Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самолечебница
Переводика > Разговоры на любые темы > Обо всём понемногу
Ple
Грубая реальность вторглась в мой уютный виртуальный мир больным глазом.
раздражение внутренней поверхности века, х его з из-за чего...

рыцепт:
водный раствор мёда 1 к 5, капать в глазик - мёд имеет бактерицидные и заживляющие свойства (кроме туевой хучи других)
а для снятия усталости и небольших припухлостей и раздражений глазиков - хороши примочки из спитОго чая.

ещё из того, чем пользовалась на выходных и вааще когда либо -
- сметаной или кефиром мазать сожжённую спину
- тусоваться босиком по песку полезно для организьма
- ходьба опять же босиком по гравию заменяется целебный китайский массаж пяток - на подошвах ножных очмного активных точек.
- настоем крапивы очень полезно полоскать волосы - кроме прочего для нонешней жары очень актуально - снимает излишние выделения сальных желёз головы
- соком чистотела (только оочень аккуратно - а то можно сжечь кожу) - прижигаются прыщики
- огурец - отбеливает кожу
- калина (особенно осенью зимой актуально) усиливает иммунитет
- тем кто постоянно тусуется за компом - свежевыжатый морковный сок - лучше каждый день - снимает усталость глаз, зрение улучшает ( ну или как минимум не даёт ухудшаться)
- у кого болят суставы - привязывать лопухи (листья)
- рецепт из детства - на порезы приляпывать подорожник

вооот...
кароче - пишите, кто что знает по личному (или семейно-соседскому) опыту
Ple
да, "кипятить" мёд нельзя никогда - только топить на слабой водяной бане, иначе он теряет свои полезные свойства
так шта и для лечения простуды в горячий чай его тоже нельзя, только в "прикуску", намазанным на лимон с корочкой - самое эффективное
Олаф
Похоже кто-то Геннадия Малахова насмотрелся или начитался.
Ple получает витруальный титул переводной адепт Малахова.
Nazyka
Нормально))
Tiffani
Цитата(Ple @ 13.7.2010, 0:01) *
да, "кипятить" мёд нельзя никогда - только топить на слабой водяной бане, иначе он теряет свои полезные свойства
так шта и для лечения простуды в горячий чай его тоже нельзя, только в "прикуску", намазанным на лимон с корочкой - самое эффективное

biggrin.gif да, мёд нельзя кипятить и в горячий чай добавлять. я добавляла раньше в зеленый чай, но потом мне знакомая бубушка сказала, что нельзя. Она посоветовала мне по особенному заваривать зеленый чай, он потом обладает целебными свойствами. wink.gif Я нашла такой рецепт на Дневнике и теперь пью чай заваренный именно таким способом. rolleyes.gif
GoldStar
Вообще полностью на самолечение полагаться не стоит, к врачу в любом случае сходить нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.