Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каждому десятому немцу понадобился фюрер
Редакция
сообщение 20.10.2010, 5:58
Сообщение #1

Активный участник

Скаут: mocva.
Публикатор: mocva.

Каждый десятый немец высказался за то, чтобы у власти в Германии находился фюрер. Такой вывод содержится в социальном исследовании Фонда Фридриха Эберта (FES).

Читать полностью: Каждому десятому немцу понадобился фюрер

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 21.10.2010, 2:19
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва, Интернет

Интересно было бы провести подобный опрос в России. Какому проценту россиян нужен диктатор/фюрер/отец народов?

+Цитировать сообщение
rakatanga
сообщение 21.10.2010, 11:27
Сообщение #3

Активный участник

Из: Кёнигсберг РФ

Цитата(Sagredo @ 21.10.2010, 3:19) *
Интересно было бы провести подобный опрос в России. Какому проценту россиян нужен диктатор/фюрер/отец народов?

думаю 80%...

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 21.10.2010, 11:47
Сообщение #4

Активный участник

Думаете, надо избавиться от целых 20%?
Мне сдается, что меньше.
Но и 20% тоже ничего так.

+Цитировать сообщение
hess
сообщение 25.10.2010, 21:11
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Sagredo @ 21.10.2010, 3:19) *

Не вышепоименованная троица нужна, а банальный порядок и равная ответственность перед Законом. Не так уж и много, правда?)

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 26.10.2010, 3:18
Сообщение #6

Активный участник

Не трое, а один. Под любым из трех названий.

Потом, вот у немцев порядка больше, чем... ну, допустим, в Швеции. Но шведам фюрер не нужен, а значимому количеству немцев - понадобился. Почему так?

А насчет "много" - таки да, много. В России неподъемно много для любого временщика. Потому и бессмысленно выбирать новую (а равно и старую) преходящую фигуру. Просто не справится, ни за два срока, ни за сколько сроков. Пока существует понятие "срок" - страна обречена кормить кланы/команды/банды временщиков.

Сообщение отредактировал Sagredo - 26.10.2010, 3:20

+Цитировать сообщение
rakatanga
сообщение 26.10.2010, 9:25
Сообщение #7

Активный участник

Из: Кёнигсберг РФ

Цитата(Sagredo @ 26.10.2010, 4:18) *

Потом, вот у немцев порядка больше, чем... ну, допустим, в Швеции. Но шведам фюрер не нужен, а значимому количеству немцев - понадобился. Почему так?

А насчет "много" - таки да, много. В России неподъемно много для любого временщика. Потому и бессмысленно выбирать новую (а равно и старую) преходящую фигуру. Просто не справится, ни за два срока, ни за сколько сроков. Пока существует понятие "срок" - страна обречена кормить кланы/команды/банды временщиков.

С другой стороны, мы видим к чему привёл Москву засидевшийся Лужков... Или речь только про царя?... С ним тоже не так всё просто... Допустим если выбирим (потом, гипотетически rolleyes.gif ) себе неудачного презика который начнёт разваливать страну, то за один срок он всё-таки не успеет и будет сменён, а что делать с царём-неудачником? опять революция?... как-то не очень хочется...

+Цитировать сообщение
hess
сообщение 26.10.2010, 15:46
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Sagredo @ 26.10.2010, 3:18) *

А что шведы платят как Германия репарации за проигрыш в первой мировой войне, по сию пору? Вроде нет. А немцам еще годик платить. Ну и не шведская экономика "тащит" евро.., так что чего бы немцам Алоизыча не хотеть?)

+Цитировать сообщение
hess
сообщение 26.10.2010, 15:52
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Sagredo @ 26.10.2010, 3:18) *

И чем так Россия отличается от других стран, что для нее" много"переходить дорогу на зеленый сигнал светофора? Набивший всем оскомину "особый путь"? Ясно, что за год многого не изменишь, так ведь и не начинали. Ну течет чего там по течению, и бог с ним! Как всегда куда нибудь выгребем? А может просто пора завязать с повальным правовым нигилизмом? Глядишь чего нибудь и без царя к лучшему начнет меняться. smile.gif

+Цитировать сообщение
Жуков
сообщение 26.10.2010, 19:12
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Sagredo @ 26.10.2010, 4:18) *

Интересно, чем шведы непорядочней чем немцы? huh.gif Именно в скандинавских странах, в том числе и в Швеции, весьма развито нацисткое движение с его культом фюрера. Ещё не известно, какой процент любителей вождя мы бы получили, проведя подобный опрос в Швеции. Лично я бы не удивился, если бы там подобных любителей оказалось больше, чем в Германии. В Германии хотя бы проводят антинацистскую пропаганду, а шведы толком и войны то не видели, зато обогатились в это время на поставках стали в нацисткую Германию. Кроме того, привлекает шведов в нацизме тот факт, что нацистская Германия широко использовала скандинавскую мифологию в своей пропаганде. И, вообще, по Гитлеру выходит, что шведы практически все идеальные нордические светловолосые и светлоглазые германцы. А шведам очень нравится быть идеалом.

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 27.10.2010, 2:06
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(rakatanga @ 26.10.2010, 9:25) *
С другой стороны, мы видим к чему привёл Москву засидевшийся Лужков...

Вот уж кто яркий представитель временщиков, так это кепконосец. И конъюнктурщик.

Дело не в том, что он засиделся, а в том, что его хозяева сменились.
Пока должность мэра была выборной, от него Москве польза была видна. И глазами, и кошельками бюджетников. Голосовали за него, как за туркменбаши; вроде как против были только откровенные маргиналы и еще я с ними. smile.gif Сидел как вкопанный, и вел себя соответственно.
А как стал назначенцем (что, на мой взгляд, правильно), так и опаньки. Стало понятно, что в любой момент пойдет на свалку, тут он и показал свою мелкое временщицкое нутро. Стал хапать, пока цел, тьфу на него со всеми его квасными патентами.

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 27.10.2010, 2:29
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(hess @ 26.10.2010, 15:52) *
А что шведы платят как Германия репарации за проигрыш в первой мировой войне, по сию пору? Вроде нет. А немцам еще годик платить. Ну и не шведская экономика "тащит" евро.., так что чего бы немцам Алоизыча не хотеть?)

При чем тут репарации и вообще экономика? Опрос был о форме правления, из которой экономические реформы вовсе не следуют. Основной фактор, я думаю, в проваленном мультикультуризме, см. соседнюю статью.

Цитата
И чем так Россия отличается от других стран, что для нее" много"переходить дорогу на зеленый сигнал светофора? Набивший всем оскомину "особый путь"?

История последних ста лет - основное отличие.

Цитата
Ясно, что за год многого не изменишь, так ведь и не начинали. Ну течет чего там по течению, и бог с ним! Как всегда куда нибудь выгребем?

И не начнут. Временщикам оно не надо, и никогда не будет надо, у них свои интересы.

Цитата
А может просто пора завязать с повальным правовым нигилизмом?

"А не пора ли, - молвил князь,-
Закрасить краской эту грязь?"
Маляр сказал: "Пора,
Давно пора, вельможный князь,
Давным-давно пора". (с)

smile.gif Пора. Есть идеи о методах?

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 27.10.2010, 2:44
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Жуков @ 26.10.2010, 19:12) *
Интересно, чем шведы непорядочней чем немцы? huh.gif

Я, простите великодушно, где-то сказал, что шведы непорядочнее немцев?
Я сказал, что глядя с моей колокольни, в Германии порядка больше, чем в Швеции. Но шведы к диктатуре не стремятся, в отличие от.

Цитата
Именно в скандинавских странах, в том числе и в Швеции, весьма развито нацисткое движение с его культом фюрера. Ещё не известно, какой процент любителей вождя мы бы получили, проведя подобный опрос в Швеции. Лично я бы не удивился, если бы там подобных любителей оказалось больше, чем в Германии. В Германии хотя бы проводят антинацистскую пропаганду, а шведы толком и войны то не видели, зато обогатились в это время на поставках стали в нацисткую Германию. Кроме того, привлекает шведов в нацизме тот факт, что нацистская Германия широко использовала скандинавскую мифологию в своей пропаганде. И, вообще, по Гитлеру выходит, что шведы практически все идеальные нордические светловолосые и светлоглазые германцы. А шведам очень нравится быть идеалом.

По-моему, Вы передергиваете.
Опрос был о форме правления, а не об идеологии. Если бы немцев опросили о фашизме, результат был бы другой, наверное.
Нацизма в Швеции я как-то не приметил. Свастик на стенах (в отличие от России) там не заметно. Плохо смотрел? Мне видится, что у них почвы для фашизма нет, так как практически нет шовинизма, а без него фашизм не живет. Геббельсовская формула "Высок, строен, белокур" - это для шведов история соседней страны, а не идеологическое руководство.
Чисто мое личное впечатление, конечно.

+Цитировать сообщение
hess
сообщение 27.10.2010, 16:44
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Sagredo @ 27.10.2010, 2:29) *
При чем тут репарации и вообще экономика? Опрос был о форме правления, из которой экономические реформы вовсе не следуют. Основной фактор, я думаю, в проваленном мультикультуризме, см. соседнюю статью.

И не начнут. Временщикам оно не надо, и никогда не будет надо, у них свои интересы.

smile.gif

Сообщение отредактировал hess - 27.10.2010, 16:54

+Цитировать сообщение
hess
сообщение 27.10.2010, 16:53
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Sagredo @ 27.10.2010, 2:29) *

Все от формы правления, в том числе и экономика.) Мультикультуризм, миф, в угоду бизнесу, которому необходима дармовая раб.сила. Не хотят своим платить, и заставить некому.)
И вчем эксклюзив последних ста лет в России?)
А кто этих самых временщиков выбирал?) Кто верещал о повальном обогащении и вселенской халяве в результате "демократических" реформ? И чего мы теперь плакаем и жалуемся?)
Методы? Традиционные: "радость через силу", кулак.., ну или всех подымут на вилы.)))

+Цитировать сообщение
Жуков
сообщение 27.10.2010, 22:12
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Sagredo @ 27.10.2010, 3:44) *
Интересно, чем шведы непорядочней чем немцы? huh.gif

Я, простите великодушно, где-то сказал, что шведы непорядочнее немцев?
Я сказал, что глядя с моей колокольни, в Германии порядка больше, чем в Швеции. Но шведы к диктатуре не стремятся, в отличие от.

Логику понимаете? Если в Германии порядка больше, чем в Швеции, то в Швеции, соответсвенно, меньше чем в Германии. Порядок, как известно, создаётся людьми. Если, по-вашему выходит, что в Швеции порядка меньше, то это значит, что в Швеции живёт много непорядочных людей, то есть людей с отсутствием порядка.

Цитата(Sagredo @ 27.10.2010, 3:44) *
Именно в скандинавских странах, в том числе и в Швеции, весьма развито нацисткое движение с его культом фюрера. Ещё не известно, какой процент любителей вождя мы бы получили, проведя подобный опрос в Швеции. Лично я бы не удивился, если бы там подобных любителей оказалось больше, чем в Германии. В Германии хотя бы проводят антинацистскую пропаганду, а шведы толком и войны то не видели, зато обогатились в это время на поставках стали в нацисткую Германию. Кроме того, привлекает шведов в нацизме тот факт, что нацистская Германия широко использовала скандинавскую мифологию в своей пропаганде. И, вообще, по Гитлеру выходит, что шведы практически все идеальные нордические светловолосые и светлоглазые германцы. А шведам очень нравится быть идеалом.

По-моему, Вы передергиваете.
Опрос был о форме правления, а не об идеологии. Если бы немцев опросили о фашизме, результат был бы другой, наверное.
Нацизма в Швеции я как-то не приметил. Свастик на стенах (в отличие от России) там не заметно. Плохо смотрел? Мне видится, что у них почвы для фашизма нет, так как практически нет шовинизма, а без него фашизм не живет. Геббельсовская формула "Высок, строен, белокур" - это для шведов история соседней страны, а не идеологическое руководство.
Чисто мое личное впечатление, конечно.

Вы в курсе вообще-то что шведской формой правления является конституционная монархия, что швецией правит король? А вы что там говорили, что они вождей не любят?
Я заметил, что вы нацизма в Швеции не приметили, хотя это довольно развитая местная молодежная субкультура. То, что вы свастик там на стенах не заметили, ну так там, видимо, не принято на стенах писать. Должно быть, подобные писания сильно бьют по карману простого шведского писателя по стенам. Почва для фашизма там имеется, активно удобряеется, и нарастает по мере увеличения количества разного рода инородцев в их стране. Вы забываете, что шведы, как и немцы, являются германским народом, так что это история в том числе и их народа. Тем более, что нацистская идеология была не чисто немецкой, а общегерманской.

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 30.10.2010, 4:30
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(hess @ 27.10.2010, 16:53) *
Все от формы правления, в том числе и экономика.)

Я думаю ровно противиположное. Форма правления - продолжение экономики.

Цитата
Мультикультуризм, миф, в угоду бизнесу, которому необходима дармовая раб.сила. Не хотят своим платить, и заставить некому.)

Соглашусь, когда речь о стране с заметным уровнем безработицы среди граждан. Конкретно Германия, на мой взгляд, не совсем тот случай.
Поискал среди знакомых эксперта, и нашел. Бывший редактор одной из питерских газет, несколько лет прожила в Германии, последние годы живет в Канаде. Позвонил ей в Монреаль, на родину термина "мультикультуризм", и спросил, что они там себе думают про пассажи Меркель. Вот, примерно, что она сказала:

Всего полста лет назад в Канаде еще была в практике насильная ассимиляция. У родителей могли отобрать детей, если этих детей не отдавали в школу, а воспитывали дома, и не в канадском духе - как, например, духоборы. Провозглашение мультикультуризма и последовавшие действия прекратили подобную варварскую практику.
В собственно принципе мультикультуризма вреда не было, но затем этот принцип Канада попыталась ввести в иммиграционную практику. Они думали, вот приедут к ним немцы, научат из строить мосты и конструировать автомобили. Приедут голландцы, посадят тюльпаны. Приедут итальянцы, будут петь в опере и шить модную обувь. Приедут русские, научат их делать ракеты и танцевать балет. И будет всем много радости в мультикультурной стране.
Но в результате приехали негры с Гаити и из Алжира, да арабы, поселились анклавами, сели на велфер, английского не знают и не хотят знать, в социум не интегрируются, множат преступность, стране не лояльны...
Два года назад Канада практически закрыла независимую иммиграцию, спасибо пришедшим, наконец, к власти консерваторам.
Примерно это же происходит в Германии, уставшей от понаехавших турок. Понятно, почему немцы предлагали вид на жительство гастарбайтерам, - иначе бы к ним стали приезжать на работу временщики с совсем другой ментальностью. Но чуждый неинтегрируемый контингент еще хуже. Ничего, исправятся.

Цитата
И чем так Россия отличается от других стран, что для нее" много"переходить дорогу на зеленый сигнал светофора?
...
И вчем эксклюзив последних ста лет в России?)

Я Вас умоляю... В том, что руководствовались революционной целесообразностью и революционным правосознанием... В количестве людей с психикой, вывернутой тюрьмами и лагерями... В воспитании детей идеологическими структурами, а не родителями... В целом поколении технократов, умеющих решать задачи, при этом не обремененных моральными ограничениями...

Цитата
А кто этих самых временщиков выбирал?) Кто верещал о повальном обогащении и вселенской халяве в результате "демократических" реформ?

Верещали одни, выбирали другие. Как обычно.

Цитата
И чего мы теперь плакаем и жалуемся
Методы? Традиционные: "радость через силу", кулак.., ну или всех подымут на вилы.)))

Мы не жалуемся, жалуемся не мы. smile.gif
Вам эти методы не напоминают бомбежки во имя мира или изнасилования во имя девственности?

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 30.10.2010, 4:49
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Жуков @ 27.10.2010, 22:12) *
Если, по-вашему выходит, что в Швеции порядка меньше, то это значит, что в Швеции живёт много непорядочных людей, то есть людей с отсутствием порядка.

За разъяснением значения слова "непорядочность" в русском языке - пожалуйста к Далю и Ушакову.

Цитата
Вы в курсе вообще-то что шведской формой правления является конституционная монархия, что швецией правит король? А вы что там говорили, что они вождей не любят?.

Вы снова передергиваете, причем на этот раз, по-моему, умышленно.
Я, разумеется, в курсе формы правления. Как в курсе и того, что шведский король - ни разу не диктатор и быть им не может. Давайте вернемся к теме исходной статьи: "Десять процентов опрошенных заявили, что ради блага Германии к власти должен прийти фюрер, способный управлять страной «твердой рукой». Сторонники возвращения фюрера отметили, что диктатура – лучший вариант государственного устройства для Германии. "

Цитата
То, что вы свастик там на стенах не заметили, ну так там, видимо, не принято на стенах писать.

Еще как принято! Ничуть не меньше, чем в каком-нибудь калифорнийском мегаполисе.

Цитата
Я заметил, что вы нацизма в Швеции не приметили, хотя это довольно развитая местная молодежная субкультура.
...
Почва для фашизма там имеется, активно удобряеется, и нарастает по мере увеличения количества разного рода инородцев в их стране.

В Швеции? Точно нужен пруфлинк.

Цитата
Вы забываете, что шведы, как и немцы, являются германским народом, так что это история в том числе и их народа. Тем более, что нацистская идеология была не чисто немецкой, а общегерманской.

Скажите, Вы всю историю Украины будете считать и российской тоже, на том основании, что оба народа - славянские? И все политические и идеологические заскоки тоже общеславянские?

+Цитировать сообщение
Жуков
сообщение 30.10.2010, 23:15
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(Sagredo)
Цитата(Жуков)
Если, по-вашему выходит, что в Швеции порядка меньше, то это значит, что в Швеции живёт много непорядочных людей, то есть людей с отсутствием порядка.

За разъяснением значения слова "непорядочность" в русском языке - пожалуйста к Далю и Ушакову.

Ну, и что же по этому поводу пишут Даль и Ушаков?

Цитата(Sagredo)
Цитата(Жуков)
Вы в курсе вообще-то что шведской формой правления является конституционная монархия, что швецией правит король? А вы что там говорили, что они вождей не любят?.

Вы снова передергиваете, причем на этот раз, по-моему, умышленно.
Я, разумеется, в курсе формы правления. Как в курсе и того, что шведский король - ни разу не диктатор и быть им не может. Давайте вернемся к теме исходной статьи: "Десять процентов опрошенных заявили, что ради блага Германии к власти должен прийти фюрер, способный управлять страной «твердой рукой». Сторонники возвращения фюрера отметили, что диктатура – лучший вариант государственного устройства для Германии. "

При диктатуре, власть принадлежит одному человеку. Угадайте, кому принадлежит власть при монархии? Отличие монархии от диктатуры только в пристолонаследии. То бишь монархию можно назвать пристолонаследной диктатурой.

+Цитировать сообщение
Жуков
сообщение 30.10.2010, 23:16
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Sagredo)
Цитата(Жуков)
То, что вы свастик там на стенах не заметили, ну так там, видимо, не принято на стенах писать.

Еще как принято! Ничуть не меньше, чем в каком-нибудь калифорнийском мегаполисе.

Ну да, вы бы ещё Швецию с Гарлемом сравнили.

Цитата(Sagredo)
Цитата(Жуков)
Я заметил, что вы нацизма в Швеции не приметили, хотя это довольно развитая местная молодежная субкультура.
...
Почва для фашизма там имеется, активно удобряеется, и нарастает по мере увеличения количества разного рода инородцев в их стране.

В Швеции? Точно нужен пруфлинк.

Вы читать не умеете, или забыли о чем здесь речь идёт. Конечно в Швеции.

http://www.nizkor.org/hweb/orgs/american/a...ins-sweden.html

+Цитировать сообщение
Жуков
сообщение 30.10.2010, 23:17
Сообщение #21

Активный участник

Цитата(Sagredo)
Цитата(Жуков)
Вы забываете, что шведы, как и немцы, являются германским народом, так что это история в том числе и их народа. Тем более, что нацистская идеология была не чисто немецкой, а общегерманской.

Скажите, Вы всю историю Украины будете считать и российской тоже, на том основании, что оба народа - славянские? И все политические и идеологические заскоки тоже общеславянские?

История Украины, России и Белоруссии - это общая история русского народа. Кроме того не забывайте, что российская внешняя политика в 19 и начале 20 века во многом придерживалась панславянских настроений. Гитлеровский нацизм придерживался пангерманских настроений, и старался привлечь в орбиту своей идеологии все германские народы, в том числе и шведов.
Все идеологические и политические заскоки того или иного народа обоснованы влиянием разных идеологий на этот народ. То, что нацистская идеология влияла и влияет, на шведов - это несомненно.

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 8.11.2010, 4:57
Сообщение #22

Активный участник

Цитата(Жуков @ 30.10.2010, 23:15) *
Цитата(Sagredo)

Ну, и что же по этому поводу пишут Даль и Ушаков?

Если Вы - не тролль, забаненный в Гугле и Яндексе, то найдете и прочитаете.

Цитата(Жуков)
При диктатуре, власть принадлежит одному человеку. Угадайте, кому принадлежит власть при монархии? Отличие монархии от диктатуры только в пристолонаследии. То бишь монархию можно назвать пристолонаследной диктатурой.

Учите матчасть. К следующему уроку подготовите доклад на тему: "Виды монархий и кому в них реально принадлежит власть". А пока зачет не ставлю.

+Цитировать сообщение
Sagredo
сообщение 8.11.2010, 5:19
Сообщение #23

Активный участник

Цитата
Цитата

Увести разговор в сторону Гарлема я Вам не дам. smile.gif
Вы сказали, что там не принято писать на стенах - я ответил, что принято.
Цитаты для подтверждения я оставил, насладитесь еще разок, не забывая о чем здесь речь идёт. (с)

Цитата( @ 30.10.2010, 23:16) *
...
...
http://www.nizkor.org/hweb/orgs/american/a...ins-sweden.html

Н-да. Обычно я троллям не подаю, разве только по понедельникам... Ах, сегодня понедельник? Какая досада, придется отвечать...

И этот линк - все, что Вы нашли? Впрочем, я не удивлен.
Для тех, кому лень ходить по ссылке, кратко резюмирую:
Статейка пятнадцатилетней давности. Журнал, указанный в ней как основной идеологический вдохновитель скинхедов, уже 14 лет, как не издается. Об увеличении количества инородцев, и связанных с этим проблем, в статейке речи не идет вообще. Основной упор сделан на антисемитизм, что и понятно, ибо материал подбирался еврейским центром.
Статья не содержит ни фактов, ни даже простых утверждений о том, что нацизм в Швеции - развитая местная молодежная субкультура, или о том, что почва для фашизма там активно удобряеется.

Поздравляю, господин Соврамши, или таки приведете нормальный пруфлинк?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему