Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украине вообще не нужна армия - ни голодная, ни сытая
Редакция
сообщение 11.2.2011, 1:57
Сообщение #1

Активный участник

Скаут: mocva.
Публикатор: mocva.

«За годы независимости Украины снабжение солдат не в первый и, видимо, не в последний раз находится в плачевном состоянии, поэтому голодающая армия не является для нас чем-то выходящим из ряда… Вообще говоря, нет смысла кормить Вооруженные силы, учитывая, что никто толком не может объяснить, зачем они нужны Украине».

Читать полностью: Украине вообще не нужна армия - ни голодная, ни сытая

+Цитировать сообщение
slav0
сообщение 23.2.2011, 12:39
Сообщение #2

Активный участник

Значит скоро будут кормить чужую

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 23.2.2011, 22:00
Сообщение #3

Активный участник

Из: Московская область

Цитата(slav0 @ 23.2.2011, 12:39) *

Не, надеюсь, свою Настоящую.

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 17.4.2011, 16:30
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(slav0 @ 23.2.2011, 13:39) *

Хочется.а не можется...Военная агресия на Украину губительно скажется на России.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 17.4.2011, 17:05
Сообщение #5

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Цитата(Георгиу @ 17.4.2011, 17:30) *
Цитата(slav0 @ 23.2.2011, 13:39) *

Хочется.а не можется...Военная агресия на Украину губительно скажется на России.

а как конкретно?

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 17.4.2011, 20:36
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 17.4.2011, 18:05) *
а как конкретно?

Сначала разрушительно экономически,а затем,как следствие- политически. Кремль зависит от украинской ГТС и от продаж газа и нефти ей же.И от ряда товаров из Украины.
Это прекратится. Крах Бюджета России. И Россия начнёт выживать регионально и независимо от Москвы.Ведь сейчас их держит в куче только поток денег из Бюджета России.
Вполне вероятно,деверсионные группы националистов славянской внешности будут " помогать" "останавливаться" предприятиям и ключевым людям на территории России.
Именно поэтому военная агрессия Кремля против Украины крайне маловероятна. Ну и украинские олигархи не захотят расставаться со своим богатством...деньги на содействие сопротивлению у них есть.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 17.4.2011, 20:48
Сообщение #7

Кот Шрёдингера

Цитата(Георгиу @ 17.4.2011, 21:36) *
Цитата(Марфа Парамоновна @ 17.4.2011, 18:05) *
а как конкретно?

Сначала разрушительно экономически,а затем,как следствие- политически. Кремль зависит от украинской ГТС и от продаж газа и нефти ей же.И от ряда товаров из Украины.
Это прекратится. Крах Бюджета России. И Россия начнёт выживать регионально и независимо от Москвы.Ведь сейчас их держит в куче только поток денег из Бюджета России.
Вполне вероятно,деверсионные группы националистов славянской внешности будут " помогать" "останавливаться" предприятиям и ключевым людям на территории России.
Именно поэтому военная агрессия Кремля против Украины крайне маловероятна. Ну и украинские олигархи не захотят расставаться со своим богатством...деньги на содействие сопротивлению у них есть.

я щас заплАчу от умиления, наблюдая подобные мрии
Северный поток вводится в этом году
Не подскажите ли, любезный, сколько газа закупает Украина у Газпрома и сколько Германия?
и какие же такие суперстратегические товары Россия получает с Украины?

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 17.4.2011, 20:49
Сообщение #8

Активный участник

Из: Московская область

Фи, а начиналось так вменяемо.. Я даже не понял, что речь идет об агрессии монголокацапии. Думал "агрессия вообще", ну, Румыния, например.. blink.gif

Извините, разговаривать с голосами в чьей-то голове гораздо интереснее на ветке про "мы все умрем".

Сообщение отредактировал Regards - 17.4.2011, 20:51

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 17.4.2011, 21:08
Сообщение #9

Кот Шрёдингера

Цитата(Regards @ 17.4.2011, 21:49) *

Фи, а начиналось так вменяемо.. Я даже не понял, что речь идет об агрессии монголокацапии. Думал "агрессия вообще", ну, Румыния, например.. blink.gif

Извините, разговаривать с голосами в чьей-то голове гораздо интереснее на ветке про "мы все умрем".

вот ваще уже
а кто меня пинал, что я слишком быстро и резко ..(ну тут понятно, что я сказать хотела, да?))).... выношу "оппонентов"?)))

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 17.4.2011, 23:23
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 17.4.2011, 20:48) *
1я щас заплАчу от умиления, наблюдая подобные мрии
2Северный поток вводится в этом году
3Не подскажите ли, любезный, сколько газа закупает Украина у Газпрома и сколько Германия?
4и какие же такие суперстратегические товары Россия получает с Украины?

1 Вы меня уговорили,я буду способствать тому,чтобы вы почаще плакали... smile.gif и не от умиления.
2 Да,но это не избавит ГП от транспортной зависимости от украинской ГТС.
Да,но мы еще не видим,как реально работает СП.
Да,но Европа нуклонно снижает закупки российского трубного газа.
3Скажу,любезный.Примерно третью часть,а то и больше, всего газа ГП на экспрт. Иногда упоминают- половину...но вряд ли...
4 Уран,цирконий...если считать еду,то и её.Трубы больших диаметров..но это временно... больше информации вы можете получить,если вас это так заинтересовало..заложи в Гугл-экспорт украины в россию

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 17.4.2011, 23:25
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Regards @ 17.4.2011, 20:49) *

Я вас не заставляю это делать и переживать тоже не буду... smile.gif

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 17.4.2011, 23:42
Сообщение #12

Кот Шрёдингера

Цитата(Георгиу @ 18.4.2011, 0:23) *
Цитата(Марфа Парамоновна @ 17.4.2011, 20:48) *
1я щас заплАчу от умиления, наблюдая подобные мрии
2Северный поток вводится в этом году
3Не подскажите ли, любезный, сколько газа закупает Украина у Газпрома и сколько Германия?
4и какие же такие суперстратегические товары Россия получает с Украины?

1 Вы меня уговорили,я буду способствать тому,чтобы вы почаще плакали... smile.gif и не от умиления.
3Скажу,любезный.Примерно третью часть,а то и больше, всего газа ГП на экспрт. Иногда упоминают- половину...но вряд ли...
4 Уран,цирконий...если считать еду,то и её.Трубы больших диаметров..но это временно... больше информации вы можете получить,если вас это так заинтересовало..заложи в Гугл-экспорт украины в россию

вах! ответ так ответ)
"чукча не читатель"?
1. с газомора 2009 украина меня заставляет плакать тока от смеха... и от жалости к несчастному Куприянову - как новый год так у него делегация с Украины..
2. Зависимость ГП от ГТС? Да что Вы?! не подкрепите цифрами? со ссылками на официальные источники.....
3. Любезная. Экспорт ГП да, а при чём тут Украина и её ГТС? не забываем про Белоруссию и СП.. и вот уже и про ЮП..
4. ссылочки и цифирки извольте представить для обоснование. Конкретные, а не в гуголь отсылать. Этак и я могу.

+Цитировать сообщение
tehnolog
сообщение 18.4.2011, 7:14
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Георгиу @ 17.4.2011, 23:23) *
Кремль зависит от украинской ГТС и от продаж газа и нефти ей же.И от ряда товаров из Украины.

Использован неработающий в экономике подход. На митинге это может работать, при написании научно-популярной книги об экономике Украины это может работать в качестве литературного приема (что было бы ...) - в экономике не работает. Подход основан на модели "есть только Украина и Россия". В рамках данной модели Россия без Украины жить не может (это свойство приема, а не экономик, прием заведомо объединяет 2 экономики в один организм). Эта модель активно использовалась политиками при развале СССР. В реальной экономике, кроме России и Украины, есть еще 200 стран. И уран с цирконием продает не только Украина. В свое время на этом сильно пролетели грузины. Вдруг выяснилось, что марроканские мандарины лучше и дешевле, а грузинский чай - вообще не чай, как и грузинские курорты. В рамках модели "есть 200 стран" важны только объемы взаимной торговли. Тут Украине хвалится нечем. Мании преследования без мании величия не бывает. Зачем России оккупировать Украину, если с таким сальдо внешней торговли все, что представляет интерес, можно просто купить? Модель "есть 200 стран" имеет свои недостатки, но она ближе к жизни, чем модель "есть только...".

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 18.4.2011, 8:28
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 17.4.2011, 23:42) *
Цитата(Георгиу @ 18.4.2011, 0:23) *

вах! ответ так ответ)
"чукча не читатель"?
1. с газомора 2009 украина меня заставляет плакать тока от смеха... и от жалости к несчастному Куприянову - как новый год так у него делегация с Украины..
2. Зависимость ГП от ГТС? Да что Вы?! не подкрепите цифрами? со ссылками на официальные источники.....
3. Любезная. Экспорт ГП да, а при чём тут Украина и её ГТС? не забываем про Белоруссию и СП.. и вот уже и про ЮП..
4. ссылочки и цифирки извольте представить для обоснование. Конкретные, а не в гуголь отсылать. Этак и я могу.

1 Да сколько угодно!
2 А ЗАЧЕМ?Вы считаете,что я вру? Доказывайте!Вот тогда я начну вас опровергать...со ссылками.
3 Пусть будет " любезная". smile.gif Всякие варианты случаются.
Украина причём в экспорте ГП,потому что сейчас львиная доляеё газового экспорта в Европу транспортируется через Украину и часть через Белоруссию. Но на юг Европы- только через Украину. С введением двух ниток СП транспорт через Украину конечно уменьшится,около четверти( приблизительно,точнее необходимо поискать). Новостими из будущего про ЮП будете пугать,когда ЮП начнут строить.
4 Давайте сразу договоримся. раз и навсегда.Я не сдаю никому на форуме экзаменов и никто на этом форуме не экзаменатор мне.Мы ВСЕ РАВНЫ.
Я сообщил из стратегических- уран,цирконий,трубы. вы не согласны или не считаете,что это стратегические для России товары- опровергайте,доказывайте с цифрами. Вот тогда я ,в свою очередь,буду защищать свою позицию.Или соглашусь с вами.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 18.4.2011, 22:22
Сообщение #15

Кот Шрёдингера

Цитата(Георгиу @ 18.4.2011, 9:28) *
....
1 Да сколько угодно!
2 А ЗАЧЕМ?Вы считаете,что я вру? Доказывайте!Вот тогда я начну вас опровергать...со ссылками.
3 Пусть будет " любезная". smile.gif Всякие варианты случаются.
Украина причём в экспорте ГП,потому что сейчас львиная доляеё газового экспорта в Европу транспортируется через Украину и часть через Белоруссию. Но на юг Европы- только через Украину. С введением двух ниток СП транспорт через Украину конечно уменьшится,около четверти( приблизительно,точнее необходимо поискать). Новостими из будущего про ЮП будете пугать,когда ЮП начнут строить.
4 Давайте сразу договоримся. раз и навсегда.Я не сдаю никому на форуме экзаменов и никто на этом форуме не экзаменатор мне.Мы ВСЕ РАВНЫ.
Я сообщил из стратегических- уран,цирконий,трубы. вы не согласны или не считаете,что это стратегические для России товары- опровергайте,доказывайте с цифрами. Вот тогда я ,в свою очередь,буду защищать свою позицию.Или соглашусь с вами.

3. ну тогда и Вас я буду называть "любезная" - всякое ж случается.. и ГП, смотрю, у вас тоже "она"))

2. считаю, что врёте, да. Доказывать не собираюсь, почему - хорошо изложил уважаемый Инквизитор тут http://perevodika.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=63370.
- мы ж все равны, да?

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 18.4.2011, 23:05
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(tehnolog @ 18.4.2011, 8:14) *
Использован неработающий в экономике подход. На митинге это может работать, при написании научно-популярной книги об экономике Украины это может работать в качестве литературного приема (что было бы ...) - в экономике не работает. Подход основан на модели "есть только Украина и Россия". В рамках данной модели Россия без Украины жить не может (это свойство приема, а не экономик, прием заведомо объединяет 2 экономики в один организм). Эта модель активно использовалась политиками при развале СССР. В реальной экономике, кроме России и Украины, есть еще 200 стран. И уран с цирконием продает не только Украина. В свое время на этом сильно пролетели грузины. Вдруг выяснилось, что марроканские мандарины лучше и дешевле, а грузинский чай - вообще не чай, как и грузинские курорты. В рамках модели "есть 200 стран" важны только объемы взаимной торговли. Тут Украине хвалится нечем. Мании преследования без мании величия не бывает. Зачем России оккупировать Украину, если с таким сальдо внешней торговли все, что представляет интерес, можно просто купить? Модель "есть 200 стран" имеет свои недостатки, но она ближе к жизни, чем модель "есть только...".

Нет..это просто замечательно! Когда не очень-то есть материала для критики поста.критикуют манеру его написания... Ну ладно.
Когда нельзя возразить по сути обсуждения темки " торговый обмен Украина- России",для удобства вводят третьи и четвёртые страны,хотя в первоначальном обсуждение у моих оппонентов они отсутствовали...и громим их всех,ведь уран и цирконий Россия действительно покупает у многих стран.
Так на всякий случай...я знаю о приёме в споре-" расширительная демагогия" smile.gif
Таким образом на утверждение- "Россия покупает у Украины стратегические уран и цирконий" вы возразили - она покупает их в других странах.
Ну,а ввод в обсуждение других тем,не имющих отношения к "Россия покупает у украины стратегические уран и цирконий" с мгновенным "разгромом" Украины - другой приём " увод темы"... smile.gif

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 18.4.2011, 23:13
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Марфа Парамоновна @ 18.4.2011, 23:22) *
3. ну тогда и Вас я буду называть "любезная" - всякое ж случается.. и ГП, смотрю, у вас тоже "она"))

2. считаю, что врёте, да. Доказывать не собираюсь, почему - хорошо изложил уважаемый Инквизитор тут http://perevodika.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=63370.
- мы ж все равны, да?

3 Не согласен. Вам нравится с издёвочкой " любезный",продолжайте. smile.gif
2 Вы,естественно можете считать всё,что угодно. И утверждать тоже.Но с правдой соглашаются явно или молча. С неправдой...поступают иначе-необходимо доказать,что вот это утверждение- неправда,ложь. Сказать- это ложь- совершенно недостаточно и ничего не доказывает.
Не так ли? Мы же все равны?
А Инквизитор я ответил...ссылкой на ссылку.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 19.4.2011, 6:49
Сообщение #18

Кот Шрёдингера

Цитата(Георгиу @ 19.4.2011, 0:13) *
....
3 Не согласен. Вам нравится с издёвочкой " любезный",продолжайте. smile.gif
2 Вы,естественно можете считать всё,что угодно. И утверждать тоже.Но с правдой соглашаются явно или молча. С неправдой...поступают иначе-необходимо доказать,что вот это утверждение- неправда,ложь. Сказать- это ложь- совершенно недостаточно и ничего не доказывает.
Не так ли? Мы же все равны?
А Инквизитор я ответил...ссылкой на ссылку.

Тролль худой голодный детектед.

+Цитировать сообщение
tehnolog
сообщение 19.4.2011, 7:32
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(Георгиу @ 18.4.2011, 23:05) *
Нет..это просто замечательно! Когда не очень-то есть материала для критики поста.критикуют манеру его написания... Ну ладно.
Когда нельзя возразить по сути обсуждения темки " торговый обмен Украина- России",для удобства вводят третьи и четвёртые страны,хотя в первоначальном обсуждение у моих оппонентов они отсутствовали...и громим их всех,ведь уран и цирконий Россия действительно покупает у многих стран.
Так на всякий случай...я знаю о приёме в споре-" расширительная демагогия" smile.gif
Таким образом на утверждение- "Россия покупает у Украины стратегические уран и цирконий" вы возразили - она покупает их в других странах.
Ну,а ввод в обсуждение других тем,не имющих отношения к "Россия покупает у украины стратегические уран и цирконий" с мгновенным "разгромом" Украины - другой приём " увод темы"... smile.gif

Почему увод темы? Что такое "расширительная демагогия" мне неизвестно, но знаю, что такое "глобализировать проблему". Я просто утверждаю, что украинские уран и цирконий являются полным аналогом грузинских мандаринов, чая, курортов и марганца. Они в природе существуют, но из мухи раздувают слона. Хорошо, если сознательно раздувают. Там хотя бы цель имеется. Хуже, если это неосознанно или начинают сами верить в этого слона. Жизнь потом ставит на место, иногда очень больно. Работаю с украинскими предприятиями со времен СССР. Забавно наблюдать постепенный переход от романтического "Украина - это Франция" к более реальному "Украина - это не Россия". Сильно сомневаюсь, что кто-нибудь из украинских президентов собирал команду, на которой бы обсуждался вопрос о перспективах. Вот так бы просто - на чем будем зарабатывать во внешней торговле? С природными ископаемыми дело обстоит плоховато; с машиностроением плохо; с электроникой вообще никак; в сельском хозяйстве удовлетворительно, но там занято мало народа - основной народ живет в городах; народ образован, но развращен советской социалкой; можно немножко поиграть на географии и русофобстве Запада, но это ненадолго; тут еще и Чернобыль. Скорее обсуждались вопросы типа - вступаем в ВТО или не вступаем, вступаем в НАТО или не вступаем, что сделать, чтобы попасть в ЕС, как будем договариваться по газу с Россией? Вопросы правомочны, но они вторичны, как и клад Полуботка.
Как технолог могу сказать, что не бывает стратегических материалов. Бывают стратегические запасы. Материалы могут быть труднодоступными по причине монополизма или почти монополизма. Прикольно слышать про заинтересованность России в "стратегическом" цирконии, учитывая, что Россия не то на 3, не то на 4 месте в мире по его месторождениям. Так же дело обстоит и с ураном. Грузинский чай, однако.

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 19.4.2011, 8:49
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(tehnolog @ 19.4.2011, 7:32) *
Почему увод темы? Что такое "расширительная демагогия" мне неизвестно, но знаю, что такое "глобализировать проблему". Я просто утверждаю, что украинские уран и цирконий являются полным аналогом грузинских мандаринов, чая, курортов и марганца.

Расширительначя демагогия..это когда вместо обсуждения " покупает или не покупает Россия у Украины товары стратегической группы." занялись обсуждением,того,что товары стратегической группы Россия покупает у многих стран.
Было утвердение- Россия ничего из стратегических товаров у украины НЕ ПОКУПАЕТ"
Я напомнил- что это не так. ПОКУПАЕТ.
Вместо согласия и постановки точки,обсуждение сдвинули на то,что ранее мною не заявлялось-я не утверждал,что Россия полностью зависит от украинского урана и циркония.И тут меня успешно "разгромили".
Ну и о терминах- стратегические товары это не те товары,по которым у страны ПОЛНАЯ зависимость от ОДНОГО продавца,а те товары (группа товаров,сырья) которые применяются преимущественно для изготовления любого вида оружия. ( Двойное применение)
Ах,да..иметь месторождения циркония не есть иметь цирконий в достаточном количестве. smile.gif Украина имеет много урана,но обогащённый в ТВЕЛАХ покупает у России.

Сообщение отредактировал Георгиу - 19.4.2011, 8:53

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 19.4.2011, 11:49
Сообщение #21

Совесть Всемирного Банка

Из: Мордорский лес густой

Цитата(Георгиу @ 19.4.2011, 9:49) *
....
......

поздравляю Вас, гражданин, совравши

Цитата

......
Цитата

Сообщение отредактировал Ple - 19.4.2011, 11:50

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 19.4.2011, 19:55
Сообщение #22

Активный участник

Цитата(Ple @ 19.4.2011, 11:49) *
Цитата(Георгиу @ 19.4.2011, 9:49) *
....
......

поздравляю Вас, гражданин, совравши

Цитата

Полегчало? smile.gif
Ну приведу я цифры очевидного и известного,это тебе поможет? Они тебе реально необходимы...или обычное "ссссыыыыллллккккууу" и нуль внимания на неё?
Самостоятельно удостовериться перед тем как автоматом , бездумно и голословно ,не зная реальной ситуации ,"поздравляю Вас, гражданин, совравши " лень матушка мешает?Или шапка упадёт? Или- "я тебя обвинил в том,что ты лжёшь.,а ты отмывайся и доказывай,что ты не верблюд"? И так до бесконечности?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему