Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хорошо ли живут русские за пределами России?
Переводика > Переводы > Страны бывшего СССР
Редакция
Скаут: mocva.
Публикатор: mocva.

20 лет как бывшие советские республики разошлись по отдельным квартирам. Пришла пора взглянуть на проблемы наших соотечественников, оставшихся за рубежом, и с такой позиции: как русскоязычные принимают новые условия жизни, как адаптируются к традициям и культуре?

Читать полностью: Хорошо ли живут русские за пределами России?
BaS
Не важно как они себя видут, и тут стоит задуматься, а они русские? Кто такие русские? Те кто говорить на русском? Или тот кто имеет гражданство России? Мне кажется русский это совокупность национальсти, языка и России (место проживания).
Игорь Львович
Цитата(BaS @ 2.3.2011, 18:54) *
Не важно как они себя видут, и тут стоит задуматься, а они русские? Кто такие русские? Те кто говорить на русском? Или тот кто имеет гражданство России? Мне кажется русский это совокупность национальсти, языка и России (место проживания).

Посмотрите здесь http://perevodika.ru/forum/index.php?showtopic=3685
BaS
и что? что-то вас товарищ я не понял...я еще раз повторюсь, быть русским заграницей не возможно, т.к. вы в другой стране...вы уже тот, а не наш вы радеете за из эконом систему, полит, национальную систему, на Россию вам начхать, так что русске это те кто живет в России и радеет за нее, а не те кто играет в русских за границей...
Kikker
Цитата(BaS @ 4.3.2011, 11:20) *
и что? что-то вас товарищ я не понял...я еще раз повторюсь, быть русским заграницей не возможно, т.к. вы в другой стране...вы уже тот, а не наш вы радеете за из эконом систему, полит, национальную систему, на Россию вам начхать, так что русске это те кто живет в России и радеет за нее, а не те кто играет в русских за границей...

Возможно. Эмигранты первой волны даже в семьях умудрились ее сохранить, а некоторые значительно позже вернулись. Вы вешаете на всех ярлык "отказников", которым их "русскость" мешала. biggrin.gif
12345
Восхитительный перевод! Волшебно, изящно!
Георгиу

Добрый день,форумчане! Это мой первый пост на этом форуме.
Георгиу
Итак...Я живу на территории Украины в государстве Украина.В городе Киеве. Очень давно. Так как эта тема о русских..то представляюсь- я русский гражданин Украины , постоянно русскоязычный со всеми,но совершенно свободно понимаю устный и письменный литературный украинский язык.И при крайней необходимости могу на нём говорить.
Regards
Цитата(Георгиу @ 17.4.2011, 16:33) *
Итак...Я живу на территории Украины в государстве Украина.В городе Киеве. Очень давно. Так как эта тема о русских..то представляюсь- я русский гражданин Украины , постоянно русскоязычный со всеми,но совершенно свободно понимаю устный и письменный литературный украинский язык.И при крайней необходимости могу на нём говорить.

Извините, а как Вы определили, что Вы русский? Ведь столько копий сломано по этому определению. Можете дать признаки, по которым можно однозначно отнести человека к русским?

ЗЫ. Здравствуйте и велкам!
Марфа Парамоновна
Цитата(Георгиу @ 17.4.2011, 16:26) *
Добрый день,форумчане! Это мой первый пост на этом форуме.

Добропожаловать!
Георгиу
Цитата(Regards @ 17.4.2011, 16:30) *
Извините, а как Вы определили, что Вы русский? Ведь столько копий сломано по этому определению. Можете дать признаки, по которым можно однозначно отнести человека к русским?

Извиню! smile.gif
Копья ломают те,кто никак не может определиться,кто он.Или их сознательно путают.
Копия ломают те,мается русскостью и её критериями.
Я определил,кто я,когда в детстве спросил своего отца- а кто мы по национальности?
trecatorul
Цитата(Георгиу @ 18.4.2011, 8:00) *

Извиню! smile.gif
Копья ломают те,кто никак не может определиться,кто он.Или их сознательно путают.
Я определил,кто я,когда в детстве спросил своего отца- а кто мы по национальности?

Отец - Георгиу - русский??? Скорее похоже на румынскую(молдавскую) фамилию. Я поэтому и открыл пост...
NW.
Цитата(trecatorul @ 23.2.2012, 17:31) *
Цитата(Георгиу @ 18.4.2011, 8:00) *

Извиню! smile.gif

Отец - Георгиу - русский??? Скорее похоже на румынскую(молдавскую) фамилию. Я поэтому и открыл пост...

А отец trecatorul'a тогда, согласно этой логике, кто - даже стесняюсь спросить. biggrin.gif

4uk4a
Цитата(Георгиу)
А отец trecatorul'a тогда, согласно этой логике, кто - даже стесняюсь спросить. biggrin.gif

этот отец трекает по-русски, но не русский.....не определился сам.....Вот евреи всегда чистокровные получаются, у них мама за любого замуж выходит и получается чистокровный еврей. Дети Хрущева - евреи (Сергей Никитович, например). А у русских так не получится. Папа русский, мама украинка - ребенок туркмен, конечно.....или 4uk4a. как я.....однако
tj1978
Цитата(BaS @ 4.3.2011, 10:20) *

Хотите сказать, кто живет за границей, работает на русскую компанию, общается на русском уже не русский. А сколько русских живут в России и работают на заграничные компании (читай работают на заграницу) те уже и не русские??? Что-то Вы батенька заговорились....

-----------------------------------------------------------------------------------
http://korolevichelisey.ru
ivanbolvan
Цитата(BaS @ 4.3.2011, 11:20) *

Вот поэтому эта страна развалилась и продолжает деградировать! Спроси у евреев - кто такой еврей!? wink.gif
EvgenV
А самое обидное что на общем фоне сами русские друг к другу намного хуже относятся чем иностранцы к нам.
lovexiru
не везде русские хорошо живут, вот например в Прибалтике
очень даже ущемляются права наших
Lastori
Хорошо там, где нас нет. это известная фраза. Но мне кажется, что главное жить там, где любимое дело и родные. И тогда все будет прекрасно и менять ничего не захочется. У меня все так и есть. Большая семья, большой дом, любимая земля и дело на ней. Держим теплицы, огромный участок приносит нам прибыль. Собираемся купить минитрактор в Москве, чтобы было проще. Мы счастливы. А жить, пусть и хорошо, вдали от всех - это очень сложно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.