Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Космонавт с дубинкой
Редакция
сообщение 15.2.2010, 2:07
Сообщение #1

Активный участник

Скаут: Редакция.
Публикатор: Редакция.

Очередной всплеск интереса к ОМОНу спровоцировало письмо группы его сотрудников, в котором они жаловались на свою нелегкую долю. Потом оказалось, что письмо это вроде было не совсем настоящим, а факты, о которых в нем говорилось, не то соответствуют действительности, не то нет.

Читать полностью: Космонавт с дубинкой

+Цитировать сообщение
iskanderA
сообщение 15.2.2010, 17:04
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

После того как прочитал интервью с этим Игорем Бурмистровым "доктор философии, специалист в области прикладной психологии, тактический инструктор отряда милиции специального назначения по Северо-Западному округу", понял почему бойцы ОМОНа так относятся к психологам. Бездельники.
"Если интеллигентный милиционер с белым воротничком спокойно подойдет и скажет: «Прошу вас, пройдите туда-то», — станут его бить?" - автор тупица. На подобные мероприятия ходят те, кого не устраивают спокойные собрания. "Милиционер с белым воротничком" может сейчас так поступить не рискуя своим здоровьем (да и жизнью), лишь имея на расстоянии 1-2 метров за собой кучу озверевших "космонавтов".
Есть такая порода собак - болонка, а есть волкодав и существование первой невозможно без существования второй, но не наоборот, сожрут другие звери.

Сообщение отредактировал iskanderA - 15.2.2010, 17:06

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 16.2.2010, 1:06
Сообщение #3

Активный участник

"Русский репортёр" - гнездо либерастов. По степени ненависти к России и неадекватности обгоняет, имхо, даже Каспаров.ру. Но однакоже, маскируется под неполитическую тематику.
А либерасты вообще очень любят слова "русский", "русское" и т.д. )).

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.2.2010, 1:44
Сообщение #4

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Цитата(Лена (chitatel) @ 16.2.2010, 1:06) *
"Русский репортёр" - гнездо либерастов. По степени ненависти к России и неадекватности обгоняет, имхо, даже Каспаров.ру. Но однакоже, маскируется под неполитическую тематику.
А либерасты вообще очень любят слова "русский", "русское" и т.д. )).

тут не соглашусь
я его достаточно долго и часто читаю, знаю некоторых людей, кто там репортажи делают...
либерастии там мало, понятно, что она есть везде у нас в сми...

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 16.2.2010, 2:50
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 16.2.2010, 1:44) *
тут не соглашусь
я его достаточно долго и часто читаю, знаю некоторых людей, кто там репортажи делают...
либерастии там мало, понятно, что она есть везде у нас в сми...

Я тут как раз хотела комментарий дополнить... Но напишу второй. Я прошла по списку авторов, их где-то тысяча, но у большинства "руских репортёров" по одной статье.
Кого я там нашла, как вы думаете? )) Двух старых знакомых: долбанутую Машу Гайдар (дочь того-самого Гайдара), которая, напомню, сняла агитационный докфильм, где рассказывала, что Путин - антихрист, и что-то там ещё плела про Апокалипсис... А вторая - Олена Бiлозерська (через "i" и только так, потому что она терпеть не может русский язык, но в целях более широкого распространения своих материалов пишет на русском). Я недавно ознакомилась с её жж. Оранжистка, "стояла на Майдане", ненавидит Россию, как водится. Активно пакостничает против нас. Мне запомнилось (потому что показалось смешным) её высказывание против Януковича, что-то типа "давайте выберем президента, за которого нам не будет стыдно перед Западом".
Ещё наугад я прочла 2 статьи: одна нейтральная, про зверушек, вторая про судьбу нелегалов в Москве, с упором на то, что плохие русские делают их "рабами". И очень много анонсов, которые проигрывают одну и ту же тему: "как хреново жить в России".
----------------
Так вот. Моё личное мнение: "Русские Репортёр" - питомник для молодых либерастов, только начинающих свой путь предательства. Насколько я поняла, все авторы молоды. Если их старшие наставники трудятся в "Ухе Мацы", на "Гранях", в "Новой Газете", "Московском Комсомольце" (особо хочу отметить!) и т.д., то для молодёжи существует "РР".
Авторов, я думаю, редакция ловит на всём пространстве Инета, и если автор подходит под определённые цели, его публикуют. Н.Старикова и Игоря Панкратенко, например, вы там не найдёте, хотя они пишут значительно интереснее, чем большинство "русских репортёров", скорее даже интереснее всех представленных авторов. Не дайте обмануть себя: даже если в "РР" есть нейтральные статьи, то помните про общую цель хозяев данного ресурса - опорочить и унизить Россию в наших глазах.

Это моё личное мнение.

Сообщение отредактировал Лена (chitatel) - 16.2.2010, 2:50

+Цитировать сообщение
Лена (chitatel)
сообщение 16.2.2010, 3:01
Сообщение #6

Активный участник

К темк особого отношения не имеет, но мне показалось странным.
Короче, статья на "РР":
Цитата
статья // №38 (117), 8 октября 2009
Другая карта мира

Владимир Шпак

Как строилась государственность последние 100 лет

Из 193 государств мира 137 возникли в прошлом веке. Но, похоже, процесс не закончен: на всеобщее признание претендует еще с десяток новых государств. Это Каталония и Фландрия, канадский Квебек и американский Техас. Схожие процессы идут в Азии и Африке. Нам не дано предугадать, какой станет карта мира в следующем веке, но как она менялась последние сто лет, посмотреть стоит

Вот собственно и всё. Вся статья.
Как я для себя объясняю появление этого на солидном и дорогом ресурсе? Шпак (о, кстати!, среди "русских репортёров" переизбыток еврейских фамилий, как это всегда бывает с либерастами))), так вот, Шпак хотел подготовить общественность к возможному распаду Пиндосии на отдельные штаты-государства. Чтобы, ежели бы такое событие произошло, дурачки-читатели подумали бы "а чо? и нормально, такое часто случается". Только вот кроме одной-единственной мысли Шпак больше из себя выдавить ничего не смог.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 16.2.2010, 3:08
Сообщение #7

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

вот у мну щас номер РР с "Лучшими репортажами 2007-2008 годов", проанализирую, выложу результаты

+Цитировать сообщение
Small_Bird
сообщение 16.2.2010, 15:19
Сообщение #8

Активный участник

Из: Среднерусская равнина

Статья оставляет странное впечатление, с одной стороны какие-то очень вменяемые омоновцы, которые вполне четко объясняют свою позицию, с другой - неумеха журналист, который не может выудить из интервьируемых то, что ему так надо даже наводящими вопросами и каждый раз попадает впросак... А вообще на удивление адекватные ребята, и особо согласна с тем из них, кто считает, что на митинги ходят от безделья....

+Цитировать сообщение
valerius
сообщение 16.2.2010, 22:42
Сообщение #9

Активный участник

Тема интереснее статьи. Но автор даже обгадить тему толком - и то не смог. Очень слабо. dry.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему