Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как воевала Польша
RUBUZ
сообщение 7.11.2009, 1:58
Сообщение #41

Новичок
*

Еще одно спасибо за ответ, но вот еще один немаловажный вопрос который я пока не решил:
Состав Группы в выложенном вами виде я видел, а вот в какую часть входили 2-й и 3-й бронебатальоны в составе которых состояли танки 7ТР, которых много на фото операции?
Я так и не разобрался.

+Цитировать сообщение
Юра (Efimytch)
сообщение 7.11.2009, 13:29
Сообщение #42

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Россия

Цитата(RUBUZ @ 7.11.2009, 2:58) *
Еще одно спасибо за ответ, но вот еще один немаловажный вопрос который я пока не решил:
Состав Группы в выложенном вами виде я видел, а вот в какую часть входили 2-й и 3-й бронебатальоны в составе которых состояли танки 7ТР, которых много на фото операции?
Я так и не разобрался.

Как я понял, это 2 и 4 танковые легионы (батальоны) 2-й пехотной дивизии и 2, 5 и 6 танковые роты 22 дивизии. Ещё был тяжёлый бронепоезд №260.
Всего там было 837 лошадей, 267 легковых и 707 грузовых автомобилей, 459 мотоциклов, 103 танка, 9 броневиков, 1012 ручных и 445 станковых пулемёта, 117 пушек, 117 противотанковых орудий, 103 самолёта. "6-тонные Виккерсы" (37 штук) - это 2-й батальон, у остальных - 7ТР.

Кстати, нашёл-таки памятник, правда не тот:

Воздвигнутый в 1934 году у здания ратуши в польском Тешине памятник польским легионерам, погибшим в чехословацко-польском конфликте в Силезии в 1919 году.
Во время войны снесён, а сейчас шипка патриотичными поляками восстановлен:

Tylko te nieme kartusze u podnуża cieszyńskiej Nike przypominają tych, co z rąk czeskich agresorуw zginęli za Polskę
Только молчаливые надписи у подножия тешинской Ники напоминают о тех поляках, кто погиб за Польшу в борьбе с чешскими агрессорами.
В общем, ще польска не сгинела, но пованивает изрядно. Учиться их нацики ничему не хотят.

Сообщение отредактировал Юра (Efimytch) - 7.11.2009, 21:26

+Цитировать сообщение
RUBUZ
сообщение 22.11.2009, 23:00
Сообщение #43

Новичок
*

Про памятник видел целый сайт у поляков, работающий в виде электронного журнала, там полный аут, в худших традициях советской пропаганды. Мне показалось, что они просто чекнулись на этом памятнике.
С танками так и не понятно, несовпадуха сплошная. Где второй, где третий бронебатальон? В одном вроде были только викерсы, в другом только 7тр, но "пумы" есть и на тех и на других, "бизоны" пока только на 7тр встречал. И тп. нескладуха.
И еще помогите с фотографией, когда снята? на фото узнал только великого маршала Эдварда Рыдз-Смиглы, кто остальные, по какому поводу гуляют?
Примного благодарен за ваши ответы.

+Цитировать сообщение
Юра (Efimytch)
сообщение 23.11.2009, 7:57
Сообщение #44

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Россия

Цитата(RUBUZ @ 22.11.2009, 23:00) *
Про памятник видел целый сайт у поляков, работающий в виде электронного журнала, там полный аут, в худших традициях советской пропаганды. Мне показалось, что они просто чекнулись на этом памятнике.
С танками так и не понятно, несовпадуха сплошная. Где второй, где третий бронебатальон? В одном вроде были только викерсы, в другом только 7тр, но "пумы" есть и на тех и на других, "бизоны" пока только на 7тр встречал. И тп. нескладуха.
И еще помогите с фотографией, когда снята? на фото узнал только великого маршала Эдварда Рыдз-Смиглы, кто остальные, по какому поводу гуляют?
Примного благодарен за ваши ответы.

Высокий генерал рядом с польским маршалом - похоже, Вальтер фон Браухич, тогда - начальник германского Генерального штаба,

самолёт на заднем плане - Юнкерс-52 с немецкими опознавательными знаками. А вот когда это случилось - не нашёл. 23 февраля 1938 года был визит Геринга, а 26 января 1939 года - Риббентропа в Варшаву, но данных деятелей на этой фотке нет.

+Цитировать сообщение
RUBUZ
сообщение 25.11.2009, 1:17
Сообщение #45

Новичок
*

Похоже нашел фото того же события, хотя не факт (судя по очкастому офицеру, он на обоих снимках слева). Снимок с датой - 23-24 августа 1935 года. Похоже терли за военное сотрудничество.

Сообщение отредактировал RUBUZ - 25.11.2009, 1:19

+Цитировать сообщение
RUBUZ
сообщение 25.11.2009, 11:09
Сообщение #46

Новичок
*

И еще интересный факт нарыл, именно Вальтер фон Браухич непосредственно участвовал в организации аннексии Австрии и Судет.
Вполне возможно именно он договаривался с Поляками по Чехословакии.
И похоже он тер с ними очень давно.
Вот его фото на параде в честь прихвата Чехословацких земель.

Единственно что если выложенное мною выше фото где он с поляками действительно 1935 года, то тогда он еще не был начальник германского Генерального штаба, а был всего лишь командующий 1-м армейским корпусом и 1-м военным корпусом, тогда не понятно почему его принимает сам маршал Эдвард Рыдз-Смиглы??? Статус не совпадает.

Сообщение отредактировал RUBUZ - 25.11.2009, 11:14

+Цитировать сообщение
poljakinacijaloh...
сообщение 21.3.2010, 23:50
Сообщение #47

Новичок
*

Прихлопнуто Тапком.
п 3.2, 3.3, 3.12 Правил
Бан - 1 сутки

Сообщение отредактировал Марфа Парамоновна - 22.3.2010, 7:43

+Цитировать сообщение