Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предвыборная гонка, начинаем отслеживать
Марфа Парамоновн...
сообщение 30.6.2011, 19:09
Сообщение #1

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Площадка для наблюдения и размышления на тему

+Цитировать сообщение
mat
сообщение 1.7.2011, 18:35
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 30.6.2011, 19:09) *
Площадка для наблюдения и размышления на тему

Наблюдаем и размышляем, стало быть.
-----------------------
Так, говоришь, Новые русские недовольные ?
Это кто же такие? А-а-а, вот кто: Касьянов, Хакамада и др.! Так их от кормушки отлучили - вот они и недовольны. Но за ними ничего нет, их совсем немного и они никому не нужны, даже самим себе.
Но другие новые русские вполне довольны и даже воодушевлены. Они к кормушке только рвутся и рассчитывают на успех. За ними деньги, услужливые СМИ, кремлядские технологии, личный успех, куршавельский настрой. И они нужны самим себе. И рассчитывают использовать волну недовольства, сыграть на ней, оседлать её как волну в серфинге.

А теперь по мелочи, то есть по тексту:

Второе торжественное рождение «Правого дела (ПД)» практически совпало с отказом в регистрации «Парнаса».
Возможно, это простая случайность, но, в любом случае, случайность крайне выгодная для ПД: либеральному избирателю две партии не снести.

Ну, всё по-прежнему - переоценка себя любимых. Либизбирателя столь мало, что ему и одну партию не снести. Проша правильно ставку делает, выходит за рамки либерального загона, действует цинично, торгово - кладёт глаз на всех недовольных, разочарованных, задёрганных и уставших куда бы они раньше голоса не клали.

Выступая на съезде, Прохоров сказал, что ПД – не «оппозиционная партия», а вторая партия власти и скоро станет первой. «Оппозиционная партия», пояснил он, в сознании большинства избирателей ассоциируется с неудачниками, лузерами, горсумасшедшими и т.д.
Конечно, заявление Прохорова легко обсмеять: как же это – партия находится в оппозиции к правящей партии, к самой Системе власти (собственно, только об этом и говорил Прохоров), но не является оппозиционной! Это уж какая-то совсем новая, «неевклидовская» логика. Дальше, насчет «двух партий власти» вспоминается древний анекдот: «Возможна ли в СССР двухпартийная система? Невозможна: вторую Партию народ не прокормит!»
Все так.
Но, по сути дела, Прохоров сказал правду: точно передал свое (и своих потенциальных избирателей) ощущение. Быть «оппозиционером» - почти то же, что быть «чудиком», «лохом», «отстоем». Быть в оппозиции к власти – почти как быть в оппозиции к реальной жизни…
Так рассуждают (чувствуют!) уверенные в себе, успешные российские мажоры. Прохоров же из них – первый. И уж кем-кем, но «лузером» он себя точно не считал, не считает и в ближайшие 100 лет считать не будет. Он – Победитель, это его бренд, его харизма, самоощущение, которым он, собственно, только и может привлечь избирателя.
Но он же все-таки оппонирует власти? Да, вроде бы…
Так как же?..
Да все так же. Так и рождается логически противоречивая, но психологически единственно возможная формула. Мы – не «оппозиция», мы – власть. Только – будущая.
А вот Парнас – да, это настоящая оппозиция, ею навсегда и останется. Поэтому мы пойдем на выборы и в Думу («такой, как я, проигрывать не может»), а они – так и останутся неудачниками, обреченными проигрывать, махая руками на улице.
При этом многие правые, либеральные или общегуманитарные идеи роднят ПД и тот же Парнас. Но разница в стилистике.
В ПД нет личной ненависти к Путину; нет непримиримости к власти; нет личной обиды на власть; нет «демократического захлеста». Отношение к власти простое – «только бизнес, ничего личного». А у «непримиримых» - все сугубо личное.

Эклектика и даже несуразица в маркетинге сама по себе ещё ни одному продавцу не мешала. Проша это знает всем своим существом. А старые-новые русские эту коммерческую истину так до конца и не освоили. Туда им и дорога.
Да, и не собирается Проша биться вусмерть с действующей властью. Ему надо только, чтобы те подвинулись и дали ему место. Вот и всё!

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 1.7.2011, 19:33
Сообщение #3

Кот Шрёдингера

у меня склалось очучение, что действущая власть ищет для кого бы подвинуться, чтобы не застояться без оппонента. Если у Прохорова получится сделать реального приличного оппонента - я только за. Однако ж великих надежд не питаю - я смотрела съезд и заключительные слова, жалкое зрелище((((

+Цитировать сообщение
mat
сообщение 1.7.2011, 20:19
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 1.7.2011, 19:33) *
у меня склалось очучение, что действущая власть ищет для кого бы подвинуться, чтобы не застояться без оппонента. Если у Прохорова получится сделать реального приличного оппонента - я только за. Однако ж великих надежд не питаю - я смотрела съезд и заключительные слова, жалкое зрелище((((

Вы, сударыня, явили яркий пример душевного разброда и умственного самоистязания, коими обуреваемы многия граждане нашей верящей и наивной страны: и, ежели что, то я - За, и, одновременно - какое Убожество!.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 1.7.2011, 21:20
Сообщение #5

Кот Шрёдингера

Цитата(mat @ 1.7.2011, 21:19) *

Вы, сударыня, явили яркий пример душевного разброда и умственного самоистязания, коими обуреваемы многия граждане нашей верящей и наивной страны: и, ежели что, то я - За, и, одновременно - какое Убожество!.

Сударь!
Я извиняюсь! Но умеете ли Вы читать? Я говорила, что то, что сейчас есть - убожество, но если Прохоров сумеет поменять убожество на что то более приемлемое - то я за "эа"

+Цитировать сообщение
mat
сообщение 1.7.2011, 22:07
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 1.7.2011, 21:20) *
Цитата(mat @ 1.7.2011, 21:19) *

Сударь!
Я извиняюсь! Но умеете ли Вы читать? Я говорила, что то, что сейчас есть - убожество, но если Прохоров сумеет поменять убожество на что то более приемлемое - то я за "эа"

Не хотел обидеть, не принимайте близко к сердцу!
Но я правда не понимаю, как можно эту публику можно переиначить - ведь, это же их существо?! И потом, программы нет - одни общие, путаные слова. В одну кучу собрали и то, что выглядит приемлемым, и то, что однозначно показывает, что они враги нашему народу?!

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 2.7.2011, 4:15
Сообщение #7

Кот Шрёдингера

Цитата(mat @ 1.7.2011, 23:07) *
Цитата(Марфа Парамоновна @ 1.7.2011, 21:20) *

Сударь!

Не хотел обидеть, не принимайте близко к сердцу!
Но я правда не понимаю, как можно эту публику можно переиначить - ведь, это же их существо?! И потом, программы нет - одни общие, путаные слова. В одну кучу собрали и то, что выглядит приемлемым, и то, что однозначно показывает, что они враги нашему народу?!

)))))) "мир, дружба, жувачка")))

по теме: из всего съезда самой познавательной была часть заключительных выступлений - ощущение, что верхушка и "низы" - две несмешанные субстанции. Верхушка безнадёжна, тут Вы правы. А вот низы ещё не потеряны. Не зря Прохоров выбил себе карт-бланш - есть шанс выкинуть врагов и работать с "низами"

+Цитировать сообщение
mat
сообщение 6.7.2011, 11:54
Сообщение #8

Активный участник

Добавим!
=================
Цитата(Редакция @ 6.7.2011, 8:39) *
Скаут: mocva.
Публикатор: mocva.
Невиданная доселе политическая сила появилась на горизонте. То есть не то чтобы совсем новая, но с явными признаками евроремонта.
Читать полностью: "Правое дело": ребрендинг с евроремонтом

“Однако”,
"Правое дело": ребрендинг с евроремонтом"
...
Ничего не хочу сказать дурного лично о Михаиле Прохорове, но образ вождя нового электорального лидера как специально отбирали: семнадцать миллиардов, нажитых непосильным трудом Куршевель — «Норникель»… Мы, конечно, не ставим под сомнение залоговые аукционы, даже в деле ЮКОСа не ставили, это, собственно, основа существующего строя. Мы же не хотим революции? Но с точки зрения права, морали и справедливости ничего более гнусного история новейшей России не знала. Или мы хотим революции?

Так оно и окончится ревалюшенем. Сами так ставят вопрос. И подводят к ответу. Чем сильнее давят с этой стороны, тем ближе революшены.
А новое, свежевылупившееся поколение собственного отторжения револющенов не имеет. И на этой почве вполне можно революшену замутить.
И благодарность за это новое Справное Тело, пардон, Правое Дело, и последующую за ним революшену, придётся выписать лично Путину - он постарался собрать их в эту новую шайку.

Цитата
Весь проект ребрендинга «Правого дела» построен в расчете на массовую амнезию, это, кстати, очень здравый способ измерить уровень этой амнезии в нашем народе. ...
Остается выяснить, что стоит за новым политтехнологическим проектом — идея окончательного решения либерального вопроса в России в стиле Альфреда Розенберга или олигофреническая наивность относительно страны временного проживания?

На усталость рассчитано, раздражение. И добавочки имеются - Путина и особенно Медведва легко пинать за управленческую бездарность, провалы, пустозвонство.
А если ещё найти подходящие посулы для русских националистов, тогда вообще ...!!!

+Цитировать сообщение
mat
сообщение 13.7.2011, 13:36
Сообщение #9

Активный участник

А новости всё веселее:
Цитата
Дмитрий Медведев предложил крупным бизнесменам определиться, за кого они – с ним или с Путиным

О том, что выборная тема затрагивалась на встрече с предпринимателями, пишет газета "Ведомости". «А ты уже определился?» – подшучивали друг над другом бизнесмены после встречи с Медведевым. Во время её закрытой части российский президент вдруг заговорил о политике, несмотря на то, что изначально этот разговор должен был затрагивать в первую очередь вопросы инвестиций. Об этом «Ведомостям» рассказали неназванные участники мероприятия. Президент рассказал, что дальнейшее развитие страны зависит от двух людей – от него и от премьера Владимира Путина. Соответственно, существует две политические программы. Затем, как рассказал собеседник «Ведомостей», Медведев отметил, что свои предложения он уже озвучил и предложил представителям бизнес-сообщества определиться, кого из двух лидеров они поддерживают. Однако не все участники встречи восприняли её таким образом. Некоторые из них говорили, что никаких конкретных заявлений так и не прозвучало. А в пресс-службе президента изданию объяснили, что же на самом деле хотел сказать Медведев: «есть курс, и он может быть продолжен». Вместе с тем, по данным «Коммерсанта», на этой встрече Медведева с предпринимателями политические вопросы не затрагивались.

http://mylenta.com/blog/43457128813?from=m...ick=43457128813

Правильно, Юрист! Пора уже определяться. Чего Шпиёна ждать с его отложенными напоследок застольными переговорами о том, кто из вас на следующий срок на трон взберётся?! Юристу и так всё ясно кто, он и так всё решил. И не сегодня решил.

+Цитировать сообщение
hess
сообщение 24.7.2011, 11:04
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 1.7.2011, 22:20) *
Сударь!

Пардон мадам! Поменять как всегда по разнарядке сверху? biggrin.gif Родить, так сказать, оппозицию на поводке?)

Сообщение отредактировал hess - 24.7.2011, 11:06

+Цитировать сообщение
касатик
сообщение 29.7.2011, 9:26
Сообщение #11

Новичок
*

смысла спора не вижу-очередная прикормленная партия,только со своими деньгами.к ноге,проша,фу...

+Цитировать сообщение
Олька
сообщение 29.7.2011, 20:55
Сообщение #12

Активный участник

Из: Россия

где-то я этого касатика уже видела, на каком-то другом форуме smile.gif

+Цитировать сообщение
12345
сообщение 13.8.2011, 18:00
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(mat @ 1.7.2011, 18:35) *
Наблюдаем и размышляем, стало быть.
-----------------------
Так, говоришь, Новые русские недовольные ?
Это кто же такие? А-а-а, вот кто: Касьянов, Хакамада и др.! Так их от кормушки отлучили - вот они и недовольны. Но за ними ничего нет, их совсем немного и они никому не нужны, даже самим себе.
Но другие новые русские вполне довольны и даже воодушевлены. Они к кормушке только рвутся и рассчитывают на успех. За ними деньги, услужливые СМИ, кремлядские технологии, личный успех, куршавельский настрой. И они нужны самим себе. И рассчитывают использовать волну недовольства, сыграть на ней, оседлать её как волну в серфинге.

А теперь по мелочи, то есть по тексту:

Второе торжественное рождение «Правого дела (ПД)» практически совпало с отказом в регистрации «Парнаса».
Возможно, это простая случайность, но, в любом случае, случайность крайне выгодная для ПД: либеральному избирателю две партии не снести.

Ну, всё по-прежнему - переоценка себя любимых. Либизбирателя столь мало, что ему и одну партию не снести. Проша правильно ставку делает, выходит за рамки либерального загона, действует цинично, торгово - кладёт глаз на всех недовольных, разочарованных, задёрганных и уставших куда бы они раньше голоса не клали.

Выступая на съезде, Прохоров сказал, что ПД – не «оппозиционная партия», а вторая партия власти и скоро станет первой. «Оппозиционная партия», пояснил он, в сознании большинства избирателей ассоциируется с неудачниками, лузерами, горсумасшедшими и т.д.
Конечно, заявление Прохорова легко обсмеять: как же это – партия находится в оппозиции к правящей партии, к самой Системе власти (собственно, только об этом и говорил Прохоров), но не является оппозиционной! Это уж какая-то совсем новая, «неевклидовская» логика. Дальше, насчет «двух партий власти» вспоминается древний анекдот: «Возможна ли в СССР двухпартийная система? Невозможна: вторую Партию народ не прокормит!»
Все так.
Но, по сути дела, Прохоров сказал правду: точно передал свое (и своих потенциальных избирателей) ощущение. Быть «оппозиционером» - почти то же, что быть «чудиком», «лохом», «отстоем». Быть в оппозиции к власти – почти как быть в оппозиции к реальной жизни…
Так рассуждают (чувствуют!) уверенные в себе, успешные российские мажоры. Прохоров же из них – первый. И уж кем-кем, но «лузером» он себя точно не считал, не считает и в ближайшие 100 лет считать не будет. Он – Победитель, это его бренд, его харизма, самоощущение, которым он, собственно, только и может привлечь избирателя.
Но он же все-таки оппонирует власти? Да, вроде бы…
Так как же?..
Да все так же. Так и рождается логически противоречивая, но психологически единственно возможная формула. Мы – не «оппозиция», мы – власть. Только – будущая.
А вот Парнас – да, это настоящая оппозиция, ею навсегда и останется. Поэтому мы пойдем на выборы и в Думу («такой, как я, проигрывать не может»), а они – так и останутся неудачниками, обреченными проигрывать, махая руками на улице.
При этом многие правые, либеральные или общегуманитарные идеи роднят ПД и тот же Парнас. Но разница в стилистике.
В ПД нет личной ненависти к Путину; нет непримиримости к власти; нет личной обиды на власть; нет «демократического захлеста». Отношение к власти простое – «только бизнес, ничего личного». А у «непримиримых» - все сугубо личное.

Эклектика и даже несуразица в маркетинге сама по себе ещё ни одному продавцу не мешала. Проша это знает всем своим существом. А старые-новые русские эту коммерческую истину так до конца и не освоили. Туда им и дорога.
Да, и не собирается Проша биться вусмерть с действующей властью. Ему надо только, чтобы те подвинулись и дали ему место. Вот и всё!

Зачем ему кормушка? Он и так по самые плечи в ней. С комсомольских времён. Бизнес - это уже мелко для него. "Достиг" всего. Власть, власть - порулить ручонки тянутся. И будет. Не он, так другой неведомый "избранник". Главное - мешков с мукой побольше разбросать с грузовика в толпу.
Парамоновна, любишь муку? Любишь, любишь, с неё можно шаньги печь, колобки всякие...
Таков печальный промежуточный итог.

+Цитировать сообщение
tj1978
сообщение 2.8.2013, 12:16
Сообщение #14

Новичок
*

Из: Москва

Прохоров вообще не конкурент, у него ничего не может получится в политике.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему