Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каких свобод вам не хватает в России?
mikeg
сообщение 26.3.2010, 0:59
Сообщение #1

Активный участник

Часто говорится, что в России не хватает основных гражданских свобод, что попираются основные права граждан. Сталкивался ли кто либо из вас уважаемые форумчане с подобными явлениями в своей жизни? И если да, то какие ваши права не были соблюдены?

+Цитировать сообщение
Opozdavshiy
сообщение 27.3.2010, 0:37
Сообщение #2

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Мне не хватает свободы требовать порядочности и справедливости.
Правила очевидные и простые. Если создается некое предприятие для выполнения неких задач, например, государственная оборонная фирма, то все, что повышает обороноспособность страны, все, что содействует выполнению задач, порученных фирме Государством и принятых на себя фирмой и ее руководством, все это должно безусловно поддерживаться и развиваться. На практике все решает сиюминутная выгода для высшего менеджмента. На практике, когда твой начальник занят прямолинейным сабботажем и нанесением вреда Государству, тебе просто некуда обратиться и некому об этом сказать. Никому это не интересно и не важно. Ни ФСБ, ни контразведке, ни прямому воинскому начальнику. Все все и так знают. И все гниет.
То есть мне не хватает права на элементарную порядочность государства и его функционеров.

Если я талантливее, если я лучше, результативнее, быстрее и качественнее выполняю свою работу, нужную обществу, то общество и мое непосредственное руководство ОБЯЗАНО платить мне больше, поддерживать и поднимать мой престиж и публично демонстрировать уважение к моим достижениям.
Но обществу наплевать и на меня и, в конечном итоге, на себя. Общество предпочитает публично поднимать материальное благополучие престиж персонажам из Дома-2 и им подобным. Те, на ком все держится, те, кто всех кормит - инженеры, рабочие, крестьяне, учителя... мы все лузеры и третьесортные люди. И все гниет.
То есть, мне не хватает права на элементарную справедливость.

Общепринятым для людей, официально вынужденных выглядеть порядочными и справедливыми, например, чиновников, является двойной или даже тройной стандарт. Декларируют одно, думают другое, делают третье. В такой ситуации полноценными себя чувствуют в основном откровенные мерзавцы, кто и декларирует и думает и делает одно и тоже - занимается насильничаньем и мародерством. Тот же Япончик. И все гниет.
То есть, мне не хватает права публично требовать ответственности, законности и моральности от системы и общества.

Вот так.

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 27.3.2010, 2:21
Сообщение #3

Активный участник

Я бы хотела чтобы все чёрные уехали из Москвы.
Нетолерантно получилось. Тогда можно сказать так - излишняя терпимость и следование дерьмократическим стандартам, направленным на разрушение государства, часто нарушали мои права. Все остальные проблемы с административными ресурсами связаны с индивидуальными недостатками отдельных людей, занимающих определённые исполнительные должности, а это к политике государства отношения не имеет.

+Цитировать сообщение
vito
сообщение 27.3.2010, 3:21
Сообщение #4

Активный участник

Практически всех. Так как свобода есть власть закона. А вот анархию пора заканчивать…

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 30.3.2010, 23:33
Сообщение #5

Активный участник

Не пробовала организовывать марши протеста - говорят, их часто запрещают или не дают разрешения. Что иногда оправданно, как я понимаю, а иногда совсем нет.

А так - говорить я могу, что хочу и о чем хочу, смотреть, читать, общаться - тоже. За пределы страны выезжать тоже без проблем. Голосовать могу даже за границей - супер.
Больше даже не знаю, что и придумать )))

+Цитировать сообщение
Sergic66rus
сообщение 1.4.2010, 3:56
Сообщение #6

Участник
**

Моё право выбирать губернатора . Меня его лишили .

+Цитировать сообщение
mikeg
сообщение 1.4.2010, 17:37
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Sergic66rus @ 1.4.2010, 4:56) *

Вопрос с целесообразностью выборов губернаторов, более чем дискуссионный. Регионы по сути являются искусственными образованиями необходимыми для удобства гос.управления. Поэтому лично мне кажется весьма логичным просто назначать чиновника сверху, чем тратить колоссальные ресурсы на выборы. Вообще само слово губернатор не предполагает выборности.

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 1.4.2010, 20:24
Сообщение #8

Активный участник

Из: Московская область

Цитата(Sergic66rus @ 1.4.2010, 3:56) *

Вам его сначала ДАЛИ, а потом поняли, что это, практически, дать ребенку гранату. И вас спасли.

ЗЫ. И меня..

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему