Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ну, кум, проиграл
Георгиу
сообщение 25.4.2011, 22:03
Сообщение #81

Активный участник

Цитата(Глокая куздра @ 25.4.2011, 0:08) *
из возраста бокрёнка я уже вышел - не заметно, извините.
1. а вот МВФ щитает, что украинцы и чейчас получают "ГАЗ пописят". и требует повысить тарифы для населения. Прикол, правда? Правда меньший, чем Ваш финт ушами в разделении "укроолигархов" и "украинцев". Сливаетесь?
Меня лично, откровенно говоря, нынешний "кабальный" договор откровенно радует. Ибо нельзя получать газ "по политически мотивированным пописят" и верещать о НЕЗАЛЕЖНОСТИ". Незалежные? Получаете как все и живёте на свои. Добро пожаловать в реальный мир)))

За комплимент спасибо...столько лет есть ещё порох в порохвницах! smile.gif
Вот вы и сообщили,что вас радуют плохоподёмная цена на коммуналку для простых граждан Украины...в том числе и для русских её граждан.
Понятна мне и ваша месть-злорадство за наше желание не быть частью вашей империи,за наше желание свободы и независимости...
Совершенно не удивляет и поименование цены газа БОЛЬШЕЙ,чем в далёкой Германии " газом пописят"- злорадство,оно и есть злорадство.."так вам и надо,незалежные"...
Только вот вопрос- от того,что наши беды увеличиваются,беды простых россиян уменьшаются?Им существенно больше перепадает от большей цены за газ для нас?

+Цитировать сообщение
Opozdavshiy
сообщение 25.4.2011, 22:50
Сообщение #82

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Глокая куздра @ 25.4.2011, 21:26) *
Цитата(Regards @ 25.4.2011, 22:23) *
Цитата(Глокая куздра @ 25.4.2011, 21:58) *
Мда, так мы никогда не будем иметь своего домашнего свидомого на форуме...

sad.gif

Наблюдал и наслаждался. Все мы люди со своими слабостями... И мысль о том, что это может и не повториться - вгоняет в депрессию. tongue.gif

ызжывём дипрессию подручными средствАми!
"сосбвенный свидомый" три-четыре вопроса проигнорил - можно повторить)))

Да, ребята! Бережнее надо к фауне. Но я так пологаю, оно востанет. Под другим ником или, мужественно, под своим, но как феникс из пепла, востанет и будет нести нам... что? Ну, что может, то и будет нести.
Так что, готовьтесь...

+Цитировать сообщение
Opozdavshiy
сообщение 25.4.2011, 22:52
Сообщение #83

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Георгиу @ 25.4.2011, 22:03) *
Цитата(Глокая куздра @ 25.4.2011, 0:08) *
из возраста бокрёнка я уже вышел - не заметно, извините.
1. а вот МВФ щитает, что украинцы и чейчас получают "ГАЗ пописят". и требует повысить тарифы для населения. Прикол, правда? Правда меньший, чем Ваш финт ушами в разделении "укроолигархов" и "украинцев". Сливаетесь?
Меня лично, откровенно говоря, нынешний "кабальный" договор откровенно радует. Ибо нельзя получать газ "по политически мотивированным пописят" и верещать о НЕЗАЛЕЖНОСТИ". Незалежные? Получаете как все и живёте на свои. Добро пожаловать в реальный мир)))

Вот вы и сообщили,что вас радуют плохоподёмная цена на коммуналку для простых граждан Украины...в том числе и для русских её граждан.
Понятна мне и ваша месть-злорадство за наше желание не быть частью вашей империи,за наше желание свободы и независимости...
Совершенно не удивляет и поименование цены газа БОЛЬШЕЙ,чем в далёкой Германии " газом пописят"- злорадство,оно и есть злорадство.."так вам и надо,незалежные"...
Только вот вопрос- от того,что наши беды увеличиваются,беды простых россиян уменьшаются?Им существенно больше перепадает от большей цены за газ для нас?

Ну я ж говорил, что оно востанет! А мы боялись...

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 25.4.2011, 23:36
Сообщение #84

ЖутьКакаята

Цитата(Георгиу @ 25.4.2011, 23:03) *
......

мнэ... столько лет бокрёнком и не надоело? ну как бэ уважаю Ваш выбор, да.
пардоньте, уважаемый, не вы ли разделили укроолигархов и укронарод? и не вы ли на прошлой страничке говорили про контракт именно для алигархов?
Дуся, ну насколько же крупными пуквами мне тут написать ещё - удачи вам в вашей независимости! только не за на счёт - потому газ как для германии. чо вас не устраивает то? независимость или газ не "пописят"?
и поименование цены газа БОЛЬШЕЙ,чем в далёкой Германии " газом пописят" гуглить цены до 2009 года бегом! и больше не задавать идиотских вопросов.
незалежные получает незалежную цену - чо не так то? или вы хочите внутрироссийскую? пардоньте - для этого сначала налоги в росбюджет. и тыды.
прикиньте - от ваших бед нашим перепадает - бо ГП плотит налоги в росбюджет, Вам удивительно? укроолигархи так не делают?

+Цитировать сообщение
strannik11
сообщение 26.4.2011, 1:11
Сообщение #85

Активный участник

Жаль, конечно, что Украина из-за своей паранойи, которая постоянно продуцируется в западных областях, теряет возможность нормально общаться на экономическом пространстве с Россией. Но дело в том, что часто упущенные возможности ставят страну на грань экономической катастрофы. Всем хочется, чтобы Россия была сговорчивой и доброй, только окружающие не хотят таковыми быть, всё норовят до себе грести. Это хорошо. что Путин не такой сентиментальный, как наш Президент, а то бы уже без штанов остались. Посмотрим, что дальше будет с Украиной, куда её ЕС выведет, особенно на фоне начинающийся неразберихи в Европе в связи с событиями в северной Африке. Может беженцев из арабских стран заставят принимать, чтобы снять эту проблему с европейских стран? Россия не проиграла, она была и будет как сильное государство, а будет ли таковой Украина без России, это еще вопрос.

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 26.4.2011, 7:26
Сообщение #86

Активный участник

Цитата(Opozdavshiy @ 25.4.2011, 22:52) *
Ну я ж говорил, что оно востанет! А мы боялись...

Перед тем,как коментировать мои посты...вам бы следовало ответь на мой вопрос... не желаете? Так тому и быть! Технология известная.Тогда не пытайтесь сделать из меня " сдающего экзамен" строгим " экзаменаторам! Я не обязан отвечать на все вопросы.Интересный вопрос- отвечу-прокомментирую,дурацко- провокационный или ещё хуже- ноль внимания.
И вообще- есть что сказать по теме в стартопике- пишите ,а не разводите оффтоп "личный гон".Мне это не интересно и не развлекает.

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 26.4.2011, 7:47
Сообщение #87

Активный участник

Цитата(Глокая куздра @ 25.4.2011, 23:36) *
1пардоньте, уважаемый, не вы ли разделили укроолигархов и укронарод? и не вы ли на прошлой страничке говорили про контракт именно для алигархов?
2Дуся, ну насколько же крупными пуквами мне тут написать ещё - удачи вам в вашей независимости! только не за на счёт - потому газ как для германии. чо вас не устраивает то? независимость или газ не "пописят"?
3и поименование цены газа БОЛЬШЕЙ,чем в далёкой Германии " газом пописят" гуглить цены до 2009 года бегом! и больше не задавать идиотских вопросов.
4незалежные получает незалежную цену - чо не так то? или вы хочите внутрироссийскую? пардоньте - для этого сначала налоги в росбюджет. и тыды.
5прикиньте - от ваших бед нашим перепадает - бо ГП плотит налоги в росбюджет, Вам удивительно? укроолигархи так не делают?

1 Олигархи получают у нас газ по 170 при известной вам входной цене,а простые люди платят по цене,большей.чем входная.причём и за газ внутренней добычи.
2 Ласково- дусечка,вас заело на дусе? smile.gif Не устраивает политически мотивированная цена за газ в виде наказания за нашу неуступчивость и нежелание идти "под амофор" Кремля.И не надо называть цену газа для Германии " газ пописят" ...
3 Командовать можно у себя на кухне. Или вы теряте форму и начинаете вести себя натурально? Демонстрируя нахрапистотсь мужика?
Вам необходим аргумент от 2009 года- приводите цифры,а не отсылайте меня в хамской и мужской манере...
Кроме того,сейчас 2011 год.И цены другие и ситуация тоже.
4 Ны вот,в очередной раз -хотите незалежности- получите цену- наказаловку! А российские цены- " равновыгодные" для своих и чужих.
5 "На чужой беде счастья не построишь! " (с)Не знали? Забыли?
Не знаете и того,что ГП на половину принадлежит частным лицам и доходы на 50% им же,причём наверняка оставшуюся часть " опритмизируют" в сторону меньшей суммы для Бюджета. Причём россияне сами платят за газ ГП...оплачивая налоги ГП в росбюджет.

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 26.4.2011, 7:54
Сообщение #88

Активный участник

Цитата(strannik11 @ 26.4.2011, 1:11) *
будет ли таковой Украина без России, это еще вопрос.

Не вопрос! Будет! Нам от вас в основном нужно только газ,нефть,олигархам- кокс.И продавать будете- куда вы денетесь.И покупать наше традиционное тоже будете.
А вот России без Украины не будет. И вы это чувствуете,отсюда ненависть к нашей независимости и неуступчивости.Отсюда радость от наших бед и негораздов!

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 26.4.2011, 8:24
Сообщение #89

ЖутьКакаята

Цитата(Георгиу @ 26.4.2011, 7:47) *
1 Олигархи получают у нас газ по 170 при известной вам входной цене,а простые люди платят по цене,большей.чем входная.причём и за газ внутренней добычи.
2 Ласково- дусечка,вас заело на дусе? smile.gif Не устраивает политически мотивированная цена за газ в виде наказания за нашу неуступчивость и нежелание идти "под амофор" Кремля.И не надо называть цену газа для Германии " газ пописят" ...
3 Командовать можно у себя на кухне. Или вы теряте форму и начинаете вести себя натурально? Демонстрируя нахрапистотсь мужика?
Вам необходим аргумент от 2009 года- приводите цифры,а не отсылайте меня в хамской и мужской манере...
Кроме того,сейчас 2011 год.И цены другие и ситуация тоже.
4 Ны вот,в очередной раз -хотите незалежности- получите цену- наказаловку! А российские цены- " равновыгодные" для своих и чужих.
5 "На чужой беде счастья не построишь! " (с)Не знали? Забыли?
Не знаете и того,что ГП на половину принадлежит частным лицам и доходы на 50% им же,причём наверняка оставшуюся часть " опритмизируют" в сторону меньшей суммы для Бюджета. Причём россияне сами платят за газ ГП...оплачивая налоги ГП в росбюджет.

1. В любом случае -ваши проблемы, кто у вас там почём получает.
2. А как же мне Вас ещё называть, если Вы ведёте себя как Дуся?
Чо вас там в цене не устраивает - опять же ваши проблемы. Ещё раз, если Вам трудно читать по русски, я говорила, что газ для Германии идёт по нормальной цене, а вот для Украины до моего любимого контракта - "пописят".
3. Я всегда веду себя натурально. Для Вас такое непривычно? Скатываетесь до обсуждения личности? На блюдце ответы на Ваши набросы я Вам приносить не намерена. Сами, всё сами. И хорошо, что Вы таки вспомнили, какой год на дворе - не будете больше ссылаться на новости 2006 года.
4. какое наказание? просто закрыли холодильник.
5. вот вот вот. и повторяйте это (под (с) которое), глядя в зеркало.
про ГП - а на 50% принадлежит государству. и что?

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 26.4.2011, 9:23
Сообщение #90

Активный участник

Цитата(Глокая куздра @ 26.4.2011, 8:24) *
1. В любом случае -ваши проблемы, кто у вас там почём получает.
2. А как же мне Вас ещё называть, если Вы ведёте себя как Дуся?
Чо вас там в цене не устраивает - опять же ваши проблемы. Ещё раз, если Вам трудно читать по русски, я говорила, что газ для Германии идёт по нормальной цене, а вот для Украины до моего любимого контракта - "пописят".
3. Я всегда веду себя натурально. Для Вас такое непривычно? Скатываетесь до обсуждения личности? На блюдце ответы на Ваши набросы я Вам приносить не намерена. Сами, всё сами. И хорошо, что Вы таки вспомнили, какой год на дворе - не будете больше ссылаться на новости 2006 года.
4. какое наказание? просто закрыли холодильник.
5. вот вот вот. и повторяйте это (под (с) которое), глядя в зеркало.
про ГП - а на 50% принадлежит государству. и что?

1 Наши проблемы,которые создают нам кремлёвцы...требуя дискриминационную цену за газ.
2 Я же вас ласково- дусечка... smile.gif
3 Ведёте себя как умеете,имеете право... но впред не упрекайте меня за это же... договорились? То-есть забудьте и больше не применяйте про наезды и грубость в направлениее личности,я же этого не делаю.
4 Лукавите, ой лукавите...и сдался вам этот дурацкий " холодильник"...
5 Браво!Сами "Меня лично, откровенно говоря, нынешний "кабальный" договор откровенно радует." Признавая договор кабальным и не выгодным для нас,и одновременно призываете меня смотреть на " На чужой беде..."..однако симтоматический перенос- " они сами виноваты...а мы будем наживаться на их беде,радуясь их бедам. так им и надо " самостийникам"". не есть ли " самостийнисть" предлогом для завышенной дискриминационной цены за газ?

+Цитировать сообщение
tehnolog
сообщение 26.4.2011, 9:49
Сообщение #91

Активный участник

"На чужой беде счастья не построишь! " (с)Не знали? Забыли?

Вы уж разбиритесь внутри себя - Вы за большевиков, али за коммунистов? Потому как Вы против конкуренции. Любая конкуренция - это игра с нулевой суммой. Либо я забрал себе потребителя, либо Вы. И ровно сколько Вы забрали ("счастье"), ровно столько потерял я ("беда"). Какие могут быть претензии к Газпрому или РФ, если Вы против капитализма вообще? Агитируйте за мировую революцию или за построение социализма в отдельно взятой Украине.

С момента распада СССР в РФ не было открыто ни одного крупного месторождения хотя бы чего-нибудь. Все экономические последствия распада на 30 лет вперед были известны еще в 1990 году. Тогда же вовсю уже шел глобальный процесс переноса производства в Азию ("азиатские тигры"). Ни с чем неожиданным в экономике для человека, изучающего в советской школе физическую и экономическую географии, не столкнулась ни одна республика бывшего СССР.

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 26.4.2011, 10:20
Сообщение #92

Активный участник

Цитата(tehnolog @ 26.4.2011, 9:49) *
"На чужой беде счастья не построишь! " (с)Не знали? Забыли?

Вы уж разбиритесь внутри себя - Вы за большевиков, али за коммунистов? Потому как Вы против конкуренции. Любая конкуренция - это игра с нулевой суммой. Либо я забрал себе потребителя, либо Вы. И ровно сколько Вы забрали ("счастье"), ровно столько потерял я ("беда"). Какие могут быть претензии к Газпрому или РФ, если Вы против капитализма вообще? Агитируйте за мировую революцию или за построение социализма в отдельно взятой Украине.

Мы не за большевиков и не за комунистов... Вроде,на поверхности,правильное пишите- капитализм,конкуренция...
Только термин конкуренция больше имеет отношение к двум или нескольким ПРОДАВЦАМ некоторого товара.Вот между ними и идёт игра с нулевой суммой выигрыша.
Вы же передёргиваете и преносите " конкуренция " на отношения продавец (продавцы)- покупатель (покупатели). А здесь другая игра,где в норме и идеале,всё выигрывают. И продавцы и покупатели.
И не стоит ставить знак равенства между конкуренцией и диктатом одного продавца.
И ещё-как это знакомо..сами сделали допущение,сами меня обвинили,сами разгромили то,что сами же и предположили для меня... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
tehnolog
сообщение 26.4.2011, 11:47
Сообщение #93

Активный участник

Цитата(Георгиу @ 26.4.2011, 10:20) *
Вы же передёргиваете и преносите " конкуренция " на отношения продавец (продавцы)- покупатель (покупатели). А здесь другая игра,где в норме и идеале,всё выигрывают. И продавцы и покупатели.
И не стоит ставить знак равенства между конкуренцией и диктатом одного продавца.

Это мы уже обсуждали: используемая Вами модель "есть только Украина и Россия". В качестве поставщика газа Россия конкурирует с другими поставщиками газа, с поставщиками нефти, с поставщиками угля и со строителями АЭС. В качестве потребителя Украина конкурирует, в первую очередь, с Германией. И если Германия может себе позволить поднять цену (сшибая взамен подряды для своей промышленности в России), то Украина от этого точно не выигрывает. В качестве транзитера Украина конкурирует с Беларусью и морскими газопроводами, а также с системами транспортировки сжиженного газа. Перевод стрелок с проблем конкуренции на проблемы типа "продавец-покупатель" в даном случае выглядит не совсем адекватным. Вместо того, чтобы договариваться с Германией или Беларусью (был же у Украины успешный опыт работы с Польшей на рубеже 2000-х годов) ругаться с Россией? Когда была озвучена договоренность по СЕГ, поляки тут же попытались нажать на Германию. Глупость была в попытке нажать, а не договориться. Но выбор партнера был правилен. Также правильно они попытались привлечь на свою сторону страны Прибалтики, как возможных операторов нового сухопутного газопровода.

Разговоры про взаимный выигрыш были популярны на конце перестройки. Опровергается просто - научно-технический прогресс не является монополией капитализма. Он был и до капитализма, и при социализме. Именно НТП определяет выигрыш всех сторон, а вовсе не конкуренция. Конкуренция может его ускорить - это правда. Но если нет новых идей, например, по термояду - то наличие конкуренции не приводит к взаимному выигрышу. Тут же включается старый добрый механизм нулевой суммы - оккупация Ирака (что там забыла Украина?), или интервенция в Ливии.

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 26.4.2011, 12:06
Сообщение #94

Совесть Всемирного Банка

Из: Мордорский лес густой

Цитата(tehnolog @ 26.4.2011, 10:49) *
......
С момента распада СССР в РФ не было открыто ни одного крупного месторождения хотя бы чего-нибудь. ....

справедливости ради:
Югра: 11 открытых месторождений дали 60 млн тонн запасов нефти. Поисковое бурение на территории Ханты-Мансийского автономного округа в 2009 году привело к открытию 11 месторождений. Девять месторождений, открытых в прошлом году, по размеру считаются мелкими. Одно, им. О.А.Московцева, специалисты относят к средним. И лишь единственное, Колтогорское, - с запасами более 35 млн т., - является крупным.
Горнодобывающая компания «Сибирь» получила государственное подтверждение об открытии месторождения рудного золота на Чукотке с балансовым запасом в 46 тонн. (2010 годик)
Киринское ГКМ расположено на шельфе о. Сахалин (Охотское море) в 28 км от берега (глубина моря — 90 метров). Месторождение открыто в 1992 году.
tongue.gif

но общей картины для украины это не искажает

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 26.4.2011, 14:18
Сообщение #95

Активный участник

Цитата(tehnolog @ 26.4.2011, 11:47) *
В качестве потребителя Украина конкурирует, в первую очередь, с Германией. И если Германия может себе позволить поднять цену (сшибая взамен подряды для своей промышленности в России), то Украина от этого точно не выигрывает. В качестве транзитера Украина конкурирует с Беларусью и морскими газопроводами, а также с системами транспортировки сжиженного газа.

Мне известно другое- Европа постепенно уменьшает закупки ГП газа. И в Европе на цену трубного газа давят его другие источники поступления. Нет конкуренции покупателей,есть конкуренция продавцов газа!Формала цены газа по корзине других энергоностителей одна на всех,а Германия получила снижку цены,а не его повышение,как вы ошибочно утверждаете.Ценовые условия,отличные от формулы и обусловленные не формульными условиями ,а "денег хочется и побольше" и " а мы вас таких сяких"и других политических и есть то,что нас возмущает. Причём цена газа для Германии значительно меньше.,чем для Украины. Особенно если учесть транспортные издержки от РФ до Германии.
Мощность украинской ГТС значительно больше белорусской трубы,поставлять газ на юг Европы можно только по украинской ГТС,СП ещё не работает,а сжиженный газ ГП в Европу вроде не поставляет. Так что вы несколько погорячились насчёт сильной конкуренции между транзитёрами ГП газа...

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 26.4.2011, 14:34
Сообщение #96

Активный участник

Цитата(tehnolog @ 26.4.2011, 11:47) *
Разговоры про взаимный выигрыш были популярны на конце перестройки. Опровергается просто - научно-технический прогресс не является монополией капитализма. Он был и до капитализма, и при социализме. Именно НТП определяет выигрыш всех сторон, а вовсе не конкуренция. Конкуренция может его ускорить - это правда. Но если нет новых идей, например, по термояду - то наличие конкуренции не приводит к взаимному выигрышу. Тут же включается старый добрый механизм нулевой суммы - оккупация Ирака (что там забыла Украина?), или интервенция в Ливии.

Если эти разговоры и были,то это уже история. И вы пытаетесь увести совсем в пустое место...
Однако. Для конкурентов.
(Non-zero-sum games) Игры, в которых суммарный выигрыш не обязательно равен нулю Сотрудничая, оба игрока могут выиграть; соперничая, оба могут проиграть.
Взаимотношения продавца и покупателя совсем не есть игра с нулевой суммой.В нашем случае Украина покупая газ,фактически покупает возможность использовать газ для получения прибавочной стоимости в переделах с этим газом..И суммарная выгода у Украины БОЛЬШЕ в деньгах,чем она потратила на этот объём газа.
Так что у вас это вполне демагический приём преноса неких условий и ограничений на совсем другую ситуацию для получения ошибочного и нужного вас комментария.

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 27.4.2011, 0:06
Сообщение #97

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Россия не предлагала Украине участвовать в Таможенном союзе - Янукович

Украина не получала никаких предложений от Российской Федерации (РФ) относительно участия в Таможенном союзе (ТС) с РФ, Казахстаном и Белоруссией. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью изданию The Wall Street Journal.

http://podrobnosti.ua/power/2011/04/26/766238.html

смеялась ))

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 27.4.2011, 0:13
Сообщение #98

ЖутьКакаята

Цитата(Георгиу @ 26.4.2011, 10:23) *
1 Наши проблемы,которые создают нам кремлёвцы...требуя дискриминационную цену за газ.
3 Ведёте себя как умеете,имеете право... но впред не упрекайте меня за это же... договорились? То-есть забудьте и больше не применяйте про наезды и грубость в направлениее личности,я же этого не делаю.
5 Браво!Сами "Меня лично, откровенно говоря, нынешний "кабальный" договор откровенно радует." Признавая договор кабальным и не выгодным для нас,и одновременно призываете меня смотреть на " На чужой беде..."..однако симтоматический перенос- " они сами виноваты...а мы будем наживаться на их беде,радуясь их бедам. так им и надо " самостийникам"". не есть ли " самостийнисть" предлогом для завышенной дискриминационной цены за газ?

1. не буду опять за "дискриминацию". Не нравятся цены - поищите другого поставщика. И не надо про "диктат продавца". Вон соседи ваши у Уго нефтю закупали.
2. Не могу ответить Вам тем же.
3. нда..
4. дурацкий-не дурацкий, а наш.
5. я не радуюсь вашей беде, я радуюсь окончанию кормёжки откровенно враждебного нам режима, "Украина- не Россия"(с) Кучма.
и ещё разок спрошу, а то Вы что-то упорно игнорируете: почему украинцы не протестовали против политически мотивировнных "пописят"? а щас вдруг кричите?

+Цитировать сообщение
tehnolog
сообщение 27.4.2011, 8:25
Сообщение #99

Активный участник

Цитата(Георгиу @ 26.4.2011, 14:18) *
Нет конкуренции покупателей, есть конкуренция продавцов газа!

Я и говорю, Вы определитесь, Вы за большевиков, али за коммунистов? Конкуренции между покупателями нет, но Германия сепаратно, за спиной Польши, подписывает договор о СЕГ. Зачем они это сделали, если конкуренции нет? Зачем эта возня, зачем обижать соседа, брата по ЕЭС и НАТО? Турция, Италия, Венгрия, Сербия, Китай, Япония и Южная Корея тоже ведут переговоры по газу с РФ. Тоже за спиной Украины и Польши. И часто за спиной друг у друга. Все это видят и относятся к этому спокойно. Кроме Прибалтики, Польши и Украины. Именно в этих странах кто-то решил, что при капитализме не бывает конкуренции покупателей газа.
Цитата
Сотрудничая, оба игрока могут выиграть; соперничая, оба могут проиграть.

Согласен. Но:
1. Именно, что "могут" выиграть, а не "обязательно" выиграют.
2. В случае, если все-таки выигрывают, то тогда обязательно проигрывает третья сторона. Что блестяще продемонстрировала Германия. Она договорилась с Россией. В результате Россия и Германия выиграли. Надо называть того, кто проиграл?
Цитата
В нашем случае Украина покупая газ,фактически покупает возможность...

Покупая газ, я покупаю газ, а не возможность. Покупая автомобиль, я покупаю только автомобиль. Возможности я не покупаю, я их создаю и использую. И если сразу после покупки я поставил автомобиль на прикол под окно и за 10 лет он сгнил, то у меня сгнил автомобиль, а не возможности. Возможностей у меня и так не было, потому что я их не создал или не использовал. Если я собираюсь зарабатывать с помощью перевозок груза, то автомобиль можно арендовать, взять в лизинг, нанять вместе с шофером, а то и использовать вовсе не автомобиль, а баржу или вагоны. Самый высший пилотаж - я просто выпускаю акции под несуществующий автомобиль (AVVA Березовского). Покупка автомобиля не является обязательным этапом.

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 27.4.2011, 8:30
Сообщение #100

Активный участник

Цитата(Глокая куздра @ 27.4.2011, 0:13) *
Цитата(Георгиу @ 26.4.2011, 10:23) *

1. не буду опять за "дискриминацию". Не нравятся цены - поищите другого поставщика. И не надо про "диктат продавца". Вон соседи ваши у Уго нефтю закупали.
2. Не могу ответить Вам тем же.
3. нда..
4. дурацкий-не дурацкий, а наш.
5. я не радуюсь вашей беде, я радуюсь окончанию кормёжки откровенно враждебного нам режима, "Украина- не Россия"(с) Кучма.
и ещё разок спрошу, а то Вы что-то упорно игнорируете: почему украинцы не протестовали против политически мотивировнных "пописят"? а щас вдруг кричите?

1 Здесь два процесса.Газовым украинским перепродавцам выгоден российский газ подороже- у них доход выше,покупателям же наоборот.
Первые тогда имеют возможность перепродаватьукраинский газ внутренней добычи подороже. Кроме того,продавцы газа не стесняются бодяжить газ воздухом.А находить других поставщиков и путисокращение зависимости от российского газа- процесс объективный,экономически обусловленный.И нормальный.
2 Мне приятно осознавать,что я вызываю у вас сильные негативные чувства настолько,что вы не можете с ними совладать и они провоцируют вас на грубость и хамство. Грубость и хамство я расценивапю исключительно как вашу неспособность корректно отстаивать ваше несогласие со мной.И интеллектуальную несостоятельность приводить реальные факты.поддерживающие ваше мнение.Нет проблем- хамите,показывайте что вы есть в действительности.
3 Хамила,хамлю и буду хамить! smile.gif Читайте предыдущее предложение...
4Ваш.,ваш. Не наш. У нас свой. И когда ГП лезет в наш холодильник БУКВАЛЬНО в каждой семье,вас это откровенно и злорадно радует,хотя от этого процесса простым гражданим России ничего не достаётся...
5 Не надо обманывать себя...радуетесь и это всё время чувствуется по вашим суждениям и высказываниям...
А что нам было протестовать,когда,что "пописят",что по двести,а за газ мы,простые,платили одну и ту же цену в своих квартплатах? Потому что на газе за пописят наживались газовые бвроны на миллиарды...кстати при попустительстве и соучастии кремлёвцев. Да и сейчас плата за газ не главная составляющая в наших платёжках. Горячая вода и особенно отопление...

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 27.4.2011, 19:02
Сообщение #101

ЖутьКакаята

Цитата(Георгиу @ 27.4.2011, 8:30) *
1 Здесь два процесса.Газовым украинским перепродавцам выгоден российский газ подороже- у них доход выше,покупателям же наоборот.
Первые тогда имеют возможность перепродаватьукраинский газ внутренней добычи подороже. Кроме того,продавцы газа не стесняются бодяжить газ воздухом.А находить других поставщиков и путисокращение зависимости от российского газа- процесс объективный,экономически обусловленный.И нормальный.
2 Мне приятно осознавать,что я вызываю у вас сильные негативные чувства настолько,что вы не можете с ними совладать и они провоцируют вас на грубость и хамство. Грубость и хамство я расценивапю исключительно как вашу неспособность корректно отстаивать ваше несогласие со мной.И интеллектуальную несостоятельность приводить реальные факты.поддерживающие ваше мнение.Нет проблем- хамите,показывайте что вы есть в действительности.
3 Хамила,хамлю и буду хамить! smile.gif Читайте предыдущее предложение...
4Ваш.,ваш. Не наш. У нас свой. И когда ГП лезет в наш холодильник БУКВАЛЬНО в каждой семье,вас это откровенно и злорадно радует,хотя от этого процесса простым гражданим России ничего не достаётся...
5 Не надо обманывать себя...радуетесь и это всё время чувствуется по вашим суждениям и высказываниям...
А что нам было протестовать,когда,что "пописят",что по двести,а за газ мы,простые,платили одну и ту же цену в своих квартплатах? Потому что на газе за пописят наживались газовые бвроны на миллиарды...кстати при попустительстве и соучастии кремлёвцев. Да и сейчас плата за газ не главная составляющая в наших платёжках. Горячая вода и особенно отопление...

эк Вас пробрало ))
но я снова Вас разочарую - ни Вы лично, ни Украина не вызывают во мне уже (с последнего газомора) никаких сильных эмоций - так, сижу с попкорном, наблюдаю, но мимо свистежа ессно не пройду, но исключительно от "любви к исторической правде". Радость моя от нового контракта к Украине имеет сильно косвенное отношение. На месте слова "украина" могла бы быть любая страна, которая получая газпописят, плевала в Россию. До Украины были прибалты.... Ничо личного, чиста бизнес.
ну а теперь по пунктам
1. По выделенному - ну и при чём тут "злобные кремлёвцы"? "Сами, всё сами".
Ну так сокращайте зависимость, а не выпрашивайте скидки, никаких проблем, только приветствую
2. тут уже высказалась. добавлю, что если Вы и дальше станете настаивать на наличии у меня негативных чуйств, я заподозрю у Вас манечку величку.
4. Пардоньте. В пункте 1 Вы ж сами сказали, что в холодильник каждый семьи лазят таки украинские перепродавцы. И в пункте 5 это подтвердили.
5. аааа, я поняла! кремлёвцы виноваты, что вы своих "газовых баронов" приструнить не можете. Ну звиняйте, не могёт Кремль вмешиваться во внутренние дела независимого государства. Так шта повторюсь - сами, всё сами ))

что то Вашими стараниями разговоров переходит на уровень "москали всё сало съели". Жаль.

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 27.4.2011, 19:11
Сообщение #102

ЖутьКакаята

аааа! йанаврала про отсутствие сильных эмоций от Украины!!!
када я ежжу в "соседний город" я всегда захожу в один лесторан украинской кухни мммм!! ум съешь.
начинаю поллитром кваса. потом домашняя ковбаса плюс наборчик салов разных. потом борщ с галушкой. потом вареники или котлетка по киевски. заканчиваю ещё кружкой кваса..... полтора часа наслаждения!... а потом три дня в тренажорном зале ((

+Цитировать сообщение
Colombina
сообщение 27.4.2011, 23:30
Сообщение #103

Активный участник

Цитата(Глокая куздра @ 27.4.2011, 19:11) *
када я ежжу в "соседний город" я всегда захожу в один лесторан украинской кухни мммм!! ум съешь.
начинаю поллитром кваса. потом домашняя ковбаса плюс наборчик салов разных. потом борщ с галушкой. потом вареники или котлетка по киевски. заканчиваю ещё кружкой кваса..... полтора часа наслаждения!... а потом три дня в тренажорном зале ((

Хы, врет нахально, она до тренажерного успевает еще и по-японски впечатлиться, сушами-роллами всякими biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 27.4.2011, 23:36
Сообщение #104

ЖутьКакаята

Цитата(Colombina @ 27.4.2011, 23:30) *

Хы, врет нахально, она до тренажерного успевает еще и по-японски впечатлиться, сушами-роллами всякими biggrin.gif

Пазвольте, гражданочка!
Подраздел про Украину - Ипонией оффтопить тут не будем!
К тому же, чо там калорий в том рисе с рыбой?! Их тока на путь домой и хватает)))

+Цитировать сообщение
Colombina
сообщение 27.4.2011, 23:51
Сообщение #105

Активный участник

Цитата(Глокая куздра @ 27.4.2011, 23:36) *
Цитата(Colombina @ 27.4.2011, 23:30) *

Пазвольте, гражданочка!
Подраздел про Украину - Ипонией оффтопить тут не будем!
К тому же, чо там калорий в том рисе с рыбой?! Их тока на путь домой и хватает)))

Я тактично не стала про баранину и утку rolleyes.gif
И какой оффтоп? Газ, штука глобальная, а между Японией и Украиной теперь, увы, много общего.

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 28.4.2011, 0:02
Сообщение #106

ЖутьКакаята

Цитата(Colombina @ 28.4.2011, 0:51) *
И какой оффтоп? Газ, штука глобальная, а между Японией и Украиной теперь, увы, много общего.

баранину и утку - ох, не давите, гражданочка, на больную мозоль.. ту, которая над ремнём брюков... (((

мнэ... наверно по позднему времени - не догоняю насчёт общего между Японией и Украиной, пояснишь?

+Цитировать сообщение
Colombina
сообщение 28.4.2011, 0:08
Сообщение #107

Активный участник

Цитата(Глокая куздра @ 28.4.2011, 0:02) *
Цитата(Colombina @ 28.4.2011, 0:51) *

баранину и утку - ох, не давите, гражданочка, на больную мозоль.. ту, которая над ремнём брюков... (((

мнэ... наверно по позднему времени - не догоняю насчёт общего между Японией и Украиной, пояснишь?

Дык Фукусима и Чернобыль.

ПС От баранины и утки отказываемся, теперь тока листья салата.

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 28.4.2011, 0:12
Сообщение #108

ЖутьКакаята

Цитата(Colombina @ 28.4.2011, 1:08) *
Дык Фукусима и Чернобыль.

ааааа. Ну Чернобыль всё таки не лично украинский, эт наше общее....

Цитата
ПС От баранины и утки отказываемся, теперь тока листья салата.

щазз! нидаждётесь! лучше неделя в тренажорке ))

+Цитировать сообщение
Георгиу
сообщение 30.4.2011, 14:23
Сообщение #109

Активный участник

Сознательно заболтали angry.gif и зафлудили...по инициативе модератора...

+Цитировать сообщение
Глокая куздра
сообщение 30.4.2011, 14:28
Сообщение #110

ЖутьКакаята

Цитата(Георгиу @ 30.4.2011, 15:23) *
Сознательно заболтали angry.gif и зафлудили...по инициативе модератора...

а Вы не читайте последние 7 постов, делов то))

+Цитировать сообщение
Ple
сообщение 3.5.2011, 19:10
Сообщение #111

Совесть Всемирного Банка

Из: Мордорский лес густой

Цитата(Глокая куздра @ 24.4.2011, 12:06) *
Цитата(Глокая куздра @ 24.4.2011, 10:03) *
Цитата(Георгиу @ 24.4.2011, 10:42) *
......
И я всё же хочу получить ответ на вопрос лично от вас- как,где мы " лазим в ваш холодильник",что мы там " крадём"?
охохохо, вот все поняли, что главное в пьеске (про совместное житьё), но кой у кого холодильник застил всё
чует кошка? )))

Вот здесь немного про холодильник biggrin.gif , каков сейчас их холодильник, я думаю все хорошо осведомлены , если они "жили на свои" то что такого с ними случилось 20 рокив назад:D

ну да ну да))
а на днях (патиряла ссыль не можу дословно зацитировать) кто-то из Рады верещал, как несправедливо СССР то разделился и ничего Украине от "сибирских руд" не досталось и давайте переиграем ))

жалко, товарищ слился, а то я цитатку точную нашла
"" КИЕВ, 22 марта. В начале 90-х годов Украина должна была выдвинуть претензии на природные богатства, оставшиеся на территории бывших советских республик. С таким громким заявлением выступил глава Компартии Украины Петр Симоненко в эфире телеканала ICTV.

«Почему Украина отдала Тюмень? Почему Украина отдала золотые прииски Якутии? Почему мы отдали тайгу?.. Это общесоюзное была собственность. Туда был вложен труд, в том числе, украинских граждан», — приводит слова лидера украинских коммунистов «Новый регион».

«Почему мы так бросили это все, а гражданин Украины не имеет сегодня ресурсов? У него нет этой выгоды, которая была раньше!», — посетовал Симоненко, на что ведущий в студии пошутил, что размышления лидера КПУ похожи на империалистические планы. ""

+Цитировать сообщение
emassx
сообщение 31.12.2012, 0:09
Сообщение #112

Новичок
*

Да, с газом украинцы попали. Доигрались, так стказать. Родители рассказывают, что при союзе было лучше. Я ещё маленькая была, склонна им верить. Как думаете сейчас союз с одним лидером возможен, хотя бы из 7-10 государств? Или каждый теперь будет из своего корыта есть?

+Цитировать сообщение
Eudelis
сообщение 7.1.2013, 14:45
Сообщение #113

Новичок
*

Украина и сама себя может содержать в газовом плае, было бы желание... Дак нет же, планы собственного развития вечно откладываются на второй план.

+Цитировать сообщение
Кшан
сообщение 13.5.2014, 23:59
Сообщение #114

Новичок
*

Цитата(Eudelis @ 7.1.2013, 15:45) *
Украина и сама себя может содержать в газовом плае, было бы желание... Дак нет же, планы собственного развития вечно откладываются на второй план.

Конечно, может... если сократится до Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской области...

+Цитировать сообщение
artemrava1
сообщение 2.8.2014, 15:17
Сообщение #115

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(Кшан @ 14.5.2014, 0:59) *
Цитата(Eudelis @ 7.1.2013, 15:45) *

Конечно, может... если сократится до Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской области...

Если денег в бюджете у Украины нет, тогда зачем лезть в Евросоюз. пусть присоединяются к России. Так всем только лучше будет и война сразу же прекратится.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему