Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как воевала Финляндия
Гас
сообщение 20.2.2010, 19:28
Сообщение #41

Гас

Цитата(ermita @ 19.2.2010, 18:49) *
Я совершенно согласна с ГАСом-тон статьи фамильярный .Тема всё таки серьёзная.Но это специфика ,к сожалению,переводики .Большинство авторов здесь предпочитают ёрнический тон,наверное это кажется оригинальным.Просто дилетанты любят выпендриваться,не имея никакого представления о стилистике.О военных нюансах ничего сказать не могу-не разбираюсь.Но скажу-регулярно вижу как изгажены завоёванные земли,и какими маргиналами заселены.Хочется после этого вернуть их назад финнам и извиниться.Пример:Светлогорск-Иматра.Стыдно.

Между прочим, мне кажется что это слова НЕЗРЕЛОГО человека.
И даже могу предположить -начисто лишенного ПОНИМАНИЯ .
И мало тго, могу смело утверждать РУСОФОБКИ.
Скрытой, замаскированой, мимикрирующей,но в день "Д" готовой, мало того, жаждущей ударить в спину.
Это даже страшнее Юры. Тот просто глумливый ду.....чек.
А тут ВРАГ.
Я вижу так.

+Цитировать сообщение
Yennefer
сообщение 20.2.2010, 20:48
Сообщение #42

Активный участник

Из: Венгерберг

Цитата(Гас @ 20.2.2010, 20:28) *
Это даже страшнее Юры. Тот просто глумливый ду.....чек.

Гас, что Вы так разошлись? Чесслово, Юра не страшный , не глумливый и уж, конечно, далеко не ду.. чок. Нравятся Вам тексты, звстёгнутые на все пуговицы - ну и хорошо, Вы их легко найдёте, никто Вам не запретит. А вообще, Вы, конечно, извините, но это полный атас - искать ёрников и злопыхателей среди добровольных авторов патриотического сайта.

+Цитировать сообщение
beda
сообщение 20.2.2010, 20:56
Сообщение #43

Извините, не подскажет кто-нибудь, как здесь удалять из списка друзей?

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 20.2.2010, 21:05
Сообщение #44

Активный участник

Цитата(beda @ 20.2.2010, 20:56) *

Жмешь на чела и удаляешь. В его профиле есть сносочка такая. Удалить из друзей. Если не был другом добавить в друзья.

Сообщение отредактировал Rebel_tm - 20.2.2010, 21:07

+Цитировать сообщение
beda
сообщение 20.2.2010, 21:08
Сообщение #45

Цитата(Rebel_tm @ 20.2.2010, 23:05) *

Жмешь на чела и удаляешь.

А где жать? Я не могу найти.

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 20.2.2010, 21:09
Сообщение #46

Активный участник

Цитата(beda @ 20.2.2010, 21:08) *

Я тебе помогу. Я у тебя там единственный. Я правильно понял?

+Цитировать сообщение
beda
сообщение 20.2.2010, 21:12
Сообщение #47

Цитата(Rebel_tm @ 20.2.2010, 23:09) *

В смысле, помогу?

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 20.2.2010, 21:14
Сообщение #48

Активный участник

Цитата(beda @ 20.2.2010, 21:12) *
Цитата(Rebel_tm @ 20.2.2010, 23:09) *

В смысле, помогу?

Уже помог. В друзьях у тебя только я был. Теперь нет никого.

+Цитировать сообщение
beda
сообщение 20.2.2010, 21:20
Сообщение #49

Цитата(Rebel_tm @ 20.2.2010, 23:14) *

А зачем?

+Цитировать сообщение
Юра (Efimytch)
сообщение 20.2.2010, 21:21
Сообщение #50

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Россия

Цитата(Гас @ 20.2.2010, 17:40) *
Право, фраза "потянулись добровольцы" -дорогого стоит!

А что я могу сделать, если действительно потянулись и действительно - добровольно? Неправду писать?

Цитата
"В общем, надо признать, готовились к войне финны по-настоящему.
В отличие от нас, болезных."
Мы уже как то нездоровы.

Если вы считаете "совершенно здоровыми" планы в 20 дней выйти к берегам Ботнического залива и границам с Швецией, а через 2 недели после начала войны взять Выборг, то извините. Тогда вам в группу генерала Грачёва, который такие же планы по взятию Грозного разработал.
Цитата
Потом пишет про 500 тысячную армию финнов.
Потом пишет про 450 тысячную группировку РККА.
Где то он врет, но тыкать носом недосуг.

Если вы не видите разницы между общей численностью вооружённых сил страны и численностью ударной группировки, тогда мне, вероятно, придётся переучиваться и пытаться писать совсем уж для грудничков или - перестать обращать на столь "внимательных" читателей внимание.
Что же касается "пафоса", который вас так задевает, ведь я как раз и хотел подчеркнуть, как надо готовиться к войне, как не надо и - до чего доводят шапкозакидательство и недооценка противника.
Цитата
ПРИКАЗ командующего 9-й армией № 08, 23 декабря 1939 г.
...В операциях мы имели много случаев, когда вследствие идиотской беспечности, неумения и нежелания организовать бой как следует и этот бой обеспечить всеми видами снабжения, мы понесли значительные напрасные потери.
Нужно всем знать и помнить, что война и бой это не маневры, где оплошность наказывается разбором. В бою за оплошность командира и политработника льется кровь сынов нашей Родины...
комкор ЧУЙКОВ

Сообщение отредактировал Юра (Efimytch) - 20.2.2010, 21:45

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 20.2.2010, 21:23
Сообщение #51

Активный участник

Цитата(beda @ 20.2.2010, 21:20) *

А зачем?

Ты не мог найти кнопку.

+Цитировать сообщение
beda
сообщение 20.2.2010, 21:35
Сообщение #52

Цитата(Rebel_tm @ 20.2.2010, 23:23) *
Цитата(beda @ 20.2.2010, 21:20) *

А зачем?

Ты не мог найти кнопку.

Ну да, не мог. Подсказка не всплывала.

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 20.2.2010, 21:50
Сообщение #53

Гас

"В бою за оплошность командира и политработника льется кровь сынов нашей Родины...
комкор ЧУЙКОВ"

Вот Юра! Вот! Чуйков ПАЛКОЙ избивал ротных и взводных. Иной раз и комбаов бил палкой.
Ему, защитнику Сталинграда МОЖНО было.

И словно предугадывая СЕБЯ на ВЕЛИКОЙ войне, Чуйков пишет о крови сынов. За ошибки командования.
А вы, Юра, словно Демиург, поднявшись, и не желающий смотерть не грешную Землю дажде НЕ ДУМАЕТЕ о КРОВИ СЫНОВЕЙ.
У вас всё неудовольствие выражается в ГЛУМЛЕНИИИ. И даже подумать себе,что МОЖНО разделять командование, с его некомпетентностью, и СОЛДАТОМ, выполнямшим приказы..(видимо о армии у вас самые приблизительные представления, оттого нет понимания РОЛИ СОЛДАТА, человека ПОДЧИНЕННОГО к ИСПОЛНЕНИЮ приказов).
Вам не ЖАЛКО, БОЛИ нет ! Понимаете , ... что сразу ВИДНО!?! Вы не были на войне, вы не понимаете,что такое слабообученному красноармейцу щтурмовать траншеи в слобобронированной коробочке с броней в 10мм с гордым названием ТАНК, что такое строится в колонну и идти по дороге, без права сказать что нибудь о каких то фланговых охранениях...
Вы не были солдатом, вы не несли никогда службу, вы не были на ВОЙНЕ, Юра...
И весь ваш "обличительный пафос" не стоит НИЧЕГО.

Хотите проверить себя? И меня? Ну апишите, про Первую Чеченскую, напишите...
Про Майкопскую Бригаду....
Напишите, так чтоб не стало СТЫДНО? За память солдат и офицеров кинутых в Ад!

Так почему ж вы, Юра, так легкомысленно не видите Ада там, где он БЫЛ?
Холодный, снежный ад, атакующих теплые доты, людей сутками спящих в снегу, под обстрелом диверсионных бригад, снайперов, слабообученых механиков, танков без раций...
ПОЧЕМУ кто то думает,что сделал бы лучше...что вытепрпел бы больше...почему кто то думает,что было вс1ёэто ПРОСТО и легко...ВОЕВАТЬ.
Понимаете, Юра?
Когда берешься писать про ВОЙНУ....нужно её хоть краешком, ПОНЮХАТЬ.
Тогда глумливость исчезает...
Как детские болезни....

Сообщение отредактировал Гас - 20.2.2010, 21:51

+Цитировать сообщение
ermita
сообщение 20.2.2010, 22:20
Сообщение #54

Активный участник

Из: санкт-петербург

Да, действительно,не очень люблю русских людей:православных -кликушески вопящих об особом пути русского народа,так называемую интеллигенцию-грязноватыхлюдей,любящих порассуждать о русской духовности ,сидя на грязной кухне,бравых военных -увлечённых исследованиями славы русского оружия,и -без зазрения совести нарушивших присягу в девяностые.Вы ведь давали присягу СССР,господа офицеры?Почему сдали страну без единого выстрела?Не люблю квасных патриотов,их что то много стало сейчас-где они были раньше,когла разваливали страну?Может все вышеперечисленные и истыкали ножами спину Родины?

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 20.2.2010, 22:31
Сообщение #55

Активный участник

Цитата(ermita @ 20.2.2010, 22:20) *
Да, действительно,не очень люблю русских людей:православных -кликушески вопящих об особом пути русского народа,так называемую интеллигенцию-грязноватыхлюдей,любящих порассуждать о русской духовности ,сидя на грязной кухне,бравых военных -увлечённых исследованиями славы русского оружия,и -без зазрения совести нарушивших присягу в девяностые.Вы ведь давали присягу СССР,господа офицеры?Почему сдали страну без единого выстрела?Не люблю квасных патриотов,их что то много стало сейчас-где они были раньше,когла разваливали страну?

Может все вышеперечисленные и истыкали ножами спину Родины?

А может ВЫ? Бившие нам в спину и ЛИБЕРАСТИЧЕСКИ крича, что мы фашысты, что мы крававая ГЕБня. Может вы обсирающие то, что можно обосрать связанное с РУССКИМ народом? Может быть вы ехидно улыбаясь и злорадствуя, пишущие здесь все что угодно и вопящие о запрете на свободу слова? Может быть вы те кто плевали в спину солдатам возвращавшимся после первой чеченской и говорящие о зверствах русских солдат? Цензоред

Предупреждение

Сообщение отредактировал mocva - 20.2.2010, 23:57

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 20.2.2010, 22:35
Сообщение #56

Гас

А это девочка сразу видно! Вы ВСЁ не любите.
Просто стоит подумать о МАСШТАБЕ.
Есть русский народ. Становой хребет Государства.
Великий народ.
И не спешите ухмыляться, подождите, я сейчас поясню.
Народ признающий главенство ДУХА, и мало того, ДОКАЗАВШИЙ истинность своего признания! всяк желающий становится РУССКИМ, первична не КРОВЬ, а ДУХ.

И можно посмотреть на тех,кто ставит впереди кровь...
Или тьех, кто ПРОВОЗГЛАШАЕТ Дух...(грузины, чечены, татары...) но НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ провозглашеного, и мало того, не предоставляет ВЗАМЕН НИЧЕГО.

Русские же, ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ первичности ДУХА, и мало того, предоставляют КУЛЬТУРУ, высшие образцы которой знает весь мир, великую культуру, великую науку, великую терпимость, великое снисхождение, великое всепрощение, великое ....

Понимаете? Грузины тоже, пытаются сделать всех ГРУЗИНАМИ.(к примеру).
Но не получается, потому что (к примеру) абхазы видели,что такое абхазская кровь, фамилия..и ОБРАЗ жизни. И реакция грузин на это..
А в Росии можно и 400 лет быть ЧЕРКЕСОМ.
Знаете еще такие страны? Иордания? Посмотрим через 200 лет....

Ваша ненависть к Росии видна невооруженным взглядом, только вот ...вы никогда не думали, А ЧТО ВЗАМЕН? (Чечены попробовали....и к примеру у арабов наемников были девочки -жены, лет 12-14...). вы в саом деле думаете,что ЭТО ТО, к чему стоит стремиться?

Я бы посоветовал вам умерить свою активность, потому что разрушать, ощущать себя выше кого то,это не так трудно, как вам кажется.(пример Польши очень показателен!).
Но ..создать великую культуру, великое искусство, предложить ВЕЛИКИЙ язык, нести на плечах тяжесть ГОСУДАРСТВА....-это нелегкий груз.
И не всякий народ на это способен.
Вы враг. Но враг по глупости, по непониманию, по необразованности(истиннное образование предполагает ПОНИМАНИЕ , и умение прогнозировать, и умение ВИДЕТЬ то,что будет ЗАМЕСТО...)
Подумайте...

Сообщение отредактировал Гас - 20.2.2010, 22:37

+Цитировать сообщение
ermita
сообщение 20.2.2010, 22:55
Сообщение #57

Активный участник

Цитата(Гас @ 20.2.2010, 23:35) *
А это девочка сразу видно! Вы ВСЁ не любите.
Просто стоит подумать о МАСШТАБЕ.
Есть русский народ. Становой хребет Государства.
Великий народ.
И не спешите ухмыляться, подождите, я сейчас поясню.
Народ признающий главенство ДУХА, и мало того, ДОКАЗАВШИЙ истинность своего признания! всяк желающий становится РУССКИМ, первична не КРОВЬ, а ДУХ.

И можно посмотреть на тех,кто ставит впереди кровь...
Или тьех, кто ПРОВОЗГЛАШАЕТ Дух...(грузины, чечены, татары...) но НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ провозглашеного, и мало того, не предоставляет ВЗАМЕН НИЧЕГО.

Русские же, ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ первичности ДУХА, и мало того, предоставляют КУЛЬТУРУ, высшие образцы которой знает весь мир, великую культуру, великую науку, великую терпимость, великое снисхождение, великое всепрощение, великое ....

Понимаете? Грузины тоже, пытаются сделать всех ГРУЗИНАМИ.(к примеру).
Но не получается, потому что (к примеру) абхазы видели,что такое абхазская кровь, фамилия..и ОБРАЗ жизни. И реакция грузин на это..
А в Росии можно и 400 лет быть ЧЕРКЕСОМ.
Знаете еще такие страны? Иордания? Посмотрим через 200 лет....

Ваша ненависть к Росии видна невооруженным взглядом, только вот ...вы никогда не думали, А ЧТО ВЗАМЕН? (Чечены попробовали....и к примеру у арабов наемников были девочки -жены, лет 12-14...). вы в саом деле думаете,что ЭТО ТО, к чему стоит стремиться?

Я бы посоветовал вам умерить свою активность, потому что разрушать, ощущать себя выше кого то,это не так трудно, как вам кажется.(пример Польши очень показателен!).
Но ..создать великую культуру, великое искусство, предложить ВЕЛИКИЙ язык, нести на плечах тяжесть ГОСУДАРСТВА....-это нелегкий груз.
И не всякий народ на это способен.
Вы враг. Но враг по глупости, по непониманию, по необразованности(истиннное образование предполагает ПОНИМАНИЕ , и умение прогнозировать, и умение ВИДЕТЬ то,что будет ЗАМЕСТО...)
Подумайте...

Уважаемый ГАС,к сожалению (или к счастью !)я не девочка !Ужу 15 лет замужем за -тут вы угадали -за нерусским человеком.Мой муж татарин и русский патриот .В отличие от большинства из вас , он за Родину воевал -с китайцами ,на Дальнем востоке,в 78-79 гг.А теперь китайцы заселяют без проблем земли ,за которые он проливал кровь.Так что его патриотизм поколеблен.

+Цитировать сообщение
ermita
сообщение 20.2.2010, 22:59
Сообщение #58

Активный участник

Цитата(Rebel_tm @ 20.2.2010, 23:31) *
Цитата(ermita @ 20.2.2010, 22:20) *
Да, действительно,не очень люблю русских людей:православных -кликушески вопящих об особом пути русского народа,так называемую интеллигенцию-грязноватыхлюдей,любящих порассуждать о русской духовности ,сидя на грязной кухне,бравых военных -увлечённых исследованиями славы русского оружия,и -без зазрения совести нарушивших присягу в девяностые.Вы ведь давали присягу СССР,господа офицеры?Почему сдали страну без единого выстрела?Не люблю квасных патриотов,их что то много стало сейчас-где они были раньше,когла разваливали страну?

Может все вышеперечисленные и истыкали ножами спину Родины?

А может ВЫ? Бившие нам в спину и ЛИБЕРАСТИЧЕСКИ крича, что мы фашысты, что мы крававая ГЕБня. Может вы обсирающие то, что можно обосрать связанное с РУССКИМ народом? Может быть вы ехидно улыбаясь и злорадствуя, пишущие здесь все что угодно и вопящие о запрете на свободу слова? Может быть вы те кто плевали в спину солдатам возвращавшимся после первой чеченской и говорящие о зверствах русских солдат? Цензоред

Уровень интеллекта и культуры зашкаливает.

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 20.2.2010, 23:04
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(ermita @ 20.2.2010, 22:55) *
Уважаемый ГАС,к сожалению (или к счастью !)я не девочка !Ужу 15 лет замужем за -тут вы угадали -за нерусским человеком.Мой муж татарин и русский патриот .В отличие от большинства из вас , он за Родину воевал -с китайцами ,на Дальнем востоке,в 78-79 гг.А теперь китайцы заселяют без проблем земли ,за которые он проливал кровь.Так что его патриотизм поколеблен.

Я тоже служил срочку на Китайской границе, мне тоже больно, что ребята сложили там головы. Но мой патриотизм не колеблется. Иначе давайте все дружно закалеблимся и сдадим все позиции. Один раз проиграв сдаваться всегда это ПОЗОР. Лучше собирать силы и вернуть все обратно. А не ныть о прошлом как на всегда потерянном и (прихлопнуто Тапком).

Сообщение отредактировал Марфа Парамоновна - 21.2.2010, 1:17

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 20.2.2010, 23:06
Сообщение #60

Гас

Юра!

"А что я могу сделать, если действительно потянулись и действительно - добровольно? Неправду писать?"
Вы в самом деле серьезно? Они вам самит сказали? Что поехали копать в карелии рвы добровольно? Вы в самом деле ду..ек?

"Если вы считаете "совершенно здоровыми" планы в 20 дней выйти к берегам Ботнического залива и границам с Швецией, а через 2 недели после начала войны взять Выборг, то извините."
"
Я считаю.что 2 недели на выборг,это очень скромно. вы даже не представляете планов ГШ ВС СССР по срокам захвата Дарданелл, и выхода к Ла Маншу. (по слухам двое суток Дарданелы, ла манш пятые сутки,и кто скажет что это был блеф?).

"Если вы не видите разницы между общей численностью вооружённых сил страны и численностью ударной группировки.."

Я вижу разницу между словами "вдвое выще численности армии Финляндии" и 500 тысяч солдат в армии Финляндии, и численностью группировки РККА в 450 тысяч.
Ведь и РККА вводила части не одномоментно? И были у финнов резервы, изрядные резервы...

И не хочется забегать вперед, вы же обещали описание боев? Ну так я подожду....

Поймите, Юра, ваш тон ОМЕРЗИТЕЛЕН.
Понимаете? Он ОМЕРЗИТЕЛЕН. Так говорить об истории своей страны, о погибших солдатах, НЕЛЬЗЯ.

Ни в одном государстве, уважающем себя, вам бы не предоставили возможность вещать.
Судя по вашей публикации в интернете (мы понимаем,что это значит), так оно и есть.

Пока вы не поймете, КАК ВАЖНО ...ВСЕГДА чтить память воинов, как важно отделять ПОДВИГ простого солдата от глупости командиров, как важно даже в МЕЛОЧИ видеть силу ДУХА СВОЕЙ АРМИИ (а уж в финской войне, русские солдаты явили тьысячи примеров и мужества, и героизма, и терпения, и стойкости! ) - вы ничего не поймете .
То .чио вы, и ваши друзья называете себя ПАТРИОТАМИ, не значит ровным счетом НИЧЕГО.
Абсолютно. Вы глумливые ДУР..ки.

Патриот,это то, кому БОЛЬНО....в том числе больно.
А вам- небольно. Вы даже не видите, как вас вывернули коротичи, со своими обличениями.
Вы ту псевдо патриоты. Поверьте мне...

Завтра, дай вам ПАЙКУ, и ГАРАНТИИ..вы с ДУШОЙ будете клеймить всех и вся.
Это видно. Поверьте. Вы бы и рады, да не можете по другому.
Вы ТАК думаете. Понимаете?
ВАМ НЕ БОЛЬНО. Вам нравится БИЧЕВАТЬ. Вы не ощущаете РОДСТВА с этой ЗЕМЛЕЙ и народом.

Это ВИДНО. Поэтому я называю вас = псевдопатриоты, в поисках гонорара.

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 20.2.2010, 23:06
Сообщение #61

Активный участник

Цитата(ermita @ 20.2.2010, 22:59) *
Уровень интеллекта и культуры зашкаливает.

(прихлопнуто Тапком) Обсуждать физиологию - на тематических площадках
.

Сообщение отредактировал Марфа Парамоновна - 21.2.2010, 1:20

+Цитировать сообщение
Юра (Efimytch)
сообщение 20.2.2010, 23:12
Сообщение #62

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Россия

Цитата(Гас @ 20.2.2010, 23:06) *

Я вас очень удивлю, но на сайте мы все работаем совершенно бесплатно.

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 20.2.2010, 23:13
Сообщение #63

Активный участник

Цитата(ermita @ 20.2.2010, 22:55) *

Да, к стати. А вы всегда за мужа пишите? Он как мужчина имеет свое мнение и сам его высказывать может?

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 20.2.2010, 23:19
Сообщение #64

Активный участник

Цитата(Юра (Efimytch) @ 20.2.2010, 23:12) *
Цитата(Гас @ 20.2.2010, 23:06) *

Я вас очень удивлю, но на сайте мы все работаем совершенно бесплатно.

Юра, браво. Смотри как все активировались. Значит статья действительно очень стоящая. rolleyes.gif

Это тебе плата. laugh.gif

Сообщение отредактировал Rebel_tm - 20.2.2010, 23:20

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 20.2.2010, 23:20
Сообщение #65

Активный участник

Гас, ну чего ты молчишь-то? Повторю: на сайте все мы работаем забесплатно.

+Цитировать сообщение
ermita
сообщение 20.2.2010, 23:24
Сообщение #66

Активный участник

Да, патриоты ,с такими "друзьями "как ребель врагов не надо-вот оно лицо вашего патриотизма-тупое,грязное,хамское.Не делайте вид что у вас форум-у вас помойка .

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 20.2.2010, 23:26
Сообщение #67

Активный участник

Цитата(ermita @ 20.2.2010, 23:24) *
Да, патриоты ,с такими "друзьями "как ребель врагов не надо-вот оно лицо вашего патриотизма-тупое,грязное,хамское.Не делайте вид что у вас форум-у вас помойка .

Кнопочку жалоба нажмите и меня забанят. Что вы раззоряетесь. Или свободу слова только для вас, а остальный молчать? unsure.gif

+Цитировать сообщение
Rebel_tm
сообщение 20.2.2010, 23:43
Сообщение #68

Активный участник

Цитата(Rebel_tm @ 20.2.2010, 22:31) *
Предупреждение

А от кого?

+Цитировать сообщение
МК74
сообщение 20.2.2010, 23:43
Сообщение #69

Активный участник

Из: Челябинск

. Мда. Понаписали. КТО во что горазд. Гас, с Вами всё понятно, плоско и двухмерно, чорно-бело. Дискутировать смысла нет. Ermita, ну что Вам сказать? мне-то Вы не ответили, обсуждать стилистику не захотели - предпочли ввязаться в нелицеприятный спор. Собсно, Вас это тоже характеризует не с лучшей стороны. Цель прихода на форум - очевидна, так что тоже дискуссии с Вами не будет.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 21.2.2010, 1:23
Сообщение #70

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Напоминаю, что у этого форума есть правила
О которых в пылу дискуссии забывать не следует.

+Цитировать сообщение
Инструктор
сообщение 21.2.2010, 1:24
Сообщение #71

Новичок
*

Для финнов Зимняя война была такой-же справедливой, как и Отечественная для нас. Они воевали на своей территории, отражая внешнее вторжение. Когда-то шведы позволяли финнам жить по-фински. Поэтому они сначала активно партизанили против, выдавивших шведов, войск Российской Империи. Но, когда их заверили, что они и дальше могут жить по-фински, успокоились. Особенно им пришёлся по душе Александр Второй. Маршал Манергейм был блестящим российским генералом и учёным-географом. Естественно, он не мог принять для себя большевизм, но и не мог спасти от него всю Россию. Народ его родной Суоми в основе своей был фермерским, то есть по понятиям большевиков "кулацким". Задачей Маннргейма стало спасение своей маленькой, но свободолюбивой нации от того, что большевики устроили в России. И это так или иначе уму удалось. Карелия для Финляндии была тем-же, чем для нас был Крым. Несмотря на союзничество с Гитлером, финские войска в Отечественную остановились на линии прежней границы, а по условиям сепаратного мира в 1944 году разоружили германскую северную группировку и вновь уступили Карелию. Затем они, восстанавливая свою экономику, выплачивали Советскому Союзу репарации. Почему Сталин, не жалевший живой силы и техники на освобождение от фашистов Западной Европы, не стал "освобождать" Финляндию от их союзников? Возможно, уроки Зимней войны сыграли свою роль. Карелия была срочно заселена в основном маргиналами из самых депрессивных районов России. Придя на всё готовое, заселившись в финские дома в посёлках и спалив хутора, чтобы финны не возвращались в них по гатям и тропам, они кое-как без отрыва от пьянства работали в небогатых колхозах и леспромхозах. Убирать урожаи к ним присылали студентов и интеллигентов из городов. Молодёжь, которая имела мозги, уезжала учиться и больше не возвращалась. Остальная куролесила и квасила. Появились целые деревни одних стариков, к которым на лето привозили внуков. Потом в перестройку-перестрелку и в демонократизацию люмпены забыковали, джигиты наприезжали и стала Карелия проблемным российским регионом. Если едешь по Суоми и по Карелии, видишь одну и ту же прекрасную северную Природу, но разное к ней отношение, сохранённых Манергеймом, "кулаков" и, переселённых Сталиным, люмпенов. Ну и разность качества дорог чувствуешь рессорами и задом. Нет уже ни Манергейма, ни Сталина, но осталось соседство, на котором лежит тень той истории. А экономически мы друг другу выгодны. Для начала неплохо бы привлечь финские технологии и финских специалистов к строительству в Карелии первоклассных дорог и экологически чистых предприятий, поучиться у них правильному лесному хозяйству и разрешить им так-же, как они разрешают нам в Суоми, покупать недвижимость и бизнес в Карелии, да и вообще в России, но с иммунитетом от нашей чиновно-силовой мафии. Маленькая Финляндия - часть большого Евросоюза, от сотрудничества с которым нам в будущем никуда не деться, если, конечно, мы не хотим, чтобы финско-русская граница стала финско-китайской или финско-турецкой. Вот такие итоги Зимней войны. Карелия вдруг в Финляндию запросилась. Пока смешно. Но только пока.

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 21.2.2010, 1:24
Сообщение #72

Гас

МК74
А ведь вы слабый человек.
Вам проще сказать избитую фразу, отмахнуться,сказать многозначительно "с вами всё понятно"....и не ответить, ПОЧЕМУ моя позиция "черно белая", а позиция Юры- прекрасна как радуга.

Вы тут все (только не обижайтесь) - ШТАМПОВЩИКИ.
Вы даже не пытаетесь понять, что ШТАМП правит вами. Что кроме ШТАМПА вы ничего не умеете.
И даже в мизере, в малости, в описании финских успехов по укреплению оборонной линии, ваш Юра выдал ЖУТКИЙ ШТАМП.

Да вам бы , милые. мнящие себя журналистами (хотя вы посредственные писаки),просто почитать ИЗВЕСТИЯ,за 1980-1990 год. К примеру.
Или другие издания. Тогда вы поймете что такое ЖУРНАЛИСТИКА.
А то, порой создается мнение,что ВСЯК, окончивший журфак, ВДРУГ сичтает себя журналистом...
Вы словно не читали Симонова, Шолохова (почитайте их весточки с войны).
Вы все словно присягаете на верность Ясену Засурскому.
Старому сионисту, русофобу и врану России.
Я даже понимаю почему.
ИНЫХ не берут в "когорту". А жрать так хочется.
Только не нужно пвыдавать свои жэелания пожрать вкуснее, за патиотизм.
вы просто ищете хозяина, которому можно продаться подороже....
(прихлопнуто Тапком)
И Юра тут не самый худший.
(прихлопнуто Тапком)

Сообщение отредактировал Марфа Парамоновна - 21.2.2010, 2:00

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 21.2.2010, 1:30
Сообщение #73

Гас

Цитата(Инструктор @ 21.2.2010, 2:24) *
щалась. Остальная куролесила и квасила. Появились целые деревни одних стариков, к которым на лето привозили врусская граница стала финско-китайской или финско-турецкой. Вот такие итоги Зимней войны. Карелия вдруг в Финляндию запросилась. Пока смешно. Но только пока.

Прихлопнуто Тапком

При рецидиве пойдёте принимать водные процедуры

Сообщение отредактировал Марфа Парамоновна - 21.2.2010, 2:01

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 21.2.2010, 1:50
Сообщение #74

Активный участник

Цитата(Гас @ 21.2.2010, 1:30) *

Гасик, ты чего такой нервный? все уроды, все придурки, все штамповщики... Кстати, так здорово припечатывать ярлыками оппонентов лучше вас никто не умеет.
А позиция ваша чёрно-белая потому, что вы опускаетесь до ругани в отношении личности своих собеседников. Это одна из причин.
И что это за выпад такой, "проститутки от пера"? Во-первых, так ругаться нехорошо. А во-вторых, тут ни у кого нет образования журналиста (хотя может быть я не в курсе?, хм). Тут даже филологов - и то нет. Судя по количеству орфографических ошибок в текстах. Знаю, как редактор.
---------------
Знаете, я не журналист, не филолог и не психолог. Но вот мне подумалось, что ваши обвинения в наш адрес о "причастности к журналистике", после довольно продолжительной паузы, говорят о том, что вы не можете переварить новость о добровольной безвозмездной работе людей на сайте. И вы придумали для себя объяснение - нереализованные журналисты, которым не повезло найти место в жизни по специальности.
Может, я ошиблась. Но если нет - то вы снова сделали неправильный вывод. Тут нет, насколько мне известно, людей с такой профессией или с таким образованием.

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 21.2.2010, 2:20
Сообщение #75

Гас

Бесплатно. Нежурналисты. Патриоты(!).
Кажется я невольно развоорошил какое то гнездо.
Ребята тихо мирно, окучивали чейто бюджет, чьи то инетересы. и что же случилось?
Юра выдал на гора ПАСКВИЛЬ, в непатритоичном формате(как показалось одному из читателей, скажем так, для упрощения ситуации..), и что же случилось?
Вдруг всплыли читатели, редакторы, админы,сам Юра вносит уточнения в свою позицию.

Тут ответов два. Либо обрадовались.что можно хоть как то отработать вложения, и показат накал полемики...
Либо,что вернее, се причастные к проекту, обремененные статусом, нежурналисты озаботились
вышестоящим МНЕНИЕМ, что дескать как же так, вы тут все патриоты, и "забесплатно", а вот пришел с улицы, и даже тоже патриот, и даже недоволен тоном, и говорит что ПАСКВИЛИ публикуете...
Тревога!! На лицах, в душе, на форуме!

Ату его, ату! Черно-белый, вешает ярлыки, припечатывает!
А то что Юра глумится над памятью, над историей,что Юра пасквилянт- НЕ ВЕЬТЕ, люди добрые)и вы, неизвестный плательщик проекта!), это все пустое!
Мы тут все очень патриоты!
Пока не нашли кормушки получше, а пока делаем себе имя..публикациями..вот дескать, был опубликован, и не раз....

А может это просто сайт для желающих сделать себе реноме?
Но тогда при чем здесь патриотизм(почитайте хотя бы звероватые , нарочито "потриотично-портяночные " коментарии Rebel_tm (которого я например давоно поставил в игнор) ).

тут сложная механика, сразу не понять. Да и не нужно бы.
Но зачем ПАСКВИЛИ печатать про войну?

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 21.2.2010, 2:29
Сообщение #76

Кот Шрёдингера

Цитата(Гас @ 21.2.2010, 2:20) *
Вдруг всплыли читатели, редакторы, админы...

Вы не поверите, но когда поступают жалобы от форумчан, админы всегда "всплывают"

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 21.2.2010, 2:42
Сообщение #77

Гас

марфушка! А разве кто жаловался? )))
Шло обсуждение публикации...

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 21.2.2010, 2:52
Сообщение #78

Кот Шрёдингера

Цитата(Гас @ 21.2.2010, 2:42) *
марфушка! А разве кто жаловался? )))
Шло обсуждение публикации...

жаловались, я Вас уверяю

потому я тут ещё попрохаживаюсь по периметру

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 21.2.2010, 3:00
Сообщение #79

Кот Шрёдингера

Ребята тихо мирно, окучивали чейто бюджет, чьи то инетересы.

а вот тут мне становится Вас жалко...
Жалко, что Вы не в состоянии себе представить, что кто-то может что-то делать, не пиля чей-то бюджет

это, нмв, крайняя степень непатриотизма ...

+Цитировать сообщение
beda
сообщение 21.2.2010, 7:25
Сообщение #80

Цитата(Марфа Парамоновна @ 21.2.2010, 4:29) *
Вдруг всплыли читатели, редакторы, админы...

Вы не поверите, но когда поступают жалобы от форумчан, админы всегда "всплывают"

Враньё. На моё письмо так и не ответила.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему