Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трагедия янтарных лилипутов
Переводика > Переводы > Страны бывшего СССР
Страницы: 1, 2
Редакция
Скаут: irene.
Публикатор: civiliza.

Любите ли вы ещё Ниду, Нерингу или Палангу? А Дзинтари и Лиелупе? Эти прибалтийские жемчужины много лет притягивали нас к себе почище магнита: изумрудное море, золотые дюны, корабельные сосны. А сколько янтаря можно было собрать на берегах Балтики! И сколько незабываемых фильмов снято в этих республиках когда-то советской Прибалтики!

Читать полностью: Трагедия янтарных лилипутов
Arunas
Цитата
доктор исторических наук, профессор Юозас Ермалавичюс

Ну если этого «профессора», да еще «доктор исторических наук» автор статьи считает авторитетом - бог ему в помощь хорошо поплавать в море пропаганды!

Цитата
Правительство «стрижет» пенсии, пособия, социальные выплаты... Литовские старики на днях угрожали взорвать здание парламента.

Ну так все дело в точке отчета - с кем сравниваете, друг? Ээээ.... с Россией, чтоль? Так эти все выплаты и пособия и «после стрижки» в Литве больше, чем в России.

Заключение

Зачитался. Вспомнил передовые «Правды» о «загнивающем капитализме и катастрофическом положении трудящихся»
И гдеж это вы такие «интереснейшие и правдивейшие» статьи находите?
Ааааа.... пятая колонна из Эстонии! Ну гут работают товарищи!
36.rus
Цитата(Arunas)
Зачитался. Вспомнил передовые «Правды» о «загнивающем капитализме и катастрофическом положении трудящихся»

Привет Арунь...Как сказано:Зачитался...Прям нотки какие-то непонятные....ностальгия?Признайся,мы поймем,не звери чай какие.. wink.gif
Arunas
Цитата(36.rus @ 18.8.2009, 16:39) *
Цитата(Arunas)

Привет Арунь...Как сказано:Зачитался...Прям нотки какие-то непонятные....ностальгия?Признайся,мы поймем,не звери чай какие.. wink.gif

Привет, Виктор
Так как не крути - тогда я был красив и молод, а теперь только красив....
Юра (Efimytch)
Цитата(Arunas @ 18.8.2009, 16:44) *
Привет, Виктор
Так как не крути - тогда я был красив и молод, а теперь только красив....

+500!!!
irene
Цитата(Arunas @ 18.8.2009, 16:28) *
Цитата

Ну если этого «профессора», да еще «доктор исторических наук» автор статьи считает авторитетом - бог ему в помощь хорошо поплавать в море пропаганды!

Цитата
Правительство «стрижет» пенсии, пособия, социальные выплаты... Литовские старики на днях угрожали взорвать здание парламента.

Ну так все дело в точке отчета - с кем сравниваете, друг? Ээээ.... с Россией, чтоль? Так эти все выплаты и пособия и «после стрижки» в Литве больше, чем в России.

Заключение

В России цены сильно ниже, чем в ЕС, это по поводу пенсий и пособий. А насчет отобранной квартиры - это тоже пропаганда?

Arunas
Цитата(irene @ 18.8.2009, 18:48) *
Цитата

Цитата

Заключение

В России цены сильно ниже, чем в ЕС, это по поводу пенсий и пособий. А насчет отобранной квартиры - это тоже пропаганда?

Я не знаю, что там с квартирой Артмане. Но не думаю, что было вот так все просто.
Насчет пособий. Теперь оплачиваемый декретный отпуск - 3 года. Первый год после родов мать (или отец) получает 100% своей бывшей зарплаты, следующие 2 года - по 80%. Со следующего года это будет 90% и 60% (пока так), но разрешат получать пособие и работать.
Сможете ли вы похвастаться такой же оплатой в России?
Asderon75
Цитата(Arunas @ 18.8.2009, 19:27) *
Цитата

Цитата

Заключение

Я не знаю, что там с квартирой Артмане. Но не думаю, что было вот так все просто.
Насчет пособий. Теперь оплачиваемый декретный отпуск - 3 года. Первый год после родов мать (или отец) получает 100% своей бывшей зарплаты, следующие 2 года - по 80%. Со следующего года это будет 90% и 60% (пока так), но разрешат получать пособие и работать.

Только вот что будет получать мать или отец если он безработный? Если молодой маме повезло и её вежливо не попросили написать заявление по собственному желанию, то получает 100% в течении года ежемесячно? надо будет посмотреть. Проверить;)

в России 9500 руб единовременно по рождению, + пособие в размере среднего заработка за 140 дн. после ухода в декретный отпуск ( это 4 примерно 100% зарплаты) и по 6500руб ежемесячно по достижению ребенка 1.5 лет. также планируется ввести з года в декрете. материнский капитал и прочие региональные выплаты я не беру потому что могу ошибаться в суммах.
pskov
прочитал, всё правда, знаю не по наслышке...
знакомый щас взял в Эстонии Порш Каен за 550тыс.руб., там идиотизм какой-то с кредитами, если ты не способен платить банку автокредит, то у тебя забирают машину, и ты всё равно остаёшься должен банку! Т.е. машины продают за бесценок, чтобы только закрыть долг, лишился машины, но без долгов, а иначе и то и то))
Asderon75
Цитата(Asderon75 @ 18.8.2009, 21:42) *
Цитата(Arunas @ 18.8.2009, 19:27) *
Цитата

Цитата

Заключение

Только вот что будет получать мать или отец если он безработный? Если молодой маме повезло и её вежливо не попросили написать заявление по собственному желанию, то получает 100% в течении года ежемесячно? надо будет посмотреть. Проверить;)

в России 9500 руб единовременно по рождению, + пособие в размере среднего заработка за 140 дн. после ухода в декретный отпуск ( это 4 примерно 100% зарплаты) и по 6500руб ежемесячно по достижению ребенка 1.5 лет. также планируется ввести з года в декрете. материнский капитал и прочие региональные выплаты я не беру потому что могу ошибаться в суммах.

Во интересное про Литву.

".....В глазах литовцев она кажется ... балтийской версией Ангелы Меркель. Первые меры, принятые Грибаускайте, не породили энтузиазм, так как показали её намерения с неизбежной жёсткостью сократить программу поддержки семьи, которая предусматривает одному из родителей годовой отпуск с сохранением полной заработной платы и ещё один год с 85% заработной платы на каждого ребенка. Но, видимо, «прагматичная» Далья Грибаускайте не фанатик социал-демократической модели... " Вот вам и соц. пакет.
Arunas
Цитата(Asderon75 @ 18.8.2009, 22:24) *
Во интересное про Литву.

".....В глазах литовцев она кажется ... балтийской версией Ангелы Меркель. Первые меры, принятые Грибаускайте, не породили энтузиазм, так как показали её намерения с неизбежной жёсткостью сократить программу поддержки семьи, которая предусматривает одному из родителей годовой отпуск с сохранением полной заработной платы и ещё один год с 85% заработной платы на каждого ребенка. Но, видимо, «прагматичная» Далья Грибаускайте не фанатик социал-демократической модели... " Вот вам и соц. пакет.

Ну а я о чем писал?
Кстати - Грибаускайте на год отложила снижение пособий, чтоб теперешние беременные получали столько, сколько и нaдеялись.
Asderon75
Цитата(Arunas @ 18.8.2009, 23:37) *
Во интересное про Литву.

Ну а я о чем писал?
Кстати - Грибаускайте на год отложила снижение пособий, чтоб теперешние беременные получали столько, сколько и нaдеялись.

А завтрашние чего? то есть теперешние аборты делать не побегут да и в связи с экономией на врачах негде наверное будет. но вот подхлестнет ли рождаемость? А события в Прибалтике протекают так быстротечно что не успеешь оглянуться, а уже приоритеты сместились.
Arunas
Цитата(Asderon75 @ 18.8.2009, 23:46) *
Во интересное про Литву.

Ну а я о чем писал?

А завтрашние чего? то есть теперешние аборты делать не побегут да и в связи с экономией на врачах негде наверное будет. но вот подхлестнет ли рождаемость? А события в Прибалтике протекают так быстротечно что не успеешь оглянуться, а уже приоритеты сместились.

А завтрашние будут получать толи 85%, толи 90% от заработной платы 1 год, а два последующих года - ~60-70%. Именно каждый месяц
Ну и? У вас лучше, чтоль?
Asderon75
Цитата(Arunas @ 18.8.2009, 23:54) *
Цитата(Asderon75 @ 18.8.2009, 23:46) *
Во интересное про Литву.

Ну а я о чем писал?

А завтрашние будут получать толи 85%, толи 90% от заработной платы 1 год, а два последующих года - ~60-70%. Именно каждый месяц
Ну и? У вас лучше, чтоль?

Про завтрашних посмотрим завтра smile.gif. У нас завтра все получают по 250 тыс рублей smile.gif за рождение второго ребенка. и тд. и тп.

Вот тут говорилось о процентах, а сколько энто в деньгах? Средняя зарплата в Литве 1900 лит ~ 540 еуро. Т.е содержание Молодой мамы обходится государству Литовскому в 6480 еуро в год и 5508 в следующий (85%). Мне кажется, что по Европейским меркам это более чем скромные деньги.
Скорпион
Цитата
Сегодня у Латвийской Республики 30 млрд. евродолга - по 30 тыс. «евриков» на каждого трудоспособного жителя маленькой страны.

Обычная практика: денежки хапает ограниченный круг лиц, а долг раскладывают на всех.
Цитата
Литва, считающая себя просвещенным европейским государством, поступает хуже дикарей из племени мумбо-юмбо...

Ключевые слова здесь: "считающая себя".
Arunas
Цитата(Скорпион @ 19.8.2009, 3:23) *
Цитата
Сегодня у Латвийской Республики 30 млрд. евродолга - по 30 тыс. «евриков» на каждого трудоспособного жителя маленькой страны.

Обычная практика: денежки хапает ограниченный круг лиц, а долг раскладывают на всех.
Цитата
Литва, считающая себя просвещенным европейским государством, поступает хуже дикарей из племени мумбо-юмбо...

Ключевые слова здесь: "считающая себя".

Да да, это «ваша» статья, Скорпион, и расчитана на таких,как вы.
Хорошая, да?
Hiker
Уважамый Arunas, я конечно понимаю вашу прибалтийскую гордость, тем более, что сам я наполовину литовец и живу в Латвии.

Тем не менее, надо бы уже как-то поумнеть и научиться признавать очевидные факты. Мы, и Латвия, и Литва, находимся в полной заднице. Экономики у нас больше нет! Жить нам не на что! И самое обидное, никто не хочет признать, что выход-то у нас один - встать в неприличную позу, подползти к восточной границе, попросить, чтобы в очередной раз Россия помогла нам вылезти из дерьма.
Arunas
Цитата(Hiker @ 19.8.2009, 10:58) *
Уважамый Arunas, я конечно понимаю вашу прибалтийскую гордость, тем более, что сам я наполовину литовец и живу в Латвии.

Тем не менее, надо бы уже как-то поумнеть и научиться признавать очевидные факты. Мы, и Латвия, и Литва, находимся в полной заднице. Экономики у нас больше нет! Жить нам не на что! И самое обидное, никто не хочет признать, что выход-то у нас один - встать в неприличную позу, подползти к восточной границе, попросить, чтобы в очередной раз Россия помогла нам вылезти из дерьма.

Я так не думаю
Hiker
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 11:26) *
Я так не думаю

В нашей ситуации уже неважно, что вы там думаете. Есть объективная экономическая реальность, данная нам в наших ощущениях. Ощущения, надо признать, мерзопакостные.
Мы не состоялись как государства. И это факт. Националистические бредни скоро уйдут в прошлое (очень, знаете ли, кушать хочется), придется признать, что выход у нас только один - Россия.
36.rus
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 10:26) *

Я так не думаю

Арунь,там не про интим услуги сказано...это "метафора" wink.gif biggrin.gif (шутю) ...а вот побороться за рынок сбыта(а он огромен) не мешало бы всем "трем сестрам",тока ведь по отдельности бороться не получится(потому как правительство зависимо и далее ....),а всем вместе тем более не получится,слишком много разногласии,начиная с переноса памятника в Эстонии(вызывающего проведенного),заканчивая требованием выплаты ущерба от "оккупации"...А так представь если б рынок сбыта открылся для Литвы....Благодать была бы...Так?И кризис вам был бы пох.,и я бы за тебя порадовался,честно
Arunas
Цитата(36.rus @ 19.8.2009, 11:44) *
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 10:26) *

Я так не думаю

Арунь,там не про интим услуги сказано...это "метафора" wink.gif biggrin.gif (шутю) ...а вот побороться за рынок сбыта(а он огромен) не мешало бы всем "трем сестрам",тока ведь по отдельности бороться не получится(потому как правительство зависимо и далее ....),а всем вместе тем более не получится,слишком много разногласии,начиная с переноса памятника в Эстонии(вызывающего проведенного),заканчивая требованием выплаты ущерба от "оккупации"...А так представь если б рынок сбыта открылся для Литвы....Благодать была бы...Так?И кризис вам был бы пох.,и я бы за тебя порадовался,честно

Кто бы с тобой спорил???
Hiker
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 11:53) *
Кто бы с тобой спорил???

А не надо спорить. Надо принимать политические решения - о выходе из ЕС, главное - о выходе из НАТО. Тогда и рынок на Востоке распахнется шире некуда. Надо просто поменять хозяина. На востоке он прспективнее в плане выживания прибалтийских народов.
36.rus
Цитата(Hiker @ 19.8.2009, 12:12) *
Кто бы с тобой спорил???

А не надо спорить. Надо принимать политические решения - о выходе из ЕС, главное - о выходе из НАТО. Тогда и рынок на Востоке распахнется шире некуда. Надо просто поменять хозяина. На востоке он прспективнее в плане выживания прибалтийских народов.

Зачем выходить-то?Выходить только когда это будет нецелесообразно в будущем.Просто надо политику менять внешнюю и внутреннюю,для стран в где есть "неграждане",процесс этот долгий,но необходимый..Литва полдела уже сделала:неграждан нет...Осталось только про оккупацию забыть на гос. уровне и вести дружелюбную политику(без выкидонов как в Тбилиси) и далее время сделает свое дело..ИМХО..Но изменить координально политику под силу немногим и не под контролем ЕС и США....В современных условиях это НЕВОЗМОЖНО,при всем желании.
Arunas
Цитата(Hiker @ 19.8.2009, 12:12) *
Кто бы с тобой спорил???

Вы ерунду мелете, Hiker
Hiker
Цитата(36.rus @ 19.8.2009, 12:18) *
Просто надо политику менять внешнюю и внутреннюю,для стран в где есть "неграждане",процесс этот долгий,но необходимый..

Вы наверное не очень хорошо представляете себе нашу ситуацию. Здесь никто и ничего сам изменить не может, никакую политику, особенно внешнюю. Это может сделать только Американское посольство, боле никто.
Hiker
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 12:26) *
Вы ерунду мелете, Hiker

Обоснуйте.

36.rus
Цитата(Hiker @ 19.8.2009, 12:27) *
Просто надо политику менять внешнюю и внутреннюю,для стран в где есть "неграждане",процесс этот долгий,но необходимый..

Вы наверное не очень хорошо представляете себе нашу ситуацию. Здесь никто и ничего сам изменить не может, никакую политику, особенно внешнюю. Это может сделать только Американское посольство, боле никто.

Я написал не так категорично,но смысл общий есть в наших постах...Нужна смена элит и тогда сотрудничество взаимовыгодное очень даже возможно.Арунас согласен? wink.gif
Arunas
Цитата(36.rus @ 19.8.2009, 12:29) *

Я написал не так категорично,но смысл общий есть в наших постах...Нужна смена элит и тогда сотрудничество взаимовыгодное очень даже возможно.Арунас согласен? wink.gif

Мне не нравится слово «элиты»
Hiker
Arunas, у меня к вам предложение. Выкладывайте положительные моменты нашего присутствия в ЕС и НАТО. Я выложу отрицательные. Что перевесит...
Но чуть попозже. Вынужден сейчас отвлечься на работу. Буду после обеда.
Только просьба - про нашу национальную боль, русскую оккупацию и ущерб от нее не писать, бред и суета это.
36.rus
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 12:36) *

"Отмазался" короче... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну назовем их лидерами.... wink.gif smile.gif
Arunas
Цитата(Hiker @ 19.8.2009, 12:37) *
Arunas, у меня к вам предложение. Выкладывайте положительные моменты нашего присутствия в ЕС и НАТО. Я выложу отрицательные. Что перевесит...
Только просьба - про нашу национальную боль, русскую оккупацию и ущерб от нее не писать, бред и суета это.

Этого не будет, потому как этого никто не хочет.
А если вы о «back to USSR» - ну то ваще...
Единственная причина нашего присутствия в НАТО, которая перевешивает миллион отрицательных или каких-то еще последствий нашего там присутствия - сохранение независимости. Но если вы о ней говорите с таким пренебрежением - стоит ли нам вообще об этом говорить?
И не надо про американское посольство только.
Arunas
Цитата(36.rus @ 19.8.2009, 12:37) *
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 12:36) *

"Отмазался" короче... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну назовем их лидерами.... wink.gif smile.gif

У нас полно таких «Hiker» партий в Литве. Только они почему-то даже в сейм не попадают.
36.rus
Hiker,можно поинтересоваться Вашим положением в Латвии...Гражданин Вы или нет и латыш или русский...
36.rus
Цитата(Arunas)
Единственная причина нашего присутствия в НАТО, которая перевешивает миллион отрицательных или каких-то еще последствий нашего там присутствия - сохранение независимости.

Кстати,вот здесь только мне противоречие кажется или нет?При вступлении в НАТУ ведь страны сами отказываются от своего суверинитета(по крайней мере частично)..Ведь из-за одного осла можете быть втянуты в войну,даже против своей воли..так ведь?Идеально наверное никуда не вступать,но суеверия,страхи...
Марфа Парамоновна
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 12:42) *
Единственная причина нашего присутствия в НАТО, которая перевешивает миллион отрицательных или каких-то еще последствий нашего там присутствия - сохранение независимости.

Я бы поспорила о степени независимости при вхождении в состав таких структур как НАТО и ЕС....
Но не буду tongue.gif
Hiker
Единственная причина нашего присутствия в НАТО, которая перевешивает миллион отрицательных или каких-то еще последствий нашего там присутствия - сохранение независимости. Но если вы о ней говорите с таким пренебрежением - стоит ли нам вообще об этом говорить?

Этого - это чего? Никто не хочет из НАТО или никто не хочет почитать наши аргументы pro'n'contra? Предполагаю, что и в том, и в другом случае ваше заявление весьма спорно. Так что я готов. Но только серьезно, с цифрами, фактами, статданными и т.д.
Вам, как и любому поборнику так называемой "независимости" - слабо. Ну это меня не удивляет. Когда с вами переходишь на язык цифр и фактов, вы начинаете злиться и ничего вменяемого не можете сказать в ответ.
А реальность жестока сегодня к Балтии - эти народы либо вымирают, либо разбегаются. Сколько наших с вами соотечественников уже навсегда осели в Англии-Ирландии? В моем родном городе в Латвии население за годы независимости сократилось с 45000 до 32000. Это вымирание....

Цитата: (небольшая, но показаельная)

Государство осуществляет то, чего не сделала советская власть

Советская власть за 50 лет не уничтожила латышскую культуру, однако сейчас это могут сделать сами латыши, опасается известный дирижер Марис Сирмайс.

"В то время мы пели "День Победы", но у всех была возможность работать. Культура и народное творчество были на таком уровне, что сейчас мы можем об этом только мечтать. То, что сейчас происходит с музыкальными школами, это преступно", — заявил Сирмайс в интервью газете Diena.

"Я не побоюсь этих слов. Отдельные лица совершают преступление. Они принимают решения, будучи совершенно некомпетентными, не консультируясь со специалистами", — заявил дирижер, комментируя запланированную реформу музыкальных школ.

По мнению артиста, ликвидация школ — далеко не лучший способ сэкономить и улучшить качество их работы. "Хоровая культура — это высочайший латвийский бренд! Но я вижу, что мы это не осознаем. Я вижу это по процессам в министерствах, правительстве и потому, как нас оценивает общество", — сказал он.
TomCat

Arunas, нету у тебя не зависимости... Вона посол США в Латвии прямым текстом говорит, что страной рулить будет она. Ваша страна от Латвии не отличается практически ничем. Таже весовая категория...
TomCat

Hiker, я думаю что Россия уже никогда не будет иметь дела с вашими странами (на уровне СССР), особенно в ближайшей перспективе. Вы сами опуститесь до уровня верхней вольты, да и там останетесь... К сожалению слишком много дерьма в последнее время налито на нас... А России выгодно иметь по границам слабые страны... Так недовольство ваших народов своим правительством выше, следовательно влияние сильнее... Так же поступают США, если глянуть на развитие Канады и Латинской америки
Марфа Парамоновна
Цитата(TomCat @ 19.8.2009, 14:24) *
...А России выгодно иметь по границам слабые страны...

Тут поспорю. Слабые страны - это всегда бардак, беспокойство и неуверенность в завтрашнем дне на собственных границах. Хрен знает, кто там придёт к власти завтра и чего отчебучит.
И нафига козе баян? Наоборот, щитаю, что России нужны сильные и действительно независимые соседи. Каковые, как известно, если хорошие - то лучше дальней родни.
Arunas
Цитата(36.rus @ 19.8.2009, 12:55) *
Цитата(Arunas)

Кстати,вот здесь только мне противоречие кажется или нет?При вступлении в НАТУ ведь страны сами отказываются от своего суверинитета(по крайней мере частично)..Ведь из-за одного осла можете быть втянуты в войну,даже против своей воли..так ведь?Идеально наверное никуда не вступать,но суеверия,страхи...

От очень малой доли, по сравнению с ВООБЩЕ
Arunas
Цитата(Марфа Парамоновна @ 19.8.2009, 12:58) *

Я бы поспорила о степени независимости при вхождении в состав таких структур как НАТО и ЕС....
Но не буду tongue.gif

Не будьте, Парамонна, не будьте
Arunas
Цитата(Hiker @ 19.8.2009, 14:10) *

Этого - это чего? Никто не хочет из НАТО или никто не хочет почитать наши аргументы pro'n'contra? Предполагаю, что и в том, и в другом случае ваше заявление весьма спорно. Так что я готов. Но только серьезно, с цифрами, фактами, статданными и т.д.
Вам, как и любому поборнику так называемой "независимости" - слабо. Ну это меня не удивляет. Когда с вами переходишь на язык цифр и фактов, вы начинаете злиться и ничего вменяемого не можете сказать в ответ.
А реальность жестока сегодня к Балтии - эти народы либо вымирают, либо разбегаются. Сколько наших с вами соотечественников уже навсегда осели в Англии-Ирландии? В моем родном городе в Латвии население за годы независимости сократилось с 45000 до 32000. Это вымирание....

Цитата: (небольшая, но показаельная)

Государство осуществляет то, чего не сделала советская власть

Советская власть за 50 лет не уничтожила латышскую культуру, однако сейчас это могут сделать сами латыши, опасается известный дирижер Марис Сирмайс.

"В то время мы пели "День Победы", но у всех была возможность работать. Культура и народное творчество были на таком уровне, что сейчас мы можем об этом только мечтать. То, что сейчас происходит с музыкальными школами, это преступно", — заявил Сирмайс в интервью газете Diena.

"Я не побоюсь этих слов. Отдельные лица совершают преступление. Они принимают решения, будучи совершенно некомпетентными, не консультируясь со специалистами", — заявил дирижер, комментируя запланированную реформу музыкальных школ.

По мнению артиста, ликвидация школ — далеко не лучший способ сэкономить и улучшить качество их работы. "Хоровая культура — это высочайший латвийский бренд! Но я вижу, что мы это не осознаем. Я вижу это по процессам в министерствах, правительстве и потому, как нас оценивает общество", — сказал он.

Чтож вы такие все умные умные, с цифрями и с доказательствами, а вас незаметное меньшинство? Провели бы разъясниельную работу среди населения, чтоли?
Впрочем, наверное ваши цифры не совсем на доказательства похожи.
Мне даже и злиться незачем.
Arunas
Цитата(TomCat @ 19.8.2009, 14:18) *

Arunas, нету у тебя не зависимости... Вона посол США в Латвии прямым текстом говорит, что страной рулить будет она. Ваша страна от Латвии не отличается практически ничем. Таже весовая категория...

Ну нет так нет.
Вы так беспокоитесь об этом, что аж слезу пробивает.
Спасибо.
allll
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 17:36) *

Ну нет так нет.
Спасибо.

Извините, что вклиниваюсь в ваш диалог, но... Почему вы решили, что нас не должно волновать, что решения у нашего соседа принимает чужой человек, намерения которого в лучшем случае неясны huh.gif
Arunas
Цитата(allll @ 19.8.2009, 17:52) *
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 17:36) *

Ну нет так нет.
Спасибо.

Извините, что вклиниваюсь в ваш диалог, но... Почему вы решили, что нас не должно волновать, что решения у нашего соседа принимает чужой человек, намерения которого в лучшем случае неясны huh.gif

Это вам снится всего лишь
Neznayka_I
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 16:06) *
Цитата(36.rus @ 19.8.2009, 12:55) *
Цитата(Arunas)

От очень малой доли, по сравнению с ВООБЩЕ

Сколько людей - столько мнений о независимости smile.gif
... тут (или не тут) у кого-то была цитата в подписи: Давайте спорить о вкусе апельсинов с теми, кто их ел smile.gif
... вот Швейцария, например, не отказывается от "малой", но важнейшей доли...
ау! швейцарцы, объясните: почему?
Скорпион
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 8:10) *
Да да, это «ваша» статья, Скорпион, и расчитана на таких,как вы.

На каких "таких"?
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 8:10) *
Хорошая, да?

Средняя. Между плохой и очень плохой. Что же хорошего в том, что разваливается экономика, закрываются предприятия, а люди лишаются работы? Или Вы подразумевали степень правдивости статьи? Если да, то в этом смысле считаю статью хорошей.
Hiker
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 17:24) *
Чтож вы такие все умные умные, с цифрями и с доказательствами, а вас незаметное меньшинство? Провели бы разъясниельную работу среди населения, чтоли?

Заметность этого меньшинства сильно возрастает при дальнейшем усугублении крзисных явлений в Прибалтике. Спешу заметить, что партия, в которой состою я, например сегодня руководит Ригой, одержав там на муниципальных выборах убедительную победу. Та же партия руководит Резекне, где живу я, и Даугавпилсом, вторым по величине городом Латвии. Парламентские выборы - в следующем году. Судя по настроению народа латвийского, которому правые и шибко национальные уже как кость в горле, победим и там. Так что не все так плохо. Плохо только, что очень уж трудно разгребать то дерьмо, которое наворотили националы по указке своих пиндосских хозяев.
Hiker
Латвийское государство на пути в никуда: Налоговые поступления упали на 30%, расходы госбюджета - всего на 6%

Налоговые поступления в госбюджет в нынешнем году сократились на 30,1%, в том числе подоходный налог с предприятий сократился на 59,7%.
Такие оперативные данные выполнения госбюджета на 9 августа обнародовало Министерство финансов. Доходы основного бюджета страны в период с 1 января по 9 августа составили 1,649 млрд.латов, что на 18,4% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Налоговые поступления сократились на 30,1%, среди которых на 59,7% сократились сборы подоходного налога с предприятий, на 35,2% сократились сборы подоходного налога с населения, сборы таможенных налогов снизились на 40,4%, а сборы увеличенного в начале года налога на добавленную стоимость вместо ожидаемого правительством увеличения сократились на 26,9%.

За тот же самый период госуправление не сумело сократить свои расходы. Траты основного бюджета государства сократились в это время всего на 6%. Дефицит основного бюджета страны к 9 августа составил 445,3 млн.латов. В аналогичный период 2008 года дефицит бюджета составлял «всего» 206 млн.латов. По оперативным данным, в специальном бюджете государства к 9 августа также создан дефицит в размере 111,2 млн.латов, а в 2008 году наблюдался избыток в размере 153,4 млн.латов.

Дефицит консолидированного бюджета страны составил к 9 августа 556,5 млн.латов, тогда как в аналогичный период 2008 года дефицит составлял 52,6 млн.латов.

Принятые 16 июня в «особо срочном» порядке изменения бюджета страны на нынешний год предусматривают доходы консолидированного бюджета в размере 4,023 млрд.латов, а расходы – 4,687 млрд.латов. Бюджетный дефицит, по планам правительства, должен «уложиться» в 10% от ВВП.
======================

Вот так и живем. Все советское про......ли, своего ничего не создали. Аллё, Arunas, а дальше-то что? У вас-то в Литве ничуть не лучше. Раньше у нас было популярно говорить - "Хоть в пасталах (национальная деревянная обувь, аналог лаптей), но свободные". Как дело до пасталов дошло, шибко все заскучали, решат видно, что туфли фабрики "Скороход" все же удобнее.
Arunas
Цитата(Hiker @ 19.8.2009, 20:30) *
Цитата(Arunas @ 19.8.2009, 17:24) *

Заметность этого меньшинства сильно возрастает при дальнейшем усугублении крзисных явлений в Прибалтике. Спешу заметить, что партия, в которой состою я, например сегодня руководит Ригой, одержав там на муниципальных выборах убедительную победу. Та же партия руководит Резекне, где живу я, и Даугавпилсом, вторым по величине городом Латвии. Парламентские выборы - в следующем году. Судя по настроению народа латвийского, которому правые и шибко национальные уже как кость в горле, победим и там. Так что не все так плохо. Плохо только, что очень уж трудно разгребать то дерьмо, которое наворотили националы по указке своих пиндосских хозяев.

Ну вот вы в Латвии и ползите в известной вам позе, подставляйтесь и попроситесь, раз вы такая значительная политическая сила.
Мы как нибудь без поз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.