Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> И разошлись они, как в море корабли.., об истории войн и срачей..
Рудый
сообщение 27.2.2010, 22:54
Сообщение #1

Активный участник

Медведа простой.. живет то тут, то там.. никаму ни гадит, его везде (почти) гладят, и он всех любит.. или почти всех..
Но - почему-то на ИноСми - запрещены ссылки на Инофорум, на Инофоруме, грят, банили за поминание Переводики, а теперь ещо и Усадьба с ежиками отпочковалась..
Нам, простым медведам, нипонятно.. зачем все это?? И почему...

Вот, решил сделать ветку. Где все ветераны и корифаны форумных войн могли бы вспомнить историю войн и разводов, и изложить - почему разошлись и почему. Я помню только последнее - када пришла Пустильник, и форумы оторвали от статей и комментариев.. стало неинтересно, и медвед сел на льдину и поплыл..
На ИноСми эту тему бы убили. На Инофоруме, я думаю, тоже (я тут попросил... ну, кое кого.. рассказать "легенду о Ребеле" (коего помнят, уважают, бояццо и ненавидят сразу).. никто ни ответил. Может, сам Ребель расскажет, как все было на самом деле?

Сотрете - это тоже ответ( Но - там ни прошло, может тут мишко узнает правду?) Или хотя бы ее версию.. Мну думает, что это ни должно быть запретной темой. Чтобы - не повторялось, и мы ходили в гости, и принимали гостей не оглядываясь, кто и с кем када-то поругалсо..

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 27.2.2010, 23:53
Сообщение #2

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Дорогой Медвед )
От лица профкома, месткома, одминестрации и от себя лично заверяю, что тут не бьют за упоминания и цытирования Инофорума и Иносми, да и многих других ресурсов (исключение составляет чистая реклама).

Но с сожалением должна констатировать, что развитие сией интересной темы может пойти по пути ... мнэ... не исключающего ненормативной лексики и прочих хулиганств. К сожалению, темы отпочкования одного от другого и от третьего включают в себя много личного..... И не все могут сдержать свои эмоции в рамках приличий..
Потому сразу предупреждаю, что если чо - то тема пойдёт в Вольницу, где правила попроще и полиберальней ))) Чтобы читать-писать в Вольнице нужно просто зарегистрироваться на этом форуме и всё..

С уважением, форумчанка .. (только с кнопкой )))
Пы сы. Медвед, рада что Вы есть на этом форуме

+Цитировать сообщение
Dmiyur
сообщение 28.2.2010, 23:36
Сообщение #3

Активный участник

Из: Москва

Надеюсь тема в срач не скатится , а так привет мишутко ! Давненько ты на РуБ не заглядывал

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 1.3.2010, 10:53
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Рудый @ 27.2.2010, 22:54) *
На ИноСми эту тему бы убили. На Инофоруме, я думаю, тоже (я тут попросил... ну, кое кого.. рассказать "легенду о Ребеле" (коего помнят, уважают, бояццо и ненавидят сразу).. никто ни ответил. Может, сам Ребель расскажет, как все было на самом деле?

Рад видеть у нас. Но про себя писать не буду. Это не скромно.

+Цитировать сообщение
Рудый
сообщение 1.3.2010, 14:25
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Dmiyur @ 28.2.2010, 23:36) *
Надеюсь тема в срач не скатится , а так привет мишутко ! Давненько ты на РуБ не заглядывал

Йа пытался..( Зарегился, а войти так и не смог.. потом и попытки бросил( А ник тот же, и морда похожая))

+Цитировать сообщение
carbon
сообщение 1.3.2010, 20:42
Сообщение #6

Активный участник

На инофоруме был заданы два прямых вопроса: первый - почему ссылки на ресурсы схожей тематики и имеющие перекрестных юзеров (Переводика, Усадьба) скриптуются, а ссылки на ресурсы явно "враждебные" (Иносми, Кавказцентр, Грани) которые перекрестных юзеров не могут иметь в принципе - нет. Второй - Почему на Переводике и Усадьбе ссылки на inoforum.ru не скриптуются (на Усадьбе он и вовсе рекламируется как "рекомендуемый"), а на инофоруме - скриптуются. Не показатель ли это того, что вина всех расколов лежит целиком на истеричках с инофорума с самомнением как у Нерона?
Обе темы в которых были подняты эти вопросы были закрыты. Ответов, разумеется, небыло дано. О чем тут говорить? И слепому все ясно.

Ой, вру! Было сказано, что такому ресурсу с хреновым количеством хостов как инофорум не пристало рекламировать такие мелкохостовые междусобойчики как Усадьба и Переводика. То есть Грани, Кавказцентр и Иносми, имеющие хостов куда как больше инофорума они рекламируют на ура, потому как это выгодно (странно, что еще в друзья сайта не записали).
Опять же делайте выводы сами....

+Цитировать сообщение
NW.
сообщение 20.1.2011, 11:57
Сообщение #7

Активный участник

Недавно, тоже заинтересовался этой темой. Не так, конечно, чтобы "аж так" smile.gif , исключительно в рамках вопроса: "а чё это ещё за фигня?"

Цитата
Теперь по поводу всех расколов. Не связаны они ни с модерацией, ни с какими-то глобальными разногласиями по судьбе ресурса. Все они – сугубо личностные.

Когда не банились старички ветки за откровенные нарушения правил форума. Приходилось вмешиваться модераторам других веток. После этого следовали делегации с требованием разбанить нарушителей под «честное благородное слово». Что, соответственно, вызывало возмущение остальных форумчан.

И до сих пор считаю, что в конфликте главную скрипку сыграла далеко не Тамара, а ее ближайшая свита. Сейчас «Усадьбу Урсы» преследуют многие проблемы ИФ, несмотря на гораздо большую закрытость сообщества, жесточайшую модерацию и строгую иерархию.

http://0gnev.livejournal.com/70622.html

Роль госпожы Урсы в брожении фекалий в нынешнем урсатнике, лично для меня, сомнений не вызывает.

Цитата
...задача ИноСМИ – дать посетителю информацию, задача ИноФорума – попытаться получить реакцию посетителя на публикуемые материалы...

...Конечно, хотелось бы иметь более четкую редакционную политику, но возможна ли она в условиях, когда все работники проекта – добровольцы, которые переводят то, что им нравится и интересно… Честно говоря, не знаю. У нас нет запретных тем для публикации, решения принимаются, исходя из того, насколько данный материал может вызвать реакцию на форуме...

Я впервые столкнулся за свою, хотя и не слишком долгую, интернет - практику, что на всех этих ресурсах нужно вначале "разрешите обратиться", чтобы открыть тему, (разместить свой перевод на тематической ветке) на форуме. Что моментально насторожило и пр..
Может, само понятие "форум" у меня устаревшее? smile.gif

+Цитировать сообщение
mustela_p_f
сообщение 20.1.2011, 23:47
Сообщение #8

Активный участник

Из: СПб

Цитата(NW. @ 20.1.2011, 12:57) *
Роль госпожы Урсы в брожении фекалий в нынешнем урсатнике, лично для меня, сомнений не вызывает.

А вот у меня подобные заявления вызывают сомнения в... адекватности автора. Либо в его намерениях. Откровенно "меня терзают смутные сомнения" © то ли автор мало дружит со здравым смыслом, то ли так пытается неудачно набросить. smile.gif

Цитата
Я впервые столкнулся за свою, хотя и не слишком долгую, интернет - практику, что на всех этих ресурсах нужно вначале "разрешите обратиться", чтобы открыть тему, (разместить свой перевод на тематической ветке) на форуме. Что моментально насторожило и пр..
Может, само понятие "форум" у меня устаревшее? smile.gif

А может у Вас просто вообще не верное представление о том что такое форум и что такое тематический ресурс? А заодно и о том, что такое правила ресурса и с чем это едят. wink.gif

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 21.1.2011, 0:24
Сообщение #9

Стрекозунья-попрыга

Из: болота Мордора

Цитата
"а чё это ещё за фигня?"

И что это за замшелая фигня? А тот мы тут отстали от жизни.... wub.gif

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 21.1.2011, 0:30
Сообщение #10

Кот Шрёдингера

Грааааждане! Будьте взаимно вежливы!

но я всё равно я тут попрогуливаюсь с Тапком... хорошо? никто не возражает?

+Цитировать сообщение
NW.
сообщение 22.1.2011, 14:06
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(некто написал)
А может у Вас просто вообще не верное представление о том что такое форум и что такое тематический ресурс? А заодно и о том, что такое правила ресурса и с чем это едят. wink.gif

Участвовал и участвую в форумах, в том числе и на тематических ресурсах, (некоторые, даже сказал бы - очень узко тематические). В худшем случае, удалят тему, если вместо металлообработки, начнешь о канарейках. Ну, и по нарастающей, в случае рецедива прямых нарушений. Но, чтобы требовалось высочайшее позволение на предмет открытия темы - с таким не сталкивался. Хотя, один вспомнил - "Biez Wodki Nie Razbieriosz", в "Salonie24". Но он единственный, из до сей поры мне известных.

А вот какой из двух нижепредставленных форумов тематичнее и правильней ресурсно smile.gif , на Ваш непредвзятый взгляд? Пост одного и того же юзера:

подвергся воздействию тапка на "Переводике": http://perevodika.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=57891

и девственно сохраненный на урсатнике: http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/6...post__p__202033

Когда я прямо спросил Ursu, каково ее мнение по поводу так и сыплющихся на урсатнике "польских зверей", "недочеловеков", "польских животных", ответ пришел незамедлительно:
Цитата
"Ах ты, батюшки, да что ж Вы так огорчаетесь!"

Конечно, не могу сказать, что модераторы остались в стороне, например модератор Safronchik, немедленно откликнулся на мой вопрос:
Цитата
NW, завязываем с троллением!

Так какой, на Ваш непредвзятый взгляд из двух этих форумов - тематичнее и правильней ресурсно? Для создания у меня верного представления. cool.gif

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 22.1.2011, 18:58
Сообщение #12

Стрекозунья-попрыга

Из: болота Мордора

Цитата(NW. @ 22.1.2011, 15:06) *
Так какой, на Ваш непредвзятый взгляд из двух этих форумов - тематичнее и правильней ресурсно?

Оба хуже. (це) biggrin.gif
Цитата
Когда я прямо спросил Ursu, каково ее мнение по поводу так и сыплющихся на урсатнике "польских зверей", "недочеловеков", "польских животных", ответ пришел незамедлительно:

Товарищи офицеры, просьба не называть пиндосов пиндосами. Они на это очень обижаются. (с)

Сообщение отредактировал Kikker - 22.1.2011, 19:01

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 23.1.2011, 12:49
Сообщение #13

Кот Шрёдингера

Цитата(Kikker @ 22.1.2011, 18:58) *
Цитата

Товарищи офицеры, просьба не называть пиндосов пиндосами. Они на это очень обижаются. (с)

у Тапка на этот щёт совершенно отчотливое мнение: пиндосами, поленьями, москалями можна, животными, недо и тыды - нельзя категорически.
и это не проявление мерзкой политкорректности и прочих толерастий, это проявление САМОуважения и уважения к софорумчанам.
"единственно правильная раса" уже была в истории - некрасиво получилось.

+Цитировать сообщение
NW.
сообщение 17.8.2011, 14:19
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 23.1.2011, 12:49) *
Цитата(Kikker @ 22.1.2011, 18:58) *
Цитата

у Тапка на этот щёт совершенно отчотливое мнение: пиндосами, поленьями, москалями можна, животными, недо и тыды - нельзя категорически.
и это не проявление мерзкой политкорректности и прочих толерастий, это проявление САМОуважения и уважения к софорумчанам.
"единственно правильная раса" уже была в истории - некрасиво получилось.

Уличённая в перекосе ментальности в область половых извращений:
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/1...post__p__452900

доминирующая группа, на печальноизвестном форуме, обвинив в троллении и забанив за цитату из Библии:
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/1...post__p__453037
smile.gif

помешала мне ответить одному из тамошних форумчан на его:
"Увы. Не Акский, а я. После похорон Салонных бесед мне думалось "перезагрузка" и все такое.
Думал, что НВ измениться. А тут не перезагрузка, а психиатр нужен (это после его фразы о ручке)"

(Первый линк выше содержал smile.gif ссылки на нормы этикета и на обстоятельства смерти Екатерины Второй, незнание которых и разоблачило определённую опасность для общества активнейшей части форумчан с ursa-tm.ru., в том числе и оного форумчанина).

А ответ мой, напрямую касается данной темы, поэтому позволю себе привести его здесь:

"HAZAR, у меня к Вам два вопроса:

1. Ваши представления о том, как должен измениться человек, чтобы получить одобрение, доминируещей на форуме группы опозиционеров законно избранного народом России правительству?
Начать сыпать "поленами", "пшеками" "польскими скотами"? Или идти на поводу возмущений scirpus'а, которому показалось возмутительным то, что с моей стороны отсутствуют оскорбления народу Украины? Дразнить Alex_Potatos'а "бульбашом", как это я видел в одном из сегодняшних постов и проходиться по поводу "синеокой", как в том же посту?
Или просто молча сглатывать оскорбления, в том числе и своего народа, выступая молчаливым пособником?

2. Когда Вы писали мне в личку, я промолчал... Сейчас, когда Вы публично заявляете о моей "защите", как вы объясните совмещение Ваших слов с тем, что во всех списках проголосовавшей против меня оппозиции законно избранного народом России правительству, присутствует Ваш ник?"
wink.gif

+Цитировать сообщение
12345
сообщение 21.8.2011, 9:26
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Рудый @ 27.2.2010, 22:54) *
Медведа простой.. живет то тут, то там.. никаму ни гадит, его везде (почти) гладят, и он всех любит.. или почти всех..
Но - почему-то на ИноСми - запрещены ссылки на Инофорум, на Инофоруме, грят, банили за поминание Переводики, а теперь ещо и Усадьба с ежиками отпочковалась..
Нам, простым медведам, нипонятно.. зачем все это?? И почему...

Вот, решил сделать ветку. Где все ветераны и корифаны форумных войн могли бы вспомнить историю войн и разводов, и изложить - почему разошлись и почему. Я помню только последнее - када пришла Пустильник, и форумы оторвали от статей и комментариев.. стало неинтересно, и медвед сел на льдину и поплыл..

Сотрете - это тоже ответ( Но - там ни прошло, может тут мишко узнает правду?) Или хотя бы ее версию.. Мну думает, что это ни должно быть запретной темой. Чтобы - не повторялось, и мы ходили в гости, и принимали гостей не оглядываясь, кто и с кем када-то поругалсо..

Это бизнес, мишутко, просто бизнес. Реструктуризация и модернизация. Ну, я думаю, ты лучше знаешь.

+Цитировать сообщение
MokKo
сообщение 26.10.2011, 20:46
Сообщение #16

Активный участник

Не понял, а где тут срачъ ?
Да и медведко какой-то жалостливый, благостный такой, как будто ему весь вечер вручали пендалей.
Может кто просветить меня?

+Цитировать сообщение
MokKo
сообщение 26.10.2011, 20:46
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 21.1.2011, 1:30) *

Огласите, пожалста, все модели тапков!

+Цитировать сообщение
MokKo
сообщение 27.10.2011, 16:45
Сообщение #18

Активный участник

+Цитировать сообщение
MokKo
сообщение 27.10.2011, 16:46
Сообщение #19

Активный участник

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 27.10.2011, 17:10
Сообщение #20

Кот Шрёдингера

Цитата(MokKo @ 26.10.2011, 21:46) *

модельный ряд бесконечен

+Цитировать сообщение
MokKo
сообщение 27.10.2011, 17:53
Сообщение #21

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 27.10.2011, 18:10) *
Цитата(MokKo @ 26.10.2011, 21:46) *

модельный ряд бесконечен

И семейные есть?
Ура! Наконец я с Вами разговариваю.
а то на 217 отправил л/с и в результате получил полное отлучение. мил человек стукачком оказался. На 77 загнали в подвал, едва дышу, один раз в 15 минут. наша общая знакомая в скайпе молчит как немая. ревнует или охладела. я не спец, не понимаю.
Вот, рад что здесь Вас застал.
Говорят что сегодня в 21.35 будет обращение к народу на 77 канале.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 28.10.2011, 11:54
Сообщение #22

Кот Шрёдингера

Цитата(MokKo @ 27.10.2011, 18:53) *
И семейные есть?
а то на 217 отправил л/с и в результате получил полное отлучение. мил человек стукачком оказался. На 77 загнали в подвал, едва дышу, один раз в 15 минут. наша общая знакомая в скайпе молчит как немая. ревнует или охладела. я не спец, не понимаю.

семейные - это в которые влезают все конечности семейства? )) или Вам розовенькие? под выданные на соседнем канале труселя?)))

ну, подвал там вполне пригоден для жилья, чо переживать то?))

+Цитировать сообщение
MokKo
сообщение 28.10.2011, 15:29
Сообщение #23

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 28.10.2011, 12:54) *
Цитата(MokKo @ 27.10.2011, 18:53) *
И семейные есть?

семейные - это в которые влезают все конечности семейства? )) или Вам розовенькие? под выданные на соседнем канале труселя?)))

ну, подвал там вполне пригоден для жилья, чо переживать то?))

Подвал там самый русофобский.
Да что подвал? Там все здание русофобское.

Вот Вам косвенное тому подтверждение ,если рассуждать захотите:

+Цитировать сообщение
Олька
сообщение 31.10.2011, 21:20
Сообщение #24

Активный участник

Из: Россия

Цитата(MokKo @ 28.10.2011, 15:29) *
Мне почему-то кажется, что я знаю, кто такой мокко smile.gif

+Цитировать сообщение
MokKo
сообщение 2.11.2011, 11:39
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(Олька @ 31.10.2011, 22:20) *

Мне знакома Ваша улыбка!
smile.gif

+Цитировать сообщение
MisterD
сообщение 27.12.2016, 13:49
Сообщение #26

Новичок
*

Цитата(MokKo @ 2.11.2011, 12:39) *
Цитата(Олька @ 31.10.2011, 22:20) *

Мне знакома Ваша улыбка!
smile.gif

Оуу у нас тут что-то намечается rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему