Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вооружённые силы США убили Усаму бин Ладена, выполняя приказ
Редакция
сообщение 2.5.2011, 16:21
Сообщение #1

Активный участник

Скаут: Lilu.
Переводчики: valvas, Игорь Львович.
Редактор: Ple.
Публикатор: Ple.

Мартин Индик, бывший помощник государственного секретаря по Ближнему Востоку, назвал смерть бин Ладена «сокрушительным ударом» по «Аль-Каиде», идеология которой уже сильно подорвана происходящими в арабском мире революциями. Другие эксперты более осторожны. Многие аналитики предупреждают, что было бы слишком рано говорить, что смерть бен Ладена станет поворотным моментом в борьбе с широко разветвлённой сетью боевиков.

Читать полностью: Вооружённые силы США убили Усаму бин Ладена, выполняя приказ

+Цитировать сообщение
Opozdavshiy
сообщение 2.5.2011, 17:27
Сообщение #2

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

"«The New York Times» говорит, что тело бин Ладена было перевезено в Афганистан, а затем похоронено в море."
Зачем тело было перевезено в Афганистан? Что бы позоронить в море? Где в Афгане море? В течение суток?
Фото убитого Бен Ладена - явный фотошоп. Идеальное совпадение линии губ и зубов, идеально совпадающий раскрыв губ с фотографией 11 летней давности уже само по себе невероятно для трупа.
Опять "соврамши"...
Тут тебе и и свадьба принца, тут тебе и убийство Бен Ладена. Может амеры и корабль на Луну опять запустят для кучи?.
А то ведь бандиты-бандитами в Ливии....

Сообщение отредактировал Opozdavshiy - 2.5.2011, 17:28

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 2.5.2011, 17:53
Сообщение #3

Активный участник

Из: Московская область

Цитата(Opozdavshiy @ 2.5.2011, 18:27) *
"«The New York Times» говорит, что тело бин Ладена было перевезено в Афганистан, а затем похоронено в море."
Зачем тело было перевезено в Афганистан? Что бы позоронить в море? Где в Афгане море? В течение суток?
Фото убитого Бен Ладена - явный фотошоп. Идеальное совпадение линии губ и зубов, идеально совпадающий раскрыв губ с фотографией 11 летней давности уже само по себе невероятно для трупа.
Опять "соврамши"...
Тут тебе и и свадьба принца, тут тебе и убийство Бен Ладена. Может амеры и корабль на Луну опять запустят для кучи?.
А то ведь бандиты-бандитами в Ливии....

Да черт с ними, и с неуловимым Джо(с), и с морем в Афганистане. Главный вопрос: почему именно сейчас?

Какое текущее событие потребовало прикрытия таким уровнем вброса/сенсации?
Или какое событие ближайшего будущего должно логично объясняться для обывателя ликвидацией террориста намбер уан?

+Цитировать сообщение
Dmiyur
сообщение 2.5.2011, 18:28
Сообщение #4

Активный участник

Из: Москва

Скоро мы узнаем имя нового мегазлодея . Усама уже приелся всем

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 3.5.2011, 0:24
Сообщение #5

Активный участник

Согласно американцам, они убили Бен Ладена, свозили его в Афганистан, подтвердили, что это он по анализу ДНК и затем отвезли его к морю, чтобы "захоронить" там "согласно мусульманским обычаям".

Тест по ДНК сделан был, видимо, за несколько часов - http://www.reuters.com/article/2011/05/02/...E7414PK20110502

Согласно другим сообщениям "Рейтер", пакистанские власти НЕ ЗНАЛИ об операции против бен Ладена. При этом именно пакистанские телеканалы показали фальшивое фото якобы убитого бен Ладена. Потому что все западные СМИ ссылались именно на пакистанцев. Затем, когда альтернативные новостные сайты написали о фальшивке, это фото было снято с сайтов "мэйнстрима", и чиновники в США заявили, что это фальшивые фото.

То есть на данный момент у нас есть только заверения США, что они провели анализ по ДНК и подтвердили, что это именно Усама. Но тело уже якобы захоронено в море (какой-то весьма экзотический способ, учитывая тем более все эти перелеты из Пакистана в Афганистан и затем к морю), а подлинных фото никто пока не видел. Власти США обещали показать фото мертвого тела Усамы. rolleyes.gif

Пробелма со всем этим в том, что Усаму давным-давно считают мертвым. Так что и анализ ДНК, и фото могут быть вполне себе подлинными. Но не обязательно "свежими")))))))))))

У Обамы предвыборная кампания уже вовсю идет. А рейтинг у него не сильно красивый )))

Цитата
http://www.france24.com/fr/20110422-serie-...cement-campagne
Плохие результаты для Обамы согласно опросам общественного мнения на фоне запуска его предвыборной кампании
22 апреля 2011
АФП
Популярность Барака Обамы значительно снизилась в первом квартале, согласно обзору опросов общественного мнения, опубликованному CNN в пятницу - это плохая новость в области общественного мнения для президента, который только что запустил свою кампанию по перевыборам в 2012 году.

Согласно "опросу опросов" телеканала CNN, который собрал вместе данные последних различных исследований, 48% американцев недовольны работой г-на Обамы против 45% довольных. Последних было 52% в январе.

Это снижение популярности президента произошло на фоне роста цен на бензин и конфликта в Конгрессе по поводу бюджетных приоритетов демократов и республиканцев - сражение, которое чуть было не вызвало паралич правительства.

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 3.5.2011, 0:32
Сообщение #6

Активный участник

Из: Oakville, ON

фотоподборка в Гардиан http://www.guardian.co.uk/
умиляет фотография кровати cool.gif а тела так и нет как нет

Сообщение отредактировал Игорь Львович - 3.5.2011, 0:35

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 1:54
Сообщение #7

Активный участник

Из: Поволжские мы

Уважаемая Скаут: Lilu (Ваш аватар бесподобен, прямо - Че в женском образе, не сочтите за комплимент smile.gif), а также уважаемые переводчики: valvas и Игорь Львович. Ну и, конечно, бесподобная: Редактор: Ple. и Публикатор: Ple. Никак не могу понять вашей ангажированности. Чем, кем и почему, могу только догадываться. Объясните, пожалуйста, мне, дураку, любящему свою неприглядную, к сожалению, Россию, за что вы так ненавидите США?

Сообщение отредактировал Andynet - 3.5.2011, 1:56

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 3.5.2011, 2:47
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Andynet @ 3.5.2011, 2:54) *
Уважаемая Скаут: Lilu (Ваш аватар бесподобен, прямо - Че в женском образе, не сочтите за комплимент smile.gif), а также уважаемые переводчики: valvas и Игорь Львович. Ну и, конечно, бесподобная: Редактор: Ple. и Публикатор: Ple. Никак не могу понять вашей ангажированности. Чем, кем и почему, могу только догадываться. Объясните, пожалуйста, мне, дураку, любящему свою неприглядную, к сожалению, Россию, за что вы так ненавидите США?

Отвечу за себя.
Вы глубоко ошибаетесь. К Соединённым Штатам я лично отношусь совершенно спокойно. Красивая страна, хорошие люди (по крайней мере те, с кем я знаком), простые работящие и в чем-то очень похожие на русских. Активное неприятие вызывает лицемерие политиков, причем полное неприятие, до отвращения, когда нормальных людей, точно таких же как Вы или я, держат за идиотов и пытаются впарить им откровенное дерьмо. Уважение вызывают те люди кто выступает против лживых политиков, кто разоблачает их ложь и лицемерие. По моим переводам Вы можете видеть что таких умных порядочных людей в Америке много и они не молчат. Насколько я помню свои переводы, ни в одном небыло ненависти к Америке, уважение было, ненависти - нет. Было неприятие лжи и лицемерия, но тут не надо путать так называемую "элиту" и нормальных людей (точно так же как и в России). Вот такой расклад, весь - до копейки.

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 3:23
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Игорь Львович @ 3.5.2011, 3:47) *
[Отвечу за себя.
Вы глубоко ошибаетесь. К Соединённым Штатам я лично отношусь совершенно спокойно. Красивая страна, хорошие люди (по крайней мере те, с кем я знаком), простые работящие и в чем-то очень похожие на русских. Активное неприятие вызывает лицемерие политиков, причем полное неприятие, до отвращения, когда нормальных людей, точно таких же как Вы или я, держат за идиотов и пытаются впарить им откровенное дерьмо. Уважение вызывают те люди кто выступает против лживых политиков, кто разоблачает их ложь и лицемерие. По моим переводам Вы можете видеть что таких умных порядочных людей в Америке много и они не молчат. Насколько я помню свои переводы, ни в одном небыло ненависти к Америке, уважение было, ненависти - нет. Было неприятие лжи и лицемерия, но тут не надо путать так называемую "элиту" и нормальных людей (точно так же как и в России). Вот такой расклад, весь - до копейки.

Хорошо, чем же тогда отличается наша, т.н. элита от американской? Те же двойные стандарты? Да! Только у них, - в отношении к остальному миру, они защищают свой народ (пусть даже, тем самым, защищая себя и свою власть), у нас... Вам нужно объяснять?...

Сообщение отредактировал Andynet - 3.5.2011, 3:24

+Цитировать сообщение
9859
сообщение 3.5.2011, 3:43
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(Andynet @ 3.5.2011, 3:23) *
Хорошо, чем же тогда отличается наша, т.н. элита от американской? Те же двойные стандарты? Да! Только у них, - в отношении к остальному миру, они защищают свой народ (пусть даже, тем самым, защищая себя и свою власть), у нас... Вам нужно объяснять?...

Как можно защищать свой народ на другом конце земного шара, в стране, не имеющей выхода к морю, значит не имеющей возможности добраться о США и начать атаку с моря (под другому не попасть)?? Так от чего или от кого они защищают свой народ? Или может они защищают свои капиталы и на народ им плевать (что более вероятно)? Так какого члена вы тут вписываетесь за тех, кто чахнет над златом, но личина у них "защитников свободы и щастя омереканского народа"? В доле штоле?

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 3:47
Сообщение #11

Активный участник

Игорь Львович, не знаю, где Вы живёте, возможно, в Канаде, или на Рублёвке, но я живу в АБСОЛЮТНО КОНКРЕТНОМ ПРОВИНЦИАЛЬНОМ ГОРОДЕ РОССИИ, где людям точно также конкретно наплевать на наши с Вами интеллигентные рассуждения о мировой политике. Знаете, если бы сейчас была такая возможность поднять из могилы Фонвизина, он, увидев то, что творится сейчас в наших губерниях, попросил бы закопать его опять лет на пятьсот!
А Салтыкова Щедрина, так вообще бы посмертный удар хватил!

Сообщение отредактировал Andynet - 3.5.2011, 3:55

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 4:17
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(9859 @ 3.5.2011, 4:43) *
Как можно защищать свой народ на другом конце земного шара, в стране, не имеющей выхода к морю, значит не имеющей возможности добраться о США и начать атаку с моря (под другому не попасть)?? Так от чего или от кого они защищают свой народ? Или может они защищают свои капиталы и на народ им плевать (что более вероятно)? Так какого члена вы тут вписываетесь за тех, кто чахнет над златом, но личина у них "защитников свободы и щастя омереканского народа"? В доле штоле?

Голубчик, Вас только это волнует? Других проблем в жизни нет? Извините, не хотел обидеть.smile.gif

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 3.5.2011, 4:43
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Andynet @ 3.5.2011, 4:47) *
Игорь Львович, не знаю, где Вы живёте, возможно, в Канаде, или на Рублёвке, но я живу в АБСОЛЮТНО КОНКРЕТНОМ ПРОВИНЦИАЛЬНОМ ГОРОДЕ РОССИИ, где людям точно также конкретно наплевать на наши с Вами интеллигентные рассуждения о мировой политике. Знаете, если бы сейчас была такая возможность поднять из могилы Фонвизина, он, увидев то, что творится сейчас в наших губерниях, попросил бы закопать его опять лет на пятьсот!
А Салтыкова Щедрина, так вообще бы посмертный удар хватил!

По поводу Фонвизина и Салтыкова-Щедрина - вряд ли их бы хватил удар, потому что они бы увидели примерно то же самое, что и в своё время, ну разве что техника немножко изменилась, а человек остался тот же самый, что в мундире статского советника, что в костюмчике от Армани. Как там у Высоцкого - "А я - тот же самый!"

Я живу в АБСОЛЮТНО КОНКРЕТНОМ ПРОВИНЦИАЛЬНОМ ГОРОДЕ Канады, где людям точно также конкретно наплевать на наши с Вами интеллигентные рассуждения о мировой политике. И что? По поводу российской "элиты" Вы можете прочитать на русском, сами всё увидеть и сделать выводы. По поводу англо-саксонской "элиты" Вы можете прочесть только то, что напишет русскоязычная пресса. Переводика и я, в частности, даем Вам возможность посмотреть на ИХ "элиту" (или на события) глазами ИХ нормальных людей. Ангажированность состоит в том, что я перевожу то что интересно мне самому, т.е. мнение таких же как я сам нормальных обычных, рядовых людей. Плохо это или нет каждый, решает сам для себя. Я предоставляю Вам и другим выбор, а уж что Вы выберете - это сугубо Ваши личные проблемы. Я не пропагандист, не борец и не агитатор, мне лично доставляет удовольствие сделать такую вещь, которая поможет кому-то взглянуть на вещи с новой (не со своей, а с чьей-то чужой) точки зрения. Я ни в чем никого не собираюсь убеждать, просто выкладываю перед Вами точку зрения другого человека (журналиста, политика или кого-то ещё), а уж какие выводы Вы из неё сделаете - мне всё равно, потому как на этот процесс я повлиять никак не могу, да и не собираюсь.

+Цитировать сообщение
9859
сообщение 3.5.2011, 5:27
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(Andynet @ 3.5.2011, 4:17) *
Голубчик, Вас только это волнует? Других проблем в жизни нет? Извините, не хотел обидеть.smile.gif

Что это за фамильярность такая? Голубичик! Голубчика вы в зеркале видите каждый день. Что меня волнует, вас волновать вообще не должно. И проблемы свои я не выкладываю на форумы. И дебилов не защищаю, хотя общечеловекам это не понять... Особенно из провинциальных городков средней полосы.

И что за привычка съезжать с вопроса и переходить на личности? Или мозг с утра не влючился?

Сообщение отредактировал 9859 - 3.5.2011, 5:29

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 6:49
Сообщение #15

Активный участник

Извините, но у меня, может быть, к Вашему сожалению, никаких проблем нет. Разглядывайте в зеркале Ваш снобизм. Это к тому, что Вы сами перешли на личности. Что касается вопроса, то я сейчас на него отвечу в следующем посте.

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 7:15
Сообщение #16

Активный участник

Игорь Львович, уважаемый, Вы хотя бы понимаете, какая пропасть разделяет обычного обывателя, скажем так, небольшого городка Канады, и нашего Урюпинска? Вы ведь судите о современной России также по прессе, или по отзывам Ваших знакомых которые дальше 100 км от Москвы или Питера не выезжали. Я никогда не был коммунистом, никогда не разделял этой идеологии, но сейчас, глядя, как современная российская власть разрушает всё, что было создано при советской власти, при этом ничего не создавая, а только разворовывая бюджетные деньги, невольно возникает ностальгия по СССР. Сейчас, фактически, есть две России. Одна, - это столицы, места грандиозных строек, вроде Сочи, Татарстан в лице Казани, Грозный в лице Кадырова, и вторая, - всё остальное, на которое небожителям совершенно нас...ть.

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 8:16
Сообщение #17

Активный участник

Теперь по поводу того, что мы можем прочесть. Поверьте, что, даже если бы не было интернета, свободной прессы у нас более чем достаточно. А если гоаворить о книгах, то у нас издаются даже запрещённые во многих странах книги Маркиза де Сада. Вот что касается актуальных переводных материалов, то с этим напряженка. Есть несколько сайтов, которые я использую (простите, но, если Вы видели форумы, которые я веду, использую материалы не в корыстных целях), но эти сайты похожи на ваш, слишком политизированы. К примеру: http://www.inosmi.ru/world/
Что касается англо-саксонской "элиты", теорий всемирных заговоров и проч. , есть сайты типа http://www.inopressa.ru/rubrics/economics , или http://mixednews.ru/
Чего не хватает. Перевода действительно серьёзных статей, причём на самые разные темы. Меня, конечно, больше интересует экономика (собственно, на Ваши переводы по Китаю и США я не раз ссылался). Скажем, такая интересная тема, - противопоставление развивающихся экономик со Старым Светом и США.

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 3.5.2011, 9:09
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Andynet @ 3.5.2011, 7:16) *
...
Чего не хватает. Перевода действительно серьёзных статей, причём на самые разные темы. Меня, конечно, больше интересует экономика (собственно, на Ваши переводы по Китаю и США я не раз ссылался). Скажем, такая интересная тема, - противопоставление развивающихся экономик со Старым Светом и США.

Это вы, типа, заказ разместили? biggrin.gif

На данной ветке обсуждается история с объявленной смертью Усамы бен Ладена, а вы залезли в какие-то дебри про провинциальные города и экономику. Это вообще как связано с УБЛ?

То, что мы все переводим, является МНЕНИЕМ АВТОРОВ СТАТЕЙ, а не нашим личным мнением. Своё личное мнение мы высказываем на форуме(ах) или в чатах.

Переводчики переводят то, что им а) нравится; б) кажется интересным или актуальным. Да, это связано и с личными предпочтениями переводчиков. Но как вы упомянули, в российском интернете полно других сайтов с переводами иностранных материалов. ВЫБОР есть.

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 3.5.2011, 9:22
Сообщение #19

Активный участник

Что касается "ненависти к США".

Не первый раз сталкиваюсь с таким (недалёким) восприятием отношения многих людей к США.
США - глобальная империя, нравится это нам или нет. И как таковая она вмешивается во внутренние дела практических всех стран мира, в разной степени. Потому что у американских элит глобальные интересы. Их экономика глобальна в том смысле, что она завязана на весь мир и весь мир завязан на американскую. Основные финансовые учреждения мира - почти все американские, крупнейшие ТНК - тоже американские, крупнейшая военная сила - тоже у США. Вы можете, конечно, сидеть в своем провинциальном городе где-то посреди России (да хоть где) и считать, что вас всё это не касается. Вот только это никак не отменяет некие действия США в отношении России. Или любых иных стран.

Если мы будем делать вид, что нас вообще ничего не касается в этом мире - не стоит затем обижаться, что страна в одном месте... Потому что состояние экономики и часто общее развитие страны определяется в том числе и ее положением в мире и взаимодействием с другими странами. Или влиянием других стран на ситуацию в самой России. Если вы считаете, что никакого влияния нет и вообще в мире сплошь покой и благоденствие и все друг друга любят - не читайте статей о политике. Раз оно вам не надо, то не надо тогда влезать сюда и попрекать за то, что мы как-то "не так" относимся к США - что вы-то можете знать об этом? Мое отношение к РУКОВОДСТВУ США, например, основывается на неких конкретных знаниях - а на чем вы основываете ваше мнение о нашей "ненависти" к США? На беглом впечатлении и поверхностных знаниях о предмете?
Если вам не интересна политика, просто не читайте о ней. Никто ж не заставляет.

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 9:37
Сообщение #20

Активный участник

Чёрт возьми, вот это настоящая речь пламенной революционерки! Я Вами восхищаюсь!

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 3.5.2011, 9:43
Сообщение #21

Активный участник

Цитата(Andynet @ 3.5.2011, 8:37) *
Чёрт возьми, вот это настоящая речь пламенной революционерки! Я Вами восхищаюсь!

Революционерки? blink.gif И в чем вы здесь увидели "революционность"? Я вами тоже восхищаюсь - за умение увести разговор с темы. ))))

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 9:46
Сообщение #22

Активный участник

Хотелось бы ещё услышать ответ пламенного Редактора: Ple:)

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 3.5.2011, 9:47
Сообщение #23

Совесть Всемирного Банка

Из: Мордорский лес густой

Цитата(Andynet @ 3.5.2011, 10:46) *
Хотелось бы ещё услышать ответ пламенного Редактора: Ple:)

троллите потихоньку?
ну тролльте..

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 3.5.2011, 9:50
Сообщение #24

Активный участник

По ситуации с якобы уничтожением якобы Усамы бен Ладена:
Цитата
У Белого дома собрались тысячи людей, которые размахивали флагами, кричали и скандировали «США – США – США!».
rolleyes.gif
На альтернативных американских сайтах люди ставят под большое сомнение "спонтанность" такой радостной акции - мне просто подумалось, что у нас моментально бы заклеймили подобное как очередную пиар-акцию Кремля(Суркова, "Наших"). Причем об этом обычно громко пишут на всех оппозиционно настроенных сайтах газет или онлайн-ресурсов, молчу уже про блоги.
А вот сказать такое о событиях в США ни одно американское новостное издание не посмеет. Кроме самых "отмороженных" альтернативщиков. Они ж "конспирологи", они могут это себе позволить.
biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 9:50
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(Lilu @ 3.5.2011, 10:43) *
Цитата(Andynet @ 3.5.2011, 8:37) *

Революционерки? blink.gif И в чем вы здесь увидели "революционность"? Я вами тоже восхищаюсь - за умение увести разговор с темы. ))))

В риторике. Очень похоже на товарища Троцкого. Ну и, конечно, Че... А снобизм Вас, к сожалению, не украшает. smile.gif)

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 9:58
Сообщение #26

Активный участник

Хорошо, я уверен, что эти два события специально готовились одновременно, как же, уничтожить сразу двух самых главных террористов современности!
Вот только взаимосвязь политики Путина или Медведева с всемирным заговором как-то не прослеживается.

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 10:03
Сообщение #27

Активный участник

Кстати, госпожа Ple, что значит "трольте"?

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 10:19
Сообщение #28

Активный участник

Ответа, видно, не дождусь. Кстати, я вплотную занимаюсь и политикой, и экономикой, поскольку веду несколько веток на форуме http://bullion.ru/forum/index.php?showforum=15

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 3.5.2011, 10:44
Сообщение #29

Совесть Всемирного Банка

Цитата(Andynet @ 3.5.2011, 11:03) *
Кстати, госпожа Ple, что значит "трольте"?

ну, если Вас забанили в Гугле - всегда можно воспользоваться Яндексом.
"Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п"

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 11:22
Сообщение #30

Активный участник

Огромное спасибо за подробное разъяснение трактовки этого термина!
Только я спрашивал не об этом, а о его применении к нашей беседе, неужели всё так плохо?
Кстати, очень приятно было убедиться, что Вы вполне образованная и культурная дама. Поскольку все предыдущие наши беседы проходили, мягко говоря, несколько неадекватно. smile.gif

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 11:48
Сообщение #31

Активный участник

Теперь по теме. Простым американцам, я думаю, неважно, когда его убили, где, и как похоронили. Важно, что уничтожили. Точно так же, как родственникам наших жертв террактов важно было, чтобы уничтожили Басаева, Хаттаба и пр. отморозков.

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 3.5.2011, 13:52
Сообщение #32

Активный участник

Сравнивать меня с Че или тем более с Троцким - это чиста троллинг, ничо боле. blink.gif

Не знаю про всех американцев, точно знаю, что некоторым из них важна ПРАВДА. Мне она тоже важна - вот и вся моя "революционность".
Кем на самом деле был УБЛ, на кого он работал, был ли он жив все эти последние 10 лет и имел ли связи с ЦРУ - это совершенно нормальные вопросы. Которые любой человек имеет право задавать и требовать на них ответа.
Если вам, Andynet, на это поплевать, то я вам еще раз повторяю - вас никто не заставляет ни читать, ни обсуждать это.

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 3.5.2011, 14:05
Сообщение #33

Активный участник

Для тех, кто интересуется темой Бен Ладена и т.д. приведу несколько ссылок:

ветка на форуме "Кто такой Усама бен Ладен?"

статья М. Чоссудовски с globalresearch.ca: "Правда об 11 сентября: Кто такой Усама Бен Ладен?"

посол Пакистана в США, октябрь 2010: "Усамы в Пакистане нет"

фальшивые видеозаписи якобы с Усамой бен Ладеном: Бывшие сотрудники ЦРУ признались в подделке видеозаписи с Бен Ладеном

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 3.5.2011, 14:36
Сообщение #34

Активный участник

Цитата(Andynet @ 3.5.2011, 8:15) *
Игорь Львович, уважаемый, Вы хотя бы понимаете, какая пропасть разделяет обычного обывателя, скажем так, небольшого городка Канады, и нашего Урюпинска? Вы ведь судите о современной России также по прессе, или по отзывам Ваших знакомых которые дальше 100 км от Москвы или Питера не выезжали. Я никогда не был коммунистом, никогда не разделял этой идеологии, но сейчас, глядя, как современная российская власть разрушает всё, что было создано при советской власти, при этом ничего не создавая, а только разворовывая бюджетные деньги, невольно возникает ностальгия по СССР. Сейчас, фактически, есть две России. Одна, - это столицы, места грандиозных строек, вроде Сочи, Татарстан в лице Казани, Грозный в лице Кадырова, и вторая, - всё остальное, на которое небожителям совершенно нас...ть.

Объясните пожалуйста - к чему это? И каким боком это относится к заявленной Вами же теме разговора и моему ответу на Ваш пост?

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 3.5.2011, 15:17
Сообщение #35

Активный участник

Цитата(Andynet @ 3.5.2011, 9:16) *
Теперь по поводу того, что мы можем прочесть. Поверьте, что, даже если бы не было интернета, свободной прессы у нас более чем достаточно. А если гоаворить о книгах, то у нас издаются даже запрещённые во многих странах книги Маркиза де Сада. Вот что касается актуальных переводных материалов, то с этим напряженка. Есть несколько сайтов, которые я использую (простите, но, если Вы видели форумы, которые я веду, использую материалы не в корыстных целях), но эти сайты похожи на ваш, слишком политизированы. К примеру: http://www.inosmi.ru/world/
Что касается англо-саксонской "элиты", теорий всемирных заговоров и проч. , есть сайты типа http://www.inopressa.ru/rubrics/economics , или http://mixednews.ru/

Как я понимаю, по моему ответу, у Вас возражений или вопросов нет?

Идем дальше:
Чтобы получить exactly то что Вам хочется, у Вас есть два варианта:
1. Начать переводить самому
2. Нанять переводчика и он за деньги переведёт Вам именно то, что Вам хочется.
Других вариантов нет.
А предъявлять претензии людям, которые что-то сделали и просто подарили Вам, это - за пределами здравого смысла.

Примечание: Углядеть в посте Lilu "революционность" можно только при наличии ну о-о-очень буйной фантазии.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 3.5.2011, 15:49
Сообщение #36

Совесть Всемирного Банка

Цитата(Andynet @ 3.5.2011, 12:22) *
Огромное спасибо за подробное разъяснение трактовки этого термина!
Только я спрашивал не об этом, а о его применении к нашей беседе, неужели всё так плохо?

спрашивали - отвечаем?
Цитата
Кстати, очень приятно было убедиться, что Вы вполне образованная и культурная дама. Поскольку все предыдущие наши беседы проходили, мягко говоря, несколько неадекватно. smile.gif

чистый незамутнённый троллинг. даже не совсем толстый.

на сём ликбез в этой ветке заканчиваю. Из уважения к переводчикам.

+Цитировать сообщение
Dmiyur
сообщение 3.5.2011, 21:24
Сообщение #37

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Andynet @ 3.5.2011, 10:19) *
Ответа, видно, не дождусь. Кстати, я вплотную занимаюсь и политикой, и экономикой, поскольку веду несколько веток на форуме http://bullion.ru/forum/index.php?showforum=15

Эдакая ненавязчивая реклама laugh.gif

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 3.5.2011, 22:04
Сообщение #38

Совесть Всемирного Банка

Цитата(Dmiyur @ 3.5.2011, 22:24) *
Цитата(Andynet @ 3.5.2011, 10:19) *

Эдакая ненавязчивая реклама laugh.gif

ой, да чо там рекламировать- гномы обыкновенные.

+Цитировать сообщение
Andynet
сообщение 3.5.2011, 23:07
Сообщение #39

Активный участник

На этом, думаю, стоит остановиться. Прошу прощения у уважаемых переводчиков. sad.gif Госпоже Высоколобой (или Яйцеголовой, как хотите) спасибо за эпитет. wink.gif

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 3.5.2011, 23:34
Сообщение #40

Совесть Всемирного Банка

Цитата(Andynet @ 4.5.2011, 0:07) *
На этом, думаю, стоит остановиться. Прошу прощения у уважаемых переводчиков. sad.gif Госпоже Высоколобой (или Яйцеголовой, как хотите) спасибо за эпитет. wink.gif

да на здоровье, приятного аппетита

(в сторону) весь рунет уже пару тройку лет это определение знает.. вот уж точно - вся жисть в терминалах, на улицу выглянуть некогда, понятно, что в терминалах новых российских производств нету.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему