Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Качиньский атакует немцев
Редакция
сообщение 9.4.2011, 17:51
Сообщение #1

Активный участник

Скаут: Игорь Львович.
Переводчик: Игорь Львович.
Публикатор: Публикатор.

Лидер партии «Закон и Справедливость» Ярослав Качиньский вызвал жаркие дискуссии в стране, когда он назвал значительную часть населения Польши «закамуфлированными» немцами.   

Читать полностью: Качиньский атакует немцев

+Цитировать сообщение
strannik11
сообщение 10.4.2011, 2:17
Сообщение #2

Активный участник

Да, ка всегда: весна, обострение психических заболеваний, в том числе, социальной парнойи. Господин Качинский не может успокоиться, понимая, что теряет популярность среди граждан Польши. Вот на фоне обострения и родился новый скандал. Стоит ли так уж сильно поднимать эти вопросы этнической принадлежности? В Европе, за много веков, уже все так перемешались, что сложно отделить одного от другого. Тем более сейчас, когда скоро вся Европа покроется минаретами. Нет, чтобы укреплять единство Польши, так господин Качинский уже стал сеять семена вражды. Мы думали, что он только на Россию набрасывается, а он, оказывается, по природе своей очень скандальный.

+Цитировать сообщение
airfox
сообщение 10.4.2011, 8:19
Сообщение #3

Активный участник

Генетическую экспертизу каждого поляка на предмет "чистоты крови"!
Только чистокровные шляхтичи имеют право называться поляками. Все прочие - унтерменши, пся крев!

+Цитировать сообщение
smagliczka
сообщение 10.4.2011, 22:43
Сообщение #4

Активный участник

Из: Варшава

У него это нормальное состояние.
Этот человек полностью сошел с ума - каждый нормальный поляк это признает.
С ним и его больными на голову сторонниками (немного их, но хватает, чтобы нервы попортили) тут жизнь превратилась в цирк - если это вообще можно назвать цирком, ибо в цирке бывает смешно, а с паном Качиньским... не очень dry.gif

Наверняка пан Качиньский сказал бы, что я так плохо о нем говорю, потому что у меня нет чистой польской крови, что я маскирую свою иностранную идентичность.
Хаха, интересное... у меня в семье возможна примесь русской крови - с времен январского восстания. Вот какой я страшный предатель Родины! Существует подозрение, что я не являюсь поляком чистой крови. Расстрелять меня! Unverzüglich!

(знаю только одно лекарство - смотреть на фобии Качиньского и его поклонников только с юмором, иначе ждет нас всех дом сумасшедших)

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 10.4.2011, 23:19
Сообщение #5

Активный участник

Из: Oakville, ON

Цитата(smagliczka @ 10.4.2011, 22:43) *
У него это нормальное состояние.
Этот человек полностью сошел с ума - каждый нормальный поляк это признает.
С ним и его больными на голову сторонниками (немного их, но хватает, чтобы нервы попортили) тут жизнь превратилась в цирк - если это вообще можно назвать цирком, ибо в цирке бывает смешно, а с паном Качиньским... не очень dry.gif

Наверняка пан Качиньский сказал бы, что я так плохо о нем говорю, потому что у меня нет чистой польской крови, что я маскирую свою иностранную идентичность.
Хаха, интересное... у меня в семье возможна примесь русской крови - с времен январского восстания. Вот какой я страшный предатель Родины! Существует подозрение, что я не являюсь поляком чистой крови. Расстрелять меня! Unverzüglich!

(знаю только одно лекарство - смотреть на фобии Качиньского и его поклонников только с юмором, иначе ждет нас всех дом сумасшедших)

smagliczka посмотрите пожалуйста здесь http://perevodika.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry63161

+Цитировать сообщение
Жуков
сообщение 11.4.2011, 4:38
Сообщение #6

Активный участник

Если это действительно так, что значительная часть поляков является закамуфлированными немцами, то понятно, почему в польском обществе предпочитают помалкивать о том, что нацисты уничтожили 6 млн. польских граждан а остальных пытались германизировать и ассимилировать. При этом постоянно слышатся крики через СМИ об уничтоженных русскими 20 тыс поляках, Тем самым поднимается уровень ненависти к русским в польском обществе, что не наблюдается в отношении к немцам.

+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 11.4.2011, 9:29
Сообщение #7

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Жуков @ 11.4.2011, 5:38) *
Тем самым поднимается уровень ненависти к русским в польском обществе, что не наблюдается в отношении к немцам.

Ну тут просто - немцы денежку дают, на них политический капитал зарабатывать себе дороже...

+Цитировать сообщение
ryan5
сообщение 13.4.2011, 19:23
Сообщение #8

Участник
**

Из: Москва

smagliczka
Начнут расстреливать - пиши сюда. Примчусь на помощь! Как "неправильный" русский к "неправильной" польке! biggrin.gif
А вообще моя жена порекомендовала бы пану Качиньскому почитать Я.Пшимановского "Cztery pancerny i pies" в том месте, где Густав Елень говорит о силезцах. Хотя, наверное, пан Ярек очень занятой человек и читать ему даже на родном языке некогда...
А вообще я вам, полякам, чисто по-человечески сочуствую - многие в мире действительно судят о вас по подобным панам клоунам. (Я - нет. Так что пиши, если что. smile.gif )

Сообщение отредактировал ryan5 - 13.4.2011, 19:51

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему