и прочих полезных вещах. Увы, нету ничего похожего.
И, наконец, генномодифицированные продукты и микроволновые печи это настолько несопоставимые технологии , что связывать их в истерике могут только параноики...
Короче, лучше поговорить и землятрясении в Японии...

Сообщение отредактировал Opozdavshiy - 15.3.2011, 2:44

+Цитировать сообщение
ambeiros
сообщение 15.3.2011, 21:13
Сообщение #11

Участник
**

Цитата(Opozdavshiy @ 15.3.2011, 3:41) *
Технолог полностью прав.
Пардон, но я специалист по ВЧ энергетике. Наш кандидат, доктор болонской системы и прочая. Это я к тому, что все же профи, а не чайник. Так вот все эти вопли про микроволновки - бредни истеричных параноиков. Любой огонь - это огонь. Он жжет и влияет на все, что греет. Печки точно также. Не суйте нос в микроволновку и ничего с вами не будет. При жарке на обычной сковороде точно также образуются канцерогены. Ну и что? Жарьте аккуратнее.
Энергетика внутримолекулярных процессов, способная повредить молекулу на несколько порядков выше энергетики микроволнового излучения.. Это раз. Инфрокрасное излучение любого открытого огня значительно ближе к порогу воздействия на внутримолеклярные связи, чем радиоизлучение микроволновки - это два.
Насчет того, что молекула "стремится сориентироваться" в радиоизлучении микроволновки - это полная чушь. Нужны мощности ичастоты на порядки более высокие, чтобы подобное взаимодействие стало хоть как-то ощутимым. Это три.
Если бы так было, то микроволновые печи и вообще объемный высокочастотный прогрев имели бы своершенно фантастическую технологическую эффективность, например, при очистке воды и прочих полезных вещах. Увы, нету ничего похожего.
И, наконец, генномодифицированные продукты и микроволновые печи это настолько несопоставимые технологии , что связывать их в истерике могут только параноики...
Короче, лучше поговорить и землятрясении в Японии...

Продолжайте курить, бухать ацетон и нюхать клей, Опоздавший.

Какое там инфракрасное излучение? Разве что вторичное - от нагретого объекта.

Любой огонь - это огонь. Это вообще нужно на кумаче писать полуметровыми буквами.

+Цитировать сообщение
histlat
сообщение 10.2.2014, 20:17
Сообщение #12

Участник
**

Из: http://www.historylatvia.ru/

СВЧ излучение по-любому вредно. Лучше плитой пользоваться, здоровее будешь.

+Цитировать сообщение
Tanya1990
сообщение 2.8.2016, 12:35
Сообщение #13

Новичок
*

Думаю в современном мире, микроволновка не самое страшное, есть еще мобильные телефоны, загрязнение окружающей среды - которое влияет каждый день все сильнее и сильнее. Так что, согласна, Свч - это плохо, но не забиться же на в глухомань , жить в палатке и топить дровами?

+Цитировать сообщение
Alexaa
сообщение 20.10.2016, 14:04
Сообщение #14

Новичок
*

А я и не парюсь над этим вопросом)) Я счастливая! У меня нет и никогда не было микроволновки!!! Мне она просто не нужна. Готовлю пищу каждый раз свежую, редко что-то разогреваю - но можно это сделать на пару)

+Цитировать сообщение
Jasm
сообщение 14.11.2017, 15:58
Сообщение #15

Участник
**

Первая причина была бесполезность. Все остальные можно не читать, а просто сейчас продать тому кому она нужна.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему