Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Dancomm, (борьба с короткими ау)
Ple
сообщение 7.3.2011, 15:13
Сообщение #1

Совесть Всемирного Банка

Из: Мордорский лес густой

8 января 2011

Dancomm
Сегодня в 11:29:38
Цитата: Rostislav от 07 Января 2011, 22:22:34
На основе новости на ветке НАТО о ПВО немцев ближнего радиуса возник вопрос, как там у нас поживает 57мм калибр и снаряд к нему? Работают или задвинули тему? Скажите пару слов кто чего знает и слышал, а то новостей нет вообще никаких .
Хорошо поживает.
Сообщение будет автоматически удалено через 1 сутки.

Dancomm

Сегодня в 11:38:01
Цитата: Chasx от 07 Января 2011, 20:52:28
"Самый малогабаритный ядерный боеприпас - артиллерийский 152-миллиметровый снаряд. Выдерживает перегрузки артиллерийского выстрела без разрушений и потери характеристик. Разработан в обводах штатного осколочно-фугасного снаряда к самоходной пушке. ...".
Этот снаряд сейчас стоит в другом месте, чем на фото, а у дальней стенки (где он сфотографирован) стоит инопланетный пепелац. Вернусь в Москву - постараюсь выложить фотографию...
Сообщение будет автоматически удалено через 1 сутки. Отредактировано: Dancomm - Сегодня в 13:48:58

НАлЕ
Сегодня в 12:31:03
Цитата: Dancomm от Сегодня в 11:29:38
Хорошо поживает.
Как в анекдоте?
-Как живется-можется?
-Живется хорошо, вот можется слабо ...

Nobody
Сегодня в 13:26:08
Цитата: НАлЕ от Сегодня в 12:31:03
Как в анекдоте?
-Как живется-можется?
-Живется хорошо, вот можется слабо ...

Мне другое интересно.
Почему на вопрос о 57мм т-щ п-к вдруг (внезапно! ) ответил.

НАлЕ
Сегодня в 13:28:26
Цитата: Nobody от Сегодня в 13:26:08
Мне другое интересно.
Почему на вопрос о 57мм т-щ п-к вдруг (внезапно! ) ответил.
Во-во. А теперь молчит, как партизан.

Dancomm

Сегодня в 13:31:24
Цитата: НАлЕ от Сегодня в 13:28:26
Во-во. А теперь молчит, как партизан.
А я эту систему в современном исполнении руками щупал.
А больше ничего и не знаю, ибо профиль не мой.
P.S. Опять же, просили сказать пару слов, я и сказал именно пару.
Сообщение будет автоматически удалено через 1 сутки. Отредактировано: Dancomm - Сегодня в 13:37:20

НАлЕ
Сегодня в 13:37:24
Цитата: Dancomm от Сегодня в 13:31:24
А я эту систему в современном исполнении руками щупал.
Да мы таки поняли, что не с бухты-барахты ляпнули, а высказались при наличии веской причины.
А больше ничего и не знаю, ибо профиль не мой.
Ну да, рассказывайте теперь, кто ж вам поверит-то.
Небось снарядики-то с "гвОздиками" и пушечка наводится автоматически, без участия человека, да и стволов там небось сотен несколько.

Nobody
Сегодня в 13:44:04
Цитата: НАлЕ от Сегодня в 13:37:24
Небось снарядики-то с "гвОздиками" и пушечка наводится автоматически, без участия человека, да и стволов там небось сотен несколько.
С "наногвОздиками!"

Dancomm
Сегодня в 13:49:38
57мм
Сообщение будет автоматически удалено через 1 час.

Nobody

Сегодня в 13:56:53
Цитата: Dancomm от Сегодня в 13:49:38
57мм
С изменяемой геометрией крыла...

Dancomm
Сегодня в 13:59:15
Цитата: Nobody от Сегодня в 13:56:53
В каждой шутке есть доля шутки.
Сообщение будет автоматически удалено через 1 час. Отредактировано: Dancomm - Сегодня в 14:01:05

НАлЕ
Сегодня в 14:15:47
Цитата: Nobody от Сегодня в 13:56:53
Корпуса ...

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 7.3.2011, 15:39
Сообщение #2

Совесть Всемирного Банка

(на днях)

Dancomm

Сегодня в 14:24:36
Цитата: Равиль_7384b3 от Сегодня в 11:34:23
Заявление Поповкина
<skip>
В переводе на русский это означает, что для армии будут закупаться не отечественные, а израильские БПЛА

Не торопитесь делать выводы по этому заявлению Поповкина.
Во-первых, он нигде явно не говорил, что на вооружение будут приниматься израильские (или созданные в кооперации с израильтянами) БПЛА. Создание некоего СП ни о чём не говорит.
Во-вторых, Поповкин отвечает за свой пласт работы и многих аспектов не знает.
Например, на недавней пресс-конференции (http://www.redstar.ru/2011/02/25_02/1_01.html) он заявлял, что "твёрдотопливный «Тополь» может нести максимально три боевых блока, а (новая) жидкостная ракета – десять ... «Тополь» более маневренный, и за счёт мобильности ПГРК можно усилить мощь ответно-встречного ядерного удара".
В действительности старый Тополь не может нести 3 блока, а Ярс максимально несёт их больше, чем 3.
Новая жидкостная ракета может максимально нести больше 10 блоков, но вот именно 10 блоков она не может развести в принципе.
Применение ПГРК усиливает мощь ответного, но никак не ответно-встречного удара - это разные формы боевого применения.
В третьих, целый ряд концептуальных вопросов Поповкин не решает, а финансирование ряда целевых программ и НИОКР даже идёт не через его ведомство.
В четвёртых, и по существу. В прошлом году я знакомился с концепцией развёртывания и боевого применения БПЛА в ВС РФ. Там были расписаны модели аппаратов, сроки поставки, на вооружение каких в/ч принимаются. В списке не было ни одного иностранного БПЛА. Можно, конечно, возразить, что под отечественными названиями могут скрываться или израильские или "совместные" аппараты. Но аппарат, который первым запланирован к поставке (в этом году), я увидел в списке aleksandr2011 - и это отечественный аппарат (а документ годовой давности).
Поэтому я пока не вижу поводов для беспокойства и тенденций принятия на вооружение иностранных БПЛА. Поживём - увидим.
P.S. Хотя тема не моя и ситуацию в этой области НА НАСТОЯЩИЙ ДЕНЬ я не знаю.

НАлЕ
Сегодня в 14:29:57
Цитата: Dancomm от Сегодня в 14:24:36
Новая жидкостная ракета может максимально нести больше 10 блоков, но вот именно 10 блоков она не может развести в принципе.
Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Строит глазки

Равиль_7384b3
Сегодня в 14:33:56
Цитата: Dancomm от Сегодня в 14:24:36
Не торопитесь делать выводы по этому заявлению Поповкина.
....
В четвёртых, и по существу. В прошлом году я знакомился с концепцией развёртывания и боевого применения БПЛА в ВС РФ. Там были расписаны модели аппаратов, сроки поставки, на вооружение каких в/ч принимаются. В списке не было ни одного иностранного БПЛА.
Поэтому я пока не вижу поводов для беспокойства и тенденций принятия на вооружение иностранных БПЛА. Поживём - увидим.
P.S. Хотя тема не моя и ситуацию в этой области НА НАСТОЯЩИЙ ДЕНЬ я не знаю.

Я тоже видел этот документ.
Там не было ни одного израильского БПЛА. Не было и совместных.
О том и речь, что закупку еврейских аппаратов пытаются навязать сверху.
Вопреки позиции пользователей этой техники.
Персональная заслуга г-на Поповкина в этом видна невооруженным глазом.
Беспокоиться по этому поводу не нужно. Нужно работать, чтобы этого не произошло.
Еще не вечер...

Dancomm
Сегодня в 14:36:05
Цитата: НАлЕ от Сегодня в 14:29:57
Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Строит глазки

Имелись в виду особенности платформы.
Сообщение будет автоматически удалено через 4 часа.

mse
Сегодня в 14:41:25
Цитата: Равиль_7384b3 от Сегодня в 14:33:56
...
Беспокоиться по этому поводу не нужно. Нужно работать, чтобы этого не произошло.
Еще не вечер...

Вы уж там полегче с ними, а то "знаем мы вас, пацифистов..."(С) ;О)

Dancomm
Сегодня в 14:43:18
Цитата: Равиль_7384b3 от Сегодня в 14:33:56
Я тоже видел этот документ.
Там не было ни одного израильского БПЛА. Не было и совместных.
О том и речь, что закупку еврейских аппаратов пытаются навязать сверху.
Вопреки позиции пользователей этой техники.
Персональная заслуга г-на Поповкина в этом видна невооруженным глазом.
Еще не вечер...

Документ ГШ ВС. Если ГОУ ГШ скажет, что им израильтяне не нужны, Поповкин сделать ничего не сможет...

НАлЕ
Сегодня в 14:44:13
Цитата: Dancomm от Сегодня в 14:36:05
Имелись в виду особенности платформы.
А что Вы под этим понимаете? Именно платформу БО (по аналогии с той же Р36М2, например)? Тогда что мешает разработать еще одно (два, три) оснащение?
Или под словом платформа понимается вся ступень разведения (вместе с БО)?
Или СР там как таковой вообще нет?

Dancomm
Сегодня в 14:46:43
Цитата: НАлЕ от Сегодня в 14:44:13
А что Вы под этим понимаете? Именно платформу БО (по аналогии с той же Р36М2, например)? Тогда что мешает разработать еще одно (два, три) оснащение? Улыбающийся
Или под словом платформа понимается вся ступень разведения (вместе с БО)?
Или СР там как таковой вообще нет?

Э-э-э... а-а-а... о-о-о... Вот!
Сообщение будет автоматически удалено через 1 час.

Равиль_7384b3
Сегодня в 14:47:59
Цитата: Dancomm от Сегодня в 14:43:18
Документ ГШ ВС. Если ГОУ ГШ скажет, что им израильтяне не нужны, Поповкин сделать ничего не сможет...
Факты вещь упрямая.
1. В документе, разработанном ГШ упоминаются только отечественные БПЛА. Никаких импортных и совместных
2. Поповкин прямым текстом заявил, что наши аппараты - дерьмо. Что будем закупать израильские и делать совместное производство.
Делаем выводы...

НАлЕ
Сегодня в 14:49:09
Цитата: Dancomm от Сегодня в 14:46:43
Э-э-э... а-а-а... о-о-о... Вот!
Спасибо за краткий, информативный, полный и четкий ответ !!!
Большего мы и не ожидали.

Dancomm
Сегодня в 14:59:27
Цитата: Равиль_7384b3 от Сегодня в 14:47:59
Факты вещь упрямая.
1. В документе, разработанном ГШ упоминаются только отечественные БПЛА. Никаких импортных и совместных
2. Поповкин прямым текстом заявил, что наши аппараты - дерьмо. Что будем закупать израильские и делать совместное производство.
Делаем выводы...

Вопрос решается через Третьяка на Макарова. Если ГОУ откажется подписывать, то Поповкин ничего сделать не сможет, как бы ему это не хотелось. Эта ветвь не подчиняется Поповкину.
Сообщение будет автоматически удалено через 1 сутки. Отредактировано: Dancomm - Сегодня в 15:02:00

D9ID9I ALT2
Сегодня в 15:08:10
Цитата: Dancomm от Сегодня в 14:59:27
Вопрос решается через Третьяка на Макарова. Если ГОУ откажется подписывать, то Поповкин ничего сделать не сможет, как бы ему это не хотелось. Эта ветвь не подчиняется Поповкину.
Куда ж Поповкину супротив КВОКУшной банды?

Sergbor
Сегодня в 15:09:46
Цитата: НАлЕ от Сегодня в 14:49:09
Спасибо за краткий, информативный, полный и четкий ответ !!!
Большего мы и не ожидали.

А по моему, все ясно. Ответ состоит из трех частей, где одно из них, почти утверждение (может так просто получилось?)

Равиль_7384b3
Сегодня в 15:10:27
Цитата: Dancomm от Сегодня в 14:59:27

Значит, нашел возможность повлиять. Или он - всего лишь часть произраильского лобби.
Сейчас активно тормозится закупка российских аппаратов.
Не удались попытки сухопутчиков закупить себе даже несколько комплексов для испытаний.
Столь же активно продавливаются израильские.
Вплоть до прямых приказов: "Обеспечить положительные результаты испытаний..."
Факты - вещь упрямая.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 8.3.2011, 21:02
Сообщение #3

Совесть Всемирного Банка

5 марта
Dancomm
Сегодня в 15:21:44
Цитата: гремлин от Сегодня в 15:18:54
Цитата
Вот цитата Поповкина по поводу количества блоков:
"новая твердотопливная ракета типа "Тополь" максимально несет восемь боевых блоков, а тяжелая ракета - десять"
Делаем вывод. Ярс может нести до 8 ББ

Цифра восемь также не имеет ничего общего с действительностью, как и три.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 8.3.2011, 21:11
Сообщение #4

Совесть Всемирного Банка

5 марта

Dancomm
Сегодня в 17:25:51

Цитата: Foxhound от Сегодня в 16:07:47
Цитата
Понимаете , говорить что там чего то не хватит можно если бы вы хотя бы испытания этой ракеты видели. А пока это на уровне веры и не более.Да и про удобство - из Польши удобнее их перехватывать чем из Сев. Америки , не?Да и американцы сами говорят о сроках "до 2018 года" . То есть как раз под Block-2B.

Никакой веры. Строгий расчёт. Ну, и развединформация. Масса противоракеты известна, масса топлива по ступеням - тоже. Больше топлива заложить нельзя - габариты ракеты (объём) известен, кроме того, объём ограничен объёмом пускового контейнера Mk41. Максимальное значение УИ для РДДТ известны давно, как по развединформации, так и по нашим испытаниям аналогичных двигателей. Твёрдое топливо что в США, что в России - твёрдое топливо. У США чуть помощнее, но это проценты, а не разы. Нельзя сжечь дрова и получить при этом теплоту, как от нефти. Зная всё это, рассчитывается максимальная скорость противоракеты. Зная скорость ПР, элементарно рассчитывается дальность стрельбы. И улететь дальше, чем позволит ей сгоревшее топливо и баллистический полёт, ракете не удастся.
http://www.dancomm.ru/s.bmp (1,7 Мб)

P.S. Правая траектория - Тополем из Тейково в Нью-Йорк, левая - Искандером из Калининграда в Варшаву.

Сообщение будет автоматически удалено через 1 сутки. Отредактировано: Dancomm - Сегодня в 17:30:32

Dancomm
Сегодня в 17:39:05
Цитата: D9ID9I ALT2 от Сегодня в 17:38:12
Цитата
А правая настильная - это кто?

Проекция на Землю.
Но можете воспринимать как траекторию КР.

Dancomm
Сегодня в 19:59:26
Цитата: НАлЕ от Сегодня в 19:39:32
Цитата
В любом случае, твердое топливо у них всегда было несколько получше
.

Естественно, разговор про применяемое в существующих ракетах топливо.
А то есть у нас экспериментальные топлива с сумасшедшей энергетикой, но большими проблемами применимости. Если удастся создать под них двигатель - это будет прорыв. Но пока, из-за их физико-химических свойств, это только мечты...

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 8.3.2011, 21:21
Сообщение #5

Совесть Всемирного Банка

6 марта

НАлЕ
06 Марта 2011, 23:13:19
Цитата: BlackShark от 06 Марта 2011, 19:30:30
Цитата
В подарок Данкомму
(тут картиночка прикольная ....)

"Та-ак ..., впереди мост,
а нагрузку на ось мне так и не сказали ..., засекречено, однако ...
выдержит-не выдержит, выдержит-не выдержит"

Dancomm
06 Марта 2011, 23:35:28
Цитата: НАлЕ от 06 Марта 2011, 23:13:19
Цитата
"Та-ак ..., впереди мост,
а нагрузку на ось мне так и не сказали ..., засекречено, однако ...
выдержит-не выдержит, выдержит-не выдержит"

Выдержит-выдержит. У нас инженерная служба не зря хлеб ест.
P.S. Оффтоп, конечно, но…
Есть здесь программисты? Нужна небольшая помощь или совет.
Область знаний – Delphi, сетевые и Web-технологии, Java Script.
Примерный объём работы – думаю, минут 20-30 для специалиста.
Помощь понадобилась племяннице, а я своих программистов на праздники отпустил. Теперь вместо подготовки материалов для Рогозина, изучаю сетевые протоколы, куки, редиректинг…

Dancomm
Сегодня в 00:10:00
Цитата: dude_from_town от Сегодня в 00:08:07
Цитата
Из чего следует, что инженерной службе нагрузка на ось таки известна?

Естественно, известна. Инженерная служба ведь РВСН. Секретность должна быть разумной, иначе она начинает мешать...

Dancomm
Сегодня в 00:13:30
Цитата: обыватель от Сегодня в 00:06:02
У нас в Марий Эл это регулярно проверяют

Так у вас там река на реке... Бывали в Речном?

А что именно надо? Набор .... ээээ ... несколько экзотичный Для полного шалтая-болтая не хватает ещё "вождя племени апачей" "мускула" ну и чего-нибудь шибко новомодного

Не, никаких серверов, только клиентская часть. И никаких баз данных.

Dancomm
Сегодня в 00:22:24
Цитата: Ганыка от Сегодня в 00:18:45
И дорожникам, мастерам, тоже известна. Когда наш полк перевооружался на "Пионер"-а, как-то так вышло, случайно видимо, что все мосты в окрУге укрепили или заменили... Совпадение.

Не совпадение, а длительная и кропотливая работа. Инженерная служба РВСН задолго до постановки РК на вооружение исследует район, проводятся работы по укреплению покрытия, мостов и т. д.... И с Ярсом также было...

mse
Сегодня в 00:24:56
Цитата: Dancomm от Сегодня в 00:22:24
Не совпадение, а длительная и кропотливая работа. Инженерная служба РВСН задолго до постановки РК на вооружение исследует район, проводятся работы по укреплению покрытия, мостов и т. д.... И с Ярсом также было...
Нда... Замечаешь, что дороги шаманят, мосты, значит, кто-то большой в лесу сдохзавёлся...

НАлЕ
Сегодня в 00:28:06
Цитата: Dancomm от Сегодня в 00:22:24
Не совпадение, а длительная и кропотливая работа. Улыбающийся Инженерная служба РВСН задолго до постановки РК на вооружение исследует район, проводятся работы по укреплению покрытия, мостов и т. д.... И с Ярсом также было...
В свое время, некоторые участники разработки БЖРК получили звания Почетных Железнодорожников (очень не слабые льготы, кстати). МПС расщедрилось не просто так, железная дорога поимела весьма серьезный бонус в виде модернизированной инфраструктуры (мосты, пути в первую очередь).

обыватель
Сегодня в 00:32:20
Цитата: Dancomm от Сегодня в 00:13:30
Так у вас там река на реке... Бывали в Речном?

Я даже как-то рассказывал здесь, как у меня брат с бригадой лесорубов промышлявшей рядом с этим местом кого-то в Москве на уши поставил. Да так что прямо в лес разбираться приехали на тему "какая б...ь санкционировала строительство НОВОЙ позиции здесь" Веселый Веселый
Но не менее весело было увидеть на пруду шестивесельный ялик гоняемый по кругу бравыми морячками под зычные команды не менее бравого мичмана "Два!-Раз!"

Dancomm
Сегодня в 01:42:27
Цитата: сокол от Сегодня в 01:25:23
Не так давно по телевизору на всю страну по "Тополю М" озвучили, только не нагрузку на ось, а полный вес машины. Я на всякий случай забыл сразу

По поводу "озвучили". Встречался я недавно с Главным конструктором завода, где производят ядерные боеприпасы. У них, как и во ВНИИЭФ и ВНИИТФ есть музей ядерного оружия. И рассказывая, как он там экскурсии проводит, сказал следующее - На вопросы о ТТХ изделий я могу озвучить любую цифру, не слишком близкую к реальности, чтобы не позволить правильно оценить изделие противнику, но и не слишком далёкую от неё, чтобы не прослыть невеждой. Проверить меня непосвящённые всё-равно не смогут, а те кому положено, не слушают экскурсоводов, а читают документацию, если к ней допущены.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 8.3.2011, 21:22
Сообщение #6

Совесть Всемирного Банка

Цитата: newuser от 06 Марта 2011, 01:25:28
Цитата
Dancomm летом пообещал разбить Постола в пух и прах, но так до сих пор и не сделал этого

Я? Разбить в пух и прах Постола? Вы ничего не перепутали?
У него множество неточностей и допущений, но своё мнение в некоторой части я уже высказывал, например, здесь - http://www.avanturist.org/forum/index.php/....html#msg303807
И ссылался я на Постола (именно для общего образования и для интернет-войн) неоднократно.

Цитата: newuser от 06 Марта 2011, 21:43:30
Цитата
Улыбающийся

ЗЫ: Оказывается, это было не летом, а еще весной

А-а-а, это, да, было... Только "в пух и прах" и "сильно занизив возможности" - это разные вещи. То, что Постол смотрел - это стрельба с территории Польши. Тогда вопрос с МОБИЛЬНОЙ группировкой ПРО в Европе не стоял. Если корабли с SM-3 будут базироваться в Польше, а дежурить у побережья Норвегии - это будет совсем другой коленкор...

Сообщение отредактировал Ple - 8.3.2011, 21:23

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 10.3.2011, 22:55
Сообщение #7

Совесть Всемирного Банка

КиевлянинЪ
Сегодня в 17:23:52
Цитата: BlackShark от Сегодня в 16:41:07
Цитата
А тактические и стратегические наработки изменяются, однако - не стареют. Потому и не публикуется ничего. А по куче учений, особенно экспериментальных, и через 30 лет открытой инфы - 0. И еще столько же не будет.

Мда, но в условиях типа "швабоды шлова" на закрытые/секретные темы можно включить бредгенератор.Ру в ЖЖ и СМИ и пугать "лохторат.Ру" всякими "стомильйонокхетайцев", "стотыщьпятьсотбоевыхтопоров" и прочим "бредом эхспердов" для дестабилизации.Ру и нужного голосования на выборах.Ру Другое дело, что за "кого не надо" проголосовать почти не выйдет - но от этого в неокрепших умах возникает несвязуха "когнитивный диссонанс" ("слышу - одно, вижу - другое") и осадочек-то остается и накапливается!

Кроме того, рассказы отслуживших про "бардак в армии"(тм) тоже не добавляют веры в способность ВС РФ "отмахаться от супостатов". И это все происходит на фоне многочисленных, прости Господи, гламурных психологически презенташек вояк США и НАТО, составленным по всем правилам маркетинга и прочих втюхингов!

З.Ы.: На этом фоне удивлен почти гробовым молчанием в СМИ, экспертов и т.п. про все этапы работ над РС-24 "Ярс" - в отличи от той же "Булавы", которую не обсуждал только ленивый (кстати, почему так)!

З.З.Ы. Вон новость из Сарова/Арзамас-16 - запустили новый супер-комп 12-й по мощности и быстродействию в мире! Так СМИ.Ру что про этом напишут - сами знаете! И программисты у нас все уехали, и микросхемы у него не наши, и вообще - с новой школьной программой по математике - дети в России уже цифр не знают и т.п.!

З. З.З.Ы.: Уже цитировал про армию, прессу и Россию - но очень красиво сказано:

Про плохой PR русской армии в родной и иностранной печати - было, есть, и будет есть! Это не убиваемо, увы, как и ИНТИЛИГНЕЦИЯ.РУ+ОНОЛИТЕГИ.РУ! Это нечто вечно - вот и приходиться русской армии что-то брать и с кем-то регулярно воевать, чтобы поверили всякие супостаты, что не впал Медвед.Ру в спячку!

Цитата:
"Они совершенно не знают Россию и судят о ней по нашим газетам. Но в них очень трудно найти статьи, говорящие в пользу нашей армии; напротив, все отрицательные стороны наших вооруженных сил со злорадством выставляются, а положительные - умалчиваются: у нас совершенно умышленно скрывают все хорошее, чем может гордится любая армия. Нет ничего удивительного, что при этих условиях здесь установилось мнение, что Россия находиться в состоянии военной беспомощности и настолько не готова к войне, что не может дать отпор врагу"

Автор текста - русский военный агент в Париже Григорий Ностиц в записке на имя министра двора Федерикса (читай - царю Николаю №2) от 29 июня 1909 года.(РГВИА. Ф. 2000. Оп1. Д. 929. Л. 179-180. Ностиц-Федериксу, Париж, 29 июня 1909 г.).

Цитирую этот забавный фрагмент документа по книге: "ОГЛАШЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Военные агенты Российской империи в Европе и на Балканах в 1900-1914 г", Мск, "Реалии-пресс", 2003 г. Тираж книжки маленький (2 тыс, но ее точно не раз переиздавали) - очень занятная вещь - рекомендую любителям этого дела!

Dancomm

Сегодня в 22:09:23
Цитата: КиевлянинЪ от Сегодня в 17:23:52

Тут, конечно, есть проблема. В Штатах новые разработки усиленно рекламируются, но скрываются реальные ТТХ и технологии. У нас все новые разработки, начиная с этапа ТТЗ засекречиваются полностью.
Соответственно, в Штатах пресс-службе и работать не надо - бери рекламные материалы самих производителей (несекретные) и проталкивай их в массы. У нас же пресс-служба сама понятия не имеет о ведущихся разработках, их карактеристиках (даже рекламных), так как исполнители и заказчики засекретили всё. Захочет пресс-служба выступать (или участвовать в опровержениях в СМИ, Интернете, и т.д.), когда фактического материала ей никто не даёт? Конечно, нет. Ну, кроме сообщений, что N-ский полк заступил на БД, принята на вооружение N-я система... А вот аналитическая (где и какие статьи появляются и публикуются - то, что здесь называется "набросом" Улыбающийся ) и опровержительная деятельность - тут провал... То есть роль стороны, ведущей информационную войну нашей пресс-службе нехарактерна.
Специалисты, знающие о системах вооружений, особенностях применениях и вопросах стратегического планирования в интернетах не выступают, но здесь другие причины. Первая - пресловутая секретность. Но в данном случае она не решающая. Я, например, вполне мог бы писать нужные статьи пачками, даже в телевизионных (допустим) дискуссиях опровергать "эХпертов", благо, материалов множество и, при правильном подходе можно показать несостоятельность оппонента и ничего не разгласить. Самый главный вопрос - время. Его попросту не хватает. Кто делом-то заниматься будет? Поверьте, что работа у специалистов по 16-18 часов в сутки - это нормально. Часто и до 20. Какие тут, нафиг, интернет-войны? В общем, есть проблема...

P.S. Поделюсь сегодняшними "ощущениями", поскольку информацией поделиться не могу. Изучал сегодня перспективное вооружение ВМФ, то, что уже создаётся под существующие и перспективные корабли. Просто поражён, какая классная ракета разрабатывается! И по преодолению ПРО/ПВО, и по боевой эффективности, и по классам поражаемых целей - это что-то! Даже у американцев в разработке не вижу ничего подобного. А среди существующего - и подавно. Вот такие вот у меня сегодня положительные эмоции. А поскольку, информации в эмоциях нет никакой, то А/У.

Dancomm
Сегодня в 22:45:01
Цитата: aleksandr2011 от Сегодня в 22:22:28
Цитата
Да ёперный театр... Веселый...любите Вы душу травить Веселый Веселый
Намекните хотя бы, когда по Вашему мы можем услышать хоть что то об этих новинках?

Услышать? Да, хоть сейчас! Поповкин этот РК в своём интервью уже упомянул (единственное упоминание этого РК, кстати), а Тимбервольф перепостил в этой ветке. Название найдёте?

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 12.3.2011, 9:38
Сообщение #8

Совесть Всемирного Банка

Dancomm
Сегодня в 00:09:56

Цитата: BlackShark от 11 Марта 2011, 14:35:02
Цитата
Камен такой ест, да... циркон заветса Улыбающийся
"Циркон-С". Очередной "подход к снаряду" с гиперзвуковым ракетами

Ну, во первых, не очередной, а принципиально новый. А во-вторых, "подход к снаряду" - это у американцев, поскольку они ещё только демонстратор технологий испытывают. А мы уже в стадии образца вооружения.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 12.3.2011, 9:41
Сообщение #9

Совесть Всемирного Банка

Ганыка
Сегодня в 00:41:08
Цитата: Dancomm от Сегодня в 00:23:55
Цитата
Если завтра пару часов найду, то отвечу. Соломонов товарищ серьёзный и если отвечать, то надо отвечать серьёзно. Или вообще не отвечать. Ответ может получится гораздо больше, чем вопросы...

Только на короткое А/У не ставьте, пожалуйста!

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 13.3.2011, 8:35
Сообщение #10

Совесть Всемирного Банка

Dancomm
12 Марта 2011, 23:27:00
Цитата: Mirotvorets от 12 Марта 2011, 22:36:01
Цитата
интервью для «ВПК» давал Юрий Соломонов, генеральный конструктор ОАО «Корпорация «Московский институт теплотехники».
Такой все-таки один
Я все-таки по сути соломоновских или Соломоновых Веселый контрдоводов спрашивал
-сравнительная устойчивость шахтных и мобильных ракет при ядерном нападении
-критичность длительности активного участка при воздействии существующих и перспективных(не футуристических) ПРО противника
Третий контрдовод про который говорит Соломонов в интервью это повтор про длительность активного участка.
Про то что он лицо заинтересованное - это известно.
Про то что твердотопливные ракеты экологически чище тоже известно (если вообще уместно вести речь про экологичность ядерного оружия)

Вы хотите простых ответов на сложные вопросы. Так не бывает. На них нельзя ответить в двух предложениях.
Если кратко - то Соломонов выдернул удобные для своих ракет показатели для сравнения, а неудобные все умолчал. А то, что ситуации, в которых начинают влиять эти параметры, абсолютно фантастичны - это мелочи...
Аналогия - я произвожу гоночные автомобили и во всех СМИ рассказываю, что у моих машин самый быстрый набор скорости. Это правда. Но на основании только этого показателя я говорю, что надо немедленно прекратить производство всех большегрузных автомобилей. У них ведь набор скорости гораздо меньше, значит моя машина лучше и нечего на них деньги распылять.
Настоящий анализ весьма объёмен и сегодня я его написать, к сожалению, не смогу.

P.S. НАлЕ, давайте, выскажитесь вперёд. Может, мне и писать ничего не придётся.

Dancomm
12 Марта 2011, 23:32:16
Цитата: Mirotvorets от 12 Марта 2011, 23:26:39
Цитата
Руководит МИТом Юрий Соломонов, а финансовую службу института возглавляет его брат - Лев Соломонов
http://www.russiamonitor.net/ru/main.asp?menu_id=1_a_1260_38

Какая финслужба? Дату статьи посмотрите. Он Зам Генерального конструктора.

Dancomm
Сегодня в 02:20:05
Цитата: НАлЕ от Сегодня в 02:06:25
Цитата
Хм ... Все-таки, Соломонов - это фигура и ЛИЧНОСТЬ. Чтобы ответить,воскресного утра может и не хватить. Но, раз уж Вы меня подписали под это дело, то тогда так:
1. Вы ждете моего опуса.
2. Всех "жителей" военных веток Авантюры прошу не обижаться, что ответа не будет в воскресенье. Постараюсь, конечно.
3. Ну, а после моего творения - ждем-с ...

В том-то и дело. Быстро на это не ответить. Ответ будет, думаю, больше, чем статья. Но похоже, отвечать всё-равно придётся, потому, что самый главный посыл в статье ошибочен и опасен - критерий "эффективность - стоимость" - это тупиковая концепция развития СЯС...
Вот только подозреваю, что такой ответ может вылится в закрытую статью, которую придётся публиковать в сборнике трудов МИТ.

Сообщение отредактировал Ple - 13.3.2011, 8:37

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 13.3.2011, 8:38
Сообщение #11

Совесть Всемирного Банка

Dancomm
Сегодня в 02:41:37
Цитата: сокол от Сегодня в 02:05:55
Цитата
Конечно не по населённым пунктам - понятно, что жертвы будут огромные. По инфраструктуре и можно даже предупредив заранее.
Насколько я слышал по Японии - около 10 000 человек числятся пропавшими и 300 000 пострадавших.
И пусть не "Синева", как понимаю, вся такая "перспективная", а Р-29РМ с маленькими ББ, а то слишком сильно получается.

Ну, навскидку, по уровню разрушений объектам, наверное, сопоставимо. Но СЯС (даже отдельными ракетами) применяются не для разрушений вообще, а с конкретной целью. Например, вывести из строя все порты, способные к принятию тяжёлых кораблей. После такого удара возникает определённое новое состояние - страна не способна принимать этот класс судов. Вообще.
Или лишить страну практически всей электроэнергии.
Стихия в этом смысле проще - хоть и видимый уровень разрушения сопоставим, но система в целом не нарушена - порты, способные принимать тяжёлые корабли остались в других частях страны. Электричество можно пробросить, людей из непострадавших районов привезти, на разрушенных стихией объектах возможно начать восстановительные работы достаточно быстро. В общем, целенаправленное воздействие на объекты в результате военной акции тяжелее именно из-за эффектов эмерджентности. Тут важно и количество применённых средств и самое главное - цели, стоящие перед ударом. Например, последствия применения даже одной моноблочной ракеты по АЭС, в результате чего будет разрушен реактор, будут катастрофичны.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 14.3.2011, 21:21
Сообщение #12

Совесть Всемирного Банка

практик
Сегодня в 19:19:34
Если есть "самоходная" ПУ, значит должен быть и подвижный КП. Там точно так же, как и на подземных УКП несется боевое дежурство расчетами.Ответы на вопросы можно получить, порывшись в сетевых архивах телеканалов (1-й, Россия, Звезда, РенТВ - сериалы типа "Ударная сила, "Тайны забытых побед" и т.п.), некоторые кадры из фильмов далее:
вот так выглядит подвижный КП внутри:
(фотки)..

Dancomm
Сегодня в 19:27:09
Цитата: практик от Сегодня в 19:19:49

По краю ходите...

Nobody
Сегодня в 20:06:12
Цитата: Dancomm от Сегодня в 19:27:09
Цитата
По краю ходите...

Ну хоть пока матом не ругаетесь, когда ругаться начнете - тогда пора закапываться

Dancomm
Сегодня в 20:23:18
Цитата: практик от Сегодня в 19:19:34
Цитата: walt от Сегодня в 19:29:19
Цитата: Nobody от Сегодня в 20:06:12

Вы даже не замечаете, какая здесь идёт разведывательная работа. Хорошо закамуфлированная и тщательно подготовленная. Я призываю только к аккуратности и бдительности.
P.S. Я не о конкретных фотографиях, а о комментариях в части СБУ и РОСН вообще.
P.P.S. И я не НАлЕ имел ввиду. Та разведывательная деятельность, которая здесь наблюдается намного тоньше и профессиональнее

Dancomm

Сегодня в 20:57:20
Цитата: Nobody от Сегодня в 20:33:10
Цитата
Дык я тоже ничего в виду не имею. Просто помню момент когда вы кипели
Там даже ГОВОРИТЬ нельзя было. Всего одно слово - и т-щ п-к как чайник - пщщщщщ!
И вообще мы тут давно ничему не верим. Вон у амеров в 2001 на башнях оказывается термоядерная диверсия была - а мужики-то и не знают!

Упомянув однажды всего лишь название в разговоре с одним из руководителей ГШ, допущенным ко всему и вся, он мне сказал: "Сейчас только за это упоминание я должен тебя арестовать и вызвать особистов" - "Почему? Я допущен к этой теме!" - "Ты-то допущен, я - недопущен!!!".
Так что слова - они разные бывают...
P.S. Пост не цитировать!

aleksandr2011
Сегодня в 21:44:56
для Dancommа:
Вы просили не цитировать, поэтому просто для Вас (ну и вообще).
С одной стороны, это просто подарок небес (без преувеличения), для форумчан, наличие на ресурсе "причастных" людей или хотя бы "бывших причастных", или "понимающих" (лично для меня просто бальзам на душу, думаю не мне одному). С другой стороны, Вы правы конечно - это просто клондайк для "интересующихся друзей", даже учитывая, что всё сказанное надо "7 раз отмерить...".
И как тут быть? Я не знаю ..когда начинают постить знающие люди (это не только Ваших постов касается), окружающие впитывают "взахлеб" и подначивают (многие, надеюсь, без умысла...или, как НаЛЕ с юмором, что бы Вас вызвать и пообщаться), а там глядишь и беседа завяжется...и брякнет кто нить, что нить увлекшись (может и не особо брякнет, а так "намекнет") и т.д и т.п. Но это же обычные "две стороны монеты". Вроде бы и понятно, что "болтун находка...", но как нам то без вас, без спецов и без ваших коментов
В общем, Вы правы конечно. Но не закрывать же ТАКОЙ форум.

D9ID9I ALT2
Сегодня в 21:57:58
Цитата: Dancomm от Сегодня в 20:23:18
Может наверху страницы впендюрить цитаты из Наставления по противодействию при предоставлении информации в СШВ?

Bobik
Сегодня в 22:16:16
Раз о секретности и ракетчиках говорите (интересно очень), знаю (с очень надежного источника), что в нулевых годх, командирам соединений РВСН и командирам частей (в основном дивизий РВСН), звонили на праздники (Новый год, дни рождения, 23 февраля) америкосы. Ну т.е. с поздравлениями.
Звонили обычно на мобильные номера данных людей (как узнавали - фиг знает).
В общем, это просто, типичное "издевательство".
Сейчас, фиг знает, звонят или нет...
Наши, интересно, практикуют такое?

Сообщение отредактировал Ple - 14.3.2011, 22:22

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 16.3.2011, 1:14
Сообщение #13

Совесть Всемирного Банка

(ниуспела к основному посту)

НАлЕ
15 Марта 2011, 23:42:38
Цитата: Dancomm от 15 Марта 2011, 23:35:58
Цитата
Фига се, у вас расценки!
Вот, типичный пример сверхзапросов промышленности!
Натравить на вас Поповкина с очередным выступлением в СМИ, чтобы цены сбивал?...

Известная истина: проси больше, все равно дадут меньше, чем просишь.

перегрев
15 Марта 2011, 23:47:15
Цитата: Dancomm от 15 Марта 2011, 23:35:58
Цитата
Фига се, у вас расценки!
Вот, типичный пример сверхзапросов промышленности!
Натравить на вас Поповкина с очередным выступлением в СМИ, чтобы цены сбивал?...

Не надо Поповкина! Согласны на 100, но что б НИР

НАлЕ
15 Марта 2011, 23:47:52
Цитата: Dancomm от 15 Марта 2011, 23:44:29
Цитата
Дадут даже меньше, чем можешь себе представить!

Главное, чтобы потом не догнали и еще не добавили ...

НАлЕ
15 Марта 2011, 23:49:43
Цитата: перегрев от 15 Марта 2011, 23:47:15
Не надо Поповкина! Согласны на 100, но что б НИР
-Триста тридцать!
-Согласен !
-Каждому !!!
-Согласен ...

НАлЕ
15 Марта 2011, 23:57:24
Цитата: Dancomm от 15 Марта 2011, 23:52:08
Сейчас вы наблюдаете типичный торг между промыслами и Заказывающим управлением.
Но вы ещё не знаете, как всё это сейчас заканчивается. Перегрев, напишете Вашу версию?
А завтра вой будет стоять по всему интернету: разбазаривают средствА, народные копеечки в песок уходят!!!

antonnr
Сегодня в 00:52:30
Цитата: Dancomm от 15 Марта 2011, 23:52:08
Сейчас вы наблюдаете типичный торг между промыслами и Заказывающим управлением.
Но вы ещё не знаете, как всё это сейчас заканчивается. Перегрев, напишете Вашу версию?

Вот это Да! сколько на ГА не был, а тут столько интерсных людей!!! И чем занимаются .. стращают один другого.
Ну, Dancomm! У Перегрева и так более полугода одно общение с прокуратурой. А эти деятели те еще...
Ну да, Перегрев по сути уже защищает это свое предприятие. Ну так Промыслам и так не сладко. А Вы все шашкой (Поповкиным) машете.
Народ, а давайте Мир организуем (между Вами).
Вы уж слишком интересные люди, что бы еще такое

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 16.3.2011, 2:23
Сообщение #14

Совесть Всемирного Банка

Dancomm
Сегодня в 01:35:08
Цитата: antonnr от Сегодня в 00:52:30
Цитата
Вот это Да! сколько на ГА не был, а тут столько интерсных людей!!! И чем занимаются Грустный стращают один другого.

Ну, Dancomm! У Перегрева и так более полугода одно общение с прокуратурой. А эти деятели те еще...

Ну да, Перегрев по сути уже защищает это свое предприятие. Ну так Промыслам и так не сладко. А Вы все шашкой (Поповкиным) машете. Подмигивающий

Народ, а давайте Мир организуем (между Вами).
Вы уж слишком интересные люди, что бы еще такое. Веселый

Нда... Сам озадачен куда Перегрев так внезапно исчез...
А так всё хорошо начиналось. Мы уже почти калым стоимость НИР согласовали. Улыбающийся
Ладно, пойду ответ Соломонову писать...

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 17.3.2011, 20:57
Сообщение #15

Совесть Всемирного Банка

Dancomm
Сегодня в 19:19:55

Цитата: Zhōngfāng fēixíngyuán от Сегодня в 16:01:42
Цитата
По-моему они не успокоились...
http://spb.rbc.ru/topnews/17/03/2011/560918.shtml

Ик!... Где я?... Кто я?...

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 17.3.2011, 20:58
Сообщение #16

Совесть Всемирного Банка

BlackShark
Сегодня в 19:55:41

Дружище Данкомм - а насчет "прорывной ракеты" и 10км/с комменты будут? Что такого наговорил Соломонов? Это развитие "Ярса", но без СР и с прочими "доработками"? А про скорость - что это такое было-то? И как оно летать будет? Я себе даже траекторию с трудом представляю.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 17.3.2011, 23:58
Сообщение #17

Совесть Всемирного Банка

Dancomm
Сегодня в 22:44:47
Цитата: Skazochnik от Сегодня в 22:40:35
что сейчас в разработке в качестве главного калибра ту 160/ту95. Перспективы у КР с ЯБЧ есть или на МБР ставка будет делаться?

Х-102, всё по плану...
Перспективы есть. Сейчас разрабатываются новые КР с ЯБЧ.

НАлЕ
Сегодня в 22:46:11
Цитата: Dancomm от Сегодня в 22:38:20
Цитата
Я в последнее время с Соломонова просто обалдеваю... У нас то, про что он говорит называют "Воландемортом" (с). В том смысле, что это "тот, чьё имя произносить нельзя" (с)... А тут безо всякого повода...

А может его того ... . лишить допуска? Со всеми вытекающими ...

Dancomm
Сегодня в 22:58:51
Цитата: НАлЕ от Сегодня в 22:46:11
Цитата
А может его того ... . лишить допуска? Со всеми вытекающими ...

У меня стойкое ощущение, что он идёт по пути Сахарова. Сначала оборонка, техника, потом руководитель, потом академик, потом политик, а сейчас уже гипертрофированное самомнение играет с ним те же шутки, что и с Сахаровым - указания государству что разрабатывать, как владеть и как применять ядерное оружие...
Upd. Я вот только думаю, насколько нужно выносить сор из избы. Сейчас Юрий Семёнович указывает всем СМИ на соринки в чужих глазах, когда в своём глазу брёвна... Или это в закрытом виде написать или в открытом, но замах сделать поменьше...

Dancomm
Сегодня в 23:06:17
Цитата: iStalker от Сегодня в 22:46:31
Цитата
Товарищ Данкомм, вы намекните, пожалуйста, своим руководителям, а те пусть еще более вышестоящим руководителям, что ДОКТОРОВ за излишне зарвавшимися директорами, а так же журналистами надо было высылать еще вчера. Потому как сегодня они уже наболтали такого, что волосы дыбом встают. И попытки "оправдаться", что мол не так поняли, не так воспроизвели, от официальных представителей МинОбороны выглядят как какая-то глупая шутка.

Это невозможно... Кто будет советовать МО или НГШ, что им делать в кадровых вопросах? Главком РВСН?

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 18.3.2011, 0:01
Сообщение #18

Совесть Всемирного Банка

Dancomm
Сегодня в 23:14:24
Цитата: D9ID9I ALT2 от Сегодня в 23:12:51
Я не уверен, что власть МО или НГШ распространяется на данную категорию номенклатуры
Назначают и снимают, конечно, не они. Но они это решение могут реализовать, а другие люди - нет.
У нас и комдивы назначаются Указом Президента. Но ведь этот Указ готовит не Президент.

Dancomm
Сегодня в 23:26:46
Цитата: D9ID9I ALT2 от Сегодня в 23:20:24
Я в курсе про Указ .Аппаратного веса может не хватить, Соломон тоже не без одинок.
Но то, что с мущиной, которому на фамильном гербе уже впору писать "СЯС - это Я", будут в скором времени проблемы - к бабке не ходи...

Э-э-э... Я, вообще-то Постникова имел в виду...

Dancomm
Сегодня в 23:41:52
Цитата: НАлЕ от Сегодня в 23:30:10
Лишь бы не было проблем у СЯС, а с "мущиной" - уж как там получится. Хотел сказать: "Да хер с ним", но все-таки заслуженный человек. Пора ему. наверное. за мемуары браться, вот там пусть пишет, что хочет, но ... после отставки вчистую.

Лоббист? Да. Самомнение раздутое? Да. Комментирует вопросы в которых многого не понимает? Да. Но человек умный и организатор неплохой. Под него уже 3 года копают, пытаются криминал найти, но не получается. Пусть лучше реализует всё, что МИТу намечено на ближайшие годы.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 19.3.2011, 3:47
Сообщение #19

Совесть Всемирного Банка

Dancomm
18 Марта 2011, 21:24:32
Цитата: Критикан от 18 Марта 2011, 21:13:34
Цитата
«Восстанавливать то, что мы развалили»

«Ракеты, при всем уважении, прибиты к стационарным местам дислокации. А вот авиация способна маневрировать, причем в сжатые сроки», – рассказал газете ВЗГЛЯД главком ВВС с 1991 по 1998 гг. Петр Дейнекин, комментируя планы создания единой воздушно-космической обороны. По его мнению, Военно-космическую оборону можно включить в состав ВВС.

...Однако ВКО можно включить в состав Военно-воздушных сил. Создавать новую структуру военных чиновников со всеми сопутствующими службами – так никакого бюджета не хватит. Когда все пассивные и активные средства ПВО и ПРО ( пункты управления, радиолокационное поле, самолеты и ракеты) будут находиться под одним командованием, можно решить те же задачи, но с меньшими затратами.

Вместе с тем, не надо совсем уж переходить в глухую защиту и забывать про контратаку. Когда США в начале восьмидесятых размещали в Европе ракеты Першинг и GLKM, мы ответили дежурством в воздухе у берегов Америки, и за это нас уважали, а не только боялись.

Полностью - http://vz.ru/society/2011/3/18/476704.html

чувствую предродовые межвидовые схватки...

ВКО отдали нам.

Dancomm
18 Марта 2011, 21:59:23
Цитата: Критикан от 18 Марта 2011, 21:46:33
Цитата
Данком, я знаю что это не принято.... Но вы можете охарактеризовать в нескольких словах НГШ Макарова?

Нет, не могу. По служебной линии это совсем некорректно, а по личной - я с ним никогда лично не сталкивался. Конечно, у меня к нему есть собственное отношение, проистекающие из разговоров с людьми, общающимися с ним ежедневно, но это только моё мнение и озвучивать его - это неправильно...

mse
18 Марта 2011, 22:02:31
Цитата: Dancomm от 18 Марта 2011, 21:40:19
Цитата
Вот, написал и сам задумался - нам - это кому?... Чего-то я по направлениям слишком многих структур стал отвечать в последнее время... И РВСН и ПРО и СПРН и многое другое. Но не ВВС - это точно!

P.S. Хотя... Формально, теперь и ВВС (в части стратегов)- тоже немножко моя епархия. В последнее время занимаюсь и авиабазами и перспективными направлениями развития ВВС.

P.P.S. Ещё раз подумал... Да, и другими вопросами (кроме стратегов) в части ВВС приходится заниматься...

P.P.P.S. И вчерашний диалог тут о 200 омсбр тоже теперь имеет ко мне некоторое отношение...

А как с танками? На подходе уже со 152мм дудками... Уже можно, так ска-ать, иметь в виду...
Лихим манёвром, кавалерийским натиском, поставить жирную точку 5-10кТ ТНТ эквивалента. ;О)

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 19.3.2011, 3:47
Сообщение #20

Совесть Всемирного Банка

Dancomm
18 Марта 2011, 22:05:28
Цитата: mse от 18 Марта 2011, 22:02:31
Цитата
А как с танками? На подходе уже со 152мм дудками... Уже можно, так ска-ать, иметь в виду...
Лихим манёвром, кавалерийским натиском, поставить жирную точку 5-10кТ ТНТ эквивалента. ;О)

Вот в чём полный ноль, так это в танках. Веселый Т-72 от Т-90 не отличу, даже не говоря ни о каких буквах.

Dancomm
18 Марта 2011, 22:26:42
Цитата: D9ID9I ALT2 от 18 Марта 2011, 21:43:53

А с другой стороны в кресле Главковерха, откуда отдаётся Приказ - сидел..

НАлЕ
18 Марта 2011, 22:28:13
Цитата
Цитата: Dancomm от 18 Марта 2011, 21:40:19
Вот, написал и сам задумался - нам - это кому?... Чего-то я по направлениям слишком многих структур стал отвечать в последнее время... И РВСН и ПРО и СПРН и многое другое. Но не ВВС - это точно!
P.S. Хотя... Формально, теперь и ВВС (в части стратегов)- тоже немножко моя епархия. В последнее время занимаюсь и авиабазами и перспективными направлениями развития ВВС.
P.P.S. Ещё раз подумал... Да, и другими вопросами (кроме стратегов) в части ВВС приходится заниматься...
P.P.P.S. И вчерашний диалог тут о 200 омсбр тоже теперь имеет ко мне некоторое отношение...

Так, таки сколько звездочек на погоне, пардон, если в полевой, то на пузе груди?

Dancomm
18 Марта 2011, 22:33:44
Цитата: НАлЕ от 18 Марта 2011, 22:28:13
Цитата
Так, таки сколько звездочек на погоне, пардон, если в полевой, то на пузе груди?

Честно говоря, полевую уже года три не одевал... Улыбающийся. Разве только когда в частном порядке в дивизии приезжаю к однокурсникам-комдивам, отдохнуть, ибо заграница мне уже не светит

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 19.3.2011, 3:48
Сообщение #21

Совесть Всемирного Банка

Dancomm
18 Марта 2011, 22:44:57
Цитата: Эхo от 18 Марта 2011, 22:39:58
Цитата
Товарищ полковник, а можно вопрос? Не так давно на ветке постили письма Ельцина к Клинтону, и там был один момент... Году в 97 в Вашингтоне американцы накачали нашего полковника из РВСН спецпрепаратами и провели допрос. Это правда было? И если да, они узнали что-нибудь очень важное?

Если это ко мне, то не знаю. И человека этого не знаю...
Тех, кто сейчас ездит на переговоры с США и по ПРО и по другим вопросам знаю лично.

Dancomm
18 Марта 2011, 22:47:19
На сайте у меня есть ряд заметок, но почти все они закрыты. Пишу, так сказать, для себя. Улыбающийся По поводу пятницы открою одну, родом из февраля - закрыто

Dancomm
18 Марта 2011, 23:26:44
Цитата: Mirotvorets от 18 Марта 2011, 23:22:06
Цитата
По краю ходите (с)

ОК. Закрываю.

Mirotvorets
18 Марта 2011, 23:28:19
Цитата: НАлЕ от 18 Марта 2011, 22:41:59
Цитата
Тема сисек не раскрыта Количество звездочек (а, главное, их калибр) как-то не уточнено.

Ну если комдивы однокусники, то может и ..., а ежели "внеочередные" то и еще выше

Dancomm
18 Марта 2011, 23:42:48
Цитата: Foxhound от 18 Марта 2011, 23:38:57
А я сохранил страничку .
А оно Вам надо? Сейчас за вами будут охотиться многие разведки мира...

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 19.3.2011, 3:48
Сообщение #22

Совесть Всемирного Банка

НАлЕ
18 Марта 2011, 23:47:41
Цитата: Dancomm от 18 Марта 2011, 23:42:48
Цитата
А оно Вам надо? Сейчас за вами будут охотиться многие разведки мира...

Мы здесь ..

Dancomm
Сегодня в 02:36:04
Цитата: перегрев от Сегодня в 02:28:41
Цитата
Не, эта новость стоит еще 50 миллионов От ваших моделей на местах один геморрой. К слову, Даннком,-создание стендовой базы уже пятый год стоит на месте из-за отсутствия финансирования. Без стендов ни фига не получится. Будете потом опять модель переутверждать

Ну, во-первых, она не наша, она межведомственная, а во-вторых, в неё вчера уже начали коррективы вносить. А без неё тоже никак нельзя - каждый кто в лес, кто по дрова начинает итить... Каждый со своей ПРО борется

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 23.3.2011, 7:58
Сообщение #23

Совесть Всемирного Банка

продолжение 19 марта

НАлЕ
Сегодня в 00:33:48
Цитата: Dancomm от Сегодня в 00:08:16
Цитата
Вы что, в самом деле думаете, я хоть что-то ограниченного доступа в сеть выложу?

А Вы выложите что-нибудь неограниченного недоступа ...

НАлЕ
Сегодня в 00:45:32
Цитата: Dancomm от Сегодня в 00:38:18
Цитата
В последние годы ничего неограниченного доступа не читаю - времени не хватает...
Одна надежда на пересказы аспиранток...

А Вы уже слушаете сказки Шахерезадыдоклады аспиранток, особенно той, ну ... которую не будем лишний раз упоминать ..

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 23.3.2011, 8:16
Сообщение #24

Совесть Всемирного Банка

НАлЕ
Сегодня в 01:48:09
Цитата: Dancomm от Сегодня в 01:43:37
А я только поспать собрался.
Вот теперь на пару и доложите расскажите, как Вы деньгу народную пилите закончили переговоры по тому НИРу?

НАлЕ

Сегодня в 01:54:07
Цитата: Dancomm от Сегодня в 01:49:38
Цитата
У меня в производстве десятки НИР!... Или Вы по ТОМУ НИРу на 300 100 лимонов?

Ну да ... Вы же по другим еще не докладывали ничего не говорили.

НАлЕ
Сегодня в 01:58:56
Цитата: Dancomm от Сегодня в 01:53:31
Цитата
Сейчас всё гораздо круче... А про тяжу... что-то у меня есть подозрение, что вам там не все рады...

Им есть альтернативы?

НАлЕ

Сегодня в 02:20:02
Цитата: Dancomm от Сегодня в 02:13:25
Цитата
Позавчера межведомственная модель ПРО утверждена. Хотел ещё позавчера передать это для вашей учёной (даже вперёд её научного руководителя), но проблемы СЭС в Воронеже не дали этого сделать. Веселый Надеюсь, это зачтётся в счёт части от 100 миллионов?...

Что? В России веерное отключение? И на такой длительный период? Даже в городах-миллионниках? И разработанная и принятая модель, так необходимая создателям чего-то там летающего (вероятно, очень быстро), не была доведена до них? План-график нарушен? Вот так и начинают сдвигаться сроки вправо. Просралиполимеры Ничего не ново под Луной

Хан
Сегодня в 02:33:59
ребята я понимаю что вы бухие - но завязывайте на форумах постить "интересные" материалы и переговоры, ибо враг суко не спит, у него сча вторая половина дня Смеющийся

НАлЕ
Сегодня в 02:46:08
Цитата: Хан от Сегодня в 02:33:59
ребята я понимаю что вы бухие - но завязывайте на форумах постить "интересные" материалы и переговоры, ибо враг суко не спит, у него сча вторая половина дня Смеющийся
Да не парьтесь. Уже все разведки мира доложили своему руководству, что русские сменили модель ПРО, используемую при оценке живучести и эффективности нового ракетного комплекса (возможно "тяжелой" жижи), что может говорить о том, что ими получены новые данные о перспективах строительства СОИ глобальной системы ПРО, что, в свою очередь, говорит о том, что не всех Штирлицев отловила доблестное ФБР.

Критикан
Сегодня в 02:46:29
Шухер, лесник онлайн...

НАлЕ
Сегодня в 02:48:21
Цитата: Хан от Сегодня в 02:33:59
Они не бухие, они дезу гонят им не хватает времени на службе, враг у ворот очень много дел.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 5.4.2011, 7:08
Сообщение #25

Совесть Всемирного Банка

Vancouver
Сегодня в 02:12:23
Цитата: Vancouver от 04 Апреля 2011, 07:42:38
Цитата
Дохлая кошка для обгладывания, поэтому без АУ.

ВКО - третья попытка, год 2011 (компиляция)
http://www.avanturist.org/forum/index.php/....html#msg944063.

Dancomm
А на мою "дохлую кошку" - молчание.
Знак согласия?

Dancomm
Сегодня в 02:16:36
Цитата: Vancouver от Сегодня в 02:12:23
Цитата
Dancomm

А на мою "дохлую кошку" - молчание.
Знак согласия?

А что Вы хотели услышать? Реальные планы? Улыбающийся
Если бы я не был к этому допущен - мог бы порассуждать...
А так - пусть лежит, пахнет.

Сообщение отредактировал Ple - 5.4.2011, 7:09

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 5.4.2011, 7:10
Сообщение #26

Совесть Всемирного Банка

Dancomm
Сегодня в 01:59:07
Цитата: сокол от Сегодня в 01:48:25
Цитата
Данкомм, а теоретически, просто ИМХО, можно уничтожить Фукусиму ЯО, так чтобы не поднять в воздух всю радиоактивную пыль?
Использовать, предположим, воздушный взрыв очень большой мощности, который всё заплавит, или использовать подземный взрыв для образования полости, как в Стерлитамаке, для захоронения там станции целиком?

Даже не знаю. Это к физикам надо. Я же военный... Как, сколько, грязно или чисто уничтожить - знаю, а как такие уникальные операции оценивать - нет.

Dancomm
Сегодня в 02:11:27
Цитата: Критикан от Сегодня в 01:49:12
Цитата
Ув.Данкомм раз не спите...

1. Разрешите задать вопрос - идея запуска МБР с самолета конечно бредовая и я сам это понимаю, може выскажетесь по этому поводу чтобы расставить все точки над i ?

2. по поводу новой КР там хотят использоваь новый пульсирующий двигатель, а еще такой двиг будет очень хорош для ударного беспилотника типа Ската(большая малозаметность)

3.Вопрос по Х-101 ракета уже в серии?

1. Ну, почему бредовая? Как концепт - вполне имеющая право на жизнь. В своё время подобные испытания провели и мы, и американцы. У меня даже где-то видеосъёмки этого процесса были. Другое дело, что пока я не вижу принципиальных преимуществ такой системы вооружения перед существующими и разрабатываемыми. Очень много у неё недостатков.

2. У нас сейчас разные КР разрабатываются, в том числе и не по моему направлению. "Пульсирующий" двигатель смотрится как один из множества вариантов для определённых целей. Будет ли у этой технологии какой-либо выход из демонстраторов технологий в системы вооружения - будет видно позже.

Сообщение отредактировал Ple - 5.4.2011, 7:10

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 23.4.2011, 12:29
Сообщение #27

Совесть Всемирного Банка

Цитата: Dancomm от 22 Апреля 2011, 23:49:55
Есть, есть проблемы. Причём, ниоткуда возникают. Сегодня переопределялось ВНС по этой теме. Есть люди, которым не нужен результат, а нужен длительный процесс и финансирование (см. анекдот про исследования походки воробьёв где-то выше Улыбающийся ). И за свои интересы держатся крепко... Из положительного - обсудили сегодня, что планируем реализовывать в следующем поколении Дятлов. И в следующем за следующим. Веселый
Да, сегодня вообще много событий было. Был большой совет по РЭБ. Пообщался с людьми из Воронежа. :-). Множество вопросов по прикрытию РВСН обсудили и усложнению жизни супостату. Продолжается процесс развёртывания различных систем защиты в интересах Ракетных войск.

Цитата: Dancomm от Сегодня в 00:09:42
Да, подтвердю... подтвержду... в общем, соглашусь - Украину никто в кооперацию по тяжёлой ракете брать не собирается.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 28.4.2011, 7:29
Сообщение #28

Совесть Всемирного Банка

Dancomm
Сегодня в 02:49:23

Цитата: практик от 27 Апреля 2011, 19:28:33
Цитата
Вы правильно сказали "...давно...". Скажем так - начиналось с нижних звеньев управления в связи с постановкой новых типов РК, а ВЗУ оставались уровня старого (правда весьма надежного). Приходилось " держать в одной упряжке коня и трепетную лань" Веселый. Теперь дело дошло и до них (ВЗУ). ну и одновременно подшаманивают всё хозяйство...

Неверно.
Описанная Вами ситуация была в конце восьмидесятых-девяностых годах, когда на нижние звенья ставились системы третьего поколения, а на более высоких оставались системы второго поколения.
Сейчас ситуация другая. Официальный представитель РВСН описал ситуацию точно и корректно – «к настоящему времени завершена разработка и началось внедрение в войска звеньев АСБУ четвертого поколения». Она только что разработана и идёт в войска. Появился целый ряд возможной, недоступных ранее. В том числе по работе с новой "мёртвой рукой".

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 30.4.2011, 12:12
Сообщение #29

Совесть Всемирного Банка

Dancomm
29 Апреля 2011, 20:20:30
Цитата: D9ID9I ALT2 от 29 Апреля 2011, 11:48:57
Цитата
Россия и США уже сейчас могли бы приступить к консультациям по вопросу сокращения тактического ядерного оружия, считает бывший начальник Главного штаба РВСН генерал-полковник Виктор Есин.
...
Данком, что это за пурга? Особенно доставляет, как НШ "склонен доверять данным стокгольмского института"

Пурга и есть. Ни главком РВСН, ни НШ, ни, тем более бывший НШ, не имели и имеют допуска к тематике ТЯО. Ни к количеству зарядов, ни к целям и задачам, ни к тактике применения... В общем ни на чём не основанное мнение. Ноги растут из того, что этот вопрос подняли в Думе и сейчас (у них) он считается злободневным. Индикатор этого процесса светился здесь пару месяцев назад - статья В.И.Ковалёва. Есин просто не мог хоть что-то не ответить.
ТЯО в целом занимается только Генштаб. Причём очень узкая группа людей.
Позиция Генштаба сейчас - никаких переговоров по ТЯО...

P.S. Вместо Поповкина, думаю, будет Фролов. Вообще эти перемещения планировались ещё неделю назад...

Dancomm
29 Апреля 2011, 22:45:58
Цитата: Senya от 29 Апреля 2011, 20:44:43
Цитата
А слухи как водится еще раньше "Российская газета" 06.04.2011, 12:08

Я же говорю - само перемещение планировалось на 21-22 апреля. А известно о нём было месяца полтора назад.
Upd: Вы ещё не знаете зама Поповкина (на новой должности) по боевой тематике - вот там из 10 слов - 25 матерных

Dancomm
29 Апреля 2011, 23:03:21
Цитата: НАлЕ от 29 Апреля 2011, 22:55:58
Цитата
Вот жуки. И ведь ни одна сволочь не призналась, только намякивали и не больше ...

Я про кадровые дела уже принципиально не пишу. После того, как ошибся со снятием Сердюкова... А ведь тогда всё было готово.
Узнаем ...
Эт вряд ли... (с)
Сергей Алексеевич на этой должности уже несколько лет и до сих пор ни одного интервью, ни одного засвета на людях..

Сообщение отредактировал Ple - 30.4.2011, 12:16

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 7.5.2011, 8:46
Сообщение #30

Совесть Всемирного Банка

Цитата: Dancomm от Сегодня в 01:08:28
Нет таких понятий в документах. Особенно "санкционированных" взрывов.
Боевыми задачами СЯС являются пуски ракет. Именно они санкционируются. Но нет такого процесса и должностного лица, который может выдать санкцию на ядерный взрыв.
Ядрён-батон, взорвись! Раз-два!

Цитата: Dancomm от Сегодня в 01:52:01
Ответы лежат гораздо глубже, чем кажется. СЯС не отвечает за то, инициировался ли заряд - за это отвечают промыслы. СЯС не отвечают за то поражён объект или нет, ибо не они выбирают объекты поражения, этим занимаются планёры вне структуры СЯС. СЯС не отвечают и понятия не имеют какие проводятся операции по ликвидации объектов ПРО другими родами и видами ВС до применения их ЯО. Задача СЯС заключается только и исключительно в пусках ракет.

Dancomm
Сегодня в 02:10:13
Цитата: НАлЕ от Сегодня в 02:01:22
Цитата
Только?
-СЯС не отвечают за правильную эксплуатацию вверенной техники "на земле"?
- СЯС не отвечают за правильность введенных ПЗ?
-СЯС не отвечают за своевременное и надежное доведение боевого приказа до каждого носителя ЯО?
-СЯС не участвует в выработке ТТТ (ТЗ), определяющих надежность, живучесть, эффективность, БЕЗОПАСНОСТЬ эксплуатации и прочую лабуду, без которой не может быть нормального комплекса ЯО?
PS. Разве та же "рутинная" процедура постановки МБР на БД не является боевой задачей?
А само несение БД - это разве не боевая задача?

Мы же говорим о боевых задачах. При чём здесь "правильная эксплуатация", безопасная эксплуатация и прочая-прочая...? Расчёт и введение ПЗ - да, но выбор объектов - нет. Ну, и т.д. Дальше уже страшно писать. Убираю все нафиг.
Но задача именно и только такая

Цитата: Dancomm от 06 Мая 2011, 20:01:59
http://dancomm.ru/Rum.wmv

Dancomm
06 Мая 2011, 21:10:36
Цитата: avial от 06 Мая 2011, 20:36:27
Цитата
Даннком, а почему не проводятся учения типа Бегемота советского? Ведь та же Синева скоро уже отслужит свой первый срок, неужели не хочется руководству и комплекс проверить и горячие головы остудить? Стрельнул бы один из Дельфинов всем боекомлектом, все равно ракеты резать будут.

Синева, практически, только что на вооружение встала. Ещё половины первого гарантийного срока не отстояла. Зачем же новые ракеты транжирить? А супостат и так знает возможности СЯС.

Сообщение отредактировал Ple - 7.5.2011, 8:50

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 7.5.2011, 8:51
Сообщение #31

Совесть Всемирного Банка

Dancomm
06 Мая 2011, 22:22:18
Цитата: balbes от 06 Мая 2011, 21:36:43
Цитата
хе-хе,
это Вы так пацанов смешите в пятницу, ну тоже развлечение, скучно, да, пятница -
из Румынии перехватывать стрельбу по новому йорку Веселый Веселый,
я так понял сшп религия запрещает чоль на балтику, там северное море или во фьйорд баржу поставить.
зы
добавил а вот рл поле это правильно

Во-первых на "баржах" ничего подобного нет и не планируется.
Во-вторых, вопрос был - опасно ли размещение корабельного ПРО с SM-3 именно в Румынии для СЯС РФ.
В третьих, в Румынии корабли можно разместить на постоянной основе и обосновывать это угрозой страшного Ирана. А как только крейсера УРО выдвинутся к Норвегии, будет ясно, что планируется война с нами (ничьих других ракет там перехватить нельзя), и тогда мы начнём ответные мероприятия - вывод в полевые районы ПГРК, организацию дежурства в воздухе АСЯС с КРВБ, выдачу тактического ядерного оружия в войска и др.
Нужна такая эскалация американцам без повода и на постоянной основе? При том, что они весьма опасаются любых инцидентов с нашим ЯО (хотя у самих ситуация значительно проблемнее).
Так что именно "религия не позволяет" Штатам поставить на север корабли - это явная провокация и нам есть, чем ответить.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 12.5.2011, 7:11
Сообщение #32

Совесть Всемирного Банка

(обсуждение вот этой статьи http://nvo.ng.ru/armament/2011-04-08/1_topol.html)

Dancomm
11 Мая 2011, 22:11:11

Ну, естественно, не кумулятивная и не броневую плиту, это, конечно, Растопшин «жжот». А вот 2,5 м железобетона пробивает штатная БЧ BLU-113/В калибра 2000 фунтов, которой оснащаются в том числе и крылатые ракеты воздушного базирования AGM-86D. Есть и ещё мощнее – BLU-122/B.

P.S. Есть и фотографии по пробитию ими ж/б, но чего-то опасаюсь я их выкладывать...

P.P.S. Правда, и против шахтных, и против подвижных РК эта штука малоэффективна. Третий год пишу статью по этому поводу, никак дописать не могу, всё более важные дела находятся.

Dancomm
Сегодня в 00:01:28

Цитата: НАлЕ от 11 Мая 2011, 23:52:18
Цитата
Верить никому нельзя, мне - можно! (с)

ЗЫ. Я Вам верю.

Вопрос настолько сложен и многогранен, что однозначного ответа просто не существует - да, угрожают, нет, не угрожают.
Вот, не проведём мы определённые мероприятия в угрожаемый период и будем просто смотреть в течение часа как планомерно выбивают наши шахты, потери ШПУ от КР могут достигнуть 60% (но оставшихся 40% хватит на многое). Проведём мероприятия или примем решение на ответный удар после потери первых 10 ШПУ - потери будут меньше 10%.

И к тому же продолжается оборудование ШПУ средствами защиты, поэтому цифра 60% - тоже динамическая, она постоянно уменьшается.

Естественно, всё это относится только к неядерной фазе конфликта.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 25.5.2011, 5:49
Сообщение #33

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Алексей61
24 Мая 2011, 22:22:14

Так всё таки..а был ли мальчик ...эээ "Лайнер"

За "Синевой" пустили "Лайнер"
На Северном флоте выдержала экзамен новая разработка Государственного ракетного центра имени Макеева

В ГРЦ Макееа создано три поколения ракет для подводных сил России.

Александр Емельяненко
"Мой визит в "ГРЦ Макеева" опередила новость об успешном пуске их ракеты с борта атомной подводной лодки "Екатеринбург".

Информагентства и другие СМИ поспешили сообщить, что это очередной тренировочный запуск уже знакомой нам межконтинентальной баллистической ракеты "Синева" (Р-29РМУ2), которая принята в 2007 году на вооружение атомных подводных лодок проекта 667 БДРМ - именно к этой серии принадлежит "Екатеринбург".
Однако в действительности все оказалось интереснее. Как официально сообщили корреспонденту "Российской газеты" в "ГРЦ Макеева", 20 мая 2011 года в 18 часов 50 минут по московскому времени с борта стратегической атомной подводной лодки Северного флота "Екатеринбург" "произведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Лайнер" - из акватории Баренцева моря по боевому полю "Кура", расположенному на полуострове Камчатка". И коротко уточнили: пуск произведен по программе государственных летных испытаний (тема "Лайнер").
Генеральный конструктор и генеральный директор "ГРЦ Макеева" Владимир Дегтярь, находящийся в эти дни в Москве, для комментариев был недоступен. Но некоторые подробности в пресс-службе ракетного центра все же сообщили. Баллистическая ракета для подводных лодок "Лайнер" разработана в "ГРЦ Макеева", а изготовлена на Красноярском машиностроительном заводе, где производят и "Синеву".
Пуск произведен из подводного положения. Все системы ракеты и ракетного комплекса в процессе предстартовой подготовки, старта и полета ракеты функционировали нормально. Другая важнейшая подробность - "боевые блоки ракеты прибыли на полигон в установленное время и в заданные точки прицеливания". Задачи пуска, предусмотренные полетным заданием, выполнены, заключают создатели ракеты. И отмечают, что "при пуске БРПЛ "Лайнер" подтвержден высокий уровень выучки экипажа подводной лодки". Ее командир - капитан первого ранга Игорь Степаненко."

Dancomm
24 Мая 2011, 23:15:18
Цитата: Алексей61 от 24 Мая 2011, 22:22:14
Так всё таки..а был ли мальчик
У меня дети. Двое. Мальчик и... мальчик. (с) х/ф Служебный роман
Это был первый мальчик. Будет и ещё один. Вдобавок к двум девочкам.

Shodai
24 Мая 2011, 23:48:02
Цитата: Dancomm от 24 Мая 2011, 23:15:18

Первый мальчик это "Лайнер". Две девочки это "Синева" и "Булава"? Кто второй мальчик? Или речь идёт о запланированных пусках и две девочки это две "Синевы", а два мальчика это два "Лайнера"?

сокол
Сегодня в 00:05:25

Крупненький? Или наоборот мелкий?

Dancomm
Сегодня в 01:10:27
Цитата: сокол от Сегодня в 00:05:25
Крупненький? Или наоборот мелкий?

В том же классе, что и мама.

сокол
Сегодня в 01:25:28
Цитата: Dancomm от Сегодня в 01:10:27
В том же классе, что и мама.

Ну, за большие семьи
А, вот, Ярс - (несколько затрудняюсь с полом) в этой семье - сводный брат младшей девочки? Ох, уж мне эти родственные отношения - фиг в них разберёшься

ахмадинежад
Сегодня в 01:31:35

ну да
ведутся работы по темам ОКР «Лайнер», ОКР «Молодец», ОКР «Неизбежность»
кто то из них мальчик ...

Dancomm
Сегодня в 01:37:06
Цитата: сокол от Сегодня в 01:25:28
А, вот, Ярс - (несколько затрудняюсь с полом) в этой семье - сводный брат младшей девочки?

Ну, да, есть общая кровь.

Цитата: ахмадинежад от Сегодня в 01:31:35
ведутся работы по темам ОКР «Лайнер», ОКР «Молодец», ОКР «Неизбежность»
кто то из них мальчик ...

Не, это другой мальчик.

P.S. Вот за что не любят макеевцев, что они язык за зубами держать не умеют. Хоть и завуалировано и опосредовано, через заводские газеты и интервью, но озвучивают темы ведущихся работ. Вроде бы и секретов не выдали, но умным людям из разведки информацию для размышления дали...

ABahus
Сегодня в 05:54:42
Цитата: Dancomm от Сегодня в 01:37:06
P.S. Вот за что не любят макеевцев, что они язык за зубами держать не умеют. Хоть и завуалировано и опосредовано, через заводские газеты и интервью, но озвучивают темы ведущихся работ. Вроде бы и секретов не выдали, но умным людям из разведки информацию для размышления дали...
А может быть, оно и правильно? Чтобы в нужный момент запустить грандиозную дезу типа "звездных войн".

Николаич
Сегодня в 06:34:39
Цитата: ABahus от Сегодня в 05:54:42
А может быть, оно и правильно? Чтобы в нужный момент запустить грандиозную дезу типа "звездных войн".
Вряд ли. Вспомните, например, как "утекала" инфа по Об. 195. Смутные рассказы о каком-то мифическом супертанке, который где-то втихаря ваяют чудом сохранившиеся советские мастера Подмигивающий Улыбающийся, затем слухи и сплетни стали более определенными, и стало проступать что-то похожее на ТТХ танка. Далее - компьютерные модели разной степени достоверности. Улыбающийся Улыбающийся
Следом - отчет о выполнении ОКР Челябинским НПО "Электромашина", по которому сведущий человек мог прикинуть состояние работ, патенты УВЗ - по ним тот же барон что-то интересное нарыл.
А потом прорвало - вал публикаций в прессе разной степени глупости, поповкин-шоу и утечка через каких-нибудь "Одноглазников" фоток с Кубинки и полигона Донгуз, которые вытащил на свет тот же барон.
Как я понимаю, неаккуратность ряда товарищей в вопросах охраны секретной информации осложнила ее сохранность. Грамотному человеку, знающему, что искать, оказалось достаточно.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 8.6.2011, 13:33
Сообщение #34

Совесть Всемирного Банка

Maxzz
07 Июня 2011, 17:04:57
Цитата: Dancomm от 07 Июня 2011, 13:29:28
Цитата
ТЯО и носители для него находится в боеготовом сосотоянии. Мало того, разрабатываются и производятся новые образцы ТЯО. Начииная от зарядов к С-500 и заканчивая очень эксклюзивными изделиями.

Т.е. С-500 будет не с БЧ с направленным потоком тяжелых осколков? Или будут несколько вариантов?

Dancomm
07 Июня 2011, 18:12:12
Будут разные.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 10.6.2011, 7:34
Сообщение #35

Кот Шрёдингера

Dancomm
Сегодня в 00:04:28

В этом десятилетии будут новые комплексы с противоракетами и ближнего и дальнего перехвата. Работы идут по плану. Никаких предпосылок к их невыполнению нет.

Цитата
Данком иногда говорит шокирующие вещи, например, по его словам после снятия дальнего эшелона эффективность увеличилась чуть не в три раза, т.к. боеприпасов для стрельбы стало 68 вместо 100.
Меньше боеприсасов - больше пораженных целей?

Ну-ка,ну-ка, где это я говорил такое? Не надо приписывать мне выдумки. Соизвольте цитату привести.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 10.6.2011, 7:36
Сообщение #36

Кот Шрёдингера

Dancomm
Сегодня в 00:35:41

Цитата
Ну что Вы, полковник, какие цитаты.
Вы же все сообщения стаите на АУ 1 час.
Считайте это за злобный наезд и наброс

Да, нет, это не наброс, это так, подленькая выдумка. Ничего подобного я не говорил, ибо это явная глупость – если не изменяются другие свойства системы, то уменьшение количества ударных средств никак не может привести к увеличению боевой эффективности системы. Тем более в такую сумасшедшую цифру – 3 раза. Тем более я никогда и нигде не применяю терминологию «эффективность увеличилась в … раза», а оперирую только и исключительно процентами. Мало того, в форумах численных оценок эффективности я не давал никогда.
Ну, и если уж врать, то уж во всём? «…все сообщения на АУ 1 час» я не ставлю. Основная масса стоит на 1 сутки, меньшая часть вообще без АУ, и только болтовня об аспирантках и пиве удостаивается АУ 1 час.
В общем, с большим неуважением…

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 10.6.2011, 7:39
Сообщение #37

Кот Шрёдингера

НАлЕ
Сегодня в 02:21:28

Цитата: Dancomm от Сегодня в 01:45:30
C пуговицами? Прочитал. Можно это сделать, но там не так всё просто, как с SM-3. Там от ракурсности многое зависит - универсальной картиники не существует. Конкретная модель досягаемости существует, но рассчитана под конкретный план удара СЯС, а он, естественно, с грифом. Улыбающийся Да и времени в обрез - совсем некогда. Обещать не буду, но галочку поставлю.
Да пару траекторий нарисуйте над полусферой досягаемости ихними ракетами ПРО, будет все хоккей. Лучше, соберите все эти картинки у себя на сайте, Вы просто не представляете всю пропагандистскую мощь этих художественных произведений.
Кстати, освежил знания после разговора по эскизнику Копья-Р, чуть не надорвался от этой массы книг.
Вывод.
Вы правы в том, что, действительно, были рассмотрены две ракеты – тяжёлая и лёгкая. Неправы в том, что тяжёлая ракета - это Копьё-Н.

Копье-Н? Я в первый раз слышу/вижу подобный индекс. Видимо, почему-то "латиница" была на клаве, когда я жал букву "Р".

Обе ракеты были предложены в рамках темы Копьё-Р.
Естественно.
Вот часть, касающаяся тяжёлой ракеты Копьё-Р – http://dancomm.ru/18.jpg Подписано Уткиным.
Не часть, а только одна из книг (томов?) первой части ЭП (ОВейной? ), в которой рассмотрены ОХ комплекса для обоих вариантов.
В чём был прав я – стартовый вес лёгкой ракеты – 11200 кг согласно документации
Может все-таки уточнитесь, 11 200 - это стартовый, или таки выбрасываемый вес?
Утверждение, что основным вариантом была лёгкая ракета, из ЭП не следует. БОльшая часть книг описывает именно тяжёлую ракету как основную.
Естественно, бинарный "тяжелый" вариант был соломинкой для утопающего. Но, таки смею настаивать о том,что бОльшая часть материалов была посвящена "легкому" варианту. По двум простым причинам:
1. Что там писалось в задании на разработку ЭП по теме "Копье-Р"?
2. "Легкий" вариант разрабатывался изначально, в течение всего периода разработки ЭП. Перед ЭП, за год, было еще и ТП (правда, на стадии ЭП от ТП камня на камне не оставили, кроме стартового веса и диаметра ракеты Подмигивающий). "Тяжелая" же родилась, когда результаты ЭП начали показывать не то. что хотелось, вариант "тяжелой" был буквально врублен в "стройную многотомную структуру ЭП" с уровнем проработки, уступающим зачастую уровню ТП, что, впрочем, не спасло Копье и что, впрочем, было нам тогда понятно.
Лёгкая ракета фигурирует, практически, только в этой книге - http://dancomm.ru/11.jpg
Где-то там и моё скромное фамилиё затесалось (в списке исполнителей), как. впрочем и в предыдущей вашей ссылке.
А как же все остальные 100++ книг/ томов? В том числе и материалы смежников? Непонимающий Многие из них даже понятия не имели о 18-тонном варианте ракеты.
Финита.
Ну, как скажете, не настаиваю.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 16.6.2011, 13:25
Сообщение #38

Совесть Всемирного Банка

10 Июня 2011, 00:35:41
Цитата
Ну что Вы, полковник, какие цитаты.
Вы же все сообщения стаите на АУ 1 час.

Считайте это за злобный наезд и наброс

Да, нет, это не наброс, это так, подленькая выдумка. Ничего подобного я не говорил, ибо это явная глупость – если не изменяются другие свойства системы, то уменьшение количества ударных средств никак не может привести к увеличению боевой эффективности системы. Тем более в такую сумасшедшую цифру – 3 раза. Тем более я никогда и нигде не применяю терминологию «эффективность увеличилась в … раза», а оперирую только и исключительно процентами. Мало того, в форумах численных оценок эффективности я не давал никогда.
Ну, и если уж врать, то уж во всём? «…все сообщения на АУ 1 час» я не ставлю. Основная масса стоит на 1 сутки, меньшая часть вообще без АУ, и только болтовня об аспирантках и пиве удостаивается АУ 1 час.
В общем, с большим неуважением…

12 Июня 2011, 21:33:11
По просьбе НАлЕ сделал небольшую иллюстрацию работы рубежа дальнего перехвата ПРО США с противоракетой GBI. Тут - http://www.dancomm.ru/load/film/1-1-0-1

14 Июня 2011, 19:36:51
Цитата: trelop от 14 Июня 2011, 19:25:15
Цитата
Извиняюсь за дилетантский вопрос, почему-то не заметил станцию Fylingdales, которая вроде была тоже частью BMEWS раньше. Она уже не работает?
Вроде как в 2004 году Raytheon выиграл контракт на 10 лет. Или все сократили за недостатком средств?
http://www.highbeam.com/doc/1G1-120279139.html
Raytheon [RTN] said this week it won a potential 10-year contract from Britain's Serco, to provide engineering and information technology work at the U.K.'s Ballistic Missile Early Warning System (BMEWS) at RAF Fylingdales

Станция эта есть, модернизирована и работает. Но по этой ракете работать не может.
Ещё раз подчеркну - фильм - это общая базовая схема. Если бы я показал все средства и системы, входящие в ПРО, то в фильме просто ничего не было бы видно.
Показаны только ключевые элементы и только те, которые могут работать по этой конкретной ракете.

14 Июня 2011, 22:47:32
Цитата: Gawrilla от 14 Июня 2011, 22:02:46
Ок. С-300 и С-400 - комплексы ПВО с возможностью перехвата стратегических БР.

Нет. С-300 и С-400 могут перехватывать ОТР. Стратегические БР не может перехватывать ни та, ни другая.

С-500 - такого же класса и назначения?

Нет. С-500 универсальная система ПВО/ПРО. Может перехватывать любые цели, в том числе стратегические.

Насколько помню, советская система ПРО, развернутая вокруг Москвы, как раз была в ядерном снаряжении.
Сегодня, насколько я знаю, она существенно сокращена (насколько именно - не имею понятия, но открытые публикации об этом процессе были).

Да, принята на вооружение в ядерном снаряжении.
Система не сокращена, стоит штатным составом. Противоракеты дальнего перехвата в состав системы А-135 при постановке на БД не вошли, поэтому их ликвидация - это не сокращение системы.

Отсюда вопрос: Фельгенгауэр как обычно врет, что она (ПРО Москвы) чисто ядерная, или в его статье всё же доля правды есть?

Система ПРО А-135 сейчас ядерная. Мощность меньше, чем придуманая им 1 Мт. Подрыв этой БЧ на высоте, где производится перехват, никакого значительного влияния на Москву оказать не может, практически, только вспышка будет видна - никакой ударной волны, никаких радиоактивных осадков и т.д.
С 2012 года вместо стоящих на вооружение планируется начать ставить новые ракеты, в том числе и с неядерными ГЧ.
Да, Фельгенгауэр как обычно врёт.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 16.6.2011, 13:28
Сообщение #39

Совесть Всемирного Банка

15 Июня 2011, 00:22:27
Цитата: dimi от 14 Июня 2011, 23:49:15
Во-первых ЭМИ гарантировано выключит всю бытовую электрику и тем более электронику.

Цитата: dimi от 15 Июня 2011, 00:06:12
Исчо раз, с точки зрения ядерной ПРО - есть много нюансов, которые позволяют говорить о том, что в статье много здравого смысла.

Он несёт полнейший бред.
Фельденгауэр заявляет, что «ядерная система ВКО гарантированно выжжет Россию». Вы согласны с этим?
«В России же развивается только ядерная ПРО» - Неужели Фельденгауэру докладывают о том, что в России делается? И тем более ТОЛЬКО? Он это придумывает на ходу, вспомните его прогнозы по грузинской армии или его статью «Болеголовка», над которой весь отдел, занимающийся этой системой вооружения чуть животы не порвал от хохота.
Ядерный вариант оснащения С-500 существует наряду с неядерным и устанавливается только в случае необходимости. Штатно в С-500 используется перехватчик с неядерной ГЧ. Точно так же как в С-300. Чего ж у Вас по поводу С-300 нет претензий?
Никаких нюансов в этой ерунде нет. И что же Вам не позволяет так просто отмахнуться от глупости - непонятно.
А уж про ЭМИ уже Вы меня страшно повеселили. Неужели, гарантированно выключит всю бытовую электрику и электронику? Веселый
Нет никакого ЭМИ при подрыве на той высоте, где работает С-500, это далеко за пределами атмосферы. Нету во-об-ще!
Ещё какие нюансы подобного здравого смысла есть?

15 Июня 2011, 01:26:10
Цитата: dimi от 15 Июня 2011, 00:36:11
В третьих часть позиций ПВО находится на Садовом кольце (в том смысле что в угрожаемый период туда быстро-быстро едут пусковые)

То есть в случае чего, С-400 из Электростали ломанутся в центр Москвы? Кто же Вам такое сказал? И объясните, наконец - зачем?? Уних дальности действия хватает из ППД всю Москву и Подмосковье прикрывать.

Про бытовые - неправильно написал - имелось ввиду невоенные - т.е. привет московским электрическим сетям.

То есть Вы продолжаете утверждать, что ЭМИ будет воздействовать по чему-бы то ни было при высотном ядерном перехвате?
Поинтересуйтесь у физиков, почему это невозможно. А то я, боюсь, начну цитировать книгу "Боевые свойства ядерного оружия". А она не совсем открытая.

С точки статьи - общий смысл правилен - ядерную ПРО развивать не нужно (много накладных расходов с точки зрения использования и эксплуатации и т.д.) - нужно развивать обычную (как в США),

То есть Вы теперь советы даёте, что нужно развивать? Оставьте это специалистам.
Хотя бы потому, что разведка докладывает, что широко заявленная и громко распиаренная ПРО США с неядерным оснащением предназначена для противодействия одиночным целям. Также как наша С-500. Но ядерное направление ПРО в США никуда не делось и развивается и в случае угрозы действительного МРЯУ боевое оснащение перехватчиков будет заменено на ядерное. Ибо нет других способов массово противодействовать большому количеству целей на внеатмосферном участке. Именно поэтому и была закрыта программа MKV (разделяющихся перехватчиков), потому, что системные неудачи при попытках групповых перехватов привели к осознанию, что ядерное оснащение в этом случае намного эффективнее.
Кстати, как это не выглядит неправдоподобно, но ядерный перехват намного более безопасен для США, чем неядерный. Подумайте, почему.

Гарабалинская - отстой. В ПРО США существенно дальше нас продвинулись.

Во-первых, я ещё понимаю, Вы фамилию Фельгенгауэра сильно испортили, но Габалинскую станцию-то за что?
Во-вторых, Габалинская РЛС никогда к ПРО не относилась, а относилась и относится к совершенно другим системам - СПРН/СПРЯУ. Американский аналог - РЛС в Туле. Чем Габалинская хуже, чем в Туле?
Если Вы утверждаете, что эта станция "отстой", то должны на чём-то основываться? Какие её параметры Вас не устраивают? Дальность, канальность, геометрия обзора, время выдачи сигналов? Или как Фельгенгауэр - отстой, потому, что Российская (Советская)?

В каких направлениях ПРО США продвинулись "существенно дальше нас"? Нет, я, конечно, знаю, в каких, но интересно послушать Вас.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 16.6.2011, 13:33
Сообщение #40

Совесть Всемирного Банка

15 Июня 2011, 15:16:56
Цитата: balbes от 15 Июня 2011, 13:37:11
если вспомнить просто физику и учесть что планета Земля имеет атмосферу то ЭМИ будет генерироваться на высотах порядка 20км (по памяти),
а если Dancomm этого не знает, то пусть учит матчасть.
далее надо заглянуть в "буклет" - есть оптимумы для высот-мощности-радиус для ЭМИ, короче ядерное ПРО гарантированно бьет ЭМИ по своей территории.
кому не нравиться издайте свой закон природы.

Вот это называется - вылез со своим «сокровенным знанием», не понимая контекста и давай кричать о том, что все вокруг дурнее его.
Успокойтесь, гражданин – действительно, один из источников ЭМИ при высотном ЯВ образуется на высоте ~ 20 км. Мало того, он не один, есть и другие высотные точки. Это как физик физику.
А теперь контекст – ветка военная и здесь рассматривается ЭМИ не как физическое явление, которое зарегистрировал – и ладно, а как одно из боевых свойств ЯО, то есть какие повреждения оно реально может нанести. Ибо, сказал Фельгенгауэр – «всё выжжено будет». Улыбающийся. Во-вторых, мы говорим не о штатном полумегатонном боеприпасе, которой мы назначаем на американов а они на нас, который должен взорваться на оптимальной высоте для максимального выхода ЭМИ. Кто бы спорил, что от него выход будет огромный. Мы, блин, говорим о ядерном перехвате в ПРО над своей территорией, причём конкретно С-500. Используется специализированный боеприпас сверхмалой мощности с повышенным выходом совсем других поражающих факторов и минимизацией остальных.
Посчитайте по своим «буклетам» уровень ЭМИ обеих поляризаций на поверхности Земли при подрыве 10 кт заряда на высоте 500 км. И можно ли таким уровнем убить хоть что-то из электроники.

P.S. Да, для шпиёнов – ни 10 кт, ни 500 км не являются цифрами характеризующими С-500, но порядок уровня ЭМИ дают.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему