Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Юморески с форума Авантюриста, Достойны отдельной темы, но требуют некоторой подготовки
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.6.2013, 12:04
Сообщение #761

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Temur 12.06.2013 00:46

Это что! Управленцы - ещё не самое страшное зло!

"Педерасты начинают считать свои ряды и полагают, что они составляют силу в государстве. Им не хватает только организации, но она, по-видимому, уже тайно существует… Счастье ещё, что мы лично слишком стары, чтобы опасаться, что при победе этой партии нас заставят своим телом платить дань победителям…"

Из письма К. Маркса Ф. Энгельсу от 22.06.1869 // Маркс К., Энгельс Ф. Сочинения. т. 32 – М., 1964 – с. 260.
.

Тем временем во Франции ...

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.6.2013, 12:05
Сообщение #762

Кот Шрёдингера

Alex1960

Не знаю, может оф-топ, но для почти пятницы предлагаю проект закона:
Типовой Закон о браке государства, живущего в соответствии с Европейскими Ценностями.
Глава 1 Основные понятия.
1. Браком считается союз сторон, поименованных в статье 2, при этом порядок упоминания сторон равнозначен и не имеет приоритетов.
2. Мужчины и женщины. Или мужчины и мужчины. Или женщины и женщины. Или мужчины и животного (любого пола, и без пола). Или животного (любого пола и без пола) и мужчины. Или женщины и животного (любого пола и без пола). Или животного (любого пола и без пола) и женщины. Или мужчины и неодушевленного предмета. Или женщины и неодушевленного предмета. Или неодушевленного предмета и мужчины. Или неодушевленного предмета и женщины. Или животного и животного . Или неодушевленного предмета и неодушевленного предмета.
3. Под мужчиной и женщиной понимается сторона, именующая себя, как таковая вне зависимости от наличия гендерных признаков.
4. Отрицание сторонами наличия гендерных признаков не может считаться препятствием для заключения брака.
5. Под неодушевленным предметом подразумевается предмет, не проявляющий признаков жизни, вне зависимости от того, имеет он признаки человека, животного, или иного предмета материального мира. Термины «одушевленный» и «неодушевленный» носят технический характер и не имеют религиозного подтекста. Принадлежность к предмету материального мира определяется по соглашению сторон или в судебном порядке.
Глава 2 Дети в браке.
6. Детьми в браке считается любой продукт, произведенный в браке.
7. Продуктом, произведенным в браке, считается любой продукт, зачатый или приобретенный в браке, заключенном в соответствии главой 1
8. Под зачатием в браке продукта считается процесс зачатия, подразумевающий физический контакт между мужчиной и женщиной (или называющих себя таковыми) или процесс, не подразумевающий контакт между мужчиной и женщиной (или называющих себя таковыми), но приводящий к зачатию.
9. Под приобретением в браке продукта считается приобретение продукта сторонами, поименованными в ст. 1 главы 2, однако не зачатого в соответствии со ст. 8 гл. 2.
10. Стороны, произведшие в браке продукт, в соответствии со ст. 7 главы 2 настоящего закона именуются родителем 1 и родителем 2.
11. Наименование родитель 1 и родитель 2 принимается по соглашению сторон.
12. Разногласия по ст. 11 гл. 2 разрешаются в судебном порядке.
Глава 3 Заключительные положения
13 Настоящий закон вводится в действие, как только законы Божьи - для верующих, или законы природы - для атеистов будут признаны несостоятельными в соответствии с действующим законодательством.
Наверное, есть пробелы. Но это же проект.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.6.2013, 21:18
Сообщение #763

Кот Шрёдингера

za_za от 10.06.2013 15:24:26
О легализации инцеста http://www.odnako.org/blogs/show_26142/
В западных странах разворачивается кампания за легализацию инцеста.

ИзяЗапад всё.
Пора думать что делать с опустевшими территориями на западе через 60 лет.

Kyky
Так и представляется картинка …
Сидит в свой квартирке современный герберт уэллс и пишет футуристический роман про общество будущего, в котором «люди» живут счастливо, потому, что курочки им несут яички, коровки - молоко, свинки – мясо, а гомофобы детишек.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.6.2013, 21:21
Сообщение #764

Кот Шрёдингера

Фемид от 07.06.2013 23:35:24

AVer
Надо чуток поправить - Белоруссия не будет препятствовать проезду российских танков к российско-германской границе.

Nikkk
Двести лет одно и то же..И каждый раз потоптанные польские огороды

Сообщение отредактировал Марфа Парамоновна - 16.6.2013, 21:25

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.6.2013, 21:41
Сообщение #765

Кот Шрёдингера

FT от 06.06.2013 21:54:01
Путин развелся.

С.Воронов
Ну все. Теперь можно весь КС оппузиции на мясо пустить в центре Москвы - никто и не заметит

sith от 06.06.2013 22:13:40
завтрашние заголовки на лентевру и прочих мусорках: "Путин ради (кого там ему в любовницы приписывали??) развелся с женой.."
....
FT
Некоторые гурманы в сторону Медведева кажут, аргументируя что у ВВП одна претензия к геям-не размножаются. Просьба не пинать это мой коллега озвучил, я не причем, раньше что-то про Кабаеву вроде писали...
Цитата:
зы: FT на будущие: постарайтесь подобного разряда новости с сылками публиковать.....а то за подобный вашему подход можно "огрести"(это не угроза ).
Я за рулем был,с работы ехал..по БФМ объявили, я чуть Гамбургер в Колу за рулем не уронил.

ахмадинежад от 06.06.2013 22:26:19
за рулём надо рулить
ну и балет слушать
FT
У меня на вьъезде из 5-и полос идет сужение в две(!), я в этой пробке практически каждый вечер ужинаю))

Большой передел мира
ахмадинежад
с разводом Путина В.В. не сюда
сразу бан

Ple от 06.06.2013 22:13:43
Меркури ‏@imerkouri 7 мин
Путин - жених No1!

NetGhost
Ждем, кем ответит оппозиция

Асгл
Думаю на этой волне лехаима можно в лёхкую отправлять шить варежки, никто и не заметит

Цитата: NetGhost от 06.06.2013 22:35:38
Бронепоезд
Свадьбой Маши Гессен с Ксюшей Собчак она ответит.

Nobody
Не, ВВП все-таки знатный троль. Всем учиться и ещё раз учиться

AwardRus
Под такую новость в США Обамку пристрелят и никто не обратит на это никакого внимания.

FT
Если хочет победить на следующих выборах он просто обязан жениться....или стать наконец-то тов. СТАЛИНым)

NetGhost
Вобщем-то, новость года, однозначно.
Мало что её переплюнет вплоть до декабря.
Ну если разве ядерная война какая-нить )

Цитата: NetGhost от 06.06.2013 22:35:38
Николаич
Прохоров женится.

Jack_Forest от 06.06.2013 23:26:15
Да! Ведь в России практически никто и никогда не разводится, а тут нате!

ЭлПро
гы, дак в своем глазу бревно....сами знаете
дамы определенного возраста будут очень возмущены
блин, хоть на тренировку завтра не ходи, мозги вынесут

NetGhost
Камрад, работающий на НТВ, кстати, за Путина всецело ) - возопляет

Цитата:
Сцуко, Путины, надо ж вам было объявить о разводе точнехонько под мое дежурство...
ЗЫ: Ну за что? За что?! Политковскую пришили - я. Березовский повесился - опять я. Путин развелся - снова я!

Дорогое мироздание! Это же утомляет!!!

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.6.2013, 21:44
Сообщение #766

Кот Шрёдингера

Украина и украинско-российские отношения - 3

Ибрагим Оглы от 06.06.2013 19:19:07
Ну дык чё ж не выставляют?
Про Харьковскую скидку тоже у акционеров спрашивали?

mse
Ибрагим, не тупите. Именно поэтому(Сурприз!Сурприз!), к харьковской скидке ГП не имеет никакого отношения. Как говорят на Голливудщине:"во время предоставления харьковской скидки, ни один Газпром не пострадал"...
И чего значит "не выставляют"? Есть официальное письмо, №входящий, №исходящий...

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.6.2013, 21:46
Сообщение #767

Кот Шрёдингера

Цитата: Type1990 от 09.06.2013 09:22:04
Так о том и реч За 10 лет перед вступлением в ВТО можно было своих производителей подготовить, помочь, а потом вступать.
Я так понял лично Вас ситуация умирания остатков нашей промышленности как в Украине совсем не пугает?
А мне вот что странно, если раньше в магахзинах то же пастельное белье и полотенца в основной массе были российские, то сейчас уже все кетайское. Вот вам и ВТО. А ткачи ведь предупреждали...

Цитата: Николаич от 09.06.2013 09:38:43
Там логика простая.
Товарищ За-за проживает в металлургическом городе.
Металлургия имеет неплохие шансы выиграть при вступлении в ВТО, т.к. открывается ряд ранее проблемных для доступа рынков.
Отсюда и подобная аргументация.
В общем, все сводится к известной формуле "Умри ты сегодня, а я завтра".

za_za
Возьму на себя смелость ответить забаненому, бо это у него был адекватный пост,
(ещё до того, как он понёс шото типо: в нашей армии всё настолько плохо, шо модернизированная по натовским стандартам армия Грузии бла-бла-бла. )
И Николаичу, последне время так же слабо ощущающему реальность - отвечу тоже.

Во-первых государство госпредприятия свои не бросит нифига.
И ВТО в данном случае похер.

Во-вторых
государство не будет давать халявно денег олигархам каждый раз, когда они поплачут и попросят "подайте на восстановление сельской хозяйствы".
Давайте сельскую хозяйству отдельно, а карман олигархов отдельно, а?
В АвтоВАЗ в своё время денег ввалили и ввалили, и?
Не Николаич ли тут этим возмущалси?

В-третьих. Как вы все правильно отметили у всех алигархов было 10 лет на модернизацию производств, стройки и т.п. повышение конкурентноспособности.
В нашем с тобой городке Николаич в модернизацию за десять лет вложено гадких олигархических денег (не государственных) около 10 млд.$.
Поэтому наше производство хорошо себя чуйствует не из-за ВТО нихрена (в Украине кстати металлургия в ВТО дохнет пачимута), а из-за того, шо сцуко олигарх Рашников 10 лет занимал и вваливал бабло, строил и модернизировал.
В отличие от этого долбаного нытика совладельца «Ростсельмаша».
Он чо, мля, тока проснулся?
10 лет он чо делал, чучело ушастое?
И нехер теперь этим недоуправленцам у государства денег клянчить.
Пусть занимает и модернизирует
Если алигарх недоделаный, собако серое, не строил, не модернизировал последние 10 лет, сидишь на попе и требуешь убрать конкурентов- вали наху продавай производство тому кто может работать или государству за бесценок и маши маме ручкой.
Вот тогда новый собственник и позаботиццо.
Нехрен жаловаццо, коли сам обосрамшись.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.6.2013, 21:46
Сообщение #768

Кот Шрёдингера

Цитата: Type1990 от 09.06.2013 09:22:04
Так о том и реч За 10 лет перед вступлением в ВТО можно было своих производителей подготовить, помочь, а потом вступать.
Я так понял лично Вас ситуация умирания остатков нашей промышленности как в Украине совсем не пугает?
А мне вот что странно, если раньше в магахзинах то же пастельное белье и полотенца в основной массе были российские, то сейчас уже все кетайское. Вот вам и ВТО. А ткачи ведь предупреждали...

Цитата: Николаич от 09.06.2013 09:38:43
Там логика простая.
Товарищ За-за проживает в металлургическом городе.
Металлургия имеет неплохие шансы выиграть при вступлении в ВТО, т.к. открывается ряд ранее проблемных для доступа рынков.
Отсюда и подобная аргументация.
В общем, все сводится к известной формуле "Умри ты сегодня, а я завтра".

za_za
Возьму на себя смелость ответить забаненому, бо это у него был адекватный пост,
(ещё до того, как он понёс шото типо: в нашей армии всё настолько плохо, шо модернизированная по натовским стандартам армия Грузии бла-бла-бла. )
И Николаичу, последне время так же слабо ощущающему реальность - отвечу тоже.

Во-первых государство госпредприятия свои не бросит нифига.
И ВТО в данном случае похер.

Во-вторых
государство не будет давать халявно денег олигархам каждый раз, когда они поплачут и попросят "подайте на восстановление сельской хозяйствы".
Давайте сельскую хозяйству отдельно, а карман олигархов отдельно, а?
В АвтоВАЗ в своё время денег ввалили и ввалили, и?
Не Николаич ли тут этим возмущалси?

В-третьих. Как вы все правильно отметили у всех алигархов было 10 лет на модернизацию производств, стройки и т.п. повышение конкурентноспособности.
В нашем с тобой городке Николаич в модернизацию за десять лет вложено гадких олигархических денег (не государственных) около 10 млд.$.
Поэтому наше производство хорошо себя чуйствует не из-за ВТО нихрена (в Украине кстати металлургия в ВТО дохнет пачимута), а из-за того, шо сцуко олигарх Рашников 10 лет занимал и вваливал бабло, строил и модернизировал.
В отличие от этого долбаного нытика совладельца «Ростсельмаша».
Он чо, мля, тока проснулся?
10 лет он чо делал, чучело ушастое?
И нехер теперь этим недоуправленцам у государства денег клянчить.
Пусть занимает и модернизирует
Если алигарх недоделаный, собако серое, не строил, не модернизировал последние 10 лет, сидишь на попе и требуешь убрать конкурентов- вали наху продавай производство тому кто может работать или государству за бесценок и маши маме ручкой.
Вот тогда новый собственник и позаботиццо.
Нехрен жаловаццо, коли сам обосрамшись.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.6.2013, 21:47
Сообщение #769

Кот Шрёдингера

Николаич

Наткнулся в ЖЖ "горячо любимого" на Авантюре Владика Шурыгина (знаю, знаю ), но не могу удержаться от перепоста:
Талибы долбят американскую колонну в Афгане (я так понял, колонна шла вообще без средств огневой поддержки ):
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=cl7SvfwD2iw

И из комментов:
"Смотреть, как смелые афганцы воюют против современной военной техники с простейшим оружием — это настоящее вдохновение для всех, кто любит свободу. Их смелость преподает нам важнейший урок — в этом мире есть вещи, которые стоит защищать. От лица всех американцев, я говорю жителям Афганистана — мы восхищаемся вашим героизмом, вашей преданности свободе, вашей непрекращающейся борьбе против ваших угнетателей." (с) Рональд Рейган, президент США."

История - тетка ох какая ироничная.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.6.2013, 21:56
Сообщение #770

Кот Шрёдингера

Missiler от 04.06.2013 11:25:03
Суд на Гозманом за сравнение СМЕРШа и СС - наша неосуществимая хотелка, т.к. по закону ни экстремизма, ни пропаганды фашизма в его словах нет (сравнивать - не значит восхвалять), а закон, запрещающий приравнивать советские гос.структуры к нацистким, у нас пока не принят.

Но что мешает вышестоящему начальству выкинуть Гозмана с госслужбы за несоответствие занимаемой должности, а правоохранительным органам накопать ему какую-нибудь другую статью (вроде хищения или мошенничества), на которую он наверняка давно нароботал? И ладно органы - к ним вопросов пока нет, т.к. их работа длится ни один месяц, но какого х*я наш Абажур спустя 2 недели после своего заявления сидит в Роснано - не вопрос, а вопросище.

frenkkapibara
С Роснано работают прокуратура и следственный комитет. Уволишь Гозмана - он свободен и свалит. А показания Пушкин будет давать?

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 17.6.2013, 6:08
Сообщение #771

Кот Шрёдингера

Андрей СПб

Янукович и Азаров получили роль мебели на саммитах Тамсоюза, - Портников

Подписав Меморандум о сотрудничестве Украины с Таможенным союзом (ТС), президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров получили "роль мебели" на предстоящих саммитах ТС.
Такое мнение в эфире телеканала ТВi озвучил журналист и телеведущий Виталий Портников*, передает Цензор.НЕТ.
"Мы уже видели в СМИ текст этого меморандума и можем четко сказать, что это настоящий "белый шум". В этом документе нет ничего конкретного", - считает эксперт.
По его словам, на практике подписание этого документа означает, что президент или премьер-министр Украины могут приехать на встречи руководителей государств-членов Таможенного союза, однако никакого права голоса во время этих встреч они не будут иметь.

"Будут себе существовать на этих саммитах как такие себе украшения, в то время, когда президенты России, Беларуси и Казахстана будут принимать реальные решения. Так что это - приглашение на роль мебели, если, конечно, Виктор Янукович и Николай Азаров согласятся с такой ролью", - пояснил Портников.

Он отметил, что недаром президент Беларуси Александр Лукашенко сказал после саммита в Астане: "Янукович, наверное, к нам больше никогда уже не приедет".
"Так что это - желание сохранить лицо при плохой игре. Не знаю, чего требовал Виктор Янукович от Владимира Путина за свое согласие подписать такой меморандум, однако ясно, что ни та, ни другая сторона просто ничего друг от друга, кроме пропагандистского треска, не получили", - подытожил Портников.
http://censor.net.ua/news/243418

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 17.6.2013, 6:09
Сообщение #772

Кот Шрёдингера

Луис Альберто

Худо-бедно - но Россия кажется нащупала метод, который только один - как выяснилось - и пригоден при взаимодействии с окраинами РИ.

Для наглядности - можно представить - что центры силы - это дирижёры оркестров.
У каждого центра - свой так сказать коллектив.

Дальше байка из мира музыки:
«Тосканини на репетициях очень нервничал.
Однажды он дирижировал симфонией, в которой арфист должен был один-единственный раз взять одну-единственную ноту.
И арфист умудрился сфальшивить

Тосканини решил повторить всю симфонию, но, когда пришла очередь вступить арфе, музыкант снова споткнулся.
Рассвирепевший Тосканини покинул зал.

Вечером состоялся концерт.
Незадачливый арфист занимает свое место в оркестре, снимает с арфы футляр…
И что же он видит?
Все струны с арфы сняты.
Осталась только одна: нужная.»

От так, обрываем мы струны у вышиванщиков-бандуристов.
Одну оставим - даже дышать будут с разрешения, через раз.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 17.6.2013, 6:11
Сообщение #773

Кот Шрёдингера

Цитата: cliff от 03.06.2013 05:49:52
ещё раз, наше Вам почтение))
А по чему Вы решили, что ВСЕ плохо относятся к России. Это не правда. Да есть 10%( наверняка меньше, процентов 5 которых невозможно переубедить) это как раз население ЗУ. Конечно, они не компактно проживают именно на западе окраины, но так и напрашивается сравнение. Вспомните любого окраинского руководителя, ни один, во время предвыборной компании не смел заявлять, что Россия враг. Каждый из них понимал, что это поставит крест на его мечтах(( Вот запутавшихся, сомневающихся, хоть отбавляй, и это те люди которым надо показать ПРАВИЛЬНОЕ направление движения. Мне кажется, что у России есть на это все шансы и даже уверен в этом.

za_za
Подавляющему большинству населения всех стран Россия ровно или похрен.
Как и большинству населения России до этих стран.
Видимо говорилось не за любоу населения.
Отношение к России щас плохое со стороны правительств и СМИ.
И это хорошо!
Почему?
А патамушта хорошее отношение к России у всех забугорных было когда? ... вспоминаем, вспоминаем.
Ельцин, развал, брацкий газ паписят за бартер в виде калош и т.д.
Ессно тогда к России хорошо относились все.
Ну а чо бы им Россию тогдашнюю не обожать, если ништяки иностранцам, а проблемы русским?

И ессно к России относяццо плохо когда она лезет, вмешиваеццо, давит, повышает цены, отбирает кусочки себе и т.д.
Таких не любят.
Или хорошее отношение иностранцев, или годная страна.
Или - или.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 17.6.2013, 6:11
Сообщение #774

Кот Шрёдингера

Андрей СПб

В.Ф.Янукович обратил внимание, что во время званого обеда перед Путиным, Лукашенко и Назарбаевым стол ломится от яств, а перед ним пусто.
-Где моя еда? - заныл ВикторФёдорыч.
-Виктор Фёдорыч! - официально и сухо ответил Путин, - Вы приглашены на обед в качестве наблюдателя!
Но мудрый аксакал Назарбаев пожалел Виктор Фёдорыча:
- Ничё, Витёк, вот пойдём с девками в сауну - там насмотришься …

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 18.6.2013, 18:42
Сообщение #775

Кот Шрёдингера

Missiler от 06.06.2013 09:52:23
Что фины живут не за свой счет - это и так понятно. Но проблема дорог заключается не в этом: они могли бы выделять на дороги те же деньги, что выделяют сейчас, а чиновники вместе со строительными компаниями их разворовывали. Но не разворовывают же. А все потому, что...

SavE
Всё потому, что у массы россиян еще с восьмидесятых голова в том месте, где должна храниться информация, забита дешевой пропагандой об отсутствии на западе коррупции и прочих воображаемых чудесах.

По мнению государственного обвинителя Юкки Раппе, большая часть случаев коррупции остается вне статистики. Предприятия скрывают такие факты, чтобы избежать скандалов, многие факты коррупции поступают в судопроизводство в рамках дел по другим преступлениям. Что касается применения закона о коррупции к депутатам, то на практике этот многоступенчатый закон применить просто невозможно.

Ссылка http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa.shtml/a.../2009/07/917496

Каждый четвертый финн заключал коррупционные сделки, сообщает газета «Аамулехти». Наиболее часто экономические преступления в Финляндии совершаются в ресторанном и строительном бизнесе. Каждый третий опрошенный сообщил, что сталкивался с теневой экономикой или отказался от теневых сделок. Согласно результатам опроса, проведенного газетой «Аамулехти», число людей, столкнувшихся с теневой экономикой, несколько выросло.
Из-за коррупции Финляндия ежегодно теряет 4-6 млрд евро.
Ссылка http://scandinavija.blogspot.ru/2012/07/blog-post_8031.html

И так далее.
Небольшую подборку можно почитать тут (комментарии тоже читать):
Ссылка http://infodefence.livejournal.com/5868.html

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 18.6.2013, 18:43
Сообщение #776

Кот Шрёдингера

Lange от 06.06.2013 11:59:48
В Елгаве российский концерн начинает строить вагоностроительный завод (Латвия)

В Елгаве (Латвия) состоялась торжественная закладка символической капсулы в основание вагоностроительного завода UVZ Baltija российского вагоностроительного концерна "Уралвагонзавод". Об этом сегодня, 6 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

////////////////
Ссылка

kypchak
Ну вот опять эти русские варвары врываются в уютные чухонские деревушки, оставляя после себя заводы, дороги, порты, университеты
Ничему история не учит....

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 18.6.2013, 18:44
Сообщение #777

Кот Шрёдингера

Выбор России: текущая политическая ситуация

Bublichek от 05.06.2013 22:05:30
(красненьким, модераториал)
Шляхтич, хватит флудить, пожалуйста.
Николаич, если не трудно, снизь накал обличений. У меня депрессия.
Николаич
Клей "Шаблонный" не нужен случайно?

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 18.6.2013, 18:47
Сообщение #778

Кот Шрёдингера

Ремарк от 05.06.2013 16:54:40
Впечатление, что Вы не поняли первоначального поста моего и дальше разговор пошел параллельно- перпендикулярно.
Ну а на развернутую Вами тематику ответ прост:см. данные ВЦИОМ по теме коррупция, что волнует россиян.Если интересно.
Хотя, можете не тратить время.Вы на ветке постоянно, так что можете оценить наличие и величину интереса к этой теме по постам ГАшников.
Люди радуются успехам, кропотливо собирают материал по работе СК,выкладывают.Потенциальные поди.

КиевлянинЪ
Ну так ведет рубрику на ГА юрист...

ВЦИОМ зафиксировали навязанное мнение:

"Главная проблема?" -- "Коррупция"!

"Лично сталкивались?" -- "Нет!"

"Почему?" -- "Везде говорят!"

Иллюстрирую: http://gefter.ru/archive/8369

Коррупция воспринимается молодежью как всепоглощающее зло. Респонденты с удовольствием клеймят коррупционеров, заявляя, что те проникли во все сферы общества, на все этажи власти. При этом личного соприкосновения с коррупцией у большинства из них не было. Молодые люди осуждают коррупцию в тех ее проявлениях, с которыми им (в силу возраста) вряд ли пришлось столкнуться (при устройстве ребенка в садик, строительстве домов, укладке асфальта и т.п.). Информация о том, что Россия тотально коррумпирована, почерпнута главным образом из СМИ, из разговоров друзей и близких, из «социальной атмосферы».

Тем не менее, страх перед коррупцией имеет негативные последствия: будучи совершенно убежденными, что «все куплено», молодые люди отказываются от попытки поступить в более престижный вуз или устроиться на более высокооплачиваемую работу.

ПОЧЕМУ?

ЖЖыды, ЛГБТ и нацмены-русофобы в СМИ и Рунете засрали все своими креативами! А в демократических странах, как Англия и Турция за посты в Твитетре и соцсетях -- сажают! Почему в УК России есть статья "о жестоком обращении с животными" но нет ничего о защите читателя? Посадите с большим резонансом человек 25 журналистов и тветттер-щебетунов за "сказки вместо информации" -- и жизнь стразу станет легче...

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 29.6.2013, 14:47
Сообщение #779

Кот Шрёдингера

Луис Альберто
Пятница, и для удыбнуться давняя история с просторов электрической сети.
" ... есть у меня подруга, которая крайнее последнее время обитает в Германии (учится там).
Так вот, там где они учатся, есть общага, в которой живет большое количество русскоговорящих студентов (русские, украинцы и др.).
Соответственно все попойки проходят с НАШИМ размахом и мало кто выживает).
Но случилось так, что она встретила там немца и началась у них любовь-морковь.
Немец этот, Маттиас, кстати, достаточно сносно говорит по-русски, а пить - не пьет, но...
Как-то раз вся общага в очередной раз что-то праздновала, но праздновала дома у Маттиаса, где его и окучили (бедняга, не знаком он с нашими дозами спиртного).
Дальше - сцена...
Вся нетрезвая толпа возвращается в общагу, впереди гарцует Маттиас.
Стук в дверь общаги,радостные вопли и все такое.
Вахтер - Кто там ?
Маттиас (заплетающимся языком, но по-русски): - Это мы, пьяные русские !
........во что значит - культура !"

А могла ли вообще в такой ситуации прозвучать фраза "Это мы, пьяные украинцы !" ?
Вот уж вряд ли..
Не зря за границей ОНЕ косят под русских.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 29.6.2013, 14:48
Сообщение #780

Кот Шрёдингера

Цитата: Спекулянт от 27.06.2013 23:58:48
... Я чем больше погружаюсь в цифры украинской статистики, тем сильнее у меня открываются глаза и встают дыбом волосы. ...

Vadim R
Парикмахер подстригает трейдера:
- Ну как дела на бирже?
- Да, ничего нормально...
..........
- Ну как у вас на бирже дела-то?
- Да нормально, спасибо...
..........
- Ну чего там на бирже, как?
- Да что Вы меня всё одно и тоже спрашиваете?!
- Понимаете, когда я Вас об этом спрашиваю, у Вас волосы дыбом встают, стричь удобнее.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 29.6.2013, 14:49
Сообщение #781

Кот Шрёдингера

izverg
"Газпром" отверг обвинения в блокировании реверса газа в Украину
...
"Некоторые покупатели думают, что могут стать поставщиками газа в Украину, но забывают, что по контракту должны получить газ у себя дома, а не где-то еще. Почему они считают, что это блокирование ("Газпромом" реверса газа на Украину) - я не знаю. Если они хотят транспортировать газ в обратную сторону, пусть транспортируют, а если нет газопровода, то нечего и замахиваться", - заявил он. http://economics.lb.ua/state/2013/06/27/20..._campaign=mainp

Тролль 99-го лвла.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 29.6.2013, 14:50
Сообщение #782

Кот Шрёдингера

Большой передел мира

Цитата: Tyngys от 24.06.2013 17:55:33
По иронии судьбы сейчас именно Россия может себе позволить повысить ставки в игре: что бы некоторым образом радикализовать свою внешнеполитическую позицию в т.ч и по Сирии, ещё ужесточить закон об НКО, выйти из парочки совершенно не нужных сейчас международных договоров и тд. и тп.

Пацаки пендосам на голову

США: Где же Сноуден?
Наши: Да вот же он...
США: Где..
Наши: Вот, вот он..
США: Где он? там его нет!
Наши: Как нет? Ха, действительно нет.
Куда же он подевался? СНО-О-О-У-Ден , давайте вместе еще раз СНО-О-О-У-Ден!

Сообщение отредактировал Ple - 13.7.2013, 22:18
Причина редактирования: сб16

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 29.6.2013, 14:51
Сообщение #783

Кот Шрёдингера

Цитата: Влад_10bdb1 от 20.06.2013 15:49:25
... Я же вам давал интертрепацию. Ис ТОР ия. Это значит из тор написано. Тех самых древнеиудейских...

Vadim R
Для волхвосрача заведите себе, пожалуйста, отдельную ветку. Там можно будет обсуждать исТОРию, этРУССков, УКРепление, раСШАтывание и прочая, и прочая, и прочая.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 5.7.2013, 21:15
Сообщение #784

Совесть Всемирного Банка

Из: Мордорский лес густой

Цитата: Савин от 05.07.2013 21:12:31
Прально, по Тахриру крылатыми ракетами - огонь! Ой, там же наши. А по хрен, Бог признает своих.
Не, демократия по-исламски это атвал башки )

Цитата: Osq от 05.07.2013 21:18:41
А всё из-за того, что в Египте нет лесоповала, а технология строительства пирамид утеряна.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 6.7.2013, 9:21
Сообщение #785

Совесть Всемирного Банка

Малюта_Скуратов

В Киеве внедорожник наехал на семью американского дипломата

КИЕВ, 3 июля. В центре Киева внедорожник Hummer сбил супругу американского дипломата с двумя детьми. Об этом сообщают украинские СМИ.
ДТП произошло днем 2 июля на перекрестке улиц Тарасовская и Саксаганского. По словам очевидцев, Hummer сбил пешеходов, когда те переходили дорогу, отбросив их на несколько метров. Свидетели утверждают, что пострадавшие двигались по "зебре" на зеленый сигнал светофора.
Прибывшие на место медики диагностировали у женщины перелом руки, закрытую травму головы и ушибы. Ее дети получили закрытые черепно-мозговые травмы. Всех троих направили в больницу. Известно, что муж пострадавшей является аккредитованным на Украине американским дипломатом.
Известно, что 40-летний водитель, который был за рулем машины с киевской регистрацией, проживает в Одессе, сообщаетLB.ua.
Водитель пояснил, что не увидел вовремя пешеходов, так как во время поворота обзор ему загородила фура. По факту ДТП начато следствие.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/07/03/1148234.html

Бомбить будут?

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 6.7.2013, 9:22
Сообщение #786

Совесть Всемирного Банка

Андрей СПб от 04.07.2013 09:05:18

неее, канэшно есть ... вот например, ЗАЧИТАЕШЬСЯ !!!

Пушкин отдыхает: «Украинская литературная газета» опубликовала шедевр из Львова (ФОТО)
Киев, Июль 19 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В социальных сетях идёт активное обсуждение одного из последних выпусков «Украинской литературной газеты».
Почти половину полосы издание посвятило стиху-поздравлению коллеги «Василь Трубай трубит в трубу».
Весь стих состоит из постоянно повторяющейся конструкции:
«Трубай трубить в трубу тру-ру-ру-ру, тру-ру-ру-ру Василь!
Василь трубить Трубай в трубу тру-ру-ру-ру, тру-ру-ру-ру,
Василь трубить в трубу Трубай тру-ру-ру-ру, тру-ру-ру-ру,
Василь трубить в трубу тру-ру-ру-ру, Трубай тру-ру-ру-ру,
Василь трубить в трубу тру-ру-ру-ру, тру-ру-ру-ру Трубай!».
«Это не прикол и не фотошоп. Это реальный номер украинской «Літературної газети» за 1 июня 2012 г., стр.11. Прочитайте стих, не пожалеете! Какой стиль, какое изложение, какой глубокий смысл! Я после прочтения начала уважать украинскую литературу, поэзию, всех пысьмэнныкив и мытцив», – прокомментировала «шедевр» журналист Оксана Шкода, которая и обнаружила стихотворение в газете.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/kiev/395633.html
Номер украинской «Літературної газети» за 1 июня 2012 г

Василиск

Жалкий плагиат!!! Ильф с Петровым нервно курят в сторонке - их Никифор Ляпис так не умел. У него по-простецки все было -

Страдал Гаврила от гангрены,
Гаврила от гангрены слег…

Служил Гаврила почтальоном,
Гаврила письма разносил… .

Гаврила ждал в засаде зайца,
Гаврила зайца подстрелил...

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 6.7.2013, 9:23
Сообщение #787

Совесть Всемирного Банка

Цитата: tom-nm от 05.07.2013 11:58:58
Говорят в Раде чей-то юбилей или еще какой праздник отмечали? ))
Селюки они и есть селюки, даром что в костюмах и в Раде.

фотосессия прилагается: http://fakty.ua/167049-regionaly-ustroili-...ovnoj-rady-foto

Вишта

Что поднимать возмущенный вой,
На заседании выпили дяди.
Выпивка в Раде грех небольшой,
В сравнении с драками в этой Раде.(с)

Киев, Июль 04 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Поздним вечером в Верховной Раде чуть не произошла драка между коллегами по оппозиции – депутаты от «УДАРа» и «Свободы» поссорились из-за даты основания закарпатского города Ужгород.

Ссылка http://nr2.ru/kiev/447409.html

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 6.7.2013, 9:24
Сообщение #788

Совесть Всемирного Банка

Schreibikus от 05.07.2013 13:59:35
Но-но, папрашу!
Не надо грязи насчет магнитогорской области. Как нас недавно тут уверял один житель оного сяла Магнитогорска, этот городок - всего лишь райцентр.

za_za
Не.
Магнитогорск - столица Челябинской области.
Культурная.
И у нас не работает Иван Дулин

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 6.7.2013, 9:31
Сообщение #789

Совесть Всемирного Банка

Solomonger от 05.07.2013 19:30:03

Что то сообщения валом идут. И все негатив.
Надо это дело разбавить. А то однобоко как то.
Украина увеличила производство сои за 11 лет в 20 раз
....
Страна не останется голодной! Ура.

Борменталь
Но без чернозёмов точно останется, со всеми вытекающими...

Solomonger
Черноземам вообще туго приходится. То сланцевый газ ищут, то сою с рапсом сеют. Остальное подсолничником досевают.
Арабам Иностранцам продали сдали в аренду пахотные земли.

Может вывозить чернозем составами в РФ, взамен на скидку 10$ с газа?

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 6.7.2013, 9:36
Сообщение #790

Совесть Всемирного Банка

Alex_B от 30.06.2013 20:24:12
Дорогой, откажись от слов "интернет", "компьютер", "интерфейс", "браузер" - замени их посконными аналогами. Кстати, слово "флот" к нам тоже пришло из английского - выжги его из своего словарного запаса. Также не смей употре-блять слова "принтер", "сканер" и т.д. Ибо они тоже пришли к нам из-под полы из-за океана.

vasiliev_69 от 01.07.2013 08:44:38
Есть мнение, что язык определяет во многом принадлежность к народу(это для того, чтобы не писать латинское "национальность").....
.......
то Вам в пору своим детям рассказывать, что "после ланча сателлита в 1957 г, каунсил юнион вывел на орбиту первого астронаута Юрия Гагарина на корабле "Вест"".

Василиск
Если уж Вы взялись переводить на английский суржик, то посмотрите хотя бы в словаре, как переводится слово "восток" на аглицкий. Вообще-то "вест" это запад. Хотя, ЕМНИП, после спутника и полета Гагарина "все прогрессивное человечество"(с) знало и говорило слова "Спутник" и "Восток".

mse
А понятие "метеорит", с некоторых пор, приобрёло весьма неоднозначный синоним "nihuyasebe"... ;О)

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 6.7.2013, 9:39
Сообщение #791

Совесть Всемирного Банка

mn01

Довёл страну проклятый Путен!

Россияне потеряли интерес к курсам доллара и евро

Регулярно следят за колебаниями курсов рубля, доллара и евро только 11 процентов россиян, при этом 55 процентов граждан страны безразличны к динамике на рынках валют. Об этом пишет газета «РБК daily» со ссылкой на исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

За последние несколько месяцев интерес россиян к тенденциям на рынке валют значительно снизился. В марте постоянно следили за динамикой рубля, доллара и евро 13 процентов опрошенных, а не проявляли никакого интереса к валютам только 45 процентов.

Мониторинг поведения граждан в социальных сетях также показал, что динамика курсов валют крайне мало интересует пользователей.
.......
Согласно проведенному в конце июня опросу ВЦИОМ, 88 процентов россиян, имеющих сбережения, хранят их в рублях. Семь процентов держат накопления в долларах, а еще около трех процентов — в евро. В 2009 году граждан, хранящих сбережения в валюте, было намного больше: девять процентов в долларах и восемь — в евро.

Ссылка http://lenta.ru/news/2013/07/01/courses/

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 13.7.2013, 15:02
Сообщение #792

Совесть Всемирного Банка

Реформа РАН

_Sasha_ от 12.07.2013 02:20:59
Терпение кончилось давно. Так что, "маемо, шо маемо".

Senya, 25 января 2010, 16:12:55

Цитата:
Когда у Медвепутов не выдержала и проломилась полочка, на которую они складывали рапорты об успешном начале очередного этапа подготовки к запуску военной реформы, они армию взяли и отреформировали, не сильно справляясь о пожеланиях военных. Причем офицерский корпус, люди без малейшего сомнения русские (независимо от национальности), верно служившие российскому государству, в ближайшие пару лет синяки и шишки огребают в количестве заметно превышающем пироги и пышки. Никто не спрашивал у милиционеров, хотят ли они, чтобы их отреформировали, а если хотят, то в какой форме.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 13.7.2013, 15:05
Сообщение #793

Совесть Всемирного Банка

АЛЕКС... от 05.07.2013 17:54:25
05.07.2013, 17:51Россия увеличит число крылатых ракет в 30 раз до 2020 года
Россия в течение трех лет увеличит число крылатых ракет в пять раз, а к 2020 году — в 30 раз, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.

NetGhost
Оно и правильно.

Потому что хоть и гордимся вот таким:

Цитата:
Записи из дневника немецкого солдата, который воевал под Сталинградом, попал в плен, а в 1953-м здоровый вернулся домой:
«1 октября 1941. Наш штурмовой батальон вышел к Волге. Точнее, до Волги еще метров 500. Завтра мы будем на том берегу и война закончена».
«3 октября. Очень сильное огневое сопротивление, не можем преодолеть эти 500 метров. Стоим на границе какого-то хлебного элеватора».
«6 октября. Чертов элеватор. К нему невозможно подойти. Наши потери превысили 30%».
«10 октября. Откуда берутся эти русские? Элеватора уже нет, но каждый раз, когда мы к нему приближаемся, оттуда раздается огонь из-под земли».
«15 октября. Ура, мы преодолели элеватор. От нашего батальона осталось 100 человек».
А дальше:
«Оказалось, что элеватор обороняли 18 русских, мы нашли 18 трупов».
Представляете? 18 трупов. И их штурмовал батальон..."

Но людей беречь надо.

Сообщение отредактировал Ple - 13.7.2013, 15:05

+Цитировать сообщение
Олька
сообщение 6.5.2014, 13:46
Сообщение #794

Активный участник

Из: Россия

нашла на ГА (на укро-ветке)

Naras' от 06.05.2014 14:23:01 -
Не считайте меня идиотом
9k37m1 от 06.05.2014 14:24
Извините. Буду считать.
biggrin.gif

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 20.5.2014, 6:31
Сообщение #795

Мудрец, равный Небу

Из: НовоСибирск

Цитата(Олька @ 6.5.2014, 17:46) *

Не считайте меня идиотом
Извините. Буду считать.
biggrin.gif
Олька, ты еще здесь бываешь!... smile.gif

+Цитировать сообщение
Олька
сообщение 20.5.2014, 18:33
Сообщение #796

Активный участник

Из: Россия

Цитата(askanor @ 20.5.2014, 7:31) *
Цитата(Олька @ 6.5.2014, 17:46) *

Не считайте меня идиотом
Извините. Буду считать.
biggrin.gif
Олька, ты еще здесь бываешь!... smile.gif
Привет, Асканор, бываю, да. smile.gif Но редко, грустно тут, и вообще...

+Цитировать сообщение
dimka43
сообщение 23.11.2016, 1:40
Сообщение #797

Активный участник

Прикольный юмор, спасибо вам! Хочу вам посоветовать посмотреть крутой фильм, не комедийный, но думаю, что он вам понравится. Речь идет о нем http://kinovmeste.cc/1669-potlergeyst.html , киношка шикарная, много крутых моментов, жутких сцен, крови и страшных сцен. Если вы любитель фильмов ужасов, уверен, что это кино вас впечатлит!

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему