Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Антисоветизм и антицаризм
Редакция
сообщение 18.1.2010, 16:49
Сообщение #1

Активный участник

Редактор: Юра (Efimytch).
Публикатор: Юра (Efimytch).

Либералы не любят и Российскую империю, и СССР — они являются для них ярким примером отторжения русскими западных ценностей. И это пора понять как «правым», так и «левым» патриотам. Понять, и прекратить взаимную грызню — особенно, по поводу истории.

Читать полностью: Антисоветизм и антицаризм

+Цитировать сообщение
Dmiyur
сообщение 18.1.2010, 21:50
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Хорошая , интересная статья но концовка удивляет . Царь и Советы - это как ?

+Цитировать сообщение
Lotta
сообщение 19.1.2010, 14:51
Сообщение #3

Участник
**

Мне статья тоже очень понравилась. А последний лозунг я понимаю как"социальная монархия-президентство"

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 19.1.2010, 15:18
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Lotta @ 19.1.2010, 14:51) *
Мне статья тоже очень понравилась. А последний лозунг я понимаю как"социальная монархия-президентство"

Нацболы уже подсуетились

Сообщение отредактировал Yukon - 19.1.2010, 15:19

+Цитировать сообщение
Dmiyur
сообщение 19.1.2010, 21:31
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Yukon @ 19.1.2010, 16:18) *
Цитата(Lotta @ 19.1.2010, 14:51) *

Нацболы уже подсуетились

Да нет , не надо как-то нацболов

+Цитировать сообщение
Dmiyur
сообщение 19.1.2010, 21:31
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Lotta @ 19.1.2010, 15:51) *

А это как ?

+Цитировать сообщение
beda
сообщение 20.1.2010, 5:17
Сообщение #7

Бред сумасшедшего.

+Цитировать сообщение
Ksyu
сообщение 25.1.2010, 14:39
Сообщение #8

Новичок
*

Кто такой Игорь Панкратенко? И нельзя ли обойтись без его предисловий? Тем более, что в предисловии смысл отсутствует.

+Цитировать сообщение
Юра (Efimytch)
сообщение 26.1.2010, 2:51
Сообщение #9

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Россия

Цитата(Ksyu @ 25.1.2010, 14:39) *
Кто такой Игорь Панкратенко? И нельзя ли обойтись без его предисловий? Тем более, что в предисловии смысл отсутствует.

По пунктам - Игорь Панкратенко - один из наших авторов, именно он договорился с автором статьи о публикации её у нас, и он же представил нам этого автора. Что вам тут не понравилось - не пойму.

+Цитировать сообщение
vito
сообщение 26.1.2010, 22:21
Сообщение #10

Активный участник

Цитата
Либерализм — явление очень широкое. Он может принимать самые разные формы — от социал-демократии до нацизма.

Верно. Потому как является сущностью любого человека.

Цитата
Либерал страстно желает освободиться от влияния «внешнего» мира, свести его к минимуму.

В каждом человеке заложено стремление к личной свободе.

Цитата
При этом российский либерал отлично понимает, что русская почва решительно отторгает абсолютно чуждый ей либерализм.

Да неужели?
«Либеральные ценности», личные ценности, как то семья, друзья - является основой любого государства.
И уж тем более такого сложного как Россия.

Интересно, как будете управлять столь сложным государством как Россия, отрицая в принципе право человека на личные свободы и тем более клеймя их?
Чем людей будете удерживать? Об этом подумали?

Что бы не было недопонимания – государство является гарантом «либеральных», личных ценностей, это как раз и есть основа - основ. И как только оно с этой функцией перестает справляться – то становится ненужным.

+Цитировать сообщение
vito
сообщение 26.1.2010, 22:24
Сообщение #11

Активный участник

Цитата
Именно поэтому они так ненавидят советизм, который худо-бедно, но пытался преодолеть личностный и групповой эгоизм.

Вообще – то «советизм» держался именно на «эгоизме». Личностном или групповом. На личных свободах и гарантиях прав - большинства. Это необходимо запомнить раз и навсегда.
А почему его кто – то ненавидит, вопрос куда как более сложный.

Пора уйти от дурной привычки «клеймить» - либерал, монархист, патриот, совок.
Это вопрос мировоззрения, жизненного опыта, воспитания, а больше всего - влияния.

Ну а влияние более всего оказывают те, кто понимает сущность человека, его «либеральную» основу («землю – крестьянам, заводы - рабочим» ).
Отрицающие же ее, изначально обречены на провал в этом противостоянии.

Прямая или косвенная пропаганда монархии вкупе с отрицанием «либерализма» быстрее всего приведет к взрыву – потому как напрямую затрагивает личные, эгоистичные интересы каждого человека, стремление к личной свободе – и втянет в эту борьбу все социальные группы населения.

+Цитировать сообщение
tarkus
сообщение 30.1.2010, 21:37
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(vito @ 26.1.2010, 23:21) *
Цитата
Либерализм — явление очень широкое. Он может принимать самые разные формы — от социал-демократии до нацизма.

Верно. Потому как является сущностью любого человека.

Цитата
Либерал страстно желает освободиться от влияния «внешнего» мира, свести его к минимуму.

Цитата
При этом российский либерал отлично понимает, что русская почва решительно отторгает абсолютно чуждый ей либерализм.

Да неужели?
«Либеральные ценности», личные ценности, как то семья, друзья - является основой любого государства.
И уж тем более такого сложного как Россия.

Интересно, как будете управлять столь сложным государством как Россия, отрицая в принципе право человека на личные свободы и тем более клеймя их?
Чем людей будете удерживать? Об этом подумали?

Что бы не было недопонимания – государство является гарантом «либеральных», личных ценностей, это как раз и есть основа - основ. И как только оно с этой функцией перестает справляться – то становится ненужным.

Государство-общество-семья никогда небыли либеральными ценностями. Либеральная ценность - человек-пуп земли. Либеральная ценность - гомосексуальность (какая уж тут семья!), однополые браки.

+Цитировать сообщение
Страшила
сообщение 21.4.2010, 23:31
Сообщение #13

Участник
**

Пробежался по статье.
Читал уже что-то подобное.

Но конец мне понравился .

"необходим синтез царизма и советизма в духе младороссов: «Царь и Советы!»."

Интересно, сам автор понял что написал.
Царь это сильная власть и это должна быть Советская власть. biggrin.gif
Именно такой была Советская империя при Сталине.
Дело за малым, найти достойного царя. wink.gif

+Цитировать сообщение
Dmiyur
сообщение 22.4.2010, 20:58
Сообщение #14

Активный участник

Можно эту статью на другом портале разместить ? Для расширения дискуссии

+Цитировать сообщение
ElbErt
сообщение 30.6.2010, 12:06
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата
Государство-общество-семья никогда небыли либеральными ценностями. Либеральная ценность - человек-пуп земли. Либеральная ценность - гомосексуальность (какая уж тут семья!), однополые браки.

Почему же все так превратно понимают либеральные ценности? Да, большинство либералов действительно не являются противниками гомосексуальных браков, но это не значит, что они являются их основной ценность. Главная либеральная ценность - свобода, а она уже включает в себя некоторые неприятные компоненты.

Цитата

Подписываюсь под каждым словом. Действительно, я еще не встречал разумного человека, не стремящегося к свободе (в том или ином проявлении). Просто кто-то пытается искусственно отказаться от этой ценность, мотивирую такой поступок какими-то "высшими" обстоятельствами. Но против природы не попрешь, и именно поэтому либерализм сейчас торжествует во всем мире.

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 30.6.2010, 12:13
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(ElbErt @ 30.6.2010, 15:06) *
Цитата

Почему же все так превратно понимают либеральные ценности? Да, большинство либералов действительно не являются противниками гомосексуальных браков, но это не значит, что они являются их основной ценность. Главная либеральная ценность - свобода, а она уже включает в себя некоторые неприятные компоненты.

Цитата

Подписываюсь под каждым словом. Действительно, я еще не встречал разумного человека, не стремящегося к свободе (в том или ином проявлении). Просто кто-то пытается искусственно отказаться от этой ценность, мотивирую такой поступок какими-то "высшими" обстоятельствами. Но против природы не попрешь, и именно поэтому либерализм сейчас торжествует во всем мире.

Либерализм - это не свобода. Это индивидуализм и рационализм, возведенные в абсолют, на практике их господство превращаются в то, что либерализм отрицает - в тоталитаризм, хоть и рыночный.

+Цитировать сообщение
nikulinsb
сообщение 5.7.2010, 17:22
Сообщение #17

Участник
**

Все пользователи на этом форуме делятся на две (всего-то! не больше и не меньше) группы - те, кто хочет жить более-менее свободно и, по возможности, хорошо (богато, сытно и т.д.) - назовем их либералами, - и тех, кто хочет жить в империи - огромном сильном авторитарном государстве, которое все уважают (боятся) и с мнением которого уважительно считаются все, особенно соседи. Правда, уровень жизни там, естественно будет ниже ( за счет военных расходов, помощи государствам-сателлитам, накопления резервов для очередной войны). И на права отдельного гражданина там не заморачиваются, замещая все это (продукты и права) патриотическим воспитанием. Только и всего,
других нет. Я бы предпочел жизнь, как в Финляндии, Бельгии, США , -за что уже назван здесь "лижущим жопу пиндосам" (ау, модераторы, это нормальный стиль дискуссий на вашем форуме, или отдельным пользователям предоставляется скидка?), но многие предпочитают жить, как в СССР, Кубе ит.д. Причем я их на Кубу и Венесуэлу не посылаю (мне не жалко, пусть, как и я , живут в России), мне же неоднократно настоятельно предлагали уехать с таким моим мнением подальше, да хоть в Израиль. Да Бог с Вами , господа, кто-то любит арбуз, а кто-то - офицера. Тем не менее хотелось бы жить дружно.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему