Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> наш Северный Кавказ
Марфа Парамоновн...
сообщение 20.1.2010, 0:49
Сообщение #1

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Медведев назначил ответственного за Северный Кавказ

Президент России Дмитрий Медведев 19 января своим указом выделил семь российских регионов в отдельный Северо-Кавказский федеральный округ. Об этом президент объявил в прямом эфире телеканала "Россия".

Полпредом президента в новом федеральном округе станет бывший губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, также назначенный вице-премьером.

Я в шоке, т.к. живу в Красноярске, но ни сном ни духом! Местные новости молчат.
Что это за дела такие, интересно...

Итальянец
19 Январь 2010, 19:23:46

Цитата: SvK от 19 Январь 2010, 18:39:28
Хлопонин , как кризис начался, так его не слуху ,не духу в крае.Да и вообще, чего положительного про его губернаторскую деятельность сказать с ходу трудно.Не рыба, не мясо. Веселый
Или с кадрами совсем плохо,или решили испытать Беню Крика на горячих кавказцах. Веселый

Выбор крайне непонятен. Учитывая всю сложность ситуации на Кавказе, там нужен опытнейший переговорщик и дипломат со знанием ситуации и пользующийся авторитетом, однако ставят бизнесмена (по натуре), который хоть и ни разу серьезно не ошибся, но и ничего особо путнего не сделал. Понятно, что если на Кавказе станет жарче, то с АГ толку там будет как с козла молока. Для него это скорее расстрельная должность, нежели трамплин получается, но только кому это нужно?

чего то вот я тоже в полных непонятках.... зачем это?

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 20.1.2010, 0:57
Сообщение #2

Кот Шрёдингера

отгадка про Хлопонина?

Цитата
Advisor
19 Январь 2010, 21:39:36

Цитата: SvK от 19 Январь 2010, 18:39:28
Цитата
Хлопонин , как кризис начался, так его не слуху ,не духу в крае.Да и вообще, чего положительного про его губернаторскую деятельность сказать с ходу трудно.Не рыба, не мясо. Веселый
Или с кадрами совсем плохо,или решили испытать Беню Крика на горячих кавказцах.

А вот и первая задачка:
Производитель водки арестован за неуплату акцизов
Глава крупной компании, производящей алкогольные напитки на Северном Кавказе, арестован за неуплату акцизов на сумму около миллиарда рублей (более 33 млн долларов), объявил департамент экономической безопасности МВД России.

Главе холдинга "Фаюр-Союз" Руслану Албегову предъявлено обвинение в незаконном предпринимательстве, сообщила пресс-служба ДЭБ.

"Фаюр-Союзу" принадлежит ряд спиртовых заводов на Северном Кавказе.

Одна из компаний, входящих в холдинг, "Альфа", по версии следствия, в период 2008-2009 года выпустила алкогольной продукции намного больше, чем приобрела акцизных марок.

"Общая сумма уплаченного в бюджет акциза в период 2008-2009 годов не превышает 20 млн рублей, хотя в соответствии с ассортиментом и объемом выпущенной продукции она должна составить не менее 1 млрд рублей", - говорится в сообщении ДЭБ.

Кампания по добыче акцизов

Премьер-министр России Владимир Путин на прошлой неделе подписал антиалкогольную концепцию, направленную, среди прочего, на борьбу с нелегальным производством алкоголя, под чем понимается в первую очередь уклонение от уплаты акцизов.

"Государство в настоящий момент забирает с каждой бутылки водки минимум 54 рубля [из минимальной цены в 89 рублей]. В виде акциза – 42 рубля, НДС – 11 рублей и 1,5 рублей – стоимость акцизной марки", - объясняет директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз.

Главным центром производства нелегальной водки являются республики Северного Кавказа, прежде всего Северная Осетия и Кабардино-Балкария.

Из-за сокращений доходных поступлений в бюджет в связи с кризисом государство решило интенсифицировать борьбу с неплательщиками активов, отмечает Дробиз.

"Государство сегодня, конечно, заинтересованно скребет по сусекам и ищет, где бы найти денег. Поэтому я думаю, что борьба с нелегальным рынком – это серьезная и долгосрочная программа",
- говорит он.

"Это не значит, что нелегальная водка исчезнет, она однозначно сохранится… Но необходимо [ее рынок] минимизировать. И я думаю, что государство этого добьется", - добавил он.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 20.1.2010, 1:05
Сообщение #3

Кот Шрёдингера

Odyssey
19 Январь 2010, 23:27:40
Цитата: Oler от 19 Январь 2010, 23:02:27
Цитата
я отвечу. я не из норильских, а с красноярскими отношения у меня практически прекратились -я уехал из Красноярска за некоторое время до того, как Лебедь погиб - в смысле, Хлопонин пришел. В этом смысле я объективен. Я помню, как Быков плевался после первого своего участия в Законодательном собрании КК - мол, говорильня пустая. И я помню, какой эффект произвел на тех, кто в коридорах власти, так сказать, тусовался, стиль/метод принятия решений Хлопониным как губернатором: бизнес-план (экономическое обоснование решения) приготовили? давайте, изучим - примем решение. Нет? не о чем говорить. Это было такое потрясение, временное, конечно. Дебаты сократились, интриги, в том виде, в каком они существовали раньше, тоже. В плюс Хлопонину я бы поставил и то, что он поднял Акбулатова с уровня начальника управления экономики города до уровня председателя правительства Красноярского края - уж и норильчан мог подтянуть, и москвичей. Так что такой опыт у него есть, а на Кавказе, где они там все пиписьками меряются, это сильно, я думаю поможет. Ход вообще мне понравился - и сильного некавказского поставили (жаль, что не русского), и губернаторов-президентов формально не прижали, и округ сузили до размеров губернии и исполнительную власть дали и президентское воздействие на силовиков обеспечили. Такой микропрезидент-супергубернатор кавказский получился.
Такое ощущение, что на Кавказе наконец-то решили вплотную заняться экономикой. Возможно посчитали, что военные задачи в основном решены и генерал-губернаторы больше не требуются.

Хотя более важным мне кажется не личность управленца, а сам факт выделения Кавказского округа в отдельную единицу - это означает усиление прямого президентского контроля за местными царьками.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 20.1.2010, 1:08
Сообщение #4

Кот Шрёдингера

antonnr
Сегодня в 00:26:32

Цитата: Итальянец от 19 Январь 2010, 19:23:46
Цитата
Выбор крайне непонятен. Учитывая всю сложность ситуации на Кавказе, там нужен опытнейший переговорщик и дипломат со знанием ситуации и пользующийся авторитетом, однако ставят бизнесмена (по натуре), который хоть и ни разу серьезно не ошибся, но и ничего особо путнего не сделал. Понятно, что если на Кавказе станет жарче, то с АГ толку там будет как с козла молока. Для него это скорее расстрельная должность, нежели трамплин получается, но только кому это нужно?

Перепост с Большого Передела

Поначалу, как услышал саму новость слегка не понял, нет выделение республик и территорий российского Северного Кавказа в отдельный федеральный округ это то как раз понятно, а не понял персоны полпреда - Холопонин. Вроде на вскидку уместнее на данном посту был бы отставной военный или спецслужбист, ну или Козак например (как весьма решительный и харизматичный человек). А потом подумал, и понял, что собственно силовая составляющая видимо будет не основным направлением деятельности полпреда нового Округа.
А основным будет видимо ускоренное решение экономических проблем региона особенно в части занятости. А решаться очевидно они будут путем нехилых финансовых вливаний федерального центра посредством создания и оживления старых Федеральных Целевых Программ (с минимальным влиянием на них местных царьков) вот опыт бывшего топ менеджера Норильского Никеля и Губернатора немаленького Красноярского Края будет очень кстати.

Так что вывод такой - в ближайшее время на Российском Северном Кавказе пойдет большое движение в экономике, что есть очень хорошо!

+Цитировать сообщение
Nazyka
сообщение 14.6.2016, 20:10
Сообщение #5

Участник
**

Кто то покупал косметику Alterna?

Сообщение отредактировал Lilu - 21.10.2016, 19:04

+Цитировать сообщение
Sigemer
сообщение 20.10.2016, 22:19
Сообщение #6

Участник
**

был в Севеной Осетии. Очень вкусные у них пироги)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему