Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вахтанг Кикабидзе: Я не могу принять орден, который принесли танки
Редакция
сообщение 1.6.2010, 6:07
Сообщение #1

Активный участник

Редактор: Лена (chitatel).
Публикатор: Публикатор.

Вахтанг Кикабидзе, разговаривая с латвийскими журналистами, высказал резко негативные чувства по отношению к временам СССР и советскому режиму. Так же, как и к современной российской власти… «Поскольку я имею честь говорить с журналистами Латвии, хочу выразить благодарность за всё то добро, которое сделали для нас государства Балтии. В Грузии добрых дел никогда не забывают».

Читать полностью: Вахтанг Кикабидзе: Я не могу принять орден, который принесли танки

+Цитировать сообщение
b igl
сообщение 1.6.2010, 10:17
Сообщение #2

Активный участник

кто этот Вахтанг Кикабидзе ? и стоит ли он разговора о нем?

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 1.6.2010, 10:51
Сообщение #3

Гас

Переводика! Очнитесь!
Проспитесь!
Вернитесь на Землю!
Откройте учебник!
Откройте преслоутую википедию.
И уберите одну цифру.
И вы многое поймете.

И впредь, никогда больше, вы слышите? Никогда, никому не говорите,что население Грузии 36 млн.
Ни под какими пытками, ни в пьяном ни в трезвом виде.
Никогда не говорите, никому,что в Грузии 36 млн населения, и соотношение населения России и Грузии 4 к 1.

Я конечно подозревал,что переводика это сборище длетантов и неучей.
Но шоб до такой степени.... laugh.gif

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 1.6.2010, 10:59
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Гас @ 1.6.2010, 11:51) *
Переводика! Очнитесь!
Проспитесь!
Вернитесь на Землю!
Откройте учебник!
И уберите одну цифру.
И вы многое поймете.

И впредь, никогда больше, вы слышите? Никогда, никому не говорите,что население Грузии 36 млн.
Никогда не говорите, никому,что в Грузии 36 млн населения, и соотношение населения России и Грузии 4 к 1.

Спасибо, поправили.

+Цитировать сообщение
dvu
сообщение 1.6.2010, 11:49
Сообщение #5

Активный участник

Какой сердитый cool.gif А Величие Грузинского Духа? Да его и на 360 млн. хватит. Вон, все американцы были грузинами и целый штат Джожией назвали. cool.gif

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 1.6.2010, 11:51
Сообщение #6

Активный участник

Товарищ Гас, да у вас, похоже, истерика. Спокойнее надо. Не ошибается тот, кто ничего не делает (народная мудрость)

А про Кикабидзе скажу только одно - в России многое могут понять и простить, но лицемерие такого уровня - никогда.
То есть пока был СССР и он в нем был "звездой" и осыпаем почестями, он молчал в тряпочку, а по прошествии почти 20 лет после распада СССР "вдруг" раскрыл всем глаза на ужасный советский режим. Типа, был "диссидентом", но от денег и почестей не отказывался - "красиво", ничего не скажешь.
И молчу про все остальное.

Лучше бы, правда, молчал сам Кикабидзе.

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 1.6.2010, 12:12
Сообщение #7

Гас

Цитата(Lilu @ 1.6.2010, 11:51) *
Товарищ Гас, да у вас, похоже, истерика. Спокойнее надо. Не ошибается тот, кто ничего не делает (народная мудрость)

А я скажу, что ничтоже сумняшеся писать, о численности населения Грузии в 36 миллионов, может только абсолютно необразованый человек.
Вообще, и вам советую, откройте справочник демографический, и посмотрите на численность населения стран.
Вам кое что станет понятнее.
А то некоторые не понимают что такое Нигерия к примеру...
Или с трудом улавливают,что японцев чуть меньше чем россиян..
Что турков 72 млн...
что вьетинамцев 90 млн...
что чеченцев миллион практически...что татар 4-5 млн... что иранцев ОЧЕНЬ много..и земли у них как две Франции...
(Иран сопоставим с Саудовской Аравией по площади).

И постарайтесь понять, насколько для образованого человека ДИКО звучит фраза Лены, о численности населения Грузии в 36 млн. Это тотальное непонимание всех процессов на Кавказе...это, ну как к примеру сказать,что население Швеции равно населению Германии...
Понимаете? Я поэтому и удивлен чрезвычайно. До крайности.
Понимаете? Человек пишет пояснение , от лица "переводики"... лучше ничего не писала бы, чем так опозориться, и расписаться в собственном невежестве.
Улавливаете? Невежество. В стиле Грибоедовского "Недоросля".
Грустно всё это. unsure.gif

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 1.6.2010, 12:52
Сообщение #8

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Гас!
В дальнейшем за подобный тон в адрес переводчиков и редакторов я как модер буду отрывать пальцы и клавиши.
Вам указали правильное направление народной поговоркой.
Единственно возможной реакцией на подобные ошибки и очепятки в переводах может быть только вежливое указание на саму ошибку.
Я доступно изложила?
пысы - вышеизложенное относится ко всем комменаторам и во всех статьях

Сообщение отредактировал Марфа Парамоновна - 1.6.2010, 12:54

+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 1.6.2010, 13:01
Сообщение #9

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Гас @ 1.6.2010, 12:12) *
А я скажу, что ничтоже сумняшеся писать, о численности населения Грузии в 36 миллионов, может только абсолютно необразованый человек.
Вообще, и вам советую, откройте справочник демографический, и посмотрите на численность населения стран.
Что турков 72 млн...
что чеченцев миллион практически...что татар 4-5 млн... что иранцев ОЧЕНЬ много..и земли у них как две Франции...

Ошибся человек, с кем не бывает. А вы вот так сразу "Мордой об стол" - ведь поправили? - поправили, даже спасибо сказали, а Вы дальше помоями обливать. Да и на смысл и содержание статьи численность населения Грузии (а уж тем более численность турок и количество земли Ирана) данная ошибка не повлияла.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 1.6.2010, 13:01
Сообщение #10

Кот Шрёдингера

Цитата(Гас @ 1.6.2010, 13:12) *

У вас крайне странные минимальные критерии "образованности" человека. Очень примитивные.
Например. Выучить весь англо-русский словарь - ещё не значит уметь разговаривать на английском.
А свободное владение английским ещё не означает знание всех возможных слов, терминов и словосочетаний языка.
и тыды.

.. а уж ставить ситуацию на Кавказе в зависимости от численности населения - сие смешно, да-с...

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 1.6.2010, 13:51
Сообщение #11

Гас

Цитата(Марфа Парамоновна @ 1.6.2010, 12:52) *
Гас!
В дальнейшем за подобный тон в адрес переводчиков и редакторов я как модер буду отрывать пальцы и клавиши.
Единственно возможной реакцией на подобные ошибки и очепятки в переводах может быть только вежливое указание на саму ошибку.
Я доступно изложила?

Марфа парамоновна! А вы не находите несколько удивительным,что ваш сотрудник (пусть и добровольный) пишет о численности населения Грузии, и указывает число в 36 миллионов! нет?
И дает пояснения,что соотношение между населением Росии и Грузии 4 к 1.
Не находите этот факт удивительным?
А я нахожу! До крайности удивительным! И тон мой очень любезный, по отношению к такому заявлению.
Это не описка, не опечатка. Это собственноручная расписка в ТОТАЛЬНОМ невежестве. Вот это вот соотношение населения 4 к1.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.)))
Если завтра ваша Лена (читатель) напишет,что на Кубе живет 150 млн, и соотношение с США 1 к 2 , вы тоже умилитесь? И оторвете всем возмущающимся тотальным непрофессионализмом пальцы?
Ну напишите, в сносочке, на видном месте0 "сайт дилетантов и невеж."
Тогда претензий не будет! А будет только добрая улыбка...
Вы же претендуете на звание сетевого СМИ? Или как?

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 1.6.2010, 13:58
Сообщение #12

Гас

Цитата(Инквизитор @ 1.6.2010, 13:01) *
Ошибся человек, с кем не бывает. А вы вот так сразу "Мордой об стол" - ведь поправили? - поправили, даже спасибо сказали, а Вы дальше помоями обливать. Да и на смысл и содержание статьи численность населения Грузии (а уж тем более численность турок и количество земли Ирана) данная ошибка не повлияла.

Ошибся. Запросто. И ему не резанула глаз численность Грузии в 36 млн? И он расшифровывает соотношение, стараясь УЛИЧИТЬ Кикабидзе(!). ,дескать-не такая уж и маленькая,эта Грузия, аж 36 млн живет!

Ну? Инквизитор! Самому не смешно защищать Лену? )))

Армяней значит 3 млн, а Грузинов 36. Ага. В каком мире живет ваша Лена(читатель) ? не знаете? А я знаю.
В мире журнала "Космополитен", и в стране невыученых уроков.
И я еще мягко выразился! laugh.gif

+Цитировать сообщение
Duke_68
сообщение 1.6.2010, 14:05
Сообщение #13

Активный участник

Из: Ростов на Дону

Цитата(Гас @ 1.6.2010, 12:12) *
Цитата(Lilu @ 1.6.2010, 11:51) *

Что турков 72 млн...

И постарайтесь понять, насколько для образованого человека ДИКО звучит фраза Лены, о численности населения Грузии в 36 млн. Это тотальное непонимание всех процессов на Кавказе...это, ну как к примеру сказать,что население Швеции равно населению Германии...
Понимаете? Я поэтому и удивлен чрезвычайно. До крайности.
Понимаете? Человек пишет пояснение , от лица "переводики"... лучше ничего не писала бы, чем так опозориться, и расписаться в собственном невежестве.
Улавливаете? Невежество. В стиле Грибоедовского "Недоросля".
Грустно всё это. unsure.gif

Ну раз поправлять то поправлять "НЕДОРОСЛЬ" как бы Фонвизина:)

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 1.6.2010, 14:07
Сообщение #14

Кот Шрёдингера

Цитата(Гас @ 1.6.2010, 14:58) *
Цитата(Инквизитор @ 1.6.2010, 13:01) *

Ошибся. Запросто. И ему не резанула глаз численность Грузии в 36 млн? И он расшифровывает соотношение, стараясь УЛИЧИТЬ Кикабидзе(!). ,дескать-не такая уж и маленькая,эта Грузия, аж 36 млн живет!

Армяней значит 3 млн, а Грузинов 36. Ага. В каком мире живет ваша Лена(читатель) ? не знаете? А я знаю.
И я еще мягко выразился! laugh.gif

Гас, в состоянии истерики, я смотрю, вы не в состоянии здраво мыслить и смешали в одну котлету содержание статьи и техническое примечание переводчика. Вы вообще читать умеет? Имя автора статьи сможете отличить от имени переводчика?!

[модераториал он]
Видимо Вы не в состоянии прочитать и сообщение модератора.
И после предупреждения продолжили кататься по полу.
Предупреждение.
При рецидиве пойдёте в баню
[модераториал офф]

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 1.6.2010, 14:26
Сообщение #15

Активный участник

Из: Oakville, ON

Цитата(Duke_68 @ 1.6.2010, 14:05) *
Ну раз поправлять то поправлять "НЕДОРОСЛЬ" как бы Фонвизина:)

+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 1.6.2010, 14:58
Сообщение #16

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Гас @ 1.6.2010, 13:58) *

Нет, не смешно. Прекратите истерику и левые нападки. Я понимаю, что банальная опечатка или непреднамеренная ошибка приравнивается к государственной измене и карается пожизненным расстрелом с лишением права на компот в столовой сроком на 15 лет, но наблюдать Ваши обливания помоями переводике в целом и переводчика в частности неприятно.
И если критиковать Ваши высказывания Вашими методами то: Откройте преслоутую википедию.. И можно часами орать, как такой маститый критик мог допустить элементарнейшую орфографическую ошибку и как это влияет на ценность переведенной статьи и т.д. Притянуто за уши? - да, как и Ваши нападки на переводчика. Нашли ошибку? поправили? переводчик признал и исправился? - так какого рожна ещё надо? Нобелевскую премию?

+Цитировать сообщение
b igl
сообщение 1.6.2010, 17:18
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Инквизитор @ 1.6.2010, 15:58) *
Цитата(Гас @ 1.6.2010, 13:58) *

Нет, не смешно. Прекратите истерику и левые нападки. Я понимаю, что банальная опечатка или непреднамеренная ошибка приравнивается к государственной измене и карается пожизненным расстрелом с лишением права на компот в столовой сроком на 15 лет, но наблюдать Ваши обливания помоями переводике в целом и переводчика в частности неприятно.
И если критиковать Ваши высказывания Вашими методами то: Откройте преслоутую википедию.. И можно часами орать, как такой маститый критик мог допустить элементарнейшую орфографическую ошибку и как это влияет на ценность переведенной статьи и т.д. Притянуто за уши? - да, как и Ваши нападки на переводчика. Нашли ошибку? поправили? переводчик признал и исправился? - так какого рожна ещё надо? Нобелевскую премию?

ну вот и поговорили,значит Кикабидзе не стоит ни чего.согласен.

+Цитировать сообщение
rakatanga
сообщение 1.6.2010, 18:00
Сообщение #18

Активный участник

Из: Кёнигсберг РФ

а после Гасовской истерики Кикабидзе вообще нормальным кажется wink.gif

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 1.6.2010, 18:36
Сообщение #19

Кот Шрёдингера

Цитата(rakatanga @ 1.6.2010, 19:00) *
а после Гасовской истерики Кикабидзе вообще нормальным кажется wink.gif

+100500
(подумываю, не выдавать ли ему при заходе на форум принудительно 100 грамм валерьянки для профилактики.... )

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 1.6.2010, 18:41
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Гас @ 1.6.2010, 14:51) *

1. Мы ни на что не претендуем. Мы просто делаем то, что нам нравится.
2. Я буду счастлив, если все "ужоснахи" на Переводике будут такими, как эта смешная описка.

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 1.6.2010, 18:42
Сообщение #21

Активный участник

Из: Московская область

Они, которые Кикабидзе, люди творческие, а значит - эмоциональные. И значит - внушаемые. Попадают такие в "атмосферу" и быстро начинают ей "соответствовать", причем искренне. Последняя встреча нашей "творческой антиллигенции" с ВВП - тому подтверждение.

Такшта он был искреннен и тогда, в 80-х, и сейчас, когда поливает грязью Россию. Стержня нет (и ума глубокого). Только рыцарские принципы. Гы!

+Цитировать сообщение
shuman99
сообщение 1.6.2010, 18:53
Сообщение #22

Участник
**

Цитата(Редакция @ 1.6.2010, 7:07) *
Редактор: Лена (chitatel).
Публикатор: Публикатор.

Вахтанг Кикабидзе, разговаривая с латвийскими журналистами, высказал резко негативные чувства по отношению к временам СССР и советскому режиму. Так же, как и к современной российской власти… «Поскольку я имею честь говорить с журналистами Латвии, хочу выразить благодарность за всё то добро, которое сделали для нас государства Балтии. В Грузии добрых дел никогда не забывают».

Читать полностью: Вахтанг Кикабидзе: Я не могу принять орден, который принесли танки

жалко, что Буба не родился в современной Грузии, выступал бы на Евровидении, и это было бы его потолком.

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 1.6.2010, 19:53
Сообщение #23

Активный участник

Если честно, я специально вынесла в анонс слова, что "Грузия не забывает хорошего", как хохму.
Уж кому, казалось бы, помнить добро, полученное от России, как не Бубе. Но правильно Regards сказал, такие люди чересчур внушаемы и слабы, просто даже чтобы помнить реальные факты из своей реальной биографии. У нас параллелью для Кикабидзе служит не только Шевчук, но и к примеру Михалков, да и вообще вся творческая российская элита. То же самое касается и российской политической оппозиции и всех наших борцов за демократию. В том смысле, что их вопиющее непонимание очевидных вещей вряд ли куплено на западные деньги, скорее всего, они все такими родились, эмоционально и психически убогими.

+Цитировать сообщение
alexander61
сообщение 1.6.2010, 22:01
Сообщение #24

Активный участник

Из: Белгород

[quote name='Lilu' date='1.6.2010, 11:51' post='47309']

Вы некрасиво себя ведёте, девушка! Вместо того, чтобы принять то, что Вы напортачили (а я Ваши статьи тоже часто читаю, правда, носом в ошибки не тыкаю), Вы обозвали человека! Чем Вы лучше этого грузина, который имел всё, а теперь все плохие в СССР для него. Он даже слова не сказал, что память об отце была взорвана его любимым президентом. Он не грузин. А Вы, извините, ведите себя по-корректней к нам читателям. cool.gif

+Цитировать сообщение
alexander61
сообщение 1.6.2010, 22:02
Сообщение #25

Активный участник

Из: Белгород

1. Мы ни на что не претендуем. Мы просто делаем то, что нам нравится.
Т.е. вам интересно гнать туфту? И называть это опиской? laugh.gif

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 1.6.2010, 22:12
Сообщение #26

Совесть Всемирного Банка

Из: Мордорский лес густой

Цитата(alexander61 @ 1.6.2010, 23:01) *
Вы некрасиво себя ведёте, девушка! Вместо того, чтобы принять то, что Вы напортачили (а я Ваши статьи тоже часто читаю, правда, носом в ошибки не тыкаю), Вы обозвали человека! Чем Вы лучше этого грузина, который имел всё, а теперь все плохие в СССР для него. Он даже слова не сказал, что память об отце была взорвана его любимым президентом. Он не грузин. А Вы, извините, ведите себя по-корректней к нам читателям. cool.gif

у нас на форуме ещё один слепой?! Или у Вас рецидив?
Вы можете отличить имена/ники автора статьи, переводчика и форумчанку (в данном конкретном случае, которая ещё и переводит?)
Предупреждение.

и пожелание на будущее - читайте красненькие буквы в постах.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 1.6.2010, 22:15
Сообщение #27

Совесть Всемирного Банка

Из: Мордорский лес густой

С сего момента - все слепые и излишне критикантствующие будут отправляться в баню на сутки для поправки зрения и изучения русских букв

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 1.6.2010, 22:24
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(alexander61 @ 1.6.2010, 23:02) *
Т.е. вам интересно гнать туфту?

С Вашим мнением мы ознакомились, спасибо. Безусловно, примем его к сведению.

+Цитировать сообщение
Tora Havva
сообщение 1.6.2010, 22:30
Сообщение #29

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

И у нас ещё 1,5 млн таких существ. Лень описывать всё зло что они творят, выкачка денег в Грузию, убийства-грабежи-кражи. Жаль, что правительство ничего не делает для отправки животных прочь из нашей родины

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 1.6.2010, 22:34
Сообщение #30

Активный участник

Цитата(Tora Havva @ 1.6.2010, 23:30) *
правительство ничего не делает

Наверно, потому, что "животные", в массе своей, вполне добропорядочные граждане РФ.

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 1.6.2010, 22:49
Сообщение #31

Стрекозунья-попрыга

Из: болота Мордора

Цитата(Гас @ 1.6.2010, 13:51) *
Цитата(Марфа Парамоновна @ 1.6.2010, 12:52) *
Гас!
Я доступно изложила?

Марфа парамоновна! А вы не находите несколько удивительным,что ваш сотрудник (пусть и добровольный) пишет о численности населения Грузии, и указывает число в 36 миллионов! нет?
И дает пояснения,что соотношение между населением Росии и Грузии 4 к 1.
Не находите этот факт удивительным?
А я нахожу! До крайности удивительным! И тон мой очень любезный, по отношению к такому заявлению.
Это не описка, не опечатка. Это собственноручная расписка в ТОТАЛЬНОМ невежестве. Вот это вот соотношение населения 4 к1.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.)))
Если завтра ваша Лена (читатель) напишет,что на Кубе живет 150 млн, и соотношение с США 1 к 2 , вы тоже умилитесь? И оторвете всем возмущающимся тотальным непрофессионализмом пальцы?
Ну напишите, в сносочке, на видном месте0 "сайт дилетантов и невеж."
Тогда претензий не будет! А будет только добрая улыбка...

У Гаса логорея. Предлагаю в следующий раз пару нулей приписать, хучь справа, хучь слева. А трольчонок Гас будет ветку раскручивать. ЗЫ Гас, голубчик, главное, пишите слово "Переводика" без ошибок. Остальное - по желанию. Например: "Поехали мы к генералу. Цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок...."

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 1.6.2010, 22:53
Сообщение #32

Стрекозунья-попрыга

Цитата

Гасик, роднулька, "в стране невыучеННых уроков". Садись. Два.
Цитата
Что турков 72 млн...

Лапуся, "турок", а не "турков". Учи склонение существительных.
Приходи завтра, мы с тобой еще синтаксисом займемся. Будем запятые расставлять в твоих опусах.
Граждане!!!!! Сеанс одновременной игры состоится завтра в двадцать нуль-нуль по Москве. Попрошу не толкаться и занимать места согласно купленным билетам!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Kikker - 1.6.2010, 22:59

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 2.6.2010, 0:23
Сообщение #33

Гас

Жаба, она и есть жаба...

+Цитировать сообщение
molten
сообщение 2.6.2010, 1:08
Сообщение #34

Активный участник

Читал.

+Цитировать сообщение
molten
сообщение 2.6.2010, 1:09
Сообщение #35

Активный участник

Смеялся.

+Цитировать сообщение
mak_kam
сообщение 2.6.2010, 4:06
Сообщение #36

Активный участник

Из: Costa Rica

Цитата(b igl @ 1.6.2010, 10:17) *
кто этот Вахтанг Кикабидзе ? и стоит ли он разговора о нем?

это такой грузинский Шевчук

+Цитировать сообщение
MVK1999@mail.ru
сообщение 2.6.2010, 18:29
Сообщение #37

Активный участник

1) Как правильно кто то выше написал, пока был обласкан в СССР , то не тявкал, а тут стал борцом. Так и вся Грузия, харчевалась за счет других советских республик ( производила 3-3,5% от ВВП, а потребляла 5-5,5%), грузины жили лучше всех ( несчитая прибалтов) а тут угнетенным народом стали.

2) "Южной Осетии начали распространять листовки – «Кто нам враг и как с ними бороться». И этот враг, о котором говориться в листовках, – Грузия. Эти по-новому настраивает людей, и они уже вырастают с такими мыслями, живут с ощущением, что рядом враг." - А что в Грузии не создают образ врага из России?

3) "Я это знаю, а в Грузии добрых дел никогда не забывают." - ну мы видим как не забывают smile.gif Россия спасла их от уничтожения, ан нет...окупанты..

4) "...едешь на машине, ничего не подозревая, и вдруг говорят, что на нас напали." - уже и ЕС и США, все признали, что напала Грузия...ан нет Буба считает иначе.

5) "...Россия остановила эту бомбёжку, потому что Аджария находится рядом с Турцией, а та является членом НАТО." - а может все таки доблестные грузинские войска из Аджарии уже гордо убежали, и не было нужды продолжать?

6) "Я думаю, сейчас для него (отца Бубы) было бы позором, что он воевал за СССР, но в то время это называли «Большой родиной»." - ну да чем не родина, если вспомнить люди какой национальности стояли во главе этой большой родины (Сталин, Берия и тд.).

7) "Да, есть друзья.... неудобно, ... люди боятся.... люди будут брошены за решётку" - тут вообще клиника вызванная промывкой местной пропаганды. После таких изливаний, я бы тоже с ним не общался.

8) "Я говорю – пока Путин и его единомышленники у власти, я больше туда не приеду." - все народ, быстро избираем нового президента, и дружно на концерт... только почему Путин? Путин вообще на Олимпиаде был. ( кстати грузины с этой войной весь кайф от олимпиады обломали)

9) "обрезан конец, где главный герой ( Мимино) возвращается в своё родное село." - даже тут лукавит. ведь есть же в фильме конец где Мимино возвращается домой.

10) " страны Балтии всегда были цивилизованными, в отличие от других советских республик" - ну да, оастальные республики в шкурах и с копьями бегали. ( а уж прибалтам то как приятно это читать, прямо Рижский бальзам на душу)

11) "2 чеченца – смелые парни " - реверанс в строну чеченцев

12) "Но есть у нас такие, не будем называть по имени, которые думают только о себе." - это он о грузинах работающих в России, т.е о людях которые своим трудом праведным, а порой и не правидным, пересылают в Грузию родным деньги в размере от 0,4-0,6 млрд долларов ежегодно. а бюджет Грузии например в 2010 году сосавил 2,8 млрд. Как видим не плохая прибавка к пенсии.

13) обратите внимание какой скромный человек smile.gif сравнивает себя с рыцарем - честным, добрым, совестлевым, порядочным и справедливым живущим для других да еще и цивилизованный ... нет, ну каждый из нас в глубине души все таки считает себя хорошим. Но что бы вот так открыто, вслух, чуть ли не в каждом абзаце отвешивать себе плохо завуалированные комплиметы ... да на это даже не каждая женщина решиться.

+Цитировать сообщение
kielty
сообщение 2.6.2010, 18:30
Сообщение #38

Участник
**

Цитата(Гас @ 1.6.2010, 10:51) *
Переводика! Очнитесь!
Проспитесь!
Вернитесь на Землю!
Откройте учебник!
И уберите одну цифру.
И вы многое поймете.

«…Скоты… Какие же вокруг грязные, подлые и двуличные скоты… До каких пределов человеческой низости надо опуститься, чтобы написать, что грузинов было 36 миллионов, когда их всего ок. 4,6 млн. человек…»

Гас – «Признания граммарнаци».

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 2.6.2010, 20:29
Сообщение #39

Стрекозунья-попрыга

Цитата(Гас @ 2.6.2010, 0:23) *
Жаба, она и есть жаба...

biggrin.gif Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ.
ЗЫЫЫЫ А побольше написать уже побоялся.....
Лююююююююди!!!!!!!! Где "Гринпис"? Куда смотрит "Фонд защиты диких животных"? Только что полуграмотные "вчёные антелихенты" пытались отдавить мне ласты!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Kikker - 2.6.2010, 20:38

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 2.6.2010, 20:41
Сообщение #40

Стрекозунья-попрыга

Гас, ауууууууууу, где ты.... Молчит, собака... Ушел, видать, Фонвизина изучать...

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему