Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник осетина: "Город мёртвых птиц"
civiliza
сообщение 8.8.2009, 5:47
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Я жив, но погибли тысячи людей, и о судьбе приблизительно одной или двух тысяч ничего не известно. У моей семьи в Цхинвале была квартира и два дома. В самом лучшем состоянии осталась квартира, куда попало три снаряда. Но там хоть стены остались. Один дом разрушен полностью, второй - сгорел. Тот танкист, который стрелял в мой дом, был уничтожен в своём танке - заплатил жизнью за нападение на нас.

Статья

+Цитировать сообщение
Marina
сообщение 8.8.2009, 8:57
Сообщение #2

Активный участник

Из: Marmaris - Turkey

Спасибо огромное автору за статью!
читала и стоял комок в горле, Господи, как же это страшно!!!
Надеюсь, что теперь, под прикрытием Россиии, граждане Осетии и Абхазии, на конец-то смогут отдохнуть от войны, прожить спокойно свою жизнь, так же, как это делаем мы, в других странах, не опасаясь внезапных бомбардировок и выстрела снайпера.

+Цитировать сообщение
molten
сообщение 9.8.2009, 1:08
Сообщение #3

Активный участник

Цитата
Я жив, но погибли тысячи людей, и о судьбе приблизительно одной или двух тысяч ничего не известно.

Как это ни печально, но нас развели. Погибло 168 человек если не ошибаюсь. А тогда я помню, серьезно думал о том, чтобы идти в добровольцы.

+Цитировать сообщение
maria
сообщение 10.8.2009, 15:10
Сообщение #4

Активный участник

Из: Москва

Цитата
Погибло 168 человек

Что, мало?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал maria - 10.8.2009, 15:11

+Цитировать сообщение
Neznayka_I
сообщение 10.8.2009, 15:19
Сообщение #5

Активный участник

Из: СССР

Цитата(molten @ 9.8.2009, 2:09) *
Цитата
Я жив, но погибли тысячи людей, и о судьбе приблизительно одной или двух тысяч ничего не известно.

Как это ни печально, но нас развели. Погибло 168 человек если не ошибаюсь. А тогда я помню, серьезно думал о том, чтобы идти в добровольцы.

"развели" - у меня нет такого ощущения. Может быть потому, что знакома со сложностями, которые возникают тогда, когда нужно точно пересчитать, то чего ты не видишь и о чём тебе сообщают из сотни различных источников.
Когда случилась трагедия в Беслане, тоже не могли долго определисть с количеством заложников. Ориентировалиь только на списочный состав школы и промахнулись. Потом все, кому не лень, умничали, что надо было считать не по бумажкам, а по сообщениям от родственников.
В Цхинвали - видимо, наоборот, ориентировались на сообщения с мест. И промахнулись. Я не вижу в этом злокозненности.
Я была бы счастлива узнать, что никто не погиб. Но погибшие есть. Может быть их не две тысячи. Но у них остались безутешные родственники. Их тысячи...

Сообщение отредактировал Neznayka_I - 10.8.2009, 15:23

+Цитировать сообщение
molten
сообщение 10.8.2009, 17:56
Сообщение #6

Активный участник

maria и Neznayka_I

Есть разница между: "В ходе конфликта погибло более двух тысяч человек..." и "По неподтверждённым данным, число погибших может достигать двух тысяч человек..." Вот поэтому то нас и разводили. А ещё левый кашель, который наши горе-пиарщики прикрутили в знаменитое инервью осетинкой девочки каналу Fox news. Зачем это делать было? Зачем сгущать краски? И так ситуация была очень тяжёлой, без всех этих пошлых передёргиваний.

+Цитировать сообщение
imsoni
сообщение 12.8.2009, 2:30
Сообщение #7

Участник
**

Из: Россия, Москва

Цитата(molten @ 10.8.2009, 18:57) *
maria и Neznayka_I

Есть разница между: "В ходе конфликта погибло более двух тысяч человек..." и "По неподтверждённым данным, число погибших может достигать двух тысяч человек..." Вот поэтому то нас и разводили. А ещё левый кашель, который наши горе-пиарщики прикрутили в знаменитое инервью осетинкой девочки каналу Fox news. Зачем это делать было? Зачем сгущать краски? И так ситуация была очень тяжёлой, без всех этих пошлых передёргиваний.

А ещё были простые слова одного осетинца, плачущего, обнимающего "калаш", после того, как вошли российские войска: "теперь никто больше не умрёт"... Мало этого?

Цензоред

Оскорбления. Переход на личности

Сообщение отредактировал mocva - 13.8.2009, 14:46

+Цитировать сообщение
molten
сообщение 12.8.2009, 4:58
Сообщение #8

Активный участник

imsoni, все эти слова прибереги для личной встречи, в лицо мне скажешь. Хоть и живём в разных городах, полагаю рано или поздно встретимся.

+Цитировать сообщение
хачик
сообщение 12.8.2009, 12:00
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(molten @ 9.8.2009, 1:09) *
Цитата

Цензоред

Оскорбления. Переход на личности

Сообщение отредактировал mocva - 13.8.2009, 14:47

+Цитировать сообщение
Gabitus
сообщение 27.8.2009, 13:25
Сообщение #10

Активный участник

Из: Середина Земли

Цитата(molten @ 9.8.2009, 1:08) *
Цитата

Я не думаю, что это был развод. Вы могли бы в тех условиях посчитать,сколько действительно погибших? А ведь число две тысячи было озвучено еще во время боев в городе. Если честно, то я лично сомневаюсь. И крупно сомневаюсь в том, что 168 человек - конечное число. Дело в том, что это число трупов, задокументированных Главной военной прокуратурой. Никто не подсчитывал убитых, захороненных во время и в первые день-два после боя. Вряд ли кто подсчитал точно число погибших беженцев.
Так что, конечно, число 2000 - завышенное, но в горячке обстрела вполне могло выскочить у кого-то. Потом за него зацепились. Наблюдая картину артудара и, представляя на что способен "Град", лично я удивляюсь тому,что погибло меньше 2000 человек.

+Цитировать сообщение
teimuraz33
сообщение 31.8.2009, 2:55
Сообщение #11

Новичок
*

а этот осетин с образованием?он в школе учился? 168=2000

+Цитировать сообщение
ЛК6743
сообщение 4.9.2009, 21:40
Сообщение #12

Участник

Из: Город

Цитата(teimuraz33 @ 31.8.2009, 5:55) *
а этот осетин с образованием?он в школе учился? 168=2000

А при чём осетин? У него вроде нет цифирок, а у вас я вижу. Вы к molten'у обращайтесь, он точно с образованием, он вам расскажет про души порывы. laugh.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему