Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Российский фильм о войне привлекает внимание к спору о наследии Сталина
Редакция
сообщение 8.5.2010, 15:31
Сообщение #1

Активный участник

Переводчик: Lilu.
Редактор: mocva.
Публикатор: Публикатор.

Москва (Reuters Life!). В четверг в кинотеатрах начался показ исторического фильма о Второй мировой войне российского режиссёра, получившего премию «Оскар», Никиты Михалкова, который ввязался во внутриправительственный спор по поводу попыток некоторых реабилитировать советского диктатора Иосифа Сталина.

Читать полностью: Российский фильм о войне привлекает внимание к спору о наследии Сталина

+Цитировать сообщение
alexander61
сообщение 8.5.2010, 16:35
Сообщение #2

Активный участник

Из: Белгород

Фильм уже получил достойный ответ от ветеранов той войны. А что говорят об этом неслухи из-за рубежа, так Бог им судья. Для них Россия лишний повод постебаться и всё.

+Цитировать сообщение
molten
сообщение 9.5.2010, 7:44
Сообщение #3

Активный участник

Фильм бездарно провалился. С насладжением повторяю это вновь и вновь smile.gif Неужели в кои то веки народ понял что его кормят дерьмом. Самый лучший фильм - валом валило. Вторая часть этой халтуры - тоже. Яйца судьбы - туда же. Дом2, смотрят... Пошлость. Абсолютная, неприкрытая. И ведь хавают. Опсался что и с этим "фильмом" то же самое будет. Когда меньшиство плюется, а большинство жрет попкорн и делает этому говну кассу. С еще большим удовольствием услышал бы что михалкова приступ хватил от такого дикого провала. Фильм бьёт рекорды. Уже вошёл в историю как самый дорогостоящий, и самый провальный. Будем надеяться это с него спесь пособьёт.

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 9.5.2010, 12:48
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(molten @ 9.5.2010, 10:44) *
Фильм бездарно провалился. С насладжением повторяю это вновь и вновь smile.gif Неужели в кои то веки народ понял что его кормят дерьмом. Самый лучший фильм - валом валило. Вторая часть этой халтуры - тоже. Яйца судьбы - туда же. Дом2, смотрят... Пошлость. Абсолютная, неприкрытая. И ведь хавают. Опсался что и с этим "фильмом" то же самое будет. Когда меньшиство плюется, а большинство жрет попкорн и делает этому говну кассу. С еще большим удовольствием услышал бы что михалкова приступ хватил от такого дикого провала. Фильм бьёт рекорды. Уже вошёл в историю как самый дорогостоящий, и самый провальный. Будем надеяться это с него спесь пособьёт.

К сожалению, не собьёт. У них это семейное - делать хорошую мину при плохой игре:

Цитата
Насколько я знаю, реакция российских кинокритиков на этот фильм была настороженной.

Она была не настороженной. Она была разгромной. Российская критика была настроена крайне отрицательно и бранила фильм по полной программе.

У вас есть объяснение этому?

Объяснение этому – режиссер фильма Кончаловский. Чехов после премьеры "Чайки" написал: "Судя по всему, успеха не имела не моя пьеса – успеха не имела моя личность". Я думаю, что в России вообще вся критика очень пристрастна. В принципе, критика редко бывает беспристрастной и всегда очень субъективна. Тем, не менее, в России очень любят ругать. Просто получают удовольствие от того, чтобы ругать. В России есть свой пантеон, который ругать нельзя. Что бы ни происходило, можно предлагать любые объяснения, но ругать пантеон ни в коем случае нельзя.

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 9.5.2010, 13:27
Сообщение #5

Гас

Прекрасное кино. Масштабное. Именно "высокий стиль". И с нетерпением жду третью часть. "Предстояние" именно как пролог нужно рассматривать.
А всем "аналитикам", выставляющим оценку фильму по сборам в кино, стоит подумать над тем,что кино это РАЗВЛЕЧЕНИЕ. И естественно, стоя перед выбором посмотреть с подружкой "Голая задница разрывается от смеха-3" или серьезное кино, многие сделают свой выбор не в пользу фидьма о войне, а просто пойдут посмеяться с попокрном и колой.
Никто же не считает Дарью Донцову писателем? Это поп культрегерша, масскульт, чтиво.
И что с того,что тиражи бьют рекорды?
Все понимают,что это пляжное чтиво...

Поражен стадностью нашего общества, которое с такой легкостью формирует свои взгляды под воздействием кучки либерастов, которых Михалков отогнал от госкормушки.
Вы понимаете, что в 2008 г.снято было 80 фильмов? Из которых 70 смотреть просто невозможно.(я пробовал!). Тотальное воровство бюджета. Михалков прикрыл эту лавочку.

+Цитировать сообщение
Dmiyur
сообщение 9.5.2010, 13:43
Сообщение #6

Активный участник

Из: Москва

Не касаясь фильма - статья говно , штамп на штампе . Полный УГ

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 9.5.2010, 18:27
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Гас @ 9.5.2010, 16:27) *
Прекрасное кино. Масштабное. Именно "высокий стиль". И с нетерпением жду третью часть. "Предстояние" именно как пролог нужно рассматривать.
А всем "аналитикам", выставляющим оценку фильму по сборам в кино, стоит подумать над тем,что кино это РАЗВЛЕЧЕНИЕ. И естественно, стоя перед выбором посмотреть с подружкой "Голая задница разрывается от смеха-3" или серьезное кино, многие сделают свой выбор не в пользу фидьма о войне, а просто пойдут посмеяться с попокрном и колой.
Никто же не считает Дарью Донцову писателем? Это поп культрегерша, масскульт, чтиво.
И что с того,что тиражи бьют рекорды?
Все понимают,что это пляжное чтиво...

Поражен стадностью нашего общества, которое с такой легкостью формирует свои взгляды под воздействием кучки либерастов, которых Михалков отогнал от госкормушки.
Вы понимаете, что в 2008 г.снято было 80 фильмов? Из которых 70 смотреть просто невозможно.(я пробовал!). Тотальное воровство бюджета. Михалков прикрыл эту лавочку.

Голая задница, срущая с самолета - это точно, очень высокий стиль. Михалков отогнал от кормушки либерастов? Возможно, только влез туда сам с копытами. Причем он ничем не лучше либерастов, а еще хуже. Они хоть откровенные враги русской культуры, а НикитА - замаскированный. Те же самые либерастические изыски, развесистая клюква, но еще с дерьмом. Прикрыл лавочку? Возможно, при этом открыв роскошную свою, чисто для родственников.

В нормальном фильме доп. разъяснений, как и что надо рассматривать, не нужно. И вся молодежь - вовсе не поголовно дебилы с попкорном. Фильм "Мы из будушего - 1" собрал $8 210 918 (и это при бюджете $ 5 000 000). Учитывая бешеную рекламу и пиар + бренд самого НикитЫ, УГ-2 должен был бы собрать по крайней мере раза в 2-3 раза больше.

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 9.5.2010, 22:03
Сообщение #8

Гас

Цитата(Yukon @ 9.5.2010, 19:27) *
же самые либерастические изыски, развесистая клюква, но еще с дерьмом. Прикрыл лавочку? Возможно, при этом открыв роскошную свою, чисто для родственников.

В нормальном фильме доп. разъяснений, как и что надо рассматривать, не нужно. И вся молодежь - вовсе не поголовно дебилы с попкорном. Фильм "Мы из будушего - 1" собрал $8 210 918 (и это при бюджете $ 5 000 000). Учитывая бешеную рекламу и пиар + бренд самого НикитЫ, УГ-2 должен был бы собрать по крайней мере раза в 2-3 раза больше.

Фильм "Мы из будущего -1" это ТРЭШ.
И наша молодежь ДЕБИЛЫ. Увы. Вам не понравилась война у Михалкова? Вам показалось,что в ТРЭШЕ "мы из будущего-1" (второй не смотрел) война "покрасивше"? С песнями у костра..как в пионерлагере.
У людей абсолютно нет вкуса, но к моей радости еще осталось хоть что то от ощущения спопричастности к подвигам прадедов. (уже прадедов!). Это как то скрашивает мое огорчение,от того факта,что наша молодежь- идиоты не имеющие вкуса.
Если хотите глянуть на войну, то я вам скажу всего два адреса. "Гуга" и "Они сражались за Родину". Всё.
Там правда. А теперь сравните с "Мы из будущего-1". И представьте в этих декорациях свою "молодежь".

Я не ворчу, и не осуждаю. Я просто расстроен отсутствием вкуса у молодых. (хотя, если честно, если бы они не "сьели" трэш , то... я бы не заблуждаясь насчет их уровня восприятия киноискусства был бы расстроен еще и их цинизмом беспамятства).

Поймите, УС это кино не о войне. Это не "провойнушку" фильм. Это фильм о судьбе Котова.Красного комдива.
Я уверен,что вы и на УС-1 спали, зевали, и переключили канал. Вы не понимаете о чем это кино.
Вообще.
А насчет дележа денег Михалковым-посмотрите на 5 ТО, которым дали деньги. Это имена. Это морально чистоплотные люди, они не посмеют воровать под прикрытием своего имени.
Никита против Сталинщины? А кто не против сталинщины? Кто жаждет рабства и страха? Или вы мастер допросов, доносов и этапирования осужденых? angry.gif

Кстати, вы можете вообще посмотреть на сборы в кинотеатрах "Мадагаскара".Это мультик такой.
Огромные деньги взял. ! Огромнейшую кассу! Вот и сравните его с "Предстоянием".
А чего? Деньги ж не пахнут? А Михалков так ненавистен! Ну? Сравнивайте..сравнивайте!
Не сравнивается? Ну тогда с "Трансформерами". или с новым "железным человеком-2". Дауни мл, Рурк...и "голые сиськи Михалковой". Чего , сравнивайте!
Мне стыдно за мою страну, что она (в массе своей) так обыдлячилась,что не понимает с чьего голоса поет, и чем это закончится. Стадо , отдавшее право оценивать русскую культуру на откуп шайке либераствующих критиков. Тьфу...

Сообщение отредактировал Гас - 9.5.2010, 22:13

+Цитировать сообщение
Mucius
сообщение 9.5.2010, 22:11
Сообщение #9

Активный участник

В принципе УС 2 такое-же говно ,как и УС.

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 9.5.2010, 22:28
Сообщение #10

Активный участник

Из: Московская область

Цитата(Гас @ 9.5.2010, 23:03) *

К сожаленю УС2 не смотрел, в обсуждении - не участвую.

Фильм "Мы из будущего 1" смотрим. Всей семьей, вкл. дочку 11-ти лет. Фильм - не о войне, а о наших парнях, таких разных и таких одинаковых.

"Мы из будущего 2" - отстой. Без мысли.

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 9.5.2010, 22:28
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Гас @ 10.5.2010, 1:03) *
Цитата(Yukon @ 9.5.2010, 19:27) *
же самые либерастические изыски, развесистая клюква, но еще с дерьмом. Прикрыл лавочку? Возможно, при этом открыв роскошную свою, чисто для родственников.

Фильм "Мы из будущего -1" это ТРЭШ.
И наша молодежь ДЕБИЛЫ. Увы. Вам не понравилась война у Михалкова? Вам показалось,что в ТРЭШЕ "мы из будущего-1" (второй не смотрел) война "покрасивше"? С песнями у костра..как в пионерлагере.
У людей абсолютно нет вкуса, но к моей радости еще осталось хоть что то от ощущения спопричастности к подвигам прадедов. (уже прадедов!). Это как то скрашивает мое огорчение,от того факта,что наша молодежь- идиоты не имеющие вкуса.
Если хотите глянуть на войну, то я вам скажу всего два адреса. "Гуга" и "Они сражались за Родину". Всё.
Там правда. А теперь сравните с "Мы из будущего-1". И представьте в этих декорациях свою "молодежь".

Я не ворчу, и не осуждаю. Я просто расстроен отсутствием вкуса у молодых. (хотя, если честно, если бы они не "сьели" трэш , то... я бы не заблуждаясь насчет их уровня восприятия киноискусства был бы расстроен еще и их цинизмом беспамятства).

Поймите, УС это кино не о войне. Это не "провойнушку" фильм. Это фильм о судьбе Котова.Красного комдива.
Я уверен,что вы и на УС-1 спали, зевали, и переключили канал. Вы не понимаете о чем это кино.
Вообще.
А насчет дележа денег Михалковым-посмотрите на 5 ТО, которым дали деньги. Это имена. Это морально чистоплотные люди, они не посмеют воровать под прикрытием своего имени.
Никита против Сталинщины? А кто не против сталинщины? Кто жаждет рабства и страха? Или вы мастер допросов, доносов и этапирования осужденых? angry.gif

Кстати, вы можете вообще посмотреть на сборы в кинотеатрах "Мадагаскара".Это мультик такой.
Огромные деньги взял. ! Огромнейшую кассу! Вот и сравните его с "Предстоянием".
А чего? Деньги ж не пахнут? А Михалков так ненавистен! Ну? Сравнивайте..сравнивайте!
Не сравнивается? Ну тогда с "Трансформерами". или с новым "железным человеком-2". Дауни мл, Рурк...и "голые сиськи Михалковой". Чего , сравнивайте!
Мне стыдно за мою страну, что она (в массе своей) так обыдлячилась,что не понимает с чьего голоса поет, и чем это закончится. Стадо , отдавшее право оценивать русскую культуру на откуп шайке либераствующих критиков. Тьфу...

1. **Я уверен,что вы и на УС-1 спали, зевали, и переключили канал. Вы не понимаете о чем это кино.** - Ошибаетесь. Не спал, и ни разу не зевал. Ни на УГ-1, ни на УГ-2. А внимательно смотрел, настроившись на то, что фильм наверное хороший, раз его так ругают. Какое то время так и казалось. К концу фильма осталось чувство, что тебя цинично и "правильно" развели на эмоции. Ну примерно как после Аватара.

2. Сравнивать надо фильмы на одну тему. Т.е. в данном случае - фильмы о ВОВ. Не "юродствуйте" с Мадагаскарами. Это как сравнивать, прошу прощения, литературные сайты и сайты для взрослых по рейтингам.

3. Вы так безапелляционно заявляете, что только "Они сражались..." и "Гу-га" - правда войны. Вы ветеран ВОВ? А вы читали первоисточник "Гу-Ги"? Можете назвать искажения от него в фильме?

4. А мне стыдно, что хороший в прошлом режиссер явил из себя зазнавшегося маразматика, холуя и транжиру бюджета. То, что за этот факт ухватились либерасты, его нисколько не оправдывает, а наоборот, отягчающее обстоятельство.

5. Про антисталинизм НСМ - учитывая количество полученных его семьей Сталинских премий, ему бы лучше заткнуться и помалкивать. То пролетарского происхожения, то потомственный дворянин, а суть лакейская.

6. Ваше представление об ИВС вполне кореллируется с либерально-демократическим.

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 9.5.2010, 22:31
Сообщение #12

Гас

Цитата(Mucius @ 9.5.2010, 23:11) *

А кто бы сомневался то ? Кто бы сомневался в ваших оценках? sad.gif

Вы и "Войну и мiр" переводите на англиский как "вар энд пис". ! cool.gif
Стаду нужно указать на его "стадное чувство сопричастности к былым подвигам"?
Пжалте вам , стаду "Мы из будущего-1". Смотрите. Вот такая она война, авот так вы, представители стада на ней бы себя вели! Видите? Красиво? Ну вот, гордитесь! Всё хорошо! Вы не стадо! Вы просто другие.

А теперь все идем дальше - на "Бесславных ублюдков"(ну вы же любите комиксы?), на "железных человеков"!! (вы же любите комиксы!), на "Трансформеров" (ну вы же обожаете комиксы).

Что? Какое такое русское кино? Да вот вам "Бумер"! А че? Вы же отморозки? Ну вот вам акцентики расставим,про беспредельщиков,угонщиков,но они же классные парни!
И просим снова в зал, вот вам КОМИКСЫ. Комиксы,это лучшее что есть в кино!
Какой там русский кинематограф? Вот вам 80 фильмов! ТРЭШ.ОТСТОЙ, мерзость!
Ну на вас не угодишь! Ну вот вам "Форест Гамп" и еще сорок серий комиксов.
Что? Кто может думать, сопереживать? Как кто? Мы. Но не вы, русские свиньи.
У вас есть "Форест Гамп"? А? У вас ничего нет! Вы даже комикс снять не можете...!
Михалков? Ату его, ату его падлу! Чтоб носа не высовывал! Давайте снимем еще 100 фильмов русских!
100 кино русского ТРЭША. Подлого, никчемного, "кино разворованого бюджета", "кино снятое одной камерой".
"кино снятое на коленке".
А вот вам "Однажды в Америке". И комиксы....комиксы...
Русское кино? А какоеоно? Вот эта блевотина русскоекино? А кто такие русские? Да они умерли все..нету их.
Нет их культуры.нету. Сами сожрали своих ..русских художников.
Утопили в плевках. Чего сука Михалков снимает некрасивую войну? Почему жопа с самолета ? Нам больно смотреть..это не комикс. Это некомикс..суки! Дайте комиксов! Скотина Михалков..не дал нам "провойнушку", сука! Война другая, мы у тарантино видели какая она!

Стадо. Подлое, тупое стадо, которое уже устали спасать. Смотрите "трасформеров", но не выставляйте оценок Мастеру. Совесть то имейте. ... любители комиксов.

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 9.5.2010, 22:38
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Гас @ 10.5.2010, 1:31) *

А кто бы сомневался то ? Кто бы сомневался в ваших оценках? sad.gif

Пжалте вам , стаду "Мы из будущего-1". Смотрите. Вот такая она война, авот так вы, представители стада на ней бы себя вели! Видите? Красиво? Ну вот, гордитесь! Всё хорошо! Вы не стадо! Вы просто другие.

А теперь все идем дальше - на "Бесславных ублюдков"(ну вы же любите комиксы?), на "железных человеков"!! (вы же любите комиксы!), на "Трансформеров" (ну вы же обожаете комиксы).

Что? Какое такое русское кино? Да вот вам "Бумер"! А че? Вы же отморозки? Ну вот вам акцентики расставим,про беспредельщиков,угонщиков,но они же классные парни!
И просим снова в зал, вот вам КОМИКСЫ. Комиксы,это лучшее что есть в кино!
Какой там русский кинематограф? Вот вам 80 фильмов! ТРЭШ.ОТСТОЙ, мерзость!
Ну на вас не угодишь! Ну вот вам "Форест Гамп" и еще сорок серий комиксов.
Что? Кто может думать, сопереживать? Как кто? Мы. Но не вы, русские свиньи.
У вас есть "Форест Гамп"? А? У вас ничего нет! Вы даже комикс снять не можете...!
Михалков? Ату его, ату его падлу! Чтоб носа не высовывал! Давайте снимем еще 100 фильмов русских!
100 кино русского ТРЭША. Подлого, никчемного, "кино разворованого бюджета", "кино снятое одной камерой".
"кино снятое на коленке".
А вот вам "Однажды в Америке". И комиксы....комиксы...
Русское кино? А какоеоно? Вот эта блевотина русскоекино? А кто такие русские? Да они умерли все..нету их.
Нет их культуры.нету. Сами сожрали своих ..русских художников.
Утопили в плевках. Чего сука Михалков снимает некрасивую войну? Почему жопа с самолета ? Нам больно смотреть..это не комикс. Это некомикс..суки! Дайте комиксов! Скотина Михалков..не дал нам "провойнушку", сука! Война другая, мы у тарантино видели какая она!

Стадо. Подлое, тупое стадо, которое уже устали спасать. Смотрите "трасформеров", но не выставляйте оценок Мастеру. Совесть то имейте. ... любители комиксов.

Вам просто с народом не повезло, культурный вы наш. (с)

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 9.5.2010, 22:40
Сообщение #14

Гас

[quote name='Yukon' date='9.5.2010, 23:28' post='46141']
ваша манера оценивать творчество Никиты Михалкова в сталинских премиях его отца - многое говорит о вас, как личности. Вопросов не имею ....

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 9.5.2010, 22:41
Сообщение #15

Активный участник

Из: Московская область

Где Гас, там эмоции. Спокойней. Здесь все свои. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 9.5.2010, 22:48
Сообщение #16

Гас

Цитата(Regards @ 9.5.2010, 23:41) *

Какие свои? Какие свои?
К чертям таких "своих"!
Сталинисты, коммунисты для меня не свои!

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 9.5.2010, 22:49
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Гас @ 10.5.2010, 1:40) *
ваша манера оценивать творчество Никиты Михалкова в сталинских премиях его отца - многое говорит о вас, как личности. Вопросов не имею ....

Творчество - это одно. Оплевывание и обгаживание в прямом и переносном смысле под видом творчества - это другое.

Вы перешли на личности - значит проиграли. Причем еще до этого поста. Увы. Попробуйте научиться держать себя в руках.

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 9.5.2010, 22:49
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Гас @ 10.5.2010, 1:48) *
Цитата(Regards @ 9.5.2010, 23:41) *

Какие свои? Какие свои?
К чертям таких "своих"!
Сталинисты, коммунисты для меня не свои!

А кто для вас "СВОИ"?

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 9.5.2010, 22:58
Сообщение #19

Гас

Цитата(Yukon @ 9.5.2010, 23:49) *
[

А кто для вас "СВОИ"?

Не пишите мне. Вы мне не интересны. Я про вас уже всё понял.
Могу только со злорадством сказать- вы у сталина в рабстве до сих пор.
Вот с этим пониманием и живите, если осознаете до конца свою рабскую сущность.
Сталин мертв, сталинщина мертва, а вы у него в рабстве....вечном.

Сообщение отредактировал Гас - 9.5.2010, 22:59

+Цитировать сообщение
Mucius
сообщение 9.5.2010, 23:05
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Гас @ 9.5.2010, 23:31) *

Если вам нравиться есть говно , ешьте на здоровье.Только не понятно , почему этот лживый и клеветнический фильм должен нравиться нормальным людям.Если верить Михалкову мы победили ,потому что народ отринул коммунистическую идеологию ,стал молиться , наша победа -это чудо,соответственно к победе ни политическое руководство, ни военное руководство ,ни трудовой подвиг народа отношение не имеет. Всё просто - помолились -победили.В реальности этого не было (помолились -победили ),вот одна из причин почему фильм говно.

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 9.5.2010, 23:08
Сообщение #21

Активный участник

Цитата(Гас @ 10.5.2010, 1:58) *
Цитата(Yukon @ 9.5.2010, 23:49) *
[

А кто для вас "СВОИ"?

Не пишите мне. Вы мне не интересны. Я про вас уже всё понял.
Могу только со злорадством сказать- вы у сталина в рабстве до сих пор.
Вот с этим пониманием и живите, если осознаете до конца свою рабскую сущность.
Сталин мертв, сталинщина мертва, а вы у него в рабстве....вечном.

"Такой молодой, а уже столько проблем!" (с) из анекдота) Будьте здоровы.

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 9.5.2010, 23:20
Сообщение #22

Гас

Цитата(Mucius @ 10.5.2010, 0:05) *
[тво, ни военное руководство ,ни трудовой подвиг народа отношение не имеет. Всё просто - помолились -победили.В реальности этого не было (помолились -победили ),вот одна из причин почему фильм говно.

А вы еще не поняли.что мы победили нацистскую германию только с Божьей помощью, и это было в самом деле чудо?
Россия чудом спаслась. Чудом. Если вы потратите хотя бы три месяца (по 2-3 часа) на изучение 41 года.
То вы все поймете. Вы просто малоосведомлены о том периоде.
Если вы до конца осознаете, что такое 3,5-3,8 млн пленных в 1941 году, из которых 2 млн было уморено голодом в лагерях на территории СССР(это всего лишь одна цифра, одна...но требующая понимания, сколько это в дивизиях), если вы узнаете КАК воевали на самом деле в 41-42, если вы осознаете,что такое разъезды немцев в Химках,что такое "открытая дорога на Москву" в ноябре 41...(ни одного солдата..вообще...).
Вы просто не осознаёте до конца той катастрофы, до которой коммунисты довели страну.
И вы не знаете об уровне репрессий в РККА периода 1941-1945. вы ничего не знаете, раз пишете что не было ЧУДА.
Вот поверьте, Михалков не глупее вас, и многие люди в России тоже, не глупее. И это очень распространенное мнение,что нас спасло ЧУДО. Божья помощь.
Вы не понимаете, как устроен мир.... абсолютно. Ни земной,ни горний. Вы меня извините, но про таких как вы говорят "волка смолёного не видел". Мне так почему то вы видитесь...

+Цитировать сообщение
Mucius
сообщение 9.5.2010, 23:48
Сообщение #23

Активный участник

Цитата(Гас @ 9.5.2010, 23:20) *
Цитата(Mucius @ 10.5.2010, 0:05) *
[тво, ни военное руководство ,ни трудовой подвиг народа отношение не имеет. Всё просто - помолились -победили.В реальности этого не было (помолились -победили ),вот одна из причин почему фильм говно.

А вы еще не поняли.что мы победили нацистскую германию только с Божьей помощью, и это было в самом деле чудо?
Россия чудом спаслась. Чудом. Если вы потратите хотя бы три месяца (по 2-3 часа) на изучение 41 года.
Если вы до конца осознаете, что такое 3,5-3,8 млн пленных в 1941 году, из которых 2 млн было уморено голодом в лагерях на территории СССР(это всего лишь одна цифра, одна...но требующая понимания, сколько это в дивизиях), если вы узнаете КАК воевали на самом деле в 41-42, если вы осознаете,что такое разъезды немцев в Химках,что такое "открытая дорога на Москву" в ноябре 41...(ни одного солдата..вообще...).
Вы просто не осознаёте до конца той катастрофы, до которой коммунисты довели страну.
И вы не знаете об уровне репрессий в РККА периода 1941-1945. вы ничего не знаете, раз пишете что не было ЧУДА.
Вот поверьте, Михалков не глупее вас, и многие люди в России тоже, не глупее. И это очень распространенное мнение,что нас спасло ЧУДО. Божья помощь.
Вы не понимаете, как устроен мир.... абсолютно. Ни земной,ни горний. Вы меня извините, но про таких как вы говорят "волка смолёного не видел". Мне так почему то вы видитесь...

Мы победили благодаря действиям наших граждан , а не какому-то чуду.Вам ,Михалкову и главным образом РПЦ не нравитсья , что победу одержали коммунисты , безбожники.Поэтому вы говорите что произошло чудо , оставляя коммунистам только неудачи начального периода войны , а лавры победителя передавая Богу.Это при условии ,что чудо совершил именно бог.

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 10.5.2010, 0:03
Сообщение #24

Гас

Цитата(Mucius @ 10.5.2010, 0:48) *
[
Мы победили благодаря действиям наших граждан , а не какому-то чуду.Вам ,Михалкову и главным образом РПЦ не нравитсья , что победу одержали коммунисты , безбожники.Поэтому вы говорите что произошло чудо , оставляя коммунистам только неудачи начального периода войны , а лавры победителя передавая Богу.Это при условии ,что чудо совершил именно бог.

Кто победил? Коммунисты? Где они победили, кого они победили? Вы бредите наяву!
"Сталин победил! Коммунисты победили!" - мне жаль вас. Искренне. Вы инвалид. Душевный.
Только посочувствовать остаётся....болезному.

+Цитировать сообщение
Mucius
сообщение 10.5.2010, 0:08
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(Гас @ 10.5.2010, 1:03) *
Цитата(Mucius @ 10.5.2010, 0:48) *
[

Кто победил? Коммунисты? Где они победили, кого они победили? Вы бредите наяву!
"Сталин победил! Коммунисты победили!" - мне жаль вас. Искренне. Вы инвалид. Душевный.
Только посочувствовать остаётся....болезному.

В настоящей реальности победили коммунисты и Сталин.Вы судя по всему живёте в параллельной , там вполне вероятно победил Бог .Вы ловко ставите диагнозы другим людям, с которыми вы не знакомы , вы имеете медицинское образование ?

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 10.5.2010, 0:41
Сообщение #26

Гас

Цитата(Mucius @ 10.5.2010, 1:08) *
В настоящей реальности победили коммунисты и Сталин.Вы судя по всему живёте в параллельной , там вполне вероятно победил Бог .

А вот спроси у ветеранов войны, кто победил? неужто скажут что коммунисты.что Сталин?
Спроси, спроси! Только у ветерана. Из окопа. Он тебе ответит.

А что касается войны.
То вот словно по заказу, сейчас наткнулся на комментарии к рассказу,на "артофвар".

"однажды после бшу чесали кишлачок - геенна огненная!выворачивало с непривычки неделю от этого "шашлыка", и это сделали МЫ. но это - не вся война. в любом случае - спасибо!"

Это к тому,что войны красивой не бывает.Она не комикс.Она страшнее...

"я раньше никак не мог понять почему мой дед, отвоеваший финскую и отечественную на передовой(а не в обозе),раненый и обожженный,умерший с тремя осколками в теле, страшно матюгался,когда показывали по телеку военные фильмы. "

Это те фильмы, где коммунисты "победили Гитлера"...ага. Где замполит отец родной. И Жуков не убийца.
Этот геройский дед из одной со мной вселенной.
А вы мил человек, из зазеркалья.

+Цитировать сообщение
Mucius
сообщение 10.5.2010, 0:56
Сообщение #27

Активный участник

Цитата(Гас @ 10.5.2010, 0:41) *
Цитата(Mucius @ 10.5.2010, 1:08) *
В настоящей реальности победили коммунисты и Сталин.Вы судя по всему живёте в параллельной , там вполне вероятно победил Бог .

А вот спроси у ветеранов войны, кто победил? неужто скажут что коммунисты.что Сталин?
Спроси, спроси! Только у ветерана. Из окопа. Он тебе ответит.

А что касается войны.
То вот словно по заказу, сейчас наткнулся на комментарии к рассказу,на "артофвар".

"однажды после бшу чесали кишлачок - геенна огненная!выворачивало с непривычки неделю от этого "шашлыка", и это сделали МЫ. но это - не вся война. в любом случае - спасибо!"

Это к тому,что войны красивой не бывает.Она не комикс.Она страшнее...

"я раньше никак не мог понять почему мой дед, отвоеваший финскую и отечественную на передовой(а не в обозе),раненый и обожженный,умерший с тремя осколками в теле, страшно матюгался,когда показывали по телеку военные фильмы. "

Это те фильмы, где коммунисты "победили Гитлера"...ага. Где замполит отец родной. И Жуков не убийца.
Этот геройский дед из одной со мной вселенной.
А вы мил человек, из зазеркалья.

Я спрошу конечно ,но как быть с таким фактом ,что на войне погибло 3,5 миллиона коммунистов с нашей стороны. Вы выдвигаете разнообразные тезисы при этом не приводя ни каких доказательств. Вы лично можете доказать , что мы победили благодаря чуду.И чтобы не было недопонимания , вы говорите про чудо, кто совершил это чудо ?

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 10.5.2010, 1:17
Сообщение #28

Активный участник

Из: Oakville, ON

Насчёт 41-го и дальше прочтите вот здесь
http://perevodika.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=46128

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 10.5.2010, 1:38
Сообщение #29

Стрекозунья-попрыга

Из: болота Мордора

Цитата(Гас @ 10.5.2010, 0:20) *
.
Россия чудом спаслась. Чудом..

Да не... Вы не в курсе новейших западных исследований. СССР (а не Россию) спасли "Генерал Мороз" (не путать с "Морозко") и специально выведенные боевые вши, которые жрут противника, но не трогают своих. Поройтесь в архивах иносми. biggrin.gif
Что касается товарисча МихАлкова, то ему досталось за развесистую клюкву. Рецензии читайте на кинофорумах, там все подробно описано.

Сообщение отредактировал Kikker - 10.5.2010, 1:46

+Цитировать сообщение
molten
сообщение 10.5.2010, 7:04
Сообщение #30

Активный участник

Цитата
Это морально чистоплотные люди, они не посмеют воровать под прикрытием своего имени.

Да Гас, они не просто морально чистоплотные. Как известно к г-ну Михалкову нужно употреблять превосходные значения. Чистоплотнейшие, во как!

Кстати вот здесь морально чистоплотнейший Михалков отважно бьёт ногой по лицу беззащитного человека.

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 10.5.2010, 10:23
Сообщение #31

Активный участник

Цитата(molten @ 10.5.2010, 10:04) *
Цитата
Это морально чистоплотные люди, они не посмеют воровать под прикрытием своего имени.

Да Гас, они не просто морально чистоплотные. Как известно к г-ну Михалкову нужно употреблять превосходные значения. Чистоплотнейшие, во как!

Кстати вот здесь морально чистоплотнейший Михалков отважно бьёт ногой по лицу беззащитного человека.

По Егидесу, у любого влюбленного в себя человека (по сути, параноика) всегда находятся поклонники (по сути, истероидные личности).

+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 10.5.2010, 11:05
Сообщение #32

Активный участник

Сейчас, почти через 20 лет после распада СССР, то, ЧТО и КАК кто-либо говорит о том периоде - для меня прекрасная возможность составить мнение о личности говорящего.

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 10.5.2010, 11:53
Сообщение #33

Гас

Цитата(Sunshine @ 10.5.2010, 12:05) *
Сейчас, почти через 20 лет после распада СССР, то, ЧТО и КАК кто-либо говорит о том периоде - для меня прекрасная возможность составить мнение о личности говорящего.

А самому слабо высказаться? Да?
Ведь боишься ! Или нет?
И заметь, никто тебя за язык не тянул.
Но раз пришел и выдаёшь себя за "оценщика"- так скажи кто ты такой , чтобы было понятно,откуда у тебя такое ощущение истинности твоих оценок.
Ну?
Замолчал?
Ведь не скажешь, не скажешь. ты же конъюнктурщик. Разве нет?

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 10.5.2010, 12:11
Сообщение #34

Мудрец, равный Небу

Из: НовоСибирск

Цитата(molten @ 9.5.2010, 11:44) *
Фильм бездарно провалился. С насладжением повторяю это вновь и вновь smile.gif

+1+1+1...

+Цитировать сообщение
askanor
сообщение 10.5.2010, 12:17
Сообщение #35

Мудрец, равный Небу

Из: НовоСибирск

Цитата(Гас @ 10.5.2010, 2:31) *

Стадо. Подлое, тупое стадо, которое уже устали спасать.

Черт, не узнаю, Валерия Ильинишна, богатой будете?... blink.gif

+Цитировать сообщение
Марфа Парамоновн...
сообщение 10.5.2010, 12:25
Сообщение #36

Кот Шрёдингера

Из: тырнет

Цитата(Гас @ 10.5.2010, 0:20) *
.....Вы просто малоосведомлены о том периоде.
...

а не могли бы Вы осчастливить нас, тёмных, ссылками на источники. Достоверные. А не типа "уха" про стотыщьмильёнов.

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 10.5.2010, 13:29
Сообщение #37

Гас

Есть сайт. БДСА.
Там есть карты, донесения, списки.
Но боюсь вы не понимаете,что такое переформирование, не умеете понимать по карте происходившее.
Вы вряд ли в состоянии понимать за цифрой-суть.
Даже и не знаю,что посоветовать.
Ну для начала....чтобы вы поняли ужас того времени.
Вот к примеру. Наберите в поисковике "Зерноградская дивизия".
И гляньте что с ней стало на БДСА есть описание.
И когда будете читать, держите в уме один факт, который не написан на БДСА (и вообще нигде не отражался).
Это была так называемая "потеряная дивизия". Она исчезла. Вся. И только в 90-е с помощью усилий потомков, архив стал сдавать свои позиции.
Дивизия была уничтожена, бесследно.
И когда вы вчитаетесь,, в судьбы соединений ПЕРВОГО формирования вы кое что осознаете.

Второй адрес - "айремемба". Поищите пехотинцев, танкистов, и выберите тех,кто воевал с 41. Их мало.

И выучите численный состав дивизии, полка РККА. Вы точнее будете понимать происходившее.
Там много ньюансов. кол-во тракторов, калибр орудий, кол-во пулеметов, автомобилей.
нужно сравнивать с немецкими соединениями. Понимать(хотя бы на примере грузинской армии) что такое штурмовка самолетами противника, и не откидываться раздраженно от монитора, прочитав,что полки бросали позиции и драпали в результате налетов (вспомните иракскую армию в первой войне в заливе).
Понимать,что три танка и пять пулеметчиков могли за пару часов уничтожить по сути беззащитный, окруженный полк(вернее остатки полка).
Михалков и сотой части не показал, от того,что было!
И про драп из Москвы почитайте, 16 октября. И что делали рабочие с окраин с автомобилями партноменклатуры. И что говорили.
А когда прочтёте,хоть толику, и ужаснетесь...то впредь, когда услышите что коммунисты победили в Войне, то вы просто с недоумением глянете на сказавшего это. Вы многое поймете...
Посмотрите статистку призыва помесячную..и темпы формирования частей...и не забудьте вспомнить дивизии "народного ополчения".вооруженных винтовками , и брошеных под танки..потому что не было других вариантов. И считайте, считайте...и осознавайте. Возьмите карту...представьте себе темпы продвижения немцев. Найдите знакомый поселок, в 40 км от своего города. И теперь представьте ...
Беда многих людей именно в этом.Они не видят за цифрой сути, не понимают цифру,не осознают.

+Цитировать сообщение
Kikker
сообщение 10.5.2010, 15:17
Сообщение #38

Стрекозунья-попрыга

Из: болота Мордора

Цитата(Гас @ 10.5.2010, 14:29) *
Михалков и сотой части не показал, от того,что было!

Естественно. Ему ж не до того было. Он был занят сиськами Нади, крещением на мине, авиабомбой, повисшей на люстре, и прочими изысками. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Игорь Львович
сообщение 10.5.2010, 16:41
Сообщение #39

Активный участник

Из: Oakville, ON

Цитата(Гас @ 9.5.2010, 23:20) *

Это чудо называется Русский Народ. И товарищ Сталин, при всех его недостатках, понимал это гораздо лучше Вас. Иначе он бы не стал возвращаться к русской истории и не пошел на контакт с Церковью. Что Вы хотите доказать? Что разгром 41-го это вина Сталина и иже с ним? С этим никто не спорит. А Победа значит - вопреки Сталину и иже с ним? Должен ли я понимать так, что сначала Господь отдал Россию Сталину, а после разгрома, спохватился и Божественным провидением исправлял ошибки сталинского Генштаба?
Мне совершенно непонятен Ваш пафос. Какой-то он уж очень комиссарский, направлен в другую сторону, но стиль тот же самый. Все кто не с нами - тот враг. А этот "враг", между прочим, такой же русский человек, пусть даже он называет себя коммунистом. Не стоит приписывать Господу Богу свои собственные домыслы. Насколько мне известно из православной литературы, Господь только направляет, а действуют всё-таки люди. Живые люди.
"Работать (ну, или воевать) надо так, как будто всё зависит только от тебя, а молиться надо так как будто всё зависит только от Бога"(с)

Сообщение отредактировал Игорь Львович - 10.5.2010, 16:42

+Цитировать сообщение
Гас
сообщение 10.5.2010, 19:20
Сообщение #40

Гас

[quote name='Игорь Львович' date='10.5.2010, 17:41' post='46201']

Коммунисты враги России. Что раньше,что сейчас. Это опаснейшая идеология, преступная.
А их практика вообще ужасает.
И никакие коммунисты Россию не спасали.
Бог спас Россию.
Вы не знаете просто,что такое "промысел Божий".
Народ проклинал Сталина, и радовался в день его смерти.
Сталин убийца и палач.
И народ победил только с божьей помощью, и во многом вопреки тем шагам,которые совершали коммунисты.
Страна воевала не за большевиков,не за Сталина.
Абсолютно не за них.
Я прекращаю этот разговор.
Здесь умелой рукой кто то так подобрал коллектив (заметьте, все или админы, или переводчики!)....
Что люди уверенно ставят знак между словами "патриот" и "сталинист"..."За Россию" и "за совецку власть"...
и при этом спокойно глумятся над Россией, ее культурой...

Варитесь и дальше, в своем котле. Только не думайте.что вашу грязную игру не видно....

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему