Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Архив Хиханек с ГА часть 3
Ple
сообщение 3.3.2011, 18:30
Сообщение #1

Совесть Всемирного Банка

Из: Мордорский лес густой

Тот самый
Сегодня в 09:06:49
...
Новости дня: США - презентация Ipod-2, Россия - полет второго боевого самолёта пятого поколения, Белоруссия - подорожал бензин...

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 5.3.2011, 11:44
Сообщение #2

Совесть Всемирного Банка

НАлЕ
04 Марта 2011, 20:13:09

Цитата: Nobody от 04 Марта 2011, 19:50:55
Цитата
Надо бы в космическую ветку конечно, но не удержусь и ехидно пихну сюда с ау, как контрпример Глонассам которые в окияне тонут.

http://top.rbc.ru/society/04/03/2011/553861.shtml

Я не кровожадный уважаю американцев, но таки:

Цитата
Общая сумма проекта составляет около 424 миллионов долларов США.

Оказывается, мы еще поборемся с амерами по вопросу: у кого самая большая группировка спутников, блуждающих в просторах безразмерного Тихого Окияна ...

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 5.3.2011, 11:49
Сообщение #3

Совесть Всемирного Банка

КиевлянинЪ
04 Марта 2011, 14:09:26

Цитата: mse от 04 Марта 2011, 13:40:25
Цитата
Есть "Запорожье" ;О) надо Виште у того чудилы спросить, её хоть от пирса отрезали? ;О)

Давно отрезали - теперь готовят к пробным погружениям! Ходит злая такая шутка: "А кто будет плохо служить - пойдет на "Запорожье" в пробное погружение!"

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 5.3.2011, 12:00
Сообщение #4

Совесть Всемирного Банка

Чай Ник
04 Марта 2011, 09:53:45

Цитата: Luna от 03 Марта 2011, 17:59:54
Цитата
Украина продала 50 тысяч тонн гречки, а теперь хочет купить 20 – 25 тысяч тонн в Китае. Зачем это сделано, кто будет отвечать?», - возмутились нардепы.

Охоспади, дорогую качественную гречу продали, дешёвое дерьмо ввезли, профит по карманам. Хороший бизнес. Тем более, что на хорошую гречу есть покупатель с деньгами.

PS Сбывается наконец мечта украинца - кормить Россию. Правда он забыл подумать - кто будет кормить его самого.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 5.3.2011, 23:00
Сообщение #5

Совесть Всемирного Банка

(с белветки)

Coon
Сегодня в 21:01:52

Цитата: Шляхтич Зосуля от Сегодня в 17:12:01
Цитата
Вы опять все сводите к энергоносителям.
Не заплатим, значит найдутся другие способы их получить. или на крайняк на дрова перейдем.
Вопрос то не в этом, а в том что даже в этом случае сторонников интеграции с Россией(и так их под микроскопом только рассмотреть можно) убавится практически до нуля.
Нет у России рычагов воздействовать на население , а тем более на руководство. Или только в сторону еще большего неприятия.

- хватит лазить в мой холодильник!
- да не буду я с тобой жить!
- а никто и не собирается с тобой жить. Тебе говорят перстань лазить в мой холодильник!
- да у тебя там и так все протухло!
- вот и хорошо. Не лезь туда.
- ты и так один остался, никто с тобой не дружит.
- если под дружбой подразумевается лазить в мой холодильник, то это хорошо, что остался один. Таких друзей за ... и в музей.
- я тогда начну лазить в другой холодильник.
- делай что хочешь, только ко мне не лезь.
- я к тебе буду плохо относиться и начну ненавидеть тебя.
- да ты и так ненавидишь и при этом лазишь в мой холодильник. Забудь туда дорогу.
- запри дверь, тогда не буду лазить.
- клептомания? Без запертой двери не можешь не лазить?
- не буду с тобой жить, не упрашивай.
- по-моему, тебе давно сказали: Пшол вон!
- все равно не буду с тобой жить, не заставишь.
- если сильно понадобится - заставлю. Но в данном случае, даром не надо. Главное не лазь в мой холодильник.
- вот видишь, ты какой! все тебя ненавидят!
- плевать - главное перестань лазить в мой холодильник.
- да он у тебя сломан.
- какой есть. У тебя и такого нет, поэтому ты лезешь туда как маньяк.
- да ты еще и некультурный, обзываешься
- а ты вор, да и вообще мне твое мнение до фонаря
- ах, раз до фонаря, то и не буду с тобой жить.
- и не надо, никто и не редлагал...

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 9.3.2011, 1:42
Сообщение #6

Совесть Всемирного Банка

den77
18 Февраля 2011, 12:14:39

Цитата: Shadow. от 17 Февраля 2011, 17:14:01
Цитата
.....Что в итоге? Какие ништяки мы имеем от существования "независимой и суверенной грузии"?

1. Несколько сот тысяч грузин работают в России, увеличивая ее ВВП;
2. Южная Осетия и Абхазия (благодаря исключительной толерантности и разумности грузинского руководства, причем любого) де-факто вошли в состав РФ;
3. Пример того, как НЕ НАДО вести себя с Россией и что за это НЕ НАДО бывает;
4. Они смешные, очень
ЗЫ: Все выше-приведенное примиряет меня с существованием этого г..ва. Показательная страна.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 10.3.2011, 21:12
Сообщение #7

Совесть Всемирного Банка

ДедМиши
Сегодня в 18:06:02
Цитата: iStalker от Сегодня в 17:52:18
Цитата
И весьма любезно таки скажу.
На мой взгляд, есть 2 нормальных, честных варианта как действовать в этих событиях:....

Есть вариант 4. Иран.
Россия со всеми вместе осуждает его, обсуждает санкции, что то вводят, что то нудно продолжают дальше обсуждать.
Оружия не дают, во всяком случае оффициально, и говорят, мы же все едины, значит можем договорится, для войны причин нет, нет основания, давайте дальше ещё чего нибудь обсудим, а уж только затем, если нет, то снова соберемся. Оружия не даём, а зачем, войны же не будет, идет дипломатическое обсуждение.
А это процесс. А время идёт.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 10.3.2011, 21:28
Сообщение #8

Совесть Всемирного Банка

Грамотей
Сегодня в 20:43:31

Цитата
Джо Байден Владимиру Путину: Правда жизни такова: у какой бы страны не возникли проблемы, она обращается либо в Вашингтон, либо в Москву. «Других столиц не существует»
www.rbcdaily.ru

Интересно, что байден хочет от него?

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 10.3.2011, 23:52
Сообщение #9

Совесть Всемирного Банка

BomBarDir
Сегодня в 22:51:42

Цитата: Callisto от Сегодня в 22:19:10
порядок в авиации ... не смешите ..... "где начинается авиация - заканчивается порядок" (с). кстати вояки тоже бьются, и не мало, просто об этом нет бюллютеней в РОСТО. а о причинах особых случаев написанно очень верно. так и есть. исключительно переоценка собственных возможностей и невнимательность.
Ага...када бог раздавал дисциплину по частям, авиация была в воздухе. Однако ж при всё внешнем пофигизме порядку в ней поболее чем РОСТО.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 11.3.2011, 19:58
Сообщение #10

Совесть Всемирного Банка

Мимо проходил
Сегодня в 16:18:17
Цитата: kuzuk от Сегодня в 11:59:14
Цитата
http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/756358-echo/

Байден живо реагировал и задавал массу вопросов. Его интересовали детали технологий фальсификации и давления на оппозицию. Будучи многократно избранным он отлично знает, насколько важна политическая конкуренция и сменяемость власти.

Он чо? На курсы повышения квалификации приехал что-ль?

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 12.3.2011, 21:50
Сообщение #11

Совесть Всемирного Банка

Cherepulya
08 Марта 2011, 17:39:19

Странно что никто еще не поднял такой вопрос:

- Вялые потомки самураев надувают свои резиновые лодки, подгоняют свои паромы и планеры и пытаются воевать Кемску волость Кунашир и Итуруп. 18й ПУЛАД трезвеет, устраивает сафари и начинает резать уши снимать трофейные ботинки. В рамках принуждения потомков самураев к миру основные острова (кроме Окинавы) вбамбливают от всей души. Внимание вопрос: что и какими силами будут делать с Хоккайдо? Очень уж напрашивается вариант закрытия доступа в Охотское море.

Куркуль_15e92a
08 Марта 2011, 17:55:16

Цитата: Cherepulya от 08 Марта 2011, 17:39:19
Цитата
В рамках принуждения потомков самураев к миру основные острова (кроме Окинавы) вбамбливают от всей души.

Внимание вопрос: что и какими силами будут делать с Хоккайдо?

Установят особую экономическую зону для стран ШОС. С беспошлинной торговлей.

Штаб-квариту ШОС можно разместить... Места живописные.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 12.3.2011, 21:50
Сообщение #12

Совесть Всемирного Банка

walt
11 Марта 2011, 14:08:18

вы смотрели Демоверсию Курильского Конфликта

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 13.3.2011, 9:01
Сообщение #13

Совесть Всемирного Банка

zhmotina
12 Марта 2011, 23:33:54

Цитата: STret от 12 Марта 2011, 21:07:37
Цитата
Несмотря на известные трудности, «Нафтан» настойчиво занимается техперевооружением. Среди акцентов — реконструкция установок гидроочистки дизельных топлив. Речь о трех объектах головного производства. . .

Круто!!! При этом на "Нафтане" с 1 марта приостановлено действие коллективного договора в части выплат работникам. "Плашек на 7/8 нет, а трамвай собираются пускать" (12 стульев)

zhmotina
Сегодня в 00:32:34
Цитата: STret от 12 Марта 2011, 17:36:11
Цитата
Ну не видел я в последнее время стареньких "шестерок". В основном "немцы" и "французы"
По хорошему Батькиному плану зарплата подтянется к средневропейской.

Ух, т-ы-ы-ы-ы......
Скажите, пожалуйста, а вы давно были в Беларуси? Нет, я вполне серьёзно, может вы живёте в той стране, которую по БТ и ОНТ показывают? Так тогда искренне прошу вас поделиться информацией, как туда попасть.

Сообщение отредактировал Ple - 13.3.2011, 9:03

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 15.3.2011, 7:51
Сообщение #14

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

mse
Сегодня в 00:27:04

Цитата: Voyager77 от Сегодня в 00:07:42
Цитата
Подборка новостей из Японии
...
Может произойти так, что скопится настолько много пара, что никакие клапаны не помогут его спустить, и реактор взорвется. Это произошло в Чернобыле, когда крышку реактора весом в 20 тысяч тонн паром подняло на десятки метров верх. Если сценарий повторится в Японии, вследствие разгерметизации реактора также произойдет выход радионуклидов.
...

Чо-то у парня осётр-рекордсмен уродился...

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 15.3.2011, 10:53
Сообщение #15

Кот Шрёдингера

Мухо
Сегодня в 08:29:46
занятная, взвешенная статья на невзвешенном ресурсе
Звериный оскал демократии
Цитата
В случае, если ливийцам помогут избежать "позора", Ливия присоединится к Тунису и Египту на их пути в светлое демократическое будущее. Что тогда ожидает ливийцев? Примеры уже есть. Вот возьмем Египет. Революция вроде бы закончилась, и победивший народ перешел к мирным будням. Мирные будни в исполнении демократизированных египтян состоят из таких богоугодных занятий, как, например, разгон и избиение демонстрации женщин в честь 8 Марта.

Цитата
Не соответствующими демократическому положению дел в Египте оказались не только женщины, но и христиане – копты. Их начали попросту убивать. Девятого марта 15-тысячная толпа, заручившись поддержкой армии, устроила погром в христианском квартале. Сгорело несколько церквей; 9 человек были убиты и 150 ранены. Власти не только не защитили христианский квартал, но и отказали просителям в разрешении на восстановление разрушенной погромщиками церкви. Конституция демократического Египта гласит, что основным законом страны является шариат, что очень пугает христиан, неожиданно обнаруживших себя в роли изгоев и недограждан.

освободившийся от тиранов Египет уверенно шагают в демократическое будущее

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 16.3.2011, 1:24
Сообщение #16

Совесть Всемирного Банка

(во время аварии на АЭС Фукусима")

northen west
15 Марта 2011, 22:41:17

Михаил Мацак, инженер газовой станции, Уссурийск: "По местному радио сейчас рекламу слышал: покупайте наши дозиметры. Из Китая народ предприимчивый завез к нам и продает. У многих людей дозиметры наряду с мобильными телефонами уже имеются".

Светлана Лакуткина, заведующая детско-юношеского клуба, Владивосток: "Всю информацию стараемся черпать из Интернета, потому что местные источники информации как будто набрали в рот воды. Я в детском учреждении отвечаю за гражданскую оборону, поэтому уже запасаюсь йодом. Присматриваем дозиметр, хотя распоряжений от руководства не было. Чиновники никаких мер не предпринимают. Военных в городе вообще не видать. Слышала, что эвакуировали людей с Курил, с Камчатки мне подруга звонила, рассказала, что их там тоже тряхнуло".

Валентина Чупина, няня, Владивосток: "СМИ нам говорят, что ветер дует в другую сторону, и радиация нам не грозит. Но люди слегка кипишуют: не верят, что в случае чего нас предупредят. Поэтому мы тут все со своими дозиметрами. Скупают в аптеках йод. В некоторых магазинах хлеб расхватывают. А вот владивостокские, которые сейчас в Японии живут, пишут всякие ужастики. У нас люди очень сочувствуют японцам. К японскому консульству, в память о погибших, приносят венки, цветы, журавликов. Мы готовы приютить японские семьи у себя. Люди разделились на тех, кто боится радиации - скупили все радиометры за два дня, и на тех, кто кричит, что "в Багдаде все спокойно". Есть опасения, что и у нас могут начаться землетрясение и цунами. А самое печальное, что рыбу из нашего моря многие годы теперь нельзя будет есть".

http://www.dp.ru/a/2011/03/15/V_Primore_massovo_skupaju

ata
15 Марта 2011, 23:31:05
Цитата: northen west от 15 Марта 2011, 22:41:17
Светлана Лакуткина, заведующая детско-юношеского клуба, Владивосток: "Всю информацию стараемся черпать из Интернета, потому что местные источники информации как будто набрали в рот воды.
Оно и видно.
Я в детском учреждении отвечаю за гражданскую оборону, поэтому уже запасаюсь йодом.
Судя по всему, информацией о том, как и в каких количествах йод можно и безопасно применять, Света не запасается. Как и информацией о радиационной опасности - типа приведенной на ветке брошюрки.
...Чиновники никаких мер не предпринимают. Военных в городе вообще не видать.
А вот это - просто кошмар! Ведь всем известно, что во время радиационной опасности легкие военных вдыхают йод и стронций, а выдыхают чистый кислород. Правда, во время призыва - наоборот, это вам любая Алексеева подтвердит.
Слышала, что эвакуировали людей с Курил, с Камчатки мне подруга звонила, рассказала, что их там тоже тряхнуло".
А как же "чиновники не принимающие мер"? А, понял: людей эвакуировали на тарелках добрые пришельцы с Марса.
Валентина Чупина, няня, Владивосток: ... А самое печальное, что рыбу из нашего моря многие годы теперь нельзя будет есть".
Специально для нее рыбу будут доставлять прямо из Минамата.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 16.3.2011, 2:27
Сообщение #17

Совесть Всемирного Банка

ахмадинежад
Сегодня в 01:39:26
Цитата: Dancomm от Сегодня в 01:35:08
Цитата
Нда... Сам озадачен куда Перегрев так внезапно исчез...
А так всё хорошо начиналось. Мы уже почти калым стоимость НИР согласовали. Улыбающийся
Ладно, пойду ответ Соломонову писать...

так ведь уже написали
хохлы старались турецкому султану, на три поста ...

hedin
Сегодня в 02:04:18
Цитата: ахмадинежад от Сегодня в 01:39:26
Цитата
так ведь уже написали
хохлы старались турецкому султану, на три поста ...

Тссс... (Рот на замке спугнешь)! пущай пишет! Почитаем. А то тут в этот вечер что-то всё броневичками заставлено. С Ораторами.

(имелись ввиду посты НАЛе http://www.avanturist.org/forum/index.php/....html#msg920222, http://www.avanturist.org/forum/index.php/....html#msg920330, http://www.avanturist.org/forum/index.php/....html#msg920364 с разбором статьи Соломонова)

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.3.2011, 10:59
Сообщение #18

Кот Шрёдингера

ILPetr
15 Марта 2011, 21:30:47
Цитата: Глеб от 15 Марта 2011, 21:06:59
Цитата
Кроме того, оказывается пиндосы (Westinghouse) владеют/управляют (took control) единственным производителем топливных сборок. А где их местные просраполимерщики??!!

В отличии от Вас они знают, что Тошиба владеет более чем 60-тью прОцентами акций Вестингауза. Так что "Вестингауз" дас ист трейд марк оф Тошиба. А уж суетящиеся в головных офисах американчики ими воспринимаются как печальные клоуны.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.3.2011, 11:01
Сообщение #19

Кот Шрёдингера

TAVarish
15 Марта 2011, 22:49:15
Цитата: murzik от 15 Марта 2011, 20:53:38
Цитата
народ тут на рбк промелькнуло ,самолеты повстанцев потопили два правительственых корабля подходивших бенгази

Все так и было! Только не самолеты, а подводные лодки. И не потопили, а повредили. И не правительственные корабли, а рыбацкие лодки.
Вобщем тут все как с несметными колоннами повстанцев на джипах. Которую неделю уже развлекаюсь считая эти джипы, ни разу больше семи насчитать не удалось! Хотя я ТВ не часто смотрю может пропустил тот день когда их было действительно много.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.3.2011, 11:06
Сообщение #20

Кот Шрёдингера

skralex1
Сегодня в 09:25:24
Цитата: Ruszeus от Сегодня в 01:22:04
Цитата
Полностью поддерживаю.
...................................................

Бзежинский даже сказал: "Русские не рыпнутся - их деньги в наших банках".

...............................................
Бжезинский дурак, он русских не знает. Это евреи не рыпнутся, а русский, татарин, белорус относятся к деньгам спокойно, и если надо дать в морду, потеряв деньги, то дадут, и о потери денег даже не вспомнят, ибо у настоящего мужика вовремя дать в морду, удовольствие, его за деньги не купишь.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.3.2011, 11:07
Сообщение #21

Кот Шрёдингера

D9ID9I ALT2
Сегодня в 10:57:26
Цитата: Dancomm
Цитата
Нда... Сам озадачен куда Перегрев так внезапно исчез...
А так всё хорошо начиналось. Мы уже почти калым стоимость НИР согласовали.
Ладно, пойду ответ Соломонову писать...

Перегрева выписали из санатория с диагнозом "переутомление"
Цитата: Николаич
Цитата
"Спрашиваю у раввина: а много ли военнослужащих-иудеев есть в нашей армии. (Задумывается) - Ну есть, наверное".

— Веруем в господа Говинду Хари Кришну. А он нам в людей стрелять не велит.
— Всё, вы нам подходите. И Говинда ваша ничего. Жутковата, но ничего. И стричь вас опять же не надо, и люди вы выносливые: 4 часа «Хари кришну» орать не каждый сдюжит. Пойдёте в химвойска.
(с) ДМБ

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 17.3.2011, 1:16
Сообщение #22

Совесть Всемирного Банка

barmaley865
16 Марта 2011, 22:43:27

Цитата: Эхo от 16 Марта 2011, 21:54:16
Цитата
Четверо журналистов "Нью-Йорк таймс" пропали без вести в Ливии

http://www.rian.ru/arab_ly/20110316/354654162.html

Вот блин, и здесь правду сказать не могут. Написали бы - "четверо сотрудников ЦРУ пропали без вести". А то развели бодягу - журналисты...

И не четверо, а пятеро ,и не журналисты "Нью-Йорк таймс" , а офицеры ЦРУ, и не пропали без вести , а арестованы контрразведкой Ливии при попытки проведения диверсии

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 17.3.2011, 7:58
Сообщение #23

Совесть Всемирного Банка

ахмадинежад
Сегодня в 02:40:48

якобы
Реальные задачи всероссийского химического турнира для школьников:
1. Какие химические и биохимические процессы могут лежать в основе механизма свечения Жар-Птицы?
2. Какое давление может создаваться в кувшине с находящимся в ней стариком Хоттабычем? Предложите меры безопасности при работе с таким кувшином.
3. Используя знания современной химии, предложите материал наиболее близкий по своим свойствам к мифрилу. Какие технологические процессы можно использовать для производства из него боевого оружия и доспехов?
4. На каких химических и биохимических процессах основана работа огнедышащего дракона?
5. Предложите способ организации полета Винни-Пуха на воздушном шаре, используя только имеющиеся в лесу вещества и оборудование.
6. Какие минералы и горные породы должны находиться в местности, где жила курочка Ряба? Какие биохимические процессы лежат в основе усвоения курочкой Рябой золота из окружающей среды?
...
12. С помощью каких методов можно вырастить «большую-пребольшую репку»?

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 17.3.2011, 11:00
Сообщение #24

Кот Шрёдингера

Goga-Magoga1
Сегодня в 10:28:27
Цитата: olenevod от Сегодня в 10:22:53
Цитата
Ну да, вот только у нас не бурятская империя, а у них великое княжество ЛИТОВСКОЕ. И то, что литовцам удалось заватить разгромленное Мстиславом Великим Полоцкое княжество говорит только о том. что они были достаточно сильны в ту эпоху. и это были именно литовцы, а не славяне. Захватив Полоцкое княжество они сделали его своим плацдармом для дальнейшей экспансии.

Да,литовцы тогда были сильны... Только говорили по-русски... Наверно, прикалывались

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 19.3.2011, 3:29
Сообщение #25

Совесть Всемирного Банка

Критикан
18 Марта 2011, 21:13:34

Цитата
«Восстанавливать то, что мы развалили»

«Ракеты, при всем уважении, прибиты к стационарным местам дислокации. А вот авиация способна маневрировать, причем в сжатые сроки», – рассказал газете ВЗГЛЯД главком ВВС с 1991 по 1998 гг. Петр Дейнекин, комментируя планы создания единой воздушно-космической обороны. По его мнению, Военно-космическую оборону можно включить в состав ВВС.

...Однако ВКО можно включить в состав Военно-воздушных сил. Создавать новую структуру военных чиновников со всеми сопутствующими службами – так никакого бюджета не хватит. Когда все пассивные и активные средства ПВО и ПРО ( пункты управления, радиолокационное поле, самолеты и ракеты) будут находиться под одним командованием, можно решить те же задачи, но с меньшими затратами.

Вместе с тем, не надо совсем уж переходить в глухую защиту и забывать про контратаку. Когда США в начале восьмидесятых размещали в Европе ракеты Першинг и GLKM, мы ответили дежурством в воздухе у берегов Америки, и за это нас уважали, а не только боялись.

Полностью - http://vz.ru/society/2011/3/18/476704.html

чувствую предродовые межвидовые схватки...

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 19.3.2011, 9:53
Сообщение #26

Совесть Всемирного Банка

Mirotvorets
Сегодня в 09:29:39

Цитата: НАлЕ от Сегодня в 01:03:21
Цитата
Кстати (или как раз некстати), очень скоро, 21.03.11, исполнится ровно 25 лет событию, которое было названо "самым скоростным методом копания глубоких ям в условиях казахстанских степей" (просьба Перегреву помолчать Подмигивающий). Что это было?

Это наверное Ваше "кафе" совместно с Южмашем какое-нибудь изделие "супер ЭО2621" замутило а РВСН за рычыгами сидело
Надеюсь без жертв

Сообщение отредактировал Ple - 19.3.2011, 9:53

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 19.3.2011, 20:37
Сообщение #27

Совесть Всемирного Банка

Danila96
Сегодня в 16:35:01
Нихрена не понимаю.

Как пытаться завоевать Россию - так стабильно есть желающие.
Как просто приехать пожить в Сибири, помахать лопатой и топором, так калачом не заманишь

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 20.3.2011, 15:05
Сообщение #28

Совесть Всемирного Банка

BlackShark
Сегодня в 14:51:34
Цитата: mic44 от Сегодня в 14:35:19
Цитата
решение Каддафи распечатать оружейные склады и вооружить народ приведет к сомализации Ливии, так что как в воду глядели прощай газ, прощай нефть, принимай беженцев войн со всей Африки...

Склады и так уже распечатаны. Мятежниками. До которых они дотянулись. А дотянулись до многого. Правда, кривые руки и неверная версия драйвера mozgi.sys не позволили борцам с кровавым режимом (это общее свойство всех борцов с любыми кровавыми режимами Подмигивающий) расконсервировать и ввести в строй почти ничего из нормальных ВиВТ (танков, САУ, ЗРК и т.п.), все, что есть у мятежников - это от перешедших на сторону данной племенной коалиции подразделений ВС, где рулили представители этих племен. Но всякой хреноты, типа БО, РПГ, пулеметов, 107мм РСЗО - награбили немеряно. Правда, то, как они стреляют из этих видов оружия - достойно попадания в видеокурсы по высокому искусству ниггашутинга Улыбающийся в цикле "Боевая подготовка обезьян, негров и прочих предков человека" Улыбающийся

Радуют "боевые хомяки", палящие навесом из безоткатки и улетающие от газовой волны в строну, использующие ПЗРК "Стрела-2М" как РПГ(!) и прочие высококвалифицированные боевые клоуны. Почему в якобы обучавших эти ходовые макеты человека Улыбающийся западных инструкторов я не поверю никогда. Это только самому, своим умом дойти можно.

Впрочем, на стороне Каддафи тоже наблюдались такие клоуны, но в меньшем числе, видно, тоже изо всяких там ополченцев.

Так что реально оружие уже роздано. Ну, может, еще раздадут. Т.е. по сути это пока - пиар-ход.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 20.3.2011, 15:07
Сообщение #29

Совесть Всемирного Банка

Naiveboy
Сегодня в 14:51:52

Цитата: BlackShark от Сегодня в 14:35:02
Цитата
НАТО, как единая военная организация - практически мертвое образование (уж поверьте специалисту). Можно говорить о постоянных или временных военных коалициях внутри него, и иногда совпадающих интересах. Но даже НАТО обр.1999г., когда оно еще было единой военной силой, пусть и более уже слабой и монолитной, чем в 1990г - нету давно.

А чего ВС США? Ну есть они - и чего? Есть наши СЯС - и нам плевать. Т.к. США совершенно не улыбается даже локально столкнуться с РФ.

БШ, могу я сделать вывод, что НАТО никакими своими действиями не вредит РФ и мы можем не обращать внимание на любые их действий где бы то ни было и что ГШ не имеет планов по столкновению с НАТО?
Потому что дискуссия началась именно с вопроса о том как нам относиться к НАТО, как к угрозе или как к пустому месту.

BlackShark
Сегодня в 14:59:53

Цитата: Naiveboy от Сегодня в 14:51:52
БШ, могу я сделать вывод, что НАТО никакими своими действиями не вредит РФ

Никакими? В течении какого срока? Где, в каком регионе, в каком направлении? Это слишком общо.

И что подразумевается под вредом именно РФ? Тоже требуются уточнения.

и мы можем не обращать внимание на любые их действий где бы то ни было

Нет, конечно. Но есть дистанция между "обращать внимание" и "противодействовать". Так же,как между некоторым столкновением интересов и реальным столкновением.

и что ГШ не имеет планов по столкновению с НАТО?

ГОУ имеет оперпланы даже по столкновению с марсианами(с)

Причем тут это? Да, имеет. Это не значит, что сейчас требуется их реализация. Планы есть для всех, даже самых фэнтезийных вариантов.

Потому что дискуссия началась именно с вопроса о том как нам относиться к НАТО, как к угрозе или как к пустому месту.

А иная, кроме "черное-белое", градация возможна?

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 20.3.2011, 15:08
Сообщение #30

Совесть Всемирного Банка

BlackShark
Сегодня в 15:03:52
Цитата: Foxhound от Сегодня в 14:57:29
Цитата
К блоку НАТО как к пустому месту.Страны Западной Европы нам в военном плане угрозы не представляют .К США как к угрозе.

Есть еще варианты типа "США + младодемократии"- тоже угроза. Ну, понятно, от США. На Польшу нам, как-то, сами понимаете.

А основные армии Европы деградировали до совершенно свинского состояния, и угрозы не представляют ни скопом (да и невозможен этот "скоп" в нашем случае), ни в розницу.

Naiveboy
Сегодня в 15:11:14
Цитата: BlackShark от Сегодня в 14:59:53
Улыбающийся
Не буду советовать прочитать дискуссию с начала, она получилась довольно длинная.
Краткий пересказ:
-В РФ НАТО не любят.
-Это только по старой памяти, она нам вредить не может.
-В Грузии НАТО помогало грузинам до, во время и после 08.08.08
-Это США, а Германия и Франция дипломатически де-факто нас поддержали.
-Мы не можем из-за Г. и Ф. перестать опасаться НАТО.
-Они все разоружаются, так что на них можно наплевать.
- А США?

И тут пришел ты.

Сообщение отредактировал Ple - 20.3.2011, 15:13

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 20.3.2011, 15:40
Сообщение #31

Совесть Всемирного Банка

rides
Сегодня в 15:32:25

Цитата: Schreibikus от Сегодня в 08:39:54
Цитата
"Ваш Чижов" - это кто вообще такой???

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов
- батенька, а вы матчасть изучаете?

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 20.3.2011, 17:21
Сообщение #32

Совесть Всемирного Банка

FFLY
Сегодня в 15:46:02

по РБК-ТВ авторитетный оналитег Паша Филькингубер сказал что Каддафи скоро придет кирдык...
сразу както стало легко и спокойно за полковника

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 21.3.2011, 0:13
Сообщение #33

Совесть Всемирного Банка

TAVarish
20 Марта 2011, 21:55:02
Чет страдальцев вчерашних невидно! Вчера, позавчера тут народ требовал что-бы Россия грудью кинулась защищать полковника . Сегодня запропастились куда-то... Закономерность однако!!! Как только что нибудь происходит, перво наперво форум засирают "всепропальщики", и только через день два их вопли смолкают и начинается конструктивная беседа.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 21.3.2011, 0:20
Сообщение #34

Совесть Всемирного Банка

D9ID9I ALT2
20 Марта 2011, 22:39:56
Цитата: Rostislav от 20 Марта 2011, 22:29:40
Цитата
Я в смятении Непонимающий, какого ж хрена до этого по Ливии несли такую пургу? Злой.

Попытайтесь представить ситуацию как две разные пурги.
Смятение пройдет

д-р Сальватор
20 Марта 2011, 22:39:59
Цитата: Rostislav от 20 Марта 2011, 22:29:40
Цитата
Я в смятении Непонимающий, какого ж хрена до этого по Ливии несли такую пургу?

Так западного зверька загнали уже в ловушку. А до того надо было петь в унисон, успокаивать, подбадривать, внушать что маленькая победоносная войнушка, с богатыми трофеями, ждет своих героев. А теперь нужно по всей строгости следить за "правами человека" и подключать общественность.

&REW
20 Марта 2011, 23:35:07
Цитата: д-р Сальватор от 20 Марта 2011, 22:39:59
Цитата
Так западного зверька загнали уже в ловушку. А до того надо было петь в унисон, успокаивать, подбадривать, внушать что маленькая победоносная войнушка, с богатыми трофеями, ждет своих героев. А теперь нужно по всей строгости следить за "правами человека" и подключать общественность.

Вопрос глубже. Давайте вспомним как все было. Со слов мировых и наших СМИ - Каддафи оппозиция загнала в последний город, где все якобы от него отвернулись. И генералы и телохранительницы. Вся Эуроппа наперегонки закричала "Король умер" и побежала ручкаться с новым, для выбивания себе приятных ништяков. Тут вдруг труп оживает и за неделю очищает всю страну (утрированно). Внимание вопрос! Даже два. 1. За что получают ЗП европейские разведки? 2. Давно ли политики стали прислушиваться к четвертой власти?

Сообщение отредактировал Ple - 21.3.2011, 0:24

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 21.3.2011, 0:26
Сообщение #35

Совесть Всемирного Банка

D9ID9I ALT2
20 Марта 2011, 23:51:40
Цитата: Alex58 от 20 Марта 2011, 23:48:18
Цитата
Латвия поддержала военное вторжение в Ливию.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110320202856.shtml

Щас опять будут танк у литовцев взаймы просить

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 21.3.2011, 0:30
Сообщение #36

Совесть Всемирного Банка

Advisor
Сегодня в 00:05:36
Цитата: someone312002 от 20 Марта 2011, 23:13:52
Цитата
А между прочим, это даже очень хороший вариант: устроить БОЛЬШУЮ Евро-склоку... И не надо за нефть бороться - всего то и делов, заставить "ослов" спорить, кто из правых всех правее :о)

Евросклока началась уже давно. Пока что просто толкались локтями у "заправки". Кто-то (Берлускони) договаривался с заправщиком с черного хода (европы) наладить раздачу, спекулировать и ответить за деньги. Кто-то (Меркель) предложил заправщику построить новую заправку в доле.
Катализатором стала японская трагедия на "Фукусима-1". До всех дошло, что в старый добрый атом надо вкладывать огромные суммы для безопасности и реконструкции, а в ближайшие годы выживать придется на углеводородах и все, кто говорит насчет альтернативных источников энергии, будут их натурально добывать - поедут в Сибирь рубить лес. Рубить лес в Сибири больше всех не хочется Сарко. У него в стране потребность в энергии обеспечивает ок.70% атомной энергетики и если придется ревизировать АЭС, то впасть в зависимость от рулевых (инспекций и запретов) МАГАТЭ можно на раз. Поэтому надо стараться и работать локтями и уже кулаками, за кусок углеводов при последующем разделе БВ, что он и вытворяет.
Англия как всегда в сторонке, но искусно подогревает ажиотаж и создает эффект толпы, со своей стороны привлекая в массовку Канаду (хорошо, что еще не Австралию) и сбивая с панталыгу Норвегию. Норгам бы сидеть и помалкивать, считая доходы, но нет, в расход их вводят за общее дело. Странное дело, как селедку в Северном море делить, так враги навек, а тут скорешились против иноверца. Сгоношили даже бедных благородных донов - Испанию, правда пока у них сиеста.
И эта тусовка имеет своей целью только одно - не дать шанса приблизиться к ближневосточной заправке маленьких узкоглазых бестий. Показать им, как может сплотиться группа совершенно разных интересов в один альянс против душителя демократии. Ну да, издалека и при врожденном косоглазии может разношерстая толпа может показаться сплоченной боевой дружиной, но только издалека, а китайцы уже приближаются. Но пока что отсутствие демократии у 1,3-х миллиардов китайцев не является причиной бомбить Пекин. Но это пока. Тренеруются ребята ... на евросклоке.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 21.3.2011, 1:58
Сообщение #37

Совесть Всемирного Банка

BlackShark
Сегодня в 01:48:49
Цитата: iStalker от 20 Марта 2011, 22:12:20
Цитата
Чота я не понимаю, то что наше ТВ сегодня вдруг поменяло вектор репортинга о Ливии на 180% это что, хорошо???
Это говорит о том что некие "неустановленные лица", ответственные за официальную позицию видимо почуствовали что их откровенно нае... обманули. И дали отмашку журналистам гнать волну в обратную сторону.

Всё это конечно пройдет и образуется, но "осадочек остался".

Это называется "красивая подстава". Терпиле подложили пакетик с героином и два патрона и позвали понятых.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 21.3.2011, 11:58
Сообщение #38

Кот Шрёдингера

mona
Сегодня в 11:30:43
Цитата: 15Э601 от Сегодня в 11:21:32
Цитата
Пусть наше дарогое правительство даст хоть один повод считать его вменяемым тогда возможно переубедить получиться. Как нормальное государство ведёт политику вот Китай вот здесь он многозначительно молчит вот тут он упрёться рогом и упрямо смотрит азиатским прищуром.

Я просила не горячечный бред, а аналитику. Для тех кто не в курсе, аналитика предполагает такие понятия как исходные данные, метод решения задачи и результат (в данном случае предполагаемый). То есть всепросральщики считают ЭТО объяснением политики Китая, Индии и Германии?!
ГОСПОДА! Не позорьтесь сами и не позорьте своих работодателей. "ТЩАТЕЛЬНЕЕ НАДО" (с).

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 21.3.2011, 12:12
Сообщение #39

Кот Шрёдингера

Auriga
Сегодня в 11:40:59

Цитата: офисный планктон от Сегодня в 11:37:44
С этим, пока, плохо...
Цитата
Еда - системная проблема. Системы, обеспечивающей производство осн компонентов рациона, пока, нет. Хотя, динамика увеличения собств доли есть. Но, с системой плохо...

Чтобы сразу, одним махом волшебного посоха, решить все проблемы, выберите на следующих выборах Гэндальфа. Нонешняя власть только и может, что динамику увеличивать!

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 21.3.2011, 12:24
Сообщение #40

Кот Шрёдингера

Auriga
Сегодня в 11:52:33
Цитата: slonik от Сегодня в 11:44:42
Цитата
Вспоминающие о "поджоге БВ" Ав-ста, все время забывают о тех условиях, которые были самим же Ав-стом упомянуты в качестве необходимых для дела ПП.
И одно из главных - это нейтрализация России к моменту поджога.
Поэтому "поджог БВ" силами ПП в условиях готовых к запуску СП, БТС-2,ВСТО - это глупость, они не идиоты.

ЗЫ: А война в Ливии - это не американская война.

Просто ПП не читали Авантюриста. Вот если б почитали, то играли бы по ролям, а так - импровизируют.

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему