Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Яценюк назвал Путина спасителем России
mocva
сообщение 31.7.2009, 13:48
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Лидер украинского «Фронта перемен» Арсений Яценюк заявил, что сегодняшний премьер России Владимир Путин спас страну после ельцинской эпохи, когда она оказалась в условиях клановости, олигархии, отсутствия места во внешней системе координат. Но сказал, что украинским Путиным быть не хочет.

«У него (Владимира Путина) была нелегкая история после ельцинской России. Ему досталось в наследство: чистая клановость и олигархия; потерянное управление страной; отсутствие места России во внешней системе координат. И еще Чечня, внутренние конфликты, военные действия, сепаратизм, преступность, бардак», – заявил Яценюк.

По его словам, он столкнулся с вызовами, которые мало чем отличаются от вызовов нынешней Украины.

«Разница только в том, что у нас нефти и газа нет. И слава Богу. Потому что это развращает. Что он сделал? Он спас страну. Реально он спас страну. Хотя не все методы я приветствую», – отметил Яценюк.

На вопрос о том, готов ли он стать украинским Путиным, Яценюк ответил отрицательно. «Нет. Не надо. Только Яценюком. Я не готов быть ни Обамой, ни Путиным, никем. Я могу быть только Яценюком», – заявил он.

Яценюк подчеркнул, что Украине нужен сильный лидер, а не сильная рука. «Если для России это может быть приемлемым, то Украина съест любую сильную руку. Причем будет это так. Все до выборов будут кричать – надо сильную руку, посмотрите какой хороший лидер. Только его выбрали, на второй день все будут с ним бороться», – добавил политик.

На вопрос о том, кто будет с Яценюком рядом, если он станет президентом, он ответил, что в Минэкономики приходил сам, в МИД сам, в Минэкономики Крыма сам, в Нацбанк сам, и так далее.

«Главнейшая задача любого лидера – научить и заставить людей работать. Ты не можешь привести с собой всю команду, потому, что тогда у тебя получаются Лозинские, «любі друзі» и все остальные. Это классика системы управления: никогда не приводи своих с собой – они тебя съедят. Сразу получается клан», – заявил Яценюк, сообщает Korrespondent.net.

Новость

+Цитировать сообщение
Gedeon
сообщение 31.7.2009, 20:42
Сообщение #2

Активный участник

Из: Новоуральск

Я хочу обратить внимание еще на интервью Яценюка:
"Украина обязана перехватить инициативу у России": интервью Арсения Яценюка
Напомню, что он - один из кандидатов в президенты Украины, в прошлом руководил МИДом, был спикером Верховной Рады; особо не запятнан грязными делами, вполне вменяемый человек. Объединения Украины с Россией при нем не будет (если кто еще на это рассчитывает), но отношения могут существенно наладиться.
Копировать сюда все интервью не вижу смысла - лучше прочитать его полностью, но отдельные выдержки попробую привести.
Цитата
Для того, чтобы говорить о новой повестке, надо понять, что у нас в старой. За последние несколько лет в результате реализации старой повестки россияне, не российское правительство, не центральная власть, а примерно 60% россиян считают Украину враждебной страной. Реально - это огромная проблема. Правителей поменять намного легче, чем мнение людей.

Мы обязаны перехватить инициативу у России. Во время своего последнего визита в Москву я сказал одному высокопоставленному чиновнику: "Знаете, какая у нас с вами проблема? Вы не знаете, что делать с нами, а мы не знаем, что делать с вами. Так и живем". Украина должна в инициативном порядке предлагать России проекты совместной деятельности.

Что я хочу предложить? Первое - это новый переговорный процесс между Украиной и Россией об углубленной и полноценной зоне свободной торговли между странами, без каких-либо ограничений. На уровне двухстороннего интереса.

Второе, что касается нашего, так называемого, Большого договора. Мы в 2007 году с моим коллегой Лавровым начали процесс его наполнения, но эта инициатива так и "умерла". Мы тогда согласовали, если мне память не изменяет, семь договоров, которые страны должны подписать. 10 лет прошло с момента подписания документа в 1997 году - мы так и не отошли от обычных деклараций. У нас реально нет договорно-правовой базы, которая бы наполняла и расшифровывала Большой договор. Это второй пункт.

Третий. Украина обязательно должна предложить создание "продовольственного пула", который поможет в работе на мировом продовольственном рынке. Это совместный продовольственный картель. Это слово имеет не совсем хорошее значение, но у нас будет картель в хорошем смысле этого слова.

Четвертое - это поставки газа...

Действующий между Украиной и Россией контракт на поставки газа выгоден России и категорически не выгоден Украине. Это "заслуга" действующего украинского премьера Тимошенко. В статье в американском журнале пишем антироссийские тезисы о том, как "сдержать Россию", а когда доходит дело до реальных переговоров - сдаем интересы Украины. В этом проявляется суть Тимошенко как действующего политика.

Украинская позиция должна стать последовательной и долгосрочной, не подверженной псевдополитической конъюнктуре. Нужно радикально сменить масштаб проектов. Нам в энергетической сфере необходимо реальное межгосударственное партнерство. Украина должна стать достойным партнером России в освоении европейских энергетических рынков и таким же достойным партнером ЕС в получении доступа к источникам энергии. Кроме того, я для себя вижу новую индустриализацию нашей страны - в том числе, через строительство новых атомных станций.

За решение вопросов на паритетных началах надо бороться. У россиян как: даешь палец - откусят по локоть. Но мне почему-то кажется, что мы договоримся. Но такое "хищное" поведение - это же не только касается россиян, это касается и американцев, и европейцев. Знаете, в чем разница? Там шире улыбаются. В этом вся разница.

В крайнем случае, Кремлю будет очень сложно объяснять, в том числе и россиянам, почему российская власть не идет навстречу Киеву, если Украина поменяла повестку дня, если Украина предлагает совместный интерес - ведь это уже другая игра. Это игра не на сопротивление, а на объединение по интересам.

Есть такой шаблон - между Украиной и Россией "братские отношения". Ни в одной книжке по международному праву я не прочитал, что такое "братские отношения". Дальше возникают политические спекуляции, "кто из братьев старший, а кто младший?". Еще один миф. Думаю, что пора отойти от этих шаблонов.

По Крыму я не вижу никакой связи с косовским прецедентом, но я вижу реальное решение проблемы в том, что автономия не должна быть декларативной. Автономия должна быть экономически независима, тогда не будут подниматься политические вопросы. В 2002 году, когда я был министром экономики, первый и последний раз в бюджете было предусмотрено предоставление права Крыму устанавливать налоги и сборы местные. Вот это путь разрешения проблемы. Но если все же какой-то конфликт там начнётся, то я буду выступать за решение по формуле: "страна защищает свою территориальную целостность всеми законными средствами" и "никто ничего никому не отдаст". Я думаю, что и россиянам конфликта в Крыму не надо.

+Цитировать сообщение
Bad Dancer
сообщение 31.7.2009, 21:27
Сообщение #3

Кот. Хожу сам по себе.

Из: Рыбинск

А взрослет малец! Ход-то какой изящный! "Яценюк - украинский Путин. Но он не Путин, а Яценюк." До выборов-то ещё полгода - и у него все шансы набрать очки. Тем более Обком, насколько я понимаю, сделал ставку на него. А вот на кого мы, нешто на Косатую?

+Цитировать сообщение
valerius
сообщение 2.8.2009, 13:19
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Bad Dancer @ 31.7.2009, 22:28) *
А взрослет малец! Ход-то какой изящный! "Яценюк - украинский Путин. Но он не Путин, а Яценюк." До выборов-то ещё полгода - и у него все шансы набрать очки. Тем более Обком, насколько я понимаю, сделал ставку на него. А вот на кого мы, нешто на Косатую?

Считаешь наших за дураков? Наши поддержат Ющенко. Негласно. Почему, надеюсь, объяснять не надо.

+Цитировать сообщение
Bad Dancer
сообщение 2.8.2009, 15:18
Сообщение #5

Кот. Хожу сам по себе.

Из: Рыбинск

Цитата(valerius @ 2.8.2009, 14:20) *

Считаешь наших за дураков? Наши поддержат Ющенко. Негласно. Почему, надеюсь, объяснять не надо.

Поневоле иногда приходится считать. Наши начинают действовать эффективно только тогда, когда жареный петух в жеппу клюнет. Правда, последнее время в отношении Украины началось какое-то шевеление. Сменили Черномырдина. Да и слёт байкеров и наша колонна во главе с Хирургом дорогого стоят. Опять же, визит Кирилла.
Нет, что-то определённо стронулось.

+Цитировать сообщение
SOLDIER
сообщение 2.8.2009, 16:55
Сообщение #6

Активный участник

Из: Гондурас

Цитата(Bad Dancer @ 2.8.2009, 16:19) *
Цитата(valerius @ 2.8.2009, 14:20) *

Поневоле иногда приходится считать. Наши начинают действовать эффективно только тогда, когда жареный петух в жеппу клюнет. Правда, последнее время в отношении Украины началось какое-то шевеление. Сменили Черномырдина. Да и слёт байкеров и наша колонна во главе с Хирургом дорогого стоят. Опять же, визит Кирилла.
Нет, что-то определённо стронулось.

сомневаюсь что то

думаю что это скорее инициатива была личная которую увидели в верху и немного попиарили

у нас в верху пока сиди люд который врят-ли сможет придумать что то более мене вменяемое хоть немного похожее на мягкое влияние

+Цитировать сообщение
mat
сообщение 3.8.2009, 12:06
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Mocva @ 31.7.2009, 13:49) *
<div>
<p>Лидер украинского «Фронта перемен» Арсений Яценюк заявил, что сегодняшний премьер России Владимир Путин спас страну после ельцинской эпохи, когда она оказалась в условиях клановости, олигархии, отсутствия места во внешней системе координат. Но сказал, что украинским Путиным быть не хочет.</p>

Ну, то есть и хочу быть как Путин, но и Путиным быть не хочу. Ну поиграй в пиар-игру. У укропов сознание замутнённое тысячелетней историей своего осьмнадцатилетнего государства - и такой дешёвый ход может где и сработает.

Цитата(Mocva @ 31.7.2009, 13:49) *
<p>Яценюк подчеркнул, что Украине нужен сильный лидер, а не сильная рука. «Если для России это может быть приемлемым, то Украина съест любую сильную руку. Причем будет это так. Все до выборов будут кричать – надо сильную руку, посмотрите какой хороший лидер. Только его выбрали, на второй день все будут с ним бороться», – добавил политик. </p>

Не знаю каковы у него шансы, но он самая опасная сука из всей их верхушки. Увод укропского стада на Запад у него стоит в качестве первой задачи, но делать это будет тихой сапой, изощрённо и без бития в барабаны или завываний. И Россия для него - только пугало для своего стада. Опять же, как Ющ, готов пакостить России, Флот выгнать, русский язык удушить окончательно - лишь платили с Запада. Но сначала путь платят - это в отличие от Юща, который сначала предлагал услуги, а плату был готов откожить на потом.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему