Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Русскую литературу создали украинцы, евреи и негр
Георгиу
сообщение 30.4.2011, 13:55
Сообщение #41

Активный участник

Цитата(SSS(R) @ 30.4.2011, 14:41) *
Цитата(Георгиу @ 30.4.2011, 13:12) *
Нуууу..если сточники с содержанием...

Не, ребят... Иногда одна-единственная "оговорка по Фрейду" так освещает суть проблемы, как не в состоянии осветить её никакая многочасовая дискуссия..! Лишь не сбегал бы вороватый править задним числом - с него станется.

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 30.4.2011, 14:13
Сообщение #42

Активный участник

Цитата(Глокая куздра @ 30.4.2011, 14:50) *
ссылочку на доказательства фальсификации пжалста?
или хотя на авторов доказательств

Фальсификаций в имперской культуре , истории и прочем и прочем настолько много,что привести их в одной цитате и даже рамках форума невозможно.
Но с удовольствием сообщу,что среди авторов доказательств полно людей из разных стран,разных национальностей,в том числе и русских.и разных времён. Иногда достаточно далёких от нашего времени.
Но я сомневаюсь,что вам действительно это необходимо...кто ищет,тот найдёт... ну буду я приводить цитаты и ссылки... ну будут их игнорировать или цепляться к словам и несущественному,ну будут меня поносить за авторов цитат и утверждений... Нет у меня цели кому либо доказывать что-либо,прекрасно понимая,что людям необходим процесс гона,а не постижение истины.
Я демонстирую свою точку зрения.И особо доказывать её сразу я не буду.Вам не нравится моя точка зрения и мои утвердения? Опровергайте,доказывайте ,что я не прав или заблуждаюсь. Вот тогда я и буду её защищать и отстаивать,цитатами и фактами,логикой и ссылками. И буду это делать до тех пор,пока ваши аргументы несогласия закончатся. И вы от бессилия опустите себя до хамства ,подтвердив своё поражение в споре,подтвердив правоту моей точки зрения.
Дерзайте!

+Цитировать сообщение
Сергей СМИРНОВ
сообщение 30.4.2011, 14:15
Сообщение #43

Активный участник

Из: Москва и область

Цитата(Георгиу @ 30.4.2011, 14:55) *

Тебя не очень заносит, интеллектуал ты наш..? Ведь одной левой тяжеловато будет и двери открывать, и шапку сдёргивать...

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 30.4.2011, 14:19
Сообщение #44

Активный участник

Цитата(consul @ 30.4.2011, 14:50) *
1Примеры фальсификаций приведите.
2Или давайте сразу вспомним, как Ющенковские пропагандисты голодомора, выдавали фотографии американцев, времен великой депрессии, за снимки украинских голодающих крестьян. Или когда в жертвы того самого голодомора, записывались до ныне здравствующие люди. А может совсем свежую "сенсацию" вспомним. Когда все украинские источники наперебой перепечатывали снимки "пьяного" президента Медведева.

1 Приведите конкретный пример росхождения и ошибочного обвинения в фальсификации чего либо в прошлом России и мы это обсудим.
2 Можно,но после пункта 1.

Сообщение отредактировал Георгиу - 30.4.2011, 14:20

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 30.4.2011, 14:23
Сообщение #45

ЖутьКакаята

Цитата(Георгиу @ 30.4.2011, 15:13) *
Цитата(Глокая куздра @ 30.4.2011, 14:50) *
ссылочку на доказательства фальсификации пжалста?
или хотя на авторов доказательств

Фальсификаций в имперской культуре , истории и прочем и прочем настолько много,что привести их в одной цитате и даже рамках форума невозможно.
Но с удовольствием сообщу,что среди авторов доказательств полно людей из разных стран,разных национальностей,в том числе и русских.и разных времён. Иногда достаточно далёких от нашего времени.
Но я сомневаюсь,что вам действительно это необходимо...кто ищет,тот найдёт... ну буду я приводить цитаты и ссылки... ну будут их игнорировать или цепляться к словам и несущественному,ну будут меня поносить за авторов цитат и утверждений... Нет у меня цели кому либо доказывать что-либо,прекрасно понимая,что людям необходим процесс гона,а не постижение истины.
Я демонстирую свою точку зрения.И особо доказывать её сразу я не буду.Вам не нравится моя точка зрения и мои утвердения? Опровергайте,доказывайте ,что я не прав или заблуждаюсь. Вот тогда я и буду её защищать и отстаивать,цитатами и фактами,логикой и ссылками. И буду это делать до тех пор,пока ваши аргументы несогласия закончатся. И вы от бессилия опустите себя до хамства ,подтвердив своё поражение в споре,подтвердив правоту моей точки зрения.
Дерзайте!

гыгы.
опять слился.
и опять от бессилия начал жрать фаршированные помидоры хамить.

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 30.4.2011, 14:25
Сообщение #46

ЖутьКакаята

Цитата(Георгиу @ 30.4.2011, 15:19) *
Цитата(consul @ 30.4.2011, 14:50) *
1Примеры фальсификаций приведите.
2Или давайте сразу вспомним, как Ющенковские пропагандисты голодомора, выдавали фотографии американцев, времен великой депрессии, за снимки украинских голодающих крестьян. Или когда в жертвы того самого голодомора, записывались до ныне здравствующие люди. А может совсем свежую "сенсацию" вспомним. Когда все украинские источники наперебой перепечатывали снимки "пьяного" президента Медведева.

1 Приведите конкретный пример росхождения и ошибочного обвинения в фальсификации чего либо в прошлом России и мы это обсудим.
2 Можно,но после пункта 1.

эээээ... Дуся, Вы ещё не обвинили, а уже опровержения требуете?!
да это покруче Фауста Гёте доказывания, что ты не верблюд будет

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 30.4.2011, 14:26
Сообщение #47

Активный участник

Цитата(Глокая куздра @ 30.4.2011, 15:23) *
гыгы.
опять слился.

smile.gif Подобные детские разводки на меня не действуют! Или факты в студию,или огульный " детский сад"...

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 30.4.2011, 14:29
Сообщение #48

ЖутьКакаята

Цитата(Георгиу @ 30.4.2011, 15:26) *
гыгы.
опять слился.

smile.gif Подобные детские разводки на меня не действуют! Или факты в студию,или огульный " детский сад"...

факты чего?
опровержения непредъявленых обвинений?
звиняйте, чтением мыслев мы тут не занимаемся

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 30.4.2011, 14:30
Сообщение #49

Активный участник

Цитата(Глокая куздра @ 30.4.2011, 15:25) *
эээээ... Дуся, Вы ещё не обвинили, а уже опровержения требуете?!
да это покруче Фауста Гёте доказывания, что ты не верблюд будет

ээээ... ласково...Дусечка. Я предложил ВАМ выложить тему,где по вашему имеются голословные обвинения в фальсификации того,что вы считаете правдой.
Где она,тема для обсуждения?

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 30.4.2011, 14:35
Сообщение #50

Активный участник

Цитата(Глокая куздра @ 30.4.2011, 15:29) *
Цитата(Георгиу @ 30.4.2011, 15:26) *
гыгы.
опять слился.

факты чего?
опровержения непредъявленых обвинений?
звиняйте, чтением мыслев мы тут не занимаемся

Да,я не могу опровергать непредъявленный мне голословные обвиния во лжи и заблуждений. Именно поэтому я и потребовал те факты,где я по вашему частному мнению ошибаюсь и заблуждаюсь.
Так они будут или вы будете продолжать кидаться пустыми и голословными мыльными пузырями?

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 30.4.2011, 14:46
Сообщение #51

ЖутьКакаята

Цитата(Георгиу @ 30.4.2011, 15:35) *
Да,я не могу опровергать непредъявленный мне голословные обвиния во лжи и заблуждений. Именно поэтому я и потребовал те факты,где я по вашему частному мнению ошибаюсь и заблуждаюсь.
Так они будут или вы будете продолжать кидаться пустыми и голословными мыльными пузырями?

предъявляю:

обвиняю - врёте

опровергайте.

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 30.4.2011, 15:19
Сообщение #52

Активный участник

Цитата(Глокая куздра @ 30.4.2011, 15:46) *
предъявляю:

обвиняю - врёте

опровергайте.

В чём конкретно я вру?Что эти фальсификации имеются или в том,что их все нельзя выложить одномоментно? Если второе- то я пасс, фальсификаций настолько много.,цитаты с доказательствами настолько обширны.что на форуме просто не поместятся. Можно обсуждать только отдельные темы.
Вы можете сколько угодно " обвиняю- врёте",до тех пор пока нет КОНКРЕТНОГО вашего утверждения,где и в чём я вру,у вас обыкновенный мыльный пузырь голословия. Пустышка... Обсуждаются , отстаиваются или опровергаются только конкретные утверждения или цитаты.
Если они у вас имеются- дерзайте,если нет их у вас- у вас обыкновенная словесная пустышка...пузырь...
Тему обсуждения, тему конкретную,а не пустопорожнее " обсуждение" меня лично.

+Цитировать сообщение
consul
сообщение 30.4.2011, 17:52
Сообщение #53

Активный участник

Из: Нижегородская область

Цитата(Георгиу @ 30.4.2011, 16:19) *
предъявляю:

обвиняю - врёте

опровергайте.

В чём конкретно я вру?Что эти фальсификации имеются или в том,что их все нельзя выложить одномоментно? Если второе- то я пасс, фальсификаций настолько много.,цитаты с доказательствами настолько обширны.что на форуме просто не поместятся. Можно обсуждать только отдельные темы.
Вы можете сколько угодно " обвиняю- врёте",до тех пор пока нет КОНКРЕТНОГО вашего утверждения,где и в чём я вру,у вас обыкновенный мыльный пузырь голословия. Пустышка... Обсуждаются , отстаиваются или опровергаются только конкретные утверждения или цитаты.
Если они у вас имеются- дерзайте,если нет их у вас- у вас обыкновенная словесная пустышка...пузырь...

Слова, слова. Пустые слова. Я для чего привел вам недавние факты. Для наглядного примера, от которого не увильнёшь. История недавняя, свидетели - вот они. А псевдоисторические изыски из глубины веков опровергать не прибегая к чисто научным методам, недоступным и непонятным большинству простых людей, обсуждать в формате данного форума, нет смысла.
Всё равно пойдут перекрёстные ссылки на националистическую профессуру из Львова. Так над ними стебаются сами украинцы. Так их достали своими выдумками.

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 30.4.2011, 18:35
Сообщение #54

Активный участник

Цитата(consul @ 30.4.2011, 18:52) *
Слова, слова. Пустые слова. Я для чего привел вам недавние факты. Для наглядного примера, от которого не увильнёшь. История недавняя, свидетели - вот они. А псевдоисторические изыски из глубины веков опровергать не прибегая к чисто научным методам, недоступным и непонятным большинству простых людей, обсуждать в формате данного форума, нет смысла.
Всё равно пойдут перекрёстные ссылки на националистическую профессуру из Львова. Так над ними стебаются сами украинцы. Так их достали своими выдумками.

"Фальсификаций от российских источников не было и нет и не будет ! Все упоминаня о фальсифации в Российской истории,языкознаниии так далее- всего лишь антирусские провокации!"-так?Я всё правильно написал?
Не желает углубляться в историю? Потому что знаете-фактов фальсификаци в писанной и выдуманной Истории РИ скандально много,да и в СССР не брезговли ложью и выдумками...
Вот вам свежак.
Несмотря на дурдом вокруг АЭС «Фукусима-1», которая несколько дней балансировала на грани больших неприятностей в 240 км к северу от Токио, я все же умудрился проверить заголовки главных японских газет времен катастрофы в Чернобыле. Которые, как у нас вопили в Интернете и не только, якобы выходили тогда под оскорбительными «шапками» о русских дикарях, которым нельзя доверять атомную энергию. Я с самого начала знал, что это вранье, поскольку в 1986 году работал в Токио и все помню. Но память – дело шаткое.

Короче, мой сотрудник, которому я абсолютно доверяю, в библиотеке района Сибуя города Токио быстро пролистал и скопировал заголовки об аварии в Чернобыле ведущих японских газет. С 29 апреля по 5 мая 1986 года. У меня есть теперь толстая пачка ксерокопий.(см: [www.echo.msk.ru])

"Авария на советской АЭС. Погибли более 2 тыс человек? Ядро реактора расплавилось, дело идет к крупнейшей катастрофе". Заголовок на первой полосе газеты "Майнити" от 30 апреля 1986 года.

Напомним, у нас утверждали, в Японии тогда якобы имели место следующие заголовки (цитирую по блогу Владимира Варфоломеева):

Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
– Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
– Коммунистическая диктатура, лжет о положении в Чернобыле!
– Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
– Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню».

Так вот, никаких «дикарей», «миллионы рабов», конечно, в заголовках нет и в помине. Как и про радиоактивную пустыню и пулеметы. В текстах статей такой чуши не было тоже.

Типичные заголовки просто сообщают о фактах. Например, - «Авария на советской АЭС. Погибли более 2 тыс человек? Ядро реактора расплавилось, дело идет к крупнейшей катастрофе» («Майнити», 30.4.1986.)

Про советскую закрытость и нехватку информации о Чернобыле, конечно, писали много. Но другими словами. «Правительство Японии призывает СССР открыть информацию» («Иомиури», вечерняя, 2.5.86.). «Мир выражает недовольство советской секретностью» (там же, 30.4.86.) Таких заголовков немало.

Теперь по поводу того, что «в Японии это невозможно в принципе!»

Заголовок в «Майнити» от 30 апреля – «Когда-то это может быть и в Японии». «В порядке ли наши АЭС?» - «Иомиури» от 1 мая 1986 года.
..........................
Хотите чуть поглубже,во времена СССР?
Несть числа проделкам советского агитпропа...ну вот например фальшивка насчёт того,что Дивизию Галичина осудили на Нюрнберге.
...................
Идём глубже в историю...

Процесс глобальной фальсификации истории Руси начался с Екатерины II, 4 декабря 1783 года, с подписания специального Указа: «Назначить до 10 человек, которые совокупными трудами составили бы полезные записки о древней истории, преимущественно же касающихся России… по известному довольно своеобразному плану» - «Исторические портреты» стр.564.
При написании русской истории наемные историки начинают регулярно обнаруживать что-то сенсационно новое! Мусин-Пушкин находит некий Лаврентьевский летописный свод. В 1809 году Карамзин вдруг находит некий Ипатьевский летописный свод. Придворные историки начинают постоянно «находить» какие-то своды, согласно которым существовала некая мифическая Суздальская Русь, кстати местность, где русский язык кое-как прижился лишь к 16 веку! Причем член комиссии Храповицкий в своих мемуарах открыто пишет, что Екатерина сама лично правила новую версию истории Руси. .....
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--335138
...........................
Ах,это мелочи и так..незначительные эпизоды...
Извольте напрячься и не говорить многобукав!
....................................
Российские фальсификаторы Истории.
До XVII в. права на византийское наследство интересовали Московию мало, но по мере переписыванию исторических документов они снова «оказались в теме». Кстати, о подделках писали сами московиты: «В Москве начали в начале XVI в. искажать исторические факты, приспосабливая их к своим политическим потребностям» (П.Милюков, «Очерки истории русской культуры»; М.Сперанский, Русские подделки рукописей»). Слегка подправили недальновидного Филофея: вместо «Вся христианская царства приидоша в конец и снидоша во РОМЕЙСКОЕ царство» позднее, уже при Петре I таинственным образом возникло «РОСЕЙСКОЕ». Сам то Филофей имел в виду, что первое ромейское царство (Рим) пало, но христианское начало унаследовало вторе ромейское царство (Византия). Пало и оно, и очаг христианства перешёл в третье ромейское царство (Московию). А «России» ещё долго не было...
Московиты истории Европы не знали, но помогла природная вороватость. От литовской легенды о родстве короля Гедимина с римским императором Августом Пелемоной московский митрополит Макарий сотворил легенду о родословной Ивана IV от «царя Пруса, кой был братом Ромейскаго цезаря Августа» и быстренько вписал её в «Степенную книгу» со всей московской знатью. Польский король Стефан Баторий советовал «четвёртому из Иванов» не потешать европейский народ, на что тот глубокомысленно возвещал: «Ежели не было короля Пруса, то пусть король Баторий пояснит нам: как же есть земля Прусская?» (П.Милюков, «Очерки истории русской культуры»). А шведскому королю «Иван-в-четвёртых» уже сообщал, что «ты – мужичий род, а мы от Августа Кесаря родством ведемся» (И. Жданов, «Сочинения»).
...
Московский митрополит короновал Ивана IV, хотя это не правомочно по законам православной церкви. Московия послала в Константинополь послов с богатыми подарками, но патриарх Иеремия отказался дать грамоту о законности коронования, мотивируя отказ тем, что только папа Римский и патриарх Константинопольский имеют право короновать монархов, и предложил прислать своего экзарха (наместника) для повторной коронации. Московиты отказались...
Однако соответствующая грамота все же есть в московских архивах – без даты и с исправлениями. Палеограф В.Ригель доказал, что грамоту написали и подписали, а позднее исправляли ... сами московские правители. П.Милюков признаёт её подделкой (П.Милюков, «Очерки истории русской культуры»). А бесстыдная Московия хранит её как исторический документ законности коронации.
Используя финансовые затруднения Вселенского патриарха и его зависимость от Москвы, Московия задумала основать собственный патриархат. Это под силу только Вселенскому собору, а в отдельных случаях – Собору всех патриархов. Зная об этом, царь Феодор в 1586 предоставил антиохийскому патриарху Иоакиму большую денежную сумму за его приезд в Москву и посулил ещё большую за уговоры патриархов утвердить основание московской патриархии. Не удалось... В 1588 прибыл в Москву за дарами сам Иоаким. Московиты требовали от него решения всех патриархов или самоличного утверджения париархата, предлагали занять место московского патриарха. За отказ на полгода поместили в острог.
Пришлось основывать собственный патриархат самодеятельным способом – по собственному закону «Уложоная грамота». Туда внесли и доктрину Филофея, и якобы присутствие Вселенского патриарха Еремии, и его вроде бы слова, что он извещён Иоакимом о московских потугах и что имел-де совещание с Александрийским, Ерусалимским, Антиохийским патриарахами и епископами на Соборе с положительным решением по этому вопросу повестки дня. Всё это – ЛОЖЬ ОТ ПЕРВОГО ДО ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА. Ибо не было ... самого собора и Еремии на нём. Даже имя Ерусалимского патриарха указано «Нифонт», в то время как он – Софроний. Перепуганный Еремия отказался было подписать эту галиматью, но после нешуточной угрозы быть утопленным вместе с причтом быстренько сдался, подписал и сбежал домой.
В «Уложоной грамоте» написано о соборе епископов 26 января 1589. Историки не нашли НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ об этом событии в других документах эпохи. Указано на присутствие 56 епископов, но подписей ТОЛЬКО ТРИДЦАТЬ ДВЕ, в том числе украинских, белорусских, литовских епископов, которые НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к Московии не имели, поскольку жили в Литовско-Русской державе. Даже дока Макарий разводил руками и говаривал, что ВСЁ в той грамоте выдумки (Митрополит Макарий, «История Русской Церкви»). То же утверждают и другие московские исследователи (А.Шпаков, «Учреждение Патриаршества в России»; Ф.Терновский, «Изучение Византийской культуры»; А.Бестужев-Рюмин, «Обзор событий»).

+Цитировать сообщение
consul
сообщение 30.4.2011, 19:37
Сообщение #55

Активный участник

И что это доказывает? Что в блогах пишут, кто во что горазд. А уж ссылаться на "Ухо мацы"....

Никто не говорил про осуждению дивизии Галичина во время Нюрнбергского процесса. Это простое передергивание.
В Нюрнберге была осуждена организация СС, заниматься какой то отдельной дивизией - там просто не могли по определению.

Касательно Екатерины Великой. Тут всё просто. Были приглашены германские историки для систематизирования накопленных веками документов.
В чём "криминал"? Обычная практика. Правила Екатерина написанное, и что? Она была одним из образованнейших людей своей эпохи. С ней постоянно вели переписку французские энциклопедисты. Про язык - не существовавший до 16 века. Сохранились берестяные грамоты с 9 века. Язык там русский, и никакой не финский.

Последние примеры, уж совсем не к селу не к городу, как раз РОССИЙСКАЯ наука, в лице РОССИЙСКИХ ученых вносит коррективы в историю России, еще в начале прошлого века.

+Цитировать сообщение
Opozdavshiy
сообщение 30.4.2011, 20:00
Сообщение #56

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

А реальность такова! На протяжении более двухсот лет, после Переясловской Рады, бедная измученная Россия находилась под тайным изуверским протекторатом польско-украинского шляхетского лобби при сначала при дворе Государя императора, а потом при Политбюро ЦК КПСС. Как показал выдающийся украинский (!) ученый Валерий Бебик, агенты влияния из числа тайных или явных укров проникли практически во все щели русской жизни, начиная от литературы и музыки и кончая ядерной физикой, металлургией и политикой. И не было в русской жизни места, где бы не чувствовалось их смердящего дыхания! Эти изуверы втравили измученную Россию в бесконечную череду бессмысленных конфликтов и войн, в которых Россия воевала за любые интересы, только не за свои. А весь гешефт получали тайные агенты влияния из указанного лобби, поддерживаемого, направляемого и оплачиваемого сами знаете кем.
Мы скинули рабское ярмо и освободили матушку-Россию от вековых паразитов-кровопийц! Ради освобождения нам пришлось очень дорого заплатить - Крымом, Одессой и кубоклилометрами газа!
Но мы вернем все украденное у нас обманом и насилием!
Необходими раз и навсегда выставить этих укров-паразитов из Русского Мира! Пусть убираются вон в свою Европу. И ни ногой в Русский Мир!
Придется также тщательнейшим образом пересмотреть списки русских ученых, писателей и вообще всех, дабы очистить русскость от украинской скверны!

Сообщение отредактировал Opozdavshiy - 30.4.2011, 20:03

+Цитировать сообщение
Rumos Blooms
сообщение 30.4.2011, 21:37
Сообщение #57

Активный участник

Цитата(Opozdavshiy @ 30.4.2011, 21:00) *
А реальность такова!.....очистить русскость от украинской скверны!

Ув. Опоздавший, хоть бы смайлик в конце поставили. А то прочитает кто из неокрепших "монголокацапских" или не дай Бог "протоукропасшихмамонтов" умов и примут за чистую монету biggrin.gif

Сообщение отредактировал Rumos Blooms - 30.4.2011, 21:37

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 30.4.2011, 22:17
Сообщение #58

ЖутьКакаята

Цитата(Георгиу @ 30.4.2011, 16:19) *
предъявляю:

обвиняю - врёте

опровергайте.

ненене, не сползаем - то, что фальсификация исторических документов имеет место быть - то объективная реальность во всей мировой истории. Я говорю "врёте" что их в Империи НАСТОЛЬКО МНОГО, причём ещё и в культуре ( laugh.gif )

а то что Вы привели - 3 раза за двести лет - тут Империя просто скромно курит в углу по сравнению с Украиной за последние 20 лет ))
а про русский язык с 16 века в Суздальщине - спасибо, повеселили

+Цитировать сообщение
Opozdavshiy
сообщение 30.4.2011, 22:21
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(Rumos Blooms @ 30.4.2011, 21:37) *
Цитата(Opozdavshiy @ 30.4.2011, 21:00) *
А реальность такова!.....очистить русскость от украинской скверны!

Ув. Опоздавший, хоть бы смайлик в конце поставили. А то прочитает кто из неокрепших "монголокацапских" или не дай Бог "протоукропасшихмамонтов" умов и примут за чистую монету biggrin.gif

А может я на полном серьезе перековался?!
Почему у Украины есть Бебик или то же Георгиу, не говоря о всяких Тягнибоках и Ющенках, а у России нет?!! Россия тоже имеет право на своих идиотов.
Вот я и восполняю, по мере сил...

Сообщение отредактировал Opozdavshiy - 30.4.2011, 22:22

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 1.5.2011, 8:26
Сообщение #60

Активный участник

Цитата(consul @ 30.4.2011, 19:37) *
1Никто не говорил про осуждению дивизии Галичина во время Нюрнбергского процесса. Это простое передергивание.
В Нюрнберге была осуждена организация СС, заниматься какой то отдельной дивизией - там просто не могли по определению.

2Касательно Екатерины Великой. Тут всё просто. Были приглашены германские историки для систематизирования накопленных веками документов.
В чём "криминал"? Обычная практика. Правила Екатерина написанное, и что? Она была одним из образованнейших людей своей эпохи. С ней постоянно вели переписку французские энциклопедисты. Про язык - не существовавший до 16 века. Сохранились берестяные грамоты с 9 века. Язык там русский, и никакой не финский.

3 Последние примеры, уж совсем не к селу не к городу, как раз РОССИЙСКАЯ наука, в лице РОССИЙСКИХ ученых вносит коррективы в историю России, еще в начале прошлого века.

Ну вот,наконец пошёл предметный разговор.

1 Не говорили..а утверждали!Передёргивая и обманывая,вырывая предложения из разных мест материалов Нюрнберга.,опуская " ненужное" и объёдиняя в один текст...демагогия,многие виды...
Было много " боёв " с бригадой сру на эту тему на многих форумах. Разгромили с привлечением множества материалов. Иногда новички- бригадёныши пытаются ,по неведению,вякнуть..но им быстро затыкают их вонючие агитпроповские " ротики",настолько тема " проработана".
2 Уместна цитата.

Немецкие искажатели истории.
http://juri-petuchov.narod.ru/rushisto.htm
Необходимое пояснение: В настоящее время все учебники и справочники базируются на “классической” или “академической” схеме истории. Данная схема была разработана немецкими учеными ХУШ-Х1Х веков на базе их воззрений, политических задач и германоцентрического взгляда на мир. В дальнейшем эта схема была доработана британскими и франко-итальянскими историками, внесшими в неё свой немалый субъективизм. Данную “академическую” схему исследователь, обладающей современными научными данными в области лингвистики, антропологии, археологии, мифоанализа и т.д., воспринимать всерьез не может и не имеет права. “Академическая” схема истории помимо германоцентризма, субъективизма и явной политической заданности характерна также тем, что она построена в основном (на 90%) на базе письменных источников (“античные” произведения, хроники и пр.). Практически все эти источники неточны, субъективны, а значительная часть их вообще является фальсификациями. По перечисленным причинам в “классической”, “академической” схеме истории ни что ни с чем не стыкуется, вечно и повсюду не хватает “звеньев цепи”, масса “темных” пятен и периодов. Тем не менее, по инерции и из иных соображений и по сию пору используется “классическая” схема истории, вполне устраивающая в политическом и националистическом отношениях германо-романский мир, то есть именну ту часть человечества, которая диктует свою волю и свои воззрения всем остальным нациям и народам.

Несмотря на сложившееся положение автор считает, что наше общество (человечество) имеет полное право  знать не вымышленную политизированную схему своего становления, а подлинную реальную Историю – то, что реально происходило на протяжении тысячелетий.
3 Выложенная маленькая часть цитат свидетельствует о реальной,намеренной,сознательной и целенаправленной работе по написанию проимперской лживой истории РИ и СССР.

+Цитировать сообщение
Opozdavshiy
сообщение 1.5.2011, 11:23
Сообщение #61

Активный участник

Насчет изложения истории, искажения истории прочих сложных проблем. Георгиу можно понять. После внезапного появляния на горизонте украинской науки древних укров со всякими прибамбасами, он естетственно убежден в том, что и остальные играют в те же игры. Но это ладно. Вопрос ведь в другом.
Дело ведь даже не в селективности и избирательности исторического мышления - это неизбежно. История - это такая большая корзина, куда время складывает, точнее сваливает, все, что было. Вообще говоря, историк должен выуживать из этой корзины разные факты, артефакты и даже контрфакты, дабы понять и рассказать, как оно было. То есть, история, как хранилище, как файл - она конечно объективна, но историки субъективны. Эта субъективность нивелировалась добросовестностью историков и их большим количеством.
А что происходит сейчас? Оставим в покое "историю истории". Сейчас "историки" находятся на острие политики. Они обосновывают сиюмитные нужды политиков. Приходит к историку некий дядя и говорит примерно следующее. Ну не может ЕС кормить Прибалтику, самим не хватает. Нужны аргументы чтобы размотать этих русских на содержание Прибалтики. Столетия содержали. И сейчас посодержат. Не сахарные. Так что давай трудись - обоснуй. И "историк" обосновывает.
Но самое отвратительное даже не в этом. Современные историки "под заказ" начали баловаться тем, чего не позволяли себе даже дремучие советские ортодоксы. Сейчас из истории старательно выуживаются и препарируются факты, обосновывающие и оправдывающие национальную ненависть и национальное презрение. Вот что препогано. Марксисты ненавидели классовых врагов-капиталистов. Но упаси боже историку обосновать презирение или ненависть к немцам, или тем же депортированным чеченцам. Советская историография никогда не опускалась до ненависти к нациям. Наверное заказа не было? Или совесть была? Народ, нация для советской истории всегда вне подозрений, вне критики. А сейчас - почитайте переводы сайта "Кавках-центр" недавно помещенные в Переводике. Сейчас душка-Бебич в меру своего интеллекта вытаскивает крючком из корзины истории фактики и аргументики и складывает их в некие теории, обснующие ненвисть, если уж неудается попризирать, украинцев к русским. Гебельс рыдает от зависти в своем аду.
Детишки, опомнитесь! Что бы вы не делили, вы делите свою душу. Делите ее с дьяволом.
И что нам русским в ответ остается? Заняться тем же? Дело не хитрое. Но уж слишком подлое.

Сообщение отредактировал Opozdavshiy - 1.5.2011, 11:37

+Цитировать сообщение
consul
сообщение 1.5.2011, 14:20
Сообщение #62

Активный участник

Вот перл из перлов! Развлеку общество ради праздника.
Методисты КПСС, нервно курят в сторонке...

Цитата
Исус Христос - наиболее величественный Украинец

Представьте себе человека, который родился на чужбине, но с детства говорит на украинском языке, относится к присущему украинцам антропологическому типу, а его предки со всем родом происходят из Украины. Является ли он украинцем?

Конечно, да! Без всяких сомнений. Например, генерал-губернатор Канады (1990-1995) Роман Гнатишин родился 16 марта 1934 года в Саскатуне. Его предки происходят из буковинского городка Вашкивцы. Он разговаривал на украинском языке. Когда в октябре 1992 года посетил Украину, то растроганный до слез теплым приемом земляков, сказал: «Я словно всегда жил здесь, с вами, дорогие моему сердцу буковинцы ...»
Украинцы приняли его за своего - с большим уважением и любовью. Попробуйте возразить украинскости Романа Гнатишина, если у него имеются все три фактора национальной идентичности: «земля» (происхождение предков из Украины), «кровь» (раса, антропологический тип), язык (ментальность, культура). И все это подтверждено любовью к нему со стороны его украинских земляков.

Такие же факторы украинской идентичности имеет Иисус, Сын Божий.

«ЗЕМЛЯ» (ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ)
Иисус родился 25 декабря 1 г. до н. е. (за 6 дней до начала новой эры) в родительском доме в галилейском Назарете, поэтому его называли Иисусом из Назарета. Сам же он называл себя Сыном человеческим, - чтобы подчеркнуть, что ему присуще все, что присуще человеку, в том числе и национальность. Для обозначения национальности его называли «Иисус Галилеянин» (подобно «Леся Украинке» или «Вальтеру Скотту», т.е. «шотландцу»).

Галилеяне - это южная ветвь суперэтноса галлов-кельтов-киммерийцев. Этот суперэтнос (т.е. семья этносов-братьев, выделилась из первичного материнского этноса) зародились в 12 в. до н. е. в Украине. Отсюда под разными племенными названиями они расселились на огромной территории от Припяти до Испании и Палестины. Достоверно известно, что в 11 в. до н. э южные галлы ( «филистимляне») завоевали Палестину ( «пал-стан», т.е. «воинский лагерь»). Евреи в это время населяли полупустынные Иудейские горы между южной Палестиной и Мертвым морем. Северную Палестину, которая учитывая плодородные почвы была наиболее подобна Украине, Галлы-Филистимляне назвали словом Галлия-Гальлея-Галилея, то есть «край галлов».

Так они делали всегда - освоен землю называли именем своего племени-этноса (Бельгия, Британия, Скотланд) или именем всего суперэтноса (Галичина, Гaлaтия, Галисия). Своей новой родине галлы дали собственные гидронимы и топонимы: реки Ярдана ( «яровая вода») и Яргон, гора Ярмак ( «яровый купол», современный Мерон), города Магадан ( «могучая вода»), Скифополь (столица Десятиградия, «город союза », от « Скифия-скуфия-скупщина »), Рама (« крест »), Каня (« ястреб »).

Галилеяне были прямыми потомками этих южных галлов - выходцев из Украины. Все родственники Иисуса и все апостолы, кроме Иуды, были галилеянами.

С точки зрения фактора «земли» (происхождение) Иисус был украинцем.

Иисус принадлежал к той волне галлов, которые еще сохранили материнскую речь, на которой говорили жители тогдашней Украины. Эта внутренняя речь в них существовала как «домашняя» - ею «новоприбывшие» Галилеяне общались между собой, с детьми. Именно на этом языке Иисус произнес свои последние слова: «А около девятого часа Иисус вскрикнул сильным голосом, говоря: Эли Эли лема савахфани» (Мф 27.46), то есть «Лель, Лель, лемм из мя ся Последние». Для иудеев, которые пришли посмотреть на распятие Иисуса, эти слова были загадкой. Вместо этого они не требуют перевода даже для нынешних украинского карпатского края, откуда Галилеяне переселились в Палестину. Дословно эта фраза переводится «Тату , Тату - лишь со мной останься». Но надо понимать, что Иисус умирал, у него угасало сознание, а в таких ситуациях остаются лишь инстинктивные действия, возгласы и устоявшиеся словесные формулы, которые произносят автоматически, например: «Ой!», «Ого!», «Мама», « А чтобы тебе !»...

Смысл этого галльского фразеологизма - «Папа, Папа, теперь лишь на Тебя моя надежда», короче - «Папа, помагай!"

Существует гарантированный способ узнать, на каком языке говорил Иисус. Это элементарно: просто найдите того, кто его поймет - это и будет речь Христа. Поэтому если ее понимают даже современные украинцы карпатского края (где сохранились очень архаичные обычаи и говоры), значит Иисус говорил именно на этом языке - языке Карпат, т.е. карпатским диалектом украинского языка. Культурологи утверждают, что Лелем украинцы называли Бога-Творца (Яра, Сварога), которого считали своим небесным Отцом. С точки зрения языка и обычаев Иисус был украинцем.

Так что поосторожнее с ними. Вон оказывается кто у них в родне.

Сообщение отредактировал consul - 1.5.2011, 14:30

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 1.5.2011, 20:37
Сообщение #63

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Цитата(consul @ 1.5.2011, 15:20) *
Вот перл из перлов! Развлеку общество ради праздника.
Методисты КПСС, нервно курят в сторонке...

Цитата
Исус Христос - наиболее величественный Украинец

....

Так что поосторожнее с ними. Вон оказывается кто у них в родне.

на эту тему нас целая ветка есть.. собрание сочинений такзять http://perevodika.ru/forum/index.php?showtopic=1431

+Цитировать сообщение
alexander61
сообщение 2.5.2011, 11:13
Сообщение #64

Активный участник

Из: Белгород

Но зато как красиво звучит на мове - профессор Бебик? biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Opozdavshiy
сообщение 3.5.2011, 11:45
Сообщение #65

Активный участник

Цитата(alexander61 @ 2.5.2011, 11:13) *
Но зато как красиво звучит на мове - профессор Бебик? biggrin.gif

Надо хохлам обогатить свою мову. Сделать словосочетание "профессор Бебик" чем-нибудь нарицательным. Типа "Василисы Премудрой". Или "Польских летчиков"...
Все ж таки развитие языка.

+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 3.5.2011, 12:48
Сообщение #66

Активный участник

Из: Москва

Народ! Ну сколько раз повторять, что !!!НЕ НАДО!!! кормить тролля? Оставьте вы Жору в покое, а то и себе мозг вынесете и у него, бедного психика окончательно съедет...

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 3.5.2011, 13:10
Сообщение #67

ЖутьКакаята

Цитата(Инквизитор @ 3.5.2011, 13:48) *
Народ! Ну сколько раз повторять, что !!!НЕ НАДО!!! кормить тролля? Оставьте вы Жору в покое, а то и себе мозг вынесете и у него, бедного психика окончательно съедет...

да лана, прикольно то как))) кто ж на него всерьёз-то нервы тратит?)

+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 3.5.2011, 13:14
Сообщение #68

Активный участник

Цитата(Глокая куздра @ 3.5.2011, 13:10) *

А о нем вы подумали? Троллизм действует на мозг, как напалм на деревенскую избу!
Вот вы тут смеетесь, а он там ночами не спит. Сидит перед монитором, из стороны в сторону качается и бормочет: "Фальсификация... Фальсификация... Кацапо-москальский заговор..." Помрет ведь...

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 3.5.2011, 13:28
Сообщение #69

ЖутьКакаята

Цитата(Инквизитор @ 3.5.2011, 14:14) *

А о нем вы подумали? Троллизм действует на мозг, как напалм на деревенскую избу!
Вот вы тут смеетесь, а он там ночами не спит. Сидит перед монитором, из стороны в сторону качается и бормочет: "Фальсификация... Фальсификация... Кацапо-москальский заговор..." Помрет ведь...

эээээ... да, об его душевном здоровии я не подумала, игаистка, да
но, боюсь, наше бережное отношение уже не поможет - он на РБ постоянный клиент, по сравнению с РБ у нас тут санаторий..

+Цитировать сообщение
Opozdavshiy
сообщение 3.5.2011, 19:48
Сообщение #70

Активный участник

Цитата(Глокая куздра @ 3.5.2011, 14:28) *

но, боюсь, наше бережное отношение уже не поможет - он на РБ постоянный клиент, по сравнению с РБ у нас тут санаторий..

А что за лихо эта РБ? (прошу прощенья за малограмотность)

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 3.5.2011, 20:47
Сообщение #71

ЖутьКакаята

Цитата(Opozdavshiy @ 3.5.2011, 20:48) *

А что за лихо эта РБ? (прошу прощенья за малограмотность)

ой, это я прошу прощения - РБ это Росбалт, информационное агентстсво + форум такое

+Цитировать сообщение
Dmiyur
сообщение 3.5.2011, 21:00
Сообщение #72

Активный участник

А там он под каким ником ?

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 3.5.2011, 21:18
Сообщение #73

Совесть Всемирного Банка

Из: Мордорский лес густой

Цитата(Dmiyur @ 3.5.2011, 22:00) *

А там он под каким ником ?

под тем же, что и здесь
тока не уводите клиента!)))

+Цитировать сообщение
Dmiyur
сообщение 3.5.2011, 21:59
Сообщение #74

Активный участник

Цитата(Ple @ 3.5.2011, 22:18) *
под тем же, что и здесь

Да ни за что ! К тому же я не санитар , а просто пользователь . Вспомнил , есть на РБ такой персонаж , в основном на хохловских ветках живёт

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 3.5.2011, 22:05
Сообщение #75

Совесть Всемирного Банка

Из: Мордорский лес густой

Цитата(Dmiyur @ 3.5.2011, 22:59) *
Цитата(Ple @ 3.5.2011, 22:18) *
под тем же, что и здесь

Да ни за что ! К тому же я не санитар , а просто пользователь . Вспомнил , есть на РБ такой персонаж , в основном на хохловских ветках живёт

дадада, именно он))
его там нежно любят и величают Жоржик, кажется

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему