Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дары западной демократии: отрезание голов, изнасилования и каннибализм
Редакция
сообщение 7.7.2011, 7:26
Сообщение #1

Активный участник

Скаут: sisterofmercy.
Переводчик: sisterofmercy.
Редактор: Ple.
Публикатор: Ple.

В ответ на многочисленные просьбы, я делюсь [с вами] подлинными доказательствами, которые я ежедневно получаю от информаторов в Триполи. Видеодокументы поступают от ливийских беженцев, [и их] собирает следственная комиссия под названием «Международные специалисты по гражданскому праву за мир в Ливии».

Читать полностью: Дары западной демократии: отрезание голов, изнасилования и каннибализм

+Цитировать сообщение
tata_rr
сообщение 8.7.2011, 14:39
Сообщение #2

Активный участник

Из: Юг Руси

Цитата
....ЦРУ, наверное, придёт в ярость из-за того, что я обнародовала эти кадры. Но хорошие агенты из разведки и должны быть безжалостно честными. Мы не должны скрывать ужасную и неприглядную правду. Мы обязаны добывать информацию, в которой руководство – и общественность – позарез нуждаются для того, чтобы сделать осознанный политический выбор. Порой разведданные оказываются очень, очень неприглядными. Но с моей стороны щадить ваши [нервы] было бы неправильно....

Сначала хотела написать о наивности автора, но потом нашла о ней подробности и стало стыдно. У человека есть позиция в жизни и мужество.
http://putnik1.livejournal.com/1250177.html
Цитата
The Ugly Truth: Video Of Libyan Rebel Beheading Gadhaffi Soldier And Other Nato War Crimes
The Intel Hub
By Susan Lindauer, former CIA Asset covering Libya
June 23rd, 2011
NATO has been pumping propaganda out of Libya to justify its “humanitarian war” against the government of Moammar Gadhaffi. Until now, NATO has succeeded in large part because ordinary citizens around the world have no access to direct intelligence on which to base their own opinions.

Абсолютная лживость "цивилизованных" СМИ и политических элит Запада за почти четыре месяца конфликта в Ливии доказаны полностью и окончательно. Отрадно, однако, что даже в самом Залужье находятся люди, готовые рисковать многим, чтобы все-таки донести правду до соотечественников. Примеров тому уже, к чести человечества, немало, и это прекрасный, хотя и, на мой взгляд, излишне жестокий материал (высококачественный профессиональный перевод здесь), - из этого ряда. Дополнять его нечем и незачем, он сам за себя говорит. Остается только вкратце рассказать об авторе...

Сьюзен Линдауэр - потомица куперовских пионеров, брет-гартовских скотоводов, джеклондоновских старателей, о'генриевских акул бизнеса и прочей братии, в Америке именуемой "знатью". Росла на руках у друзей отца, виднейших издателей и политиков США, дружила с их детьми и сама мечтала о карьере в Вашингтоне. Кое-чего добилась. Считалась талантливой и многообещающей девушкой, проницательным аналитиком и настырным репортером, отличаясь от прочих, как уважительно писали коллеги, "особым чувством справедливости и сострадания". Затем перешла на службу в аппарат Конгресса, а чуть позже, аккурат после смягчения отношений США с Ливией, зная арабский, с помощью кузена, высокопоставленного чиновника Эндрю Карда, попала на "негласную работу" в ЦРУ, войдя в состав группы Ричарда Фуйца, кадрового разведчика, курировавшего процесс "потепления".

Ей прочили блестящее будущее хоть в Лэнгли, хоть в Госдепе, но молодая женщина пошла другим путем. 8 января 2003 года Сьюзен опубликовала открытое письмо президенту Джорджу Бушу, указав, что для готовящегося вторжения в Ирак "нет никаких оснований, поскольку все доказательства вины иракцев в чем-либо сфабрикованы". Результатом было увольнение. Затем, после второго открытого письма, автокатастрофа, - не в меру горячая девушка выжила чудом, однако, выйдя из больницы, вновь не проявила благоразумия, выступая против "Патриотического акта", как "документа, ведущего Америку к диктатуре". В итоге, 11 марта 2004 года была арестована за шпионаж в пользу Ирака, попала в тюрьму, в связи с полным отсутствием улик, вышла на свободу, но тут же была объявлена "умственно несостоятельной" и подвергнута принудительному лечению в психушке. Одним из оснований для диагноза стали те самые отзывы старых друзей насчет "особого чувства справедливости и сострадания", признанные экспертизой "свидетельствами склонности к перепадам настроения и странному поведению".

Спустя два года, под давлением общественности, но, в основном, семьи, была выпущена "для амбулаторного лечения". Настоятельно требовала суда над собой, официально, в ходе ряда ток-шоу заявив, что располагает доказательствами "истинной подоплеки событий 11 сентября 2001 года", однако в 2008-м в суде было отказано, а 16 января 2009 года правительство США официально объявило, что "судебное преследование мисс Линдауэр, включая процесс над нею, не в интересах правосудия, как противоречащий интересам США". Также было заявлено о "непреднамеренных ошибках в ходе психиатрических экспертиз" и "готовности правительства выплатить компенсацию", от чего мисс Линдауэр, насколько мне известно, отказалась.

+Цитировать сообщение
Mozgoved
сообщение 9.7.2011, 20:16
Сообщение #3

Новичок
*

Статья хорошая без всяких сомнений.
Однако некоторые высказывания типа:
Цитата
- подкрепляемого реальной древней историей Руси (гораздо более древней, чем Аркаим и зауральская «страна городов»),

Цитата
догмами научно-академической мафии

А особоенно:
Цитата
Концепция общественной безопасности

Выдают в Sister Mercy человека с некоторыми умственными девиациями.
ИМХО вся статья переводилась и комментарий писался исключительно ради последних двух абзацев.
За оригинальную статью спасибо.

+Цитировать сообщение
sisterofmercy
сообщение 9.7.2011, 21:08
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Mozgoved @ 9.7.2011, 21:16) *
Однако некоторые высказывания типа:
Выдают в Sister Mercy человека с некоторыми умственными девиациями.
ИМХО вся статья переводилась и комментарий писался исключительно ради последних двух абзацев.
За оригинальную статью спасибо.

Мозговед, не уходите от темы статьи и не переходите на личности.
Высказывание личного мнения и обобщения на уровне концепций общественного управления психическому расстройству не тождественно.
Слепое подчинение толпоэлитарным канонам и вековым наслоениям лжи о НАШЕЙ стране и её истории и многом другом - вот тема для лечения, которым каждый занимается добровольно.
-Об Аркаиме и Стране городов, ломающих всю историю, переписанную теми, кому Ломоносов ломал носы, в 2005 говорил Путин и недавно рассказывали по России-24. Что говорят о древних славянах патриарх Кирилл и Минобр?
-Об академической мафии (ВАК, академия и пр.) кое-что знаю по личному опыту, и пикировать с Вами смыла не вижу
-Если у Вас есть, с чем по компонентам сравнить библейскую концепцию и КОБ или есть вариант достать из кармана что-то собственного сочинения, поделитесь - самое время. Бойня с мировым концлагерем уже за углом.
А иначе реплики отдают троллевой отрыжкой.
Open your mind...

+Цитировать сообщение
Mozgoved
сообщение 9.7.2011, 21:47
Сообщение #5

Новичок
*

Вы только что великолепно продемонстрировали то о чём я говорил. Спасибо.
То о чём я говорил имеет отношение к тексту в целом. Т.е. к статье и комментарию. Следим за руками. Дельная статья а потом кусок бреда, который, якобы, этой статьёй подтверждается.
Вы призываете не переходить на личности и первым же своим каментом на них переходите. Юпитер, я вас не признал?
Мне до балды что там говорил Кирилл. Я не верю во всякую муть типа биологических полей или дядюшек на облаке. Мнение состоявшихся историков для меня в исторических вопросах весомее мнения Путина, патриархов и вашего тоже.
Ну если вы то же говорили ВАКу, что и мне сейчас либо то же, что писали в комментарии к статье, либо того же уровня бред, не удивительно что вас ВАК погрыз. Поделом.
Ага принцип "Сперва добейся", идите лесом.
Ну ка, ну ка. Продемонстрируте пожалуйста что-нибудь собственного сочинения не являющееся вторичным продуктом чужих идей. А то ведь вас тоже в тролли можно записать с такими то принципами.
Ну вот опять переходим на личности? С чего вы решили что мой разум закрыт? И с чего вы решили что вам можно указывать что мне делать?

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 9.7.2011, 23:17
Сообщение #6

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Прогуливаюсь по периметру с Тапком
Снизим накал непродуктивных эмоций?....

+Цитировать сообщение
Mozgoved
сообщение 9.7.2011, 23:30
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Марфа Парамоновна @ 10.7.2011, 0:17) *

Да не вопрос )
Я у вас тут человек новый степеней свободы не знаю пока что. Думалось если такую фигню можно опубликовать, там ведь и редактор указан, который почему-то счёл возможным оставить авторский комментарий к статье, то и покритиковать можно.
Извиняюсь перед автором за переход на личности. Стоило вместо слов про девиации написать про то, что КОБ бред.
Жду ответных извинений.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 10.7.2011, 3:01
Сообщение #8

Кот Шрёдингера

Цитата(Mozgoved @ 10.7.2011, 0:30) *
Цитата(Марфа Парамоновна @ 10.7.2011, 0:17) *

Да не вопрос )
Я у вас тут человек новый степеней свободы не знаю пока что. Думалось если такую фигню можно опубликовать, там ведь и редактор указан, который почему-то счёл возможным оставить авторский комментарий к статье, то и покритиковать можно.
Извиняюсь перед автором за переход на личности. Стоило вместо слов про девиации написать про то, что КОБ бред.
Жду ответных извинений.

Спасибо ))
Редактор у нас суть орфографию исправить и иногда уточняющих ссылок добавить, а не то, что в обычных сми "главред"

за и против КОБ - эт уже вне компетенции "редакции", которой нет, это уж ваши "религиозные" проблемы )
В любом случае - мы настаиваем на уважении к авторам и переводчикам. Можно и нужно не соглашаться с мнением автора/переводчика и вступать в спор, нельзя хамить ему.

"жду ответных" - для справки: СМ на форуме появляется редко ((

+Цитировать сообщение
Mozgoved
сообщение 10.7.2011, 4:06
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Марфа Парамоновна @ 10.7.2011, 4:01) *
Спасибо ))
Редактор у нас суть орфографию исправить и иногда уточняющих ссылок добавить, а не то, что в обычных сми "главред"

за и против КОБ - эт уже вне компетенции "редакции", которой нет, это уж ваши "религиозные" проблемы )
В любом случае - мы настаиваем на уважении к авторам и переводчикам. Можно и нужно не соглашаться с мнением автора/переводчика и вступать в спор, нельзя хамить ему.

"жду ответных" - для справки: СМ на форуме появляется редко ((

Понятно. В принципе, будь он даже главредом можно вспомнить расхожую формулировку "мнение редакции может не совпадать с мнением автора". В противном случае сложно было бы организовать столкновение мнений. Что гораздо интереснее чем простое изложение информации. Да вы и сами собственно это подтверждаете.
"Религиозные" это намёк на холивары? Холивары это да, это весело. Если же в ином ключе, то я скорее антирелигиозен, чем обратное. Я как-то не признаю безусловных авторитетов. Если историк начнёт мне рассказывать как выращивать картошку, скорее всего он пойдёт лесом, так же как и агроном выдвигающий смелые исторические гипотезы.
С КОБ же я столкнулся когда к нам на печать их брошюрку принесли в типографию. Исходник я одно время использовал как туалетное чтиво. Очень там расклады смешные давались. В основном, конечно мировые заговоры, лженаука и т.д. и т.п. При этом, что характерно, лютый бред был довольно густо перемешан со вполне себе достоверными фактами.
Касательно самой переведённой статьи, я уже высказал своё мнение. Спасибо статья хорошая. Она не открыла мне неожиданно глаза. В общем-то всё и так достаточно очевидно. Просто ещё один кусочек мозаики. Я бы её и комментировать не стал, кабы не авторское добавление.
Саму статью я прочитал по линку из другого источника. И вряд ли сам стану вашим постоянным гостем. Но, не стоит по этой причине записывать меня в тролли. Интернет большой статей много, а анонимные комментарии почти везде запрещены.

+Цитировать сообщение
civilizaciokapcs...
сообщение 10.7.2011, 9:32
Сообщение #10

Активный участник

Буду в первую очередь благодарить за статью. Ещё ранее мелькали в прессе пересказы подобных статей, о преступлениях повстанцев-мятежников, как-то обсуждал в связи с этим: если б с самого начала мятежа подобную информацию делать максимально публичной, резолюции, антиливийскую информ. и военную кампанию легитимизировать было б гораздо тяжелее. Более того: если б в самом начале предоставлять информацию, содержащуюся в статье, легитимизировать действия властей Ливии было б гораздо легче. Даже несмотря на то, что воля и решимость Запада к свержению ливийского руководства и средства информации не благоприятствовали Каддафи, как и отсутствовала решимость возможных союзников и собственно сами союзники. Короче, публичный разбор подобных статей при воле главных СМИ делать подобный материал публичным подтачивал бы легитимизацию западных действий в Ливии. А "КОБ" в конце статьи я, считайте, не заметил, как это сделал и "Однако" - может быть аргументом для тех, кто захочет подвергнуть сомнению серьёзность изложеных фактов.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 10.7.2011, 10:21
Сообщение #11

Кот Шрёдингера

Цитата(Mozgoved @ 10.7.2011, 5:06) *
Понятно. В принципе, будь он даже главредом можно вспомнить расхожую формулировку "мнение редакции может не совпадать с мнением автора". В противном случае сложно было бы организовать столкновение мнений. Что гораздо интереснее чем простое изложение информации. Да вы и сами собственно это подтверждаете.
"Религиозные" это намёк на холивары? Холивары это да, это весело. Если же в ином ключе, то я скорее антирелигиозен, чем обратное. Я как-то не признаю безусловных авторитетов. Если историк начнёт мне рассказывать как выращивать картошку, скорее всего он пойдёт лесом, так же как и агроном выдвигающий смелые исторические гипотезы.
С КОБ же я столкнулся когда к нам на печать их брошюрку принесли в типографию. Исходник я одно время использовал как туалетное чтиво. Очень там расклады смешные давались. В основном, конечно мировые заговоры, лженаука и т.д. и т.п. При этом, что характерно, лютый бред был довольно густо перемешан со вполне себе достоверными фактами.
Касательно самой переведённой статьи, я уже высказал своё мнение. Спасибо статья хорошая. Она не открыла мне неожиданно глаза. В общем-то всё и так достаточно очевидно. Просто ещё один кусочек мозаики. Я бы её и комментировать не стал, кабы не авторское добавление.
Саму статью я прочитал по линку из другого источника. И вряд ли сам стану вашим постоянным гостем. Но, не стоит по этой причине записывать меня в тролли. Интернет большой статей много, а анонимные комментарии почти везде запрещены.

нене, в тролли Вас никто ессно не записывает, скорее даже наоборот )
с выделенным не могу не согласиться, да

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 10.7.2011, 10:23
Сообщение #12

Кот Шрёдингера

(взято у Вассермана http://awas1952.livejournal.com/703729.html)
По ходу обсуждения у [info]putnik1 судьбы честной разведчицы Съюзэн Линдауэр (http://putnik1.livejournal.com/1250177.html) [info]yareactor указал на реальность ФБРовской слежки, когда-то сочтённой порождением душевной болезни Хэмингуэя (http://www.nytimes.com/2011/07/02/opinion/02hotchner.html?_r=1).

+Цитировать сообщение
sisterofmercy
сообщение 5.8.2011, 10:19
Сообщение #13

Новичок
*

1. Это нечестно - говорить "бред", не называя работу и не указывая, что именно является бредом. Отдаёт провокацией. ("Читал я Пушкина намедни. Чистый бред...")
2. Не стоит навязывать читателям готовые клише. Пусть ознакомятся с работами Концепции и сами решат. Начать проще с постановочных материалов учебного курса "Основы социологии", где всё доходчиво изложено. Там же излагается Достаточно общая теория управления (ДОТУ), разработанная в СПбГУ и входящая в учебный курс вузов.
http://www.vodaspb.ru/files/books/osnovi-s...a4-20101203.rar
http://dotu.ru/files/20090613_tek_moment0690.rar
3. Существующая наука, идеалистический атеизм и основные религии в их нынешнем виде не противоречат библейской концепции управления человечеством. Поэтому на протяжении веков и происходило скатывание к бездуховности, зверству и оскотиниванию. Именно поэтому человечество не развиватся в духовном смысле, а подходит к применимости определения "планета обезьян". События в Ливии чётко показывают тренд, заложенный западно-иудейской цивилизацией.
4. Не будет концепции, обеспечивающей относительный рост числа "человечных людей", всё так и скатится к тотальному контролю, фашизму, педерастии/лесбиянству с попранием семьи, лжи и лицемерию во всём, тотальной бойне. Что в голове - то и в делах. Мне такого для моих детей не хочется. А вам?
5. С моей стороны оскорблений не звучало. Было мягкое по форме замечание. Извиняться не за что.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему