Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как-же здесь хорошо... И тихо!, Предлагаю обсудить собственно тему.
Кондолиза
сообщение 13.7.2011, 17:17
Сообщение #1

Участник
**

Дорогие мои, мальчики и девочки... А давайте обсудим уютную обстановочку на нашем форуме. Предлагаю не стесняться и высказываться по-существу, кто и чего думает.

Лично мне, туточки о-о-о-о-ч-ч-ч-ч-ень нравится. "Как сказал один поэт" (с):

"...А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать...

...Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б "Гамлетов" писать бы, друзья,
Но от критиков нету признания,
От милиции нету житья.

А на кладбище по традиции
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции,
Исключительная благодать..."

Сообщение отредактировал Кондолиза - 13.7.2011, 17:18

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 14.7.2011, 1:34
Сообщение #2

Активный участник

Из: Oakville, ON

Цитата(Кондолиза @ 13.7.2011, 18:17) *
Дорогие мои, мальчики и девочки... А давайте обсудим уютную обстановочку на нашем форуме. Предлагаю не стесняться и высказываться по-существу, кто и чего думает.

Здравствуйте. Что-то я по моему уже где-то встречал "Кондолизу". ИФ? Хуторок? Усадьба? Но, не суть. Уютная обстановочка на нашем форуме обсуждалась уже не раз и не два и не три. Мнения завсегдатаев уже известны друг другу до тонкости. Так что этот заброс - Предлагаю не стесняться и высказываться по-существу, кто и чего думает у меня лично вызывает разве что ленивую мысль - Та-а-ак, очередное "интересующееся" создание. Ну-ну послушаем, что скажет.
Так что дама, высказываться придется Вам и желательно было бы чтобы Вы сказали что-нибудь новенькое, а то если начнёте повторять чьи-либо зады (типа http://perevodika.ru/forum/index.php?showtopic=7474 http://perevodika.ru/forum/index.php?showtopic=7312 http://perevodika.ru/forum/index.php?showtopic=7150 и тд) то разговаривать с Вами вряд ли кто-нибудь будет, не потому что "с Вами" , а потому что скучно по десять раз пережевывать одно и то же.

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 14.7.2011, 14:00
Сообщение #3

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Кондолиза @ 13.7.2011, 18:17) *

Лично мне, туточки о-о-о-о-ч-ч-ч-ч-ень нравится. "Как сказал один поэт" (с):

"...А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать...

...Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б "Гамлетов" писать бы, друзья,
Но от критиков нету признания,
От милиции нету житья.

А на кладбище по традиции
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции,
Исключительная благодать..."

Троллик, на вашем форуме, судя по всему, весьма тоскливо, что ты пришел сюда пытаться троллить. Тебе ссылочек на шумные накидать? biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Кондолиза
сообщение 14.7.2011, 23:14
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Игорь Львович @ 14.7.2011, 2:34) *
Здравствуйте. Что-то я по моему уже где-то встречал "Кондолизу". ИФ? Хуторок? Усадьба? Но, не суть. Уютная обстановочка на нашем форуме обсуждалась уже не раз и не два и не три. Мнения завсегдатаев уже известны друг другу до тонкости. Так что этот заброс - Предлагаю не стесняться и высказываться по-существу, кто и чего думает у меня лично вызывает разве что ленивую мысль - Та-а-ак, очередное "интересующееся" создание. Ну-ну послушаем, что скажет.
Так что дама, высказываться придется Вам и желательно было бы чтобы Вы сказали что-нибудь новенькое, а то если начнёте повторять чьи-либо зады (типа http://perevodika.ru/forum/index.php?showtopic=7474 http://perevodika.ru/forum/index.php?showtopic=7312 http://perevodika.ru/forum/index.php?showtopic=7150 и тд) то разговаривать с Вами вряд ли кто-нибудь будет, не потому что "с Вами" , а потому что скучно по десять раз пережевывать одно и то же.

Здравствуйте - здравствуйте, многоуважаемый Игорь Львович! (голосом мамы из Прстоквашино) smile.gif smile.gif smile.gif Приятно встретить и Вас. Вы, как всегда, правы, великолепны, тактичны и очаровательны. По-существу поднятых вопросов могу сказать: мнения "завсегдатаев" известны, а мнения независимых "наблюдателей" вас мало интересуют. Поэтому, ничего нового сказать, в принципе, невозможно. Но, лично мне, очень приятно видеть нынешнее состояние этой прекрасной площадки для диспутов. Очень - очень приятно. К слову сказать, вспомнились замечательные стихи одного замечательного поэта. Хочу Вам их продекламировать:

"...Ах, какая была компания, какая резвость и прыть!
Понятно было заранее, что долго ей не прожить.
Словно палкой по частоколу,
выбивали наш ровный строй.
Первый умер, пошедши в школу,
и окончив школу - второй.
Третий помер, когда впервые
получил ногой по лицу,
Отрабатывая строевые упражнения на плацу.
Четвертый умер от страха, в душном его дыму,
А пятый был парень-рубаха
и умер с тоски по нему.

Шестой удавился, седьмой застрелился,
с трудом достав пистолет,
Восьмой уцелел, потому что молился,
и вынул счастливый билет,
Пристроился у каравая, сумел избежать нищеты,
Однако не избежал трамвая, в котором уехала ты,
Сказав перед этим честно и грубо,
что есть другой человек, -
И сразу трое врезали дуба, поняв, что это навек.

Пятнадцатый умер от скуки,
идя на работу зимой.
Шестнадцатый умер от скуки,
придя с работы домой.
Двадцатый ходил шатаясь,
поскольку он начал пить,
И чудом не умер, пытаясь
на горло себе наступить.
Покуда с ногой на горле влачил он свои года,
Пятеро перемерли от жалости и стыда,
Тридцатый сломался при виде нахала,
который грозил ножом.
Теперь нас осталось довольно мало,
и мы себя бережем.

Так что нынешний ходит по струнке,
охраняет свой каравай,
шепчет, глотает слюнки,
твердит себе "не зевай",
Бежит любых безобразий,
не топит тоски в вине,
Боится случайных связей,
а не случайных - вдвойне,
на одиноком ложе тоска ему давит грудь.
Вот так он живет - и тоже
подохнет когда-нибудь..." (Быков)

Цитата(mocva @ 14.7.2011, 15:00) *
Троллик, на вашем форуме, судя по всему, весьма тоскливо, что ты пришел сюда пытаться троллить. Тебе ссылочек на шумные накидать? biggrin.gif

mocva, душечка, не стоит так волноваться. "Троллить" я никого не собираюсь. Да, и некого же.

"...Здесь похоронены сны и молитвы,
Слезы и доблесть, прощай и ура,
Штабс-капитаны и гардемарины,
Хваты-полковники и юнкера.

...

Я прикасаюсь ладонью к истории,
Я прохожу по гражданской войне.
О, как же хотелось им в первопрестольную
Въехать однажды на белом коне..." (Рождественский)

Просто забежала посмотреть - какие здесь красивые памятники. А поскольку настроение у меня сегодня лирическое, то почитаю и Вам стих:

"...Говорить о творчестве что-то мне не хочется.
Я - поэт особенный, я на том стою,
Чтобы с авторучкою за столом не корчиться,
А идти в интимную, в томную струю.

Чтобы мои плёночки на заветной полочке
Берегли, как старое крепкое вино,
Чтобы мои песенки пели втихомолочку,
Трезвые ли, пьяные - это всё равно.

Я творю затворником песни подзаборные,
Я мыслёнки тайные прячу между строк,
Я беру «Три звездочки» под икорку чёрную
Да шагаю в творческий в тихий уголок.

Обожаю загород городской бугористый -
Меж крестов протопаю торною тропой,
И гитара рядышком, друг мой перебористый,
И твори, что хочется, отдыхай и пой!..." (Ножкин)

Расслабтесь, mocva, и постарайтесь получить удовольствие.

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 15.7.2011, 0:21
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Кондолиза @ 14.7.2011, 23:14) *
Здравствуйте - здравствуйте, многоуважаемый Игорь Львович! (голосом мамы из Прстоквашино) smile.gif smile.gif smile.gif Приятно встретить и Вас. Вы, как всегда, правы, великолепны, тактичны и очаровательны. По-существу поднятых вопросов могу сказать: мнения "завсегдатаев" известны, а мнения независимых "наблюдателей" вас мало интересуют. Поэтому, ничего нового сказать, в принципе, невозможно. Но, лично мне, очень приятно видеть нынешнее состояние этой прекрасной площадки для диспутов. Очень - очень приятно. К слову сказать, вспомнились замечательные стихи одного замечательного поэта. Хочу Вам их продекламировать:

biggrin.gif Спасибо за комплименты. Это так приятно когда тебя хвалят.
А по-существу поднятых вопросов в общем-то всё понятно и что Вы скажете и как и зачем. Именно поэтому мнения независимых "наблюдателей" нас мало интересуют, потому что заранее известно и что они будут говорить и о чём. Какие-то они все уныло-однообразные, никакой фантазии. С такими и спорить и разговаривать просто скучно. А как писал незабвенный Омар Хайям - "Быть лучше одному, чем вместе с кем попало"
Но, тем не менее, несмотря на всю Вашу предсказуемость, прогнозируемость, меня лично заинтересовал вот этот Ваш логический переход от мнения "завсегдатаев" известны, а мнения независимых "наблюдателей" вас мало интересуют. к - Поэтому, ничего нового сказать, в принципе, невозможно. Он мне непонятен, не могли бы Вы мне его разъяснить.

+Цитировать сообщение
mocva
сообщение 15.7.2011, 2:30
Сообщение #6

Активный участник

Из: Москва

Цитата
mocva, душечка, не стоит так волноваться. "Троллить" я никого не собираюсь. Да, и некого же.

Пожалуй да, резвись здесь себе одна средь сущностей, коих сама создала smile.gif

+Цитировать сообщение
Кондолиза
сообщение 18.7.2011, 15:37
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(Игорь Львович @ 15.7.2011, 1:21) *
Цитата(Кондолиза @ 14.7.2011, 23:14) *

biggrin.gif Спасибо за комплименты. Это так приятно когда тебя хвалят.
А по-существу поднятых вопросов в общем-то всё понятно и что Вы скажете и как и зачем. Именно поэтому мнения независимых "наблюдателей" нас мало интересуют, потому что заранее известно и что они будут говорить и о чём. Какие-то они все уныло-однообразные, никакой фантазии. С такими и спорить и разговаривать просто скучно. А как писал незабвенный Омар Хайям - "Быть лучше одному, чем вместе с кем попало"
Но, тем не менее, несмотря на всю Вашу предсказуемость, прогнозируемость, меня лично заинтересовал вот этот Ваш логический переход от мнения "завсегдатаев" известны, а мнения независимых "наблюдателей" вас мало интересуют. к - Поэтому, ничего нового сказать, в принципе, невозможно. Он мне непонятен, не могли бы Вы мне его разъяснить.

Деликатнейший, Игорь Львович, ну, зачем мне что-то Вам разъяснять? Вы же заранее знаете, что я скажу, а я заранее знаю, что Вы мне ответите. Ведь это же так хорошо, когда ответы на все вопросы давно найдены, все темы - оговорены, тролли назначены. А давайте лучше помолчим? Так хорошо... И тихо... Хоть Вы мне, конечно, никогда и не поверите, что тишина здесь - для меня - сладчайшая музыка.

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 18.7.2011, 15:54
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Кондолиза @ 18.7.2011, 15:37) *
Деликатнейший, Игорь Львович, ну, зачем мне что-то Вам разъяснять? Вы же заранее знаете, что я скажу, а я заранее знаю, что Вы мне ответите. Ведь это же так хорошо, когда ответы на все вопросы давно найдены, все темы - оговорены, тролли назначены. А давайте лучше помолчим? Так хорошо... И тихо... Хоть Вы мне, конечно, никогда и не поверите, что тишина здесь - для меня - сладчайшая музыка.

Ну почему же, охотно верю. Я тоже люблю тишину. И очень рад за Вас.
С наилучшими пожеланиями.
И.Л.

+Цитировать сообщение
Кондолиза
сообщение 27.7.2011, 21:47
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(Игорь Львович @ 18.7.2011, 15:54) *
Ну почему же, охотно верю. Я тоже люблю тишину. И очень рад за Вас.
С наилучшими пожеланиями.
И.Л.

smile.gif Вот видите, я не ошиблась, здесь, всё-таки, хорошо!..

+Цитировать сообщение
12345
сообщение 13.8.2011, 16:59
Сообщение #10

Активный участник

Пидорги, (кстати, Парамоновна, это твоё любимое слово) они по определению неживые. Так что: "У нас самый тот народ, который нужен"(С) душенька - mocva.
Хороший был поэт Быков, да. Жаль.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему