Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> КГБисты не были борцами со шпионами ЦРУ
Редакция
сообщение 9.3.2011, 3:53
Сообщение #1

Активный участник

Скаут: mocva.
Публикатор: mocva.

1 марта представитель Русского альянса Виктор Балакин не пожалел теплых слов о КГБ, в котором он служил почти 20 лет. Якобы там работали хорошие и квалифицированные люди, мало кто из них занимался идеологией.

Читать полностью: КГБисты не были борцами со шпионами ЦРУ

+Цитировать сообщение
AlWik
сообщение 9.3.2011, 18:00
Сообщение #2

Активный участник

Чем бесполезнее человек, тем больше гонору. Ну и кому этот идиот был нужен? Тем более его старуха? blink.gif

+Цитировать сообщение
Opozdavshiy
сообщение 11.3.2011, 2:36
Сообщение #3

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

"Обо всем можно спорить. Каждый человек волен говорить, что хочет...". Это мнение автора статьи. Вот я и расскажу про кровавую гебню.
Работал я в семидесятых годах в одном институте ВПК. В числе прочих различных гадостей, кторые мы с энтузиазмом придумывали, была такая идея. Создать некий штам анаэробных бактерий, которые кушаают нефть, превращая ее в нечто вязкой, вонючее и бесполезное. Смысл этого дела был в том, чтобы засевать нефтяные поля враждебных государств через отдельные скважины таким вот штаммом, дабы сократить ихние ресурсы углеводородов. Получалось очень дешево и очень сердито.
Ребяты мы были молодые, настырные и образованные. Штамм сделали быстро. Испытали. Выснилось, что нефти он кушает немного, но зато при этом жутко пукает, то есть, выделяет газы (метан в основном). Сразу возникла идея, что наиболее эффективные месторождения нефти на аравийском полуострове, в северной Африке и Техасе представляют собой одну большую линзу, лежащую под небольшой коркой грунта. И ежели засеять эту линзу такими бактериями, то эта линза просто рванет почище атомной бомбы. И огромные площади будут превращены в нечто, абсолютно не пригодное для жизни. И ничего бомбить не надо.
Но пришел к нам некий дяденька-полковник из КГБ, куратор наших разработок, и все это нафиг закрыл. Ибо оружие оружием, а загадить планету можно было на раз. Объяснял нам представитель кровавой гебни, что не гоже такие вещи делать. Мы, мол тут сегодня деремся и ругаемся с буржуями, но человечеству то надо жить дальше веками.
Мы жутко обозлились на этого мужика - три года успешной работы псу под хвост (мы на госпремию нацелились). Петицию написали с ябедой на этого тупого монстра. Нам сверху сатрап Андропов рыкнул: "цыц". На том все тогда и кончилось.
Но оказалось не все. Некий особо свободолюбивый гражданин с общечеловеческими наклонностями из нашей компании разработку эту тихо прибрал и лет через пять слинял в известном направлении. А там уже сбагрил ее небезызвестной "Бритиш Петролиум".
Повышение давления в нефтеносных слоях очень облегчает ее добычу с больших глубин (сама течет), но крайне опасно из-за геологической и прочей нестабильности. Господа высококультурные и свободолюбивые англосаксы не имели комплексов кровавой гебни. И разработку эту взяли и стали "технологически обеспечивать", ибо прибыли миллиардные. Ушло у них на это дело лет двадцать. Результат известен - регион Мексикансого залива фактически убит. Вполне обошлись ребята без кровавой гебни. Ну и т.д., кто хочет, в интернете может посмотреть.
Такая вот история...

Сообщение отредактировал Opozdavshiy - 11.3.2011, 2:45

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 19.3.2011, 19:54
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Opozdavshiy @ 11.3.2011, 0:36) *
... Вот я и расскажу про кровавую гебню.
Работал я в семидесятых годах в одном институте ВПК. В числе прочих различных гадостей, кторые мы с энтузиазмом придумывали, была такая идея. Создать некий штам анаэробных бактерий, которые кушаают нефть, превращая ее в нечто вязкой, вонючее и бесполезное.
....
Но оказалось не все. Некий особо свободолюбивый гражданин с общечеловеческими наклонностями из нашей компании разработку эту тихо прибрал и лет через пять слинял в известном направлении. А там уже сбагрил ее небезызвестной "Бритиш Петролиум".
... Господа высококультурные и свободолюбивые англосаксы не имели комплексов кровавой гебни. И разработку эту взяли и стали "технологически обеспечивать", ибо прибыли миллиардные. Ушло у них на это дело лет двадцать. Результат известен - регион Мексикансого залива фактически убит. Вполне обошлись ребята без кровавой гебни. Ну и т.д., кто хочет, в интернете может посмотреть.
Такая вот история...

Мда...

Сообщение отредактировал Lilu - 19.3.2011, 19:55

+Цитировать сообщение
Dmiyur
сообщение 21.3.2011, 22:10
Сообщение #5

Активный участник

Из: Москва

Вот интересно , почему мои родственники КГБ не боялись , хотя были обычными людьми , не шишками какими-то .

+Цитировать сообщение
morisato
сообщение 22.3.2011, 3:38
Сообщение #6

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Dmiyur @ 21.3.2011, 22:10) *
Вот интересно , почему мои родственники КГБ не боялись , хотя были обычными людьми , не шишками какими-то .

Вот и у меня появляются такие же мысли, на фоне "удивления", так скажем, вакханалией вокруг Сталина и КГБ. В нашей семье, насколько я знаю, даже в партии никто не состоял.

+Цитировать сообщение
sibdmi
сообщение 22.3.2011, 11:44
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(morisato @ 22.3.2011, 3:38) *
Цитата(Dmiyur @ 21.3.2011, 22:10) *

Вот и у меня появляются такие же мысли, на фоне "удивления", так скажем, вакханалией вокруг Сталина и КГБ. В нашей семье, насколько я знаю, даже в партии никто не состоял.

Бояться - не бояться во времена СССР комитетской конторы, зависело во многом от временного периода, когда скорее следовало бояться, чем нет. НО опасаться приходилось всегда, особливо тем, кто хоть даже чуток с "режимными" вопросами дело имел. )А под "режимные" вопросы подпадали, например, начиная от воспитателей в ведомственных детсадах, учителей в спецшколах, да и, пожалуй, во многих других школах, в т.ч. старшеклассники и пр. Т.ч. тут даже не имея боязни вполне мог получить "метку" в личное дело, о которой и не узнаешь никогда, но которая незаметно, а порой существенно влияла на многое в жизни индивидуума... Мой одноклассник, умница и круглый отличник, юморист, любил рассказывать анекдоты, в т.ч. и про дедушку Брежнева - как результат в 10 классе не утвердили анкету на поступление в престижный вуз. А о причине неутверждения ему только лет через десять наша классная руководительница рассказала (отличная тетка во всех отношениях), что ее вызывали в райком и там с ней беседовал товарищ из органов, который рекомендовал...

+Цитировать сообщение
shumaher
сообщение 22.3.2011, 12:34
Сообщение #8

Новичок
*

КГБ был внутренней полицией государства, как атавизм жидовской системы контроля введённого Лениным, как продолжение дела царской охранки. Ничего нового придумано не было. И методы ведения слежки и наказания были такими же. Нормальное демократическое самодостаточное общество не нуждается в таких органах слежки и репрессий. Если у нас есть ФСБ и ОПОН, значит нашей стране до демократии как до луны пешком.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 22.3.2011, 13:43
Сообщение #9

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Цитата(shumaher @ 22.3.2011, 12:34) *
КГБ был внутренней полицией государства, как атавизм жидовской системы контроля введённого Лениным, как продолжение дела царской охранки. Ничего нового придумано не было. И методы ведения слежки и наказания были такими же. Нормальное демократическое самодостаточное общество не нуждается в таких органах слежки и репрессий. Если у нас есть ФСБ и ОПОН, значит нашей стране до демократии как до луны пешком.

Вы не поверите - а в СШП есть ФБР
им как -тоже ещё ехать и ехать до демократии?

+Цитировать сообщение
airfox
сообщение 24.3.2011, 9:20
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(shumaher @ 22.3.2011, 13:34) *

А Вы можете назвать хоть одно государство, где нет подобных спецслужб?
Не напрягайтесь, нет таких.
Не пишите галиматью не подумавши...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему