Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как и почему меняется наша талантливость с возрастом
Редакция
сообщение 31.1.2011, 15:55
Сообщение #1

Активный участник

Публикатор: Публикатор.

Стабильным кадровым ресурсом в инновационных проектах, требующих креативного подхода, могут быть только квалифицированные специалисты, преодолевшие неизбежный «творческий спад» сорокалетнего возраста. Тотальное омолаживание коллектива является гарантией провала инновационного проекта...

Читать полностью: Как и почему меняется наша талантливость с возрастом

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 31.1.2011, 19:33
Сообщение #2

Активный участник

Из: Московская область

Ну вот, будет шестьдесят - сяду писать книгу. Апчем-нить. Пока не буду - подожду прилива креатива.

+Цитировать сообщение
tehnolog
сообщение 1.2.2011, 8:15
Сообщение #3

Активный участник

Цитата
Тотальное омолаживание коллектива является гарантией провала инновационного проекта

Это, видать, академики РАН обосновывают наличие геронтократии в российской науке. Вопрос только один - откуда формула? Где результаты проверок? Сначала как бы утверждается, что имеется проблема адекватности модели, но потом, без проверки адекватности, выдаются выводы о гарантированном провале. К заслугам автора следует отнести использование слова "миелин", к недостаткам - неиспользование фраз типа "эндонуклеаза рестрикции", "еноновый хромофор" или "Мубарак должен остаться".

+Цитировать сообщение
Opozdavshiy
сообщение 1.2.2011, 23:37
Сообщение #4

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Насчет РАН мне судить трудно, туда "не пущают", ибо это лужок для своих. Но, судя по официальным декларациям (Развити академической и унивеситетской науки), РАН ответственна за выстраивание непритиворичивой и внутренне согласованной пирамиды естественно научных знаний и разработку учебных куросов на снове этой пирамиды. Креатива, как такового для этого не только не нужно, но и он мешает, ибо надо перестраивать пирамиду или перерабатывать курсы. Поисковая наука, для которой креативная эффективность является основным ресурсом, в задачи РАН по сути не входит.
А вот тот факт, что молодые дарования российского происхождения рванули с запада в Сколково под крылышко Вексельберга при поддержке не только наших отечественных руководящих лохов, но и западных спонсоров, стаья объясняет довольно прямо. Ребят сюда отправляют на передержку, поскольку ресурс первого вспелеска креативности они выработали. Надо подождать следующего. А кормить накладно...

+Цитировать сообщение
igor96
сообщение 11.2.2011, 23:32
Сообщение #5

Активный участник

Из: Екатеринбурга

Цитата(Opozdavshiy @ 1.2.2011, 23:37) *
Насчет РАН мне судить трудно, туда "не пущают", ибо это лужок для своих. Но, судя по официальным декларациям (Развити академической и унивеситетской науки), РАН ответственна за выстраивание непритиворичивой и внутренне согласованной пирамиды естественно научных знаний и разработку учебных куросов на снове этой пирамиды. Креатива, как такового для этого не только не нужно, но и он мешает, ибо надо перестраивать пирамиду или перерабатывать курсы. Поисковая наука, для которой креативная эффективность является основным ресурсом, в задачи РАН по сути не входит.
А вот тот факт, что молодые дарования российского происхождения рванули с запада в Сколково под крылышко Вексельберга при поддержке не только наших отечественных руководящих лохов, но и западных спонсоров, стаья объясняет довольно прямо. Ребят сюда отправляют на передержку, поскольку ресурс первого вспелеска креативности они выработали. Надо подождать следующего. А кормить накладно...

Уважаемый мной, коллега-форумчанин Opozdavshiy. То, что обсуждается, само по себе достойно смеха. Шлюхи лёгкого поведения со всего мира - уже в Сколкове. (Формулу Бернулли зубрят, перед приездом.)

+Цитировать сообщение
sch1sm
сообщение 13.2.2011, 15:13
Сообщение #6

Активный участник

Из: Волгоград

наука стала для своих( в России чтоб стать ученым надо много денег, либо много связей. мне денег нет учиться дальше( приходится тупо токсикологом работать, на 3 тр степендии если б я учился в аспирантуре от меня бы жена ушла(

Сообщение отредактировал sch1sm - 13.2.2011, 15:14

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему