Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Власти 46 штатов столкнулись с кризисным дефицитом наподобие греческого
Редакция
сообщение 30.6.2010, 8:39
Сообщение #1

Активный участник

Переводчик: molten.
Редактор: Лена (chitatel).
Публикатор: Публикатор.

С определённой точки зрения, платёжеспособность населения США подошла к концу. Калифорнийцы…

Читать полностью: Власти 46 штатов столкнулись с кризисным дефицитом наподобие греческого

+Цитировать сообщение
Unic
сообщение 30.6.2010, 9:09
Сообщение #2

Активный участник

Мое преклонение переводчику. Статью прочитала на одном дыхании. Очень лёгкий слог повествования, браво!

+Цитировать сообщение
Belka
сообщение 30.6.2010, 10:09
Сообщение #3

Участник
**

Представляю картинку, когда большая часть работоспособного населения Америки, на примере гастарбайтеров, двинуться на поиски работы в другие штаты. "Дай денех насяльника.. Кушать ну осень хоцца".

+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 30.6.2010, 10:58
Сообщение #4

Новичок
*

За 2009 год от гражданства СШП отказалось 729 человек (в связи с налоговым бременем).

+Цитировать сообщение
oli4ka
сообщение 30.6.2010, 11:02
Сообщение #5

Активный участник

Кризис сильно задел даже США, возможно, в связи с этим вскоре начнет обесцениваться американская валюта - доллар.

+Цитировать сообщение
лохматый
сообщение 30.6.2010, 12:40
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(oli4ka @ 30.6.2010, 11:02) *
Кризис сильно задел даже США, возможно, в связи с этим вскоре начнет обесцениваться американская валюта - доллар.

Такую страшилку можно написать и о Европе, значит евро скоро обесценится. А ещё интересней в Японии дела обстоят, значит йена обвалится скоро. Китай тоже сильно зависит от Великих Закупщиков - юань так же может "упасть". Остальные рангом ниже по влиянию. И как быть?

Кстати, судя по фотографии, терминатор не понарошку глаз вытаскивал в ванной?

Сообщение отредактировал лохматый - 30.6.2010, 13:00

+Цитировать сообщение
kotdivuar
сообщение 30.6.2010, 12:42
Сообщение #7

Участник
**

Из: Казахстан

Интересный выход из положения предлагается американцам. Это что же получается - скоро у нас во дворах листья подметать будут дворники из Калифорнии?

+Цитировать сообщение
red fox
сообщение 30.6.2010, 13:26
Сообщение #8

Активный участник

Из: Украина,Киев

Мне понравилось соединение двух статей - о привлечении граждан грин-картой и в то же время кризис с рабочими местами. Любопытная картина получается.

+Цитировать сообщение
fai8583
сообщение 30.6.2010, 16:05
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(red fox @ 30.6.2010, 14:26) *
Мне понравилось соединение двух статей - о привлечении граждан грин-картой и в то же время кризис с рабочими местами. Любопытная картина получается.

Ничего удивительного. В Америке трудности, но Америка выберется из них. Живучая многонациональная страна с весьма предприимчивым и патриотично настроенным населением.

+Цитировать сообщение
molten
сообщение 30.6.2010, 16:35
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Unic @ 30.6.2010, 10:09) *
Мое преклонение переводчику. Статью прочитала на одном дыхании. Очень лёгкий слог повествования, браво!

Неожиданно, но спасибо. Я как так кошка, мне ласковое слов приятно biggrin.gif

По сабжу:
А рецепт один. Тратить НАМНОГО, очень-очень намного меньше, и начать создавать рабочие места не в сфере услуг, типа уборки домов и собачьих парикмахеров, а в производственном секторе. Впрочем корпорации никогда не согласятся вернуть свои производства из Азии. С другой стороны и американцы никогда не согласятся работать за такие копейки как азиаты. Пока ситуация патовая, но это не значит что она будет продолжаться так и дальше. Достаточно задать простые вопросы. За чей счёт банкет? Кто продолжает ссужать федеральное правительство США огромными суммами, понимая, что те даже проценты за него выплачивают с трудом, не говоря уже о прекращении займов, и начинания наконец выплаты долгов. Зачем они это делают?

+Цитировать сообщение
molten
сообщение 30.6.2010, 16:40
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(fai8583 @ 30.6.2010, 17:05) *

Ничего удивительного. В Америке трудности, но Америка выберется из них. Живучая многонациональная страна с весьма предприимчивым и патриотично настроенным населением.

Fai, ваш оптимизм базируется не недостатке информации. Видите ли, допустим деревенский житель вообще ничего не знает про политику или экономическое положение. Но это не значит что всё будет хорошо потому, что он ничего не знает. Нет, просто для него кризисы-шмизисы будут полной неожиданностью. Тут ведь какая ситуация... Никогда прежде в мире, за всю историю существования цивилизации, огромная страна не залезала в столь чудовищные долги. Никогда прежде с десяток самый промышленных стран мира не стояли на грани дефолта. Это ОЧЕНЬ нездоровая ситуация. Если раковый больной веселится на вечеринке, то вряд ли по этому можно судить о том, что, мол, с ним все будет хорошо.

P.S. Прошу прощения у возможных перепостеров, оказывается я случайно вставил в самый конец статьи свой комментарий. Уже удалил.

Сообщение отредактировал molten - 30.6.2010, 16:48

+Цитировать сообщение
Regards
сообщение 30.6.2010, 22:51
Сообщение #12

Активный участник

Из: Московская область

Я бы продолжил мысль: предприимчиво перекладывающая собственные трудности на плечи других и патриотично жирует, грабя весь мир.

Сообщение отредактировал Regards - 30.6.2010, 22:51

+Цитировать сообщение
fai8583
сообщение 1.7.2010, 12:24
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(molten @ 30.6.2010, 17:40) *

Fai, ваш оптимизм базируется не недостатке информации. Видите ли, допустим деревенский житель вообще ничего не знает про политику или экономическое положение. Но это не значит что всё будет хорошо потому, что он ничего не знает. Нет, просто для него кризисы-шмизисы будут полной неожиданностью. Тут ведь какая ситуация... Никогда прежде в мире, за всю историю существования цивилизации, огромная страна не залезала в столь чудовищные долги. Никогда прежде с десяток самый промышленных стран мира не стояли на грани дефолта. Это ОЧЕНЬ нездоровая ситуация. Если раковый больной веселится на вечеринке, то вряд ли по этому можно судить о том, что, мол, с ним все будет хорошо.

P.S. Прошу прощения у возможных перепостеров, оказывается я случайно вставил в самый конец статьи свой комментарий. Уже удалил.

В нашей деревне по-прежнему с оптимизмом смотрят на Америку. Страна - это прежде всего народ который ее населяет. А с этим у них все в порядке.

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 1.7.2010, 14:15
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(red fox @ 30.6.2010, 16:26) *

Всё просто - вновь прибывшие (по грин-карте) согласны работать за меньшие деньги, чем те, кто там уже натурализовался.

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 1.7.2010, 14:21
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(fai8583 @ 1.7.2010, 15:24) *
...
В нашей деревне по-прежнему с оптимизмом смотрят на Америку. Страна - это прежде всего народ который ее населяет. А с этим у них все в порядке.

Какие ваши доказательства? © Кокаинум? ©

Без обоснований ваши утверждения - суть заклинания.

+Цитировать сообщение
лохматый
сообщение 1.7.2010, 15:44
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(molten @ 30.6.2010, 16:35) *

По сабжу:
А рецепт один. Тратить НАМНОГО, очень-очень намного меньше, и начать создавать рабочие места не в сфере услуг, типа уборки домов и собачьих парикмахеров, а в производственном секторе. Впрочем корпорации никогда не согласятся вернуть свои производства из Азии. С другой стороны и американцы никогда не согласятся работать за такие копейки как азиаты. Пока ситуация патовая, но это не значит что она будет продолжаться так и дальше. ...

Ответте мне, кто знает:
1) для создания рабочих мест в произв. секторе вложения нужны? Если да, то - где взять и на каких условиях?
2) современное производство должно быть конкурентноспособным (по крайней мере - для экспорта), чего добиваются обычно снижением затрат (один из аспектов), в том числе на рабочую силу (+ роботизация), что не хорошо сказывается на количестве рабочих мест. Что делать?
3) На улице полно безработных, далеко не все они высокой квалификации (низкая ценность для производства). Где брать необходимую рабсилу?
4) Да просто на улице много безработных, все они хотят есть (кушать) и много чего ещё им надо. Вот что с ними делать?

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 1.7.2010, 16:21
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(лохматый @ 1.7.2010, 18:44) *
[/b]етте мне, кто з<b></b>озданиях мест в произв. секторе вложения нужны? Если да, то - где взять и на каких условиях?
2) современное производство должно быть конкурентноспо[b][/b](по крайней мере[b][/b]экспорта), чего добиваются обычно снижением затрат (один из аспектов), в том числе на рабочую силу (+ роботизация), что не хорошо сказывается на количестве рабочих мест. Что делать?
3) На улице полно безработных, далеко не все они высокой квалификации (низкая ценность для производства). Где брать необходимую рабсилу?
4) Да просто на улице много безработных, все они хотят есть (кушать) и много чего ещё им надо. Вот что с ними делать?

Цитата
1) для создания рабочих мест в произв. секторе вложения нужны? Если да, то - где взять и на каких условиях?
Цитата
2) современное производство должно быть конкурентноспособным (по крайней мере - для экспорта), чего добиваются обычно снижением затрат (один из аспектов), в том числе на рабочую силу (+ роботизация), что не хорошо сказывается на количестве рабочих мест. Что делать?

Конкурентоспособность по сравнению с заграницей можно поднять введением заградительных тарифов. Было бы желание.

Цитата

Грин-карта в руки, на привлечение более высокой квалификации. Низкоквалифицированных - пусть роют канавы, потом закапывают. Не хотят работать - пусть живут в лагере для тунеядцев.

Цитата

Сп. п. 3.

Да, совсем забыл - для реализации всего этого надо ввести фашисткую диктатуру + нормирование товаров первой необходимости.

P.S. Это всё мрачная шутка. Если серьёзно, то современные производительные силы вполне развиты, чтобы обеспечить ВСЕХ членов общества всеми НЕОБХОДИМЫМИ для жизни благами, только в рамках [b]существующих[/b]производственных отношений сделать это невозможно.

Сообщение отредактировал Yukon - 1.7.2010, 16:22

+Цитировать сообщение
лохматый
сообщение 1.7.2010, 17:45
Сообщение #18

Активный участник

"Да, совсем забыл - для реализации всего этого надо ввестикую диктатуру + нормирование товаров первой необходимости.

P.S. Это всё мрачная шутка. Если серьёзно, то современные производительные силы вполне развиты, чтобы обеспечить ВСЕХ членов общества всеми НЕОБХОДИМЫМИ для жизни благами, только в рамках [b]существующих[/b]производственных отношений сделать это невозможно."

Если бы это была шутка... Ведь это может стать реальностью.

+Цитировать сообщение
molten
сообщение 1.7.2010, 17:58
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(лохматый @ 1.7.2010, 15:44) *

По сабжу:
А рецепт один. Тратить НАМНОГО, очень-очень намного меньше, и начать создавать рабочие места не в сфере услуг, типа уборки домов и собачьих парикмахеров, а в производственном секторе. Впрочем корпорации никогда не согласятся вернуть свои производства из Азии. С другой стороны и американцы никогда не согласятся работать за такие копейки как азиаты. Пока ситуация патовая, но это не значит что она будет продолжаться так и дальше. ...

Ответте мне, кто знает:

1) Всё уже создано с сотню лет назад. Осталось вернуть это из Азии назад в США.
2) Искусственно вводить ограничения на роботизацию. Существующая система свободного предпринимательства зашла в тупик. Капитализм дышит на ладан. Происходит это вот почему: При свободном предпринимательстве действия коммерческих организаций не контролируются почти никак со стороны государства. Государство не может регламентировать процент роботизации промышленности, не может запретить перенос фабрик в другие страны... Социализм и капитализм оказались нежизнеспособны как отдельные строи, а вот некий их симбиоз мог бы стать перспективным. Как в Китае. Я точно не знаю что именно там происходит (у нас есть переводчица с китайского, но сам их интернет довольно жёстко цензурируется), но думаю что там как раз и есть что-то среднее, или скорее симбиоз капитализма и социализма. В своё время два державных монстра сошлись в смертельном бою, пытаясь пиарить всему остальному миру превосходство своих идей. В итоге оба пали жертвой не друг друга, а скорей собственных строев. А Китай смотрел и мотал на ус. Так что будущее за социалистическо-капиталистическим строем, где фирмы,компании, корпорации жёстко контролируются государством, где они не превращаются в могучие надгосударственные структуры, которые уже не подвластны какой-либо государственности. И во главе которых стоят беспринципные дельцы.

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 1.7.2010, 18:10
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(molten @ 1.7.2010, 20:58) *
Цитата(лохматый @ 1.7.2010, 15:44) *

По сабжу:

Ответте мне, кто знает:
4) Да просто на улице много безработных, все они хотят есзменений. Первая - "теория конвергенции" - оценивает данные явления как процесс сближения капитализма и социализма в результате близости их индустриальных основ. Вторая - "теория дивергенции" - базируется на противодано с сотню лет назад. Осталось вернуть это из Азии назад в США.
2) Искусственно вводить ограничения на роботизацию. Существующая система свободного предпринимательства зашла в тупик. Капитализм дышит на ладан. Происходит это вот почему: При свободном предпринимательстве действия коммерческих организаций не контролируются почти никак со стороны государства. Государство не может регламентировать процент роботизации промышленности, не может запретить перенос фабрик в другие страны... Социализм и капитализм оказались нежизнеспособны как отдельные строи, а вот некий их симбиоз мог бы стать перспективным. Как в Китае. Я точно не знаю что именно там происходит (у нас есть переводчица с китайского, но сам их интернет довольно жёстко цензурируется), но думаю что там как раз и есть что-то среднее, или скорее симбиоз капитализма и социализма. В своё время два державных монстра сошлись в смертельном бою, пытаясь пиарить всему остальному миру превосходство своих идей. В итоге оба пали жертвой не друг друга, а скорей собственных строев. А Китай смотрел и мотал на ус. Так что будущее за социалистическо-капиталистическим строем, где фирмы,компании, корпорации жёстко контролируются государством, где они не превращаются в могучие надгосударственные структуры, которые уже не подвластны какой-либо государственности. И во главе которых стоят беспринципные дельцы.

Теория конвергенции

Цитата
В общественных науках Запада длительное время сталкивались две противоположные оценки происходящих изменений. Первая - "теория конвергенции" - оценивает данные явления как процесс сближения капитализма и социализма в результате близости их индустриальных основ. Вторая - "теория дивергенции" - базируется на противоположных оценках и доказывает нарастающую противоположность этих систем.

Теория конвергенции (лат. сonvergentio - сближение разного, вплоть до возможного слияния в единое) - учение, обосновывавшее мирное сосуществование двух систем, капитализма и социализма, возможность и необходимость сглаживания экономических, политических и идеологических различий между капитализмом и социализмом, их последующему синтезу в некое "смешанное общество". Разрабатывалась в середине 1950-х годов ряда западных социологов, политологов, экономистов и философов: Дж. Гэлбрейт, У. Ростоу, Б.Рассел, П.Сорокин, Я. Тинберген и др. Эта концепция появилась в годы идеологического и военного противостояния двух общественно-политических систем, социализма и коммунизма, представители которых боролись между собой за передел мира, пытаясь насадить, нередко военным путем, свой порядок во всех уголках планеты. Противостояние, помимо отвратительных форм, которое оно принимало на политической арене (подкуп лидеров африканских стран, военное вмешательство, экономическая помощь и т.д.), несло человечеству угрозу термоядерной войны и глобального уничтожения всего живого. Передовые мыслители Запада все больше приходили к мысли, что безумному соревнования и военной гонке надо противопоставить нечто такое, что примирит две враждующие социальные системы. Так родилась концепция, согласно которой, заимствуя друг у друга все лучшие черты и тем самым сближаясь друг с другом, капитализм и социализм смогут ужиться на одной планете и гарантировать ее мирное будущее. В результате синтеза должно появиться нечто среднее между капитализмом и социализмом. Его назвали "третий путь" развития.

Объективные условия конвергенции капитализма и социализма раскрыл известный американский экономист и социолог Джону Гэлбрейту:

"Конвергенция связана прежде всего с крупными масштабами современного производства, с большими вложениями капитала, совершенной техникой и со сложной организацией как важнейшим следствием названных факторов. Все это требует контроля над ценами и, насколько возможно, контроля над тем, что покупается по этим ценам. Другими словами, рынок должен быть заменен планированием. В экономических системах советского типа контроль над ценами является функцией государства. В США это управление потребительским спросом осуществляется менее формальным образом корпорациями, их рекламными отделами, агентами по сбыту, оптовыми и розничными торговцами. Но разница, очевидно, заключается скорее в применяемых методах, чем в преследуемых целях...

[b]Индустриальной системе внутренне не присуща способность... обеспечить покупательную силу, достаточную для поглощения всего, что она производит. Поэтому она полагается в этой области на государство... В экономических системах советского типа также ведутся тщательные подсчеты соотношения между объемом получаемых доходов и стоимостью товарной массы, предоставляемой покупателям...

И, наконец индустриальной системе приходится полагаться на государство в деле обеспечения обученными и образованными кадрами, которые стали в наше время решающим фактором производства. То же имеет место и в социалистических индустриальных странах"[332].
[/b]
Говоря об условиях возникновения теории конвергенции, ее сторонники указывали на наличие по обе стороны "железного занавеса" и ряда других общих черт, свойственных современной эпохе. К ним относили единое направление научно-технического прогресса, сходство в формах организации труда и производства (например, автоматизацию), общие для развитых стран демографические процессы, многочисленные параллели по линии урбанизации, бюрократизации, "массовой культуры" и пр. Отмечались и прямые взаимовлияния, например, усвоение западными правительствами и крупными фирмами определенных элементов советского опыта планирования[333]
.

Сообщение отредактировал Yukon - 1.7.2010, 18:12

+Цитировать сообщение
лохматый
сообщение 1.7.2010, 18:32
Сообщение #21

Активный участник

"Всё уже создано с сотню лет назад. Осталось вернуть это из Азии назад в США." - Не понял: либо - "уже создано", либо - "надо вернуть"? Одно из двух.
"2) Искусственно вводить ограничения на роботизацию. Существующая система свободного предпринимательства зашла в тупик. Капитализм дышит на ладан. ...и т.д."
- много "нагорожено", внутренний "Я" не согласен. Да и капитализмом нынешний строй я бы не назвал, скорее - финансовый империализм, простите за выражение. Какие к ч...у "ограничения на роботизацию", кто вам позволит? Тут же, в Переводике куча статей о том, что долги компаний и банков перенесли на плечи налогоплатильщиков: спасают не рабсилу, а финансовые структуры, банки покрупнее, да позначимее. Enron (с натяжкой), Fannie Mae и т.п. - мелочь, ими пожертвовали, ведь "козёл отпущения" нужен был.
Китай... -какой там Китай- большая страна, в которой разместили производство по многим причинам, но это не альтернатива существующему миропорядку, а его часть, составляющая.

+Цитировать сообщение
molten
сообщение 1.7.2010, 21:00
Сообщение #22

Активный участник

Цитата(лохматый @ 1.7.2010, 18:32) *
"Всё уже создано с сотню лет назад. Осталось вернуть это из Азии назад в США." - Не понял: либо - "уже создано", либо - "надо вернуть"? Одно из двух.
"2) Искусственно вводить ограничения на роботизацию. Существующая система свободного предпринимательства зашла в тупик. Капитализм дышит на ладан. ...и т.д."
- много "нагорожено", внутренний "Я" не согласен. Да и капитализмом нынешний строй я бы не назвал, скорее - финансовый империализм, простите за выражение. Какие к ч...у "ограничения на роботизацию", кто вам позволит? Тут же, в Переводике куча статей о том, что долги компаний и банков перенесли на плечи налогоплатильщиков: спасают не рабсилу, а финансовые структуры, банки покрупнее, да позначимее. Enron (с натяжкой), Fannie Mae и т.п. - мелочь, ими пожертвовали, ведь "козёл отпущения" нужен был.
Китай... -какой там Китай- большая страна, в которой разместили производство по многим причинам, но это не альтернатива существующему миропорядку, а его часть, составляющая.

Эм... Похоже мы с вами друг друга недопонимаем...
Цитата
Не понял: либо - "уже создано", либо - "надо вернуть"? Одно из двух.

Пром. производство США уже создано. Для жителей США. Которое даёт жителям США работу. Вернее давало. Затем оно было перенесено в Азию. Если вернуть производства, то в США опять появятся рабочие места. Так понятно? Ваш вопрос был про США? Вы не уточнили.

Цитата
Какие к ч...у "ограничения на роботизацию", кто вам позволит?

Я об этом и говорил. что при существующей системе свободного предпринимательства в капиталистических странах гос-во законодательно не имеет права регламентировать такие моменты. В итоге неуправляемые корпорации вырастают в таких монстров, с которыми не может совладать ни одно правительство. Поэтому и безработица в США довольно высока. У них всего 13% составляет промышленный сектор. Для развитой страны этого маловато. И штоб вылезти из кризиса, надо законодательно заставить корпорации вернуть производство в США. Законодательно регламентировать зарплаты. Существенно повысить налоги. Это единственный путь вылезти из той долговой ямы, в которую еще ни одно государство за всю историю не проваливалось так глубоко. Но при существующей системе в США сделать этого нельзя. Поэтому долг растёт, а правительство ничего не хочет делать. Потому что для таких мер понадобится диктатура. Если правы те, кто считает что существует глобальная элита, которая планирует создать единое правительство, то эти самые элиты перекроют США займовый кислород, и у них начнётся хаос. Потом появятся люди, которые скажут что только единое глобальное правительство поможет остановить беспорядки, безработицу, хаос, голод и т.д.
А если правы те, кто считает что в США готовится военное положение, и либо Обамку, либо его преемником сделают диктатором, то будет вариант с диктатурой в США, когда государство будет активно вмешиваться в жизнь как корпораций, так частную жизнь граждан. И регламентировать её.

+Цитировать сообщение
лохматый
сообщение 2.7.2010, 14:44
Сообщение #23

Активный участник

Цитата(molten @ 1.7.2010, 21:00) *

Не бейте меня сильно, но ещё немного "подёргаю"... smile.gif Про США, конечно.
"Пром. производство США уже создано. Для жителей США. ... Затем оно было перенесено в Азию. Если вернуть производства, то в США опять появятся рабочие места." - не понимаю, как можно перенести доменную печь? Наверно имеете ввиду - открытие новых мощностей на территории США? Сейчас? При том, что творится на биржах? При огромных дефицитах? Ну, ладно, открыли, а границу для импорта - "на замок"? smile.gif Как быть с ЕС и БРИК? Самоизоляция, что-то в виде СССР? И это в Америке? Не понимаю. Вот если "... до основанья, а затем..." при Мировом Правительстве (которое и есть "военное положение", вернее полицейское государство), тогда более понятно происходящее.

+Цитировать сообщение
molten
сообщение 3.7.2010, 20:56
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(лохматый @ 2.7.2010, 14:44) *
Цитата(molten @ 1.7.2010, 21:00) *

Не бейте меня сильно, но ещё немного "подёргаю"... smile.gif Про США, конечно.
"Пром. производство США уже создано. Для жителей США. ... Затем оно было перенесено в Азию. Если вернуть производства, то в США опять появятся рабочие места." - не понимаю, как можно перенести доменную печь? Наверно имеете ввиду - открытие новых мощностей на территории США? Сейчас? При том, что творится на биржах? При огромных дефицитах? Ну, ладно, открыли, а границу для импорта - "на замок"? smile.gif Как быть с ЕС и БРИК? Самоизоляция, что-то в виде СССР? И это в Америке? Не понимаю. Вот если "... до основанья, а затем..." при Мировом Правительстве (которое и есть "военное положение", вернее полицейское государство), тогда более понятно происходящее.

А как в 1941-ом эвакуировали целые заводы иногда за десятки тысяч километров?

+Цитировать сообщение
Сергей505
сообщение 3.7.2010, 21:02
Сообщение #25

Новичок
*

На всех новостных каналах твердят, что только США безболезненно оправились от кризиса.Статья повествует о том,что не всё так гладко и там, за океаном.Спасибо большое автору.Прочитал с большим интересом,желаю дальнейших, интересных статей.

+Цитировать сообщение
лохматый
сообщение 5.7.2010, 9:58
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(Сергей505 @ 3.7.2010, 21:02) *
На всех новостных каналах твердят, что только США безболезненно оправились от кризиса.Статья повествует о том,что не всё так гладко и там, за океаном.Спасибо большое автору.Прочитал с большим интересом,желаю дальнейших, интересных статей.

Простите, Вы меня в ступор ввели!.. Я, убогий, полагал, что именно "Штаты" "увязли" глубже и всех тянут на дно. А Вы какие каналы смотрите? Может там и о Латвии чего хорошего говорят?

По поводу 1941-го и заводов... Дорого бы я заплатил, что бы посмотреть на такую картину в США в наши дни! Как Станиславский говорил? - "Не верю!" biggrin.gif

Сообщение отредактировал лохматый - 5.7.2010, 9:59

+Цитировать сообщение
Robin
сообщение 5.7.2010, 13:39
Сообщение #27

Участник
**

На своем сайте "Реакицонер" М.Майоров пишет примерно о том же:
http://www.reactioner.com/articles/769.html

Цитата
Так вот, всю социальную сферу в Америке изначально финансируют графства. Потом графства получают возврат львиной доли потраченных средств из бюджетов штатов, а штаты в свою очередь компенсируются из федерального бюджета.
Уже три месяца такие платежи в штате Нью-Йорк не проводятся. По стране ситуацию не знаю. Об этом не принято говорить вслух, но про Нью-Йорк мне доподлинно известно, что бюджет штата (поскольку он пуст) не переводит деньги в графства, а федеральный бюджет практически прекратил выплаты в бюджет штата. Ситуация пока маскируется тем, что графства, вместо того чтобы закрывать школы и больницы, пока еще имеют возможность брать в долг на покрытие социальных расходов у «частных» банков, которые кредитуют их, как я слышал, под десять - двадцать процентов годовых. Причём сами банки берут деньги у ФРС под ноль процентов. Обама же всё строит героические морды по телевизору, делая вид, что в стране всё в порядке и всё идёт по плану.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему